Коридор четвертого этажа

116 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад

Девушка шла и шла, а вокруг только холод и пустота. Потом она услышала какие-то голоса сзади и поняла, что они доносятся с другой стороны коридора. Линди сразу решила отправится на звук. Когда она дошла до развилки, то голос Лиа стал еще громче и теперь она на сто процентов поняла, что это именно она и, что она поймала хулигана. Все события происходили как и подумала француженка как будто кто-то прочитал её мысли. Наконец добежав до подруги, которая держала за шиворот мальчишку.
-Есть идея отдать Филчу или Снейпу или вообще кому-то из Дурмстрангских профессоров. Они то смогут научить его не пакостить. А возможно мы помилуем его и отдадим старостам,-сказала Линди смотря на первокурсника, который явно надеялся, что уйдет от наказаний.
-Лиа, ты одень туфли, а то замерзнешь и заболеешь, а  я его подержу ,-добавила девушка и взяла мальчишку за руку.
-А теперь скажи мне свое имя и почему ты решил напакостить? Если тебе скучно, то мог себе тихо исследовать коридоры пока все на празднике, а ты решил напакостить. Тебе вообще стыдно за то, что ты сделал?,-обратилась француженка к мальчику. Если он бы признался, то они бы с Лиа наверное еще бы подумали над тем, чтобы отдать его старостам, а если он так и будет молчать или ему не будет стыдно за то, что он сделал, то его будет полезнее отдать Филчу или Снейпу.
-Ну, так, что с ним делаем? ,-спросила Линди Лиа после ответа мальчика. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Кайл и правда надеялся, что его не заметят. Хотя, похоже, в этот раз относительно небольшой рост и возможность легко скрываться среди взрослых не помогли - Хаффлпафец встретился взглядом с той самой девушкой, которая шла по коридору. Девушка, само собой, направилась в сторону Кая. И что она будет делать?
- Отпусти меня! И сама ты... кррокодил! - начал голосить первокурсник, стараясь вырваться из рук Лиадэйн, что было довольно таки проблематично. Единственного, что Кайл не мог понять - почему эта девченка пристала? Она что-то типа старосты? А когда речь зашла о Снейпе желание смотаться от этой девушки куда подальше ещё больше возросло - что может быть хуже - чем получить штраф и выговор от Снейпа? Разве что, получить отработку от Филча? Тут к ребятам подошла ещё одна девушка, которая выглядела даже старше. Приехали.
- Эй, не тррогай! - воскликнул Кайл, попытавшись одернуть руку, когда её схватила вторая девушка, - Отстаньте, я же ничего вам не сделал. Это была шутка, только и всего. Вы что, не понимаете шуток? - голосил Хаффлпафец, стараясь вырваться. Разумеется, идти куда-то с этими девушками Палмер не собирался и уже во всю смотрел по сторонам, планируя, каким путем будет быстрее и легче от них слинять. А большинство их вопросов по типу имени, стыдно ли ему он предусмотрительно проигнорировал. - Давайте ничего со мной делать не будем, а прросто отпустим, как-будто ниче и не было?

Последнее посещение: 2 недели 7 часов назад

-----→ Кабинет Колдомедицины

«Не праздник уже, а цирк какой-то!» — с возмущением посмотрел на резко закрывшуюся дверь, едва его не зашибившую. «Это кто же такой умник? Могли же еще и ту... А как там рыжую зовут?» — задумчиво почесал у виска, — «Пох...й, где теперь искать Лиа?»
Вопрос был резонный, ведь ни самой слизеринки, ни ее подруги в ближайшем поле зрения не наблюдалось. Пришлось просто начать быстро рыскать по коридорам, время от времени втягивая носом воздух посильнее, будто бы пытаясь взять след по запаху и, то ли у него это в самом деле вышло, то ли просто звезды так сошлись, но относительно скоро маг нашел кого искал. 
«Чего они там говорят? И что это за шкет с ними?» — дуплет вопросов вторил в голове шагам, пока уже сам Роули не вставил свои пять кнатов:
— Дамы, что тут происходит? — взгляд скользнул на босы ноги О`Двайер, — Мисс, если обувь неудобна, то может ее надо трансфигурировать? А то можно и заболеть...
«И даже если ты будешь на балу течь соплями, а не из более интересных мест и другими вещами, то это не спасет тебя от меня. Все равно буду с тобой там!»
— Вот, — чистокровный снял верхнюю часть мантии, напоминающую пиджак и, ловя недоуменный взгляд слизеринки, постелил его у ее ног, — Встаньте на него хоть, всяко теплее будет.
Внутренне Кан ликовал. Не нужно быть гением чтоб понять то, что волшебница отзывалась о нем далеко не в хвалебных одах, вспоминая донесшееся в кабинете фразы. И тем приятнее было понимать то, что сейчас он подавал себя человеком воспитанным, благородным и обходительным, разрушая отрицательный образ. Ну, на сколько это было возможно с его репутацией.
«И только не говори что тебе это не нравится, милая... Я могу носить маску элитарности. Ты, впрочем, тоже» — во взгляде юноши промелькнуло восхищение.
— Так и что за мальчуган это? — Обратил наконец-то внимание на мальца, одарив того очень недобрым взором. — Погодите-ка,. а не он ли чуть не заляпал навозными бомбами Вас? — В глазах появились очень недобрые огоньки. Если бы не выражение лица Лиадэйн, готовой уже защищать ребенка от избиения "старшаком", то все и правда могло обернуться очень печально для бедолаги. — И чем же тебе люди на празднике не угодили? Думаешь что вонь и грязь это смешно? Какашки нравятся, да? — Крепко сжимая кулаки и стараясь держать себя в руках, брюнет просто повысил голос, не в силах сохранять совсем уж полное спокойствие. Для него и это уже было достижением.
«Смотри, я борюсь с собой, чтобы ты оценила, дрянь! Ненавижу! Почему я продолжаю ощущать эти запахи? Сука, почему я люблю тебя, падла?» — яростью клокотало в груди от неимоверной нежности и желания покарать хаффлпаффца. «Тебе повезло что не попал бомбой в нее, щенок, очень повезло...»

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Лиа не была настолько кровожадной как могло показаться. Поэтому, бросив взгляд на подругу, и привстав на цыпочки сказала: - Думаю ты мелкий не понимаешь где кончается шутка и начинается пакость, например если мы подвесим тебя за пояс к люстре, нам будет смешно, а тебе ой как не смешно. Чувствуешь разницу? 
За крокодила Лиадэйн хотела отвесить мелкому подзатыльник, но тот ловко увернулся, явно готовый дёрнуть отсюда в любой момент.
Шаги в коридоре не предвещали ничего хорошего. Лиа повернулась к источнику звука.
"Да, я должна была это предполагать."
В коридоре показался Роули и поравнявшись с Дэйн начал вести себя приторно галантно, отчего Лиа изо всех сил старалась сохранить лицо, точнее чтобы её челюсть не отвисла слишком быстро. Теперь было вдвойне неудобно, так как обозначенный на вечеринке придурок на людях вёл себя не так как наедине. 
Её просто поражала двуличность с которой он мог себя вести.
Дункан снял пиджак и Лиадэйн в растерянности выполнила его требование. Даже возражать почему-то не хотелось, и эта его забота вызвала в душе волну тепла, от которой она тут же отмахнулась, решив заняться трансфигурацией. Сосредоточится было тяжело, поэтому изящные туфли на каблуках теперь напоминали школьную обувь, но всё же было лучше чем ничего. Повертев их в руках она обулась, и направив палочку на пиджак произнесла: - Тергео!
Палочка, тут же исчезла в серебристом клатче, что висел у девушки через плечо. 
Лиа Накинула пиджак на плечи парня, возвращая ему проявленную заботу. Глаз людей собравшихся она старалась избегать, ибо объяснять почему она так добра с ним было выше её сил. 
- Лин, не верь ему, он только при людях такой положительный.
Слизеринка тут же попыталась реабилитироваться перед подругой, потому как теперь выглядела как самая настоящая клеветница. 
Разговор Дункана и мальчишки продолжался, а девушка смотрела на слизеринца, и почему-то сейчас от его кожи она ощущала запах озона и лимона...
"Да нет, бред какой-то...он не может так пахнуть."
- И чем же тебе люди на празднике не угодили? Думаешь что вонь и грязь это смешно? Какашки нравятся, да?
Лиа поймала Роули за руку: - Подожди, он действительно считает что это смешно, что это всё шутка, однако он кажется не до конца понимает где заканчивается шутка. Мелкий, ты испортил праздник господину Вересу. Предлагаю отвести его к аврору, я видела одного на вечеринке или в конце концов профессору Синистре. Конечно, мы можем закрыть его в туалете, раз ему нравятся такие шутки, или мокнуть головой в бочок, но это не гуманно. Только руки марать.
Лиадэйн прекрасно понимала по ходившим на лице парня жилкам, что ещё чуть-чуть и он слетит с катушек, поэтому она старалась сместить вектор его гнева, поглаживая предплечье, словно успокаивая.
Хаффлпаффец должен быть ей благодарен за проявленную заботу. Только Лиадэйн казалось, что до него не дойдёт масштаб её великодушия. 
- Лин, что думаешь, может позовём сюда кого-то или отведём его назад?

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад

-Это не шутка, а пакость. Шутки безобидные, а пакости приносят вред. -добавила Линди к словам своей подруги. Следующие слова мальчишки заставили девушку удивиться еще больше. На Ардорцев эти слова действовали и первокурсники всегда извинялись и отвечали, что им стыдно, а Линди помахав головой заставляла их поклясться и больше так не делать после чего отпускала. А этот проказник вообще набрался храбрости просить его отпустить и пытался вырваться. Вот это он наглый! Ну, нечего имя мы твое еще узнаем,-подумала она как в коридоре появился еще один человек и это был тот самый парень, который был как сказала Лиа "аристократической достопримечательностью", а все такие аристократы особенно с Слизерина вели себя не сильно хорошо с нечистокровными, но фраза этого парня удивила Линди. 
— Дамы, что тут происходит?,- Дамы!? Серьезно? Лиа говорила, что он еще тот типичный аристократ, а это что,-подумала девушка и вопросительно посмотрела на подругу. Ей постелили мантию, чтобы та смогла странсфигурировать туфли и одеть их. Она продолжала вопросительно смотреть на подругу, то на парня даже не ответив что тут происходит, но потом парень додумался, что этот мальчишка и есть тот проказник и хотел уже преподать ему урок, но Лиа решила его успокоить. Так, что тут черт происходит! ,-думала она и наконец ей озвучили ответ, наверное ответ.
- Лин, не верь ему, он только при людях такой положительный.,- Ааа..ну, это прям все объясняет. Ладно об этом потом поговорим.-подумала француженка и  вздохнув решила разобраться с этим потом.
-Я немного знакома с тем аврором так, что все таки предлагаю так и сделать.  Предлагаю его отвести, ведь нас уже трое и думаю мы сможем его удержать и не дать сбежать. Вы же мисье надеюсь сможете нам помочь и вести этого мальчишку?,-сказала француженка и посмотрела на подругу, а потом на парня и потом взгляд перевела на мальчишку. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

- Хоррошо-хоррошо, я понял, что пакости это плохо, оставьте теперрь меня в покое, я больше так не буду, честно! - всё так же продолжал просить его отпустить Кайл, надеясь, что надавив на жалость этих девушек - они его отпустят, за красивые глаза и милую улыбку! Это так всегда и работало. Но к ребятам подошёл тот самый взрослый парень, который на празднике играл на гитаре. К девушкам он проявил снисходительность, а вот при взгляде на Кайла... Самому Хаффлпафцу показалось, что он на грани того, чтобы избить первокурсника. Вообще, этот парень правда выглядел угрожающим! Поэтому, на его вопросы Ай не ответил, только промолчал. И то, старался на смотреть в сторону этого старшака.
- Кто вообще этот ваш Веррес?! - воскликнул Кай, как одна из девушек начала речь о том, что Кайл испортил праздник и блаблабла. Палмер заключил, что эти старшаки - явно зануды и ничего не понимают в розыгрышах. Вот Джек и Перси - определённо точно бы поняли и посмеялись над ситуацией! А о том, кто такой был этот Верес - Кайл понятия не имел. Хотя, логично было предположить, что так звали именинника торжества. А далее разговор зашёл о том, что делать с Кайлом, но всё это мальчишка пропустил мимо ушей. Никуда он не собирается идти и ни к каким аврорам и профессорам! Хотя, есть ли у него выбор? По оценкам первокурсника - хоть он и быстро бегает, но наверняка трое старшекурсников смогут с легкостью его догнать. Ещё и стрельнуть какими-то заклинаниями по башке - на то они и "старшаки".

Последнее посещение: 2 недели 7 часов назад

«Вот же...» — юноша зло скрипнул зубами, но высказывать ничего не стал, предпочтя оставить все лестные эпитеты любимой на потом. «Только на людях могу, да? А в остальное время я пикси под испарениями амура! Дикое и необузданное животное, да?» — бурлил токсичной лужицей в груди, наградив девушку самой милой из доступных ему улыбок. «Теперь точно не стоит ходить одной по коридорам, дорогая, ибо так просто я не оставлю это. Могу уже и не одним лишь поцелуем ограничиться. Да, это была бы сладкая месть... Но прежде!»
Прежде им нужно было решить судьбу мальца, явно не желавшего умнеть и поддакивающего лишь для того чтоб его отпустили. Вопросу с фамилией профессора слизеринец уже ничуть не удивился. Лишь сделал пометку об отбитости пацаненка.
«Кто бы говорил», - кольнуло голосом отца, отчего действительно захотелось влепить хаффлпаффцу как следует, но тут Лиа дотронулась до Кана и сердце вновь кольнуло. На сей раз теплом. Тягучим и растекающимся по жилам, заполняя каждую клеточку тела. «Ненавижу...», — звучало в ушах, но тут же сменилось пронзительным, — «И люблю...»
Внутри него шла борьба и брюнет натурально встал на распутье. Подтвердить слова слизеринки и показать себя безнадежным куском говна или же включить голову, переступая через все то к чему привык?
«Только ради тебя», — прозвучало прямо в голове у Лиадэйн. Она отчетливо могла видеть что парень молчал, но голос звучал очень ясно, нежным шепотом и томным вздохом. Роули понятия не имел о том что передал мысль телепатически, так что мог лишь удивляться сколь резко О`Двайер расслабилась. И, вместе с тем, смотрела с некоторым непониманием случившегося.
— Да, я помогу, — обреченно ответил француженке, но вместо того чтоб взять мальчишку, Роули подскочил к нему и попытался закинуть того на плечо, — Оглушите или свяжите, коли будет сопротивляться. Так уж точно не сбежит... — закряхтел от натуги.
«Такой маленький, а такой говнистый... Сколько же ты жрешь с таким весом?..»

—→ Кабинет колдомедицины

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

- Тогда решено, отведём его в руки правосудия. 
Девушка смахнула невидимую пылинку с плеча и достала палочку, направив её на младшекурсника она пошла вслед за Дунканом.
- И даже не вздумай мелкий выкинуть глупость. Всё честно, преступление и наказание.
Лиа шла рядом с Лин, и она просто физически ощущала сколько невысказанных вопросов кружится в голове француженки. Но на самом деле она считала что проще объяснить что-то необъяснимое, по типу теории созависимости нумерологических последовательностей чисел и цвета шали профессора Трелони, чем их взаимоотношения с Дунканом. 
Вот сейчас, когда он шёл впереди был галантен и вежлив, убить его слизеринке хотелось чуть меньше, а вот когда он говорил об том что где-то что-то стоит и это жизненно важная проблема, желание врезать ему чем-то тяжелым росло. 
И в то же время было что-то приятное в том что она услышала сейчас в абсолютной тишине ...- ради тебя.
Одно только её расстраивало почему он всегда не может вести себя нормально. 
- Как зовут того аврора? Мне показалось он весьма молод и привлекателен. Судя по тому что вокруг него сразу начали водить хоровод рыжеволосые волшебницы - он популярен. Как ты с ним познакомилась? Хочу знать подробности.
Лиа улыбнулась подруге. Она отлично знала, что несмотря на своё мнимое спокойствие Роули всё слышит. Это всё напоминало ей то что мышка дразнит кота, но глупой мышке нравилось дёргать его усы. Правда о последствиях пока, она не думала.
Парнишка болтался на плече старшекурсника. Лиа надеялась что ему хватит ума не рыпаться.
-----→ Кабинет Колдомедицины

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 10 месяцев 4 недели назад

< -   Кабинет Колдомедицины
Не успела гриффиндорка дожевать пирожное раздался хлопок, напугавший ее и невесть откуда запахло выпушенной первокурсником навозной бомбой. Она постаралась быстро выскочить из помещения в надежде отругать мальчишку, но не успела его уже поймали старшие ребята. Внутри все кипело от его выходки ей хотелось стукнуть ему по лбу!
Мальчугана уже изрядно отчитывали две старшекурсницы и старшекурсник. Ивета слышала весь их разговор и подошла к старшим ребятам и произнесла:
- Прощу прощения, что влажу в ваши с ним разборки, мисс Леруа, мисс О’Дваейр и мистер Дункан, но можно я его по лбу стукну? Не отпускайте этого безобразника! Прямо к директору его! Зачем он портит людям праздник!
Фамилии старших ребят запомнились ей как-то сами собой своей необычностью, едва она их услышала впервые в коридорах школы, да и ребята были и сами то крайне недовольны поступком мальчишки…

- Вы так и не ответили мне на вопрос. Кто этот ваш Веррес? - о том, кто такой мистер Верес, Кайл разумеется не знал, и ему просто было интересно! Мистер Верес хоть и профессор, но и то у старшекурсников и ведёт Колдомедицину - а значит Кайла это не касалось и никогда не интересовало. Но старшекурснички отошли от темы и решили, что стоит отвести Кайла аврору. Авроров ещё не хватало! А когда старший пацан закинул Ая на плечо - Хаффлпафец ещё попытался повырываться, но Дункан был явно сильнее. Пришлось сдаться  и смириться со своей участью:
- Чувак, тебе серрьёзно не обязательно  таскать меня на своём плече. У меня, вообще-то, есть ноги и я умею ходить. - глубоко вздохнув, произнес Палмер, болтаясь на плече Слизеринца. Внезапно, заметил какую-то мелкую девочку, которая тоже решила почитать морали по-поводу того, какой Кайл плохой. Это было правда смешно.
- Себя по лбу стукни, мисс Прравильность. Может, научишься не совать нос не в свои дела. - процедил Палмер, ехидно улыбаясь и глядя в сторону этой девочки. Ему совершенно не хотелось выяснять отношения и с ней, но он её запомнил. Как бы угрожающе это не звучало. Но Хаффлпафец быстро потерял к этой девчушке всякий интерес. А тем временем ребята приближались обратно к кабинету Колдомедицины и Ай уже начинал придумывать себе оправдания. А ещё, надеяться, что баллов снимут немного.  А то старосты его убьют.

---------- Кабинет Колдомедицины

Последнее посещение: 10 месяцев 4 недели назад

Ивета, просто вскипела от негодования, когда услышала от мальчишки, типа мол - себя стукни,  мисс пправильность и не суй свой нос в чужие дела, - конечно же она это не в серьез сказала. Это были слова просто обычного упрека в его адрес.
Но она не могла не возразить на его дерзкие слова и произнесла:
- Ой, ой скажите пожалуйста какой розный выискался, сам подумай ты ведь и сам всем испортил праздник! И возможно настроение! Мне то уж точно испортил. Ну ничего мы с тобой еще как-нибудь поболтаем при случае, ладно?
Возвращаться в зал уже не хотелось настроение и правда подпортилось и девчушка-гриффиндорка отправилась в свою гостиную своего факультета.

Последнее посещение: 11 часов 29 мин. назад

=> Переход

- Обидно, - пожала плечами рейвенкловка. – Обидно и неловко. Это, - она стала искать слово, которое может вместить всю оценку случившегося, и с патетическим выражением выдала, - неправильно!
На предложение Розмонд вернуться к злополучному месту Лоррейн насупилась, во всем ее виде сквозило сомнение.
- Даже не знаю, Кристиана. В конечном итоге, даже если у нас и получится выследить, чем я раньше не занималась и не знаю, как это делается, и с точностью определить того, кто стоит за этим, - рейвенкловка нахмурилась, – что дальше? Выдать Вересу с его швабрами и розгами? МакГонагалл? Писать анонимные записки с целью шантажа? "Мы знаем, это вы окатили Вереса краской и теперь мы понятия не имеем, что делать, потому что мы слишком воспитанные"? И вообще, может, себе дороже выйдет – наверняка отхватим от них после и наживем себе врагов.
Лоррейн даже не заметила, как проговаривая свои мысли вслух, она слепо следовала за хаффлпаффкой. А та где-то на середине ее излияний решила воспользоваться тем, что собеседница пустилась в туманные размышления и, поднявшись на четвертый этаж, направилась по коридору к кабинету колдомедицины.
 - ... А что, если виновниками окажутся наши сокурсники? И в качестве мести за наш донос станут методично подставлять нас на занятиях? Или подсовывать нам гадости в сумки? Или подговорят сокурсниц, а те воспользуются Серпенсортия или еще чем похуже и подложат нам в кровати змей! Представляешь, откидываешь одеяло, а там змея! Нет... – она округлила глаза, и так ставшие от страха большими. - Ты  просыпаешься ночью от шевеления под одеялом, у твоих ног что-то извивается, а там огромная гадюка! – воображение подкидывало один сценарий за другим, где ябедам воздавалось по полной от зачинщиков беспорядка. - Или вообще окажутся старшекурсниками! Хуже! Старшекурсницами! Устроят нам темную и поколотят как уличные хулиганы. Или вот..
Лэнгфорд споткнулась и чуть не налетела на Тию, стоящую посреди коридора и словно решающую, с чего начать поиски.
- А, вот мы уже и пришли, -  шепотом констатировала рейвенкловка, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к звукам. Кажется, сворачивать к лестницам поздно. При всем желании Лоррейн оказаться сейчас на каком-нибудь другом этаже, она осталась на месте рядом с Тией, не переставая твердить самой себе, что до змей в кроватях дело точно не дойдет.
 - Хорошо, ладно, - так же шепотом проговорила Лэнгфорд. – Раз уж мы здесь, давай быстренько все осмотрим, а если ничего не найдем, то просто уйдем отсюда и забудем о случившемся насколько это возможно. Я могу начать с того конца коридора, откуда мы шли, если ты не возражаешь, - и пока Розмонд не успела возразить, бесшумно отошла туда, где сегодня начались их приключения.
Камни, плиты, плиты и камни. Крошки хлеба или печенья. Опять каменные плиты. Какой-то гвоздь.
Она так же бесшумно подошла к хаффлпаффке и удовлетворенно доложила:
- Крошки и гвоздь, ничего интересного. Что у тебя?

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

Пусть идея примерить на себя роль небезызвестного частного сыщика Британии Лоррейн пришлась не по нраву, за Кристианой она всё-таки пошла, продолжая высказывать опасения в попытках воззвать ко здравому смыслу хаффлпаффки. Всё то время, что они шли по коридору к злосчастному кабинету колдомедицины, Крис не проронила ни слова, давая девушке выговорится, попутно взвешивая все «за» и «против».
-
Знаешь, Лоррейн, сказанное тобой звучит слишком грустно. Тебя послушать, так и вовсе получается, что мы какие-то груши для битья в руках злодеев, и что злу не должно воздастся по заслугам, — спокойно ответила она, обернувшись к рейвенкловке. —  Но это не так! Каждый должен нести ответственность за свои действия, и те, кто решил окатить Вереса краской, должны уяснить это раз и навсегда, чтоб потом неповадно было! И раз уж мы о Вересе вспомнили, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы виновников ему выдать, чтоб всю дурь из них выбил. Им это даже полезно будет, — Кристиана недовольно фыркнула. —  Но это слишком жестоко, потому на поклон их мы притащим к МакГонагалл. Она их, конечно, тоже к Вересу отведёт, но так они смогут избежать физического наказания и искупить вину посредством каторжных работ под началом того же Филча. Или Снейпа! С его-то талантом колкости ученикам отвешивать последний вариант даже хуже будет. Наверное… — хаффлпаффка посмотрела Лоррейн в глаза. — И я не вижу ничего плохого в том, чтобы изящно съездить по лицу потенциальным обидчикам, которым недостаёт мозгов и силы воли для самостоятельного мышления и принятия решений. Только вот старшекурсники не такие. По крайней мере те, кого я знаю. Серьёзно, Лоррейн, ты видела их расписание? А количество домашки, которой их профессора грузят? Поверь мне, у них полно забот и не так уж и много свободного времени, чтобы тратить его на детские шалости. Да и искать себе проблем и под чужую дудку плясать они вряд ли станут.
-Хорошо, ладно, - прошептала Лэнгфорд. Кажется, она сдалась окончательно, но неизвестно, что на это повлияло, доводы Кристианы или осознание того, что они добрались до кабинета. – Раз уж мы здесь, давай быстренько все осмотрим, а если ничего не найдем, то просто уйдем отсюда и забудем о случившемся. Я могу начать с того конца коридора, откуда мы шли, если ты не возражаешь.

Кристиана проводила девушку взглядом и посмотрела на дверь кабинета. Секундная игра в гляделки, и хаффлпаффка отправилась в другой конец коридора в поисках чего-то необычного и выбивающегося из общей картины.
В глаза сразу же бросились синие отпечатки обуви колдомедика, милостью которого их чуть не подвергли пыткам. Но это были не единственные следы обуви в коридоре. Были и другие, но более бледные и едва заметные на сером камне. Они тянулись от самого кабинета в сторону лестниц, но обрывались на полпути.
Понять, куда побежали шутники дальше, возможным не представлялось.
-М-да, — раздосадованно протянула Тия, возвращаясь обратно к кабинету. — Ну, это было бы слишком просто, — она остановилась напротив кабинета и вновь удостоила дверь мрачным взглядом. Заходить внутрь не хотелось из-за нежелания видеть наглую синюю рожу колдомедика. Но именно там можно было найти хоть что-то, если Верес, конечно, не вздумал учинить генеральную уборку в поисках гармонии с миром и самим собой.
-
А, ладно уж! Если уж и действовать на нервы, то до победного! — произнесла девушка тоном, слишком радостным для ситуации, и уверенно открыла дверь. — И снова здравствуйте!

Вопреки ожиданиям, кабинет оказался пустым, но облегчения хаффлпаффке это не принесло. Будто завороженная, она на пороге замерла неподвижной статуей и взглядом пробежалась по залитым синим стенам, партам, шкафам и прочим украшениям интерьера. В нос ударил знакомый запах винограда, насыщенный и слишком сладкий. 
-Ого, — шёпотом протянула она с толикой восхищения. — Нет, ну теперь понятно, чего Верес чуть ли не молниями кидался. Я бы тоже в бешенстве была, учини кто такое в моей комнате.
Вооружившись палочкой, Кристиана прищурилась и, заприметив что-то, затерявшееся в ногах у одной из парт, произнесла:
-
Вингардиум Левиоса.
Качнувшись из стороны в стороны, останки рванувшей бомбы медленно поднялись в воздух и, покачиваясь, как кораблик на волнах, плавно проплыли прямиком ко входу, остановившись на на расстоянии вытянутой руки от лица девушки.

-Крошки и гвоздь, ничего интересного, — раздавшийся за спиной голос Лоррейн заставил Крис вздрогнуть и сдавленно вскрикнуть от неожиданности. Заклинание тут же прекратило своё действие, и парящий предмет рухнул на пол, выплюнув остатки жидкости на пол. —  Что у тебя?
-А у меня, кажись, помятый корпус рванувшей бомбочки и следы, обрывающиеся на полпути к лестницам, — ответила Кристиана, достав из кармана мантии платок и, обернув корпус бомбы в белую ткань, подняла его  и показала Лоррейн. — Давай меняться? — в шутку поинтересовалась она.

You're never fully dressed without a smile
Последнее посещение: 11 часов 29 мин. назад

- Поздно, надо было меняться не глядя, - улыбнулась Лоррейн и уставилась на завернутое в белое нечто.  
Корпус бомбочки был похож на осколок сломанной игрушки для рождественской елки. Рейвенкловка направила палочку на находку и тихо прошептала очищающее заклинание, и на оставшейся части темного корпуса проявилась знакомый всем школьникам и взрослым шутникам логотип.
- Будь мы в Мексике, я бы вспомнила легенды про Зорро, - пробормотала Лэнгфорд, уставившись на выведенную букву "зед". – Кристиана, ты видела подобное в Зонко?
Лоррейн не была частым гостем в лавке волшебных штучек: заходила лишь пару раз, и то скорее из любопытства. Время посещения Хогсмида было ограничено, и терять время на разглядывание странных товаров для розыгрыша, применение которым она все равно не могла и не хотела находить, казалось неблагоразумным.
- Из ассортимента я знаю только икотно-рыгательные штуки и навозные бомбы. С тех пор как... – рейвенкловка споткнулась на фразе. – В общем, с конца октября, когда ужесточились меры безопасности, младшекурсники заполняют свободное время чем попало и развлекают себя как могут. Однажды из гостиной слышалось такое! - она поморщилась. – Если бы не сопровождающий ту какофонию смех, я бы всерьез озаботилась состоянием здоровья шумевших.
Лэнгфорд вдруг вспомнила, где именно они находились и поспешила на выход ознакомиться с еще одной находкой хаффлпаффки.
Лоррейн присмотрелась к оставленным синим отпечаткам: они явно принадлежали двум ученикам, судя по рисунку оттиска, а широкое расстояние между шагами свидетельствовало о том, что наследившие пытались покинуть это место как можно быстрее. И что теперь? Вдохновиться примером сыщиков из романов, перерисовывать следы и сравнивать их с каждым встречным? Однако одна деталь все же заинтересовала девушку.
- Смотри, Тия, - рейвенкловка указала носком ботинка на пол. – Я даже не знаю, какой это размер обуви. Восьмой? Девятый? – она аккуратно наступила рядом для сравнения. – У меня третий с половиной или четвертый. И если следовать логике чем выше рост, тем больше размер ноги, то наш парень – а я уверена, что это парень – должен быть значительно выше сверстников.
Лэнгфорд бросила короткий взгляд на другие следы. По сравнению с гигантскими неизвестной каланчи они выглядели абсолютно неприметно.
- По крайней мере мы знаем, что их было двое, один из них высокий и что снаряжение приобрели они в лавке Зонко.

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

-Кристиана, ты видела подобное в Зонко? — поинтересовалась Лоррейн.
Кристиана насупилась, пытаясь припомнить весь ассортимент магазина, но не могла вспомнить ничего кроме перцовых конфет, всевозможных пищалок, безобидных хлопушек с конфетти, паутиной и пыльцой паффоподов и фейерверков, что взрывались танцующими лепреконами, маленькими дракончиками, саламандрами да различными витиеватыми узорами. Потому в ответ она лишь отрицательно покачала головой, но после добавила:
-
Не прямо такие, но похожие. По дизайну так точно. В прошлом году наши старшекурсники решили устроить малышам, что остались на Новый год в замке, небольшой сюрприз, и скупили в Зонко целую кучу таких бомбочек в дополнение к сладостям. Правда, размером они были с яблоко, может чуть больше, и взрывались в основном конфетти да конфетами, несмотря на громкий лозунг, кричавший об уникальной начинке каждой бомбы. Хотя, вполне возможно, что речь шла больше об игрушках, спрятанных внутри, ну да не суть. У ребят столько радости в глазах было, — она мечтательно улыбнулась, но тут же тряхнула головой. Не время сейчас предаваться приятным воспоминаниям. — Видимо, они снова появились на прилавках. Или же были кем-то усовершенствованны, правда, я не представляю, как это можно провернуть.

Услышав краткий очерк об осеннем переполохе в гостиной Рейвенкло Кристиана улыбнулась. Ей не раз доводилось слышать от «пострадавших» о неудавшейся шалости младшекурсников. Точнее, шалость-то была удачной, судя по масштабности взрыва, но вот последствия её, по словам тех же случайных жертв детской шалости, не позволили виновникам насладиться успехом в полной мере.

Между тем, Лоррейн приступила к изучению следов, оставленных неизвестными на полу:
-Смотри, Тия, — хаффлпаффка посмотрела вниз. —  Я даже не знаю, какой это размер обуви. Восьмой? Девятый? У меня третий с половиной или четвертый. И если следовать логике чем выше рост, тем больше размер ноги, то наш парень – а я уверена, что это парень – должен быть значительно выше сверстников.
-Не факт, — возразила Кристиана, вновь посмотрев девушке в глаза. — Ну, я в смысле, что так оно и есть, в большинстве случаев, и всё же даже тут бывают исключения. Знаешь Дженни Гибсон? Она с Хаффлпаффа и учится с нами на одном курсе. Маленькая такая, тёмненькая, с родинкой на подбородке и пышными непослушными кудряшками, вечно собранными в пучок. Так вот, у неё ноги большие, вот прям очень, примерно как эти следы, хотя ножка с виду аккуратная. Правда, она не любитель подобного рода шуток, да и к Вересу тоже не ходит, так что это явно не она тут наследила, — Тия присела на корточки, чтобы лучше рассмотреть отпечатки. — А ведь и вправду, похоже на след от мужских туфель, — добавила она чуть тише.
-
По крайней мере мы знаем, что их было двое, — подытожила Лоррейн, — один из них высокий и что снаряжение приобрели они в лавке Зонко.
-Уже что-то! — весело отозвалась Крис, вставая на ноги. — Видишь, как всё легко оказалось? А говорила, что никогда ничем подобным не занималась. Тебе бы в следователи податься, вот правда. Выходит, наш следующий пункт назначения — лавка Зонко? Будем надеяться, что там запомнили покупателей, — Кристиана насупилась. Учитывая количество посетителей магазина, шанс этого был ничтожно мал. — Я ещё попробую у ребят поспрашивать, может кто-то видел пару неизвестных, что вихрем пронеслась по коридорам, или мальчишек, измазанных краской. Заодно и сама попробую грязнуль поискать. Ну а что? Я в жизни не поверю, что им удалось выйти сухими из воды! Хотя бы несколько капель на них должно было попасть, даже если они яростно пытались от них отбиться! — улыбка на лице девушки стала ещё ярче от переполняющей её уверенности. — Буду преследовать их как кракен своих жертв, отмеченных меткой, дабы схватить их своими щупальцами и утянуть на морское дно! — произнесла она старческим голосом и злобно рассмеялась. —  По крайней мере, попытаюсь это сделать, — добавила она уже в привычной для себя манере.

=>Зонко

You're never fully dressed without a smile

Страницы