Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений магглов

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 недели 1 час назад
Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений магглов

Недооценённость подразделения администрацией Министерства очевидна. Офис находится в самом тупике напротив чулана. В кабинете почти нет свободного пространства: два стола (мистера Уизли и мистера Перкинса) и шкафы с картотекой. Окон в этом маленьком помещении нет, так как Министерство сочло его непозволительной роскошью для данного подразделения.

Последнее посещение: 10 месяцев 3 недели назад

наглое воровство имущества

Бабка-робо-лифтёр не обманула и доставила кабинку по адресу - нулевой этаж Министерства. Атриум. Пахнуло стабильной и правильной жизнью. Пока иду, как галстук натягиваю улыбку. Отвратительно. Все пялятся. Бля, вот это комьюнити. Настоящего рабочего человека они видели только в колонке Пророка под заголовком «Магглы – фетиш меньшинства». У всех мантии натертые до блеска помадкой от лейбла Поттеров. Пытаюсь не до кого не дотрагиваться. Заразиться чинопочитанием совсем не хотелось. Надо слиться с толпой. Куда идет толпа? Правильно, в стойло. 

Где. Тут. Стойло?

- Вы заходите?

Отвлекаюсь от таблички с этажами на тихий бас лупоглазого кошко-быка. Мужик держится за рычажок сверху. Ждет компании? 
- Мнеб это, - роюсь в карманах, как будто там будет что-то кроме жвачки, - документы в аврорат подать. Знаете где?
- Тебе на первый этаж. Поехали. Мне заключение по расщеплению все равно надо туда занести.

Захожу. Стою. Молчание длится недолго. Резкий толчок поднимает кишки до горла. Лифт останавливается.
- По коридору, - мужик указывает в левую часть, - до самого конца. Тебе нужен кабинет главы Аврората. Секретарь выдаст направление.
От души благодарю за бесполезную информацию. Но вытрясти хоть пыль из пиньяты дело святое.
- А вот вдруг я поймаю кого, - типо шучу, - мне надо прям сюда его притаскивать?
Кошко-бык смеется, перекладывая бумажки из одной руки в другую, чтобы подтолкнуть меня к карте этажа.
- Очень инициативно, но рано тебе о таком думать. Если поступишь, может я тебе подсоблю с тренировками

Киваю и давлю лыбу. 
Вот спасибо, мэн. Не упало мне с легавыми дружбу водить.
- Вот тут допросная. Бумажки, понимаешь ли. По приему обязательное заполнение.
Нудную лекцию пропускаю мимо себя. Карту пытаюсь зафотографировать мозгом. Вдруг бежать надо будет. Третча на спину и в окно. Тут есть окна вообще?
- Рад был поболтать, - заканчивает мужик и хлопает по плечу. 
Ауч!
- Таланты нам всегда нужны.
АГА АГА.
- Хорошего дня! - Махаю лапой бродяге и топаю на разведку. 

И чего я добился за два часа? Да ровно ничего. Целовал закрытые двери, мацал вопросами угрюмых уродов. Успел отлить.
Нервным тиком удача подмигнула только с какой-то дамочкой. Старушка возраста моей матери оценила неповторимое уличное обаяние не сразу. Пришлось втянуть щечки и стать жалобным щенком. Не люблю я это дело, но на войне, как на войне.
- Я проверю по времени, - таки заключает она, откладывая печенье. Я радуюсь, но вывожу томный взгляд в пустое пространство, - когда вы сказали вашего отца доставили?
- Да вот только сегодня, мадам, - строю глазки, невинно хлопая ресницами. Да, я сама вежливость, - ему совсем плохо со здоровьем. И с головой, ну, знаете, тоже, не очень. Переживаю я. Сильно. Вдруг что.
- Трудно, - она перебирает какие-то папки, - в конце дня приходите. Обычно дела доставляет под последний час.
- Если старику станет плохо, не переживу. Может я хоть зелье ему передам сейчас? А там держите его сколько хотите.
- Я могу принять у вас посылку, если вы спешите. Но пока, - ящик стола громко хлопает, - нет ничего. Посиди в приемной. Я тебя позову.
Твою мать!
- Спасибо. Спасибо большое! 

Вываливаюсь за дверь манекеном тела. Как же достало все это. Моя костлявая жопа находит место на скамейке для посетителей, подвинув дядьку в рясе попа. Креста не хватает. Сразу видно, чувак из Ирландии.
- Пррростите, - Достаю наличку под его вылупившимися вчера глазами. Пересчитываю. Понимаю, где основной косяк. Это не галлеоны. Точно! Тут же все продаются и покупаются монетками. Черт!
- А вы в очереди? Посторожите местечко для меня? 
Поп что-то квакает. Лады. Пускай это согласие.

 

Коридоры. 
Поворот влево. Тупик. Походу карта висела вверх ногами. Плетусь обратно готовый орать. 
Во-о-от столечко не хватает до срыва.
Среди благой серости вижу цветное пятно. Оно двигается. Оно передвигается на двух конечностях.
Судорогой сводит мысли. 
Да не может быть! 

Радуясь, как будто жму на кнопку play журнала playboy. Счас будет просто офигенно.

Ловко подрезаю урода на повороте… 
- FUUUUCK!
Воплю что есть силы и сгибаюсь пополам вареной спагеттиной. Этот удод хардкорно причпокивает свой кулак к моим зубам.
вот это было озарение точки G.
пауза
перемотка
стоп
плэй на… пятилетку назад

- Какого хера, Slax!

 

Знаю точно, что смогу и металл согнуть в дугу
Помогу без лишних трений точку G найти врагу