Класс Рунологии

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Класс Рунологии

Любой игрок может предложить свой вариант описания локации ниже в сообщениях. Так же может приложить ссылку на подходящее изображение для локации. 
Будем благодарны за помощь проекту.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

переход из Вестибюля

Оказавшись в башне Рейвенкло, Гарнэт пробежала несколько этажей к ряду, все еще сжимая злополучный мяч в руках, как трофей, затолкала Эмили в кабинет рун, захлопнула дверь и тяжело на нее оперлась.
Пусто.
Кабинет был блаженно пуст.
- Коллопортус! - взмахнула она палочкой, далеко не уверенная, что магия имеет смысл, если она абсолютна.
- Это какой-то абсурд! - воскликнула сразу после, не успев отдышаться. - Почему эта откровенная чушь сработала?! И что тогда еще может работать???

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Каминный зал ===>
Эмили и Гарнэт пришлось храбро отступать, чтобы не попасть под шальное заклинание.
Предположим, победитель в номинации Мистер-Трансгрессия-1994 не соизволил самолично сообщить об ошибке, а решил спугнуть нас из неправильного места небольшой безуминкой, но что тогда? Он сам-то ответ на свою загадку знает? Ррр, глупые загадки. Что теперь? Обойти все оставшиеся башни в надежде, что в конце концов попадешь в нужную? Хотя, звучит, как план.
Подобного рода мысли роились в голове и иногда, не вписавшись в поворот, врезались друг в друга, тихо ругаясь и позвякивая. Махоуни же неслась вперед, прочь из гостиной, петляя коридорами, видимо, чтобы сбросить возможных преследователей с хвоста. Наконец, они упрятались в кабинет, Гарнэт заперла дверь и озвучила распирающие ее вопросы:
Это какой-то абсурд! Почему эта откровенная чушь сработала?! И что тогда еще может работать???
Хаффлпаффка уселась на стол, пристроив банку рядом, и, болтая ногами, попыталась осмыслить недавние события и найти в них хоть какой-нибудь ответ.
- Если честно, я не совсем поняла, что ты сделала, - призналась Эм, взъерошив волосы на затылке, - и что это значит. Что он ненастоящий? Или что мы ненастоящие? Или что, наоборот, все - настоящие? Или что магия сошла с ума? Или что он сошел с ума, а всё остальное - с ним вместе? Или.. , - она схватилась за голову, - или что это я сошла с ума? Это бы многое объяснило.
Коттон сложила губы трубочкой, соображая, что ей делать со всей этой неразберихой, чьим-то очевидным сумасшествием, и как вообще жить дальше.
- Я уверена, что Башня Гриффиндора была правильным ответом, - девочка мотнула головой, упрямо скрестила руки на груди и насупилась. - Она обязана быть правильным ответом. Все остальные башни просто не имеют смысла. Ну вот с чего вдруг, скажем, Западной быть Кровавой, м? Ни одной красной драпировки, ни одного кровавого пятна, ни-че-го. Хм, если только... - она сосредоточенно свела брови, так что между ними образовалась вертикальная морщинка. - Путь к могуществу - через фантазию, а мячик всегда возвращается... - Эмили вскочила на ноги. - ГАРНЭТ!!!! - она воскликнула так, что у стен, будь у них уши (а они-то уж точно есть, даже не сомневайтесь!) эти самые уши точно заложило бы. - Я знаю, где это! АлохомОра! - и, спрятав палочку обратно в карман, схватила подругу за руку и устремилась по коридору.

====> Кровавая башня

Порыв — кипуч, желание — без меры, 
Ум — слеп и хром и полн ребячьей веры

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

---> Коридор 6-го этажа

Вся эта афера не слишком уж нравилась слизеринцу. Плану явно недоставало деталей и путей отступления, а парень редко выходил на вылазки не имея идей в запасе. И тем не менее, они уже скоротали час за ужином, зарабатывая себе алиби в окружении других студентов. Затем, как и предложила Белл, они покинули Большой Зал в окружении сторонних людей. Только ей повезло с компанией больше Хоука. Пока Элизабет выходила под заливистые хихиканья сестер Майер, Кайлею пришлось слушать какую-то скабрезную историю Билла о том, как именно ему удалось "разоблачить Мегги Карр". И хоть интригу ее злодеяния он раскрыл быстро: она подкладывала вату в бюстглартер, Каю пришлось сделать над собой усилие, чтобы изобразить на лице шок. При росте в 180 см. Мегги Карр весила от силы кг 40. Только идиот не догадался бы, что у девушки, с обхватом талии в две ее ладошки не может быть груди третьего размера. По счастью Билла, он был идиотом. И по несчастью Мегги - он был ее парнем.

"За что Шляпа распределила его на Слизерин? Он не хитер, не умен, и я до сих пор не рассмотрел его амбиций! Ну то есть кроме будущего сисько-детектива" - возмущался Кай, отделавшись, наконец, от Билла и поднимаясь обратно на шестой этаж.
"Ну что я могу тебе сказать..." - протянул голос. - "Он злой"
"Думаешь Шляпа специально распределяет все говна на Слизерин?"
"А ты можешь опровергнуть эту теорию? Посмотри с кем ты сидишь рядом на занятиях! Билл, Флетчер, Эндрю, Раймон..."
"Ок, я тебя понял"
- прервал его Кай, не желая выслушивать весь список козлов на своем факультете.
"Это я еще озвучил только пятикурсников"
"Как великодушно. Шестой курс можешь опустить. Я знаю, кого ты назовешь следующим.. Но почему?"
"Возможно, потому что до того как стать Распределяющей это была Шляпа Годрика Гриффиндора. Я слышал, у них вроде как были некоторые недомолвки с кем-то по имени Салазар" -
задумчиво и нарочито саркастично произнес голос.
"Ладно, я понял. Может ты и прав.."

А вот и Элизабет. Похоже, ей тоже удалось отделаться от свой свиты и подняться. И ее появление было как нельзя кстати, потому как Хоук уже начинал подозревать, что это какого-то рода подстава. Стоя неподалеку от двери кабинета рунологии, Кай оглянулся по сторонам. И лишь удостоверившись в том, что в коридоре никого нет, посмотрел на Элли.
- Ну что, дам вперед.
Термин "джентльментво" был явно не про Хоука и в другой раз он бы не пропустил вперед никого раньше самого себя, но сейчас был иной случай. Только Белл знала что ей нужно в кабинете, в то время как по коридору все еще мог кто-то пройти.
Проследив за тем, как слизеринка прошмыгнула в дверной проем, парень еще раз огляделся по сторонам, ловко прилепил небольшую липкую метку за дверной ручкой и запрыгнул в кабинет вслед за ней, плотно закрыв дверь за собой.
- Ок. Первая часть позади. Что теперь?

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 недели 20 часов назад

Зайдя в кабинет, и закатив глаза от жестов Хоука, Эл не оборачиваясь к нему, начала скептически осматривать помещение. Судя по прохладе и отсутствию запаха духов, профессор давно покинула кабинет, что значило  можно спокойно приступать к главному.
 Ок. Первая часть позади. Что теперь?
 Теперь нужно найти фолиант с подписью “Совершенно секретно” — резко обернувшись произнесла девушка, показав абсолютно слизернскую ухмылку.  От тебя мне нужно, чтобы ты следил за дверью и в случае чего импровизировал. Это ты умеешь лучше всех.
Не дождавшись ответа друга/приятеля/однокурсника? Эл резво двинулась в сторону преподавательского стола. 

Это не должно быть слишком просто, и, зная как тут заботятся о сохранности -  слишком сложно.
Быстро перерыв стол, девушка принялась за ящики. Верхний - пусто, средний - пусто.
Нижний же поддался не сразу. Потребовалась уловка, и абсолютно маггловский способ - Белл вытащила средний ящик и принялась доставать из последнего все содержимое, пытаясь запомнить порядок расположения.
Почти дойдя до конца, Элли стала паниковать, что неверно запомнила рассказы профессора, о том что у нее есть эта информация, как тут она наткнулась на старые, почти обветшалые пергаменты, перетянутые фиолетовой лентой.
Или это оно  - или я зря все это затеяла.
Без колебаний, Элизабет стянула ленту, и улыбка на ее лице не заставила ее ждать.

Руны. Весь пергамент был исписан рунами для различного назначения. Сами по себе они не были опасны, но примени их в нужном сочетании  и темная магия окутает тебя мгновенно.
Не веря в такое везение, девушка отчаянно сжала руки в кулаке, да так, что левая мгновенно стала печь, а после, кончики пальцев окрасились в кровь.
Абсолютно не замечая парня у двери, Элли поднесла руку к лицу и слизала собственную кровь.
 Замечательно,  прошептала она.
Достав чистый пергамент с мантии, Эл стала перерисовывать руну с пергамента, стараясь четко и верно повторить рисунок.
Тааак,  шепча она дорисовывавала последний штрих, как тут её посетила очевидная, как ей казалось, мысль.
А что если его найдут? Или вот сейчас нас словят и отберут его? Нельзя! Нельзя!
Прокручивая эту мысль в голове, Белл растерянно искала одним только взглядом как можно решить ее проблему, как тут ее взгляд остановился на ноже для писем.
— Нет, он не острый,  продолжала она нашептывать.
Но им можно заточить перо и тогда...Тогда должно получится.
Схватив нож и свое перо, она быстро сделала пару резких движений, делая острие пера словно игла, упав прямо на колени прямо рядом со столом профессора.
Еще раз хмуро изучив рисунок руны, и решив, что чем дольше тянешь — тем меньше веры в себя, Лиз подтянула форменную юбку выше, примерно на две ладони от колена, трижды резко выдохнула и, замахнувшись, вогнала перо в свое бедро.
- Аааа! Мерлиновы панталоны, что ж так больно!
 

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Как и любой порядочный гражданин, Хоук верно стоял "на стреме", совершенно не ожидав подставы со стороны своего подельника. А зря. 
Он внимательно вслушивался в подобие наушника, чтобы различить едва уловимые шумы за дверью, о которых должна была передавать метка. В отличие от подслушивающих ушей, метка была слишком уж слабым артефактом и могла периодически пропускать топот бегущих перед ней слонов. Зато она была незаметной и не раз выручала слизеринца в его скользких делишках.
- Аааа! - раздалось где-то. Где конкретно Кай понял с запозданием. Первой мыслью было то, что это звук из наушника и за дверью что-то происходит. И только мгновение спустя до парня дошло, что орут сзади.
Обернувшись, он совершенно и безповоротно.. офигел.

Взгляд на Элли. Взгляд на ногу. На торчащее из нее перо.
- Ты что, дура? - почему-то решил спросить Кай, как будто бы ожидал ответа на этот вопрос прямо сейчас. Как будто бы скажи она "ну да, дура" вся ситуация бы кардинальным образом изменилась и они оба, весело смеясь, сбежали бы в закат.

На одном длинном прыжке, как ему показалось, он подлетел к сокурснице и направил на нее палочку. Что делать с этой палочкой он еще не придумал. Обычно, он не бывал в таких ситуациях.
Ну знаете, в таких ситуациях, когда молоденькая красивая девушка просит вас помочь ей совершить кражу школьного имущества, просит последить вас за дверью, чтобы вас не обнаружили.. А ПОТОМ ВСАЖИВАЕТ СЕБЕ В НОГУ ПЕРО, КРОВИЩУ ПО СТЕНАМ РАЗБРЫЗГИВАЕТ И ОРЕТ НА ВЕСЬ КОРИДОР!

ВОТ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ОН ОБЫЧНО НЕ БЫВАЛ!

"Беги" - шепнул голос.
"Да куда я побегу?"
"Ну, дверь вон там. Полагаю, бежать тоже в ту сторону"
"А ее я здесь брошу?"
"Не ты ее ранил, не тебе и выносить"

Признаться честно, это был один из немногих раз, когда совет голоса, звучавший как "спасай себя, бросай всех" звучал весьма убедительно и откровенно соблазнительно. К тому же, колдомедиком Кайлей не был и возможно его инстинктивное желание вырвать перо из ноги Белл было чревато какого-то рода последствиями. 
Наконец, взяв себя в руки, Хоук обнаружил себя стоящим посреди чужого кабинета с совершенно остервенелым выражением лица, стоя над Белл, которую он внимательно держал на прицеле, как будто перед ним был ликантроп, который грозился вот-вот обратиться в свою волчью форму.

- Нахрена ты это сделала?! - заорал Хоук на нее. Это был последний вопрос, который он был готов задать до своего бегства. И скорость его побега, а также количество тел, которое он был готов взять с собой, сейчас явно зависела от ответа Элизабет.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 недели 20 часов назад

Белл, видимо, не совсем осознавала, как выглядит со стороны. Именно поэтому, прыжок гепарда, то есть Кая, её как напугал, так и восхитил.
Что её не восхитило — палочка направленная на нее саму. Едва ли это можно назвать “Стой у входа и следи”.
Вскинув руки в примирительном жесте, и сделав виноватое лицо, немного опустив голову, Эл попыталась успокоить Хоука:
— Эй, приятель, не нужно так нервничать… - сожмурившись и осознав, что это звучало максимально тупо, Белл решила сменить тактику.
Слизеринка опустила руку обратно к перу, и глубоко вздохнув, начала делать рисунок руны, разрезая пером кожу.
На удивление, боль была не такой уж и острой, ведь орудие она умудрилась всадить не так уж и глубоко. Ей почему-то вспомнилось как дядя рассказывал про ритуал набивания татуировок хэндпоуком — старым методом, когда краску вгоняют деревянной иглой множеством уколов.
 Застань нас Филч, — продолжила девушка, — с пергаментом, на котором руна - мы бы лишились пергамента и получили максимум отработку у Снейпа. Но мне это не подходит. Ох… -  круговое движение принесло немного больше боли. На секунду она остановилась, и подняла голову на парня.
—​​​​​​​ А так, рисунок будет со мной. Вряд ли кто-то полезет в учебных целях мне под юбку. А не в учебных… хм... я, пожалуй, не видела в ком-то заинтересованность в таких поисках,  опять глубокий вздох.
Элизабет начинало злить, что он проявляет настороженность, и вообще подошел к ней. Ну вот что он с ней сделает? Медленно закипая, то ли от боли, то ли от собственной раздражительности, Элли встала, и медленно подошла впритык к палочке, направляя ее к своему горлу.
—​​​​​​​ Да черт тебя возьми! Ну вот что ты со мной сделаешь? Непростительные? Сомневаюсь. Кинешь оглушающим -  ну так давай! Вся эта воинственность и ради меня? Я польщена, Хоук. Ну вот только мы то с тобой знаем, что на слизерине не учатся храбрецы, там учатся хитрые трусы и слизни. Так что будь добр, или сделай что придумал, или дай мне закончить свое дело, о чем мы и договаривались.

Где-то на глубине сознания, Элизабет молила себя остановиться, прекратить этот словесный поток желчи, ведь ей был симпатичен Кай, и она точно знала, что он не трус. Что это свой вид переживания. Она практически рыдала от собственных слов.
Но, её накрывало от бушующих эмоций и собственной никчемности, и это выливалось такими перепадами.

 

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Элли вскинула руки, будто бы сдаваясь и опустила голос до медового.
Эй, приятель, не нужно так нервничать…
- Я сам решу, как мне нервничать. - Буркнул Кай в ответ. Ему никто не указ! К тому же, в подобной ситуации не нервничал бы только идиот.
Элли опустила взгляд на ногу и, к удивлению Хоука начала выводить на ней руну. Пером. В ноге. С кровякой.
Так-то в этом было чуть больше смысла, чем в простом продырявливании ноги насквозь острой палкой, но по сути своей - не намного больше. Хоук склонил голову набок, не в силах оторвать взгляда от демонстративного безумства сокурсницы. А Элли, тем временем, подуспокоилась, притихла и словно даже немного приноровилась к разрезанию собственной ноги.
"Да она ёбнутая на всю голову" - ошарашенно прошептал голос в голове.
"Точно" - согласился человек, слышащий голоса в голове. - "Совершенно двинутая"

- Застань нас Филч, - продолжила Белл, скривившись от боли - с пергаментом, на котором руна - мы бы лишились пергамента и получили максимум отработку у Снейпа. Но мне это не подходит. Ох… -  девушка продолжила свою пытку, а после остановилась и подняла взгляд на Хоука. Выглядела она так, словно в ее действиях был какой-то неведомый ему смысл. Слизеринец на мгновение даже засомневался: а вдруг так и есть? Вдруг сейчас она скажет ему нечто столь очевидное, что ему придется признать, что крики на весь кабинет, куча брызг крови залившим пол и стол, по которым можно будет запросто вычислить Элли, и ее боль - вот все это прямо сейчас обретет смысл. Да не просто смысл! Сейчас он поймет, что иначе действовать было попросту невозможно! О чем-то подобном сообщал взгляд девушки.. Но потом она открыла рот и сказала: 
​​А так, рисунок будет со мной. Вряд ли кто-то полезет в учебных целях мне под юбку. А не в учебных… хм... я, пожалуй, не видела в ком-то заинтересованность в таких поисках.
Кай замялся, раздумывая, задать ли ему вопрос, что так въедливо крутился в его голове. Или лучше не спорить с сумасшедшими? Решив, в конце-концов рискнуть, он задцмчиво цокнул языком и протянул.
- Я так понимаю, нарисовать руну чернилами под юбкой или спрятать записку под белье как варианты не рассматривались? 
Но тут Элли вскочила и намеренно прислонилась горлом к палочке. Взгляд ее выражал вызов. Правда вызов чему конкретно Кай не понял.
опять глубокий вздох.
Да черт тебя возьми! Ну вот что ты со мной сделаешь? Непростительные? Сомневаюсь.
- Разумеется нет. Я их не знаю! Думаешь, есть студенты, которые их знают?
Кинешь оглушающим -  ну так давай! Вся эта воинственность и ради меня? Я польщена, Хоук.
- Чего? 
Ну вот только мы то с тобой знаем, что на слизерине не учатся храбрецы. - сказала она так, будто бы сама была гриффиндоркой. Так, будто бы слово "храбрость" для нее означало что-то хорошее и полезное для жизни.
- Эт факт.
-
Там учатся хитрые трусы и слизни.
- Не знаю на счет слизней, но я точно трус. - серьезно кивнул Кай. В отличие от слова "храбрец" слово трус его отнюдь не пугало и не принижало достоинства. Этим коротким словом недальновидные дебилы любили красить тех, кто был достаточно умен и планировал пережить свое двадцатилетие. Тех, кто не собирался подыхать в первой сточной канаве. И этот термин Кайлей был готов носить с гордостью как нашивку своего Дома.
Так что будь добр, или сделай что придумал, или дай мне закончить свое дело, о чем мы и договаривались.

Хоук замер.
Вроде как ему только что дали полную индульгенцию на побег. Так и попросили "делай, что придумал", потому что "на Слизерине учатся трусы". Ничем оглушать девчонку он и не собирался, к тому же, к возможному удивлению Элли, для подобного храбрость отнюдь не была нужна. Во всяком случае Хоуку. Шмальнуть в безоружного приятеля казалось ему самым простым из всех возможных дел..

Он отступил на шаг, все еще удерживая Элли на прицеле и настороженно попятился.
- Все это выглядит как подстава вселенского масштаба, Белл. Ты уж без обид, но если я однажды попрошу тебя постоять на стреме, а потом завоплю на весь этаж - ты знай, вот сразу и наверняка, что я тебя пытаюсь подставить. Можешь даже не задумываться, что я с этого получу, я точно что-то с этого получу, не думай, сработает ли, наверняка сработает. Ты просто сразу беги в такой ситуации, потому что эта херня будет ЧЕРТОВСКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ!!! - последние слова Хоук заорал шепотом, смерив слизеринку очень раздраженным взглядом. Правой рукой он нащупал дверь позади себя и не отрывая взгляда от девушки, осторожно нашел прослушиватель и вслушался в шум за дверью. 
- Так.. Если он не сломался, то там еще никого нет. Элли, - сказал он серьезно. - Я ухожу. Если поторопишься, то уйдешь со мной и тогда вся твоя затея и пером была ни к чему. Если же ты хочешь проверить, насколько непристоен Филч - советую вырезать руну на трусиках. Только я на это смотреть уже не нанимался. Я подписался на кражу, а не жертвоприношения.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 недели 20 часов назад

Хоук оказался, забавным.
Нет, не так. Хоук оказался более нежным, чем она ожидала.
Тоже не то. Хоук оказался кидаловом.
Вот, точная формулировка.
Вдоволь покричав друг на друга, он высказался, что видите ли покидает класс, мол ведет она себя подозрительно.
Знала бы, что он будет так орать, что сдаст меня  позвала бы Макнейра, тот бы хотя бы сдал молча. Да и брать взамен на помощь “просьбу” совсем не подозрительно, так держать Кай. Очень предусмотрительно, ничего не скажешь.
Нога немного ныла, очевидно напоминая о том, почему Кайлей так паникует. К слову, Белл и сама паниковала, но абсолютно точно не могла подавать виду. Ведь стоило признать, вела слизеринка себя хаотично, непривычно и слегка, самую малость истерично. 

Ладно, я немного переборщила. С кем не бывает?

Он слегка попятился, чем вызвал немалое удивление у девушки. Ведь у нее в голове, Кай был скорее человек-шпион, как Джеймс Бонд, чем человек-побег, который орет на тебя шепотом. Образ героя быстро сломался в голове Элизабет.
Через мгновение, когда его голос стал более серьезным, Элли поняла, что в действительности уж лучше идти вместе с парнем, чем в одиночестве.
— О, знаешь ли, если у тебя влажные фантазии о Филче и трусиках, советую нарисовать кошку на своем белье и погулять ночью по коридорам. — как и он шепотом, грозно прошипела девушка. Руна была закончена, и они могли спокойно выбраться из класса, даже без риска быть пойманными.

Возможно, она и переборщила с пером. И возможно, было проще ее нарисовать. Но вслух, и тем более Каю, она бы никогда этого не сказала. Белл нормально так кидало с одного состояния в другое, и будь она сейчас дома - определенно бы записалась к маггловскому психологу.
О чем она вообще думала в момент вогнания пера в бедро?
Возможно о том, что обряд поиска и так подразумевал нанесения руны на тело, а так, это миссия уже была выполнена весьма успешно. Крупиц ее знаний было недостаточно, чтобы понимать весь процесс, но тогда, в момент принятия решения  такой выход показался идеальным. Как бы там ни было, это уже было сделано и времени пожалеть себя, либо же своего соучастника не было.

Они медленно вышли из класса, постоянно оглядываясь по сторонам. Со стороны, как Эл казалось, они выглядели немного нелепо. Хоук был рассерженным, и это немного веселило Белл, хотя явно не должно было.
Он правильно опасался, и был более благоразумным нежели она сама. Но все же. Эти нахмуренные брови.
Мы должны быть более счастливыми и расслабленными, судя по нашей легенде. — пробубнила она ему в спину, четко следуя по его следам.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Кровь пульсировала в висках. Прежде чем покинуть кабинет, слизеринец окинул прицельным взглядом все вокруг. Его интересовало только одно: не оставил ли он здесь каких-либо знаков своего пребывания.

"Вроде все в порядке.. Но что на счет ее крови?" - Кайлей направил палочку на стол преподавателя, но голос его остановил.
"Не важно. Даже если она что-то ей забызгала - это ее кровь. Если же применишь здесь заклинание, при надобности его могут вычислить"
"Но если Белл найдут - она может меня сдать"
"Ее слово против твоего"
"Ты знаешь, что меня некоторые надолюбливают"
"На твоей стороне будет твой декан и зам. директора. Этого более чем достаточно, чтобы слово воровки проиграло против слова выскочки со странным чувством юмора. Но если применишь заклинание здесь и не пропустишь хоть каплю крови, то оправдываться тебе будет уже нечем"

Палочка вернулась в карман мантии, а следом за ней и прослушиватель. Больше в кабинете Хоук ничего не касался.

Выйдя за дверь он напряженно выдохнул, стараясь нагнать мнимое облегчение, но оно явно избегало слизеринца.
- Мы должны быть более счастливыми и расслабленными, судя по нашей легенде. - послышалось тихо из-за спины. Хоук обернулся.
- Серьезно? Прямо сейчас моя я гипотетическая леди истекает кровью из п.. - Кайлей напряженно поджал губы, удерживая то, что так и норовило с них сорваться и осторожно, словно самый умелый сапер обезвреживающий мины, подобрал самые осторожные слова из всех доступных ему в эти секунды. - ..из-под юбки. Скажи не милость, какого парня такое зрелище может расслабить? Дракулу?! Тролль тебя раздери, Белл, если бы сейчас был Хеллоуин тебя бы приняли за графиню Батори..
- Кто здесь? - раздалось из-за угла, прервав слизеринца на полуслове. 
"Это Филч!"
"Так ему и ответь. Вдруг твой неоспоримо логичный ответ введет его в ступор!"
- засмеялся голос.
"Не смешно" - огрызнулся Кай на подсознание. - "Что делать? Если он увидит нас вместе, то отвертеться у меня не получится"
"Да хватит думать! Беги!"
Хоук инстинктивно схватил Элли за рукав и потянул за собой, рванув по коридору прочь, подальше от старого завхоза.
"Да не с ней беги, идиот! Сам беги! Ты что творишь?! Брось ее!" - закричал голос и был прав. Хватать Белл не было совершенно никакого смысла. Кровавый след, что тянулся позади нее от самого кабинета, был лучшим и самым неопровержимым из всех доказательств их сегодняшних нарушений. И прямо сейчас Хоук словно чертил пунктирной линией путь для всех проблем, что захотят найти его в этом огромном замке и свалиться обухом ему на голову.
Голос был прав. Рациональней всего в данной ситуации было бы оставить Элли позади.
Но Кай не разжал пальцев.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.