Главный вход, Вестибюль

274 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Оглядываясь по сторонам, слизеринка смотрела, кто стоял рядом с ней. Большая часть студентов уже разбежалась разгадывать загадки незнакомца, и в холле стало значительно тише, что позволило услышать Миру большему количеству человек.
- Я пойду, Я с тобой. - высказался первым шармбатоновец. Чем обрадовал Найт, одной она точно не пойдет. Но тогда придется оставаться тут и надеяться, что никто опасный сюда не попадет загадочным образом, или догонять уже убежавших студентов. Чего делать не хотелось. Нельзя поддаваться какому то наваждению.
- Хорошо. - Обратилась она к студенту - Кажется мы не знакомы. Я Мира.
Тут же рядом раздался голос Нойман.
- Я с тобой! Раз уж все остальные ушли, то не оставаться же мне здесь одной. - Мира слегка наклонилась к девочке, надеялась, что ту не испугает запачканное кровью лицо старшекурсницы. И медленно произнесла.
- Я же говорила Дитричи, что одну я тебя не оставлю. Сейчас слишком опасно, чтобы ходить в одиночку. Потому, что неизвестно, как оказался здесь мистер Холмс и кто еще способен тут появиться. И надеюсь, что от сюда нас не выкинет куда нибудь.
- Если вы не против, я пойду с вами, хм, отправлять письмо, Я понимаю, авроры у вас вроде полиции? - произнес детектив, вызывая противоречивые чувства в слизеринке. Все же незнакомый человек, да и мысль, что он не совсем вменяем, голову покидать отказывается. Но он взрослый мужчина и может помощь или же усугубить положение. С другой стороны, попав в такое приключение он не впал в панику или истерику, и даже не кинулся на студентов, что вселяло надежду в девочку. Решено.
- Буду рада если вы присоединитесь, мистер Холмс.
- А я могу тоже присоединиться? Просто большинство учеников уже разошлись, а одной оставаться как-то не очень хочется. - произнесла первокурсница.
- Конечно можно. Одной оставаться сейчас не стоит.
Все это конечно хорошо. Но нужен еще и опытный маг, так, на всякий случай. Почему Мира вообще готовилась к походу в совятню, как на войну, она и сама сказать не могла. Но на душе было тревожно. Слишком уж все непонятно и даже страшно. И поэтому перевела взгляд на Бальзу, в надежде его уговорить, но он заговорил первым.
- редУкто! Если этот фанфарон вновь появится, то я могу попробовать пырнуть его розочкой. Может он и маг, но перо под ребро и вот ты мертвое сыкло. Как-то так мне мой отец говорил, А что до авроров, то не совсем. Это больше группа специального реагирования, а на полицию похожи аргусы. Майн отец обучать авроров в Германии. И да, лучше пойдем в совятню, а то время идет и неизвестно что будет дальше.
- Согласна Миклош. Нам стоит поторопиться. А уже в совятне определимся кому отправлять сову аврорам или аргусам. - И первая направилась к выходу. С робкой надеждой на удачу. Иначе слизеринка даже представить себе не могла, что делать. Искать профессоров по всему замку- пустая трата времени. Слишком велик шанс разминуться с ними в коридорах. А разделяться просто опасно.

 

---> Совятня 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

- Дзото Риччи, из Шармбаттона, - представился в ответ итальянец.
Идти с ними вызвались Миклош, мистер Холмс и еще одна девочка, однокурсница Миры. Бальза держал в руке бутылочное горлышко-"розочку". Такое самодельное уличное оружие Андзолетто не раз видел у подвыпивших матросов в доках, когда еще не подозревал о своей магической силе. Оружие достаточно грозное в умелых руках...
Присутствие мистера Холмса несколько успокаивало. Пусть не волшебник, но все-таки взрослый и явно не слабак. Судя по тому, что Дзото знал о детективе, Шерлок Холмс отличался не только острым проницательным умом, но и неплохой физической подготовкой. Да, этот Холмс несколько отличался от привычного книжного варианта, но ведь все равно - Шерлок Холмс...
Осторожно держа в ладони тонкие пальчики Ди, мальчик направился следом за Мирой. Раздражение слегка улеглось, сменившись надеждой на то, что помощь из Министерства подоспеет вовремя.
----> Совятня

Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад

переход из входа в гостиную

Не давая себе времени задуматься, и не сбавляя темпа Гарнэт свернула к башне Рейвенкло и юркнула под габелен, за которым скрывался короткий путь к ней.

переход в башню Рейвенкло

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Ребята, которые собирались в совятню, начали идти. Лавина решила не отставать и поспешила догнать тех, кто уже ушел вперед.
----> Совятня

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Бравый отряд выдвинулся к заветной цели, дабы нести порядок и причинять благоразумие, логику и еще Мерлин знает что в этот покореженный неизвестной силой мир. А Миклош, шедший со всеми, активно размышлял о том, чем все может обернуться и как обыграть все в свою пользу.
"Если мы и правда сами определяем силу своей магии, то тогда можно творить что угодно. А если так, то..."
 Бальза с улыбкой направил палочку на импровизированное оружие из бутылки, уверенно произнеся:
Бесконечный Дробовик!
Удивительно, но у него получилось трансфигурировать розочку в весьма грозный артефакт, представляющий собой обрез двухстволку, способный стрелять бесконечно, ведь патрону в нем никогда не кончались. Кем бы не был тот кто назвался Мастером, но он развязывал обитателям мира руки, дав полную свободу и попирая каноны - первоначальные законы мироздания.
Улыбка, хищный оскал, шаги к совятне.

---> Совятня 


     
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Когда наконец все успокоились, и некоторые вещи разъяснились, она наконец-то решили идти в совятню. Точнее это предложение высказала Мира, а все остальные его поддержали. Но при этом к присоединились еще двое человек: Миклош и какая-то первокурсница, оставшаяся в вестибюле. Таким образом, их компания состояла из семи человек: Миры, Ди, первокурсницы, Бальзы, Шерлока Холмса, того русского и Дзото. И все они спешили в совятню с одной целью, избавиться от этого странного парня-совы, и вернуть всех иномирцев в их миры.

---> Совятня

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 дня 13 часов назад

Эл в каком-то немом непонимании происходящего наблюдала за всем этим безумством. Скопление людей становилось все более безумным и абсолютно точно непонятным. Это все точно неадекватно. Кричащий мужчина, иностранец, все всполошенные...ЭТО КАКАЯ-ТО ЖЕСТЬ.  Она продолжила просто молча за всеми наблюдать, пытаясь уловить для себя хоть немного здравого смысла в происходящем.

В один момент, все начали резко расходиться по разным местам, кто в башню, кто в Совятню. Совятня? Черт, письмо Аларику, я совсем об этом забыла. Но сейчас пожалуй не лучшее время, чтоби писать письма и чтобы быть одной. В башни идти я не буду... пойду с ними. Но немного поодаль.

Вообще то, что сказал этот парень, о величии и магии было странно, но очень хотелось понимать возможно ли такое. Белл нуждалась в том, чтобы иметь возможность делать более серьезные действия в поиске.
Я бы могла их найти... Но это так...странно. Если у любого будет такая сила, не будет правил, четкости - весь мир сойдет с ума...Разве нет? 

В своих мыслях девушка последовала за всеми в совятню.

----> Cовятня

 

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

"Вдарить бы тебе сейчас за такое обращение с моей бутылкой!" - думал Антон, глядя на белобрысого парня, который вместо того, чтоб выпить, разбил бутылку. Но вдарить - это сейчас тактически невыгодно. Только два студента говорили по-русски, а значит портить общение такими методами не стоило. К тому же парень с ним взаимодействовал, а девчонка уже вещала что-то остальной толпе. Похоже она решила всех потащить к их директору, непонятно только зачем?
Ну Гессер, ну затейник! Антон начал догадываться, что всё это - какое-то испытание Учителя. Все эти дети, англичане. Намёк, что надо языки учить? В любом случае, проваливаться в сумрак и взывать к Гессеру Антон точно не хотел. Если испытание, то он должен его пройти. А если нет, то его найдут. 
Между тем, толпа активизировалась и задвигалась. Почти хаотично, что сбивало с толку, но Городецкий старался не отставать от знающих язык. А один из них, кстати, достал откуда-то обрез! 
- Подожди, парень, это сильно! Я думал, мы идём с вашим директором просто поговорить! - Но студент его уже не слышал, уверенно попёр куда-то со всеми. Городецкий последовал за ним, что в этой маленькой толпе было не просто. А обрез у парня мог быть ещё и зачарованным. Но какая разница. У парня оружие, что у них здесь за нравы? Крепче сжав фонарь, мужчина старался обойти всю толпу.

------> Совятня

 

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Мира согласилась взять его с собой. Впрочем, он пошел бы, даже если бы она не сделала этого. В совятню собрались все оставшиеся в вестибюле, справедливо рассудив, что оставаться одним не стоит. Немец тем временем не стал прикладываться к бутылке, а разбил половину об стену, получив тем самым довольно опасное оружие. А затем он решил сделать его еще более опасным:
Бесконечный дробовик! - крикнул он и горлышко бутылки в его руках заменил обрез двустволки. "Ну-ну, парень," - подумал Шерлок, - "посмотрим, как ты будешь обращаться с огнестрельным оружием. Причем, держишь его в руках ты первый раз..."
Вся толпа двинулась по коридору. Холмс без труда догнал ее и не слишком торопясь пошел замыкающим. Сзади донесся голос русского, а затем его обладатель нагнал всю компанию и зачем-то начал пробиваться вперед.

>>>> Совятня

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Три Даркблейда практически одновременно вывалились из порталов. Непоколебимые юноши лишь слегка улыбнулись друг другу. Взяв друг друга за руки они объединились в единую форму. Объединенной силой юноша надеялся отбиться от любого, кто шагнул бы через портал вслед за ним. К сожалению, объединилась не только сила, но и все повреждения. Вместе с этим, он начал ощущать невероятный упадок сил. Никогда прежде ему не приходилось сталкиваться с таким количеством трудностей. Его время практически истекло. С грустной улыбкой, он оглядел окрестности вестибюля вокруг. Ярость и обида переполняли его, заставив его утонченное лицо слегка поморщиться. Проковыляв к середине помещения он поправил волосы и потратил остаток совместных сил на то, чтобы каждый в замке услышал его чарующий голос у себя в голове.

- А вот знате что?! Ну вас! Только и можете вставлять палки в колёса. Вцепились в свой мирок и не можете видеть за его пределами. Недоумки! Бездельники! - Тихо и складно, как будто песня, его обращение разнеслось по округе. - Ну и пожалуйста! Тружусь для вас, а вы только носы воротите. Ну и сидите себе дальше! Загадки им мои не нравятся. Флаги жгут! Ой, да меня в любом мире с руками оторвут, чтобы я им правил. В одном я был не прав, признаю. Я думал, что канон устарел, устарели ваш образ жизни и ваша повседневность. Теперь то я понял! Это вы, игроки, устарели! Вы не нужны. Я смогу создать свою игру и без игроков. Дааа! Это будет только моя игра! Всё, дальше вы сами. С меня хватит.

Парень развернулся. Не теряя достоинства он отправился к большим дверям, ведущим наружу. Отворив их, он переступил порог. А после... он исчез, хлопнув дверью напоследок.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

 

Победа над Темным Мастером!

После того как студенты отстояли прежний миропорядок порталы стали тоньше, а гости стали возвращаться в свои миры. Судя по тому, как мерцали ближайшие порталы, времени осталось от силы полчаса до их полного закрытия.

Внимание: все, кто хочет отыграть прощание с иномирцами могут сделать это до 23:59 (06.04.20). После этого все порталы закроются, а иномирцы исчезнут.

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Аделаиду выплюнуло в вестибюле. Всего лишь в вестибюле замка. Это хорошо, хоть и насторожило. Но девушка увидела, как захлопываются массивные двери. В последний момент за ними был заметен край плаща, и стало понятно, что этот парень просто покинул Хогвартс. Это осознание заставило встать с пола и даже немного ободрило после тяжёлого перехода через портал. 
Сейчас нужно было совершить какой-то великий и картинный жест в честь победы, но... Он так сильно хлопнул дверями, что они от удара отпрыгнули назад и теперь образовывали щель. Аделаида убрала волшебную палочку, подошла к массивным створам. Пустой теперь вестибюль звучно раздавал шаги её девечьих ботинок школьной формы. 
Она подошла к огромным дверям, с силой схватила обе и аккуратно закрыла.
Новому вторжению это не поможет, конечно. 
- Но это нашествие мы отразили. Все вместе.
Адель повернулась, в надежде найти хоть кого-то ещё, кто мог уже спуститься. Теперь у неё много впечатлений, заметок, ощущений по поводу учеников, которых она и не знала. А возможно, и новых друзей.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Мари увидела как Саске ушел в портал и решила пройтись по замку ведь теперь юнош был побежден. Когда она зашла в вестибюль Марианна увидела что провожают незнакомцев домой и Мари решила не отставать и проводить незнакомцев тоже. Одна слизеринка сказала:
- Но это нашествие мы отразили. Все вместе.
-Да это нашествие мы победили значит пусть мы и на разных факультетах и мы все разные, мы все равно все вместе и никогда не дадим в обиду наш Хогвартс,-
ответила на это Мари "Да ты даже успела умереть и возродится вот это был поворот",-подумала Мари и от такой мысли даже немного рассмеялась тихо

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Удивительно, какие грани людской личности может раскрыть Хмарь. Конечно, воротник был раздражающей личностью, но технически за всё время не сделал ничего дурного. Было так странно наблюдать, как её товарищи крушат кабинет бедняжки Трелони, подчиняясь безумным правилам загадок чужака. Ещё более дико смотрелось то, с какой охотой они кидались на него, будто он удерживал их здесь силой. Алиса и сама поддалась духу авантюризма, едва не размозжив парню череп. За это ей теперь было очень стыдно. Годы научили её, что неплохо понимать, за что ты сражаешься. К счастью, Даркблейд не задержался надолго. Эпично взорвав великую пирамиду из чаше, он свалил через портал в полу. В былые времена Стормхолд была бы первой, кто прыгнул следом за ним, чтобы окончательно закрепить свою победу уже на "поле" противника. Сейчас же, эта затея казалась абсолютной дуростью. Да и не сделал он ничего такого, чтобы желать ему зла.

-Ладушки! Кажется, меня ждёт экстренная уборка на кухне. - собралась с мыслями гриффиндорка, направляясь к выходу из кабинета.
-Давай немного поиграем. - Хоук перехватил её за локоть. - Представь, что я сильно ударился головой и потерял память, и расскажи мне, что здесь происходит. С самого начала.

Похоже парень не шутил.

***

-...и ты такой говоришь, что суть не только в зелье, но и в самом ритуале, мол нужно людей побольше. А я такая типа "чегооо". Я же всё это время в одиночку травилась. - Игра Кайлея ей не нравилась. И сам он был какой-то мутный. Всю дорогу просто кивал, переслушивая историю их сегодняшних приключений. Хмарь умеет открывать грани в людях. Но здесь, что-то новое и зловещее появилось в её друге. - Так, потом ты вызвался добровольцем, чтобы помочь мне в последний раз. А не, ещё была та штука. Ну, с Лилит. Вот. Ну и потом мы пошли на кухню, всё подготовили. Видал какие я сапоги нарыла, кстати? Это, на случай если придётся с кем-то сражаться. Вот. Подготовили мы всё как в первый раз. Дым всё заволок, а затем ну ты видишь, вон порталы повсюду.  Меня сразу кто-то увёл с кухни, а когда я оклемалась то...

Алиса замерла на месте уставившись перед собой.

-Чувак. Это так странно!

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

-Да не помню я. Пусти капюшон. - уже, наверное, в пятый раз по пути из башни Астрономии, попыталась протестовать девушка. - Это было после того лета, когда ты победил Лилит. Помнишь, как ты меня в стену толкнул. Больно, кстати. А потом мы начали... - Алиса оглянулась по сторонам, опасаясь лишних ушей. Понизив голос она продолжила. - Стёрли память тому старому пожирателю из большой цепи. Я думала, мы просто заставим его забыть, что он выдал своих дружков нам. Но ты вливал ему в глотку своё зелье, пока тот не забыл как разговаривать. Дальше была ведьма из Эссекса и слепой оборотень в Уэльсе. Да блин. Пусти капюшон, говорю!

Слишком рано Стормхолд подметила смягчение харакета парня. Хоук, тащивший её за шкирку, был ещё более жестким, чем обычно. Прежний Кайлей, при всей своей маниакальности, испытывал какую-то своеобразную заботу к Алисе. Этот же даже не считал девушку за Алису. Устроил какой-то допрос.

Слизеринец остановился и отпустил хватку. Вырвавшись, волшебница недовольно фыркнула. Ушло несколько мгновений, чтобы осознать причину остановки её спутника. Не стоило отпускать Даркблейда живым. Очевидно, как-то тот сумел создать две точные копии парочки. Ну, не совсем точные. Собственная копия Алисы выглядела скверно. Впалые щёки, кожа не просто бледная, а серая. Из чего бы он не собрал этих злых клонов, на девушку ему материала явно не хватило. Зато какие же отпадные сапожищи! В таких можно ходить по хребтам врагов так, будто это только что выпавший снег!

-Чур сапоги мои! - предупредила Стормхолд, прежде чем приняться за истребление жалких копий. - Инсендио!

Привычным движением по диагонали она очертила направление огненной струи. Но никакой огненой струи не появилось. Лишь в том месте, куда она направляла палочку, кусок стены незначительно нагрелся. Гриффиндорке было не известно, что этот мир уже начал залечивать свои раны, в том числе и эффект заклинаний. Не сдаваясь она направила палочку прямо на доппельгангеров, чтобы закончить начатое.

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Хоук перевел взгляд вдаль, куда уставилась его спутница и оторопел.
Он словно смотрелся в одно большое зеркало. Возможно, так выглядел результат неправильного применения маховика времени и неверно завязанной петли, в случае, если ты все-таки пересекся сам с собой. С той только разницей, что прямо сейчас стоящие перед ними версии все-таки отличались.
Хоук улыбнулся.
Там, напротив, стояла его его Алиса. Такая похожая на эту и одновременно совершенно другая. Чистое пламя. Его маленький хаос. 
- Чур сапоги мои! - завопила Стормхолд и Кайлей смекнул, что сейчас последует за этим, выхватывая палочку.
- Инсендио!
- Протего! - выпалил Хоук. Бойня между Алисами им была сейчас ни к чему. К тому же, здешняя Алиса была лишь бледной копией Его Алисы и быстро бы проиграла это сражение.
Но хорошо известного ему залпа пламени не последовало. 

“Странно”

- Стормхолд, прекрати! - крикнул ей Кай и подтолкнул лже-Алису за собой вперед. Нужно было поскорей обменяться гриффиндорками.
Только сейчас, подойдя ближе, он полностью обратил свое внимание на второго себя.
Все это было действительно странно. 
Повисла короткая пауза, нарушаемое бухтением одной из гриффиндорок.

 
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Он не мог поверить своим глазам. 

Кай достал из кармана свою палочку и направил перед собой. Не для нападения. Он пытался сравнить их. Палочки выглядели совершенно идентично. Видимо это было своего рода константой. Палочка точно была та же самая, в то время как второй Кайлей был другим.
Какое удивительное чувство - встретить самого себя. Даже если бы у Кая обнаружился давно пропавший брат-близнец эта встреча не была бы такой странной. Хоуку показалось, что мир вокруг противится их встречи, стремясь истребить парадокс, но Кай отчаянно хватался за этот шанс. Ему столько всего хотелось узнать. Столько всего нужно было спросить, но время поджимало.

Воспользовавшись моментом и остаточной природой парившего в воздухе хаоса, Хоук направил палочку на себя - того, другого себя - и произнес:
- Легилименс

 


 

Вспышка, темнота, спокойствие. 

Ему удалось. Чудом, не иначе. Кайлей не был силен в ментальной магии и, вероятно, ни с кем другим так бы не вышло. Но ни с кем другим и не потребовалось, сейчас это был он сам. 
Кайлей оказался в своем
сознании. Странном, неправильном, но все еще его. Он чувствовал это. 

Если бы он рискнул описать словами ощущения от пребывания здесь, то это были бы слова “зыбко”, “криво” и “изменчиво”. Словно он видел свое отражение в треснувшем зеркале и оно никак не хотело складываться в одно целое изображение. 
Хоук испытал отвращение к тому, что стало с его сознанием. 

Все это выглядело неправильным, так как если бы кто-то в отсутствии Кая разнес в клочья его комнату и вынес все вещи за ненадобностью. Здесь чертовски не хватало этих “вещей”. Конечно, сознание - не комната, но внутри него у каждого человека есть некие “привязки”. Что-то, что важно, что дорого. То, что делает этого человека именно им и никем другим. Здесь же было одновременно невыразимо тесно от переизбытка планов, спонтанных, меняющихся, подстраивающихся под ситуацию. И в то же время совершенно пусто: никаких привязок, ничего ценного. Похоже, что этот Хоук мог отказаться от всего на свете, если это потребуется.

Перед глазами пролетали образы, воспоминания, мысли. Настолько быстро, что смотри кто со стороны на этот дикий калейдоскоп, не успел бы осознать, что он вообще увидел. Но Кай видел не просто месиво из образов, он считывал чистую информацию. Это было похоже на маковое поле, где каждое зернышко вмещало в себя безграничное количество знаний, стоило лишь раскусить его. И Кай принялся методично перебирать все, до чего мог дотянуться.
Вот та самая ночь, когда Лилит сидела в шкафу. Здесь все так же, почти без изменений. Вот первое проявление колдовства - все так же, как было и у этого Кая. А вот первая встреча с Алисой. Тот же поезд, то же купе, лишь немного поменялись лица окружающих. Этих двух сидящих там девочек Кай не знал. А Алису знал. Видимо для вселенной они были заменимы и только Алиса должна была быть той же. 
Где же все пошло не так?
В обилии воспоминаний сложно было найти тот самый “переломный момент”. Кажется, в реальной жизни его и вовсе не существует. Есть лишь ряд событий, что приводят тебя к тому или иному будущему. И будущее этого Кая показалось нашему страшным.

Шаг за шагом он приближался к настоящему.

Вот их поединок с Лилит. Не первый. Лилит побеждает его и.. Что? Лилит справляется с палочкой? Может быть это та самая критическая разница? В той, альтернативной вселенной, Лилит не испытывает проблем с колдовством. Она одна из сильнейших дуэлянтов, талантливейшая волшебница своего потока. Тогда почему она так ненавидит этого альтернативного Кая? Неужели вселенной просто нужно иметь бесконечное количество Лилит вечно ненавидящих бесконечное количество Каев? 
Еще одно воспоминание. Теперь этот проигравший Кай в больничном крыле. Его отравили, но яд не был достаточно сильным. Он подозревает, нет, он знает, что это сделала Лилит. 
И еще один образ. Лилит разламывает палочку на мосту в Ранкорне. Цинично, самоуверенно. Здесь она совсем не такая, какой ее знает Кайлей. В ее глазах нет ни тени страха, она упивается своей силой. 
Еще вспышка и глаза ослепило солнце. Этот образ был уже знаком парню по видению в его Кошмаре. Яркое пламя рыжих волос и пустой взгляд мертвых открытых глаз. Мухи. 
Каю стало тошно. 

Видимо, вот она - точка невозврата. Тот, другой Кай, пережил то, что стерло границу его человечности. Поэтому здесь так зыбко и неправильно. 

Рискнув ступить чуть дальше, парень заметил где-то вдалеке промелькнувшую.. симпатию? Нет, это было что-то другое, что-то болезненное и неправильное, как и все здесь, но Кай по крайней мере знал с кем это чувство было связано. Она блеснула в темноте лучом света. Или же это было вспыхнувшее на мгновение пламя? Его вторая константа. Бесконечная Алиса в бесконечном множестве миров. Такая же аномалия, как и Кайлей. Видимо, им обоим суждено проходить этот путь.
И еще шаг. Парень сразу и не заметил этот сладковатый запах страха. С каждым шагом он только усиливался превращаясь в отвратительную вонь, как и тьма, что сгущалась вокруг. Мерлин, как он не заметил сразу эту вязкую темень, что пропитала здесь все. Это был страх. Удушающий, абсолютный страх..
Смерти.

Никогда прежде Кай не думал о смерти всерьез, но этот Кай, пережив смерть Лилит, думал о ней постоянно. Видимо этот невыносимый смрад страха вытеснил собой все важное и ценное из этого сознания. Этому Хоуку пришлось стать максимально приспособленным, чтобы избежать смерти. Кай почти почувствовал жалость к этому другому Каю. Можно ли было назвать это “жалостью к себе”?

“Это будто Зазеркалье” - наконец подытожил он, ожидая, что голос подсознания что-то ответит, но он не ответил. Что было даже страньше - Кайлей не услышал даже своего голоса.

“…”

Только теперь он заметил самое ключевое из различий. Среди множества картин прошлого: разных дней, разных слов, разных решений, нескладным и давящим ужасом на Хоука навалилось чувство осознания.

 

Здесь. 

Было. 

Тихо.

 
I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

“Это будто Зазеркалье” - беззвучно сказал другой Кай, но Хоук проигнорировал это, хотя и согласился.

Эта версия его сознания была такой… жалкой. 

Просторная, логичная, структурированная. Даже во мнимой хаотичности четко прослеживался определенный порядок. Этот Кай, словно кропотливый архитектор пытался выстроить шедевр из “говна и палок”, беря от мира все, что он мог предложить, но ничего не забирая силой. Здесь было темно и спокойно, по-своему даже уютно, но слишком просто, как на вкус Хоука. 

“Почему здесь так тихо?!” - беззвучно заорал второй Кай.
“А ты чего ждал? Дискотеки?” 
“Я ждал.. Хоть чего-то”

Хоук не понял, но и не хотел понимать. Все это было не более, чем парадокс, который очень скоро устранится. По крайней мере так должно было быть. А потому, он не возлагал больших надежд на пребывание здесь. 

Он мог бы извлечь нужную информацию, посмотреть, чем живет этот Кай и сделать выводы, но что-то подсказывало Хоуку, что они слишком сильно разошлись в контрольных точках, чтобы иметь хоть в чем-либо схожее будущее.

В отличие от его родных чертогов, здесь было удивительно много мелких страхов, с которыми в своем мире слизеринец уже давно разобрался. Страх одиночества? Серьезно? Страх потерять человечность? Какая дурость. Человечность - не более, чем абстракция общества. Понятие, выдуманное овцами, чтобы дружно щипать траву. Он уже давно был выше этих условностей и теперь испытывал стыд за свою “отсталую” копию.

А это у нас что? Любовь к семье? К кому, Мерлин упаси! К чертовой Лилит? Или может быть к нашему самовлюбленному бате? Абсурд. 

- Еще один? - вдруг раздался голос. Низкий, бархатный. Пугающий.

Кажется только что Хоук понял, о чем голосил тот второй он.

- А ты еще что? - осторожно поинтересовался парень.

- Подсознание.

- Ага.. - протянул он почти убедительно. - Понятно.

 
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Времени не было.
Только что, совершенно случайно, Кайлей открыл безграничные возможности. Теперь самое главное было не упустить их. Нужно было срочно что-то придумать, ведь когда хмарь выветрится из его головы он наверняка позабудет большую часть произошедшего, если вообще что-то вспомнит. Но он не собирался это отпускать. Однажды он обязательно сюда вернется. 

“Нашел, что искал?” - спросил его владелец сознания.
“И даже больше. Слушай, скорее всего ты меня забудешь, как и я тебя. Но я этого не хочу. Мы можем быть полезны друг другу.”
“Это правда”
“Тогда мне нужно, чтобы ты оставил что-то лишнее в моем сознании. Оглядись там и оставь что-то, что я не перепутаю по ошибке со своими мыслями”
“Как сентиментально. Ты просишь у меня прощальный подарок?” - засмеялся другой Кай.
“Я бы назвал это “обменяться номерами” - парировал настоящий Кай.
“Называй как хочешь”

Слизеринец задумался. В этом зыбком, тягучем хаосе, на что походило данное сознание, он решил оставить что-то неизменное. Что-то, что не утонет в этом изменчивом потоке. 
Но что?
Хоук перебирал варианты, но все никак не мог найти подходящий. Оставить чувство - он может по ошибке принять его за свое. Мысль - тоже. Воспоминание. Ложные воспоминания - лучшая заноза для мозга, так как их невозможно принять за свое, но можно принять за сон. Однако, рискнуть стоило. Сосредоточившись, Кайлей продублировал одно из своих личных воспоминаний из числа тех, что никогда не случались в том, другом мире.

“Готов?” - спросил он Хоука.
“Готов” - ответил он.

 

И ментальную связь разорвало.

 


Они снова стояли в вестибюле, переводя дыхание после парадокса, в котором побывали.

- Что ты оставил? - голова кружилась, будто в ней потопталось стадо слонов. Другой Хоук выглядел менее уставшим.
- Сюрприз. - губы слизеринца исказила кривая усмешка. Никогда прежде Кайлей не замечал, какое уродливое у него лицо.
- Ладно, доверюсь тебе. - улыбнулся он в ответ. Все это по прежнему было слишком странно.
- Тот голос. - вдруг спросил Хоук, все так же с усмешкой, но все же чуть более серьезно, чем прежде. - Что это?
- Ты слышал его?
- Конечно. Он спрашивал, как там поживает наш деда Гелли.
- Кто?
- Геллерт Хоук. Дед нашего отца. Отцов. - задумался парень. Видимо, эта ситуация была странной и для него тоже.
- Эм.. - протянул Кай. - И как он поживает?
- Никак не поживает, он двинул кони лет сто назад. 
- Странно.

- Вот и я подумал, что странно, что какой-то мужик в твоем сознании интересуется моим мертвым прадедом. Твоим мертвым прадедом… Или все же моим. Я не знаю.
- Но ты узнал этот голос?
- Тот, что у тебя в голове? Нет, конечно. Может это призрак деды Гелли с тобой говорит? - рассмеялся Кайлей в своей гадкой манере.
- Об этом я не думал.

- Как бы там ни было, чувак, ты странный. Я бы гнал коленными вилами любой голос, что сидел бы у меня в голове. Потому что жить так дольше, чем пара недель - да я бы свихнулся к чертовой матери! Мое сознание - мое и только
- Да ладно тебе, ты ведь тоже наверняка говоришь сам с собой. Это нормально.
- Разумеется нормально. Но только если голос в твоей голове - твой.

 
I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

-Ну конечно, пусть ходит в таких крутых сапогах, а я как дура - недовольно пробубнила Алиса, подчиняясь воле своего Хоука.

Ребята приблизились друг к другу, и теперь не осталось никаких сомнений, что тот Кайлей, что был с ней всё это время в астрономической башне, был ненастоящим.
"Даже ростом ниже немного. Мой то вон ууу какой конь." - хвастливо подумала она.
Вдоволь намеревшись слизеринцами, она пришла к выводу, что её версия парня всё же намного круче. В ожидании она уставилась на свою копию, не представляя чего можно ожидать от самой себя. Тем временем слизеринцы уже забыли обо всё кроме их персон. Классические Хоуки.

-Хэй! Привет! Крутые сапоги. -замялась она.

***

-Мы начали проводить обряд, чтобы изгнать Джека. А потом оказалось, что французский чувак - это Джек.
-Воу!

-Или он не был Джеком сперва, а потом стал, а настоящий остался где-то у Ивы. Впрочем, новый он стал намного интереснее.
-И как обряд?

-Было очень трогательно. Мы отблагодарили Джека и он благословил нас.
-Так вы с ним не дрались? 

-Неа! Он оказался офигенским! А что там с пауками?
-Ооо, это была супер круть. Мы тусили в лесу, а потом на нас напали! Кому-то расхреначили палочку, ещё один дурень прилетел на метле, так его сбили на землю. 
-Круть!
-А то! А я такая, пау-пау! Потом мы все забились в машину и дали дёру!
-С преподами проблем не было?
-Да какие проблемы? Я вообще тогда лучшей ученицей стала.
-Да ты гонишь!
-Серьзно.

-Блин, ты клёвая.
-Мы клёвые!

Пока слизеринцы были погружены в себя. Или друг в друга? В себя. Девушкам досталось достаточно времени, чтобы обсудить сражения, переделки и прочие ведьминские штучки. По-сестрински обнимаясь, они советовали друг другу любимые книги, а так же обменялись обещаниями писать письма. Портал позади настоящего Хоука истончился настолько, что был почти незаметен, лишь небольшое искажение в воздухе. Поровнявшись со своим компаньоном, Стормхолд кивнула ему, сообщая о готовности. Это был самый необычный сон в её жизни. Вот как всё было бы, если бы в своё время, слизеринец не показал ей путь к истиному могуществу. К могуществу ли? "Слушай, долго объяснять, но я видела в кошмаре, что ждёт тебя в будущем. Да, ты преодолеешь своё главное препятствие. И тебе это не понравится." Слова местной Алисы плотно засели в уме. Пускай бледная копия и казалась с виду слабачкой, но на проверку оказалось, что ей не нужен толчок извне, чтобы достигать вершин. Что если истиная победа не в том, чтобы победить всех врагов, а в том, чтобы остаться человеком? Гриффиндорке предстояло о многом подумать, когда этот сон закончится. Взяв за руку парня, она шагнула вместе с ним в портал. 

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Начало эпизода с Линди-Элен Леурой
На улице была чудесная погода. Солнце ярко освещало вестибюль. Студенты постоянно то выбегали из Хогвартса, чтобы подышать свежим воздухом и погреться под солнцем, то наоборот, забегали в прохладное здание, спасаясь от жары. И никто из учеников не замечал, что за ними наблюдают два любопытных зеленых глаза. 
Черная кошка лежала возле главной лестницы и наблюдала за глупыми людьми, которые то и дело пробегали мимо. Умное маленькое животное не понимало этих странных созданий. Зачем куда-то спешить, когда можно просто лежать и ничего не делать? Сладко потянувшись, Бланша перевернулась на другой бок и устремила свой взор на сам вестибюль.
В этой просторной комнате было совсем не так, как в темных комнатах Слизерина. Вестибюль освещали бесчисленные факела, но кошка была уверена, что если их потушить, то света совсем не убавится. Внимание Бланши привлекли сосуды в которых находился песок разного цвета. Она уже видела такие же цвета на форме проходивших мимо студентов. Больше всего кошку, конечно же, привлек зеленый цвет, такой же, как и у хозяйки. Но сколько бы она не смотрела на сосуды, с ними ничего не происходило, поэтому интерес к ним со временем исчез.
Лениво повернув голову, кошка посмотрела на очередную студентку, проходившую мимо. Форма на ней была другая, непохожая на ту, которую носила хозяйка и остальные студенты школы. Бланша перешла из лежачего положения в сидячее и начала с интересом рассматривать форму, совсем не обращая внимания на то, что студентка тоже начала рассматривать кошку в ответ.
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

В Хогвартсе Лин была довольно таки долго, но коридоры выучить пока никак не удавалось. Все что она запомнила это где находится большой зал, где есть библиотека, а также вход в гостиную Хаффлпаф, где она проживает на время ее пребывания в Хогвартсе. Сегодня она решила изучить новые коридоры и комнаты. Как только француженка вошла в вестибюль её внимание привлекла черная кошка, которая лениво лежала и разглядывала какие-то сосуды с песком. Потом внимание кошки было переведено на Лин, которая продолжала следить за ней. Не долго думая Элен подошла к кошке и сказала:
-Какая ты хорошая и интересная. Ты знаешь где твоя хозяйка? Ну да ты же кошка ответить не сможешь...Давай тогда так скажи мяу если ты потерялась? Хорошо?,-Лин подошла к кошке и гладя её прекрасную шерсть она начала с ней говорить. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Форма девушки очень нравилась Бланше. Голубой успокаивал кошку. Похожий цвет она видела на форме других студентов, но тот был намного темнее. Этот же был нежный и теплый, как небо ближе к вечеру. Залюбовавшись формой, кошка не сразу заметила, что студентка подошла к ней ближе. Подняв голову повыше, чтобы увидеть лицо девочки, кошка начала слушать то, что говорила ее новая... собеседница? Нет, диалог у них выйдет такой себе. Как там хозяйка называла новых людей, с которыми проводила время? Зайцы... знаки... знакомые! Да, пусть будет новой знакомой. 
Определив статус девушки, Бланша стала слушать говорившую. С первых слов девочка ей понравилась. Она знала как "расположить собеседника к себе". Даже животные любят комплименты. Хозяйке стоило у нее поучиться. Тот ребенок, конечно, камнями ее не закидывал, но слов приятнее "непоседы блохастой" от него не дождешься. Довольно промурлыкав, кошка встала с насиженного места и доверительно потерлась о ноги студентки. В этом жесте так и читалось: "Даже если у меня есть хозяйка, я готова бросить ее и уйти к тебе. Только не переставай восхищаться мной."
Что сейчас делала ее подопечная, кошке даже знать не хотелось: если ее не найдут, то хорошо; если она спрячется у такого замечательного и знающего толк в прекрасном человека, то вообще замечательно. Лишь бы только не возвращаться в темные и скучные подземелья Слизерина.

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Кошке явно понравилась Лин ведь она начала крутится и игриво поворачиваться лишь бы её гладили.
-Понятно она меня не поняла ну нечего твоя хозяйка или хозяин думаю скоро найдется пушистый клубочек,-сказала Элен и продолжила гладить кошку. Потом она встала и начала смотреть вокруг нету ли неподалеку девочки или мальчика, которые ищут свою котейку. Посмотрев вокруг француженка никого пока не заметила, потому она повернулась назад к кошке и сказала:
-Ну не вижу я твою хозяйку или хозяина. Нечего мы подождем немного, а если не появится то пойдем искать. Но ты все таки очень пушистая твоя хозяйка или хозяин явно тебя любит и много расчесывает

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Бланша даже не сомневалась, что Лавина будет ее искать. Все-таки, она брала кошку в Хогвартс, получая вдогонку:
"Если она сбежит, то никакого зельеварения летом у тебя не будет".
Правда, искать Лавину у Бланши абсолютно никакого желания не было, потому что это означало одно: возвращение в спальни Слизерина. Лавина, конечно, не имела ничего против того, чтобы кошка гуляла по школе. Запрещено было только гулять по улице. Но сегодня был самый страшный для Бланши день. Лавина обещала отмыть кошку.
Да, Бланша не была очень требовательной в уходе, но раз в пару недель водные процедуры затрагивали и ее.
Из неприятных воспоминаний кошку вырвал очень знакомый детский голос. Кошка замерла, прислушиваясь и смотря в сторону коридора, который ведет к подземелью. Спустя уже пару мгновений, оттуда появился силуэт, в котором кошка тут же узнала свою хозяйку. Оглянувшись по сторонам, Лавина задержала свой взгляд на лестнице, а если точнее, на своей кошке. Зрительный контакт продлился недолго, в скором времени, девочка быстрым шагом направлялась в сторону кошки и девушки. Наученная горьким опытом, кошка начала давать заднюю.
- Бланша! - говорить девочка начала еще до того, как дошла до нужного места. Дойдя, она взяла на руки не успевшую сбежать кошку и продолжила в уже привычной манере общения. - Вот ты где, путешественница блохастая. Ну теперь-то я тебя отмою и никуда ты от этого не уйдешь.

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Лавина быстрым шагом направлялась в сторону вестибюля. Конечно, девочка понимала, что злиться на животное глупо, а злиться без причины еще глупее. Шла девочка, не разбирая дороги, пару раз она даже запнулать о собственную ногу. Уже возле самого входа Лавина чуть не упала, фантастическим образом проделав "пируэт" и вовремя ухватившись за дверной косяк.
"Да что за день сегодня?! То кошка сбежит, то о собственные ноги спотыкаюсь. Теперь день просто обязан преподнести мне что-нибудь хорошее."
Став в более-менее устойчивое положение, Бейкер посмотрела по сторонам. Учеников в вестибюле сегодня было не мало, впрочем, она не человека ищет. Посмотрев в сторону лестницы, слизеринка заметила черный комок рядом с иностранной ученицей. Недолго думая, Лавина направилась к лестнице.
- Бланша! - имя кошки вырвалось против воли, но возымело желаемый эффект - кошка на мгновение замерла. Этого с лихвой хватило, чтобы взять животное на руки. В этот момент, девочка решила уже не сдерживать свой гнев и начала в шутку ругать кошку, но улыбка выдавала ее с потрахами. - Вот ты где, путешественница блохастая. Ну теперь-то я тебя отмою и никуда ты от этого не уйдешь.
Казалось, будто ученицу другой школы девочка и вовсе не заметила.

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Лин смотрела на кошку которая в момент замерла и как Элен поняла что кошка заметила хозяйку или хозяина. Француженка встала и начала смотреть в сторону туда куда смотрела кошка и Лин наконец заметила девочку где-то с первого второго курса которая тут же крикнула.
- Бланша! ,-Хммм почему бланша если с французкого это белый? Надо спросить,-подумала Элен и только хотела она сказать как девочка сказала:
- Вот ты где, путешественница блохастая. Ну теперь-то я тебя отмою и никуда ты от этого не уйдешь.-И после этих слов француженка поняла что кошка сбежала от купания Ну ты прям копия моей совы и кошки моей младшей сестры,-подумала Лин и улыбнулась наконец сказав девочке:
-Бонжур! Меня зовут Линди-Элен Леура, но можно просто Лин. У тебя такая интересная кошка, а можно спросить почему она Бланша? И как тебя зовут?

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Лавина посмотрела на девушку, будто до этого она не стояла рядом с ее кошкой. По привычке, девочка дала себе мысленную затрещину. Лавина уже замечала за собой подобное и не раз. Когда она видит то, что нужно ей, она никогда не обращает внимание на окружающую ее обстановку. И хотя девочка очень старалась это исправить, старые привычки все равно брали свое. Неловко убрав за ухо прядь волос, которая уже через пару секунд снова прикрыла виски девочки, Лавина заговорила:
- Ох, прости, я не обратила на тебя внимания. Я стараюсь с этим бороться, но не всегда выходит, как видишь.
"Оправдываюсь прямо как маленькая девочка. Я, конечно, не особо-то и взрослая, но подобным образом свое поведение могла оправдать лет до пяти. Сейчас это уже въевшаяся привычка."
Немного погодя, Лавина продолжила:
- Ну и имя у тебя, не обижайся, но я его не выговорю. Можно я тебя буду называть Линди?
Лавина посмотрела на собеседницу, что было немного неудобно, ведь девушка была выше нее на целую голову. Девочка не понимала точной причины, но обращение, которое ей предложила девушка казалось очень личным. Тем не менее, слизеринка продолжала:
- Мое имя Лавина Бейкер. У родителей была привычка сокращать мое имя всеми возможными способами, так что на что-то такое я не обижусь. Мне тоже нравится эта глупышка, - Лавина погладила кошку, которая, хотя и старалась всячески выражать недовольство, но все-таки промурлыкала. - Знаешь, я долго не могла подобрать имя для нее. В отношении имени она была довольно придирчива. Однажды мама что-то готовила из теста и Бланша упала в муку. Она была вся белая, так что это имя мы дали ей в шутку, зато Бланша оценила. Вот так вот.
Лавина ненадолго замолчала и обратила внимание на форму девушки. Конечно, было сразу заметно, что она учится в другой школе. Девочка пыталась вспомнить в какой школе носили такую форму. В итоге, девочка решила сказать наугад:
- А ты учишься в Шармбатоне? Я ведь права?

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Ох, прости, я не обратила на тебя внимания. Я стараюсь с этим бороться, но не всегда выходит, как видишь.-ответила девочка.
-Нечего, с кем не бывает я тоже когда была поменьше такой была,-ответила Лин и улыбнулась от воспоминаний.
- Ну и имя у тебя, не обижайся, но я его не выговорю. Можно я тебя буду называть Линди?Мое имя Лавина Бейкер. У родителей была привычка сокращать мое имя всеми возможными способами, так что на что-то такое я не обижусь. Мне тоже нравится эта глупышка,-сказала Лавина
-Да знаю мое имя достаточно сложно для вас, потому и правда можешь меня звать Линди. Приятно познакомится Лавина. Да твоя глупышка очень ленивая кошка, но если бы кошки не были ленивыми, были ли они бы кошками?,-
ответила Лин. 
Знаешь, я долго не могла подобрать имя для нее. В отношении имени она была довольно придирчива. Однажды мама что-то готовила из теста и Бланша упала в муку. Она была вся белая, так что это имя мы дали ей в шутку, зато Бланша оценила. Вот так вот. А ты учишься в Шармбатоне? Я ведь права?,-сказала Лавина
-Твоя кошка любит как и все немного проказничать. Тогда понятно почему она Бланша. Да я из Шармбатона, ты права. А я как понимаю ты слизеринка из-за своей зеленой мантии?,-ответила Элен 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Лавина находилась в легком недоумении. Чтобы Бланша была ленивой? Да быть того не может! Эта бестия дома никому покоя не давала. На всякий случай, девочка задала уточняющий вопрос:
 - Мы точно о моей кошке говорим? Что-то я не припомню, чтобы она ленилась... - на несколько минут слизеринка впала в задумчивое состояние, пытаясь вспомнить хотя бы один день в котором кошка на протяжении всего дня лежала на месте, изредка переворачиваясь с одного бока на другой.
"Не было такого!" - уже мысленно завершила свою фразу девочка. Почти через минуту она вспомнила, что все еще находится в вестибюле рядом со своей новой знакомой.
 - Что? - все еще немного отстраненно спросила Бейкер, пытаясь вспомнить заданный вопрос. - Из Слизерина ли я? Нет, ты что! Я из Гриффиндора, просто мне очень нравится форма другого факультета. - Лавина постаралась сделать обиженное лицо, но актер из нее был просто ужасный, так что уже через минуту она заливисто рассмеялась.

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Мы точно о моей кошке говорим? Что-то я не припомню, чтобы она ленилась...-сказала Лавина
-Да? Ну просто твоя кошка здесь пол дня сидит на одном месте и смотрит на всех своими глазами. При этом она поменяла позу только два или три раза за все время,-ответила Лин вспоминая как эти два ленивых глаза сидели  на одном месте и наблюдали за всеми. 
 - Из Слизерина ли я? Нет, ты что! Я из Гриффиндора, просто мне очень нравится форма другого факультета.-сказала Лавина и отвернулась. Линди уже подумала, что обидела девочку, но она повернулась и рассмеялась. 
-Лавина, а ты на каком курсе учишься? И ты любишь танцевать или петь? Просто у нас в Шармбатоне есть отдельные уроки такие, а у вас в Хогвартсе я такого не заметила. -спросила Элен

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

- Ну, на выпускницу я точно не похожа, - начала уже было Лавина, но тут же и закончила, отвечая на всем понятном языке:
- Я на первом курсе.
Думая ответ на второй вопрос, Бейкер немного подвисла. В целом, слицеринка никогда не испытывала интерес к данного рода занятиям. Когда Лавина только пошла в школу, другие девочки-магглы предлагали ей вступить во что-то подобное, но она наотрез отказалась, предпочитая читать книги по зельеварению, которые время от времени приносил отец.
"Может, тогда и согласиться стоило? Хотя, все-равно бы бросила. Если не от того, что наскучило, то от того, что перешла на домашнее обучение. Кто знает, может, не будь я волшебницей, то у меня и жизнь была бы совсем другой... и характер был бы более складный. Что-то я сегодня много думаю, надо бы ответить."
- Нет, никогда ничем подобным не занималась. Когда училась в школе магглов, то была такая возможность, но я от нее отказалась. И дисциплины у нас такой, вроде как, нет, по крайней мере, я о ней не слышала.
"Не стоило, пожалуй, о школе упоминать. Не многие поймут причину обучения среди магглов, хотя, в Хогвартсе одинаково относятся к волшебникам разных кровей или я просто не сталкивалась с противниками магглов. В любом случае, что сказано, то сказано и с этим ничего не поделаешь."

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Ну, на выпускницу я точно не похожа. Я на первом курсе. Нет, никогда ничем подобным не занималась. Когда училась в школе магглов, то была такая возможность, но я от нее отказалась. И дисциплины у нас такой, вроде как, нет, по крайней мере, я о ней не слышала.-сказала Лавина
-Ну я тоже на выпускницу не сильно похожа. Я на пятом курсе. Ну знаешь, когда мне было 8 то у нас в Шармбатоне были по вечерам такие занятия и сначала я тоже не сильно ими интересовалась, а ходила на них потому что так надо было. Но когда я подросла, я начала замечать, что не могу жить без пения и танцев, потому решила создать клуб. Я не заставляю, просто предложила. Просто я понимаю, что не всех интересует пение и танцы.-сказала Лин Было бы супер если бы Лавина согласилась вступить в клуб. -подумала француженка.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

-Ты действительно хочешь, чтобы я присоединилась? - спросила Лавина с еле заметной надеждой в глазах.
"Линди слишком быстро прониклась ко мне доверием. Или мне так просто кажется... Хотя, сама недалеко ушла. На что я только надеюсь? Может, мне даже не пригодится это увлечение и не о чем тут жалеть..."
Нахмурив лицо, Лавина посмотрела на девушку.
"В конце-концов, это может быть полезный опыт и не стоит от него отказываться."
На самом же деле, все было не только в опыте. Бейкер не желала признаваться себе в том, что за столь короткое время привыкла к Линди. Ей было приятно с ней общаться и девочке очень не хотелось это общение прерывать.
- В таком случае, я бы хотела к тебе присоединиться. Но я не умею ни петь, ни танцевать, так что тебе придется многому меня научить, - Лавина в очередной раз широко улыбнулась и протянула девушке руку для рукотожатия.

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

-Ты действительно хочешь, чтобы я присоединилась? - спросила Лавина с еле заметной надеждой в глазах.
-Да, а почему бы и нет? ,-ответила Лин с улыбкой Лавине. Немного подумав Лавина сказала:
- В таком случае, я бы хотела к тебе присоединиться. Но я не умею ни петь, ни танцевать, так что тебе придется многому меня научить
-Не чего это не страшно, разве клубы не предназначены для обучения? И я думаю, что ты даже будешь очень хорошей ученицей и петь и танцевать будешь лучше всех.-
ответила Элен с той же улыбкой. Девочка протянула руку для рукопожатия пусть и француженка никогда никому не пожимала руку, но чтобы подбодрить девочку она пожала ей руку. 
-Смотри, а когда ты бы хотела начать занятия? И с чего начать бы хотелось?,-добавила Лин

 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Если бы в то время, когда Лавина только собиралась идти искать свою кошку ей кто-нибудь сказал, что она за это время не только найдет новую знакомую, но и вступит в клуб, то девочка бы просто пожала плечами и отправилась на поиски. На самом деле, большинство "внеурочных вылазок из подземелий" именно так и заканчивались.
"Интересно, а это хорошо или плохо? Все-таки, со мной такие события происходят довольно-таки часто. Впрочем, не так уж это и важно..."
- Не думаю, что стоит делать поспешные выводы о моих талантах, - произнося данную фразу, Лавина особенно подчеркнула последнее слово.
"Может быть, это занятие я брошу через некоторое время точно так же, как и остальные. Увлекаться чем-то слишком долго мне не свойственно. За все это время было лишь одно исключение - зельеварение."
- Думаю, я смогу на этих выходных. По крайней мере, пока что у меня нет на них никаких планов. - ответила на вопрос Лавина. Немного погодя, она продолжила. - А с чего начать я не знаю. Наверное, с танцев.
Легких занятий не бывает. В этом Бейкер была уверена. Но если выбирать между пением и танцами, то Лавина скорее бы выбрала танцы.
"Танцы - это движение. Не люблю постоянно находиться на одном и том же месте."

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Не думаю, что стоит делать поспешные выводы о моих талантах. Думаю, я смогу на этих выходных. По крайней мере, пока что у меня нет на них никаких планов. А с чего начать я не знаю. Наверное, с танцев.-сказала Лавина
-Я думаю ты себя недооцениваешь. Все так сначала говорят, а потом поют и танцуют лучше всех и ты не исключение. Хорошо давай на выходных начнем с танцев. Я заодно посмотрю с чего нам начать. Договорились?,-сказала Лин Лавине. Да девочка очень интересная и творческая. Кошка чёрная, а назвала Бланша. И я знаю, что у неё все получиться как в танцах так и в песнях.-подумала Лин.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

- Или ты меня переоцениваешь, Линди, - весело ответила Лавина. - Но мы с тобой не будем забегать вперед. Время покажет чего я стою рано или поздно, поэтому не вижу смысла торопить события.
Почувствовав движение на руках, слизеринка подхватила кошку, чтобы она не упала и спешно добавила:
- Ох, я совсем с тобой заболталась! Мне еще с Бланшей разобраться нужно. Давай встретимся на выходных, а где именно договоримся позже. До встречи!
Закончив болтать, Лавина махнула Леуре рукой и поспешила покинуть вестибюль, даже не дав француженке возможности ответить. По дороге к подземельям девочка предалась размышлениям:
"И снова я быстро со своими делами не расправилась. Видимо, такая у меня судьба. Линди очень добрая. Интересно, если бы она узнала меня поближе, то вела бы себя со мной так же? В любом случае, стоит извлечь из этого знакомства максимальную выгоду, а потом уже разбираться по ситуации и степени привязанности."
Опустив взгляд, Бейкер заметила недовольный взгляд пары зеленых глаз. Иногда Лавине казалось, будто ее питомец умеет читать, но эта мысль исчезала мгновенно с осознанием, что это животное всего лишь глупая кошка.
- Не смотри на меня так, - в шутку сказала Лавина.
"Да, это знакомство было неожиданным и только время покажет что из него выйдет. Может быть, мы с Линди станем хорошими друзьями..."
Улыбнувшись мимолетной глупой мысли, слизеринка продолжила свой путь.

- Конец эпизода -

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

--->> Берег Черного Озера

Подлетая к вестибюлю, Грозный Глаз спешился и резко достал волшебную палочку, готовый в любой момент метнуть в Крауча и его спутников непростительным. Огромные дубовые двери вестибюля распахнулись. 

У нас рамора.сообщил Грозный Глаз, стараясь говорить максимально спокойно для своего характера и нынешнего состояния. Часть сотрудников аврората, находившиеся в пределах слышимости, настороженно замерли, ожидая дальнейших распоряжений. Другая же часть зеленых юнцов, повскакивала со своих мест, совершенно не понимая, что происходит. С кодом “Рамора” они сталкивались прежде только на страницах учебных брошюр и почти наверняка не помнили, что этот код означал. А значит посвятить всех в события без лишнего шума не выйдет. Усталый и разозленный Аластор принялся раздавать указания напрямую.  Запереть все двери для выхода из замка! Никого не впускать и не выпускать. Ты, ты и ты, — живо на обход по коридорам замка! — Авроры с готовностью кинулись исполнять приказ. — Каждого студента доставить сюда. Делайте что хотите. Открывайте гостиные факультетов, обойдите каждый кабинет, каждое подземелье, каждую башню замка, каждый туалет. Еще раз повторю — каждого! Живо! — Сейчас Аластор Грюм откровенно пользовался своим влиянием и  легендарной славой в рядах аврората, полученной за все годы работы в Департаменте обеспечения магического правопорядка. Ранее он себе этого не позволял. Однако сейчас, когда ситуация норовила выйти из-под контроля, он моментально решил, что не будет гнушаться ни одним из доступных средств. Тем более, что более половины из присутствующих здесь авроров были именно его выкормышами. Вот почему, по счастью, обошлось без лишних вопросов.
Заглянув за двери Большого зала, мракоборец прошелся немигающим взглядом по каждому в зале.

Всем сидеть! крикнул он, после чего обернулся к находящемуся неподалеку мужчине. — Кристиан, я оставляю детей на вас, пока мы прочесываем замок. Есть вероятность, что кто-то из детей может быть в заложниках. Не выпускай никого отсюда. Если увидишь любое неизвестного взрослого, пытающееся проникнуть в Зал — останавливай! Любыми средствами, — он повторялся. Грюм последний раз посмотрел на учеников. Напуганные, ничего не понимающие дети.
Ну разве это армия?

Пушечное мясо, вот вы все кто.

 
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад
Начало эпизода с Лилиан Аббот

*Замок Хогвартс всегда манил своими тайнами Линди и слушая рассказы о нем еще в Шармбатоне она никогда не знала, что сможет ощутить эту таинственность на себе, но когда их карета сюда прилетела эта таинственность прям летала в воздухе, по крайней мере для француженки. Она просто никак не могла удержатся хотя бы от маленького приключения и все правила, а также воспитание никогда не могли её остановить перед чем-то новым и неизвестным, но один факт все таки очень сильно мешал. Это было путание в коридорах, которое иногда очень сильно злило Линди. Сколько раз она себя спрашивала почему так происходит, а в ответ ничего не могла узнать и найти. Найти хоть, что-то было невозможно, но один раз чисто случайно она все таки наткнулась на маленькую зацепку, которая могла быть вообще не важной. Все факты указывали на то, что у Хогвартса есть душа или что-то в этом роде. Сначала этот факт казался для неё безумным, но потом вспомнив слова сестры "У каждого из нас есть душа, даже у построений, предметов. И нужно всегда думать есть ли у предмета душа, а  потом еще задаваться вопросом откуда она у него взялась? Кто с ним ей поделился?  Ведь как мы знаем в душе все мы такие какие есть и наши самые сокровенные тайны знают только души.". Только эта фраза все таки заставила принять факт, что Хогввартс это не просто миллиарды старых кирпичей и начать поиски информации о основателях Хогвартса. Чуть позже, когда она пыталась побороть свою проблему с помощью карты (что и не получилось), но у девушки случился приступ астмы. Как бы странно это не звучало, но благодаря этому Линди познакомилась с мисс Аббот, которая не только спасла ей жизнь, а и еще была очень похожа интересами на неё и в самом конце разговора Элен узнала, что замок играет так не только с ней, а и еще с целительницей. Вот только с целительницей замок играл на лестницах, а с Линди в коридорах. Поняв, что факт не может быть не правдивым, ведь уже наверное все указывает на то, что Хогвартс имеет душу, ну или что-то в этом роде у француженки появилась надежда наконец справится с этими коридорами. Покинув тогда больничное крыло француженка задумалась очень сильно над вопросом, который мучал не только её как же достучатся до живой частички Хогвартса? Потом возник еще один вопрос может ли их с мисс Аббот знакомство стать ключом к открытию этой тайны? Все пока, что было неизвестно. Пока...*

На улице было довольно прохладно, но в суматохе коридоров это не ощущалось. Линди пыталась найти библиотеку и продолжить свои поиски, но замок решил с ней поиграть и запутал её опять при чем уже наверное второй раз за день! Злости девушки не было придела и она стояла посреди вестибюля, в котором было очень много студентов и профессоров и все куда-то спешили по своим делам, но пойти по своим делам её просто не пускали. От злости француженка резко развернулась и столкнулась с местной целительницей, которая после столкновения с француженкой уронила пару вещичек. Не долго думая француженка все подняла и постаралась сказать спокойно, ведь злость прям бушевала внутри:
-Бонджур мисс Аббот! Дико извиняюсь, я не хотела вас зацепить. Еще раз очень извиняюсь,но не подскажите, пожалуйста где библиотека?- Ну, круто! Хогвартс ты хотел, чтобы я еще людей от злости расталкивала? Вообще мне надоели твои лабиринты, почему я не могу нормально за столько месяцев выучить эти коридоры? Правильно, ты мне мешаешь!-подумала раздраженно француженка и пыталась успокоится, чтобы не выплескать свою злость на невинную мисс Аббот.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад

Тяжелое небо, безнадежно-серое и хмурое, низко нависло над старинным замком и его окрестностями, а промозглый ветер всеми силами стремился забраться под мантию. Худощавая девушка с копной приметных кудрей старательно натянула воротник свитера практически к подбородку, вышагивая по тропинке и мысленно сожалея о том, что не озаботилась шарфом. Прогулки при столь скверной погоде не самое разумное решение. Но письмо, которое Лилиан накарябала утром прямиком во время завтрака, умостив кусок пергамента между масленкой и миской с кашей, следовало отправить незамедлительно.
Недавняя трагедия, произошедшая во время пожара на корабле, взволновала родителей столь сильно, что теперь слать весточки в отчий дом требовалось как можно чаше. Иногда Лили даже казалось, будто папенька с матушкой все еще считают ее маленькой девочкой, совершенно несамостоятельной и требующей повышенной опеки. Только вот доказывать обратное было абсолютно бесполезно. Куда проще отправить сову с посланием, чем увещевать о собственной зрелости. А поскольку пернатого почтальона в собственном распоряжении у мисс Аббот не было, то приходилось пользоваться услугами школьных пташек.
- Добрый день, - достигнув дубовых дверей, поприветствовала темноволосого аврора, внезапно преградившего ей путь своей широкой грудью.
Бравый блюститель порядка игриво подмигнул в ответ, заставляя щеки целительницы зардеться легким румянцем.                
- И вам добрый день, миледи, - голос его был глубокий и бархатистый, напоминающий мурчание кота, а в уголках карих глаз залегли хитрые морщинки. - Сейчас не самое лучшее время для променада в полном одиночестве.
Молодая волшебница не любила излишнее внимание, проявляемое в ее сторону представителями сильной половины человечества. Отчего предпочла избежать любезностей, юркой мышкой прошмыгнув мимо парня. Лямка сумки, что болталась на тощем плечике, предательски зацепилась дверную ручку, затормозив свою неудачливую хозяйку.
- Благодарю за предостережение, но я как-нибудь уж смогу самостоятельно добраться до совятни и обратно, - заливаясь еще большим румянцем, закопошилась в попытке отцепиться.
Растянув губы в улыбке, аврор ловко помог даме обрести желанную свободу, оказавшись куда более ловким, нежели Лили. А после галантно отступил в сторону, давая возможность попасть в вестибюль, правда, лишать девушку своей компании не пожелал.
- Но все же я настоятельно рекомендую избегать одиночных прогулок. Позвольте сопроводить вас туда, куда вы так спешите?  
Стоило Лилиан открыть рот, дабы напомнить навязчивому рыцарю, что негоже покидать вверенный ему пост только ради флирта с проходящими мимо девицами, как прямиком в нее врезался кто-то блондинистый. От столкновения брякнувшаяся на пол сумочка раскрылась, являя божьему свету кругло зеркальце, носовой платочек и заколку для волос.
- Мадемуазель Леура, я так рада вас видеть! - вышло чересчур преувеличено, будто повстречать знакомую француженку она мечтала вот уже несколько дней подряд. Ничего страшного, сейчас мы все соберем, а после я с удовольствием помогу найти библиотеку.  
Едва поклажа вновь обрела покой в недрах сумочки, она, ухватив барышню под белы ручки, увлекла прочь. Давая понять оставшемуся позади аврору, что двух барышень ожидает некое важное и не терпящее отлагательств дело.  
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

*Вступительный пост на бал*
Крупные хлопья снега лениво укрывали землю, а это значило что зима была уже в своих правах. И хотя за снегопадом следовала оттепель, такое количество снега ещё долго будет радовать глаз всех жителей замка и его гостей. В воздухе витал дух праздника, и суета, которая поселилась в замке, она знаменовала о том что студенты, гости и все-все-все, готовились к вечернему входу в свет. Ева ожидала что этот вечер не будет исключением из череды её рабочих дней, но, кажется сегодня, начальство стало чуть добрее. Возможно на седовласых аргусов тоже действовало это волшебство, ожидание чего-то прекрасного и сказочного, а быть может, над стажёркой просто сжалились. 
Учитывая дежурства, которые аргусы иногда делили с аврорами, Ева сильно уставала. 
В один такой вот вечер за чашечкой чая над стопкой отчётов её и застал старший коллега, предложивший прийти на бал совместно. 
Сначала Ева растерялась, так как не ожидала от него подобного предложения, но причин отказываться тоже не нашла. Она любила танцы, и пожалуй это был повод согласится с его предложением. 
О Флойде она знала очень мало, разве что он был старше и предпочитал работу с бумагами, что для самой Евы было крайне странно. 
Поправив красное шёлковое платье с лакированным поясом, волшебница подошла к месту встречи. 
Вестибюль был неплохим местом, добираться от него было удобно, а главное, здесь было много места и потеряться было довольно трудно.
Сложив руки в замок, Ева ожидала. 
Кстати, такой цвет платья до сих пор казался ей слишком ярким, она не знала почему сегодня она захотела выглядеть заметно, не так как обычно бывает в её работе. 
Растянутые кофты и джинсы, удобные свитера, разве им было место в обилиях красок и мерцании огней? Задаваясь этим вопросом Ева и провела вечер, примеряя весь свой гардероб. На самом деле ожидание было волнительным, ведь Маккензи никогда не видел её в чем-то подобном.
- Хм...надеюсь он был серьёзен.
Ева бубнила себе это под нос, явно анализируя, как долго ей придется ждать, и в целом не будет ли дерзостью уйти одной если он так и не придёт.
Ни антипатии ни симпатии к мужчине она не испытывала, просто посчитала что провести вечер с кем-то гораздо лучше чем провести его у фуршетной зоны в полном одиночестве.

Последнее посещение: 3 дня 14 часов назад

В только что открытое окно спальни девочек влетела Сова, принося с собой в теплую комнату вихрь морозного воздуха. Птица, явно чем-то недовольная, выпустила из когтистых лапок бумажный пакет, который тут же упал на пол, ухнула и вылетела в окно. Лоррейн быстро подбежала к окну и закрыла его, подставляя лицо мелким снежинкам и ветру. Подобрала бумажный пакет, перевязанный бечевкой, оторвала прикрепленную к нему записку и прочитала: «Веселись и наслаждайся! Люблю тебя, папа».
Бумага тут же превратилась в изорванные клочья, веревку даже не пришлось разрезать. Девушка нетерпеливо смахнула остатки бумаги на пол и расправила аккуратно сложенную ткань. У Лэнгфорд перехватило дыхание – в ее руках красовалось шикарное красное платье из гладкого атласа. Она нахмурилась. Из писем Лоррейн знала, что отец занят какой-то новой деятельностью, хотя и не вдавался в подробности о ней. Неужели новый бизнес настолько прибыльный? Она перебрала ткань пальчиками.
«Дорогая, такую можно найти, наверное, лишь в ателье или магазинах с ценниками, близкими к четырехзначным».
Рейвенкловка закусила губу, размышляя, как ей поступить дальше. Лэнгфорд до последнего момента не была уверена, пойдет ли она на Бал  или же проведет вечер в одиночестве, спокойно, перечитывая любимые книги, не отвлекаясь на разговоры соседок по спальне. Теперь же пропустить торжество казалось кощунством. Это было не просто платье. Это было ПЛАТЬЕ. И оставлять висеть его в шкафу было равно святотатству.
В конце концов, она глубоко вздохнула и поддалась общему настроению праздника, царящему в Хогвартсе практически с объявления предстоящего торжества.
«Завтра хоть потоп, а сегодня пусть будет беззаботное празднование и танцы! Я иду на Бал!»
Она широко улыбнулась и закружилась, прижимая к груди свое сокровище. Потом быстро стянула с себя пижаму, надела наряд, достала из гардероба черные туфельки на небольшом каблуке и подбежала к зеркалу.
«Расчесать, заколоть, шпильки... Ай, укололась!»
Через пару минут волосы были уложены в незамысловатую прическу, а через три – дверь спальни девочек негромко хлопнула, оставляя комнату погруженной в тишину, которую нарушал лишь звук перекатывающейся на полке крышечки от девичьих духов.
Лоррейн быстро спустилась по лесенкам (вот уж, незаметное влияние знакомства с Гарнэт) и направилась к чудно украшенным дверям Зала.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

/ответ для мисс Ванг, надеюсь, мисс Лэнгфорд и ее спутник не будут против нашего соседства/

Флойд Маккензи был простым человеком. Простым, смертным человеком, со своими пороками и слабостями. И поэтому, когда он с дуру пригласил на – черт побери! – школьный бал Бо-ги-ню, а Богиня возьми, да и согласись, Флойд оказался в состоянии неверящего транса.
Как он ее поблагодарил и как ушел к себе, он не помнил. Очнулся у себя в кабинете с дебильно улыбкой и абсолютным непониманием того, что делать дальше.
В каком виде принято ходить на бал? Если какой-то особый дресс-код? Насколько приемлемо будет надеть не форму, как полагалась в стенах школы, а праздничную мантию? Нужно ли поцеловать руку Евы при встрече или это уже наглость? А может сейчас ей нужно отправить сову с благодарностью за согласие и с имбирным печеньем?
Нет, сова будет лишней. Определенно лишней. Она сочтет его навязчивым и пиши пропало. 
Флойд нервничал. Так нервничал, что за несколько часов до бала почти решил сказаться больным, но фантазии о том, что совсем скоро он сможет обнять мисс Ванг, приводили его в чувство. Главное в них было не вспоминать о поводе для объятий – танцах.
Матушка в детстве старалась привить ему навыки великосветского джентельмена, в том числе и искусство танца, но даже она с ее бесконечным терпением, плюнула на эту затею.  Все было настолько плохо, что однажды, когда Флойд расслабился на уроке вальса, тренер решил, что у него начался приступ эпилепсии.
- Келпи в твое болото! – ругнулся Флойд в десятый раз поправляя воротник на рубашке. Еще чуть-чуть и ее снова придется гладить, а времени на это совершенно не было.
До бала оставалось 15 минут, и именно в это время они договорились встретиться в вестибюли с Бо-ги-ней. То есть со стажером Ванг, конечно. И это совершенно не ее вина, что он был готов еще два часа назад и уже успел испортить наряд.
Еще раз скорбно окинув себя в зеркале, он поспешил на место встречи.
Она уже ждала его.
Стояла там, будто прожектором высвеченная. Тонкая и разящая, как шпага, в своем красном платье. Флойд сглотнул и, сделав над собой усилие, подошел.
- Д-д-добрый вечер, Ева, - выдавил он из себя и протянул ей руку. Потом опомнился, убрал руку за спину и поклонился. – Ты выглядишь, просто сногсшибательно. Будто флиппендо в человеческом обличии, - Флойд неловко рассмеялся, понял, что пошутил неудачно, и замолк. - Позволишь проводить тебя в зал?

 

Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

Джаред мог быть хоть десять раз рейвенкловцем, но при этом он был сто раз засранцем. Что еще печальнее - засранцем он был ленивым, зачастую пропускающим занятия и не делающим домашние задания. Так стоило ли удивляться тому факту, что его попытка превратить шлема рыцарских доспехов, стоявших у Большого зала, в большие елочные шарики обернулись полнейшим провалом и хмурым взглядом профессора Флитвика?
Не шибко задаваясь вопросом, что стало причиной недовольства декана: неудавшееся волшебство или очередная попытка вандализма в стенах школы, Джаред поднял руки вверх, в жесте сдаюсь и поспешил ретироваться с места преступления, оставляя за спиной раздутый головной убор латного доспеха.
Вокруг царила суета, которой сам парень не уделял почти никакого внимания. Быть может он бы и вовсе не пошел на бал, если бы не наставления отца, который считал, что сын не должен пропускать столь важное событие в школе. Но вот приглашать он никого не собирался, ведь на балу можно было найти множество иных занятий. Впрочем...
"А почему собственно нет?" - кореец склонил голову на бок и с интересом стал разглядывать девушку, которую определенно видел раньше, но никак не мог вспомнить где.
- Хе-е-й, - протянул он и подошел к Лоррейн. - У тебя есть пара? Быть может пойдем вместе?
С несколько задумчивым взглядом он достал из кармана волшебную палочку и легким движением взмахнул ей.
"ОрхидЕус" - подобно легкому ветру пронеслось заклинание в мыслях парня, и столь же легко из волшебной палочки показался букет цветов, демонстрируя одновременно и тот факт, что даже ленивые рейвенкловцы остаются рейвенкловцами, и то что купленная у Лоррейн домашняя работа не прошла даром, пусть сам кореец этого и не помнил.

Последнее посещение: 3 дня 14 часов назад

Лэнгфорд обернулась. Мун. Она подумала, что ослышалась. И оглянулась.
Он ко мне обращается?  
Джаред казался слишком непонятным: непонятно, что он действительно имеет в виду, когда вставляет в разговор эти свои фразочки; непонятно, что он может выкинуть в следующую минуту (окажет помощь либо пожмет плечами и станет безучастно смотреть на твои старания) непонятно, как он вообще умудрился отучиться столько лет в Хогвартсе (который, на минуточку, по сути своей интернат) и не оказаться замурованным в стену преподавателями и/или учениками. А то, что казалось Лоррейн непонятным, переходило в категорию, помеченную ярлычком «потенциально опасное» и отходило в дальний ящичек самого дальнего ряда внутреннего каталога ее внутренней системы.
Поэтому когда она точно определила, что Мун действительно обращается к ней, в ее мозгу случилось то, что магглы называют емким понятием blackout. То есть, всё. Театра не будет – электричество кончилось. Она на мгновение оцепенела, пару раз даже моргнула.
«Мне конец. Завтра я окажусь в Андах верхом на ламе или буду украшать изгородь мрачного особняка своим хладным трупом».
Но отказать не хватило мужества. Это с гриффиндорцев надо спрашивать – они хоть гиппогрифа на скаку остановят, хоть на горящий корабль... ой, о таком не шутят.
И выдавила из себя вежливое, будто вытянутое под дулом пистолета
- Благодарю за приглашение, буду рада пойти с тобой на бал.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

С отрешенным выражением лица, он протянул Лоррейн цветы, а другой рукой прикоснулся к ее платью. Оно было красивым и буквально притягивало взгляд корейца.
- Выглядишь отлично. Хорошо.
Взгляд Джареда резко метнулся в сторону, приметив проходящего мимо парня. Он не помнил его лица, не знал имени и к какому факультету тот принадлежит. А может он вообще был не из этой школы?
- Эй, друг. Она же красивая?
- А, что? Я не...
- Ты думаешь, что она не красивая? - рука Джареда сжалась на плече собеседника.
- Нет! В смысле, да! Черт! Красивая она!
- Ага. Ну да. Но с тобой она не пойдет. Иди. - кореец отпустил свою жертву и снова обратил внимание на Лоррейн. На его лице появилась легкая улыбка, а глаза заговорчески блестели. - Умеешь танцевать?
Приставив волшебную палочку к своему виску, Мун стал медленно накручивать на нее свои волосы. те же в свою очередь стали медленно алеть, под цвет платья его спутницы. Джаред не знал, зачем делает это, просто ему так захотелось, показалось забавным и интересным.

Последнее посещение: 3 дня 14 часов назад

Лэнгфорд неуверенно приняла орхидеи из рук Муна. 

- Спасибо, мои любимые, - соврала она. 
- Выглядишь отлично. Хорошо. 
"Я не понимаю!! Я выгляжу хорошо или отлично? Или он имеет в виду, что это хорошо, что я отлично выгляжу?"
Теперь Лоррейн стало ясно, что не только его характер и мотивы поступков оставались недоступными для понятия, но и манера изъясняться.
-  Ты тоже...- начала было она, но внимание Джареда устремилось к подходящему мимо и ничего не подозревающему парню.
- Эй, друг, она же красивая?
"Беги, парень! Беги отсюда!"
Последующий диалог между парнями вызвал у девушки страстное желание провалиться под землю. Куда-нибудь в класс отработки зельеварения и переждать там вот это вот всё и остаться ещё лет на пять, пока память успешно не сотрет эти воспоминания из ее сознания.
Бедный юнец, наконец, поспешно удалился. Мун опять обратился к ней.
-​​​​​​-Умеешь танцевать? 
-Д-да. Полонез, вальс, румбу...
"Молчи про румбу! Это было давно! И вообще, это школьный бал!!"
Увидев, как рейвенкловец подносит палочку к виску, Лоррейн раскрыла от ужаса глаза.
"Он что, непростительное себе в висок запустит? Мгновение, и рядом со мной будет лежать труп. А что мне? Оттащить и сказать, что так и было?"
Тут до нее начал доходить смысл жеста Джареда. Пряжки у виска становились такими же алыми, как и ее платье. И на тон алее, чем ее щеки.
- Тебе идет, - сорвалось с языка.
"Сомнительный комплимент".
Тебе идет костюм - исправила она.
Ведь непонятно, что за финт выкинет Джаред через минуту, и как он отреагирует на неловко оброненную фразу. Поэтому нужно вести себя с ним как с особо опасным и непредсказуемым психом и не провоцировать его "приступы". И да. Надо было взять с собой волшебную палочку, на всякий случай.
There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

- Комауо. - коротко ответил Джаред на комментарий Лоррейн относительно его внешности и словно бы не обращая внимания на тот, что касался ее танцевальных способностей. Встав рядом с девушкой, он подставил ей свой локоть и продолжил смиренно стоять, с флегматичным выражением лица рассматривая присутствующих.
Ему в определенной степени становилось скучно в этом месте, и душа корейца начинала требовать хлеба и зрелищ. Зрелища, конечно же, предполагалось создавать своими руками. Но то ли его мозг пока не успел осознать душевных порывов, то ли рейвенкловец не успел выдумать, что сотворить на этот раз, но ноги его никуда не несли, а руки сохраняли спокойствие. В отличии от языка.
- Интере-е-есно, сколько Флитвиков поместится в бороде профессора Дамблдора? Не хочешь...  а почему ты пошла на бал одна?
В голове корейца не укладывалась мысль, что у красивой девушки может не быть пары, особенно учитывая то, как старался разрушить чужое одиночество своими маленькими ручками Флитвик, который с завидной периодичностью напоминал Джареду о том,что тому следует найти себе партию на Святочный бал.
- Никто не оказался достоин?

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
/Надеюсь мы также всем не помешаем. Пост для Аделаиды Бэльтайн/ 
 25.12.1994. 
Итан был типичным ботаником на Слизерине. Многие его не замечали, ведь он вечно был очень тихим и неприметным, но только на первый взгляд. По-настоящему он был огромным любителем всяких вылазок и шуток и казалось с его характером он должен быть гриффиндорцем, но нет, он слизеринец, а все из-за того, что он умел и добивался своей цели любым способом. Парень и правда любил узнавать много чего нового и учится, но если выбирать  между шалостью и знаниями, он выберет шалость. Думаете кто перемешал носки Хоука, которому пришлось ходить в разных и из-за чего пошли слухи? А Итана никто даже подозревать не стал, все парня исключали из списков подозреваемых самым первым.

Коутс был серой мышкой на факультете, но это вечно ему было на руку, ведь все подшучивание над слизеринцами никто никогда бы не приписал ему. Сколько шалостей он сотворил и никто ни разу даже не подумал, что это сделал мистер ботаник. Когда пришла зима и все начали волноваться за свою пару он приметил одну девушку с своего факультета, которая его привлекла своей любовью к приключениям и по его наблюдениям очень частым приключениям. Итан незаметно за ней следил и с каждым разом убеждался, что именно в её компании он бы хотел пойти на бал, а значит так и будет. После очередного зельеварения он решил пригласить её на бал и не волнуясь за то, что в кабинете еще было полно учеников, слизеринец подошел к Аделаиде и пригласил её на бал. Это удивило всех, ведь тихий, скромный парень решился на такой ход, да и еще у всех на глазах! Но Итану вообще было в легкую вот так при всех пригласить девушку на бал, просто ботаник это была хорошо продуманная маска. 

Этого дня он ждал очень долго и наконец он наступил. Сейчас Итан стоял перед зеркалом и пытался по красивее уложить свои волосы, но после долгой борьбы он все таки смог добиться прически, которую хотел. Поправив пиджак и галстук, он взял ледяную розу, которую долгими усилиями сам создавал и направился к вестибюлю, где его и попросила встретить дама. В мыслях он пытался определится как себя вести и решил, что будет первый раз в жизни поступать так, как желает сердце. В Вестибюле было много народу, который спешил зайти в зал, а также было много тех, кто тут также ждал свою пару. В толпе он заметил знакомый силуэт Аделаиды и направился к ней. Легонько поклонившись, он протянул девушке ледяную розу и сказал: -Прекрасная роза, для прекрасной леди. Мисс Бэльтайн, вам не говорили, что вы выглядите восхитительно?-На лице появилась легкая улыбка.-Как думаете, бал не будет скучным? Ведь если там будут одни танцы и еда придется искать самим веселья, но знайте я не разрешу вам заскучать.

Страницы