Любовь витает в воздухе...

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад
Любовь витает в воздухе...

...или свахи на полставки.


Участники:

Дитричи Нойманн и Лисса Прайм.
 
Предыстория:
Обстановка в стране не позволяет расслабиться и радоваться самым обычным и простым вещам. Однако две юные волшебницы решили, что как раз таки именно сейчас самое время озарить пару своих друзей светом любви. Ведь они так подходят друг другу, а девочки так хотят для них счастья... Может даже слишком хотят, но чего не сделаешь ради любви?..
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Настроения у Ди не было. Вот совсем. "Боже, ну что за противный день? Почему именно сегодня, когда у Рози день рождения, мне влепили 30 баллов по зельеварению? Как я с таким паршивым настроением пойду праздновать?" - раздраженно думала гриффиндорка. "А еще наверняка там будет эта противная Амелия, которая высмеет меня, если узнает про оценку. Вывод один - мне нужно срочно исправить свое настроение." Дичи решила, что лучший способ отвлечься, это заняться чем-нибудь приятным. Но чем можно заняться в коридоре, по дороге в гостиную? "О, нужно с кем-нибудь поговорить!" - осенило девушку. "Отправляемся на поиски подходящего собеседника".
По коридору шло довольно много знакомых студентов, все возвращались с занятий. Но разговаривать ни с кем из них особенно не хотелось просто потому, что Дитричи с ними не дружила, а просто была знакома. "Вот бы тут был Дзото... Нет, его не может здесь быть, он или в Италии или в Германии. Эх."
Через 5 минут поисков глазами, ее взгляд уперся в Сару Моллиган, как раз в этот момент проходившую мимо. Сара была ее подругой - однофакультечицей. Их дружба завязалась как-то незаметно. В последнее время девушки довольно часто общались, и Ди была совсем не против бывать как можно чаще в компании Сары.
- Сара, - Ди похлопала подругу по плечу, - ты сейчас в гостиную идешь?
- Ну... эм.., да.
-О, прекрасно! Хочешь, я с тобой пойду?
-
Ага, пошли.
- Ди, ты такая грустная..,
- озабоченно протянула Сара, - все еще думаешь о зельеварении?
- Ну... вообще-то да. Но знаешь, я думаю, что все будет ок?
- Конечно!
- Знаешь нашу Мию Нельсон? Вот она отличница. Я бы очень хотела быть похожей на нее! А что, она круглая отличница, красивая, прекрасно играет в квиддич. Интересно, есть кто-нибудь, кому она не нравится?.. Но мои оценки... У нее-то никогда наверное не было таких низких баллов как у меня.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Лисса шла из класса для дополнительной работы над зельеварением немного опечаленная и вымотанная. В который раз ей не удалось сварить зелье мопсуса, о котором она прочитала несколько дней назад. С тех пор и пытается... Только вот помимо большого списка ингредиентов там еще и описание самого рецепта на две страницы... И ошибка на любом этапе означает, что нужно все начинать сначала. Ошибся на миллиграмм при насыпании лунного камня, влил медовую воду на три секунды позже... Все это требовало невероятной концентрации, однако каждый раз в кабинете кроме нее были другие студенты, которые переговаривались и о чем то шутили, что очень сильно отвлекало. 
Завтра нужно будет попробовать еще раз... Но уже в последний раз - не получится, значит пока не судьба его сварить, перейду на что нибудь попроще... 
- Но знаешь, я думаю, что все будет ок? - услышала хаффлпаффка, словно отвечая на ее сомнения и прерывая ненужные терзания. Сразу же включилось любопытство, может две проходящих гриффиндорки еще что ободряющего скажут?.. Подслушивать это не хорошо, конечно, однако хотелось хоть какой нибудь поддержки. Однако дальнейшие слова не поддержали. И если бы девочка в начала не услышала, что речь о Мие Нельсон, то наверняка бы подумала, что они обсуждают ее знакомого - Лиама Престига. А ведь он тоже знает все на свете... И выступает загонщиком за нашу команду. Наверное, будь они знакомы, то обязательно бы уже полюбили друг друга и встречались бы... Хотя... Может они и знакомы... Нужно выяснить. А то Лиам как раз недавно расстался с девушкой... Поддержка ему бы не помешала... Так, кто там об этом говорил?..
Вычислив говорившую гриффиндорку, Лисса быстро подошла к ней.
- Привет! Я безумно сожалею, но я случайно услышала ваш разговор... Вы говорили о Мие Нельсон. Вы не знаете, она сейчас с кем нибудь встречается?.. А то вроде знакома, но не помню откуда...
Речь была не очень складной, зато по существу... Правда за такие речи и схлопотать можно - ведь Лисса не просто подслушала, она еще и использовала подслушанное. С другой стороны, чего не сделаешь ради любви и соединения разбитого сердца...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Краем глаза Ди заметила, что к ним кто-то подходит, но не обратила внимания. В эту же  минуту перед ней вынырнула девочка, хаффлпаффка, судя по форме, и выпалила:
- Привет! Я безумно сожалею, но я случайно услышала ваш разговор... Вы говорили о Мие Нельсон. Вы не знаете, она сейчас с кем нибудь встречается?.. А то вроде знакома, но не помню откуда...
Это было довольно неожиданно, и Дитричи немного напугалась. Настроение и так было плохое, а тут еще это. Чтобы предотвратить дальнейшее появление инфаркта у профессоров от таких вот резких возникновений, и немного выместить свою злость (хотя это и не совсем подходящий способ), Дичи решила немного отчитать студентку, хоть она была и не намного ее младше, или вообще такого же возраста, что и гриффиндорки.
- Кхем, привет. Ты чего вот так вот неожиданно выскакиваешь? Еще и подслушиваешь... - немного закатив глаза, начала немка, - и вообще, тебе какая разница, встречается она с кем-нибудь, или нет? И вообще, откуда я знаю.
Сара наклонилась к Дитричи и шепнула:
- Ты чего так на нее накинулась? Она ведь извинилась...
- Ладно, я постараюсь нормально разговаривать...
- Ммм, прости, я не спросила, как тебя зовут, -
уже чуть более мягче спросила хаффлпаффку Ди, - я Дитричи.
- На счет Мии... По-моему, она  не встречается ни с кем,
- пожимая плечами, сказала Ди, - ну, по крайней мере, я не видела ее ни с кем из парней. О, Сара, а может быть, ты что-нибудь знаешь?
- Я знаю о ней абсолютно столько же, сколько и ты, и вообще, можно я пойду, Ди? Мне нужно подготовиться к трансфигурации...
Ди не ожидала, что подруга захочет сбежать. Хотя, вполне возможно, что ей правда нужно подготовиться к уроку... Но сейчас это Дичи почему-то не очень волновало. Ее вдруг осенило.
- Слушай, а ты что, хочешь Мию с кем-то свести?, - хватая девочку за плечи, спросила Ди, - если да, то я с тобой!
Она сама не заметила, как настроение резко поползло вверх. Она уже не злилась на столь внезапно появившуюся хаффлпаффку, ни на себя, за то, что получила такой низкий балл.

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Реакция, свалившаяся на хаффлпаффку была неожиданной и ожидаемой одновременно. С одной стороны вот так врываться в разговор - явно же должно было повлечь за собой хоть какую то реакцию. С другой, Лисса никак не ожидала, что девочка, которая выглядела примерно одного с ней возраста, будет ее отчитывать за плохое поведение. Ну вот никак не ожидала. Но решила все таки не отвечать, ведь изначально это она допустила ошибку - слишком возбуждена была своей идеей. 
- Прости еще раз, я правда не хотела ни пугать, ни подслушивать. 
На стороне девочки, казалось, была подруга гриффиндорки, которая в свою очередь отчитала ее за то, что она набросилась на Лиссу. Круговорот отчетов в природе... Интересно, а теперь для завершения мне нужно отчитать подругу?.. Ой, что за глупости в голову лезут, когда есть вопросы понасущнее... Например, что там с парнем этой Мии. Нужно выяснить наверняка, а потом уже свести их. Думаю потом они уже сами справятся - они же так похожи... 
- Ммм, прости, я не спросила, как тебя зовут.
- Да, извини, не представилась. Я Лисса. - После гриффиндорка обратилась к своей подруге, так как сама не знала о семейном, так сказать, положении мисс Нельсон. Выяснилось, что и та не знает, но надежда еще оставалась. И кажется Дитричи разгадала весь "хитроумный" план хаффлпаффки. Великие умы мыслят одинаково... Мысленно потерла ручками Лисса.
- Да, у меня есть друг, Лиам. Он учится на моем факультете, на 5 курсе. И мне кажется он идеально подошел бы Мие - они очень похожи. Что скажешь?.. - Получив согласие гриффиндорки Лисса подпрыгнула и захлопала легонько в ладошки. - Вот и славно, тогда выясни у Мии насколько она свободна. А потом встретимся и разработаем план. Хорошо? Например, сегодня после обеда в библиотеке? 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Было видно, что хаффлпаффка сильно довольна тем, что Ди согласилась. Она аж подпрыгнула от ее слов.
- Вот и славно, тогда выясни у Мии насколько она свободна. А потом встретимся и разработаем план. Хорошо? Например, сегодня после обеда в библиотеке? - затараторила Лисса.
"Легко сказать, выяснить у Мии. Мне бы сначала к ней подойти".
-
Хорошо, я постараюсь поймать Мию... Вообще, я думаю это будет довольно сложно, но ради такого дела конечно стоит. Может быть, мы сначала можем встретиться в Большом зале, на обеде, а потом вместе пойти в библиотеку? Я думаю, это было бы удобнее... Хотя в принципе мне все равно.
Идея Лиссы нравилась Дитричи все больше и больше. Действительно, почему бы не соединить двух людей, которые идеально подходят друг другу? Наверняка они сами обрадуются, если так можно сказать, когда получше узнают друг друга.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

И вот появился первый подводный камень, благо что не сильно большой и хоть на что-то влияющий.
- Уверена, у тебя получится ее найти. В конце концов, Хогвартс не бесконечен - рано или поздно пересечетесь. А я тогда пока найду Лиама и пообщаюсь с ним. Я точно знаю, что он одинок - он не так давно пережил разрыв со своей девушкой... Хотя они пробыли вместе всего то пару месяцев - я бы даже не назвала это встречались. И я не против встретиться в Большом зале. Тогда давай как только первая из нас закончит с обедом, найдет и скажет об этом второй. Ну а дальше уже пойдем в библиотеку. 
Хаффлпаффка нисколько не преувеличивала - Лиам действительно встречался с Алисой всего то пару месяцев, за которые она успела растрепать ему все нервы - то то ей не так, то это. И именно поэтому, не смотря на симпатию, он с ней и расстался, из-за чего стараниями бывшей по Хогвартсу лазили различные слухи о том, что он бабник и прохвост. Лиам по большей части не обращал внимание и его линию поведения перенимали и его друзья. Надо будет составить список всего, что есть в Лиаме, и хорошего и плохого, а так же список того, что ему нравится и не нравится... И частично узнать все это у него... Этим и займусь, пожалуй...
- Чтож, тогда договорились?.. 
Дождавшись согласия со стороны гриффиндорки, Лисса еще раз широко ей улыбнулась и махнула рукой на прощение. 
- Тогда увидимся после обеда.
После чего она чуть ли не в припрыжку отправилась на свое следующее занятие.

***

Разговор с Лиамом прошел не так успешно, как хотелось бы, однако Лисса не унывала - кое какую информацию она все таки смогла раздобыть. А перед обедом даже закрылась в одном из  пустующих кабинетов и выписала все ей известное в тетрадь. Так что в Большой зал она шла подготовленная. 
Сам обед у нее не занял много времени, сказывалась как постоянная практика быстрых обедов, так и нетерпение уже приступить к разработке плана. Однако зная, что не все так же быстро едят, она осталась на месте и лишь принялась высматривать Дитричи из обедающих гриффиндорцев, надеясь увидеть скоро ли она закончит с трапезой.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Как ни странно, Мию удалось поймать довольно скоро. В тот момент Ди даже решила, что сама Судьба сопутствует идеальному выполнению плана Лиссы и Дитричи.
А все потому, что спустя всего пару часов после разговора с хаффлпаффкой, Дичи буквально столкнулась с Мией в гостиной.
Все как-то сложилось само. Гриффиндорки, расположившись около камина, разговорились. За разговором Ди старалась не забыть, что эта беседа - тоже часть плана. Она старалась запомнить как можно больше фактов о старшекурснице. "Надо будет записать потом все. Надеюсь, что Лисса не сглупила, и тоже запомнила что-то о Лиаме, если она вообще с ним встретилась конечно..." немного взволнованно думала Ди, стараясь не пропустить ни слова из того, что рассказывала ей Мия.
Через полчаса девушки разошлись по своим делам. "Тааак. Примерно через 20 минут обед, я как раз успею все записать..."
По прошествии десяти минут Ди закончила писать. Она с гордостью посмотрела на свою работу. В тетради было аккуратно по столбикам расписаны все факты о Мие, которые Дитричи удалось выудить из сегодняшнего разговора.
- Что ж, я свою задачу выполнила, можно идти на обед.

***
Ди вошла в Большой зал. Не смотря на то, что было только начало второго, зал был полон студентами. Дичи подошла к столу Хаффлпаффа, но Лиссы там не было. Решив, что она еще не пришла, Ди села за стол своего факультета. Во время обеда она все высматривала хаффлпаффку, но так ее и не увидела. Оставалось только ждать, когда она подойдет сама.

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Так и не сумев распознать гриффиндорку среди ее товарищей по факультету, девочке ничего не оставалось сделать, кроме как встать и пройтись по всему ряду гриффиндорского стола. Это помогло больше, чем сидение и высматривание новой знакомой - Дитричи нашлась довольно скоро. 
- Приятного. - Хаффлпаффка улыбнулась - Если ты уже поела, то предлагаю пойти в библиотеку, чтобы заняться работой над, ммм... нашим проектом. 
Разумеется, тут же утягивать четверокурсницу куда бы то ни было девочка не собиралась. Она была вполне готова к тому, что гриффиндорка еще не доела, или была вовлечена в обсуждение чего-то интересного... Так или иначе, Лисса ждала, что ей скажет Дитричи: либо девушка пойдет с ней, либо скажет, когда присоединится. 
Впрочем, девочка зря переживала. Мисс Нойманн присоединилась к ней и они вместе пошли в библиотеку. Однако говорить о проекте в Большом зале Лисса поостереглась, а потому хранила молчание вплоть до того, как они дошли до лестницы в холле. 

- Я поговорила с Лиамом. Он правда немного торопился, так что мне не удалось многое выспросить, однако я многое выписала из числа того, что я про него знаю и что он мне до этого рассказывал. А как твои успехи?.. Удалось найти Мию и поговорить с ней?.. 
Пока они не оказались в самой библиотеке, в каком нибудь ее укромном уголке, третьекурсница не хотела особо распространяться о полученных знаниях. А потому поднимались на четвертый этаж девочки быстро и почти не обсуждая ничего. 

В библиотеке же хаффлпаффка сразу же направилась в сторону любимого стола. Он находился в одном из закутков, образованных стеллажами, где хранились книги по магической кулинарии и справочники по охоте на магических существ. Это был не самый общирный отдел, да и пользовались им крайне редко, а потому случайных прохожих можно было не бояться. Устроившись за столом, юная волшебница развернула свой листок, на котором был аккуратно выведен список всего, что она знала о Лиаме:

1. Обожает квиддич, играет загонщиком за команду Хаффлпаффа. 
2. Любит летать на метле, с восторгом рассказывал про то, как летал над озером по весне.
3. Круглый отличник, знает все, что заложено в программу с первого по пятый курс. Особенно хорошо ему удаются заклинания и защита от темных искусств.
4. Любит отдыхать на природе, рассказывал про многочисленные походы с родителями.
5. Любимый праздник - рождество, так как можно дарить и получать подарки.
6. Недавно расстался с Джессикой Симс, слизеринкой-четверокурсницей. Она слишком сильно его ревновала и постоянно ему высказывала это. 
7. Любимое время года - осень. 
8. Любимое блюдо - тыквенный пирог.
9. Любимый напиток - пуэр Гун Тин, полюбил когда дядя впервые привез его из Китая.
10. Не очень любит сладкое, однако редко отказывается от тыквенного сока. 

- Как то вот так... - Лисса протянула гриффиндорке свой список, только только ощутив переживание, что сделала, вероятно, недостаточно.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

- Приятного. Если ты уже поела, то предлагаю пойти в библиотеку, чтобы заняться работой над, ммм... нашим проектом. ,  вдург раздался около Ди голос.
- О Мерлин, Лисса, опять ты пугаешь! Почему ты всегда так неожиданно появляешься?, - растерянно оглянувшись, Дитричи спохватилась, - а, да, наш про..ект... Да, я уже поела, можем отправляться в библиотеку.
Девушки вылезли из-за стола, и направились в сторону выхода из Зала. Всю дорогу хаффлпаффка хранила молчание. Лишь около лестницы в холле Лисса таинственным шепотом произнесла:
- Я поговорила с Лиамом. Он правда немного торопился, так что мне не удалось многое выспросить, однако я многое выписала из числа того, что я про него знаю и что он мне до этого рассказывал. А как твои успехи?.. Удалось найти Мию и поговорить с ней?.. 
- Все ясно. Ты молодец, - улыбнувшись, похвалила Ди, - С Мией да, я поговорила. Не поверишь, мы с ней буквально столкнулись как раз после нашего с тобой разговора. Она мне потом столько всякого рассказала..., - мечтательно закатив глаза, сказала гриффиндорка.
- Только давай сначала дойдем до библиотеки, а потом уже расскажем, кто что узнал?
Видимо, студентки мыслили одинаково, потому что у  Лиссы по этому поводу не возникло никаких претензий.
В библиотеке хаффлпаффка сразу потащила Ди к своему любимому месту. Оно и впрямь было очень уютное.
Лисса протянула немке свой листок с записанными фактами о Лиаме. Ди, в сою очередь, сделала тоже самое, но только на листке были факты о Мие. Всего их было 11:

1. Очень любит читать, перечитала чуть ли не все книги в  библиотеке
2. Любит ходить в лес, в частности на поляны.
3.Любимый праздник - Хеллоуин.
4. Любимая еда - абсолютно все сладкое. Особенно шоколадное мороженое.
5. Абсолютно ничего не боится.
6. Любимые цвет - зеленый.
7. Она обожает квиддич и играет вратарем в команде Гриффиндора.
8. В отношениях не была никогда, но не прочь была бы попробовать.
9. Круглая отличница.
10. Любимое время года - лето, потому что тепло.
11. Лучший подарок - книги.

Пока Лисса читала все, что Ди понаписала, в голове у гриффиндорки бродили тревожные мысли. "А вдруг этого слишком мало? Может, нужно было побольше узнать?".
Прочитав весь листок Лиссы, Ди откинулась на спинку дивана.
- Ну, что скажешь? Я все правильно написала? Больше ничего не нужно?

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Так или иначе, но список Дитричи был таким же небольшим, как и ее собственный, так что переживания, что она слишком мало узнала стали казаться ей пустыми. В том же самом она заверила и соучастницу по "проекту":
- Этого вполне хватит для начала. А дальше - еще найдем. Думаю эти двое и вправду хорошая пара!
Дальше голова тут же принялась обрабатывать информацию и пытаться построить план. И запасной план. И запасной план запасного плана…

- Наверное имеет смысл для начала просто познакомить их, посмотреть, как пойдет. Если уж само не получиться, то потом уже придумать, как их влюбить друг в друга… Жалко, что нельзя выбраться в Хогсмид - могли бы посидеть в Чайном пакетике и пообщаться за чашечкой вкусного чая… А так… Можно предложить им совместно позаниматься в выручайке… Или поиграть во что нибудь… Игра еще и расшевелит их, может быстрее сделает свое дело… Что скажешь? У тебя есть какие то идеи?..
Не хотелось сделать все слишком прямолинейно и просто устроить пикник, а потом их как бы покинуть - было бы слишком явно, что они пытаются сделать. Необходимо было сначала просто познакомить их в общей компании, совместно провести время… А потом уже, если они сами не поймут, то каким то образом подтолкнуть...

 


Не откладывая дело в дальний ящик, заговорщицы решили познакомить их тем же вечером. Дитричи позвала Мию погулять во дворе, в то время как Лисса уговорила Лиама ей помочь позаниматься и местом - так удачно! - был выбран внутренний дворик. 
Там, под большим раскидистым деревом они устроились с учебниками и тетрадями, досконально изучая и раскладывая по полочкам состав зелья и способ его приготовления, чтобы в следующий раз оно точно получилось. 

Когда Дитричи и Мия подошли к дереву, Дитричи как бы невзначай сказала, что хочет подойти поздороваться со знакомой. Она помахала Лиссе и та улыбнулась в ответ, после чего приближение девочек заметил и Лиам. 
- Ты чего отвлеклась?.. А! Простите, не сразу вас заметил...
Парень на мгновение смутился, после чего уткнулся обратно в учебник. Лисса же поздоровалась с гриффиндоркой, после чего наконец таки познакомилась с Мией, о которой заочно уже знала многое. Мия же особо знакомством не заинтересовалась, зато ее заинтересовали книги, с которыми они сидели. 
- Это расширенный справочник по зельеварению Бойса?.. Я бы посоветовала Мейерсона - он поновее и более точный. А что вы там ищите?.. Мы вроде по таким учебникам вовсе не занимаемся...
Этим комментарием заинтересовался Лиам и у будущей парочки завязалась оживленная дискуссия на тему того, какие справочники лучше. Дискуссия плавно перетекла в ужин. Ну а дальше... 

А дальше ребята и сами справились, без помощи новоявленных свах.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...