Коридоры Подземелий

44 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 часа 50 мин. назад
Коридоры Подземелий

Вход в Подземелья, слабо освещённый коридор, который ведёт к аудиториям и кабинету декана Слизерина. Затем разветвляется на несколько проходов. 

Последнее посещение: 2 часа 50 мин. назад

Тяжёлый трудовой день уже близился к концу, бездельники всё ещё гуляли по замку, воодушевлённые окончанием лекций. Вдохновившись этой же свободой, Синистра беззаботно направилась на посиделки к своей приятельнице Помоне. Сводчатая круглая беседка под хмурым небом, отчаянно пробивающиеся краски заката, ароматный чай со свежими пряниками и оживлённая беседа - прекрасное окончание длинного осеннего дня. Аврора и не подозревала, что для неё это лишь начало не менее длинного вечера... А виновниками предстоящего приключения выступили несколько студентов, что решили подшутить над мадам Спраут. Открытая беседка возле теплиц приманила их своей незащищённостью, и пока декан Хаффлпаффа хлопотала над столом и отлучалась на кухню, проказники успешно трансфигурировали содержимое бутылки огневиски и услужливо долили в чайник. Казалось бы, обе преподавательницы должны всегда быть на чеку в замке, полном шутников. Но сегодня они были слишком увлечены обсуждением важных и насущных дел.
- А глаз ты его видела? Жуть какая! Как посмотрит на тебя, так и застынешь. - Да, с появлением новых лиц в Хогвартсе сплетен женщинам хватало.
Где-то спустя час, когда небо окончательно потемнело, а холодный ветер стал настойчивым, Синистра решила, что пора и в замок отправляться. Мадам Спраут решила воспользоваться ситуацией и попросила занести несколько плодов цапня их коллеге зельевару. Вот кого они не обсудили этим вечером. Но что говорить о Северусе Снейпе Аврора и не знала. Замкнутость мужчины не позволяла составить о нём мнение, а язвительная усмешка - частый гость на его непроницаемом лице - не располагала к непринуждённому общению. Но своей непознанностью он и был любопытен исследовательскому уму Синистры.
Содержимое мешочка, протянутого Помоной, неприятно зашевелилось. Аврора аккуратно приняла ношу, ещё раз убедившись что профессия зельевара какой только гадости не предполагает. 

Необычно тёплый воздух замка встретил Синистру в холле. Стало душно. Аврора протискивалась через толпу студентов, которых казалось необычно много и некоторые даже почему-то покачивались. Или это её качало по непонятной причине?
Стараясь как можно скорее избавиться от посылки, женщина юрко повернула ко входу в Подземелья. Здесь она была редким гостем. Глаза не сразу привыкли к слабому освещению, но пробираться к кабинету Снейпа в полутьме с плодами цапня ей показалось неожиданно весёлым. "Что происходит?" - почти со смехом думала Синистра. А происходила естественная детрансфигурация чая назад в огневиски. И весьма стремительно, потому как ещё несколько минут назад и намёка на опьянение не было, а сейчас...
- Эх, вошки ядрёные... - тихо напела Аврора, - да звон бубеней... - потрясла она мешочком в руках. От этого движения её покачнуло, тонкие пальчики опёрлись на стену. - Все стены мочёные... - Она вытерла ладонь о широкую юбку. - Всем пою из...
- Да и действительно, как они здесь ориентируются? Где этот кабинет? 
Синистре пришлось достать волшебную палочку и осветить себе путь. Вскоре она нашла нужную, как ей показалось, дверь. Сначала даже немного растерялась, потому как руки были заняты, гасить Люмос категорически не хотелось, и оригинальность женщины выразилась в идее постучаться головой. Но в итоге, она тряхнула цапнями, упругие плоды ожидаемо забились в мешке, поднесённым в нужный момент к двери. 

--- > Кабинет Северуса Снейпа

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало эпизода с Кайлеем Хоуком
 
Выбираться из омута постепенно завладевающего тобою безумия может быть крайне непросто, но если уж ты действительно хочешь этого, то это может быть вполне реально. Главное лишь найти тех кто тебе поможет, ибо не все и далеко не всегда можно решить в одиночку. Плохо лишь что Миклош понял это достаточно поздно, но хорошо что вообще осознал, а о последствиях обращения к пусть и не специалистам, но таки врачевателям, ничуть не жалел. Ведь скоро уже он будет женатым человеком. Скоро у него будет куча проблем, не удручающих, а даже желанным, что может и звучит чутка ненормально, но всяко лучше не обоснованной неприязни к одному слизеринцу. Собственно, одну из проблем своего не самого здорового разума, как раз таки и связанную с тем парнем, немец намеревался сегодня разрешить. Спустившись в коридоры подземелий и стараясь перехватить юношу с ястребиной фамилией после очередного урока мрачного и вечно похожего на летучую мышь зельевара, бледность лица которого могла бы привлечь внимание Бальзы, коль тот был бы девушкой. Никакой двусмысленности. Нужно лишь вспомнить какой цвет кожи был у невесты будущего невыразимца, тогда все мигом встанет на свои места. А так, коль уж природе Мика привлекали лишь дамы, то и бледность Снейпа была лишь примечена как забавный факт, пусть и совпадающий с какими-то там фетишами молодого волшебника.
В общем, очередной всплеск в водовороте измученного разума, полного странных образов, двусмысленности и сюрреализма, логику в котором мог уловить лишь Шляпник из многим известной сказки, да и то, испив не просто чая, а разбавив его абсентом. Может и гадость вышла бы по вкусу, но кто-то мог и оценить. На любой вкус и цвет найдется свой любитель. Даже великанши ведь порой привлекали магов, достаточно лишь взглянуть на местного лесничего. Но надо бы вернуться к сути...
А что там по сути?..
Он создал у себя в голове некий образ Кайлея, основываясь на первом впечатлении, каких-то слухах, да прочих мелочах, но сам при этом никогда с ним особо не контактировал. Решил с чего-то что тот обладает схожими с Миком качествами, которые самому Бальзе не нравились, да и начал не шибко так жаловать того, а ведь все же по глупости, коль уж на то пошло. Можно ведь было подойти и поговорить, познакомиться и понять сколь сильно мог ошибаться, да извинится. Либо же напротив, подтвердить свои догадки. Немец же не делал ничего, лишь только добавляя новые детали к картине выдуманного им мира. Прямо таки беря целые ведра краски и выплескивая их на ни  чем неповинное полотно. Больше так было нельзя. Пора остановиться и понять то, что если уж хочет быть нормальным человеком, то и поспешные выводы надо бы перестать делать. По крайней мере постараться.
Собственно, поиски Хоука и были тем самым первым шагом к остановке.
 Главное - чтоб тот согласился поговорить, а не убежал прочь. Нет, вряд ли он боялся Миклоша, тут было нечто иное. Самым очевидным вариантом было то, что слизеринец просто не понимал Бальзу. Оно и понятно, ведь прежде у него не было особо логики в поступках. Немец просто действовал, импульсивно, в порыве импровизации, никогда особо ничего не планируя на самом деле, а если уж и говорил о чем-то в будущем, то достаточно посмотреть на него теперь, далекого от предполагаемого образа. Как там он говорил? Станет мракоборцем или магозоологом? Но будет в итоге невыразимцем. И так дело обстояло с очень многими вещами. Конечно, со временем интересы людей, равно как и их приоритеты в жизни, могут меняться, но ты не особо ожидаешь этих перемен от того кто позиционировал себя носителем прочного стержня где-то в глубине чего-то там. Чего конкретного внятного ответа никогда не было, но сам факт наличия этого самого стержня казался неоспорим.
До недавнего времени.
Сделанное мисс Аббот предложение оказалось подобно инвертированным зыбучим пескам, все больше отдалявшим парня даже от становления хоть сколь-нибудь темным волшебником. Кардинальный пересмотр всей уже прошедшей жизни. И, наконец, появление четкого плана на жизнь.
Жизни без недомолвок с теми кто пред тобой ни в чем не виноват. По крайней мере на момент здесь и сейчас, ибо будущее нам неведомо, а прошлое уже минуло. В настоящем же очи наконец узрели знакомую фигуру. Эхо берц отражалось от стен, достигнув парня куда быстрее чем к нему подошел сам волшебник, как можно дружелюбнее сказав:
Привет, Хоук, найдется время поговорить?
Вот и все. Начало положено. Теперь лишь нужно довести дело до конца, но с этим Мик как-то уж справится. По крайней мере надеялся на это.

     
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Я серьезно, - сказала Бетти Миллер действительно совершенно серьезно. - Эми очень нужна твоя помощь с этим. Я заплачу, если надо.
- Пфф, - демонстративно хмыкнул Хоук в ответ. - Разумеется надо, Миллер. Разумеется надо. Ничего в этой жизни не берется даром. Не веришь мне, спроси своих немецких предков. - подмигнул он своей гаденькой шутке и тут же добавил. - Проблема в том, что тебе нечем мне платить.
- Что за бред? Мои родители богаты, у меня есть деньги.
- Во-первых, я не буду грабить твоих родителей в угоду вашим с Эми девчачьим глупостям. А во-вторых, если уж ты решила померяться родителями, мои тоже не хлеб на ужин жуют. Мне не деньги нужны.
Бетти смутилась и раскраснелась до ушей. Потупив взгляд она тихонько спросила:
- А что ты хочешь?
Кайлей понял, о чем подумала блондинка, но это ему не польстило. Миллер не была в его вкусе, если у Хоука вообще был какой-либо "вкус".
- Расслабься, Бет. От тебя я не хочу ничего.
Девчонку это явно разозлило. В ее глазах парень прочел стойкое желание влепить ему пощечину, что заставило сделать его предупредительный шаг назад, а вернее сказать "отскок". Но Бетти это заметила и бить передумала. Взяв себя в руки, слизеринка собрала остатки гордости и выпалила:
- Сообщи мне, если передумаешь.
Кайлей хотел съязвить, но удержался. Его гадкое чувство юмора редко шло ему на пользу и только плодило недругов.

Расставшись с Бетти, Хоук направился в сторону гостиной. Войдя в глубокие подземелья он недовольно поморщился встретившей его холодной сырости. Знал бы он, что платой за пребывание на Слизерине окажется эта жуткая гостиная, расположенная где-то в канализации, он бы умолял Шляпу отправить его на Хаффлпафф. И плевать, подходит он там или нет! Одна только мысль о том, что все последние годы он мог жить в теплых и уютных спальнях, сидеть в светлых деревяных гостиных, болтать с очаровательными хаффлпаффками и пить чай с печеньем, утопая в каком-нибудь мягком льняном кресле - рождала в нем откровенную завить и злость. Ведь все годы обучения его всегда встречала темная унылая помойка, с кожаными диванами (вы хоть раз сидели на кожаном диване?! С него соскальзываешь! Он же ни хрена неудобный!) и холодом, пронизывающим буквально все, включая каминный зал. Хотя казалось бы.

Уходя все глубже в свои мысли, Хоук не сразу обратил внимание на то, что в коридорах явно недоставало света. Он знал их наизусть и с далеких времен второго курса никогда не натыкался на стены. Но когда в кромешной тишине внезапно раздался чей-то голос, окликнувший его по имени, слизеринец инстинктивно вскрикнул:
- Твою мать!! Ты вообще кто?!
​Схватившись за сердце (больше в качестве заученного жеста, нежели из-за реальных проблем с сердцем) слизеринец вгляделся в полумрак, пытаясь разглядеть тролля, что его напугал.
Потребовалось пару секунд, чтобы рассмотреть в незнакомце хоть что-либо узнаваемое и только тогда Кайлей шумно выдохнул, махнув рукой:
- А. Это ты.. Да, найдется. Чего тебе?

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Он в самом деле испугался или придуривается?" — с легкой усмешкой пронеслось в голове, но лишь в ней, тогда как лицо сохраняло спокойствие. Ладно, если говорить откровенно, то Миклош предпочел бы чтоб так было, надеюсь на соответствие ожидания действительности. Стоит отметить то, что Хоук не собирался никуда сбегать, да и пока что был настроен на беседу. Вроде бы. Нужно лишь продолжить диалог, тщетно перебирая варианты его развития, продолжая поддерживать дружелюбный тон:
— У нас явно есть недопонимание, — даже сейчас оно было, чего уж там, ибо парень не то чтоб понимал пока чего от него хотел Бальза, но дуррмстранговец постарается донести суть своего визита, — Ты же слышал о том что я не особо тебя жалую?
Глаза немца как-то особенно странно блестели в тусклом освещении подземелий, а отсутствие рядом прочих людей, по крайней мере в обозримом радиусе, только усиливало эффект. Со стороны все могло выглядеть так, что юноша намерен достать свою палочку, после такого вопроса то, да выразить свои претензии далеко не фигурально. Но нет. Никакого поединка не началось. Более того, показательно отвел руки чуть в стороны, так что на выхватывание палочки понадобится больше времени. Всего на пару мгновений, но тут важны детали, а не конкретные числа.
— В каком-то смысле все и впрямь вот так, но, — голос стал чуть тише, а голова склонилась, из-за чего взгляд стал из-под бровей, — лишь от того что я делал поспешные выводы, вместо того чтоб со всем разобраться как взрослый и адекватный человек. За сим, — появилась волнительная нотка, а по коже пробежал неприятный холодок. Маленькая капелька пота проступила на затылке и, оставляя солоноватый след, сбежала по шее вниз, закатившись за шиворот рубашки, — прежде чем мы продолжим, позволь узнать о том, что именно тебе ведомо обо всем этом? Какие именно у меня к тебе претензии? И, наконец, от кого именно ты обо всем узнал?
Каковы шансы на то что Хоук ответит ему, да еще и правду? Мик не имел ни малейшего понятия. Даже предполагать на сей счет не брался. Лишь чуть поморщился в тот момент, когда неприятный шепоток начал бубнить что-то невнятное в глубине сознания. Могли ли это быть мысли его собеседника? Даже если и так, то разобрать их не мог. Более того, достал флакон с тягучей жидкостью и, поморщившись от одного лишь предвкушения вкуса, отправил содержимое в свое нутро. Стало сразу полегче и наваждение отступило.
"Ну вот, теперь точно посчитает меня больным на всю голову", — как-то иронично, но совсем не весело, — "Или наркоманом, что уже долго и плотно сидит на какой-то дряни. Может оно и к лучшему. Так уж точно не будет знать чего от меня ожидать. Не то чтоб в этом была особо нужда, но все же...."
— Прости, лекарство надо принимать по расписанию, — сказал Миклош, убирая пустой флакончик обратно в карман. Главное было не забыть потом сдать пустой сосуд в больничное крыло. Зачем именно так надо делать ему не сказали, но коль уж такие правила, то надо выполнять, — Так о чем это я? А, точно! Мне это нужно для того чтоб понимать сколь искаженные слова до тебя добрались, а в том что ты в курсе, как понимаешь, я уверен. Репутация твоя идет не по пятам, а впереди. Не только прокладывая путь, но и отбрасывая тени. Причем тут тени? Я без понятия, так что просто забей. Ну так что скажешь?
Теперь оставалось лишь ждать. Как и всегда в его жизни, когда встречаешься с чем-то не от одного лишь тебя зависящим.
 

     
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Собеседник был явно не в себе и Кайлей в упор не понимал, в чем причина данного диалога. Или, пока что, скорее монолога.
"Я на тебя обиделся за что-то. Что ты об этом знаешь?" - так мог подытожишь Хоук всю суть сказанного иностранцем. Пониманию или какому-либо снятию напряжения не помог и инвентарь дурмстрангца, который мелькнул перед носом.
Прости, лекарство надо принимать по расписанию.
"Ну это многое объясняет" - подумал про себя слизеринец, раздраженно, постепенно сознавая в какой ситуации оказался: он застрял в узких и мало пригодных для дуэли коридорах с психопатом на лекарствах, который точит на него зуб и хочет докопаться кто его сдал. Ни добровольческий жест чужеземца, ни его попытка говорить спокойно и мягко не снизили запредельный градус бдительности слизеринца. Все это выглядело натянуто и очень - ОЧЕНЬ - странно.
Репутация твоя идет не по пятам, а впереди. Не только прокладывая путь, но и отбрасывая тени. Причем тут тени? Я без понятия, так что просто забей.
"Да он ебанутый на всю голову." - спокойно задекларировал голос в голове. А после настоятельно посоветовал - "Просто беги отсюда, он не знает подземелий, он тебя не догонит!"
"А если он в спину кинет заклинанием?"
"Резонно. Тогда кинь ему предупредительным в лицо и беги со всех ног"
"Предупредительным чем?"
"Я не знаю. Авадой кинь. Чем можешь. Не тупи"

На этом внутренний диалог прервался. 
- Ну так что скажешь? - спросил блондин.
- Скажу вот что.. - Хоук помедлил. Он хотел было зайти с малого, разложить все мягко и осторожно. Так было бы логичней и правильней. Все-таки, кто там знает этого психопата и на что он способен? Но ситуация была настолько странной, а поведение иностранца раздражающими, что Кай не выдержал. Легкая, вежливая полуулыбка человека, готового на перемирие сменилась саркастичным оскалом. На всякий случай парень подстраховал свое решение палочкой, которую он крепко сжал в кармане. Выхватить ее быстро все равно не получится, но ее точно не придется искать долго, если его редкая прямолинейность обойдется ему дорого.
От кого узнал? Да об этом, какого-то черта, знает вся школа. - рассмеялся Хоук. -  Мне так никто и не объяснил, в чем состоят твои претензии, но то, что некий "хер из Дурмстранга" меня ненавидит - я узнал очень быстро. Не поверишь, каково было мое удивление, когда я узнал, что меня ненавидит не тот "хер из Дурмстранга", которому я продал блевательный батончик под видом амортенции и его благоверная блеванула ему прямо в лицо. Не тот "хер из Дурмстранга", который спрашивал меня о месторасположении Дуэльного Клуба, а я назвал ему координаты кабинета Зельеварения и тот вломился прямо на лекцию Снейпа. И даже не тот, которому я помог с переводом на английский его объяснительной записки. Нет. У этих-то претензий ко мне не оказалось. Топовые ребята. Меня возненавидел только тот хер, которому я спас жизнь, пока этот чудила кидал себе в лицо проклятия, падая с лестниц! Можешь вообразить степень моего удивления? Так что оставь все это. Какая разница, кто и что мне сказал. Ты пришел сюда что-то прояснять. Вот он ты и вот он я. Проясняй. - потребовал Хоук почти что с вызовом. - Как ты выразился "Недопонимание у нас есть". Вероятно так. Что конкретно ты "недопонял" я не знаю, но вот я точно "недопонял", что именно я тебе сделал. 
"Ты че, бессмертный?" - прошептал голос настолько удивленно, будто и сам не ожидал от Кая такого уровня откровенности. 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

Кайл не ожидал, что первый год его обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс будет так полон событиями. Пожар на корабле, Тёмная Меткая, смерть студента Слизерина. Слухи о таком громком событии расходились очень быстро, мама Кайла даже хотела забрать его из Хогвартса, пока всё не уляжется. Однако, хватило лишь несколько писем с заверениями, что все отлично, а Хогвартс теперь круглосуточно патрулируют волшебные менты и профессора, так что Кайлу ничего не угрожает, да и вообще он будет сидеть в своей комнате и никуда особо не соваться. Но никуда не соваться было физически сложно – горячая кровь гнала куда-то вперёд, исследовать новые территории и по мнению первокурсника, напряженная ситуация в магическом мире и школе – не повод целыми днями сидеть в гостиной, ничего не делая.

 Поэтому, Кайл позвал третьекурсника с Гриффиндора Джека поиследовать подземелья. Сначала Ай думал и Перси с собой позвать, но сегодня он был занят и Кайлу не хотелось отвлекать друга от его увлекательных занятий. С Джеком первокурсник познакомился ещё в начале учебного года, на стадионе. Как оказалось, Джек, как и Кайл обожает полёты, а ещё разные трюки на метле (как вот например любимый трюк Кайла – заднее сальто!). С тех пор Ай и общается с Джеком, время от времени, и то только на переменах и мельком за завтраками в Большом зале. А вот исследование замка – отличный способ подружиться с третьекурсником поближе. А ещё, получше узнать подземелья – сам Хаффлпафец в них толком и не гулял. А с третьекурсником возле себя и в подземелья – вообще не страшно, ибо мало ли, что там поджидает. Тем более, студенты Гриффиндора обладали исключительной удачей и всегда выходили сухими из воды. По-крайней мере, так казалось Палмеру.
- Не знаешь, кто сегодня дежуррит из пррофессорров? – поинтересовался у Джека, спускаясь по лестнице прямо к подземельем и держа перед собой палочку с "Люмосом", - Надеюсь, не профессор Снейп, - буркнул себе под нос, осматриваясь по сторонам. Впрочем, пока-что ничего интересного не было – только серые и скучные стены, - Знаешь, я слышал, что здесь могут обитать ядовитые змеи, так что будь осторрожен, - туманно сообщил Палмер, как бы намекая на зелёномантийных обитателей подземелий, - А ещё, я думаю, где-то в дальних помещениях мы можем встрретить ррунеспурров. А может, мы сможем встрретить прризрраков потеррявшихся здесь детей, которые не смогли выйти на свет и умеррли от голода и жажды? Или забррошенные лаборраторри, где всякие ученые прроводили тайные и чудовищные эксперрименты? – разумеется, потдверждения у слов Хаффлпафца не было. Он сочинял всё на ходу, ибо намного атмосфернее бродить по подземельям, рассказывая всякие истории.
 

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

 - А ещё, я думаю, где-то в дальних помещениях мы можем встрретить ррунеспурров. А может, мы сможем встрретить прризрраков потеррявшихся здесь детей, которые не смогли выйти на свет и умеррли от голода и жажды? Или забррошенные лаборраторри, где всякие ученые прроводили тайные и чудовищные эксперрименты?
-
Нравится тебе страху нагонять, да? - Джек усмехнулся, но улыбка вышла кривой.
Как вообще я согласился на эту авантюру?
Гриффиндорец посмотрел на парня идущего впереди. Кайл Палмер. Первогодка. Хаффлапафец. Идет впереди него, третьекурсника с гриффиндора, спускаясь в мрачные лабиринты подземелий. Еще и ужастики рассказывает. А как он летает на метле летает?  За пятиминутный полет он мог свернуть себе шею раз десять. Наверное поэтому они и сумели подружиться. Не смотря на разницу в возрасте, с Кайлом интересно поболтать. Его отец работает с драконами и стоит затронуть эту тему - парня не остановить. В общем интересный малый.
- Мне начинает казаться, что шляпа ошиблась с твоим распределением. А дежурит кажется Флитвик. 
Где-то вдалеке что-то упало. Джек не был трусом, но от неожиданности вздрогнул. 
- Напомни мне, почему мы потащились именно сюда? Чем стадион с метлами был плох? 
Впереди опять что-то звякнуло.
- Так, ну-ка, дай взрослый дядя впереди пойдет. - С этими словами Джек отпихнул парня и пошел первый.  Подняв палочку повыше он старался осветить  как можно больше пространства.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

- Испугался, да? - шутливо произнёс Кайл после высказывания Джека. Впрочем, Хафф знал, что Джек - не один из самых пугливых, что, наверное и не удивительно. - Шляпа никогда не ошибается, я думаю, - Палмер не был уверен на счёт этого. Вообщее-то, доверять Говорящим Шляпам и вовсе не очень хорошая затея, но как рассказывал Кайлу отец - Шляпа знает лучше, что тебе надо. Даже если тебе так не кажется. И Кайл вполне соглашался с мнением отца. - О, Флитвик! А вы уже прроходили боевые и защитные заклинания? - поинтересовался первокурсник, так как самому уже не терпелось поскорее стать старшекурсником и начать изучать всякие сложные штуки и заклинания. А то сейчас, первокурсники довольствовались только бытовой магией, что, по мнению Кая очень скучно - хотелось переходить к чему-то более серьёзному и основательному. 

- Полеты на метлах уже не прриносят такого кайфа, когда за тобой следят пррофессорра, - поделился своими мыслями первокурсник, после вопроса Гриффиндорца о том, чем стадион и метлы были плохи, - И, ты же не хочешь наррваться на очерредную отрработку? Лучше же по замку погулять. Тем более я занимаюсь важным проектом - я хочу рразузнать абсолютно все тайные прроходы за порртретами и парроли от них. Может и здесь чё интерресного найдем. - начал балаболить первокурсник, болтая с Джеком о том о сём. За всеми разговорами ребята свернули в неприметный проход и углубились в лабиринты подземелий. В какой-то момент Хаффлпафец даже перестал запоминать дорогу - настолько она была извилистая и запутанная, поэтому оставалось надеяться только на Джека. Тем временем, что-то звякнуло, что заставило Кайла насторожиться и замедлить шаг. А в голове тут же назрел вопрос: а патрулируют ли эти лабиринты авроры и профессора? В коридорах ребята встретили несколько человек, и даже смогли проскользнуть мимо дяденьки, патрулирующего близлежащие к выходу территории подземелий. Но дальше никаких дяденек авроров они не встречали. А когда стук повторился, и уже более отчетливый, внутри Палмера всё сжалось от осознания того, что ребята совершенно одни и в случае опасности выход придется искать самим. Разве что, удастся встретить в этих дебрях дежурного профессора.

- И не такой уж и взррослый. Всего-то на два года старрше, - обиженно буркнул Ай, но в глубине души все же пришло облегчение, что идти в бездну теперь приходится не первому.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

О, Флитвик! А вы уже прроходили боевые и защитные заклинания? 
-
Ждем не дождемся. Вроде должны что-то начать в этом году. А так в основном тоже бытовые. Но и они бывают полезные. - Джек потер затылок, воспоминая какие-то прошлые события.- Да, ты прав, отработка нам тут не светит. Нам тут вообще ничего не светит, кроме наших люмусов.  И много ты уже нашел проходов? Я вот что-то за три года не сильно преуспел. Хотя говорят их здесь и правда много.
Коридор, как-то незаметно перестал быть коридором, а превратился в какой-то мрачный и пустой лабиринт. Держатели с факелами встречались всё реже.
Неожиданно стук повторился еще раз, совсем близко. Джек замер и направил в ту сторону палочку. Звук и то, что его издавало приближалось. Ближе. Еще ближе. Рука сжимающая палочку задрожала. Джек уже собирался выкрикнуть какое-нибудь заклинание, как в круг света выбежала крыса с какой-то железякой.
- Крыса! Чтоб её. Ненавижу крыс. - Парень с облегчением вздохнул и прислонился к стене. - Ладно, дальше идем?
Решив, что Кайл кивнул, Джек пошел дальше. Было так тихо и парень поймал себя на мысли, со звенящей крысой было как-то уютнее. Разговаривать почему-то не хотелось. Или не хотелось, чтобы кто-то услышал их?
Спустя несколько минут блужданий, ребята оказались на развилке. Один коридор вел прямо, один налево, а третий направо. Но было видно, что правый кончается тупиком. А в конце левого слабо мерещился свет.
- Куда пойдем? - Обернулся Джек к другу.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

Кайл не стал спорить с Джеком о полезности бытовых заклинаний и решил, что ребятам стоит остаться при своём мнении. По-крайней мере, сейчас Кайл доказывать, что бытовые заклинания не такие крутые, как бытовые не горел особым желанием. Тем более, доказывать это третьекурснику, который наверняка знает уже намного больше вещей, чем сам Кайл - было бы глуповато.
- Не много. Разве что только прроход за одним из портрретов с изобрражением дяденьки-ррыцаря на седьмом этаже. Не знаю, как его зовут. Ведёт на вторрой этаж. - отозвался Палмер, сообщая ему о том проходе, о котором удалось выведать. Такую информацию он доверял только друзьям, потому что был убеждён, что ценнее, чем информация о возможности быстрого перемещения по замку с помощью проходов может быть разве что самая редкая карточка шоколадных лягушек с изображением Боумана Райта. - А ещё, я слышал старршекуррсники в корридорре как-то говоррили о тайном прроходе в Хогсмид. Ты бывал когда-то в Хогсмиде?

 А далее Хаффлпафец только начал прислушиваться к звукам и мимолётно прятаться за спиной Гриффиндорца, который был примерно на голову выше, хоть и для своих лет довольно невысок. А источником страшного и непонятно звука оказалась какая-то крыса, заставившая Ая отпрыгнуть от испуга и неожиданности. В какой-то момент Палмер даже хотел предложить Джеку вернуться, но это было бы как-то несолидно. Он же не хотел казаться трусом. Так вот, прошагали ребята приличное расстояние и за всё это время, кажется, даже ничего и не нашли. Разве что...
- Буууу! - воскликнул Хаффлпафец.
- Буууу! - отозвалось эхо в ответ. Кайл рассмеялся, и на это тоже был ответ, подтверждающий что ребята ничего не нашли. Что ж, первокурснику казалось, что здесь будет намного веселее, но, кажется, он немного ошибался. Однако, в конце концов студенты наткнулись на развилку. В кои-то веки, что-то кроме скучных серых коридоров. - Пойдём налево. Глаза устали от темноты, а там, кажется, есть свет. - долго над ответом Кай не раздумывал и и вместе с другом направился налево. Просто потому что идти в бездну направо и налево не хотелось? Прошагав ещё немного к небольшому источнику света ребята наткнулись на что-то, что при ближайшем рассмотрении напоминало нишу, а источник света, кажется, располагался где-то за этой же нишей.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

А ещё, я слышал старршекуррсники в корридорре как-то говоррили о тайном прроходе в Хогсмид. Ты бывал когда-то в Хогсмиде?
- Я тоже слышал, что есть проход в Хогсмидт. - Ответил Джек, поворачивая налево. Он был рад, что парень выбрал именно это направление.  - Нет, в этом году должны будем пойти перед Рождеством, кажется. Так, что подумай, могу чего нибудь оттуда принести.
Неожиданно коридор закончился тупиком с небольшой нишей. Свет исходил откуда-то изнутри. Казалось, что сами камни светятся. Сколько Джек не водил руками по гладкой поверхности камней, найти секретной ручки или щеколды не мог. 
- Как думаешь аллохоморра нам тут поможет? Или это стена, а дверь находится в другом месте? Ты же у нас главный исследователь тайн, посмотри, что думаешь? - Джек уступил Кайлу место, а сам отошел обратно в коридор. Ему было одновременно и любопытно и страшно. Хотелось уже закончить это приключение и пойти в Большой Зал, где много света и тепло. Это было бы наверное логично. Но он гриффиндорец. Логика и страх не должны влиять на его решения. Поэтому они все еще стояли здесь.
- Ну, как там? - Джеку уже немного надоело ждать, пока Кайл закончит свой осмотр.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

- Крруто быть старршекуррсником, вам и в Хогсмид можно... - мечтательно произнёс Палмер, - Купишь мне упаковочку пестррых пчелок и парру шоколадных лягушек? Запасы сладостей, которрые я накупил в начале года в Косом перреулке заканчиваются. А ещё, мне кажется, кто-то тыррит их из моего шкафа, из моих соседей по комнате. - последнее Кайл буркнул себе под нос. Тем временем ребята подошли к загадочной светящейся стене. Хаффлпафец поводил рукой по поверхности каменной стены внутри ниши, но, как и Джек, ничего не нашёл. - Может тут нужна комбинация какая-то, как в том же Косом перреулке? Ну в смысле... Движение палочкой! А может, эту стену зачарровали просто... Для навигации? - продолжал предполагать Ай, пялясь на любопытную стену. Это уже было хоть что-то интересное. Тем более, отвлекшись на стену ненавязчивые мысли о плохом ушли, и уходить первокурсник из подземелий уже особо не спешил. После вопроса Джека о том, как там у Кайла дела, Ай ничего не ответил, так как его взгляд задержался на одной интересной детали у этой стены. - Слушай, срреди всех этих камней есть один, который немного выступает вперрёд на форрме дрругих. Может, это что-то типа кнопки? Или ррычага? Не зря же этот участок стены выделяется из всех. - задумчиво произнёс Кай и потянулся к тому самому любопытному камню. - Не могу... Достать... - процедил первокурсник, пытаясь дотянуться до нужного места, даже подпрыгивая - но до цели всё равно остаётся парочка сантиметров.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Слушай, срреди всех этих камней есть один, который немного выступает вперрёд на форрме дрругих. Может, это что-то типа кнопки? Или ррычага? Не зря же этот участок стены выделяется из всех. - задумчиво произнёс Кай и потянулся к тому самому любопытному камню. - Не могу... Достать... - процедил первокурсник, пытаясь дотянуться до нужного места, даже подпрыгивая - но до цели всё равно остаётся парочка сантиметров.
- А ты молодец! - Джек подошел ближе и посмотрел, куда показывает Кайл. - Ага, вижу. Давай я попробую.
Камень находился на доступной для взрослого человека высоте, но Джек встав на цыпочки смог до него дотянуться. Попробовав его как-то покрутить, в итоге он с силой надавил на него.Камень сразу провалился внутрь.
Некоторое время ничего не происходило.
- Так, думаешь просто из кладки вылез? Обидно, ч.... -  Джек успел расстроиться, как вдруг, с жутким скрежетом, стена начала отъезжать в сторону.
- Похоже давно ее не открывали - С опаской сказал гриффиндорец и поудобнее схватил палочку делая шаг назад и оттаскивая Кайла.
Когда дверь закончила открываться ребята еще немного подождали, но на них никто не выскочил и ничего не кошмарного не случилось. Тогда Джек медленно вошел в помещение. С первого взгляда это была большая квадратная комната, вдоль трех стен стояли какие-то стеллажи и лежали коробки, посреди комнаты стоял огромный стол. Он был завален пергаментом и какими-то склянками. Еще одна стена оставалась темной, чтобы понять что около нее находится нужно было подойти ближе.
- Лаборатория зельевара? Как ты думаешь? - Почему-то шепотом спросил Джек.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

Кайл только молча наблюдал за действиями Гриффиндорца, с замиранием дыхания ожидая чего-то грандиозного. Но, ничего грандиозного, не произошло. Джек только и впрямь нажал на кирпич, как на кнопку (Кай всё таки был прав!), но ничего не произошло.
- Так и знал, - махнул рукой Хаффлпафец, и уже было хотел отправиться в путь дальше по коридору, но тут же услышал ужасный скрежет. Стена начала расходиться, а позже перед ребятами открылся проход. Ай явно оживился и направился вместе с другом внутрь, вытянув палочку вперёд. И хоть толком никаких заклятий, которые могли спасти от предположительных опасностей не знал, но тем не менее так было более спокойно на душе. Хаффлпафец выглянул из-за спины Джека, и тут же обнаружил себя в просторной комнате. Тут было какой-то стол, баночки, скляночки. Впрочем, всё освещал только один-единственный тусклый факел и Люмосы ребят, так что разглядеть чего-то большего Каю не удалось.
- Лаборатория зельевара? Как ты думаешь?
- Немаловерроятно, - поведал прикольно слово, недавно услышанное от взрослых и огляделся по сторонам, - Только, стрранно что здесь нет никаких котлов. - протянул Палмер и провел рукой по пыльному столу, изучая все, что находилось в помещении. А затем, подошёл к неосвещенной части комнаты. Там тоже ничего интересного не обнаружил. Хотя... При ближайшем рассмотрении у загадочной стены можно было обнаружить железную дверь, закрытую на довольно массивную щеколду. 
- Хэй, зацени. Потайное помещение в потайном помещении! - восторженно воскликнул Кай и даже не раздумывая высунул рычаг из щеколды и открыл дверь. Помещение, которое открылось перед ребятами было тёмным. Очень тёмным. И загадочным. Из комнаты повеяло холодным воздухом (Палмер всё списал на сквозняк, хоть это было очень глупо), а изнутри послышалось еле заметное шипение. - Что это? - шепнул первокурсник, оглянувшись и посмотрев на Джека.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

- Хэй, зацени. Потайное помещение в потайном помещении! - восторженно воскликнул Кай и даже не раздумывая высунул рычаг из щеколды и открыл дверь.
- Подожди! - Джек дернулся, но не успел остановить проворного первогодку. 
Когда дверь открылась, сразу стало холодно. Непроглядная, неестественная темнота потянулась к ним. 
-Что это?
-Что это?
Голоса ребят прозвучали одновременно.
- Понятия не имею, но я не думаю, что оно идет обниматься. - С дрожью в голосе проговорил Джек. - Вряд ли его здесь кормили. Со всей гриффиндорской храбростью предлагаю сваливать. А сюда привести преподов.
Джек схватил Кайла за плечо и потащил к выходу.
Черт! Где дверь!? - На месте прохода была гладкая стена. Гриффиндорец попытался найти выступающий камень с этой стороны, но его не было.- Так, ладно. Спокойно. Мадам Пмфори может вылечить что угодно, верно? Значчит нам достаточно остаться живыми, а целыми она на сделает. Кто бы там ни был он давно сидит в темноте. Предположу, что свет он не очень любит. Ты как? Справишься с сильным Люмосом?
Из жуткой двери все еще никто не выходил, но шипение было все ближе.
- Как думаешь, успею метнуться закрыть? - Джек знал парочку заклинаний, которыми можно было толкнуть предмет, но очень боялся, что в этом полумраке промахнется и вместо закрытия двери попадет в нечто ЗА дверью. А тогда уже оно точно не будет с ними обниматься.

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

- Сматываемся, - в том, что из этого места явно пора делать ноги Кайл был целиком и полностью согласен. И вместе с Джеком прямо таки побежал к выходу, к проходу-стене, но чуть не влепился в стену. Проход закрылся. А Кайл этого даже не заметил! Тем временем комната заполнилась не только холодом, но запахом тухлой рыбы.
​​​​​​- Mierda, - ругнулся про себя Хаффлпафец, стараясь найти выступающий камень на стене. Но ничто не нашел. А по коже пробежали мурашки, ведь теперь ребята вот совсем точно одни-одни.
- Если мы не выйдем отсюда целыми мама меня убьет, - дрожащим голос произнес Палмер, - Спрравлюсь. Я отвлекаю существо, чтобы оно не набросилось на нас, а ты закрываешь дверь. - проговорил Кайл - но одно дело сказать, а другое - сделать. Кай дрожащим голосом встал напротив двери и направил в ту сторону палочку. 
- Люмос Солем! - из палочки вырвался луч света, хоть и не настолько мощный как должен был. Таинственная комната осветилась и ребята могли лицезреть странное черное существо длиной в метра два, с несколькими лапами и даже клешнями! Существо от света зашипело и забилось в угол, но тут же извергнуло из себя мощную огненную сферу. Ай от неожиданности отпрыгнул и споткнулся о стол, упав на землю. Было больновато.
- Давай, закррывай! - крикнул Кайл в сторону Джека. Если он не успеет закрыть дверь, существо побежит прямо на ребят - его и так уже взбесили, но зато отпугнули подальше и выиграли немного времени. Впрочем, Ай не раздумывал сейчас так основательно, он просто хотел, чтобы ни он, ни Джек не пострадали и не особо думал о своих действиях.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Кайл наколдовал не плохой луч света и они оба сумели разглядеть существо внутри. Жуткого вида, оно напоминало одновременно и черепаху и какого-то краба.
- Ну и мерзость! - Завороженно прошептал Джек, ему показалось, что он уже где-то читал о таких существах, но никак не мог вспомнить название.
Из задумчивости его вывел огненный шар, которым монстр в них плюнул. 
- Ох ты ж! - Джек пригнулся и услышал позади себя грохот. Кажется Кайл упал. Он уже хотел побежать к нему, но парень оказался цел.
- Давай, закррывай! 
Без лишних прилюдей, Джек рванул к двери и захлопнул её, закрыв на засов. Спустя мгновение после этого дверь сотряс глухой удар и рычание существа. От неожиданности Джек упал.
- Блин! Ты это видел?! Я хренею! Ты цел там? - Эмоций было через край. Гриффиндорец был счастлив, что они справились с чудовищем, но радость быстро поутихла, когда он вспомнил, что проход обратно закрылся.
- Так, а выбираться теперь как будем?

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

Кайл глянул в сторону двери, и к пребольшому удивлению в темноте заметил какие-то движения. А когда Джек закрыл дверь - послышался глухой удар и рычание.
- Метлой мне по башке! Ты видел эту тваррь? Ни рразу в учебниках этого не видел, - воскликнул Палмер, с облегчением вздохнув, когда опасность была устранена. Вроде как. Приподнявшись, Ай встряхнул головой, затылок которой был весь в пыли. 
- Ты в поррядке? - обратился первокурсник к Джеку, который так же от неожиданности упал и подошев к нему, помог приподняться, - Черрт... И зачем здесь дерржат это существо? В Хогварртсе полно загадок. - пролепетал Хаффлпафец на одном дыхании и направился к стене, проход к которой закрылся. Хотелось скорее уйти отсюда. Мальчик в который раз проводил рукой по гладкой поверхности стены, но, кажется, это было немного бесполезно. Спустя несколько минут Кай только стукнул стену ногой, от злости, и скрестив руки на груди повернулся к Джеку. - Не получается. Может, где-то здесь есть точно такой же потайной ррычаг, как снарружи? - предположил первокурсник, осматривая остальное помещение на наличие чего-то примечательного, - Или, может, он там? - и с опаской кивнул в сторону двери, откуда до сих пор доносилось приглушенное шипение.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

От предположения, что выход из комнаты находится по ту сторону комнаты, Джек вздрогнул.
- Лучше мы сейчас бомбарду выучим и выбьем стену, чем я еще раз сунусь к той.... к той, да как же назвать-то? Давай оглядим другие стены и стелажи.
Парень начал исследовать стены около предполагаемой двери, надеясь найти рычаг или кнопку. Но не было ничего даже близко похожего. Тогда Джек начал двигаться дальше, пока не уперся в шкаф.
- Блин, ничего не вижу здесь похожего. А ты? Может быть просто Аллохоморру попробовать? Как считаешь? - Джек уже просто бродил среди бардака, заглядывал в ящики. В одном из них он заметил какой-то дневник, целиком испищренный формулами и заметками. Какая-то книга зельевара? Стоит ли ее прихватить с собой?

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

- Я назову это существо огрромным скоррпионом. С прримесью крраба. - предположил Кай, до сих пор ощущая легкую дрожь и мурашки по коже после стычки с... Этим. Хоть Кайл и любил приключения, но его не особо радовала перспектива быть съеденным в подземельях каким-то странным существом. Нужно подчеркнуть.
- Что ты там нашёл? - поинтересовался Хаффлпафец, выглядывая из-за спины Джека и пытаясь посмотреть на его находку в виде какой-то книги, - А, всего лишь книга. Скукотень. - отмахнулся Палмер, ещё некоторое время посмотрев на непонятные формулы, а затем подошёл обратно к стене, за которой был желанный выход, - Не, чувак, Алохоморра действует только на дверрях и замках. Или, что-то типа того. - пожал плечами, только лишь констатируя факт, который узнал от профессора Флитвика, - Хотя... Может, вы учили какие-то заклинания для... Эм, откррытия тайных прроходов? - спросил Палмер у Гриффиндорца, так как был уверен, что такие заклинания наверняка есть! Ведь как-то же надо обнаружать тайные проходы, кроме как использования рычагов и кнопок?

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

-А, всего лишь книга. Скукотень.
Джек находку просто книгой не считал, но взять дневник с собой не решился. Будет еще какой-нибудь призрак преследовать. 
Аллохоморру Кайл забраковал, да Джек и сам не был уверен, что сработает. Поэтому продолжил некоторое время просто исследовать стены.
- Я уже устал, честно говоря... - Парень остановился и почесал затылок. - Открытия тайных проходов? Такого не знаю, но! Черт, Кайл, ты молодец! Есть же для обнаружения!
Джек встал напротив чистой стены и сосредоточился. Про это заклинание он только читал. Отработать было негде.
- Называется "Ревелио", должно показать нам где проход и все связанные с ним механизмы. Но я не разу им не пользовался. Так, что результат не гарантирую.
Сомневался парень не зря. Эффекта они достигли лишь на 6 раз. Часть стены осветилась желтым, а следом за этим, желтым подсветился и камень, который находился на столе.
- Ого! Мы бы еще долго его искали. 
Джек подошел к столу и нажал на камень. Проем тут же раскрылся.
- Аллилуйя!

Последнее посещение: 7 месяцев 2 недели назад

- Я тоже устал. А ещё - есть хочу, сейчас сдохну. Надеюсь, мы успеем в Большой зал к ужину. Если выберремся, - туманно проговорил Палмер, и уперелся о стенку, начав наблюдать за Джеком и его поисками. Довольно безуспешными, кстати говоря. Но после того, как Уайт использовал "Ревелио" подсветился нужный камень-рычаг, и проход открылся! Свобода, теперь не придется сидеть в закрытом помещении рядом с закрытым помещением со страшным чудищем. 
- Пррикольное заклинание. Надо будет изучить. - подытожил Кайл и вышел из помещения, вслед за Джеком, а затем, выглянув из-за ниши и убедившись, что всё в порядке и никого нет, вернулся обратно в коридор. - Ты помнишь, откуда мы прришли? Кажется, оттуда? - Ай огляделся и кивнул в сторону коридора, из которой, кажется, ребята пришли. Честно говоря, Хаффлпафец уже успел забыть дорогу и в этом полагался только на Джека. Блуждать по подземельям в поисках выхода ещё тучу времени - не самая хорошая перспектива, особенно после того, с чем столкнулись ребята. - Кстати, нужно рразузнать, что это было существо. Можем, напрримерр, как-то заглянуть в библиотеку и поискать там. - предложил Кай и поплелся куда-то вдоль коридора. Впрочем, ребятам долго по ним бродить не пришлось - спустя минут десять гуляний они нашли выход и коллективным решением постановили пойти в Большой зал и что-то поесть, а потом разойтись по комнатам и отдохнуть от этого безумного приключения. Наверное, самое адекватное решение в этой ситуации. И Кайл был совершенно не против такого развития событий.

----------------------------------------------
Конец эпизода

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

------>Кабинет Колдомедицины
Она шла в тишине раздумывая об этом безумном дне пытаясь понять как обычное важное мероприятие и просьба мадам Максин так быстро переросла в безумный праздник с навозными бомбами и амортенцией, а потом погоней за мальчишкой, которых закидал кабинет навозными бомбами и Лиа с Дунканом. Мозги закипали, а мысли находили все новые вопросы без ответов и она прекрасно понимала, что возможно на них никогда не найдет ответов. Безумный день...-пронеслось у неё в голове и наконец дотопав до подземелий она сказала:
-Думаю, дальше ты сможешь сам дойти? И еще, мистер Палмер, чтобы я последний раз видела такие выходки. Сейчас, я нечего не скажу не старостам, которых знаю, ни вашему доброму декану, но вы должны пообещать, что больше так не сделаете,-сказала Линди и увидела лицо мальчишки, который совсем не хотел извинятся.
-Сейчас же пообещайте, ведь знайте в следующий раз если вас увижу, то даже слушать вас не стану и пойду к декану,-добавила девушка. Мальчик дальше продолжался сомневаться, но потом все таки сказал слово "обещаю", пусть не до конца, но это было засчитано. Ты же такая же самая авантюристка, а тебе 15 на минуточку так еще ты и староста...Но об этом не обязательно знать.-подумала она и когда мальчик направился в гостиную француженка развернулась и отправилась в вою гостиную. Ей хотелось чая и обливейта, ведь голова раскалывалась от всех вопросах от которых нет ответов. Мозг пытался найти нить и ответить на них, но не получалось, но он не сдавался. Наконец дотопав до гостиной, Линди сняла туфли и упала на кровать. К мадам Максин она решила пойти завтра, чтобы рассказать, что задание выполнено, а сейчас девушка хотела спать и мысли пусть и пытались её дальше мучать и оставить в реальном мире, но сон выиграл.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Ночной Хогвартс, когда тебе одиннадцать, представляется чем-то запредельно загадочным. Если уж при свете дня, у всех на виду, замок не устаёт удивлять чудесами и тайнами, то что же должно происходить, когда всем студентам запрещено ступать хоть шаг за порог гостиных? Таким вопросом задаётся каждый первокурсник, осмелившийся нарушить общий запрет и отправиться на поиски приключений. По крайней мере, так было с самой Алисой. Возможно других студентов терзали куда более патетичные переживания, на подобии "А что если меня отчислят?", "Надеюсь, я не наткнусь на Пивза", ну и куда же без вечного "Она точно меня полюбит, когда я проберусь в гостиную её факультета"? Когда ты становишься старше, приходит понимание, что чудеса не приходят с наступлением конкретного часа, а создаются собственными руками. А ночной замок - это просто очень тихая и чистая версия замка дневного. Единственное, чего никак не могла понять гриффиндорка, так это необходимость запрета на ночной выход из гостиной. Нет, конечно, профессора заслужили покоя как никто другой. Весь учебный год они работают, живут и едят в компании сотен шумных волшебников недоучек. Не такая уж большая плата за их труд, хотя бы ночью позволить им не слышать шум маленьких ножек в коридорах. Разве что это маленькие ножки профессора Флитвика, от него никуда не деться. Но вот тот факт, что запрет объясняли заботой о безопасности, девушку раздражал.

- ...хорошо, ладно корабль, но вот помнишь лестницы сломались? Днём, на глазах у сотен портретов! - шёпотом продолжала возмущаться она Гарнэт. - Говорю тебе, вся хрень случается днём. В том году нам Толстую Тётю порезали, да я даже с занятий ещё не вернулась. А до этого, когда кто-то зассывал коридоры и стены пачкал! Сколько нападений и хоть бы одно посреди ночи. - Перебежки между укромными местами, сменяющиеся возмущенным бубнежом, сбили дыхание Алисы, но не заставили её остановиться. - Или вот... за несколько лет до нашего поступления, говорят, тут такое творилось! Там каждый год то коридоры замерзали, то студенты обращались в камень, помог запрет? Да фиг там!

Никакой необходимости убеждать Махоуни в бессмысленности запретных часов не было. В конце концов, не она же создаёт эти правила. Да та, в общем-то и не спорила. Просто Стормхолд успокаивала возможность зарядиться праведным гневом, пусть и по такому пустяку. Думать о том, что сейчас Хогвартс патрулируется не только стариком с кошкой, но и отрядом профессионалов, было как-то не очень весело. Думать же о истинных причинах комендантского часа не хотелось вовсе. За свою школьную жизнь, гриффиндорка стала виновницей целой серии пожаров. И ни разу после них, школу не оцепляли аргусы с аврорами. "Всё это дело воняет как моя квиддичная форма. Ещё и метка эта. Долбаные фашики...". Образы из их общего сна, переплетающиеся с гнетущей действительностью, радости не доставляли. В таком свете агрессия была лучшим оружием волшебницы. Даже их перебежки по лестницам и пролётам она осуществляла держа руки в боки, чтобы если они и попадутся какому-нибудь патрульному, было стыдно в первую очередь ему.

Застыв на развилке между подземными гостинными, девушка нервно потрогала волшебный фонарик, появившийся в её кармане после пробуждения.
- Здесь хаффлпаффцы и слизеринцы разделяются. Где вход у Хафов я знаю! Я даже пыталась подслушать их комбинацию, но меня поймали и надавали пинков. После они дали мне целую гору лакричных палочек и напоили какао, а затем отвели к МакГонагалл. Ох и ругалась же она! А вот куда слизеринцы уходят я не знаю. Устроим засаду? - развела руками волшебница. Нельзя ждать утра, чтобы убедиться, что все остальные уже очнулись. Слизеринцы, Хоук и Грейвс, хотя бы смогут всё обсудить между собой. А вот Эмили проснулась совсем одна, так что ей компания была нужнее всего. - Или сперва в Хаффлпафф? 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

---> Каминный зал Слизерина

Поворот, поворот, еще поворот, коридор, поворот, лестница вверх и еще коридор, а потом еще поворот..
Так-то, в мирное время, когда все студенты расходились по своим гостиным, Кайлею нравилось, что Слизеринское убежище было самым сложно-обнаруживаемым.

Где находился вход в Гриффиндорскую обитель - знали, без преувеличений, все студенты, прожившие в замки дольше пары дней. Она была самой очевидной, раз уж вход в нее был непосредственно с лестничных пролетов, на которых почти всегда кто-то куда-то едет. И не заметить толпы гриффиндорцев, которые гуськом пробираются к портрету Толстой Мадам (или как там ее звали?) и назвав пароль, исчезают в проемах ее телесов, было просто невозможно.
Рейвенкло так и вовсе был открыт всем тем, у кого в черепной коробке завалялась пара ленивых извилин, готовых к заплыву в логические парадоксы и псевдофилософию. Может быть молоток с птицей спрашивал и что-то более заумное, но оба раза, что Хоук бывал в гостиной Рейвенкло, его спросили какую-то чушь о первичности: яйца и дракона, а потом о праве и государстве. И Кайлея веселила мысль о том, что всем остальным молоток задает нумерологические задачки или спрашивает экзаменационные вопросы по СОВ, а те рейвы, что на них не ответили вынуждены ночевать в коридоре.
Хаффлпафф оберегал свою гостиную с присущим им весельем. Неправильно постучал - получай уксусом в глаза! Эдакие радушные шутники! Но что с них взять? Они же не рейвенкловцы, иначе бы знали, что уксус - кислота, и обливали бы водой.

Но даже бочки находились в пределах легкой обнаруживаемости, а отличие Слизеринских топей. Найти логово змиев было действительно сложно. В основном потому что оно крылось в глубоких подземельях, а в них не было практически ничего, кроме самой гостиной, ради чего обычному студенту стоило бы изучать эту часть замка. А еще потому что в развитой сети коридоров не раз путались сами слизеринцы! По факультету всегда бродили слухи, что в глубоких подземельях полно призраков студентов, которые однажды заблудились и так никогда и не нашли выхода. И хоть Кайлей отказывался верить в том, что таких приведений могло быть много, в целом он такую возможность не отбрасывал. 
Поэтому посторонних рядом с гостиной он наблюдал редко и, зачастую, у тех, что находил, вид был бледный и испуганный. Те бедолаги чаще переживали о том, как отсюда выбраться, нежели радовались тому, что глухая стена напротив была входом в гостиную, пароля от которой они не знали и не самых дружелюбных студентов которой видеть, зачастую, не желали.

Но сейчас, когда дело требовало быстро выбраться из глубоких подземелий, Хоук ненавидел всю эту канализационную конспирацию и через слово чертыхался.
"Что мне делать, если она все-таки не очнулась?"
"Что еще? Идти к Дамблдору"
"Я не знаю пароля от его башни"
"Тогда к МакГонагалл, а потом к Дамблдору"
"А МакГонагалл спит в гостиной Гриффиндора? Снейп же спит в своей коморке, а не в спальне мальчиков. Вдруг и у МакГонагалл такая есть?"
"Хорошо. Тогда вначале к Снейпу, потом к МакГонагалл, а потом к Дамблдору"

- Алиса? - выдохнул Кай, натолкнувшись на знакомый образ в Верхних Подземельях, ни то испуганно, ни то радостно. 
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

переход из спальни девочек

Злословящие слизеринцы поговаривали, что у гриффиндорцев была одна извилина на всех, и та отвечала за иррациональность. И обычно Гарнэт была не прочь поспорить, тем более, что если у слизеринцев и было больше извилин, то всё равно они все принадлежали профессору Снейпу. В этот же раз Гарнэт была исключительно рада. Не задумываясь ни о чем более и ничего не обговаривая, они с Алисой вылетели из гостиной под громогласный храп Полной Дамы.
Стараясь шуметь, как можно меньше и не привлекать к себе внимание, они крались по ночным коридорам. Из-за отсутствия люмоса Гарнэт то и дело спотыкалась об одеяло, чем вызывала недовольное шипение разбуженных портретов, что полностью нивелировало попытки в незаметность. Резко появилась мотивация учить деиллюминационные или… Гарнэт осторожно потрогала языком листочек мандрагоры во рту.
Алиса тем временем, кажется, тоже поняла тщетность их стараний проскользнуть незамеченными и, раз успех их операции зависел от слепой удачи и веры в лучшее, перешла к жалобам на несправедливость мира:
- ...хорошо, ладно корабль, но вот помнишь лестницы сломались? Днём, на глазах у сотен портретов!
Гарнэт кивнула. Растрепанные косы согласно подпрыгнули.
- Помню. Мы тогда чудом избежали международного скандала, потому что еще бы чуть-чуть и студент Дурмстранга превратился бы в лепешку.
- Говорю тебе, вся хрень случается днём. В том году нам Толстую Тётю порезали, да я даже с занятий ещё не вернулась. А до этого, когда кто-то зассывал коридоры и стены пачкал! Сколько нападений и хоть бы одно посреди ночи.
Чтобы кто-то зассывал коридоры Гарнэт не помнила, но чтобы не портить поток столь праведного гнева, еще раз кивнула. Тем более, что уверенные речи Алисы о полной ночной безопасности изрядно подбадривали.
- И тролль на Гермиону напал тоже днем! И бладжер на Поттера! – ошарашенно прошептала она, все больше проникаясь внезапной теорией о ночном заговоре. Глаза Гарнэт загорелись и от увлеченности разговором, она чуть не перекувыркнулась через себя, в очередной раз споткнувшись об одеяло.
- Или вот... за несколько лет до нашего поступления, говорят, тут такое творилось! Там каждый год то коридоры замерзали, то студенты обращались в камень, помог запрет? Да фиг там!
- Так вот откуда у нас столько статуй… - задумчиво протянула Гарнэт, с подозрением косясь на скульптуру пожилого волшебника.
«Не моргай!», - напутствовал ее внутренний голос, и Гарнэт послушно пялилась на статую, пока они не свернули за очередной угол.
Не успела она как следует войти в конспирологический режим (как будто совместных сновидений было мало!), они оказались на развилке между Слизерином и Хаффлпафом.
Честно говоря, Гарнэт не знала, что ответить Алисе, потому что тут начиналась самая непродуманная часть их плана «просто пойти и убедиться, что все живы и здоровы».
- Не надо засаду, есть риск уснуть, а проснуться в кабинете у Снейпа. Или того хуже: у Макгонагалл, - Гарнэт сглотнула, представ себе гневающегося декана и даже то, что в ее голове профессор была в флисовой пижаме в шотландскую клеточку, ничуть не умоляло ужаса этого видения. – Давай попробуем Хафф, я недавно провожала Эм и, если пароль не сменился, я его знаю, - не особо-то уверенно заверила она.  
И тут откуда-то из тишины коридора раздалось удивленное восклицание, заставившее сердце Гарнэт уйти в пятки:
- Алиса?! – спросила пустота.
Гарнэт попятилась. Пустота говорила голосом Хоука, но от этого замка можно было ждать чего угодно.
И, если это действительно голос Хоука, то где весь остальной слизеринец? Или – Гарнэт обмерла от ужаса – он умер и перед ними его признак, от своей молодости и неопытности еще не способный обретать телесную форму?
Гарнэт покосилась на Алису: понимает ли она, что происходит?
Тут в коридоре как будто бы что-то мелькнуло, и Гарнэт удивленно ойкнула. Что-то было рыжим и знакомым. Призрак проявляется или…  
Гарнэт хотела было запустить в неизвестный объект связывающим, но потом вспомнила, что староста Хаффа, например, тоже рыжая, и резко передумала.
К сожалению, что во сне, что в реальности, ничего легко снимающегося кроме резинок у нее не было. Какой, оказывается, полезный в хозяйстве предмет!
- Ваддивази! – буркнула она, сняв резинку и указав ей палочкой направление.
Раздалось характерное шмяк. Самый желанный шмяк в ее жизни! Это был не призрак!
- Акцио резинка, - скомандовала она, уже радостно улыбаясь. – Привет тебе, путник!

---переход в класс зельеварения
 

Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад

<=Каминный зал

Как бы ни старался Рафаэль перенаправить разум в сторону размышлений о том, как они собираются совершить самый неадекватный (а самый ли? Раф не очень хорошо осведомлён о похождениях Хоука, поэтому считает, что этот вопрос имеет место быть) поступок в своей жизни, но мысли всё время возвращались к одной-единственной и такой, по сути, простой: «Кроме нас есть кто-то ещё.»

И это занимало всю его голову, не оставляя места на беспокойство о нарушении правил, возможном наказании и... и, конечно, о сокомандниках, но о них волнения и до обнаружения кристалла в руках Макнейра практически не было — Раф как был уверен в их пробуждении, так и остался.

Поэтому растерянный и погружённый в себя Грейвс еле шёл за Хоуком, а потом и вовсе потерял его из виду. И случилось это максимально глупо — Рафаэль шёл, потом вдруг моргнул, и слизеринец внезапно... исчез. Вот просто взял — и исчез.

Глухой уже хотел было запаниковать, как в затуманенный разум пришла неожиданно умная мысль: Хоук, скорее всего, просто воспользовался той мантией, что взял в спальне. Это немного успокоило, но тоже не до конца, потому что теперь Рафаэль задумался над тем, как же он будет следить за перемещениями спутника, не имя ни слуха, ни его образа перед собой... но и тут буквально через несколько секунд до него дошло: путь-то один.

И, к превеликому счастью Грейвса, эти метания от страха к осознанию ситуации, а также ступеньки, наконец-то отвлекли его от предыдущих размышлений.

А чуть позже, замерев в конце последней лестницы и пытаясь отдышаться (Хеллоуин Хеллоуином, а фобии никуда не делись), Раф, видимо, несколько отстал от человека-невидимки, потому что когда он наконец поднялся...

Алиса. Гарнэт. И видимый Хоук. О, однажды я точно пропущу что-нибудь важное только потому, что на пути были лестницы, если не уже, — страдальчески вздохнув, глухой махнул рукой в знаке приветствия и достал несчастные перо с пергаментом. В собрании нарушителей не хватает лишь Эмили, так что, может, сейчас они могут направиться за ней?

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

- Алиса? - девушка бы не спутала этот голос ни с чьим другим. Из глубин коридора, к ней взывал именно Кайлей Хоук. Гриффиндорка было дело хотела ринуться в направлении голоса, но остановила себя. Слишком много развелось стремных слухов, будто бы товарищи больше чем просто хорошие друзья. Да и источника голоса видно не было, так что свою радость от встречи пока что стоило придержать.

Стормхолд проследила за направлением взгляда Махоуни, которая уже разложила смертельное оружие на своей ладони. Дальше по коридору, хорошенько вглядевшись, Алиса и сама теперь смогла распознать очертания чего-то хоукообразного. - Какой-то он мутный!
Худшие опасения начинали сбываться. Если гриффиндоркам и удалось вырваться из полуночного кошмара, это ещё не означало, что их товарищам повезло больше. Волшебница даже думать не хотела о том, что теперь не Трир, а Хоук, Грейвс или Коттон будут стоять на той платформе с гигантскими часами, и задавать путникам один и тот же вопрос. Отставить панику! Может быть это не они не проснулись, а мы. Может быть весь замок это ещё одна комната, которую нам нужно пройти? Головоломка времени. Девушка взвесила в руке небольшой фонарик, что достался ей при пробуждении, пытаясь понять, можно ли его как-то засунуть в хоукообразную тучу. Просто ещё один сон... Сон внутри сна! Не возможно. Сны внутри снов слишком нестабильны. 

Столкновение резинки с телом слизеринца поставило всё на свои места. И вот четверо студентов тихонько сбившись в темной части коридора уже обговаривали дальнейшие действия. Кайлею и Рафаэлю не пришлось долго объяснять, что девушки видели тот же самый сон. Один только вид Гарнэт, гуляющей по подземельям, завернувшись в одеяло, красноречиво давал понять, что привело гриффиндорок сюда. Общий щёпот, экспрессивно выражающий мнения о комнатах, старении и невыносимом холоде, едва бы смог услышать кто-то из чужаков. Чего уж там, сама Стормхолд едва могла распознать что-то, кроме эмоций. Сейчас можно было позавидовать Рафаэлю, которому тихие перешептывания никак не мешали читать по губам.

Дальнейшие действия команды были очевидны.

>>> Вход  гостиную Хаффа

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Начальные ноты Святочного бала


В создании зелий не было ничего чрезмерно сложного. Все недотепы, которые с натугой выклянчивают у преподавателя «удовлетворительно» за свежесваренное зелье – просто невнимательны, не точны и забывчивы. Тончайшая магия зельеварения происходит только после точного расчёта и точного же выполнения всех необходимых манипуляций. Ни больше, ни меньше. Мир, как бы не ныли ленивые бездарности, вообще-то довольно прост. Выполнение определенных действий, точное соблюдение компонентов – и вот ты получаешь заранее предсказанный результат. Элементарно, да?

Готовясь к балу Хьюго не спешил. Да что там, по сравнению с нервно дергающими галстуки однокурсниками, он был больше похож на змею, лениво перетекающую с места на место, хищно поблескивая чешуйчатым телом. Славомир, его лучший друг, иногда шутил, что родители подарили наследнику Янссонов маховик времени. Хьюго никогда никуда не спешил, все делал с едва уловимой сытой ленцой разомлевшего на солнце кота – и тем не менее, никогда не опаздывал и всегда все делал вовремя. Если бы Мир удосужился немного напрячься, он бы без труда смог понять – все дело в точном расчете. Победитель соревнования школ по зельеварению ощущал время вокруг себя, как будто плавал в нем будучи юркой муреной. Вот и сейчас, он с точностью до минуты знал, когда ему следует застегнуть последнюю пуговицу на рубашке, когда брызнуть на волосы одеколоном и когда неспешно заправить уже завязанный галстук в жилетку. Компоненты, составляющие зелье его образа были подобраны заранее, так что Хьюго оставалось лишь вовремя проводить манипуляции, чтобы быть готовым к назначенному времени. И, разумеется, помощь нервничающему Миру также была включена в размеренный и просчитанный временной поток.

- Как там твою зовут? – Славомир Бархич поспешно застегивал жилетку, одновременно пытаясь оценить в зеркале то кудрявое гнездо, которое заменяло ему прическу, - Где ты должен ее забрать?

- Хотя это совершенно не должно тебя волновать, но мою леди зовут Линди-Элен Леура и мы договорились, что я встречу ее в подземельях, - обычная вежливая ленца шелестела в мягком баритоне как шелковая лента. Хьюго застегнул пиджак, загнал палочку в ножны на предплечье и бросил на друга снисходительный взгляд, - И поскольку мне пора – я не буду тебя ждать, а отправлюсь ждать девушку.

- Подземелья? Она же вроде из Шармбатона, что она в подземельях-то забыла? – Мир вскинул густые брови, но Хьюго, выходящий из комнаты, только прощально взмахнул рукой.

Если дама желает таинственной встречи в полумраке подземелий – то Хьюго, как кавалер, обязан выполнить ее каприз. В конце концов – это такая малость. Шагая по сумрачным, овеваемым многочисленными сквозняками коридорам, Хьюго надеялся, что Линди-Элен Леура не только показалась ему достаточно умной, но и действительно является таковой. Хотелось бы, чтобы шармабатонка оправдала все те слухи, которые гуляют об ученицах французской школы. Очередная серая, скучная девица будет настоящим разочарованием.

Издали заметив нужную нишу, Хьюго начал замедлять шаг, пока не остановился точно рядом со скалящейся на что-то невидимое каменной мантикорой. Взрослым, лишенным неловкости жестом заложив руки за спину, Янссон приготовился ждать. В шести случаях из десяти девушки заставляли себя ждать. Время, бесценный ресурс, кажется многим людям бесконечным, и как бы это иногда не раздражало Хьюго – он относился к чужим недостаткам с определенной долей терпения. Комментировать или обижаться на желание искупаться в чужом внимании было лишено всякого смысла, так что оставалось лишь учитывать эту вероятность. Не все процессы происходят мгновенно. Иногда необходимо подождать.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Время приближалось к рождеству. Все девчонки и парни пытались найти пару на святочный бал и только одна Линди предпочитала не торопится даже под крики подруг, которые говорили "Самых лучших разберут!". Эта фраза вызывала у девушки только усмешку, ведь кажется под словом лучших они имели в виду красивых парней, а идти на бал с таким не сильно хотелось, ведь по её мнению с ним будет попросту скучно, а красота надоест. Её подруги решили оставить после этих слов в покое, но только до тех пор, когда у них появилась пара как и множество других жителей Хогвартса, а их подруга так и не нашла пару. Хорошо, что платье купила, а то они бы меня точно съели-подумала она очередной раз выслушивая негодование подруг. Но на их счастье как раз когда они бурно реагировали к Лин подошел парень представился и пригласил на святочный бал. Тогда были в шоке все, кроме Линди, которая место шока пыталась оценить парня. Как она помнила он был из Дурмстранга и славился очень острым умом, а также привлекательностью. Второе волновало её меньше чем первое и девушка согласилась. После этого её доставали поздравлениями и даже самая спокойная Мишель не давали француженке подумать своими поздравлениями....

Рождество и долгожданная дата бала. В комнату в подземельях в которую Лин заселили не было тихо и все бегали от одного места до второго и только староста думала о том не потеряются ли первокурсники в коридорах и дойдут ли до бала. Платье переливалось от серебряного до светло-белого сидело на ней прекрасно и дарило уверенность, а также еще большую легкость и грациозность.-Линди...Тебя не узнать! Ты как нимфа!-произнесла Изабель и посмотрела на Лин, а Мишель добавила: -И правда как нимфа, хотя нет как ...вейла!
-Благодарю, дамы. Вы тоже прекрасно выглядите,-произнесла француженка и брызнула духами с тонким и нежным ароматов роз на запястье и шею, а потом подправив еще раз платье и прическу накинула теплую накидку, помахала подругам и вышла с комнаты направляясь к коридору где и должен её ждать Хьюго.

Опаздывать на встречи Линди не любила и сейчас пришла как всегда во время. Еще из далека она увидела силуэт парня и не спеша, грациозно направилась к парню. По коридорам раздавался тихий стук каблуков и когда она наконец дошла к парню присела в реверансе и тепло улыбнулась.
-Надеюсь, я не заставила вас долго ждать. -произнесла Линди с легкой и искренней улыбкой.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Обернувшись на приятный перестук каблучков, Хьюго оценивающе окинул спутницу взглядом. Итак, десять процентов слухов о шармбатонках девушка уже подтвердила. Платье элегантного кроя было выдержано в одном тоне и подобрано так, чтобы подходить владелице. Янссон оценил льдистый цвет ткани и легкую небрежность прически, которая могла быть только результатом нескольких часов работы. Мадемуазель Леура следила за собой, знала, что ей идет и потратила время на подготовку. Хьюго это понравилось – репутационно пригласить ее было верным решением. Появившись вместе с красивой и ухоженной девушкой он только подтвердит свой статус.

Приложив ладонь к груди, он выверенно поклонился и улыбнулся, пуская тепло в свои глаза цвета зимнего шторма. Колючий взгляд, немедленно смягчившись, стал больше походить на прикосновение шерстяного шарфа. Восхищение, как будто умело сдерживаемое, все же прорывалось в зрачки. Хьюго выглядел как серьезный волшебник, увидевший чудо, и подвивший восторг, чтобы не выглядеть как ребенок. И все это восхищение безраздельно доставалось приблизившейся девушке.

- Добрый вечер, мисс Леура, - на английском он говорил с едва заметным акцентом, что делал слова чуть острее, - Мое ожидание, сколько бы его ни было, только что было вознаграждено сторицей. Вы превосходно выглядите.

Никаких цветов или других подарков Хьюго не принес. Только невнимательные или неопытные кавалеры отягощают свою даму бесполезным букетом, отправляясь на бал. Эту мудрость Янссону даровала матушка, обладательница роскошной пшеничного цвета косы и заразительной улыбки. Дамы, безусловно, любят цветы. Но не сами цветы, а оказываемое внимание к мелочам. Куда деть букет на балу? Ведь предполагаются танцы. Подарок лучше сделать после бала – в качестве благодарности. Если чувство благодарности вообще появится.

Естественным движением предложив своей леди локоть, он неспешно повел ее к ступеням наверх. В прохладном воздухе тонко скользнул запах цветочных духов и Хьюго мысленно записал шармбатонке еще несколько балов. С духами девушка не усердствовала, а, значит, умела ими пользоваться. Взъерошив пальцами вихрастую челку, он чуть повернул голову, показывая что все его внимание занято только идущей рядом красавицей.

- Могу ли я обращаться к вам по имени? – переходить на «ты» так сразу было бы немного вульгарно, а Хьюго намеревался придерживаться изысканного этикета покуда это было уместно, - Вы, разумеется, также можете называть меня просто Хьюго. Еще раз благодарю вас, что согласились пойти со мной на бал. Сразу хочу уточнить, пока нас не слышат посторонние - какие танцы вы предпочитаете? – спросить умеет ли она танцевать в принципе – грубость. Янссон и сам не был таким уж превосходным танцором, но рассчитывал хотя бы на вальс.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Волшебница впечатлила Хьюго и это было видно по карим и красивым глазам парня и это было самым лучшим подарком кажется для любой девушки в том числе и Линди. Она была на многих таких мероприятиях и помнила, что вечно дамам дарили цветы или какие-то еще вещички, но как ей показалось это было не сильно удобно особенно в танце. Также девушка была очень эмоциональной и ценила больше именно внимание так, что своим комплиментов и восхищением в глазах, парень вызвал лишь её восхищение и радость. 
-Благодарю. А вам очень идет этот костюм,-ответила француженка. Когда-то ей говорила бабушка, что комплименты любят все не зависимо от пола и возраста, просто парни никогда не говорят о том, что им нравятся комплименты. Линди решила послушать её совет, все таки она за свою жизнь повидала многое и точно знает как правильно. Хьюго предложил ей свой локоть и она его приняла, а потом они направились к бальному залу.
-Можете, Хьюго. Ну, что вы, без приглашения я бы пошла одна так, что это я вас должна благодарить. Если вы про бал, то я предпочитаю венский вальс, позвольте,-сказала Лин и остановилась повернувшись к юноше. Своей правой рукой она нежно взяла парня за руку, а второй рукой за плечо и повела его в венском вальсе.-Это венский вальс, самый распространенный и думаю известный вам.-Дальше девушка остановилась и показала парню, что нужно ступать скрестным шагом, то есть правой ногой перед левой, а она в то же время шагает левой ногой перед правой.-Это кросс-степ вальс,-А дальше девушка опять остановилась и опять начала танцевать, но на этот раз танец был несимметричным и шаг делился на три фазы: перенос веса на на правую ногу, сбор ног и пауза, а дальше сброс веса на левую ногу, сбор ног и пауза.-А это аргентинский вальс,-сказала Лин и присела в реверасе так благодаря за танец. Только ты можешь не дойти до бального зала и начать танцевать в коридоре. Линди, ты как всегда!-подумала француженка и улыбнулась парню, который явно не ожидал такого поворота.
-Так вот с вальсов, я не могу выбрать ни один стиль и предпочитаю экспериментировать и смешивать все, ведь каждый из них несет в себе определенный смысл и также с другими стилями танцев. Вы извините меня за танцы, я просто когда слышу слово "танец" не могу остановится. -сказала Линди и улыбнулась, а также надеялась, что Хьюго примет это её пристрастие к танцам. -И Хьюго, вы прекрасно танцуете,-решила добавить девушка.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад

<= Северная спальня (ага, вот так скачу)

Медленно и размеренно в голове пишутся строки с одним-единственным словом: «успокойся». Это помогает очень слабо, и кажется, будто даже мысленная рука трясётся, когда Грейвс замирает у первой лестницы. Он уже давно привык просто закрывать глаза и проходить, прижимаясь боком к стене (а на движущихся — даже просто держась за перила), но сейчас, уже растерянный из-за смеси поглощающей вины перед Гарнэт и сжигающей злости на глухоту, Грейвс не может сосредоточиться. Ноги подгибаются, стоит только метнуть взгляд на первую ступеньку, а в глазах всё плывёт.

Это же просто лестница. Просто лестница, — упрямо повторяет себе Рафаэль, всё-таки облокотившись спиной о стену и пытаясь принять вид совершенно не напуганный. Тяжёлое дыхание всё равно его выдаёт, но сейчас это не главное.

В голове продолжают вспыхивать совершенно не успокаивающие картинки, заставляя Рафа только быстрее и чаще дышать. Его страх не утешает то, что он маг и всегда может что-то сделать, чтобы смягчить падение.

Но он пригласил Гарнэт и он должен прийти. Поэтому Грейвс не оборачивается обратно в сторону гостиной, всё ещё стоя у стены и старательно выводя в мыслях всё то же одно-единственное слово. Здесь абсолютная тишина даже относительно помогает... хотя, может, слыша чужие голоса, он бы и успокоился быстрее?

Мимо проходят ученики, а Рафаэль наконец выравнивает дыхание. Последнее «успокойся» заканчивается замысловатой волнистой линией, и Грейвс тоже делает шаг на лестницу.

Даже то, что Раф желал бы Гарнэт партнёра получше, не отменяет того, что он сам пригласил.

=> Бальный зал

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Пожалуй, Хьюго был удивлен. Не дожидаясь музыки или приглашения, его спутница вдруг остановилась посреди коридора и начала демонстрировать ему какие танцы она желала бы потанцевать. Мимо, спеша в уже открывшийся Зал, пронесся какой-то студент, но Линди, судя по всему, чужое внимание не заботило. Олала, похоже, Янссону досталась весьма эпатажная дама. Еще пол шага, и эта кукольная непосредственность превратилась бы в вульгарность, но мадмуазель Леура не сделала этого полушага. Миленькая непосредственная девочка. Интересно, это умело сконструированный образ, или же естественная манера поведения?

Природной ловкости хватило, чтобы с минимальными ошибками следовать за узором танца, который ткали мягко клацающие каблучки. Хьюго отложил в памяти последовательность действий, благо она была не такой уж сложной. Свою даму следует баловать, выполняя ее капризы. Если они не переходят черту откровенной глупости, конечно. Поощрив спутницу слегка обескураженной, но теплой улыбкой, Хьюго почтительно поклонился, слегка наклонив голову.

- Благодарю за короткий урок. Я постараюсь учесть ваши пожелания и, надеюсь, мне удастся послужить достойным фоном пока вы будете блистать во всех четырех продемонстрированных вариантах вальса, - опять предложив Линди локоть, он слегка склонился к девушке и чуть тише, со слегка преувеличенной таинственностью попросил, - Но я попрошу вас перед танцем незаметно напоминать мне последовательность, чтобы мы оба не ударили в грязь лицом, - Хьюго чуть приподнял брови и бросил на девушку взгляд, отмечающий ее как доверенную соучастницу преступления, после чего тихо рассмеялся, - Мне не сравниться с вами в танцевальной эрудиции, но думаю, что также не опозорю вас и в фокстроте.

Все так же неспешно доведя спутницу до лестницы, он повел ее наверх по ступеням. Пока что Линди выглядела весьма неплохой компанией для бала. Хьюго надеялся, что многочисленные уничтожающие взгляды куриц из его «фан-клуба» ее не взволнуют и не смутят. А если смутят – то отреагирует она так же миленько, не создавая себе врагов. «Ряженую дурочку из Шармбатона» не будут травить, в отличие от «Хитрой французской змеи, обвившей Янссона».

 - Не окажете ли мне честь, рассказав немного о себе? – штормовую серость его глаз осветила изнутри искренняя заинтересованность, - Чем вы интересуетесь? Какие книги читаете? Вы выглядели волшебно сосредоточенной, читая на том подоконнике, когда я решился вас пригласить. Вас часто можно обнаружить с книгой в самых неожиданных местах?

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Хьюго, я просто ответила таким образом на ваш вопрос и знайте, что танец получается отлично только когда два человека увлечены тем стилем танца, который танцуют так, что позвольте узнать, что вам больше всего нравится танцевать? Поверьте, я люблю каждый стиль танца и если учту ваши желания это никак не повлияет на вечер.- сказала Линди и опять приняла локоть парня, а потом они дальше направились к бальному залу. Мне очень приятно, что мои пожелания исполняют и учитывают, но я даже подумать не могла, что креативный ответ на вопрос для него прозвучит как мое пожелание. Я же на бал иду с человеком со своими интересами и пожеланиями, а не с джином из лампы, который должен мне исполнить несколько желаний. Мне кажется я какая-то не правильная, но это не сильно важно, главное сегодня быть самой собой и не превратится из Линди в мадмуазель Леура.
-Сейчас я и правда сделала немного не правильно, ведь должна была спросить про танец и я признаю свою ошибку, а также извиняюсь. И как по мне вы довольно не плохо разбираетесь в танцах. В танце не сильно важно насколько вы эрудированный в том или ином стиле, для него важна насколько хорошо вы сможете передать эмоции в танце и у вас это получается.-ответила девушка на слова парня, который был прав. Его тоже волнует репутация, а значит мои подруги говорили правду о том, что он популярный. Это означает, что будут поклонницы и вот теперь мне интересно те взгляды восхищения даже спокойной Мишель означают, что много поклонниц? Значит мне нужно быть готовой к завидным взглядам. Хммм, наверное это как с сплетнями, нужно их не замечать.
-Не откажу, если вы тоже потом о себе немного расскажете,-задумалась,-Я интересуюсь книгами как вы успели заметить, танцами как вы уже тоже подметили, а также заклинаниями, немного зельеварением и трансфигурацией. На счет книг, то мне нравятся повесть "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери, стихи Альфреда Жарри, произведения Альфреда Бретона, Роберта Шекли и др., а также увлекают книги про астрономию и древнегреческие мифы и пьесы....Я могу очень долго перечислять книги, но не хочу занудствовать. -ответила Лин искренне. Стоп, когда он меня приглашал на бал я была с книгой? Аааа, точно...сказки Шарль Пера....
-Ну, я наверное сказала бы не часто, но другие сказали бы, что часто, ведь в основном за книгой меня и можно поймать в коридорах,- Или за приключениями..-Просто время очень расписано. Все таки выполнять свои обязанности старосты, домашнее задание, помощь, общение и приходится читать книгу в любую свободную секунду.-добавила Линди и улыбнулась от своей же странности, по крайней мере любовь к чтению книг на подоконниках это точно странность, но все связано с воспоминаниями, в принципе как и у каждого.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

- Я предпочитаю увлекаться не танцами, а людьми, - Хьюго слегка прижмурил глаза, как будто вспомнил что-то приятное. Взглянув на свою разволновавшуюся леди, он улыбнулся одними только уголками губ и добавил, - Сейчас, Линди, я увлечен вами, а значит, следуя вашей логике, любой из наших танцев не стыдно будет продемонстрировать на Венском магическом балу. Но раз вы настаиваете на том, чтобы я выбрал, я предпочту классическую программу – венский вельс и фокстрот.

Янссон любил выделяться. Всеобщее внимание, розовой водой и пахучей миррой растекаясь по коже, как будто придавало ему сил, питало его. Однако дешевые понты были не в его стиле. Тщательно выпестованный образ гениального, но не выпячивающего свою гениальность романтика обеспечивал стабильное увеличение его «фан-клуба». А потому танцевать все танцы подряд Хьюго в любом случае не собирался. Вовремя увести свою спутницу к фуршетному столу или отвлечь беседой – и вот, количество плавно перетекает в качество. Янссон всегда контролировал происходящее в той мере, чтобы случайности шли ему на пользу, и в данном случае также не собирался изменять привычке. Многословно извиняющаяся шармбатонка неправильно поняла его отношение, и следовало ей объяснить.

- Линди, я пригласил вас на бал, потому что хотел вашей компании, - в его голосе появилась едва заметная вкрадчивость, - Ваши пожелания и капризы на этот вечер имеют для меня высший приоритет. Оказывая вам знаки внимания и удовлетворяя ваши представления о том, каким должен быть идеальный бал, я получу не меньше удовольствия, чем вы, - прижав на мгновение пальцы к груди Хьюго сменил вежливую улыбку на лукавую, - Поэтому прошу вас, доверьтесь мне и капризничайте. В свою очередь я буду также рассчитывать, что, если я вас о чем-то попрошу, вы отнесетесь к этому с вниманием.

Что же за кавалеры раньше сопровождали мадемуазель Леуру? Хьюго нравились девушки, которые знают чего хотят и нисколько не смущаются завить об этом. Наблюдая пример своей матушки, он был искренне уверен, что любая умная женщина, с изяществом критской танцовщицы с быками, крутит мужчинами вокруг себя. Ведь когда женщина применяет к тебе свои хитрости – это льстит как ничто другое. Хьюго, хоть и не высказывал этого публично, не одобрял девушек, по-мужски прямо пробивающих свою дорогу вперед. Хитрость всегда казалась ему куда сексуальнее силы. И, зачастую, куда эффективнее.

Пока Линди описывала свои литературный вкусы, они достигли верха ступеней. Чтобы не застревать в бесконечных приветствиях, Хьюго повел свою даму сразу к дверям Бального Зала, не отвлекаясь на знакомые лица.

- Вы читаете много маггловской литературы. Я слышу имена современных авторов, хотя особого внимания им не уделял. С другой стороны, меня всегда интересовали судьбы, так что я читал много мемуаров и исторических произведений о выдающихся магглах. А как вы относитесь к Платону? Его образ мысли восхищает, - слегка отвлекшись на то, чтобы аккуратно провести свою даму между двух группок оживленно разговаривавших студенток Хогвартса, он опять сосредоточил внимание на Линди, - Вы староста? А что обычно входит в ваши обязанности? Могу предположить, что с приездом в Хогвартс, у вас стало больше забот. Вам нравится ваше положение?


>> Переход в Бальный зал
Последнее посещение: 4 месяца 11 часов назад
*
<= Женская спальня
12 января
Ранние сумерки окутали Хогвартс, проникли в коридоры, спрятались тенями в углах, меж пластинами рыцарских доспехов. Тонкие и невесомые, следовали за учениками, ловко цепляясь за подошвы ботинок. Девчонка, что бежала вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньку, совсем не как леди, не думала же она таким образом сбежать от их внимания? Они тянулись следом, сгущались, вытягивались – ведь она спускалась в их владения. Подземельям не важно время суток, нет дела до того, какая на улице погода, – там всегда царит полумрак, веет холодом и сыростью.

Ребекка торопилась, протискиваясь между учениками, все дальше отдаляясь от выхода. Поворот, несколько быстрых шагов, дверь – теперь налево. Ребекка погружалась все глубже в сеть подземелий. Здесь была не ее территория, спрятаться почти негде, однако Ребекка не могла остановиться, иначе передумает, струсит. Было ли рациональным то решение, которое она приняла? Ребекка не знала. Вот уже неделю ей не удавалось заснуть ночью – лишь урывки сна в библиотеке, на уроках теории магии и даже во время обеда позволяли ей не валиться с ног. Но Ребекка не жаловалась, не обращалась в больничное крыло, не пила успокоительное – ведь дело было в нем.

В сумерках она ждала его, спрятавшись за балдахином. И он приходил. Ночью, когда все уже спали, Саймон звал ее по имени. Но не так, как раньше. Голос брата был тих, будто лишен красок.
«Почему ты не ищешь меня, Ребекка?»
«Ты забыла обо мне?»
«Я горжусь твоими успехами в учебе, Ребекка. Идешь моим путем, рассчитывая стать мракоборцем. Думаешь, я не вернусь? Хочешь занять мое место?»
«Тебе спокойно? Тепло под одеялом? А где сплю я? Знаешь ли ты, где я? Не замерз ли я насмерть в канаве?»
Ребекка с силой ущипнула себя. Боль отрезвляла. Это не мог быть Саймон – лишь иллюзия, галлюцинация, рожденная ее сознанием. Ужасом, воплотившимся под куполом цирка. То, что Ребекке пришлось увидеть, не могло пройти бесследно, не осесть в ее мыслях.

Решение пришло день назад, когда Ребекка пряталась от Алистера в нише, отгороженной доспехами. Именно там она случайно подслушала разговор своего декана с профессором МакГонагалл. Речь шла о существе, спрятанном как раз в одном из заброшенных кабинетов подземелья – временно. Пока его не переместят в другое место, более безопасное.
Рискованно было идти туда, необдуманно и как же глупо! Но иного пути Рид придумать не могла.

Это должно быть где-то здесь…

Ребекка повернула за угол и… Застыла на месте. Она не могла пошевелить и пальцем под его взглядом, жестким, злым. Глаза его черны, как бездна. Но рот изгибается в улыбке, настолько открытой и располагающей, что Рид вздрагивает, сбрасывая оцепенение. Как всегда, идеален. Школьная форма под темной мантией. Темные волосы уложены, сколько же он времени проводит перед зеркалом?

– Меня ищешь, Бэкки? – Его голос тихий, вкрадчивый.
Ребекка невольно отстраняется. Сознание безостановочно кричит, что нужно бежать, но ноги не слушаются. Улыбка Алистера теперь напоминает оскал. Он шагает навстречу, медленно и бесшумно. Ребекка пятится, ее глаза распахнуты от ужаса. Холодный камень касается спины, но Рид продолжает вжиматься в стену. Будто есть возможность пройти ее насквозь, провалиться. И она бы с радостью выбрала этот вариант, будь даже позади обрыв. Все лучше, чем стоять перед ним, замерев, подчиняясь его воле.
Алистер вытягивает руку, и Ребекка зажмуривается. Он в перчатках, сжимает ее лицо, не давая отвернуться. Она молчит, не может выдавить и слова.
– Плохо спишь, сестрица? Синяки под глазами не красят твое лицо.
Не скрывает усмешку в голосе. Издевается, мнимой заботой прикрываясь.
Ненавижу тебя.
Губы дрожат, Ребекка скручивает кожу на запястье. Боль отрезвляет. Глаза открыть, ответить, страха не показывать. Но Алистера интересует лишь красное пятнышко на ее бледной коже, Ребекка тут же прикрывает его ладонью. Губы кузена растягиваются в усмешке, но тут же его лицо принимает благодушно-доброжелательное выражение. Алистер отступает на шаг. Ребекке не приходится долго гадать о причинах такого поведения – она слышит шаги. Шаги! Кто бы ни был их обладателем, он только что спас Ребекку.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

 
>> Библиотека

Признаться, в тот момент, когда Венди решила спросить совета у Рейвенкловца, она ожидала чего-то более умного, чем очевидность. Но, что поделать, не всех студентов факультета Ровена лично одарила своей неограниченной мудростью. Так или иначе, плана лучше у хаффлпаффки не было, а время мчалось ровно со скоростью шагающего в подземелья аргуса.
 


Ловко пробравшись мимо доспехов на втором этаже, спустившись по скрытой узенькой лесенке вниз, к цоколю, девчонка проскользнула в каменный портал, скрываясь от вальяжно патрулирующей территорию миссис Норрис, а после юркнула вниз по срезу, ведущему в подземелья.
Знать бы еще, где конкретно сейчас аргус!
Гвен устало прислонилась к стене, переводя дух и сбитое дыхание, вслушиваясь в вязкую давящую тишину вокруг. Как вдруг - вот оно! - тихие далекие шаги по лестнице.
- Колорум! - тихонько шепнула хаффлпаффка, направляя палочку на галстук, гордо висевший на шее все это время. Золото факультета нехотя съежилось, померкло и расцвело на груди предательской зеленью.
Венди изо всех сил постаралась побороть нарастающий страх и кинулась вперед, навстречу аргусу.
- Кто здесь? - Повторил свой вопрос мужчина, направляя свет на бегущую к нему девочку. Кажется, это был его коронный вопрос в любой непонятной ситуации и он очень хотел услышать на него какой-нибудь ответ. К счастью для Венди, а может и для самого аргуса, ответ хаффлпаффка знала.
- Джули МакМэхон, - выпалила девочка уверенно и тут же добавила, - Простите, сэр, я знаю, что не должна выходить в такой час, но я обронила свою книгу в библиотеке и… Это книга про магглов… Я боялась, что, вдруг, если кто-то из моих ее завтра найдет раньше меня, они могут… Ну знаете…
Кажется, аргус знал.
Он понимающе улыбнулся и протянул книгу несчастной слизеринке.
- Не переживай, малышка, вот твоя книга. Похвально, что твои взгляды на мир не ограничиваются навязанной борьбой за чистокровие. - мужчина явно не был слизеринцем в прошлом. Венди чувствовала себя страшно неловко. Обманывать аргусов и без того было очень неправильно, а обманывать аргуса, чтобы забрать из его рук пособие по темной ритуальной магии - и подавно! За такое наверняка ей где-то уготован свой собственный котел в магическом аду, с вечными орущими мандрагорами и кусающими ей пятки лукотрусами.
Протянув руку, Венди страшно боялась, что вот-вот она перехватит книгу и та припечатает ее у полу своей тяжестью. Эту часть плана она не продумала, пока бежала вниз, но прямо сейчас это должно было стать самой сложной его частью. Однако…
Книга осталась легкой.
- Ну, поспеши обратно, пока профессор Снейп тебя не поймал.
- Да, сэр! - нервно кивнула Венди и натянула улыбку на свое испуганное лицо, поспешив в сторону слизеринских подземелий, прочь от аргуса. 
 
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
 
Пока МакГонагалл распалялась в поучительном монологе, Виллан с невозмутимым видом стояла перед ней, потупив взгляд в попытках абстрагироваться от происходящего.
Да-да, - устало протянула она, плотно сжав губы и медленно выдохнув. – Я уже поняла, что очки вам нужны только для красоты, и вы грехов своих детей в глаза не видите. Незачем об этом минут десять говорить. Или это бонус такой к снятым баллам? – Виллан закатила глаза. - Почему я вообще обязана выслушивать всё это? Она даже не мой декан!
-…ения я в своём классе не потерплю! – долетевший до сознания обрывок фразы выдернул слизеринку обратно в реальность. – Вы меня услышали, мисс Самайн?
-Да, профессор, - ответила она как можно тише и подняла, наконец, голову, встретившись с женщиной взглядом.
-Очень на это надеюсь! - строго отчеканила профессор. Поправив ворот мантии, она вернулась за преподавательский стол. – Можете быть свободны.
Да неужели?
Наспех собрав вещи, Виллан уже собиралась покинуть кабинет трансфигурации, но стоило её руке коснуться дверной ручки, в спину прилетело вежливое:
-И ещё кое-что, - девушка беззвучно выругалась себе под нос и обернулась. Что ещё?!Если увидите мистера Селвина, попросите его заглянуть ко мне в кабинет, - добавила профессор после небольшой паузы.
Делать мне больше нечего. Я что, похожа на сову? Если он ей так нужен, пусть сама и ищет!
Увы, воспитание не позволяло ей ответить старшему в столь грубой манере, а потому...
-Как скажете, профессор, - Виллан кивнула головой и поспешила покинуть класс.
Стоило двери кабинета за её спиной закрыться, с губ слизеринки сорвался тяжёлый вздох. Девушка устало потёрла переносицу, не снимая очков, и посмотрела в окно. Сумерки за окном уже начали сгущаться, но до полного захода солнца было ещё далеко.
Чтоб эту кошку гриффиндорскую блохи до смерти загрызли, - тонкие пальцы до хруста сжали кожаный ремень сумки. Бросив на деревянную дверь косой взгляд, Виллан покачала головой и поспешила в подземелья, в который раз удостоив отчитавшего её преподавателя не самой лестной характеристикой. - И где прикажете искать этого «святошу»? – девушка замедлила шаг. – Хотя, чего я парюсь? МакГонагалл же не требовала найти его, так? Просто оставлю приличия ради записку на доске, а дальше сами разберутся. Да, пожалуй, так и сделаю.
Свернув за угол, она остановилась, взглядом врезавшись в воркующую парочку, расположившейся дальше по коридору. Высокий темноволосый юноша с дежурной  улыбкой на лице тут же устремил пристальный взгляд чёрных глаз со своей пассии на слизеринку и замер, будто бы ожидая чего-то. Девчушка с Рейвенкло вскоре последовала примеру своего кавалера, опасливо обернувшись и посмотрев на «постороннего».
Испуганный остекленевший взгляд застыл на бледном осунувшемся и измождённом лице, под воспалёнными глазами залегли глубокие тени. И если  бы не буйство красок и чёткие очертания женского силуэта, Виллан бы запросто приняла студентку за одного из представителей призрачной братии Хогвартса.
Знакомое лицо, - бегло пробежавшись по рейвенкловке оценивающим взглядом, она посмотрела на слизеринца. – Поразительное сходство… Они родственники? Определённо, но… разве у Селвина есть сестра? Постойте-ка…
Слухи о том, что к младшему Селвину неравнодушна его кузина, по школе ходили давно и, в отличие от прочих баек, гуляющих среди скучающей аудитории, отказывались уходить с концами даже на фоне более громких и обсуждаемых тем. Затихали – да, но стоило очередной недалёкой воздыхательнице во всех красках описать, как трепетно относится юноша к своей младшей сестре, - читать как «представьте, каким он тогда будет мужем?», - и они вспыхивали с новой силой. Масла в огонь подливал и сам Алистер, что не стеснялся играть на публику в заботливого и любящего брата, искренне переживающего за благополучие родственницы.
Вспомнив об этом, Виллан не смогла сдержать усмешки.
Кажется, с голубками, я погорячилась.
Встревать в семейные разборки ей не хотелось, но и оставлять Ребекку наедине с Селвином было решением не лучше. Не после того, как она спасла её от огромной членистоногой твари.
-Извините, что помешала вашему разговору с сестрой, мистер Селвин, - подала голос Виллан, приблизившись к парочке и уверенно посмотрев юноше в глаза, - но, боюсь, вам придётся его отложить. Вас искала профессор МакГонагалл. Зачем – понятия не имею, - тут же добавила она, предотвращая дальнейшие вопросы. – Она лишь просила передать, чтобы вы к ней заглянули. И как можно скорее.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Казалось, настроение Майкла-Астора не может упасть ещё ниже, но вот на патлатую голову сваливается новая напасть, и безудержный спринт гонит его настроение ниже уровня грунта. Буквально. Хаффлпаффка провела парня прямиком в подземелья. Куда именно, четверокурсник сказать бы не смог. Все развилки, лестницы и проходы этого тёмного царства были для него абсолютно одинаковыми.
Дальше в полумраке кто-то приближался. Возможно, это была только надежда, но внезапные шаги звучали точно так же, как те, что он слышал в библиотеке. Парень спрятался в тени дверного проёма, впившись рёбрами в запертую дверь. Звук приближающихся шагов стал слишком громким.
Майкл уже не мог расслышать даже своего дыхания.
- Помни, идти спиной вперёд… - только и успел шепнуть он.

Четверокурсник не был смельчаком и, несмотря на его вечные жалобы, вылетать из Хогвартса совсем не хотел. Да, он стал свидетелем одной трагедии, да, ему посчастливилось пережить все события, но.. В конце-концов, не каждый же день тебя посылают в прошлое, чтобы ты его спас.
Хотя, быть может, именно тот факт, что трагедия находится в прошлом, и является причиной того, что этот парень не хочет туда возвращаться.
Разговор представителя закона и студентки парень не слушал. Вместо этого он полностью погрузился в свои мысли, втайне надеясь, что сейчас их поймают до того, как они успеют наворотить глупостей.
Однако, его надеждам не суждено было сбыться.

Распрощавшись с Венди-Джули, аргус направился вверх по лестнице, вероятно возвращаясь на свой сонный пост в библиотеку. Май подошел к перепуганной хаффлпаффке и неуверенно протянул.
- Может еще не поздно отступить?
- Нет! - пискнула Венди, и словно маленький барсучок вцепилась в книгу. - Мы должны их спасти

>> Причал

Последнее посещение: 4 месяца 11 часов назад
*
Из-за угла показалась девичья фигурка. Она стремительно приближалась, но Ребекка не сразу признала в ней Виллан Самайн. Окружающий мир подернулся пеленой, но Рид постаралась придать лицу беспристрастное выражение. Глянула на Алистера краем глаза. Видит по клубящейся тьме его глаз – недоволен. Но по-ангельски улыбается. Такая улыбка не раз очаровывала девичьи сердца. Никто не хотел смотреть дальше красивой внешности, манер и наигранного радушия. Всех устраивал этот идеальный образ.

Виллан была совсем близко. Но улыбка не озаряла ее лицо, как было почти у всех девушек при виде Алистера. Она оставалась серьезной, лишь едва заметная усмешка тронула губы.
– Извините, что помешала вашему разговору с сестрой, мистер Селвин, но, боюсь, вам придётся его отложить.
– Мисс Самайн, лучшая ученица прошлого семестра. Наслышан. Разумеется, что вы хотели?
– Вас искала профессор МакГонагалл. Зачем – понятия не имею. Она лишь просила передать, чтобы вы к ней заглянули. И как можно скорее.
Алистер медлил, но и Виллан не спешила уходить.
– Что ж, похоже, я должен оставить тебя, сестра. Будь аккуратна по дороге. Мне будет очень больно узнать, если ты опять ушибешься, – Алистер коснулся пальцами подбородка Ребекки, поднимая голову, заглядывая будто в самую душу. – И ложись сегодня раньше.

Он быстро отпустил Рид, ни один мускул не дрогнул на его лице, хотя Селвин злился. Ребекка видела это по его глазам, чувствовала кожей. Живя рядом с Алистером, она быстро научилась распознавать его состояние, чувствительность и эмпатия Рид развилась до такой степени, что она могла ощущать присутствие брата, когда тот был неподалеку. Как же она не почувствовала его приближение? Возможно, виной тому были недосып и мысли о Саймоне.

Селвин прошел мимо Виллан, даже не взглянув. Ребекка проследила за ним до поворота и немного расслабилась, лишь когда фигура кузена скрылась из виду.
– Даже не представляешь, как ты…  – Улыбка, едва появившаяся на ее лице, сникла.
Что? Вовремя? Это ты хочешь сказать?
– Как ты помогла кузену! – Тут же исправилась Рид. – Думаю, это и вправду было очень важно. Мы же с тобой вместе посещаем факультатив МакГонагалл! У тебя все получается?
– А у тебя? Время уроков давно закончилось, так что же ты делаешь в подземельях...Ребекка?
Холодок прошелся по спине, когда слизеринка назвала ее по имени, оставив без внимания вопрос Рид, как и тогда, в цирке. Порывы Ребекки быть вежливой и доброжелательной были резко остановлены холодным замечанием, скованны, будто куском льда.
Опустить плечи, расправить спину. Ребекка была выше. Ненамного, но достаточно для того, чтобы смотреть сверху вниз. Снова надеть маску спокойствия.
Да, я вернула свой облик там, в лабиринте. Но мы все же не друзья.
– Искала кузена. Как видишь, уже нашла.

Рид обернулась, будто что-то звало ее из конца коридора. Она прислушалась и тут же вспомнила о цели своего визита. После столкновения с Алистером, идти на такой шаг было глупо. Но Ребекка не могла уйти, она сомневалась, что вновь бы заставила себя спуститься в подземелья и подойти так близко к гостиной факультета Слизерин. Кроме того, то существо могли перенести со дня на день. Другого времени попросту могло и не быть.

– Прости, мне пора. Можем побеседовать в другой раз, если захочешь, – Ребекка развернулась, повинуясь внутреннему зову, устремилась в конец коридора.

Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
 
Молчание нарушало потрескивание факелов. Алистер стоял неподвижно, продолжая улыбаться и всем своим видом излучая радушие, не сводя со слизеринки пристального взгляда. Он был зол, и Виллан это знала. Он хотел, чтобы она ушла, не мешала ему завершить начатое.
Нет, такого удовольствия она ему не доставит.
– Что ж, похоже, я должен оставить тебя, сестра, - от нарочито вежливого тона юноши стало не по себе. - Будь аккуратна по дороге. Мне будет очень больно узнать, если ты опять ушибешься, - рука касается чужого подбородка. Полный заботы жест, больше рассчитанный на зрителя и призванный пустить пыль в глаза. -  И ложись сегодня раньше, - ласково добавил он и отступил.
Виллан искоса посмотрела на парня, стоило им поравняться, и ещё некоторое время вслушивалась в звуки удаляющихся шагов, пока те окончательно не уступили глухой тишине подземелий.
Ушёл, - подытожила Виллан. Взгляд снова фиксируется на бледном лице студентки. – Итак…
-Даже не представляешь, как ты… - фраза, сказанная с облегчением, тут же оборвалась. – Как ты помогла кузену! – тень улыбки сошла с лица Рид окончательно. - Думаю, это и вправду было очень важно.
Странный способ выразить благодарность за благополучие другого. Кое-кому стоит научиться убедительнее врать.
-Мы же с тобой вместе посещаем факультатив МакГонагалл! У тебя все получается?
-А у тебя? – поинтересовалась Виллан, смерив девушку пристальным взглядом. Отвечать на вопрос касаемо практик по анимагии она не собиралась. - Время уроков давно закончилось, так что же ты делаешь в подземельях…Ребекка?
Она бы ещё поняла, попадись ей Рид у входа в подземелья или в кабинете зельеварения, (там хотя бы её присутствие можно объяснить логически). Однако их встреча состоялась в глубине подземелий, и, учитывая «тёплые» чувства Ребекки к брату, навряд ли бы она зашла настолько далеко, не будь в этом нужды. Можно было бы приплести ещё желание повидаться с друзьями, только вот вход в гостиную Хаффлпаффа был позади, а друзей на Слизерине у неё не было, как бы ни старался Алистер убедить всех в обратном.
-Искала кузена, - ответила Рид, приосанившись и расправив плечи. - Как видишь, уже нашла.
Ну да, конечно. А я королева Англии.
Ложь Ребекки была слишком очевидна даже для маленького ребёнка, но даже так, слизеринка давить не стала, лишь многозначительно хмыкнула в ответ. Не в её правилах было вытаскивать проблемы людей наружу.
Плечи девушки вновь напряглись, а с губ сорвался еле слышный удивлённый вздох. Ребекка обернулась, будто услышала что-то.
Взгляд Виллан переместился девушке за спину, но она не увидела ничего и никого подозрительного. Огонь освещающего коридор факела слабо дрогнул, что не могло остаться не замеченным. Чтобы развеять подозрения, слизеринка попыталась уловить что-то ментально, но также не смогла ничего услышать, разве что слабые отголоски немого крика, и те быстро растворились в тишине, не способные пробиться дальше выстроенного внутри барьера.
Чего это с ней?
Взгляд рейвенкловки вновь сфокусировался на Виллан:
-Прости, мне пора, - голос Ребекки дрогнул, а в глазах промелькнул странный блеск. - Можем побеседовать в другой раз, если захочешь, - добавила она и поспешила скрыться из виду.
Самайн проводила её взглядом.
А мне казалось, что выход у нас в другой стороне, - девушка усмехнулась. – Неужели подыскивает новое местечко для медитаций? Да быть не может! Она бы в жизни не стала искать его в месте, где шанс наткнуться на кузена невероятно высок, - она склонила голову на бок и прищурилась. – Так куда же она так спешит?
Бросив удручённый взгляд в сторону, Виллан обречённо вздохнула и проследовала дальше, вглубь подземелий.

=>Заброшенный кабинет

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
 
=>Заброшенный кабинет

-В посещении больничного крыла нет надобности – я не поранилась, - Физически – возможно, но голову тебе лишний раз проверить не помешает.
Виллан ещё раз пробежалась по фигуре девушки оценивающим взглядом. Из-за полумрака и тёмных одежд не было видно ни ссадин, ни крови. Глубокий вдох. Запах пыли, сырости, сухой глины и просыпанной земли без посторонних примесей. - ...Меня больше беспокоит состояние, в котором остается кабинет. Страшно вообразить лицо Филча, когда он это увидит.
Можно подумать, Филч часто по заброшенным кабинетам ходит, и наводит там порядок, - слизеринка бегло окинула помещение взглядом. – То-то здесь всё от чистоты по швам трещит и разваливается.
После несостоявшегося свидания Рид с боггартом кабинет и вправду пребывал в плачевном состоянии. Старые и забытые всеми вещи, обломки которых были разбросаны по всей комнате, и слишком яркие участки пола на пыльном полу, что при должном внимании к деталям бросались в глаза даже при тусклом освещении,  – подобное на буйство одного только выбравшегося из шкафа призрака не списать. Тяжело вздохнув, Виллан взмахнула палочкой и еле слышно произнесла:
-Репаро.
Этого оказалось более чем достаточно, чтобы класс пришёл в движение. Обломки повреждённых вещей, будто в замедленной съёмке, устремились навстречу друг другу, чтобы вновь стать единым целым и вернуться на исходную позицию. Теперь о факте случившегося здесь погрома свидетельствовали только разводы пыли под ногами.
Оставить так или же убрать? – немного поколебавшись, Виллан всё же решила остановиться на этом. Вновь удостоив Ребекку пристальным взглядом, она убрала палочку и, не сказав ни слова, отошла в сторону. Около минуты слизеринка провела в гордом одиночестве, подпирая стенку в ожидании Рид, в сердцах надеясь на то, что ей хватит ума вновь не бросаться в хладные объятия их призрачного «гостя». Не просто же так Шляпа отправила её к орлам? Объект её беспокойства соблаговолил выйти из аудитории только спустя минуту. Дверь закрылась с тихим скрипом.
Наконец-то, - оторвавшись от стены, Виллан неспешно направилась в сторону выхода из подземелий.
Время от времени она искоса поглядывала на Ребекку. Та шла неторопливо, опустив голову и потупив взгляд, погрузившись в размышления. Ни робких попыток завязать разговор, чтобы развеять тишину, ни пристальных вопрошающих взглядов в спину, ни внезапного проснувшегося интереса к потолку, стенам, полу, редким картинам, школьной форме,  грязи под ногтями и волосам, лишь глухое эхо от тихого цокота школьных туфель. Быть может, кто-то счёл бы подобную атмосферу до ужаса смущающей и неловкой, и обязательно бы набросился с расспросами на потенциального собеседника, но только не Виллан. Вникать в подробности повседневной жизни копошащихся внутри черепной коробки Рид тараканов у неё не было никакого желания. Она и так уже поступилась принципом «невмешательства» больше необходимого, желая расплатиться за тот случай в цирке.
Лишь бы этот крысёныш потом ко мне не пристал с вопросами, - от одной только мысли об этом виски заныли тупой болью. Вмешиваться ещё и в семейные дела ей не хотелось.
Впереди показалась арка и лестница, ведущая наверх. Слизеринка прибавила шаг.
-Пришли, - чётко обозначила Самайн на случай, если Ребекка слишком глубоко погрузилась в омут собственных мыслей, и отошла в сторону, позволяя ей пройти дальше.
Рид подняла голову, огляделась по сторонам и неуверенно поднялась на одну ступень, не сводя с Виллан удивлённого взгляда. Сделав глубокий вдох, слизеринка достала из внутреннего кармана волшебную палочку и протянула её хозяйке, держа за рукоять.
-В следующий раз, как решишь уединиться с кем-то опасным, убедись, что можешь за себя постоять, - холодно произнесла Вилл. – Или сделай так, чтобы вам никто не помешал.
Однако забирать артефакт рейвенкловка не спешила. Уходить тоже.
Ну и? Чего стоим? Заснула, что ли?
-Не такой совет ожидаешь услышать от старосты, – ответила, наконец, Ребекка, всё ещё взглядом прожигая в собеседнице дыру. – Возможно, я пожалею о своём любопытстве, но почему ты меня отпускаешь?
-А ты хочешь выслушивать нотации от профессоров? – ответила Виллан. Лично у неё не было никакого желания тратить свободное время на нравоучительные лекции от старшего поколения. - Считай это ответной услугой.
-Услугой? Разве ты была у меня в долгу?
Чего? – теперь пришёл черёд Виллан испытывать удивление. Она склонила голову на бок. - Она не помнит о цирке?
-Типа того, - ответила Самайн после небольшой паузы. - Палочку забрать не хочешь?
Губы на бледном лице рейвенкловки растягиваются в улыбке, но в глазах ни намёка на радость или благодарность.
- Спасибо, - отвечает она чуть тише и забирает палочку.
Проводив девушку взглядом, Виллан ещё некоторое время простояла у входа, прежде чем вернуться к дверям злополучного кабинета, чтобы наложить на замок коллопортус. Для собственного успокоения, нежели из желания предотвратить очередную попытку вломиться внутрь со стороны студентов.

Nothing is really good or bad in itself