Паб «Три метлы»

60 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Паб «Три метлы»


«Три метлы» (The Three Broomsticks) — паб приветливой мадам Розмерты в Хогсмиде. Наиболее популярное место для всевозможных встреч студентов и преподавателей Хогвартса. Паб размещается на первом этаже маленькой гостиницы. Ходил слух, что в этом доме жил сам Энгист из Вудкрофта.

Местный ассортимент напитков может порадовать как подростка, так и взрослого волшебника, что все же желает сохранять должную трезвость рассудка. Заведение Розмерты славится своим сливочным пивом и фирменной медовухой. Для тех, кто любит погорячее - здесь есть превосходно выдержанный смородиновый ром и обжигающее огневиски. Для учеников и детей тоже найдется напиток по вкусу - есть все, начиная от обычных тыквенного сока и горной воды и заканчивая новинкой в виде содовой с различными сиропами. Можно выбрать любой - но особой популярностью пользуется вишня.

Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад

--- Железнодорожная станция "Хогсмид"

Естественно, путь до паба занимал какое-то время, а провести его в полной тишине было бы весьма неразумно. Да и Кристиан еще был должен ответить на некоторые вопросы, так что тишине было просто нереально наполнить пространство. Особенно, коль помнить что улицы не безлюдны и также полны всевозможными звуками.
- Турнир - это хорошо! Если честно, то Британия кажется немного отсталой от остального мира. Все эти вновь вошедшие в моду неудобные мантии, да и осведомленность про действительно полезные магловские изобретения. Мне кажется, что у мобильных телефонов большое будущее, но смогут ли волшебники это оценить и принять на вооружение в нашем мире? Без взаимного обмена опытом, коль не прискорбно, но нет. И турнир как раз способен помочь в налаживании отношений и этого обмена.
Мужчина ненадолго посмотрел мечтательно на небо и улыбнулся.
Плюс, турнир поможет определить ту страну, что действительно сейчас выпускает лучших выпускников. Интересно, вернет ли Шармбатон себе лидерство? Раньше ведь именно на его счету было больше всего побед. Исторический факт и тут не поспоришь.
Он даже не смотрел идет ли за ним Верес.
- Наконец, старая традиция учебной практики и ряд уроков, что также позволят провести обмен знаниями. И потенциальный обмен студентами, ведь кому-то может быть действительно лучше окончить обучение не в той школе, что была изначально. О, а вот и паб наконец!
Внутри было довольно много народу, как впрочем и всегда. Это порадовало Кристиана, ибо спасало их обоих от необдуманных действий. Найти свободный столик было достаточно сложно, но все же один удалось. Но, вместо спиртного, итальянец заказал горную воду и пару кексов с малиновым вареньем.
Итак, а теперь перейдем к сути! Какое Вам дело до Каркарова и как давно Вы считаете себя Пожирателем?
Резко и прямо, но не обвиняюще и без лишнего завышения голоса. Он все еще не был уверен в причастности колдомедика к ним, но внешне вел себя как раз как тот кто уже знает это. Грюм был все же хорошим учителем в те тяжелые времена войны.

Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

На колени? Ладно пусть считает, как хочет. Эмиль немного оторопело снял руку с левитирующего кресла. Неплохо развитые навыки ментальной магии. Можно ли считать, что он их освоил, пока сидел прикованным к креслу? А у него не плохая сила воли. На памяти Вереса были случаи, когда, после, казалось бы, безнадежного диагноза волшебники учились воспринимать себя такими, какими есть, но обычно это все кончалось попытками суицида. А что, если как раз те раны являются актом примирения самим с собой…или нечто вроде самобичевания? Не смотря на откровенно хамское поведение аврора, Дэну понравился очевидная шутка, но вида он не подал. Колдомедик опустил голову и нахмурился. Чистокровный маг первого поколения, связанный с Розье? Похоже когда-то кто-то неплохо загулял, связавшись с магловским выродком. А главное, он не хочет показаться хоть как-то связанным с ними. Иначе это дополнение не потребовалось. Черт, что за стратегия поведения такая, открываться и закрываться на полуслове?!

- Что-ж, как знаете. Сыворотка правды обычно используется среди практикующих темных волшебников для создания более цельного и крепкого обмена информацией. Но от того, что эта вещица очень редкая и трудная для изготовления многие полагаются на простой алкоголь. И Вы не идиот, - на этой фразе улыбка снова заиграла на его лице, - мне не понятно Ваше отношение к Пожирателям смерти. Именно для этого я предложил зелье, хотел убедиться, что не имею дело с одним из них. А за свое пищеварение не беспокойтесь. Можно было бы подумать, что по юности не спешивали не нужные ингредиенты вместе, - экс-аврор направил коляску обратно в сторону Хогсмида, ну а Верес немного поотстал, решив еще немного понаблюдать за действиями собеседника. И, видимо, правильно сделал, потому что потом у профессора случился словесный понос. Он что пытается меня заболтать всеми этими рассказами? Всю дорога до нового места назначения.
Дэн изредка давал о себе знать глухими «ага», звук которых терялся в густой растительности на лице колдомедика. Как же здесь людно. Можно было бы проникнуть в его сознание и выведать информацию, раз уж он так легко отвернулся и решил, что я для него безопасен. Даже при всем его опыте аврора у него могли быть задатки, защищающие от ментальной магии, но не больше. А значит он не видит во мне угрозы. А значит, позволит сблизиться. Верес на всякий случай достал палочку из кармана мантии и аккуратно вложил в рукав. Если они возвращаются обратно в «Кабанью голову», то там будет возможность ей воспользоваться. Но, к удивлению волшебника, они приблизились к «Трем метлам».

Войдя в паб, на правах человека, способного передвигаться на двух ногах, Эмиль быстро пересек одно из самых популярных и чистых заведений в Хогсмиде и вручил пару галлеонов бармену.  Тот выдал две стопки, бутылку бренди и свободный столик был моментально очищен от недавней трапезы. Пока Кристиан делал свой заказ, у такого услужливого бармена, явного готового пресмыкаться до конца вечера за пару сиклей, Верес откупорил бутылку и быстро осушил свою стопку. Вдогонку Дэн заказал пастуший пирог.

Колдомедик осторожно присел на деревянный стул, предусмотрительно убрав пакет с покупками поближе стенке. Делая вид, что фокусируется на четком соблюдении пропорций количества алкоголя в двух рюмках, Дэн исподлобья посматривал на собеседника. Он может считать, что заговорил меня свои рассказами о его такой расчудесной школе и турнире. Теперь бы понять к чему он ведет. Наконец, волшебник придвинул наполненную рюмку поближе к профессору и готов был начать разговор в том же неспешном темпе, в котором проходила не давняя прогулка, но Кадаверциан его опередил соверешенно обескураживающей фразой о Пожирателях.

- Вы ошиблись, дорогой Кристиан. Я всего лишь простой колдомедик, постепенно добивающийся успеха в своем деле, - твою аваду, да как ты смеешь! Он хочет вывести меня из себя?!  Верес едва смог натянуть обратно прежнее невозмутимое состояние, но ему это плохо удавалось, – Профессор, я понимаю, что Ваше прошлое может сказываться на Вашем восприятии мира. Да и после всех разговоров о нападениях, Вам могли показаться совершенно ужасные вещи, мне не вообразимые. Возможно нам не стоит продолжать дальнейших диалог. Сейчас я больше обеспокоен Вашим состоянием, - Эмиль постарался незаметно для собеседника чуть более глубже спрятать палочку в левом рукаве. Не хотелось разжигать преждевременные мысли, хоть они уже и произошли.  – Как и для Вас, нынешний директор Дурмстранга, являющий собой присутствие не самых лучших личностей, да еще и в группе студентов, кажется - подозрительным только и всего, - Дэн залпом выпил еще одну порцию, явно смакуя вкус напитка. Он развел руки в стороны, чуть было не задев шляпу одной из волшебниц, которая оживленно обсуждала какие-то сплетни в неизвестной компании. – А знаете что, Вам стоит извиниться за сказанные слова. И безусловно, очень повезло раз уж я, настолько понимающий и обученный говорить со многими, колдомедик, не буду предъявлять никаких обвинений в Вашу сторону. И не пойду, к тому же самому Каркарову за объяснениями о поведении профессоров в его школе.  А еще лучше, скажите, с чего Вы так решили.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад

Это было странно. Чувствовать то что ты близок к истине, но не знать к какой именно. Чувствовать былой азарт, но при том будучи безразличным к великому множеству вещей. Делать выводы дедукцией, подобно известному даже среди маглов сыщику волшебнику, но не до конца понимая что это такое. Одно Кристиан знал точно. Верес точно был не так прост! Но как вывести его на чистую воду? Идеи были, пусть и без гарантии на успех. Говорить то, что может спровоцировать говорить. Говорить частично то, что он бы мог ожидать услышать, будучи Пожирателем. Использовать его же слова против него. Тем более, пока что он прекраснейшим образом подкидывал возможные варианты того, что можно было сказать.
Горная вода хорошо прочищает разум. А вот Вам, Эмиль, пить спиртное я бы не советовал. Велик риск сорваться, коль попаду в цель!
Крис выпил виски не столь уж много, так что голова была у него довольно ясной, а новый напиток только больше помогал.
Вы практикуете темную магию? - Вопрос был риторическим. - Несколько ранее Вы сказали о том, что зелье используется среди практикующих темных волшебников. Предлагали мне выпить, дабы убедиться что я не Пожиратель, когда это у меня едва ли не на лбу написано, но так и не ответили откуда сыворотка у Вас.
Самое смешное то, что слова про надпись на лбу можно было трактовать в обе стороны. Вроде как подтвердил принадлежность, а мог говорить и про авроров.
Следовательно, учитывая еще и более бурные чем у несведущего волшебника реакции, даже если Вы не приспешник одного пропавшего волшебника, то все еще практикант темной магии, которому придется пояснить за зелье.
Шах и мат! За темную магию все равно спрос и вряд ли тебе хочется к себе внимание по этому вопросу.
К тому же, в прошлое заведение, где мы встретились, не так часто заходят порядочные люди, особенно Вашей профессии. Даже если Вы чисты, то... Хех, посещение злачныз мест не портит слегка репутацию при обнародовании? Конечно, что делать в свободное время личное дело каждого, но некоторые места все же имеют значение.
Он сделал пару глотков воды, заставив ее подлететь ко рту прямо из стакана. Естественно, палочка была у него в руке, да и бывала ли она вне ее?
Если Вы не Пожиратель, то извините. - Чувствовалось, ему было все равно на возможную обиду, но он сделал что его просили. - И да, меня приняли по рекомендации Министерского Аврората.
Уточнять какого именно Министерства и чьей именно рекомендации он не стал, оставляя эту пищу для размышлений Вересу.
Я к тому, что могу просто быть не только профессором, но еще и работать внештатным аврором. Все еще искать Пожирателей. И сам могу быть Пожирателем... - На лице заиграла двусмысленная улыбка. - Неужели Вы думаете, что за столько лет Каркаров не узнал про меня все? Человек вроде него смог бы не проверить? И неужели я был бы еще жив, коль был бы опасен? Нет, он прекраснейший человек, что умеет поддерживать порядок. Думаю, тут играет роль его опыт с темного прошлого. Без дисциплины и четкого руководства на войне никак нельзя было.
Нотки восхищения? Кристиан ненавидел это в себе, но когда он ставил себя на место Игоря, думая как он бы сам провернул операцию, то был вынужден признавать - Пожиратель с своими подчиненными сработал идеально. В том числе и для мести ему, пусть и не по своему желанию подтерев память. А Эмиль же мог действительно заметить несколько больное восхищение итальянца директором. Как в том как он говорил, так и во взгляде. 

Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

Эмиль сел в пол оборота к собеседнику и вальяжно закинул ногу на ногу. Тяжело выдохнул. Принятый алкоголь медленно оказывал свое действие, сердце забилось сильнее и дыхание заметно участилось.

- Раз Вам действительно угодно знать. Да, я практикую черную магию. Пожалуй, мне стоит еще раз повторить, я хочу, чтобы Вы меня правильно поняли. Прежде всего, не забывайте о том, чем я занимаюсь большую часть жизни. Я не могу лечить людей от того, чего не знаю сам. А зелье…я что-то не понимаю, Вам хочется его отведать для подтверждения уже сформированной теории обо мне?Раз уж он так этим заинтересовался, может ему самому пригодилась бы эта сыворотка. Странно, использование ее на студентах категорически запрещено. Значит для личного использования?

- Кристиан, я понял к чему Вы клоните, но мне кажется, что Вы, весьма ненавязчиво, можете посрамить добропорядочного волшебника. Понимаете, - Дэн сложил руки на груди и облокотился на спинку стула, - есть у меня слабость. Из на нее случались ненужные конфликты и споры, превращающие людей в монстров. Я говорю сейчас о женщинах. К моему возрасту обзавестись семьей не получилось, тем не менее, не могу устоять, - на этих словах он опрокинул следующую рюмку и пока, больше не наливал. - Я отдаю себе отчет, где я нахожусь и что кругом студенты. Поэтому, и вынужден прятаться в, как Вы выразились, - он пощелкал пальцами, делая вид, что забыл правильное описание места своего вынужденного жительства, - злачном месте. Для женщин главное это стадия ухаживаний, а дальше они придут куда скажут и сделают что попросят. – Верес самодовольно улыбнулся, немного приподнял подбородок и несколько секунд нежно поглаживал бороду. Немного задумался, а почему у него все еще нет жены и как можно было упустить такой замечательный момент в своей жизни. Но тут же в памяти всплыли моменты расставаний, все эти неловкие взгляды на работе и при пересечении в людных местах, что все сразу встало, но свои места. Пока Дэн витал в своих мыслях, профессор решил извиниться за сказанные слова.

- Что значит, если не Пожиратель? Хотите сказал, что сторонник Темн…Того-Кого-Нельзя назвать, - Эмиль сумел вовремя себя поправить, - смог бы стерпеть подобные вещи, сказанные в людных местах? Я такого не представляю. Ну, а что до Вас, я понял, что Вы не из простых Авроров и незачем постоянно об этом напоминать. Любой человек в министерстве может быть подкуплен, как и я, как и Вы. И разными методами, - Дэн обратил внимание, что собеседник явно показывает свое нежелание употреблять алкоголь и ему на секунду показалось, что Кадаверциан ведет себя очень подозрительно. Сначала разговор про убийства, теперь его мотает из аврора в пожиратели, что потом? Накинется посреди паба с пытками?

- Я думаю, что Вам очень сложно жить, - Дэн резко сменил позу и наклонился ближе к собеседнику, буквально подвисая на локтях, - откуда вся это подозрительность ко мне и такое очарование прошлым опытом Каркарова? Зависть, что даже волшебник из Азкабана может быть Выше аврора, положившего свою жизнь и здоровье на профессию? – Глаза Вереса заискрились не здоровым любопытством, а улыбка обнажила ровный ряд белых зубов. – Или Вы его боитесь?

Становилось ясно, что Кристиан никак не может быть связан с Пожирателями смерти, но знает слишком много и может умело притворяться. Ни один приспешник Темного Лорда не станет восхвалять другого, каким бы хорошим волшебником тот не был. Признание того, что кто-то может быть сильнее, чем ты сам, равняется убитой уверенности своим взглядам и измене.
 - Я могу Вам помочь. Если Вы, как внештатный аврор, проводите любого рода операции по обеспечению безопасности и ликвидации оставшихся Пожирателей Смерти, то я готов предложить свои скромные услуги, - после этих слов, волшебник опустился обратно на место и принялся за вовремя поданный пирог. Его зацепила возможность поучавствовать в настоящем деле мракоборцев. Также никуда не исчезала нотка любопытства, к чему ведутся все эти проверки и недомолвки.

 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад

Кристиан смотрел уже слегка мечтательно и полностью расслабленно, слушая Эмиля и неторопливо, достаточно плавно, словно бы иначе можно было навредить, закидывая кексик за кексиком в рот, да попивая воду, пока та не стала слишком теплой.
- И с уст его льется сладкий елей, но столь ли он сладок?..
Выпалил с легким выдохом, когда последний кексик был ликвидирован, да и стакан уже был пуст. Чуть потянувшись, итальянец сложил руки у себя на затылке, но так и не убрав палочку.
Мой дед говорил, что если мужчина просит руку женщины, то значит своя устала! - Сам пошутил и сам же посмеялся. Хоть дед и правда такое говорил. - А если серьезно, то Вам бы расслабиться. И не пытаться оправдываться, а то только еще больше загоняете себя в худшее положение.
Дружелюбие? Да, в его словах оно и правда сейчас было. У маглов для такого обычно было два блюстителя порядка, но Крис напарника не имел, так что приходилось попеременно играть в соло роль плохого и хорошего полицейского.
Я просто напомню о том, что недавно Вы сказали про то что на самом деле поддерживаете идеи чистой крови и мои предполагаемые связи с Розье. Розье, Эмиль! Поддерживаете связи с семейством Пожирателей? То есть, одобряете Пожирателей? В общем, каждый уже точно сделал выводы и пытаться выяснить кто есть кто уже особо смысла не имеет. Я буду говорить с Вами с той позиции, что Вы можете быть сторонником Волд... Ну, Вы поняли!
Кадавер специально почти произнес запретное имя, дабы посмотреть на реакцию Вереса. К тому же, что становилось очевидно, если бы не возможные проблемы с заклятьями Министерства, что в теории могли существовать и реагировать на произнесение имени, то он бы его договорил. Это было очевидно. Сейчас бы бояться просто сказать слово когда ты уже технически почти на том свете.
- Я тщательно запоминаю что Вы говорили, а вот Вы уже забыли кое что. За почти десять лет работы, коль бы мне было нужно, то я уже бы мог убить Каркарова. Но, если этого еще не сделано, то вывод напрашивается сам. Это ни к чему. А если опасаетесь за свою безопасность, то не бойтесь. Я ненавижу Пожирателей, но при этом мне откровенно похер. Убивать направо и налево - это последнее дело, когда вся Ваша братия в большинстве своем ведет мирную жизнь, никого не трогает и не нарушает открыто закон. Война,по крайней мере та, окончена.
Профессор прикрыл глаза, но при кажущейся внешней расслабленности был готов к обороне, коль его собеседник не выдержит.
И да, отставьте мысли в духе как он смеет, да чтоб я боялся и бла-бла-бла в стороне. Много Пожирателей погорели на недооценивании с одной стороны и переоценивании себя с другой. Я ведь прав, не так ли? С чего бы мне бояться этого калеку! Почему он такой уверенный? Все просто, этому калеке уже нечего терять!
Глаза раскрылись резко, словно в фильме ужасов, да еще кто-то попал секунда в секунду, случайно уронив и разбив тарелку, чем только усилил эффект взгляда.
Будь я не пойманным Пожирателем и не горя желанием огребсти за прошлое, да потерять все что имею, то да, стерпел бы. Если я достаточно умен для такого, конечно.

Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

После услышанных слов, Верес явно больше не хотел казаться приятным в общении человеком и решил без лишних слов выслушать профессора. Я оправдываюсь? Да и перед кем, перед тобой? Его губы были плотно сжаты и искривлены в презрительной усмешке, но все равно было не слишком заметно под густой бородой. Он едва сдерживался чтобы не сорваться на грубое ругательство в сторону своего собеседника. Не многие из волшебников, которых он встретил на пути своей жизни, смогли привести Дэна к ситуации, когда тот хотел их заткнуть одним из непростительных заклинаний. Одним из последних – была его мать много лет назад. Сейчас реплики экс-аврора напомнили ему о тех событиях, совершенных под действиями неприятных эмоций. Кулаки заметно побелели от непроизвольного сжатия. Но ведь теперь другое время и теперь он знал, как себя контролировать. Стараясь скрыть свой гнев, он размеренно выпивал один стакан за другим, игнорируя многие, ранящие до глубины души фразы, особенно сильно саднящие после упоминания имени Темного Лорда. 
Похоже, что подозрения Вереса о том, как именно работают авроры, постепенно дергая за ниточки, пытаясь спровоцировать на необдуманные действия, начинают обретать полную силу. Благо, рядом была выпивка, к которой колдомедик принялся с особым усердием.

- Кристиан, похожу мне до Вас не достучаться. И мне очень жаль. Я понимаю Вашу боль. Но, пожалуйста, оно не стоит того, чтобы причинять эту боль другим. Высказанная Вами гипотеза не имеет под собой никаких доказательств. В свою очередь, я надеюсь, что в будущем Вы измените свой взгляд на вещи и поймете, что ищите врагов не там, где хотели бы их видеть. – Эмиль поднялся со своего места, чувствуя легкое головокружение. Конечно его реакцию можно было читать как оскорбление, а не как выявленную догадливость со стороны собеседника. Да он не аврор и не пожиратель, а жалкий кретин. Сейчас Вересу больше всего хотелось выбить то самое кресло, на котором восседал Кадаверциан и посмотреть, как он ползком будет добираться до выхода из паба. Главное не делать ничего резкого.
– В таком случае, я стерплю все вышесказанное Вами. И не потому что я являюсь одним из тех, кем Вы меня считаете, и не потому что хочу оправдаться. Вы упомянули, что принадлежите к одной из самых древних семей в Британии, но Ваше поведение никак не соотноситься с уважающим себя волшебником. Тем не менее, как я и сказал раньше, я готов Вам помочь. – Дэн поднял пакет из-под стола и поправил мантию, лишний раз убедившись, что пуговицы туго застегнуты. – Я давал клятву, единственную клятву, которую собираюсь соблюдать до самого конца. Помогать волшебникам, вне зависимости от их происхождения. И мои взгляды тут не играют никакой роли. – Эмиль в последний раз посмотрел в глаза своего собеседника, в которых читалась явная насмешка. – Вы знаете где меня найти, если что-то понадобиться. Что угодно. Я к Вашим услугам. А пока оставляю Вас, вместе с размышлениями. Вы показались приятным собеседником, но не на длинные беседы. Не ищите двойного дна, где его нет. – Прихватив с собой бутылку купленного алкоголя, Верес грубо оттолкнул одного из посетителей паба, который не слишком удачно стоял прямо на выходе и направился в «Кабанью голову».

Калеке нечего терять…Новые слова запали в голове у Эмиля и пол ночи не давали ему покоя. У него есть явное стремление подобраться к миру черной магии, но что-то внутри его сдерживает. Если он потомок Розье, может он борется со своей темной стороной. Возможно и в аврорах его держала та же темная сила, что ведет некоторых присоединиться к Темному Лорду – власть. Так или иначе, он слишком гордый, чтобы прийти и вновь начать тот же разговор.
Дэн наскоро составил письмо и отправил сову к одному из давних друзей, несколько лет находящемуся в запасе. Аврору из Британского Министерства Магии. Он надеялся узнать больше деталей о прошлом Кадаверциана и, если покопаться в делах, могут всплыть интересные факты.

---- Конец игры
 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад

Для итальянца уже было не столь важно что ему отвечал его собеседник, ибо победа была на лицо. Тот уже сказал и так достаточно много аврору, только укрепляя его веру в правдивость догадок, а уж когда спешно пошел прочь, то Крис вовсе думал зааплодировать тому вслед, но сдержался. Не хватало еще довести совсем уж до белого каления, да начать полноценную битву, что больше рисковала бы перерасти в никому ненужную бойню. Плохо было лишь то, что новый знакомый теперь был бы не столь спокоен как прежде. Если профессор был прав, конечно.
Зажатые в угол ведут себя по разному. Как поведешь себя ты, Эмиль? - витиеватая итальянская речь лилась из уст плавно, вторя легкому круговому покачиванию головы.
А потом...
Оставшееся время он пил смородиновый ром, дабы отпраздновать свою небольшую победу и отметить то, что испытал сегодня. Уже позабытое чувство, что осталось где-то далеко позади. Чувство того, что он еще живой!

-- Конец эпизода

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Игра проверена и оценена

  Кристиан Кадаверциан - 157 ОЗ
  Эмиль Верес - 172 ОЗ

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

----- Улицы Хогсмида

Внутри паба была довольно многолюдно и тут могло быть две причины для подобного. Первая, заведение просто пользовалось успехом и тут так было всегда. Вторая, погода на улице просто загоняла народ в любой сухой и укромный уголок. И пусть Мик тут был впервые, но внутреннее чутье подсказывало ему то, что истина находится где-то посередине. "Ладно, главное добрались, а уж местечко найдем." Серо-голубые очи, отливающие в местном свете сейчас больше холодной сталью, аккурат под стать небесам на улице, пронзали окружающее пространство до той поры, пока не выудили небольшой круглый столик возле очага. "Пойдем быстрее, а то займут еще!" Передача мыслей вышла как-то сама, неосознанно, а когда до него это дошло, вместе с тем как занимали уже столь удачно подвернувшееся местечко, посмотрел с виноватым видом на возлюбленную.
Прости, мои навыки в ментальной магии растут, но йа не всегда могу контролировать это. Йа хотел сказать, а вышло так, что подумал тебе в голову, - виновато улыбнувшись, юноша наконец сложил несчастный зонт, после чего подозвал кого-то из персонала, - Принесите мне и моей девушке сливочного пива, пожалуйста.
"Ох, очень надеюсь на то, что ты воспримешь это нормально. Мы же пара, верно? Мне и самому немного неловко говорить об этом так открыто, но... Если начали уж серьезные отношения, то надо развивать."
Официантка приняла заказ, пообещав то, что его очень скоро принесут, а пока они ожидали его, можно было всецело отдаться пребыванию вместе.
Слушай, Рей, - начал довольно задорно, сложив руки перед лицом домиком, уперев локти о стол, - чего это мы все обо мне? Расскажи о себе, ммм? Скажем, какие у тебя любимые предметы? Чем увлекаешься и что любишь? Я помню про рисование, это было заметно, но вдруг еще что. И... - Тут поток слов был прерван принесенным заказом. - Спасибо! Вот деньги, можно без сдачи. Как это говорить у Вас... на чай?
"Дурацкая система с всеми этими видами монет! Вот почему нельзя использовать один вид монеток? Ох, в нашей семье не я буду финансами управлять. Стоп, какой семье?" Лицо залило румянцем. Хорошо лишь то, что эти мысли он вроде бы не передал, а красноту можно было списать на глоток слабоалкогольного напитка.
Ммм, неплохо, попробуй! А то тут тепло, но так согреемся быстрее.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Обстановка в пабе была ничуть не располагающая к романтическому уединению, и Рейчел втайне порадовалась этому: ее стесняло слишком быстрое развитие их с Миклошем отношений, активно последним подгоняемое. Здесь, в окружении голосов и звона кружек, она смогла окончательно расслабиться и даже немного развеселиться; приятельская атмосфера и смех, то и дело доносящийся от уютных круглых столиков, заразили ее легкостью и жаждой приключений. Ее не смутил даже голос Миклоша, раздавшийся в голове столь же неожиданно, сколь это произошло в прошлый раз. Хихикнув в ответ на его объяснения, она помотала головой, - все равно бы он ее не услышал в таком гаме, - и даже легонько похлопала его по руке, давая понять, что все в порядке. 

- А нам принесут сливочное пиво? - поинтересовалась она, наклоняясь к Миклошу и чуть розовея - как от близости, так и от того, что он во всеуслышание назвал ее своей девушкой. - Оно же, вроде как, алкогольное... Ну то есть, я пила его раньше, конечно, - быстро поправилась Рейчел, вспомнив свои слова на улице, - но ребята, заказавшие его, были старше, а нам лет всего ничего, так что... - Она смущенно умолкла, воспользовавшись взрывом смеха, прозвучавшим совсем рядом с ними. "И зачем тебе понадобилось так глупо врать про каких-то старшекурсников? Впечатлить она его хотела, видите ли! Ну ладно, зато пусть теперь не считает меня какой-то мышью серой". К счастью, принесенное пиво избавило Рейчел от неловкости, и она тут же схватила кружку, закрывая раскрасневшееся лицо. От слишком больших глотков свело горло, и она закашлялась, лихорадочно при этом размышляя, что ему ответить. "Чем я увлекаюсь? Самокопанием, избеганием людей и идиотским поведением в обществе?" 

- Ну да, жарковато тут, - пробормотала она, хотя руки все еще сводило холодом. С другой стороны, это был удачный момент для того, чтобы потянуть время и избавиться, наконец, от дурацкой мешковатой мантии - зря она, что ли, все утро перед зеркалом крутилась? Сбросив мантию на спинку стула, Рейчел осталась в коротком черном платье с белым воротничком: слишком скромном, слишком чопорном, но при всем при этом - самом неформальном среди того, что она смогла найти в своем полном школьной формы гардеробе. "На следующих каникулах обязательно куплю себе что-нибудь новенькое, - решила Рейчел, - что-нибудь... крутое. Как у девчонок из маггловских музыкальных клипов. И попрошу у девочек с курса какую-нибудь косметику - дурацкие бесцветные брови и ресницы!" Окунувшись в мечты о своем новом сногсшибательном стиле, она почти забыла о вопросах Миклоша, а вспомнив, вздрогнула так сильно, что пролила пиво прямо на тщательно выглаженный воротник. 

- ЭкскУро! - выхватив палочку, Рейчел ткнула ею себе в грудь и с облегчением увидела, что пятна исчезли. Она снова смущенно хихикнула, - кажется, для меня это пиво все-таки слишком крепкое. Ммм... Про то, чем я увлекаюсь... Ну... - она снова вцепилась в кружку, как в спасательный круг, - наверное, Зельеванием. Хотя это нельзя назвать увлечением - ну просто мне нравится это все, все эти котлы там, рецепты... вот. А так рисование, да. У меня плохо получается, конечно, - "давай, скажи, что это не так, и я классно рисую!" - но мне нравится, так что я не пытаюсь там учиться, всякие книжки не читаю про это все, просто так... для настроения, в общем. - Договорив, Рейчел выдохнула: косноязычно, конечно, ничего нового, но вроде нормально ответила, в обморок от смущения падать не стала. - А ты? Ну, помимо... темной магии?

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Обстановка в пабе располагала к более непринужденному общению, да и сам Миклош решил сбавить напор, уже не столь сильно проявляя внимание к девушке, но не распыляя его на окружающих, а по прежнему сосредотачивая его сугубо на ней. Но это и понятно, ведь другие девушки ему были ненужны. Даже весьма недурственная мадам Розмерта, что в свои годы смотрелась все равно достаточно привлекательно и вполне могла бы увлечь какого-нибудь юношу. Но не его, блондина с Дурмстранга, все чаще подмечающего то, как девушка старается показать себя с лучшей стороны. Хотелось было остановить, ведь он просил ее быть какая есть, но не делал этого. "А может она и есть такая? Но не может сама решиться и раскрыться?" Вывод сам пришел на ум, вместе с некоторыми словами про пикси в безмятежной трясине. "Будь искренней, со мной можно. А уж я постараюсь быть таким же в ответ."
Оно слабоалкогольное, да и на улице такая погода, что точно принесут, - заверил рейвенкловку незадолго до того, как им принесли пиво, - да и мы не напьемся же с тобой?
"Если я и буду пьян, то только от чувств к тебе, милая..."
Когда Рейчел скинула мантию и оказалась в платье, Миклош невольно присвистнул, после чего смущенно прикрыл рот и на мгновение отвел взгляд, тут же вернув его обратно. "И кто-то может считать ее невзрачной и незаметной? СЕРЬЕЗНО?" Ему стало заметно жарче, а во взгляде читалось уже куда более взрослое желание, но воспитание и самообладание не позволяли нарушить границы дозволенного. Вплоть до того момента, как рейвенкловская нимфа слегка испачкалась и Мик уже было потянулся рукой с платком к ней. Но маленькая неприятность уже была разрешена, так что пришлось убрать кусочек ткани обратно.
Я тоже не привык к такому, - кивок на пиво, - можем и другое заказать. Но надо без газов, а то больше опьянеешь. Мне дедушка рассказать однажды. - Слушая рассказ об увлечениях, чуть прикусил нижнюю губу. - Ммм, конечно, йа не буду обманывать и до академического рисунка тебе далеко, но мне нравилось. Тут важно то, что это отражение тебя и твоих переживаний. Способ самовыражения, коим могут быть и зелья. Ингредиенты - это тоже краски, но вместо холста котел. - Слова звучали мягко, но без излишнего флирта, а вполне серьезно. - А что до меня, то не могу назвать себйа зайадлым зельеваром, но для одной из профессий придется подтянуть. И да, они действительно интересны и... я сильно удивлен тем, что они под столь слабым контролем. Их сильно недооценивают.
Да, немец прежде не погружался в тонкости этой отрасли магии, довольствуясь школьным курсом, да обрывками знаний, приходящих иногда от родителей или других учеников, но это не мешало поддержать ему внезапную тему разговора. И может даже не столь уж и поверхностно.
Что если кто-то сдаст экзамен под личиной другого, просто выпив оборотное зелье? Любовные дурманят разум и могут дать безумный контроль. А про сыворотку правды я вообще молчу... Ты можешь стать очень сильной, если продолжишь развиваться в этом направлении! Просто мощь будет не моментальная, а распределена по скляночкам и флаконам. - На лице появилась действительно искренняя улыбка. -  А йа вот люблю ИМС. Когда твой дедушка и мама магозоологи, то трудно не тяготеть к существам. Еще я люблю магловедение, но тут уже практический интерес, как и с дуэлями. Но тут, скорее к радости, дерусь не часто.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

- Да! - оживленно подтвердила Рейчел, слушая слова Миклоша, столь неожиданно совпавшие с ее собственным отношением к Зельеварению. Ее тронуло то, как глубоко он прочувствовал ее слова, как искренне он интересовался ею, словно она и впрямь могла заслуживать чьего-либо интереса. Впрочем, эти же слова заставили ее испытать легкий укол вины: сама она, страстно желавшая понравиться Миклошу, совершенно не могла похвастаться такой же участливостью и пониманием. Он договорил, и воздухе снова повисло молчание; Рейчел понадеялась, что он спишет это на любовное волнение. На самом же деле - из-за пива, а может, из-за чего-то другого - она совершенно не знала, что сказать. Ей нравилось то, что она сидит рядом с ним, нравилось чувствовать себя чьей-то девушкой, нравилось щекочущее ощущение нового для нее состояния - но настоящей близости к Миклошу она не чувствовала. "Мне просто нужно время раскрыться, - постаралась убедить себя Рейчел, нервно сминая пальцами подол платья. - Он отличный парень и замечательный человек, просто это все мой дурацкий характер". 

- Практический интерес к магловедению, - проговорила, наконец, она, схватившись за близкую тему, как за соломинку. - Получается, ты хочешь работать с магглами? И... что значит - "подтянуть Зелья для одной из профессий"? - "Это значит, что он взрослый и умный человек, который задумывается о своем будущем и уже начал выбирать работу. Не всем же рисульки малевать". Рейчел в очередной раз с грустью осознала, насколько они, в сущности, разные люди. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Наступившая было пауза ничуть не смутила юношу, да и напряжения он не испытывал, стараясь максимально понять ту, что звал своей девушкой. И да, их общение шло не совсем гладко, но это было легко списать на то, что они мало знали друг о друге, да еще и обладали довольно разными характерами, при том еще и сложными, что тоже накладывало свой отпечаток. К тому же, отношения их начались очень быстро, так что это тоже имело значение. "Люди же обычно как раз узнают друг друга, а уже потом встречаются, а у нас все наоборот вышло. Ничего, все будет хорошо. Надо просто стать для нее той опорой, что поможет раскрыться должным образом. Ей просто это непривычно. Говорит тот, кто сам толком опыта не имеет, а тот что был имел печальный конец, ага..." Мик расправил ворот рубашки и постарался улыбнуться, но вышло слегка натянуто. "Это мне ее настроения передалось или просто на одной волне? Расслабься, все будет хорошо, поверь только в себя и доверься уже ей!"
Хороший вопрос, - наклонился вперед, дабы шум заведения не заглушал голос, - но я мог не совсем точно выразиться. - В глазах читалась задумчивость. - Мы живем в мире маглов и соприкасаемся с ним так или иначе. Нужно знать про опасности, дабы быть готовыми к худшему...
"Давай, доверься, ничего страшного не случится..."
Волшебники сильно отстают от них, но я этому рад. Не хотелось бы погибнуть от пули или чего посерьезнее, - парень невольно поежился, затронув тему своего страха и явно спеша ее сменить, - а что до будущего, у меня есть мысли, но... Разве можно в здравом уме решать кем будешь в пятнадцать? Я к тому, что выбор профессии на пятом курсе, он кажется мне глупым. А тебе? - Положение рук сменилось и теперь лишь одна подбирала подбородок, тогда как другая поднесла кружку с напитком к губам. - Нет, не мое таки... - Окончательно отставил спиртное. - Твои губы пьянят намного больше и в разы приятнее. Кхем, о чем это я? Да, профессия! - Юноша принялся легонько водить пальцем по столу. - Я думал о становлении магозоологом или аврором. Для последнего и надо зельеварение, иначе не поступишь на дальнейшее обучение. Но я все еще не определился и даже не уверен в том, что действительно хочу этим заниматься. Как можно решать, когда даже не знаешь что будет в следующее мгновение?


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

- Аврором, - задумчиво повторила Рейчел, вновь подпадая под впечатление от этого такого юного, но уже такого умного и целеустремленного парня; слова о своих губах она постаралась пропустить мимо ушей. - Мне кажется, последнее, о чем задумывается аврор - это о том, чтобы умереть от какой-то там маггловской пули. - Только сейчас Рейчел с испугом осознала, что Миклош, по всей вероятности, происходит из семьи чистокровных волшебников и, более того, учится в школе, предъявляющей высокие требования к статусу крови своих учеников. Как он отнесется к тому, что его девушка - фактически грязнокровка? "Конечно, моя мама не маггл, она сквиб, но ведь для некоторых волшебников это еще хуже. А Миклош... Он добрый, заботливый, но ведь мы из совершенно разных миров! О чем ему говорить с дочерью какого-то вшивого маггловского политика?" Заметно скиснув, Рейчел постаралась скрыть напряжение за очередным глотком из кружки, бывшей, кажется, больше ее головы. "Может, оно и слабоалкогольное, но с таких объемов даже великан наклюкается!"  

- Значит, твоя семья - волшебники? А они что думают насчет твоей профессии? Аврор - это здорово, но очень опасно, ведь так? А магозоолог... - она замялась. Единственным человеком, питающим слабость к магическим животным, которого она знала, был Хагрид - и не то чтобы он вызывал у нее большой восторг. "Он прикольный и добрый, конечно, но Миклош же совсем на него не похож! Он что, тоже будет ходить с бородой и розовым зонтиком?" - А я еще совсем не знаю, чем хочу заниматься. Но ты прав, конечно, еще рано об этом думать, - Рейчел не хотелось признаваться ему в том, что она вовсе не представляет, к чему бы могло лежать ее сердце. Однокурсники, пытавшиеся подначить девочку, пророчили ей будущее профессора Снейпа, но Рейчел, питавшая слабость к Зельям, совершенно не была уверена в том, что они являются ее призванием. Да и кто такой простой зельевар по сравнению с крутым аврором?

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Чего это она скисла?" Как уже говорилось ранее, Миклош был сейчас предельно внимателен с Рейчел, так что быстро заметил перемену в ее настроении. "Я сделал или сказал что-то не так?" Глаза юноши наполнились волнением, сколь бы сильно он не старался держаться и быть спокойным. Как бы там не было, но рейвенкловк продолжала беседу и нужно было дать ответы. Собравшись с силами, чуть потянувшись рукой к ней, словно бы ища поддержку, Миклош неторопливо стал отвечать:
Ну, твоя правда, да, - чуть улыбнулся, - не все маглы носят при себе оружие, но тут пугает сам факт того, что исчезни статут и волшебников ждет гибель. Наши возможности велики, но даже наша численность идет против нас. - Пальцы нервно царапнули по столу. - В той же Британии волшебников около трех с половиной тысяч, примерно. - Бальза сделал паузу, дабы девушка могла осознать то, сколь мала была эта цифра на самом деле. - Это число выходит довольно легко получить. Умножаем число студентов Хогвартса одного курса, около сорока человек, на число поколений магов. Беря во внимание то, что волшебники живут в среднем дольше простых людей, не учитывая периодов истребления в годы инквизиции, умножаем на восемьдесят. Столько должно было быть. А в довершение же прибавляет ту неизвестную, но маленькую часть магов, что по тем или иным причинам не посещали школу... - Взгляд стал более спокойным, пока он рассуждал и считал. - Получается, что средняя плотность один волшебник на двадцать тысяч маглов. То есть, на три с половиной тысячи магов выходит семьдесят миллионов маглов при таком соотношении. - Мик вновь сложил ладони перед лицом домиком. - И кто-то еще говорит после этого о превосходстве магов или делит по чистоте крови? Просто смешно!
Конечно, услышь его сейчас кто-то с представителей чистой крови, то дело могло бы обойтись не только словесной перепалкой, да и с соседних столиков уже прилетело несколько неодобрительных взглядов носителей зеленого, но немца это мало волновало.
-  Мои дедушка и родители волшебники. Я полукровка, если это вдруг для тебя важно, конечно, - на краткий миг прикрыл глаза, - а что до пули, то умный маг может не только волшебство использовать. Я бы точно приобрел что-то из подобного, будь у меня возможность. Свои страхи нужно уметь использовать себя на благо и получать даже от этого силу. А мой выбор, - чуть усмехнулся, - во многом влияние семьи. Мой папа преподает сейчас боевую магию в немецком аврорате, а про деда и маму я уже вроде говорил. И да, магозоолог довольно опасная профессия. Так, если тебе встретится тот же смеркут, то единственная защита от него та же, что и от дементоров - Патронус. Весьма сложное заклинание, что удается далеко не каждому волшебнику. Впрочем, даже если владеешь, то еще далеко е факт то, что сможешь его использовать. Но... не будем о плохом. Если только тебе не интересно еще послушать, ммм? - Блондин задорно подмигнул. - Все хорошо, не знать кем хочешь быть - нормально. Да и новости не особо радуют. Стоит вспомнить про все те новости, что были в прошедшие три года, да Пожирателей на чемпионате. Вот и остается что-то прикидывать, но не слишком далеко. Нашу семью та война, что происходила в Британии, особо не коснулась, а вот друга отца, профессора Кадаверциана, приковала к креслу. Вот...
Настроение скакало из стороны в сторону и блондин сделал залпом несколько глотков, стараясь снять напряжение, пусть и не самым приятным способом.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Чем больше Миклош рассуждал о возможных опасностях немагического мира, тем больше Рейчел напрягалась, с каждым словом убеждаясь в том, что он, должно быть, ненавидит магглов - иначе с чего бы ему ждать нападения с их стороны? "И ведь я и возразить ему не могу, - подумала Рейчел, сверля салфетку на столе мрачным взглядом. - Сколько таких, как мой отец? А я? Вдруг он решит, что и я какая-то не такая?" Углубившись в безрадостные мысли, она чуть не пропустила мимо ушей последнюю фразу размышлений Миклоша; когда же смысл его слов наконец дошел до нее, Рейчел почувствовала волну облегчения, накрывшую ее с головой. Вечер вдруг снова ожил и распустился красками и звуками. На радостях Рейчел сделала большой глоток из кружки и закашлялась. Реальность будто начала подергиваться легкой рябью, не позволяющей сфокусировать внимание на окружающем. "Вот так вот возьму и напьюсь на первом свидании", подумала Рейчел и с трудом сдержала смешок - отчего-то эта мысль показалась ей страшно остроумной. Была ли причина в миниатюрности Рейчел, или же дело было в простом самовнушении, но опустевшая кружка сливочного пива явно оказала свое влияние на девочку.

Увлеченно разглядывая перемигивающиеся огоньки свеч и испытывая блаженное умиротворение, Рейчел не сразу сообразила, что Миклош продолжает что-то говорить. Впрочем, подобное часто случалось с витающей в облаках девочкой, а потому она с легкостью обратила внимание обратно на парня, пытаясь разобраться, куда успел зайти разговор. Ухо уловило знакомое имя, и Рейчел с удовольствием перешла от серьезной темы к куда более приятным и интригующим сплетням. 

- А что с ним случилось, с профессором Кадаверцианом? Я думала, магия может излечить все - или это какое-то серьезное проклятие? - По ее спине вдруг скользнул холодок, и девочка испуганно добавила: - А если с тобой случится что-то подобное? Или, если ты станешь магозоологом, тебя кто-нибудь покусает? Почему обязательно такие опасные профессии? 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Мик заметил то как девушка закашлялась, но та быстро пришла в норму, так что и волноваться особо не стоило. Разве что о том небольшом факте, сущей мелочи, что они постепенно пьянели. Алкоголь придавал уверенности и немец начинал вести себя куда более раскрепощенно, ничуть не скрывая не только теплоту к Рей, но и даже толику неприкрытой страсти. "Я помогу тебе раскрыть потенциал... Стать настоящей. Чтоб быть тебя достойным!" Хотелось ее обнять и начать кружить в танце, ничуть не смущаясь взглядам окружающих людей. Пыл остудили лишь довольно серьезные вопросы. Юноша приложил палец к губам, задумчиво смотря на блондинку, явно подбирая слова. Не чтоб не обидеть, а чтоб верно передать смысл и просто вспоминая что знает, говоря довольно тихо, вновь прильнув как можно ближе:
Я не знаю точно, но он был тут и пострадал от рук Пожирателей. - Слова лились мягко, выпуская жар из груди. - У него убили всех кто был его семьей тут. Тогда же была война... - Рука невольно потянулась ближе к девушке. - И магия может далеко не все. Если я верно понял слова моего отца, то профессора нельзя лечить до конца. Проклятие на нем в застывшем состоянии и если восстановить поврежденные нервы, то пойдет дальше. До старости он не доживет, но так хоть живет. Но вот что у него на душе и представить не могу. - Легонько коснулся ногой ног пассии под столиком. - А что до меня...
Блондин замолк и долго смотрел прямо в очи Рейчел, чуть приоткрыв уста. Вновь хотелось прижаться к ней и не отпускать, забыв о всем плохом.
Магозоолог же может и просто разводить существ? Не обязательно же окунаться в нечто опасное с головой. А аврор... - добродушно улыбнулся, - просто знаю мо сильные стороны, да и не могу позволить творить зло с теми кто мне дорог. - В очах заиграли озорные огоньки. - Тебя, например. И вообще, можно мне пригласить на танец свою невесту? - Придвинулся еще ближе. - И ради тебя я могу и в другую область работ пойти...


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

"Как обычно я ляпаю, не подумав", мелькнуло в голове у Рейчел, слушавшей рассказ Миклоша о злоключениях профессора. Она вполне могла догадаться, что история будет не из приятных и придержать неуместное любопытство, но, как оказывается, сливочное пиво отлично развязывает язык. "И руки", мысленно добавила Рейчел, заметив поползновения парня в свою сторону. Хмельное оживление отступило так же быстро, как и появилось, и девочка вновь вернулась к привычному меланхолично-скованному настроению. Нечаянно затронутая тема войны и увечий совсем не располагала к романтике; Рейчел аккуратно отстранилась, постаравшись представить это движение максимально случайным и естественным. Вообще, и шумная обстановка, и общество обходительного - порой даже чересчур - Миклоша начинали утомлять ее. Большую часть свободного времени она, как правило, проводила наедине с собой, не слишком страдая от одиночества; внимание же, а тем более такое пристальное, было ей непривычно и неуютно. Однако еще больше Рейчел боялась оттолкнуть Миклоша своей холодностью, а потому вернула на лицо дурацкую улыбку и попыталась отшутиться:

- Места нет для танцев, тесновато будет, - "выпей еще кружечку, и порадуешь его плясками на столе". На последнюю фразу Рейчел чуть не ответила "пойди", но на сей раз успела вовремя себя одернуть. Мысленно она уже успела утвердиться в безраздельном праве на Миклоша, но тонкий голос благоразумия подсказывал, что ему об этом пока что сообщать не следует. Поэтому она лишь дипломатично отозвалась: - Ну, как ты сам сказал, пока что рано об этом думать. Тем более, наверное, мне стоит сначала получше узнать своего "жениха", - договорив, она запунцовела до кончиков ушей. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Пусть она и несколько отстранилась, но ответ девушки порадовал Миклоша, что было заметно по мягкой улыбке и более пристальному взгляду.
Все хорошо, родная, - говорил предельно мягко, - мне... тоже не так легко это дается, пусть и кажется иначе, наверное.
Слова были правдой и юноша оказался предельно честен, что еще больше подчеркивало то, сколь важной для него становилась эта рейвенкловская нимфа.
Мне стоит больше быть самим собой, а не стараться показаться лучше. Я... просто хотел тебе еще больше понравиться. - Отпрянул назад с чуть порозовевшими в смущении румянце. - Быть всегда сильным сложно. Особенно когда не то чтоб уверен в себе. - Шмыгнул носом и опустил взгляд на стол. - Это как если бы я попросил познакомить с твоими родителями. - Усмехнулся сам себе. - Попросить легко, а на деле страшно! Вдруг не понравлюсь и у тебя... У нас будут проблемы! Это все так сложно, но давай не будем о грустном?
"И что теперь? Спугнешь еще свою избранницу, дурак! Вроде же сделал выводы, а тут раз и опять в тот же омут... Про Лили хоть ничего не сказал и то молодец. Та - это уже прошлое. А Рейчел - это будущее! Не упусти ее..."
- А узнать... Спрашивай что угодно! Даже самое интимное... У меня не должно быть от тебя секретов.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Слова парня заставили Рейчел покраснеть еще больше и уткнуться носом в пустую кружку. Его напор пугал и льстил ей в равной мере: никогда еще она не получала столько искреннего и безраздельного внимания от парня, и это вновь наталкивало ее на мысли о том, что она просто-напросто тронулась головой и сейчас разговаривает с пустотой на соседнем табурете. Впрочем, последняя фраза Миклоша вывела ее из этого состояния; Рейчел поперхнулась воздухом и закашлялась, пытаясь сдержать нервный смех. Познакомить с родителями, как же! Отца хватил бы приступ при одном лишь виде крашеного парня, и это даже без упоминания о магии. Вместе с мыслями об отце к Рейчел вернулась и тревога. Да, Миклошу все равно, что ее родители магглы, но ведь и без этого их нельзя назвать слишком уж приятными людьми. "Кажется, я где-то слышала о том, что если хочешь узнать девушку, нужно посмотреть на ее мать", мелькнуло у девочки в голове. Она вздохнула и взглянула в свое расплывшееся отражение в грани кружки: тут и смотреть никуда не надо, вот она, Грейс Коулман, в каждой черте и движении своей дочери. "Но по характеру-то мы не так уж и похожи", возразила себе Рейчел. 

- Может, ты хочешь тогда узнать что-то обо мне? - как бы невзначай поинтересовалась она, все еще гипнотизируя взглядом кружку, и, не удержавшись, заметила: - Ты так называешь меня, но ведь совсем меня не знаешь...

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

- Я хочу очень многое, Рэй. - Ответ прозвучал предельно честно, но говорить Мик старался теперь мягче. - И да, правда не знаю многое о тебе, но... некоторые темы могут тебя смутить, да и мне бы хотелось чтоб ты сама делилась со мной подобным...
Слова были на деле немного расплывчатыми, с его точки зрения, как отражение девушки в кружке, но высказаться внятнее не вышло. Но и смолчать было нельзя, ведь тогда бы они зашли в тупик, а это уж точно никому не было нужно. Так что, собравшись с силами, он смолвил:
Я тебе нравлюсь? Что ты на самом деле испытываешь ко мне?
Два очень важных вопроса и вся их значимость для юноши читалась без каких-то особых навыков. Ведь пусть все началось странно, но эта рейвенкловка уж точно была для него важна. А может... Нет, так и было. Лишь Коулман могла быть теперь той, кто не даст ему с головой уйти в самые темные и запретный изыскания в отчаянии. Как рыба не может долго жить без воды, так и Миклош уже не мог без Рейчел. А что до незнания ее, то это было и не важно. Готов ведь принять какая есть, со всеми тараканами в голове и прочими загонами. Со всеми недостатками, ведь они делали ее особенной. Делали ее ЕГО девушкой.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

- Спрашивай, - улыбнулась Рейчел, отцепляясь наконец от злосчастной кружки; та поднялась в воздух и медленно поплыла к зависшему неподалеку подносу с грязной посудой. - Я понятия не имею, что полагается говорить в таких ситуациях. - "И опять я выставляю себя перед ним неопытной дурочкой из переулочка, да что ж такое!.." Повисла пауза, во время которой Рейчел внимательно изучала лицо парня, впервые, пожалуй, за все время их встречи осмелившись взглянуть прямо на него. Острые скулы, характерный подбородок, хмурые брови - Рейчел ощутила прилив гордости за то, что она, серенькая рейвенкловская мышка, сидит здесь, у всех на виду, с таким крутым парнем. Вновь растворившись в мечтаниях, она была застигнута врасплох следующим вопросом Миклоша. Ожидавшая обычных в таких случаях вопросов об увлечениях-предпочтениях-детстве-семье, Рейчел была совершенно не готова к тому, что он спросит ее о чувствах, в которых, говоря по правде, она и сама еще не слишком-то разобралась. Проводив страдальческим взглядом упорхнувшую кружку - полезная бы сейчас штука была, - она уставилась в свои колени и смущенно промямлила:

- Понимаешь, мы еще не так близко и долго знакомы, да и вообще... - но тут же, испугавшись, что он обидится, пошла на попятную: - Ну то есть нет, конечно, нравишься, нравишься! И я хочу узнать тебя поближе, ну и всякое... такое. Просто мне все это непривычно, - последней фразой она надеялась оправдать свое странное и непонятное ей самой поведение. Комкая пальцами юбку, Рейчел по-прежнему смотрела вниз, боясь поднять взгляд на Миклоша. Она понимала, что сказанное ею было не совсем правдой, но разве могла она ответить иначе? "Что я должна была сказать? Что я встречаюсь с ним только потому что он крутой, а я унылая девица, на которую никто и никогда раньше не обращал внимания? Что я кинулась на шею первому встречному, кто сказал мне "привет"? Да и может, это и неправда на самом деле. Может, то, что я сказала, и не было ложью. Это я просто с жиру бешусь, а на самом деле у нас любовь, и вообще все хорошо. Откуда я знаю, как оно должно быть? Это мои первые отношения, в конце-то концов! Ох, хоть бы он сейчас не услышал мои мысли!

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

- Милая, можешь посмотреть еще раз на меня? Ты самое очаровательное существо на свете! Верь в себя... - Ответ был неторопливым и успокаивающим. - Мне самому все это непривычно, а после печального опыта и вовсе насторожен. Правда в том, что я уже не могу без тебя и это не просто слова.
Ему хотелось протянуть руку и аккуратно приподнять ее голову пальцами, лишь бы посмотреть в аккуратное светлое лицо, но не стал. Рейчел должна была сама довериться ему и сделать это. Это было важно для нее самой прежде всего, ведь нужна была смелость и решительность.
Слышала бы ты о том, что я наслушался от других ребят с моей школы. - Голос стал серьезнее. - Зачем тебе эта серая мышь? Она же бледное приведение! Никому ненужная и вечно затюканная замарашка! Но знаешь что? Да пошли они все в Адское Пламя!
Мик с силой стукнул по столу, да и голос резко повысил, что вызвало череду взглядов в их сторону. Но вот только ему было все равно. Если хоть кто-то скажет что-то дурное о его девушке, то он разметает его на месте.
Да, я могу быть слишком напорист и не всегда понимаю как вести себя с тобой, но я стараюсь дать тебе все возможное. - Сбавил тон, а то еще и Рей могла бы испугаться такого напора, что был мгновения назад. - Потому что это мой выбор и если они не видят в тебе все то сокрытое хорошее, то они слепы.

♦♦♦

Они еще некоторое время провели вместе, прежде чем выдвинуться обратно к замку. Миклошу было сложно понять понравилось ли все в итоге его спутнице, но очень надеялся на то, что все сложится. Если на построение общего блага не только он будет тратить силы, конечно...
 

Конец эпизода

     
Последнее посещение: 2 дня 16 часов назад

Обойдя окрестности места, где потерял сознание тот подросток, Кроу так ничего и не обнаружила. Что, в общем то, было даже не удивительно - она не совсем понимала, что она ищет. Одни говорили про хаунда, другие про медведя, третьи не видели, но слышали страшный вой и рычание... В общем один сплошной вопрос без единого ответа. Отчаявшись, она решила все таки вернуться к незаконченному обеду. Во первых, живот однозначно намекал на то, что еще немного и он иссушится в изюм (ну или по крайней мере ощущения были именно такими). Во вторых, стоило дождаться новостей о том школьнике. Мужчина, нашедший его говорил что-то о профессоре, которая наверняка заберет его незамедлительно как только узнает о происшедшем... А значит ждать придется не мало... Наверняка у них эти походы в строго означенные дни... Хм... Может зайти в школу?.. Поговорить с ним там?.. Но как найти его? Я ведь и имени его не знаю... Caramba, почему он не мог оказаться местным... Если у них тут порядки такие же, как и в Кастеллобрушоу, то это сильно осложнит мне расследование... 
В этот раз на головешки у входа девушка даже внимание не обратила - настолько была поглощена своими мыслями. Она села на то же место, что и до этого и мило улыбнулась бармену. Она могла, конечно, выбрать и место за столиком, но тогда у нее не было бы возможности поболтать с барменом... Парень, заметив ее, тоже улыбнулся ей в ответ.
- Мисс, вы быстро вернулись. Принести вам то же самое?.. - Кроу кивнула и парень ушел передать заказ, после чего вернулся и принялся снова замешивать глинтвейн, что позволило ей с ним заговорить.
- Слышал про последнее нападение местного существа? Я потому и убежала так стремительно... Хотела помочь, но нашла лишь подростка в обмороке. Бедный, видимо монстр на него напал... - Парень с досадой покачал головой.
- Какой ужас! Теперь он и нападать начал... Раньше хотя бы просто показывался, пугал и сбегал... И что теперь делать? Тот маг, которого прислали расследовать это существо решил, что это просто галлюцинации и выдумки и так ничего и не сделал... Но вы не подумайте, у нас всегда было очень спокойно и хорошо тут. Надеюсь происходящее не омрачит ваш отпуск... Вы приехали навестить кого-то из школы или посмотреть на наш живописный край?..
- На самом деле я тут по работе, но ваш монстр нисколько не пугает меня... Даже скорее интригует. Люблю загадки, и всегда ценю случаи, когда мне выпадает шанс их решить... Кстати, я не представилась. Меня зовут Алессандра Кроу, я репортер из Пророка. - Девушка протянула парню руку и дружелюбно улыбнулась. Тот поставил стакан с глинтвейном на барную стойку рядом с ней и принял руку.
- Ваш глинтвейн, мисс Кроу. Меня зовут Барнабас Дженинг. Приятно познакомиться с вами. Вы к нам надолго прибыли? И какую статью сейчас пишите, если не секрет, разумеется?..
По статистике, жители небольших городков чаще всего были теми еще сплетниками. Только дай им волю поболтать и выболтать информацию, которую они знают... И Барнабас был не исключением. Это было видно по его глазам. По тому, как они загорелись, предвкушая интересную историю или сплетню. Сандра отпила глинтвейн и зажмурилась от удовольствия.
- Мммм... Magnificamente... У вас получается отменный глинтвейн... Какой то секрет?.. Или щедрая порция любви помогла?.. - Девушка не лукавила - глинтвейн и вправду был отменный. Правда как его делал парень ей было не то, чтобы очень интересно, но лесть, пусть и такая откровенная, могла сыграть ей на руку. - Я пока не знаю, на долго ли... Как наберу достаточно материала для статьи, которую пишу. Вообще, честно говоря, редактор послал меня с заданием написать статейку о новой станции, о ее ремонте и истории... И это задание было простым и быстрым - я его закончила еще пару дней назад. А теперь хочу покопаться в деле о вашем монстре. Уж больно интересная история... 
- Будьте осторожны, мисс Кроу. Это опасная история и опасное существо... Может не стоит вам этим заниматься?.. - Алессандра лишь пожала плечами.
- Пока что я не слышала ни единой истории о нападении, только о том, что его видели... Да и это дело не намного опаснее тех, за которые я бралась ранее... И да, кстати, можете звать меня Сандра. А то мисс Кроу так официально... Вы британцы любите эту официальность... Это мило, но не всегда в этом есть необходимость...
Парень смутился и отвел взгляд, якобы проверяя других посетителей заведения. Однако предательский легкий румянец выдал его. И тут то и проявилась его удача - его позвали на кухню, так как заказ был готов и тот с готовностью ушел. Вернувшись, он поставил тарелку с овощным рагу перед девушкой. 
- Ваш заказ, мисс... Ой, то есть Сандра. Мне нужно будет немного привыкнуть к этому, но раз так вам лучше... Ваше желание закон. В смысле, желание посетителя заведения - закон. - Парень покраснел и смущенно улыбнулся. - Меня можете звать Берни. Все так и делают. - Пожал плечами. - Если что-то будет нужно, скажите мне - постараюсь вам помочь... Приятного аппетита!
Решив более пока что не смущать парня, Кроу улыбнулась и кивнула в знак благодарности, после чего принялась за трапезу. Запах рагу как и прежде, был замечательный. А его вкус нисколько не уступал запаху. Единственное, что останавливало Кроу от того, чтобы в считанные мгновения съесть всю порцию, а потом заказать добавку было то, что рагу было очень горячим, чувствовалось, что оно только-только с плиты. А потому кушать приходилось медленно, что позволяло журналистке подумать обо всем, что она узнала. А так же о том, что ей теперь делать...

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Решение о встрече с мисс Кроу было уже принято, но вот только была небольшая проблема. То, что Джон упал в обморок скорее всего уже стало известно в Хогвартсе, а значит скоро и мадам МакГонагалл может появиться и забрать его в замок. Тогда встреча с репортером будет отложена на неопределенный срок, если вообще состоится. Вряд ли мисс Кроу будет вечность дожидаться простого школьника.

Джон решил немного схитрить. Погода была все еще достаточно теплая, так что он снял с себя школьную мантию и галстук, последний положил в карман мантии, после чего аккуратно свернул балахон и перекинул через руку. Так же он заскочил в соседний магазин одежды и там купил себе простую бандану. Повязав её, он по главной улице спокойно дошел до паба, но приготовления оказались излишними. То ли зам. директора была слишком занята, то ли ей еще не успели сообщить, а может была и какая то другая причина, но по дороге она так и не встретилась.

Джон рысью нырнул в заведение мадам Розмерты и сразу направился к бармену, в надежде, что он укажет, где искать мисс Кроу.
Эммм... Извините, вы не подскажете, где я могу найти мисс Кроу? Она назначила мне встречу здесь... Вот, у меня даже записка есть - сказал Руэл, а в ответ на недоверчивый взгляд молодого бармена, показал записку.
Мальчик, мисс... Сандра сейчас сидит воон там, за барной стойкой.- Проследив за движением руки бармена, Джон увидел красивую молодую женщину, с аппетитом поедающую какое то блюдо.
Ну что же. Теперь, когда я добрался до сюда, нашел мисс репортер, надо бы продумать, что я хочу получить от этого разговора. Хммм, ждать бы она меня точно долго не стала бы, но вот раз я тут, то, думаю, мои сведения, как самые свежие, будут ей явно интересны... Главное, чтобы она не была похожа на Риту Скитер... Хотя последнее вряд ли. По слухам мисс Скитер(с её то характером, характерно, что она все еще мисс) сама горазда выдумывать факты, а следовательно не стала бы подкладывать мне лист с приглашением встречи.

Что же - подумал Джон - мне бы очень хотелось поучаствовать в расследовании. С целью разговора определились. Теперь надо придумать, как заинтересовать её напарником в своем лице.
В этот момент, взгляд подростка снова упал на репортера, которая явно о чем то задумалась.
Первым делом, Джон постарался как можно незаметнее, постоянно находясь за спиной мисс Кроу, расспросить посетителей о ней, чтобы во первых составить свое мнение о девушке, а во вторых, он собирался получить в итоге просто феерический эффект. Запоминаются самые первые мгновения знакомства, вроде бы так говорил отец о том, как знакомиться с женщинами. Мне, конечно это нужно не совсем для того, о чем папа говорил, но вот приём полезный.
Итак, узнать за несколько минут Джону удалось достаточно много. Для начала, Алессандра Кроу явно не местная, это отметили почти все посетители, во вторых, в Хогвартсе она явно не училась, так как не знает элементарных вещей о Хогсмиде, которые знает любой третьекурсник. В третьих, стоит отметить, что она явно пришла сюда по наводке своего куратора в газете и дело, ради которого она здесь, явно относиться к Хогсмиду не на прямую, иначе информацию о деревне она бы получила исчерпывающую. Ну и напоследок, мисс Кроу действительно очень заинтересована в истории с той чертовой псиной. Что же, от этого можно начать играть. Сразу после этого Джон сразу направился к мисс Кроу, его план был прост и незамысловат. Ошарашить мисс Кроу, произвести превосходное первое впечатление, а дальше. Ну что же, Джон все еще подросток, он не задумывался, что же делать дальше.
Мисс Алессандра Кроу, добрый день - сказал Джон, садясь рядом с девушкой. - Вы хотели меня видеть, и вот я тут. - Руэл обезоруживающе улыбнулся.
Отлично, она явно обратила на меня внимание, пора начинать операцию Шок И Трепет!

Не удача, а мастерство.
Последнее посещение: 2 дня 16 часов назад

Бразильский опыт не прошел для нее даром. Каждое движение, каждый входящий и выходящий регистрировался, пусть и не всегда на сознательном уровне. На ее родине это была необходимость, средство для выживания... Здесь же это просто осталось привычкой, которая, может быть, однажды спасет ей жизнь. Или сыграет с ней злую шутку...
Вот и подростка, которого она вдоволь успела рассмотреть пока он валялся без сознания, он приметила с самого начала, однако тот, узнав у бармена где она сидит, так и не подошел. Он ушел в глубь заведения, а Сандра просто продолжила кушать, не видя смысла торопить парня или пристально следить за ним. Это было очень сложно продолжать сидеть, вместо того, чтобы вскочить и подойти к школьнику, принявшись расспрашивать его обо всем. Однако подавив первый (и второй, если уж) импульс, она усидела на месте. Такая напористость была не принята в этой чопорной и холодной стране и это могло попросту отпугнуть парня, заставив его закрыться. Тем не менее, то и дело она бросала взгляды по сторонам. Правда с подростком это было связано в меньшей степени - скорее все та же привычка выживания в Бразилии. Вскоре тарелка опустела, однако девушка чувствовала что все еще не наелась. Она отыскала взглядом бармена и кивнула ему, чтобы подошел.
- Берни, будь добр, принеси мне еще кусочек овощного пирога, если таковой есть, и какой нибудь десерт. С десертом я доверяю тебе выбор, уверена он мне понравится... Ах да, и кружку сливочного пива, пожалуйста.
Бармен разулыбался и тут же принялся наливать пиво, которое уже через пару мгновений стояло около глинтвейна.
- Пренепременно, ми... кхм... Сандра. Я выберу лучший наш десерт. А пирога если и нет, то ради вас его испекут... Но скорее всего он все таки есть.- Поняв, что вновь засмущался, парень поспешил на кухню. А Кроу, довольная произведенным эффектом, отпила еще пару глотков глинтвейна, который приятно обжег горло и распространил тепло по телу. Хотя в пабе и без того было довольно тепло, журналистка, казалось, этого и не ощущала. Наконец, несколько минут спустя, к ней подсел школьник, с которым она так хотела поговорить, и сел на стул рядом с ней. Сделав еще один глоток глинтвейна, она обратила на него взгляд, рассматривая. Признаков чего-то серьезного она не видела, нервозности тоже не было. Сидящий перед ней был скорее возбужден, нежели напуган. И это было уже хорошо - если бы нужно было еще и успокаивать парня, то затянулось бы все на долго. А она не была уверена, сколько времени у них есть в запасе... Неизвестная профессор могла прийти в любое мгновение и забрать ее источник информации, что повредило бы расследованию.
Кроу мило улыбнулась в ответ на улыбку парня, стараясь не переборщить с очарованием, а то мало ли, что в голове у подростка? Она была подростком не так уж и давно и могла сказать, что ничего хорошего чаще всего в этом периоде в голове не рождается... 
- Добрый день. Как вы? Надеюсь чувствуете себя лучше? Могу угостить вас сливочным пивом, если хотите... Мне говорили, что это довольно популярный и любимый напиток здесь, однако мне он по душе не пришелся... На мой вкус слишком жирно и слишком сладко... Но вам он должен помочь - сахар повысит давление, которое понизилось после обморока. - Она пододвинула кружку с пивом парню. - Вот, держите. И раз уж я вас угостила, неплохо было бы узнать и ваше имя, раз уж вы итак знаете мое.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Что же -  подумал Джон, походу я её несколько недооценил. Думал она будет стараться выпытать информацию другими методами. Да и обычно любой взрослый старается показать свое полное превосходство, а тут вроде как участие. Прям почувствовал дыхание родной Испании. Последняя мысль заставила подростка улыбнуться чуть пошире, что явно не укрылось от глаз собеседницы.

Благодарю, мисс Кроу, но от сливочного пива я все таки откажусь. Недавно принял умиротворяющий бальзам, не уверен, как он прореагирует с этим напитком. Что же, позвольте мне предположить, что вы заинтересовались историей о той твари, что напала на меня. - Джон понимал, это один из немногих шансов перехватить инициативу в переговорах. Хоть её отношение ко мне и не стандартно для взрослых, родом с Оловяных островов, но все же она меня не воспринимает в серьез. Я видел, как она обработала бармена. Всего две встречи, а он уже почти у неё в кармане, разве что в рот не заглядывает.
Джон увидел, что мисс Кроу собирается что то сказать. Неееет, так просто я не отдам инициативу.
Я бы хотел участвовать в вашем расследовании, мисс Кроу, и надеюсь на вашу благосклонность. Дело в том, что меня самого невероятно зацепила эта загадка. Естественно, если вы примите меня, как своего компаньона, я готов поделиться с вами той информацией, которая уже сейчас есть у меня. И поверьте, это не только рассказ очевидца с места последнего появления хаунда. - слова легко срывались с уст парня, но вот разглядывать реакцию собеседницы ему было некогда, надо было грамотно составить речь, так, чтобы она была не агресивной, но при этом давала нужный результат.
Конечно, сейчас вы думаете, что я скорее всего буду обузой, ведь я лишь подросток-третьекурсник. Позвольте мне развеять ваши сомнения на мой счет. - Джон почувствовал небольшой эмоциональный подъем, тем не менее был относительно спокоен, срок действия зелья все еще не вышел. Руэл придвинулся чуть ближе к мисс Кроу и понизив голос начал быстро, но спокойно говорить - Позвольте поделиться наблюдением. Вы явно не местная, скорее всего Бразилия или Испания, об этом говорит загар, а так же то, что вам явно неудобны местные обычаи. Вам явно привычнее более простое и менее формальное общение, что так же отсылает нас на версии с Бразилией и Испанией. Далее, один из посетителей запомнил иностранное слово, которое вы упомянули достаточно громко в первое посещение. Оно явно не испанское, следовательно ваша родина Бразилия. Продолжим, вы не учились в Хогвартсе, это так же очевидно, вам не известна даже простейшая информация, которая абсолютно очевидна для любого с третьего курса и до самой смерти. Еще один факт, вы явно здесь не из-за инцидента с собакой, скорее всего основная работа заключалась в другом, но она точно была рядом с Хогсмидом, но не в нем самом. Близко к деревне есть только станция и я слышал, что на ней ведутся или велись какие то работы. Следовательно эти работы вы и приехали осветить. Получается, что расследование про пса - ваша личная инициатива. Я прав? - улыбка еще чуть расширилась, Джон сказал все, что хотел, осталось дождаться реакции репортера. Что же, операция Шок и Трепет все еще в работе. Думаю вызвать интерес у меня получилось. Подумав так, Джон сфокусировал взгляд на собеседнице и увидел...

Не удача, а мастерство.
Последнее посещение: 2 дня 16 часов назад

Напористость парня... удивила. Правда было сложно сказать в лучшую или в худшую сторону, но однозначно удивила. Он отказался от любимого детского угощения, так и не назвал своего имени, зато начал говорить про монстра округи. Кроу знала, что нужно больше заниматься своими навыками, однако каждый раз находилось что-то интереснее и увлекательнее... И именно поэтому она слышала лишь обрывки, слова в довольно динамичном хаосе мыслей своего собеседника. И эти слова едва ли давали ей наводку о том, что он ожидает от нее. От досады карие глаза сдали приобретать более темные оттенки, пока не стали практически черными. Сама же девушка почувствовала изменения, однако не придала им значение - чем больше думаешь об этом, тем более очевидными становятся изменения для окружающих. Успокоив свои эмоции она так же стараясь не подавать виду вернула глазам их цвет.
Пока парень говорил, бармен успел принести добавку к заказу и отойти. И хотя ему было любопытно, и он изучал подошедшего к нему ранее паренька, он не вмешивался. Подросток же остановился на мгновение и журналистка хотела было его осадить и успокоить его пыл. Даже уже рот открыла, тот так и не дал ей ничего сказать. Парень тут же начал сам выдавать причины своего интереса. Ну вот, зря злилась - тут и напрягаться не нужно было... Зато теперь нужно понять как узнать информацию и спровадить его. Сколько ему? Лет 13?.. Меня ж на кол посадят, если с ним что случится... На этот раз пауза парня была чуть больше, а потому нужно было успеть что-то сказать.  
- Во первых, вы так и не назвали мне свое имя... - Больше ничего сказать не удалось, так как парень, словно заученную речь, продолжил выдавать свой монолог. Дождавшись очередной паузы, девушка вновь попыталась вклиниться: - Во вторых...
Но этого ей вновь не позволили, вывалив тонну предположений и фактов о ней самой. Кроу поставила руку на барную стойку и оперлась подбородком на руку, слушая о себе. И хотя ничего критично важного он не сказал, все равно его оперативность не могла не восхитить. Может однажды он станет хорошим журналистом... Или аврором... Или аргусом... Но не сегодня, мальчик, не сегодня... 
- Теперь я могу сказать?.. - Девушка усмехнулась и иронично улыбнулась. - Во первых, вы так и не назвали свое имя, это грубо и не воспитанно, особенно если учесть, что вы хотите со мной сотрудничать. Во вторых, если уж вы и вправду хотите завоевывать симпатии, вот вам бесплатный совет - старайтесь не ошеломить собеседника, а завоевать его. И наконец... Что же случиться, если я не приму вас компаньоном? Не поделитесь информацией? Дадите людям и дальше жить в страхе за свои жизни? Или надеетесь самостоятельно выследить того монстра, что терроризирует округу?..  - Сандра выгнула бровь, ставя под сомнение утвердительные ответы на озвученные вопросы, которые наверняка прошли в голове ее собеседника. - Я бы не стала той, кем стала, если бы капризы людей останавливали бы мое расследование. Я и без ваших сведений смогу разобраться в ситуации... Но готова пойти с вами на сотрудничество исключительно по доброте душевной и потому что вижу в вас потенциал. Вот как мы поступим... Вы рассказываете мне все, что знаете, а я продолжаю держать вас в курсе моего расследования. - Девушка вновь села прямо и уже более серьезно посмотрела на парня. - Вы должны понимать, что я не могу допустить участие в расследовании несовершеннолетнего. А если с вами что-то случится? И хорошо, если это будет просто рана... А если что серьезнее? Вы подумали, что станет со мной, случись непоправимое? Я не готова брать такую ответственность. 
Никогда Сандра не любила нравоучений, но сейчас без них было невозможно. Однако под конец она все же улыбнулась, стараясь показать все таки доброжелательность. 
- К тому же, у вас школа, занятия... Начнете сбегать - поймают и накажут. А расследование это не дело пары часов. Иногда оно может длиться и днями... 
Отломив кусочек от пирога, она понюхала его и только после этого съела. Она всегда так делала, что было привычкой с детства, когда мама пыталась накормить ее тем, что ей не нравилось. Тогда она безошибочно определяла нелюбимые овощи, теперь же, когда ела все, просто оценивала съедобность и не более.
- И кстати, ваши данные верны, но вы слишком поспешны в своих выводах. Хоть вы и верну угадали, что я говорила не на испанском, я не из Бразилии. А из Португалии. Я действительно приехала сюда не из-за Хаунда, меня направили собрать информацию о том, как кубок трех волшебников влияет на процветание Хогсмида. Про Хаунда меня попросила разузнать моя новая подруга, у ее знакомого сын увидел что-то и с тех пор не говорит. Она надеется, что я смогу пролить свет на происходящее, чтобы власти этим занялись. Верные факты - и не верные выводы. А это мой второй бесплатный совет: не прыгайте к выводам раньше времени. Однако ваша прозорливость в поисках фактов впечатляет.
Девушка врала, как дышала - с легкой полуулыбкой на губах, ни разу не дрогнувшим и не изменившимся голосом. Это было необходимо дабы осадить парня, чтобы не думал, что он слишком хорошо. Так как всегда нужно сомневаться в своей неуязвимости - только так можно выжить. Может быть, когда все закончится, и у нее останется время, она расскажет ему правду, указывая где его логика была не совсем верной. А пока... А пока ей было необходимо получить от него сведения...
- Но мы, однако, отвлеклись. Я все еще надеюсь услышать ваше имя и ответ на мое предложение.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Что же, походу моя идея с ошеломлением не прокатила. Жаль, жаль, ну да не суть важно, как говорит мой любимый дядюшка, определенно стоит учится на ошибках, в том числе и своих, нельзя боятся экспериментировать. Правда действительно некрасиво вышло, совсем забыл представиться. Молчание не успело затянуться, как Джон представился.
Я прошу прощения, за свою прошлую бестактность - Джон немного отодвинулся назад, его спина полностью распрямилась, взгляд перестал быть хоть немного возбужденным. Любой врач должен уметь контролировать свои эмоции, иначе не быть ему успешным специалистом. - Позвольте представиться, Джон Скалетта, ученик третьего курса Хогвартса, факультета Рейвенкло. - Соблюдать приличия парень все же умел. Странно было бы не уметь, если твои родители известные врачи, часто выезжающие на конференции и балы для сотрудников, где вполне можно было встретить и некоторых аристократов, - Прошу прощения за сумбур в речи, тема для меня очень интересная, не смог совладать с эмоциями. Кстати, можете не волноваться, что меня неожиданно куда то заберут, думаю вы заметили, что пришел я сюда под некоторой маскировкой - Джон заметил нетерпение у девушки, потому решил выдать эту явно важную для неё информацию, после чего указал на бандану и на то, что мантии, как и опознавательных знаков ученика Хогвартса на нем не было.
Я согласен с вами в том, что участвовать в работе в Хогсмиде для меня опасно, - Джон немного сместился, его голова чуть наклонилась в бок. Поза стала чуть более расслабленной, хотя со стороны этого наверное было почти не заметно. - Это, к слову, понимаю и я. Так же верно и то, что в Хогсмид я смогу выбраться не раньше конца следующей недели... Официально, по крайней мере - в глазах Руэла промелькнула молния. Небольшая пауза, оставленная после этой фразы так и не была заполнена девушкой, хотя подросток и давал ей такую возможность. Что же, тогда продолжим
Тем не менее, помощь вам оказать я все же могу, по крайней мере это лично мое мнение. Вы прекрасно справитесь с поиском информации в деревне, не сомневаюсь в ваших профессиональных навыках - на секунду в голове Джона всплыл образ бармена, которого девушка явно обработала на все пять, опять пауза, и опять Джону явно давали закончить свою мысль, - но вот доступа в сам замок у вас нет, а часть информации, вполне возможно, что и критически важная, может находиться и там.
На секунду Джону показалось, что сейчас его прервут, чтобы снова указать на его ошибки. Что же, предыдущие высказывания девушки задели гордость молодого испанца, правда совсем чуть чуть. Он понимал, что план, продуманный за пять минут вряд ли будет успешен на все сто процентов, тем не менее основного он добиться смог, интерес к нему проявили, хоть и минимальный.
Конечно вы можете сказать мне, что сумеете подобрать кого то, кто поможет вам в добыче информации из Хогвартса. Студентов то все еще много на улице. Тем не менее, я, в отличии от других студентов, сильно заинтересован в разгадке и моём непосредственном участии в её решении, данной загадки. В обзщем то это все, что я хотел добавить про причины сотрудничать со мной. - надеюсь она понимает, что меня уговаривать давать ей актуальную информацию будет не нужно и интерес к теме не пропадет через день или два. А вот у любого другого студента ей придется поддерживать интерес к работе с ней, что явно будет хлопотно. Джону импонировало, что девушка, несмотря на разницу в возрасте, все же выслушала его до конца. И если в прошлый раз ему пришлось перебивать её, дабы успеть сказать все и заинтриговать, то теперь она явно внимательно выслушала парня.
Теперь по поводу информации. Хаунда, как его называют многие из местных я заметил случайно, со мной вместе был какой то старик, про него я узнавать не стал, почти сразу, после появления собаки он сбежал. Пес большой, примерно метр в холке, точнее не разглядеть, черное на черном фоне отлично сливается. Глаза красные, почти цвета крови - заметив некоторое недоверие во взгляде молодой журналистки, Джон пояснил - мои родители врачи, да и сам я собираюсь пойти по этой стезе. Так что цвет крови я знаю прекрасно, это не метафора. - после того, как девушка уверилась, что Джон информацию не приукрашивает, он продолжил - тем не менее она достаточно труслива, взрыв хлопушки - на стол была выложена оставшаяся хлопушка из Зонко - достаточно напугал её, чтобы дать мне и тому, кто первым прибежал на помощь пару секунд. После чего бомбарда окончательно отпугнула пса. Последнее, что я запомнил, это то, что собака убежала в подворотню, из которой и скалилась на меня и ещё, там же промелькнул силуэт человека. Последнее, по моему мнению самое важное, так как я узнал, что подворотня глухая, выход лишь один.
Джон сделал небольшую паузу, перевести дыхание. Что же, в этот раз меня не пытаются перебить, потому особо торопиться не приходится, тем не менее её взгляд начинает меня пугать. Она будто жаждет вывернуть меня на изнанку. Видать слишком долго я утаивал информацию. Хех, чувствую себя злодеем. - последняя мысль заставила уголки рта ворона дрогнуть, но в основном маску невозмутимости он удержал.
Вывод напрашивается сам, из подворотни можно лишь уйти пешком, ну или, в крайнем случае порталом или аппарацией, что громко и редко быстро. Сразу же после того, как я потерял сознание, тот кто спас меня забежал в подворотню и убедился, что там никого и ничего нет. Этой информацией со мной медик поделилась. Это все, что я помню с самого нападения. Но по дороге сюда я еще кое какую информацию узнал, нашел очевидца первого нападения. Вам пересказать? - Джон не смог удержаться и в конце не поддразнить немного девушку. Нет нет, гормоны он вполне держал в узде, да и зелье неплохо помогало, но вот её комментарии и советы... В общем, немного шутки она явно заслужила.
Что же. Джон был уверен, что в этот раз ошибки он не допустил. Осталось только ждать вердикта. Руэл надеялся, что хоть немного, но сумел заговорить собеседника. Если потребуется прямой ответ, можно считать, что он проиграл, ведь там нет выбора. Или сотрудничай и узнавай все из писем, что придут от мисс Репортера, или она сама попробует все разузнать и тогда итог узнать выйдет только из газеты.
 

Не удача, а мастерство.
Последнее посещение: 2 дня 16 часов назад

В этот раз Алессандра слушала парня с небольшой толикой умиления и совестливости. Совестливость появилась как только она "наехала" на подростка, а того это задело. И хотя это было необходимо, чтобы парень перестал вести себя как перевозбужденный ребенок, это все равно небольшим таким червичком грызло ее изнутри. В конце концов, он еще был совсем маленьким... По ее меркам во всяком случае.
А умиление возникло как только Скалетта собрался и представился. Его мысли о том, что не удалось впечатлить ее тоже показались милыми, но особого чего то не вызвали. В конце концов, она привыкла к тому, что все хотят ее чем-то впечатлить... Однако то, как он старался вести себя куда спокойнее и сдержаннее, справилось с этим лучше - он быстро взял себя в руки, в его возрасте это было необычно. Ну а рассказ о маскировке так и вовсе заставил девушку улыбнуться. Знал бы он, как делается настоящая маскировка... Ну да ладно, не буду пока шокировать мальчика - ему итак сегодня шоков досталось... Однако его маскировка не давала ответа на то, понимает ли он почему она не берет его в свое расследование. И так же не означало, что он что-то ей расскажет. Хотя в целом Джон создавал впечатление умного и доброго человека, стопроцентной уверенности в этом у нее не было. Интуиция дело хорошее, однако не всемогущее, все таки... Поэтому Кроу решила его не перебивать и просто отломила кусочек пирога, отправив его в рот. И хотя девушка ждала продолжение (а парень явно хотел сказать еще что-то), ее движения явно выдавали нетерпение. Еще бы - она итак много времени здесь провела попусту флиртуя с барменом. Не требуйся ей парень - уже давно все съела бы и умчалась расследовать дальше. Все таки сидеть на одном месте было не ее...
Дальнейшие доводы были весьма убедительны, в том числе и убедили журналистку в том, что Скалетта все таки вменяемый и свои силы оценивает реально. Поэтому она поставила себе мысленную заметку о том, что сотрудничать можно, просто выбрать самый безопасный способ, после чего сказала об этом парню, прежде чем он продолжил говорить.
- Ваши доводы весьма убедительны и я не вижу проблемы в том, чтобы вы провели свое расследование в стенах школы, расспрашивая студентов и профессоров. Однако меня все еще беспокоит то, как с вами встретиться вновь. Я не уверена, дадут ли мне пропуск в школу, но если вдруг у меня удастся, то предлагаю назначить место встречи и время. Если я не приду - значит у меня не получилось по той или иной причине. В любом случае, я теперь знаю ваше имя, мистер Скалетта, а потому в случае чего смогу отправить вам сову. Что же касается информации... Я так полагаю, вы решили со мной ею поделиться?..
Как и ожидала Сандра, ее собеседник, а теперь еще и информатор, решил рассказать ей все, что он знал. А знал он не так уж и мало, хотя некоторые факты из озвученных ей и самой уже удалось узнать - все таки в Хогсмиде не так много людей, наверняка опрошенные ими люди пересекались. Впрочем, некоторые факты она уже даже успела проверить и выяснила, что на самом деле этого нет - что ставило под сомнение и весь разговор с тем человеком, который предоставил ложные данные... В общем, от этого дела голова уже шла кругом, однако это только добавляло интереса...
А вот последнее подначивание Кроу удивило в лучшую сторону. Не смотря на то, что она его осадила - он все еще держался весьма самоуверенно. Это было весьма хорошим качеством, если с ним не перебарщивать - уж она то на своей шкуре этот урок усвоила... И не раз.
- Чтож, поведайте мне, что же еще вам удалось выяснить, мистер Скалетта. - Это было не столько желание узнать новую информацию, ибо таковой почти не осталось, сколько желание узнать, насколько хорош молодой ищейка. Однако об этом она умолчала, старательно изображая интерес к дальнейшим высказываниям парня, опять таки дабы не слишком его поощрять. Впрочем, чем черт не шутит - может он действительно узнал что-то такое, чего не успела узнать она?.. В конце концов, к детям есть особое доверие и отношение, которое и помогают им узнавать секреты, которые взрослым было бы узнать не так просто. 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Что же, вроде бы ей интересно... Да и о сотрудничестве мы вроде договорились. Так что можно считать встречу удачной! Это просто отлично! Думаю, стоит раскрыть мисс Кроу всю информацию, хотя бы за то, что она все еще терпит меня - в этот момент Джон немного смутился, - Я не уверен, полностью ли правдива эта информация, но мне удалось встретить человека, который был одним из первых, кто наткнулся на черного пса. - Скалетта на мгновение задумался, но так и не смог точно вспомнить имени аптекаря - Случай был с аптекарем, мистером Редлифом, произошел он еще в 1993 году, но точную дату я спросить забыл - На секунду Джону показалось, что его щеки вспыхнули, вот вроде бы хотел рассказать все, что только смогу, а спросить дату то я забыл... Стыдно.
Мистер Редлиф рассказал, что собирался закрыть на ночь аптеку, но услышал на складе лекарств шум и решил проверить. - Джон непроизвольно чуть понизил голос - Когда же он зашел туда, то увидел собаку. Сначала он решил, что перед ним предстал Гримм - Руэл повел плечами, когда представил собаку, описанную мужчиной - Описал хаунда он примерно так: черная шерсть, чуть дымится, красные глаза горят в темноте, - Джон сам не заметил, как понемногу начала накаляться атмосфера. Некоторые посетители так же прислушались к словам паренька. Нет нет, конечно вокруг не стояла тишины, столь густой, что даже полет комара был бы слышен за несколько шагов, но все же.
Так или иначе, мистер Редлиф в итоге решил, что гриммом это существо не является - атмосфера немного расслабилась - все же, по словам аптекаря, у таких тварей не может идти кровь, да и обычным депульсо их через стену не выкинешь на улицу. К сожалению, мистер Редлиф не смог поймать пса, пока он выбрался со склада на улицу, то хаунда уже и след простыл, остался только небольшой след крови.
В тот момент, как ворон закончил говорить произошло сразу несколько вещей. Во первых в паб зашла, если не сказать влетела мадам МакГонагалл вместе со школьным целителем. Для них маскировка мистера Скалетта была явно слишком простой, они узнали его сразу, потому и поспешили к барной стойке. Джон увидел зам директора, потому мгновенно пробормотал - Не удивляйтесь и молю вас, подыграйте мне.
После чего молодой Скалетта немного изменился в лице, теперь он не шептал, а говорил достаточно громко, чтобы мадам МакГонагалл его слышала. - Я рад, что вы навестили меня, тетушка Алессандра - Улыбка вышла вполне правдоподобной - со мной вроде бы все в порядке, к счастью меня сразу осмотрел целитель и я успел забежать в аптеку за зельями, только немного замарался, пока лежал на земле. - Это было последнее, что успел сказать Скалетта, перед тем, как к нему и репортеру подошла мадам МакГонагалл. После чего Джона почти сразу расспросили о проиществии, одновременно с тем, как колдомедик обследовал его. Молодой испанец только и успел, что попрощаться напоследок со своей "тетушкой", после чего его увели в замок.
Надеюсь моя идея выгорит и мисс Кроу сможет связаться со мной на правах родственницы - подумал Руэл, когда прощался с мисс Кроу.

--> Больничное крыло

Не удача, а мастерство.
Последнее посещение: 2 дня 16 часов назад

Пирог закончился, тарелка из под него исчезла и заменилась на кусочек абрикосового пирога. Оперативность бармена приятно порадовала девушку - ей не приходилось думать об этом, а потому все ее внимание занимал разговор с юным волшебником. Особо ее заинтересовала история об аптекаре. Ей говорили про нападения в 1993 году, однако после тех нападений прошло больше полугода, прежде, чем они возобновились и продолжили происходить регулярно. Поэтому она списала это на разных существ - мало ли что тогда могло гулять по городу. Нападения в 1993 году были редкими и были иными, чем сейчас. Однако Джон напомнил ей о том, что следовало бы ознакомиться и с ними, так как они может могут быть и не связаны, но вполне себе одно может пролить свет на другое... 
- Интересно... Я слышала про эти нападения, однако... 
Договорить она не успела. В паб вошли две взрослые женщины и обвели взглядом помещение, тут же найдя замаскировавшегося школьника. В этот же момент Скалетта разыграл представление, как предположила сама Кроу, дабы дать им возможность встретиться в дальнейшем в замке. Чтож, соображает он быстро... Или просто заготовил этот план заранее и теперь просто достал его из рукава... Так или иначе это вполне себе достойно похвалы. Надо будет, как все закончится, сводить его отпраздновать и поговорить о журналистике... Чем черт не шутит - может будущий главный репортер передо мной сидит...
На губах появилась легкая улыбка, которая стала гораздо шире уже через мгновение - нужно было поддержать игру. Выдав свою тираду, он встал, а следом встала и девушка, крепко обняв парня и на прощание потрепав его по голове, слегка взъерошив волосы.
- Рада, что все обошлось, Джон... Старайся не впутываться в неприятности. Твоя мама не выдержит, если с тобой что-то случиться... 
Дождавшись, пока парень ей кивнул в ответ, Сандра будто бы успокоилась, после чего обратилась к женщине меньше всего похожей на медика - той, что не осмотрела ее собеседника как только те вошли.
- Профессор МакГонагалл... Я останусь в Хогсмиде еще на несколько дней, у меня здесь дела. Вы не против, если я как нибудь зайду к Джону проведать его? Все таки нападение какой то твари - не шутки, я беспокоюсь за его здоровье. А вы наверняка знаете, что психологические моменты могут проявиться не сразу...
Профессор смерила девушку внимательным, проницательным взглядом, будто изучала ее, хотя за пару мгновений Кроу казалось это невозможным, однако в итоге кивнула.
- Вообще такое не приветствуется в школе, однако ввиду особых обстоятельств, полагаю что вы можете зайти и проведать племянника, если захотите.
После этого она развернулась и вся троица ушла из паба, оставив Алессандру наедине со своим десертом и собственными мыслями. Попросив стакан воды взамен опустевшего стакана глинтвейна, она вновь опустилась на стул, размышляя о том, что рассказал ей Скалетта и как это все вписывается в общую картину. 
Одним десертом позже, Кроу все таки прописала себе в голове линию работы по делу. У нее на данный момент имелся важный свидетель. Старик Хэнли, так его назвал тот мужчина, что на пару с женой нашли Джона... Нужно его найти. Вроде как тот же мужчина сказал, что он часто обитает в трактире... Хм... Кабанья голова вроде как... Надо бы туда наведаться, поискать там или хотя бы узнать у местных где он может быть. А потом не плохо было бы поговорить и с той парочкой, что нашла Джона. Может она что-то сможет мне поведать. Уже звучит как план.
Расплатившись с барменом, девушка поднялась и вышла из паба, на ходу одевая свое пальто. Уже на улице она принялась лихорадочно застегивать пуговки, так как сидя в теплом помещении она и забыла насколько на улице было холодно. Покончив с этим занятием, она закуталась в теплую кашемировую шаль и пошла в сторону того места, где нашли Скалетта. 

--> Улицы Хогсмида.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Магазин "Дэрвиш и Бэнкс" --->
Рэй пропустил девушку вперёд, давая таки ей оценить всю прелесть этого места. Вот уже где можно было встретить кого угодно, так это в "Три метлы". Мадам Розмерта тщательно следила за своими владениями, что очень приятно отражалось на всей картине в целом. Рэй помнил до сих пор, как именно здесь четверо друзей праздновали здесь свои дни рождения, ибо ни у кого этот праздник не выпадал на каникулы. Однако, именно Рэй был единственным предновогодним уроженцем в их компании. Рэй нашёл глазами то самое место, где они с друзьями постоянно сидели и считали это место своим личным. 
- Это конечно не кафе, да и не бар какой-нибудь... Но этот паб считается самым популярным в Хогсмиде. Скажу честно, у меня даже сейчас не хватит фантазии оценить весь местный ассортимент. Присядем вон там... И Рэй провёл Линди за тот самый столик. Приземлились они не сразу, поскольку встретили буквально в лоб и саму владелицу паба.
- Здравствуйте, Мадам Розмерта. Как ваши дела? Осмотрев взглядом, Рэй понял, что она будто бы и не изменилась. Ну по крайней мере не постарела, уж точно. А ответила она не менее приветливо. 
- Надо же, Рэй? Сколько лет ты уже не появлялся? Решил вспомнить традицию празднования дня рождения у меня в пабе?
Вот тут-то Рэй и ошалел сам от себя. Он забыл про день рождения, причём свой собственный... опять.
- Нууу... На самом деле, сейчас я просто сопровождаю иностранного гостя, только и всего. Вот, познакомьтесь. Это Мисс Леура.
Рэй машинально сделал шаг в сторону, чтобы централизовать внимание Розмерты на Линди. А сам в этот момент мысленно бился головой о стену с криками "Плохой Рэй!" из-за своей памяти на праздничные даты. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Есть одно местечко. Очень даже вполне себе занимательное. Правда это не совсем кафе... скорее паб. Но уж поверьте, некоторым кафе очень далеко до этого паба в плане качества и вкуса напитков. Называется он " Три метлы".,-сказал мистер Уиспер когда они находились уже на улице. Хогсмид завораживал Линди все больше и больше и она начинала понимать почему все студенты так ждут похода сюда. Здесь время как будто останавливается. 
-Звучит очень интересно так, что где ваш паб говорите?,-сказала Линди и направилась за аврором. Когда она вошла в паб, то увидела много разных студентов и взрослых и весь паб был пусть и не каким-то очень стилизованным под моду кафе, но он явно хранил в себе много жизненных историй и именно такую атмосферу француженка так любила. Её здесь понравилось даже еще нечего не заказала и не провела здесь время. Мистер Уиспер предложил свободное место и Линди вежливо согласилась. Она уже заметила очень многих своих Ардорцев и вздохнув поняла, что сильно переживать за них не стоит.
- Это конечно не кафе, да и не бар какой-нибудь... Но этот паб считается самым популярным в Хогсмиде. Скажу честно, у меня даже сейчас не хватит фантазии оценить весь местный ассортимент. Присядем вон там...
-Я знаю теперь даже почему он самый популярный,-ответила девушка и к ним уже подошли. Это была женщина, которую аврор назвал мадам Розмерта. Она не вмешивалась в разговор и раскладывала свои покупки, чтобы сесть поудобнее, но потом услышала : 
Решил вспомнить традицию празднования дня рождения у меня в пабе?,- От этих слов Линди оставила все пакеты и хотела что-то добавить, но мистер Уиспер решил именно сейчас её представить.
-Очень приятно познакомится мадам Розмерта,-сказала француженка и решила взять меню.
-Я к вам тогда позже подойду, а вы пока определитесь с заказом,-сказала женщина и покинула их столик. Тем временем Линди отстранилась от меню и сказала:
-У вас и правда сегодня день рождения? Почему вы его не празднуете? И ...,-хотела было она еще что-то спросить, но решила двух вопросов хватит. Ни подарка нечего...А может он тогда в лавке что-то выбирал, а я его тогда чуть не сбила и так отвлекла? Но, разве можно настолько отвлечь, прям на всю прогулку? А может ему просто не с кем его праздновать? Но это так печально...,-подумала Линди и смотря на аврора ожидала ответа на вопросы.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Рэй замечал последние несколько лет, что он забывает о своём дне рождения буквально за неделю до него. То ли из-за дел в аврорате, то ли из-за отсутствия самых близких людей, которые всегда помнят о нём... Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Даже Мадам Розмерта успела выучить праздники у всех четверых. И Рэй помнил про все дни рождения своих друзей и родных, а свой у него начисто выпадал из памяти. А ведь когда-то этот праздник был самым знаменательным в его жизни. Фактически он оставался таковым и сейчас, но уже не ощущался, как праздник. Скорее Рэй видел в этом дне лишь благодарность родителям за подаренную жизнь, как бы жестока она ни была по отношению к парню. Ситуация теперь была для него очень неловкой. 
- Да, сам только вспомнил о нём. Последние несколько лет я его и не праздную. С момента начала стажировки, наверно. Рэй неловко почесал нос и пытался таки сформировать адекватный ответ. На самом деле, после того, как его выписали из больницы, у него и выпала эта дата из головы. Я, наверное... не знаю даже, как выразиться... я совсем разучился праздновать что-то подобное... да и нету какого-то чувства праздника. Парень даже не стал открывать меню - он всегда любил местную содовую с клубничным сиропом, а потому и сразу определился с заказом. Что вы предпочитаете из напитков, Мисс Леура? Спросил парень, пытаясь быть вежливым и хорошим гидом для девушки. Так сказать, старался не терять хватку. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Да, сам только вспомнил о нём. Последние несколько лет я его и не праздную. С момента начала стажировки, наверно.,-сказал мистер Уиспер и от эти слова очень удивили Линди. Нет, ну это не дело...Я не знаю как можно было забыть, но на это определенно есть причина и если бы она чего-то не напоминала и еще что-то, то о ней бы поделились. А так просто лезть в чужую жизнь зная только пару часов человека нельзя. -подумала Линди и оглянувшись по сторонам уже пытаясь придумать что-то.
-Я думаю на это есть причина так, что нечего...Но это не дело его не праздновать. У нас в году и так не много праздников, а они не просто есть, они для того, чтобы раслабиться и в кое веки отдохнуть от всех дел.-ответила Линди, но от следующей фразы вообще её сбила столку:
-Я, наверное... не знаю даже, как выразиться... я совсем разучился праздновать что-то подобное... да и нету какого-то чувства праздника.
Забыть как праздновать праздники? Такое возможно? Так, нет теперь все точно нужно исправлять. Не дело так загоняться. Сейчас что-то придумаем,-подумала француженка и кажется в её голову уже пришла идея. 
-Вы не против если я на немного отлучусь? А из напитков было бы интересно попробовать очень популярный напиток "Сливочное пиво". Оно же безалкогольное?,-сказала Лин и встала из под стола. Она хотела устроить праздник и таким образом отблагодарить аврору. Первым делом она направилась к хозяйке заведения и спросила про любимый торт и возможно ли его достать, сама женщина была очень рада помочь и с этим не было никаких проблем. Дальше нужно было надуть пару шариков и немного конфетти, а откуда они оказались в сумке было известно только одному Мерлину. Все подготовив она решила начать свой "концерт". С разрешения Линди залезла на стол и сказала:
-Всех приветствую. Я бы хотела получить минутку вашего внимания. Сегодня, не простой день, ведь у вот того молодого человека сегодня день рождения. Думаю, ему бует приятно если мы все вместе споем всем нам известную песню? Вы конечно можете не подпевать если не хотите, но просто это и правда очень важно,-сказала довольно громко девушка и указала на Рэйа. 
-Happy Birthday to you
Happy Birthday to you
Happy Birthday dear Ray Whisper
Happy Birthday to you.-
начала петь Линди и через пару секунд все кафе распевало всем знакомою песню. Тем временем под эту песню появился торт и Линди по немного спускалась со стола продолжая петь со всеми. Когда наконец она закончила и торт бы перед удивленным парнем девушка сказала:
-А теперь не нарушайте традиции и загадайте желание задув свечку,-сказала Линди улыбаясь и все наблюдали за тем как мистер Уиспер задувал свечи, а потом зааплодировали. Пару шаров взлетели вверх, а конфетти разлетелись под аплодисменты. Потом все дальше продолжили общаться между собой как будто и нечего не было, а девушка была безумно радой за то, что смогла помочь сделать этот день ярче хоть для кого-то. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Девушка так быстро отлучилась, что Рэй и сказать ничего не успел. Но выполнил её просьбу, заказав ей сливочное пиво. Себе же он взял только содовую с клубничным сиропом. Пусть и ожидание продлилось немного дольше, чем он представлял, он не притрагивался к напиткам.
И вот тут-то и началось веселье. Не успела Линди появиться рядом, как тут же Рэй увидел в девушке некоторые ораторские способности. Он не мог не улыбнуться, ему было даже неловко за себя. Эх, вот надо было Розмерте запомнить даты рождения всего квада Рейвенкло. Но аврор не злился, он даже не понимал, что лучше сказать и как отреагировать. А посему просто сидел и улыбался, переключая взор по всем посетителям, поющим песню. А затем он взглянул на Линди, которая попросила его загадать желание... Его единственная мечта была несбыточной, ведь погибших воскресить невозможно. Но желание он загадал... и это стало секретом для всех, кроме него самого. Всех апплодирующих парень поблагодарил поклоном, положив правую руку на сердце. А затем он увидел будто флешбек, лишь на мгновение, но вместо Линди за стол садилась его подруга Мэри с такой же милой улыбкой, это было на пятом курсе, когда она стояла и невероятно харизматично заговорила уши всем присутствующим, осыпая Рэя поздравлениями.
И вот вспышка, Мэри растворилась в воздухе, а на её месте с той же улыбкой приземлилась Линди. Всё ещё улыбаясь, он откинулся на стуле и проводя пальцем по грани бокала и смотря на свой напиток, произнёс так, чтобы и услышала одна только француженка. 
- Спасибо тебе, Линди. Взгляд Рэя поднялся в глаза девушке. Меня уже лет шесть, наверно, никто не поздравлял так феерично. Рэй сделал пару глотков, вспоминая старый добрый вкус любимого местного напитка и пытаясь немного прийти в себя после произошедшего. Парень вспомнил, что в его жизни есть не только работа, на которой он иногда даже ночевал, но и много всего вокруг, что может заинтересовать парня. Кем бы он ни был в Министерстве магии, ему всего-то двадцать один год, и многое он ещё не повидал, а если конкретно, то многое положительное. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Аврор с улыбкой наблюдал за всем происходящим и было видно, что он не знал как на это реагировать, но Линди была рада, что смогла так обрадовать и сбить с толку одновременно. На столе её уже ждал тот самый популярный напиток и немного его отпив она почувствовала много разных вкусов от сливочного масла до чего-то газированного. Напиток был очень вкусный и этот день с каждой секундой становился все интересней и интересней. 
- Спасибо тебе, Линди.  Меня уже лет шесть, наверно, никто не поздравлял так феерично.,-сказал парень и посмотрел в глаза девушке. 
-Должна же я была вам хоть как-то отблагодарить за помощь в покупках? Просто пообещай мне, что не забудешь о своем день рождении? Ведь, знаете пусть я намного и младше, но поняла давно, что жизнь очень быстро проходит и нужно ценить каждую минуту, а праздники нам дарят не только минуты радости, но и хорошие воспоминания. -сказала она и помешала пиво сделав вдох и выдох после чего добавила: 
-Я не знаю, что тебя заставило забить о дне рождении, но это несправедливы в первую очередь к самому себе. Если у вас кто-то умер родной, то я вас очень понимаю, ведь меня тоже когда-то покинул очень родной человек и смириться с тем, что его нет сложно, но я всегда вспоминала его слова "Если меня не станет, то печалиться незачем, ведь я всегда буду у тебя в сердце. Всегда буду рядом в воспоминаниях, а если так и будет значит я и правда был хорошим человеком и умру я самым счастливым".,-Линди посмотрела на Рэйа. Она боялась, что сможет задеть как-то его, но если она и правда угадала, то наверное это к лучшему. Всегда все должно быть так как должно быть и это не исправить. Сама девушка от таких воспоминаний улыбнулась, ведь её покойный дедушка всегда хотел, чтобы она улыбалась вспоминая его, а не печалилась.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Рэй слушал девушку и ни разу не перебил. Ком в горле сперва перекрыл дыхание, но один глоток содовой позволил таки парню восстановить дыхание. В отличие от Линди, Рэй не смог услышать последних слов своих родителей, поскольку на момент их гибели был в школе. Морально пятнадцатилетний мальчик не был готов к такому, а уж к заклятию Круциатус его не готовили совсем. Переломленную психику парня удалось собрать по частям, словно раздробленную кость, однако срослось всё очень плохо. 
- Знаешь... Иногда нам приходится взрослеть раньше положенного времени, даже если мы сами того не желаем. Рэй вытащил палочку из правого рукава и начал её крутить в пальцах. В школе меня даже по имени мало кто знал. Зато весь мой курс знал "Фокусника"... И тут парень разломил собственную палочку и теперь держал две разломанные части в разных руках. Сам же он улыбнулся и облокотился на стол локтями, показывая разломы девушке. ​​​​​​... который мог творить чудеса... он поставил места разлома друг к другу и обхватил кулаком это место, а затем будто бы начал растирать это место. А убрав через секунду руку, положил целую палочку перед Линди, как будто он и не ломал её только что. ​​​​​​... безо всякой там магии. Но потом... скажу так, я искренне желаю, чтобы тебе не пришлось повторить мой путь. Такие испытания не для слабонервных. Рэй поднял бокал, произнося тост. Ещё раз спасибо тебе за этот небольшой праздник. За тебя. И парень выпил свой бокал до самого дна. Не такой уж и хороший пример он подал подрастающему поколению, но по крайней мере напиток был безалкогольным. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

- Знаешь... Иногда нам приходится взрослеть раньше положенного времени, даже если мы сами того не желаем.,- Иногда даже слишком рано... Потом Рэй достал свою волшебную палочку и периодически говоря он перебирал её в пальцах, а потом разломал. Линди была шокирована, но нечего не начинала делать, ведь по лицу аврора можно было понять "Что все под контролем". Девушка следила за каждым движением и потом каким-то образом приложив два кусочка палочки и потерев она стала целой. Лин взяла ту палочку в руки и она была целой.
-А знаете мы как эта палочка. Нас что-то ломает и вроде бы нечего не поможет даже магия, а потом каким-то образом нас что-то возвращает обратно. Все сложные темные события в нашей жизни нас ломают, но главное найти способ как себя назад склеить и если самому не получается, то жизнь дает что-то в помощь. Вы очень отлично проделали такой трюк и разоблачить его я вряд ли смогу,-сказала француженка и вернула палочку улыбнувшись. 
-И тебе спасибо, благодаря тебе я немного пересмотрела свою жизнь.-добавила девушка и также подняла бокал за тост. Допив сливочное пиво она взглянула на часы и понимала, что ей пора.
-С тобой время проходит очень быстро, но мне все же пора. Обязанности старосты не могут подождать. Еще поздравляю с днем рождения. До свидания,-сказала она, надела пальто и забрав все свои вещи направилась к выходу. Повернувшись и кинув взгляд на аврора, девушка улыбнулась. Новые знакомства никогда не проходят просто так и мне кажется ты как-то изменила жизнь в лучшею сторону этому человеку, купила платье и много подарков. Этот день явно удался,-подумала она и покинула паб направляясь к месту где договорились со всеми встретиться. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Парень не собирался спорить с Линди на эту тему, однако ему было, что сказать по такому поводу. Так же легко и быстро сломанного человека не восстановить, он это знал по себе, а не по наслышке. Француженка изучала палочку, которая удивительным способом так легко починилась. Подобный фокус отличался от других сложностью, и когда-то Рэй вообще боялся ему учиться, на собственной-то палочке.
- Многие, кстати, пытались его разоблачить. Ни у кого не получилось. Решил немного просвятить девушку Рэй о предыдущих фокусах. Но на знак благодарности Рэй и не знал, что сказать. Посему он просто ляпнул первое, что пришло в голову, само собой с легкой усмешкой, но по-доброму. Обращайся. Отпускать интересного собеседника парню было очень жаль, но удерживать силком Линди он точно не собирался. Удачи тебе, Линди-Элен Леура. Попрощался аврор с улыбкой, которая исчезла сразу же после исчезновения девушки. В этот момент подошла Мадам Розмерта, и её лицо говорило, что пришла она не с поздравлениями. 
- Ты ведь приехал в Хогсмид, чтобы повидаться с родителями? Спросила она с долей жалости у Рэя. 
​​​​​- Вообще по заданию... Но и к ним хочу дойти. Кладбище ведь рядом всё равно. Хмурый парень встал со стола и пытаясь выглядеть приветливо, направился к выходу. Я ещё загляну к вам, Мадам Розмерта. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

12 ноября 1994 г.

Утро началось совсем рано. Ещё в кромешной темноте. Разбуженный стуком в окно, Джеральд ничего не понял и почти ощупью добрался до источника настырного звука. Виновницей безобразия оказалась сова - незнакомый, взлохмаченный комок промокших перьев. Стоило волшебнику впустить птицу в комнату, как она тут же вспорхнула на каминную полку, отряхиваясь и широко раскрывая крылья. Привязанное письмо выглядело лучше - отправитель не поленился купить конверт, защищённый водостойкими чарами.

Ничего не понимая, О'Хэнлон зажёг светильник и отвязал письмо от совиной лапы. 
Кому я мог понадобиться? Хиллиард не в курсе, что я здесь. И это не его сова, хотя всякое может быть. Опять что-то срочное из Мунго?
Почерк на конверте удивил ещё больше, чем внезапное появление совы.
Верес?!
Целитель ещё раз перечитал адрес, написанный знакомой рукой. Убедившись, что зрение его не обманывает, он торопливо вскрыл конверт и уселся поближе к свету, чтобы прочитать письмо.

Из раскрытого конверта что-то выпало, скользнуло по ноге холодным металлом и со звоном приземлилось на пол. Джеральд поднял предмет, чтобы рассмотреть поближе. Так и есть - ключи... Те самые, что используют волшебники в знак доверия к гостю. Вместе с письмом они образовали до того странную картину, что весь сон как рукой сняло.

Что это? Это вообще Эмиль? Он издевается? Или всё-таки нашёл средство от своей болячки? 
Вопросов было больше, чем ответов. Точнее, ответов не находилось вообще. О'Хэнлон перечитал письмо несколько раз, просветил его проявляющими чарами, попытался читать между строк или сложить скрытое послание из первых букв - и ничего. Кроме того, что было открыто написано рукой Вереса, не обнаружилось больше ничего подозрительного. Но в этом и было самое подозрительное.
Ещё слишком свежей была память о задушевной беседе, в которую вылилась именинная вечеринка. Джеральд усердно лечил отбитые почки и разбитую о каменный пол спину - а сделать всё это самому себе не так просто, как пациенту. Перед глазами ещё стояло невменяемое лицо Вереса: то перекошенное от гнева, то язвительно улыбчивое, то по-детски растерянное.
Чего он хочет? Не может быть, чтобы его грызла совесть за это. Хм... а что, если это ловушка?
Колдомедик взвесил на ладони ключи. Получить такой знак доверия после всего, что случилось - более чем странно.

О'Хэнлон просидел с письмом до рассвета, пытаясь разгадать секрет этого послания. Никто не даст гарантии, что это - запоздало проснувшаяся совесть или хитро спланированная месть. Очень может быть, что после возвращения домой Эмилю стало лучше, и он пересмотрел события пятницы на трезвую голову. Но может быть и другое - доверенные ему ключи могут оказаться ключами от верной смерти. Способ узнать правду был только один - отправиться к Вересу домой.
Решение далось непросто. Джеральд долго колебался, рассматривал все возможные варианты исхода событий.

Если Эмиль действительно переступил через свою чёртову гордость и решился попросить прощения - это уже целое историческое событие. Когда с ним такое бывало? Но если это действительно так, мы обязательно должны встретиться. Я напишу ему ответ...
Волшебник уже потянулся за бумагой, но тут же снова усомнился.
Напишу, предупрежу, чтобы ждал меня. Приду через хогсмидский камин... на тот свет.
Перспектива последнего пугала несмотря ни на что. Хотя ещё вчера вечером благодаря Эмилю Джеральд вспоминал отдельные моменты их разговора.
— Я знаю, что такое смерть. Знаю, как тяжело терять. Поэтому придерживаюсь мнения, что лучше – не иметь. Лучше не привыкать.

Он понял, что терять ему по большому счёту нечего. Наверное, стоило задуматься об этом ещё после того сна, в котором он умер от яда кобры. Большинство людей в возрасте О'Хэнлона не задумываются о таких вещах. Но его дурацкая жизнь в последнее время упорно подкидывала ему этот вопрос.
Что будет, если меня не станет?
Да ничего. Отец с семьёй живут своей жизнью. Они даже не сразу сообразят, почему им перестали приходить редкие письма от полоумного родственничка.
Ральф вечно где-то в разъездах. Вроде как задержался наконец-то в египетском филиале Гринготтса. Ему нравится, на новом месте его дела продвигаются успешнее. Вряд ли он очень сильно пострадает от такой новости. Трой - этот вообще звезда большого спорта, ему уже давно не до простых смертных.
Мунго не очень много потеряет в его лице. Одним сомнительным типом меньше, некого подозревать в подпольной торговле и не в меру промаггловской деятельности. Его место быстро займёт более опытный колдомедик с правильной методикой лечения. Или наоборот, совсем зелёный стажёр, которого можно воспитать по образу и подобию правильного целителя. Кому от этого будет хуже? 
Коттоны? Смешно. Только во сне можно настолько переоценить свою важность в жизни чужих людей. Они действительно хорошие друзья, но он для них - один из многих. Таких приятелей у них и среди магов, и среди магглов полно. Не стань среди них Джеральда - вряд ли они бы понесли большую потерю. Нельзя привязываться к людям и относиться к ним как к родным - даже если не сложились отношения с кровными родственниками. Всё имеет свойство заканчиваться. Пока Эмили была маленькой, она считала его своим большим другом и доверяла ему практически всё. Пора понять, что так больше не будет. Она взрослеет, она уже большая. У неё своя жизнь, свои дела, в которых ему уже не будет места. Хватит опекать её, считать дорогой и любимой младшей сестрёнкой - это глупо и не может продолжаться вечно. И быть гостем на семейных праздниках - тоже не лучшая затея. У каждого из них есть и будут люди намного ближе. Нужно уметь уйти с дороги вовремя, пока жизнь сама не выдавила тебя оттуда.
Но в чём-то Эмиль был прав - страшно не тогда, когда теряют тебя. Страшно терять самому.

Все эти выводы неизменно приводили к одному - рискнуть действительно стоит. Другого способа ответить на свой вопрос О'Хэнлон не видел. И поэтому, закрепив своё решение брошенным кнатом, уселся писать ответ Вересу. Не раз останавливался, подбирая слова, не раз выбрасывал испорченную бумагу и начинал заново. Но к тому моменту, когда сова на каминной полке успела обсохнуть, отдохнуть и основательно подкрепиться с дороги, письмо было уже готово.


К указанному времени Джеральд уже решительно шагал по главной улице Хогсмида. Чем ближе наступал решающий момент, тем более надуманными казались ему недавние страхи. И с письмом он зря так долго мучился. Всё равно в итоге вышло несколько строк - и если Верес в себе, он всё поймёт правильно.
Воспользоваться камином "Кабаньей головы" О'Хэнлон не рискнул - если даже там есть такой, можно представить, сколько там грязи и копоти.
Если и получится добраться без приключений, всё равно буду на чёрта похож.
Паб "Три метлы" показался ему более удачным местом для незаметного исчезновения. До этого он пользовался камином почтовой службы, но сейчас не хотелось лишний раз привлекать к себе внимание. На почте до сих пор дежурят авроры, которым всегда и до всего есть дело.
Обязательно спросят цель визита и адрес... До печёнок уже достали своими подозрениями. 
В "Трёх мётлах" каминов точно было два - обогревающий и подключённый к каминной сети. Чистое, уютное местечко, где можно просто потеряться среди желающих погреться и выпить пару кружек пива. Так Джеральд и сделал, спокойно пробравшись вдоль столиков к дальней стене.
Свод камина был низковат, поэтому пришлось пригнуться, чтобы не разбить себе голову. Убедившись, что никто не обращает на него внимания, волшебник тихо, но отчётливо назвал нужный адрес и бросил щепотку пороха в камин. Свободной рукой он крепко сжимал в кармане доверенные ему ключи от жилища друга.
Надеюсь, Верес успел прочитать моё письмо...

---------> Бэконс лейн, 4

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

       Одри трансгрессировала на окраине Хогсмита и направлялась к центру городка по расчищенной дороге. Снега в этом году навалило не мало и Дрю радовалась, что ей не придется ступать по сугробам. По дороге к центру городка она отмечала про себя, как красиво украсили улицы. Всюду висели гирлянды и венки.

       Хогсмит пусть был и небольшим городком, но народу хватало. По всей видимости хватало и приезжих. Кое-где встречались студенты, по всей видимости даже с родителями. Люди готовились к празднику, стараясь отбросить разного рода страхи  и проблемы, накопившиеся за прошедший год.

      Старалась это сделать и Одри. Она, каким-то неведомым образом, научилась сохранять радость празднования наступления нового года, пусть и местами совершая некоторое насилие над собой. Ступая по снегу улицы, она с улыбкой ловила на лицо снежинки и вдыхала морозный вечер. Звуки праздничной суеты завершали картину. Кто-то смеялся обсуждая какой-то конфуз, кто-то вредничал, не получив желаемого, кто-то даже с кем-то ругался из-за того, что они что-то не успевают.  Где-то дети играли в снежки, строили снеговиков. Одри позволяла всему этому наполнить себя. 

      Дойдя до дверей паба, Дрю взглянула на вывеску. “Три метлы”. Внутри было достаточно людно и Одри заволновалась, сможет ли она найти свободный столик. У входа, она постаралась отряхнуть от снега пальто и обувь, сделав так она вошла внутрь. 

      В зале было шумно и пахло пряностями. Помещение было украшено под стать всему городу, люди сидели за столиками и барной стойкой. Особенно много людей собралось именно у стойки и что-то громко обсуждали, некоторые громко смеялись. Громко играла рождественская музыка. 

      - Мадам Розмерта обзавелась магловским проигрывателем? - подумалось Одри, но найти источник музыки она не успела, как раз освобождался столик недалеко от праздничной елки и Одри поспешила его занять. 

      Не смотря на то, что елка стояла в углу, сам столик был в стороне от стен и принадлежал больше центру зала, но, к счастью, и не был на проходе. Одри поставила сумку на стул и сняв пальто, повесила его на вешалку поодаль. Вернувшись за столик, она села и поставила сумку на один из свободных стульев рядом. Ее вид заставил ее вспомнить, что она здесь вообще-то по делу. Чтож, это не мешает ей отдохнуть.

     Последние два дня были напряженными. Она побывала в мастерской и передала срочный заказ Кевину и Сирше, они отнеслись к заказу со всей ответственностью, особенно после того, как Дрю поведала им о заказчике и всех ее опасениях по поводу него. Они были не в восторге, но понимали опасения Одри о цене отказа в такой ситуации. Дабы обезопасить себя, Одди передала своим партнерам склянку с воспоминаниями о вечере с мистером Вересом и велела надежно ее спрятать. 

       После мастерской Одри посетила своего брата. Он был из числа авроров, но уже неоднократно прикрывал Одри в неудобных ситуациях. Она не стала ему ничего рассказывать, лишь попросила, если с ней, Одри, что-то произойдет, навестить ее мастерскую, где ему передадут склянку с очень интересными воспоминаниями.

       Одри прикинула, все ли она сделала, и удостоверившись в том, что бОльшего она просто не могла сделать, вновь расслабилась.

      - О, мисс Росс. Будете что-то заказывать? - к Одри подошла знакомая девушка, работавшая в Трех Метлах.
      - Пока нет. Н-не… Хотя знаете, - Дрю как то непосредственно улыбнулась, - вы не могли бы принести пинту сливочного пива. Не пила его со школы.

     Девушка немного удивилась, но ответила понимающей улыбкой профессору. 
       - Прекрасно вас понимаю, что-то еще?

       - Нет, спасибо. Я жду друга. Пока что все. 

      Девушка кивнула и развернувшись на пятках направилась куда-то к проходу за стойку. Одри глубоко вздохнула. Нет, это был хороший вечер и почему бы не порадовать себя.

 

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

31 декабря

Не ясно - кто был виноват. 
Эльф, который купил водоросли в Лютном или продавец, который выдал Вигги падаль. Два котла сгорели после добавления пиявок. Домовик получил по башке и, следом — задание перенести из дома ещё серебряных, а не чугунных котлов. За ингредиентами же пришлось отправлять сову. А Верес не любил сов. Особенно сейчас, когда запросы на отпуск не кончались. До переделывания расписания дежурств в отделении ещё предстояло добраться. Когда-нибудь….потом. На следующей неделе. А пернатые стучались бесконечно. Колдомедик приоткрыл окно, чтобы птицы сразу бросали письма в комнату. Скопившаяся горка казалась самой приличной фигурой искусства в остальном безобразии. Следы от огня расползлись по обоям черным пятном авангардного импрессионизма. Остатки недозелья уже успели затвердеть в форме цветов, которые лучше не трогать, а то они всё ещё липли к рукам. 
Передвигаясь на четвереньках по полу, целитель придерживал пропитанный одеколоном носовой платок у носа. Из 50 склянок, которым надо было ждать 21 день - в живых осталась ровно половина. Верес перенюхал каждую. Обновил надписи. Проклял спину.
К середине дня единственный оставшийся котёл с зельем уже прошел финальную стадию, и оборотное зелье было оставлено доходить.
Волшебник вырубился сразу, как голова дотронулась подушки. Проснулся в пятьдесят минут седьмого, чуть не проспав сегодняшнюю встречу. 
Улицу пересек быстро, одетый не по-зимнему, только в обычном черном костюме. 
С первого же шага в паб, взгляд останавливается на барной стойке. Люди, много людей. Осматривает зал. Видит скучающую Одри. К ней не спешит. 
Цепляет за локоть какого-то парня с загруженным доверху пустыми стаканами подносом.
Столик видишь?
Угу.
Смородиновый ром - по стопкам, сверху сливки. Лимонные дольки отдельно. Банку вишни в сахаре, без пудры. Потом подойдешь, спросишь нравится ли всё. Понял?
Угу, — похоже на ответ, но выражение лица, как у осла.
А это за скорость, — закинув три галлеона на поднос, целитель подкрался сзади к Росс.

ПРРофессор! — ладони резко опустились на плечи женщины, — не знаю как ты, а я уже успел соскучиться.
Эмиль садиться рядом, подвигая стул ближе. Обводит стол широкими жестами.
— А чего это Вы без закусок, непорядок, —  игриво грозит пальцем, — не волнуйся, я всё заказал уже. Лучше скажи, мы здесь насколько?

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

      Одри наслаждалась вечером. Шум вокруг не стихал, а в паб, казалось набиралось все больше народу. Люди громко обсуждали наступающий праздник и свои бытовые проблемы. Голоса подкрепленные музыкой сливались в размеренный уютный гул, который создавал нужную атмосферу для размышлений, в которые Одри незаметно для себя и опустилась.

      Она думала о работе, о школе, об Эмиле и проблемах с ним связанных, о предстоящих командировках и планах на будущее в общем. Она подперла подбородок рукой и смотрела куда-то в угол, где светился огонек. 

      Вдруг кто-то сзади ее схватил за плечи.

      - ПРРофессор! - ладони резко опустились на плечи женщины, - не знаю как ты, а я уже успел соскучиться.

     Сказать что Одри напугалась, ничего не сказать. Столь резкий выход из мира грез, буквально за шкирку не может пройти незамеченным. И он не прошел. Леди, совсем не подобающим образом сдавленно вскрикнула и заметно дернулась.

      - Мэрлин! Эмиль, что на вас нашло, - сказала Одри возмущенным голосом, поправляя рукой выскочившую прядь обратно за ухо. Вдох, и она успокоилась, - Боже ну и напугали вы меня. Присаживайтесь.

      Приглашения ему, впрочем не требовалось. Он обошел стол, подвинул стул и сел. 

      - А чего это Вы без закусок, непорядок, -  игриво грозит пальцем, - не волнуйся, я всё заказал уже. Лучше скажи, мы здесь насколько?

      - Разве мы куда-то спешим, Эмиль? Прошло учебное полугодие, мы, как коллеги. Партнеры, я бы даже сказала, не можем ли мы позволить себе чуть-чуть расслабиться. - с этими словами она облокотилась на спинку стула, - Я решила, что лучше дождаться вас, потому не заказывала ничего. Как вижу, не зря. Вернее, я взяла на себя смелость заказать себе сливочного пива, надеюсь вы не против. Не удержалась. А вот и оно. Спасибо, дорогая!

       Кружку с пивом принесла та же официантка, что принимала заказ. Вежливо поинтересовавшись и получив отказ на вопрос, не нужно ли еще чего-либо, устремилась в зал, обслуживать других клиентов. 

       Одри намеренно не спешила переходить к деловым вопросам. Спешка ни к чему, ей куда интереснее сейчас была та пинта, что ей принесли. Выпрямившись она совсем по детски вдохнула аромат напитка.

       - Аромат детства, Эмиль. Его ни с чем не спутаешь, - Дрю деликатно отпила от кружки и перевела взгляд на собеседника, - Раз уж мы так давно не виделись, расскажите, как ваши дела? Как поживает ваш брат? Все ли хорошо у вашего палестинского друга?
Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

Верес был обрадован произведенному эффекту. Уж лучше пускай женщины кричат, чем, как вейлы, метят клювом в глаза.
— Партнеры? — Целитель сделал вид, что не расслышал, — мы партнеры? Ты ничего не перепутала?
Официантка пришла вовремя конечно. 
— Формальности с прислугой, до чего мир дошел, — мужчина берет сдержанную паузу и, когда, казалось бы, можно было послать её за недавним ослом, дамочка развернулась своей филейной частью. 
— Мммм, тебя только в борделе держать.
Аромат детства, Эмиль. Его ни с чем не спутаешь.
Чтоо? — волшебник вернул своё внимание к Росс, — да, пиво. Аромат детства. Уверен, ты быстро находишь общий язык с детишками. Тааак, я кое-что у тебя спрашивал.
Раз уж мы так давно не виделись, расскажите, как ваши дела? Как поживает ваш брат? Все ли хорошо у вашего палестинского друга?
Эээ, — колдомедик собирает себя в кучу, наиграно распрямляя плечи, — брат умирает, палестинец ждет настои. Я в порядке, — смотрит, как беспечно себя ведет профессор, наслаждаясь сливочным. И совершенно не понимает - чего она от него ждёт.
— Одри. Позволю себе напомнить. Время идёт на считанные дни. У меня складывается впечатление, что либо у вас каменное сердце, либо вы хотите разбить его мне.

На этих словах появляется гонец с заказом, явно пораженной последней услышанной фразой. Вскипая наподобие чайника Поппи, Верес заткнулся, издавая утробное рычание.
Ваш заказ, сэр, — блюдо с лимоном и две вазы на низкой ножке, украшенные вишней, перенеслись с подноса на стол. Следом, как солдатики из набора, спрыгнули шесть рюмок. На дне каждой красовалась по одной жирной фигурной снежинки. Официант открыл ром, залив каждую стопку до верха так, чтобы сливки поднялись вверх.
Спасибо, — шипит целитель и переводит взгляд на Росс. Говорит только после того, как гонец отходит на значительное расстояние.
— Скажи мне, что ты принесла то, что я просил. Так, я хотя бы смогу быть уверен, что у меня сегодня БУДЕТ свободное время, — раздражающее спокойствие бесит, поэтому Верес придвигается вместе со стулом ещё ближе.
Одри, если вопрос в деньгах и ты сейчас хочешь поиграть в дорогую суку, то я прошу тебя не делай этого. Потому что мне вот совсем не до игр.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

      Эмиль был на взводе. Тяжелый день?

      - Партнеры? Мы партнеры? Ты ничего не перепутала? - не на шутку удивился он.
      - Эмиль, естественно партнеры, разве может быть иначе? - деланно удивилась Одри.

      Однако сам колдомедик, кажется, не был настроен на светскую беседу. Чтож, это поправимо.

       - Одри. Позволю себе напомнить. Время идёт на считанные дни. У меня складывается впечатление, что либо у вас каменное сердце, либо вы хотите разбить его мне, - выглядело так, словно мужчина вот-вот взорвется. 

      Одри же считала, что подобное поведение в их ситуации излишне. Кроме того, Эмиль начал привлекать излишнее внимание. К столику спешно прибежал мальчишка с внушительным подносом, судя по всему заказанным мистером  Вересом. Масса разнообразных десертов, в добавок ко всему на столе возникли чарующе пахнущие стопки с ромом и сливками. Просто праздник какой-то, если бы не пыхтящий мужчина, на вид с недельной щетиной магловского моряка.

      - Право, Эмиль, не стоило утруждать себя. И... Кхм... Я искренне переживаю за вашего брата. Возможно вам самим, стоит немного расслабиться и, возможно, угоститься собственным ромом. Несколько минут милой беседы, не повредят вашему брату. Как знать, может даже помогут.

      Одри отхлебнула немного пива и аккуратно отставила его в сторону. Пусть они выглядят как хорошие друзья. Дрю взяла с вазы за ножку вишенку и наклонилась ближе к Эмилю.

      - Вам не кажется, что создаете излишнее внимание к нам обоим, - начала она говорить пониженным тоном, поигрывая вишенкой в руках, - кроме того, нам действительно есть что обсудить.
      - Скажи мне, что ты принесла то, что я просил. Так, я хотя бы смогу быть уверен, что у меня сегодня БУДЕТ свободное время. Одри, если вопрос в деньгах и ты сейчас хочешь поиграть в дорогую суку, то я прошу тебя не делай этого. Потому что мне вот совсем не до игр.

      Одри скорчила нарочито сконфуженную гримасу. Они разговаривали почти в плотную.

      - Гордиковы подвязки, Эмиль. Давайте без грубостей, я на вашей стороне. Возможно даже больше чем вы могли себе нафантазировать, - говоря это, Дрю жестикулировала вишенкой удерживаемой в руках словно каким-то неопровержимым доказательством в суде. Сказав это, она закинула в рот вишенку и не спеша, немного игриво оторвала от нее ножку сквозь зубы.
      - У меня с собой есть прекрасный подарок для вас и вашего друга. Пять замечательных графинов ручной работы, - с этими словами Дрю достала подарочную коробку с логотипом "Сладкого королевства" и положила ее на стол рядом со стопками, после чего улыбнулась мужчине, - Вообще-то я хотела сделать больше, однако не хватило ни времени, ни материалов.
Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

Гордиковы подвязки, Эмиль. Давайте без грубостей, я на вашей стороне. Возможно даже больше чем вы могли себе нафантазировать.
Вишня летающая у правого глаза отвлекала внимание, и Верес был только рад, что заноза
от неё избавилась. Пусть и самым примитивным способом.
У меня с собой есть прекрасный подарок для вас и вашего друга. Пять замечательных графинов ручной работы….
Глаза целителя чуть не выпали из орбит. Он смотрит на подарочную коробку из “Сладкого королевства” так, как будто это был его боггарт.
ГРАФИНЫ?
— Верес краснеет, цепляется за стол, чуть его не переворачивая. 
Вообще-то я хотела сделать больше, однако не хватило ни времени, ни материалов.
Медленно поднимается, притягивая к себе подарок. Цедит сквозь зубы:

— Какие, нахер, графины? — Пальцы впиваются в картон. Колдомедик возится с казалось бы простым креплением.
Одри накрывает крышку ладонью, по-прежнему, держа себя в ледяном спокойствии, прикрываясь блаженной улыбкой.
Внутри все в порядке, уверяю вас. Если что-то не так, вы знаете где меня можно найти
, — добавляет уже тише, — либо вы прямо сейчас можете их испробовать, пригласив всех дементоров в округе на представление.
Волшебник смотрит сверху вниз в светлые глаза профессора. Медленно, но верно, до него доходит, что Росс играет. 
Это представление. Там не графины, — заторможено оглядывается по сторонам. Мир после этого открытия не остановился, скорее, набирал обороты, сильнее ввинчиваясь в праздник.
Верес оседает. Тянется к рюмке и осушает в один глоток. Довольно цокает языком. 
— А я тебя недооценил. Скажу честно. Напугала меня своими расспросами в кабинете, — тыльной стороной ладони подвигает порцию рома к Росс. 
— И, полагаю, с этим, — косится на коробку, — я всё-таки смогу всё успеть вовремя, — сбросив лишний сахар с лимона, колдомедик закидывает его в рот.
— Я тебе обязан вдвойне. И за подарок….и должен извинения за сейчас. Одри, а что если я могу для тебя что-то сделать? — Подняв стопку, он наклонился к плечу Росс, ощущая легкий древесный аромат, смешанный со сливками, — только прямым текстом. Иначе, я сойду с ума от шпионских интриг.
Отстраняется, уже с беззаботным выражением лица добавляет:
— Выпьем за…. хороший вечер?

 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

      Эмиль кажется не сразу понял, что Одри все же пытается просто не привлекать всеобщее внимание к их персонам и потянулся было вскрыть коробку на глазах у всех вокруг. Сами по себе пробирки с собой ничего не несли, но при детальном рассмотрении могли вызвать вопросы. Неудобные вопросы.

      - А я тебя недооценил. Скажу честно. Напугала меня своими расспросами в кабинете, - признался Эмиль, предлагая принесенную выпивку Одри. Чтож, отказывать она не хотела. - И, полагаю, с этим, я всё-таки смогу всё успеть вовремя

      Эмиль имел в виду пробирки в коробке, разумеется.

      - Я тебе обязан вдвойне. И за подарок….и должен извинения за сейчас. Одри, а что если я могу для тебя что-то сделать? Только прямым текстом. Иначе, я сойду с ума от шпионских интриг.

      - Я право, не собиралась никого пугать. Вопросы были по делу, Эмиль. - Одри стащила еще одну вишенку и хотела было направить ее в рот, но сжала в руке. Теперь она смотрела на Эмиля почти в упор. - Говоря об этом... Каждый сосуд, без преувеличения,  произведение искусства. Понадобилось много усилий, чтобы их сделать, Эмиль. Они достаточно надежно сделаны, но я все же упомяну. Руны у горловины не должны пострадать. Они укрепляют не только само стекло, но и покрытие. Без них изделие относительно быстро придет в негодность. Так же свет так же заключен в них. Это важно Эмиль. Если руны испортить, вы будете иметь только несколько дорогих склянок и испорченный… напиток.

      Одри отстранилась и облокотилась на спинку кресла.

      - Пусть это будет маленьким пустяком, помощь от одного коллеги, другому. В качестве благодарности мне будет достаточно, если вы не дадите втянуть себя в какое-то недостойное дело. 
      -  Выпьем за…. хороший вечер? - приободрился Эмиль. Кажется он наконец-то расслабился в ее присутствии.
      - За хороший вечер!

     Одри деликатно опрокинула стопку и уважительно отставила ее на стол. Напиток согревал изнутри, спускаясь все ниже к желудку, а добравшись до него, тепло начало распространяться по всему телу.

      - Крепкая дрянь, - оценила Одри.
      - Не дурно, - сказала она, чуть прищурившись глядя на стопку.
      - Серьезно, Эмиль. Вы симпатичны мне, и я боюсь вы даете заманить себя в какую-то дурную историю. У меня есть связи. В Англии и за ее пределами. Возможно не стоит привлекать разнообразных темных личностей в попытке помочь брату. Это похвально, но не стоит губить себя.

      Одри смотрела на Эмиля в упор и ее взгляде читалась неподдельная озабоченность.

 

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 часа назад

Опять ты набиваешь себе цену, — целитель наслаждается, наблюдая, как ром отзывается дрожью в теле Росс. После того, как она опускает рюмку, пьет сам.
У меня есть признание. Соглашусь, ты красива, умна, уверен, имеешь связи, — только что опустошенная стопка заполнилась тремя вишнями, — я с этим не спорю. Но я пришел к тебе с просьбой, а получил допрос. Я не хотел раскрывать детали. Не хотел открывать свою жизнь так легко, прости за эти слова, первой встречной, — плюс одна ягода в коллекцию. 
Имея остатки чести, хочу тебя заверить - я бы никогда не посмел втянуть в темное дело женщину со статусом... 
Пришлось прерваться. Со стороны бара раздались восторженные вопли и следом выстрелы хлопушек. Конфетти долетели до Рождественской елки, рассыпаясь по полу разноцветными горящими искрами. Под громкое чоканье стаканов мелодия сменилась на более танцевальную. Её тут же встретили бурными аплодисментами и усиленным гомоном. 
— Так вот...я не смог бы поставить под вопрос твои мотивы, карьеру и честность. 
Маленькие желтый кубик стукнул целителя в лоб, отскочив на стол. Эмиль усмехнулся, наблюдая, как игрушечный Санта хохочет, летя к очередному столику. Волшебник щелкнул по дребезжащей коробке, откуда тут же появился снеговик. Сделал несколько прыжков по дереву, он предпочел целителя даме, ловко запрыгнув по её руке на плечо, оставляя капли воды.   
— Однако теперь я вижу, — он добавил пятую ягоду, — что ты любишь врать, играть в игры и знать про других больше, чем они хотят рассказать. И делаешь это с такой легкостью, что право слово, мне неловко.

В пабе становилось жарко. Откинувшись на спинку стулу, колдомедик расслабил несколько пуговиц льняной рубашки. Прихватил со стола новую порцию рома, придвинул ближе лимоны.
Два вопроса к тебе, дорогая, — он смотрел с хитрым прищуром, кивком головы намекая на новый тост.
Первый: твоя забота о моем благополучии, насколько она настоящая? Ни за что не поверю, что ты бы так отнеслась к Хагриду. Хотя, возможно, не исключаю подобного отношения со Скайфилдом. И второй: ты сказала, что графины с рунами и прочее, прочее….я сделаю вид, что запомнил. Но какое именно количество в этой коробке? Потому что мне нужно, — за всё время разговора Верес успел наполнить все освободившиеся стопки ягодами по пять штук, — минимум двадцать таких, эмм, графинов. 
Дистанция между ним и Одри давно перестала быть профессиональной. Судя по всему, это не мешало развитию диалога. Эмиль не сводил глаз с профессора, но только сейчас заметил мешающие держать рюмку сладкие кристаллы. Не гнушаясь, каких-либо церемоний, он убрал губами сахар с пальцев, закусив очередную порцию.
 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Страницы