Выручай-комната

208 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

На вряд ли это было понятно юному магу, однако в данном случае лучше было избежать объяснений. Так как Лисса, глядя как ее друг приходит в норму облегченно уже было выдохнула, когда последние слова парня заставили ее нахмуриться. Вроде как она понимала значение каждого отдельного слова, однако общий смысл ускользал от ее понимания. А это ей не нравилось, очень не нравилось. Мозг пытался обработать информацию, к каким то умозаключениям даже смог прийти, однако они не утешали. Это что же, все мальчики такие слабые?.. Ну а как же те, кого я видела на гимнастике?.. Они же могут все это делать и даже больше... Ничего не понимаю. Мама конечно мне говорила часто, что мужской пол является сильным лишь номинально... Он об этом говорит? Тогда мама мне уже все рассказала, я даже не удивилась бы... Хотя он выглядел сильным, да и говорил, что может спокойно меня поднять... Так, стоп. Нужно расспросить его обо всем по порядку, а то что-то сама я совсем ничего не понимаю...
- Мама мне уже говорила про это... Правда я не совсем понимаю смысл... - Все еще хмурясь, Лисса сделала паузу, чтобы задать интересующие ее вопросы. - Переволноваться, наверное, могут и девочки, разве нет?.. К тому же, я видела много мальчиков, которые делали то же самое, и у них такого не было... Ты уверен, что ты в порядке?.. Может сходим к врачу?.. 
После того, как парень попил сока, он действительно стал выглядеть по прежнему. Цвет лица вернулся в норму, сам парень выглядел более расслабленно. Однако Лиссе рассказывали, что это может быть временное улучшение перед очередным ухудшением. Поэтому она продолжала сидеть напротив него не коленях и всматриваться в лицо и глаза.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Зря он поднял эту тему, ведь девочка вцепилась в нее аки анаконда в нерадивого туриста, решившего искупаться в чем матушка родила посреди Амазонки. Вот только анаконда его в итоге есть не стала и теперь его хладное после горячих объятий тельце кромсали зубки пираний совести. В общем, не океанариум, да и на серпентарий не тянуло, но в голове паренька тот еще зоопарк нынче был.
"Не хотел я это объяснять, но придется выкручиваться. Ладно..."
Со мною все нормально, правда... - Для убедительности даже за ручки взял, бережно перебирая пальчики. - Просто мальчики, когда они становятся старше, получают не только дополнительную растительность, но и слабость перед женщинами. Девушек и почти девушек это тоже касается, ведь перед ними тоже слабы. - Небольшая пауза для взвешивания каждого последующего слова. - Когда мальчику дико понравилась девочка, его организм особенным образом реагирует. И назвать это слабостью нельзя, это на самом деле нормально...
"Если речь не идет про реакцию на девочку акселератку!"
Но мне стало очень неловко что ты меня вот настолько поразила. Я побоялся тебе испугать.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Речь Миклоша начала было расставлять все по местам. И брови девочки перестали хмуриться, да и на лице появилось понимание, которое вскоре сменилось вновь непониманием. Если он так среагировал на меня, значит я ему только сейчас понравилась?.. А раньше не нравилась, получается?.. Но он же вел себя так... дружелюбно... Или он просто играл, чтобы не обидеть ребенка?.. Смятение и долька обиды появились в глазах, когда девочка пришла к своему неутешительному выводу. Будь она по-старше, будь она более просвещенной на определенные темы... Может этого и не случилось бы. А так, каждый реагирует в меру своей... своего возраста. 
- То есть раньше я тебе не нравилась?.. И ты просто так вел себя со мной дружелюбно?.. 
Лисса встала и уже смотрела на Бальзу сверху вниз, желая разобраться в ситуации, так как то, что сейчас выходило у нее в голове была каша, которая ни к чему хорошему привести не могла. Да и сама полукровка в ней утопала, а нужно было все таки разобраться и все решить.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Если бы Миклош был чайником, поставленным на огонь, то у него бы уже горела задница, вернее днище, а свисток громогласным тромбоном оглушал всех и вся, ни на мгновение не давая времени на передышку. Становилось все сложнее и сложнее, а парень закапывал себя так глубоко, что был прямой риск выйти из комнаты не в уже знакомый замок, а напротив жилища пробегавшего случайно мимо кенгуру в Австралии. Естественно, Лисса ему импонировала, но как же донести девочке то, что нравятся юные особы могут совершенно по разному? А попытка провести параллель с тем, что ему может быть придется потом объяснять особенности полового воспитания своему ребенку, лишь усугубило.
Ты мне нравилась и нравишься, - ответил максимально честно, стараясь не думать как это все смотрится со стороны, - Но есть разум, а есть просто особенности мужского тела. У наших полов куда больше отличий, но давай не будем пока об этом? Дело вовсе не в моем отношении, а в том что я не могу контролировать, потому что это физиология. Главное то, что я не иду на поводу того что происходит со мной, отдавая себе отчет. - Щечки вновь покраснели. - Многие мужчины думают далеко не головой, а... Не важно...
"Интересно, а ей вообще говорили откуда таки берутся дети? Или это я столь испорчен?" - никак не укладывалось столь явное недопонимание.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Ответ был более чем логичный, а потому мысли, до этого летающие хаосом по взволнованному разуму девочки, наконец утихомирились и упорядочились. Нет, вопросы остались, и их было много. Даже больше чем вначале. Однако теперь, когда ее беспокойство (как за здоровье парня, так и за его отношение к ней) сошло на нет, она заметила, что парню крайне неудобно говорить об этом. Его румянец резко выделялся на фоне довольно бледной кожи. А сам парень нервничал, что не укрылось бы даже от самого невнимательного глаза. 
- Хорошо, больше не будем об этом. - Сменила гнев на милость хаффлпаффка, мило улыбнувшись. - Продолжим нашу тренировку? Придется еще чуть разогреться, так как мы достаточно долго отдыхали, но это уже будет совсем немного... 
Перевести стрелки на недавнее занятие казалось чем-то правильным. Да и тему эту она с Бальзой закрыла, решив более никогда ее не поднимать. Впрочем, с Анной-Мари она это еще не раз и не два обсудит и выяснит, что же такого от нее скрывает парень. А то, что он что-то скрывает, было видно невооруженным глазом. Хотелось уже сегодня написать об этом в письме, все таки любопытство вещь великая, но она понимала, что ее мама может добраться до письма, и тогда придется объясняться еще и с ней. А пока она не узнает секрет Бальзы, она не хотела бы этого...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Заметить облегчение во взгляде и выражении лица юноши было проще простого и тут не нужно было обладать особыми навыками. Миклош был крайне благодарен подруге за проявленную лояльность и тот факт, что не стала окончательно выпутывать всю подоплеку. И как же хорошо то, что она предложила продолжить занятия. Конечно, риск повторения ситуации был, но если уж такое случится... Думать об этом не хотелось, но тогда придется дать ответ более развернуто, надеясь лишь на то, что не посчитает его каким-то не таким. "Не мальчики же возбуждают, в самом деле..." - такая себе попытка утешить самого себя, пока поднимался уже с лавки, активно растирая руки и особенно плечи, да расправляя спину.
Постарайся больше не задирать юбку перед теми мальчиками, кто... тебе не симпатичен, да, - единственная просьба, но крайне важная, дабы таки снизить риски повторения становления Колосса на ноги.
"Ага, Колосса, как же... Но оно и хорошо, а то было бы не очень, мягко говоря. Неудобно, белье особо не подобрать было бы, да и может больно или еще чего было бы. И почему нельзя сразу родиться со всем отросшим? Нет же! Сиди и гадай где будут волосы и все вот это..."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

На слова Бальзы девочка лишь пожала плечами. Во-первых, она не имела привычки просто так задирать юбку перед кем либо. Во-вторых, когда она выступала, иногда во время всяких фигур юбка слегка задиралась и она не видела в этом ничего предосудительного. Правда тогда им одевали специальные шортики. Ее педагог объясняла это нормами приличия на сцене и все просто приняли этот факт. А сейчас она и вовсе была в плотных зимних колготках, так что спокойно приравняла их к нормам поведения. Ну и наконец, она не совсем поняла, что сделала не так, ибо она лишь делала то, к чему привыкла. Да и Миклош явно не подходил под определение "мальчики, которые не симпатичны". Конечно, она не рассматривала его с физиологической точки зрения. Однако немец был ей весьма симпатичен как человек и как друг...
- Как скажешь... - Все таки дополнила она свое пожатие плечами, однако в голосе были едва различимы нотки сомнения. Сомнения в том, что парень действительно пришел в себя, так как он продолжал говорить загадками и ребусами. - Как я уже сказала, нужно немного разогреться, но тут думаю бег на месте и прыжки вполне подойдут... 
И она принялась прыгать, при этом размахивая руками, разминая и их. Вообще, не смотря на общую кажущуюся легкомысленность, полукровка весьма ответственно подходила к определенным вещам в своей жизни. И танцы были одной из таких вещей. Спустя несколько минут она остановилась и посмотрела на Бальзу, словно спрашивая, "что будем делать теперь?".

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Может и сомневается, но хоть какое-то согласие и на том спасибо." Блондин согласно кивнул головой, послушно забегав на месте, как умел, после чего перешел к прыжкам. И все бы ничего, но одной вещи точно нехватало.
Жаль нет скакалки, а то было бы проще прыгать, да и посоревновались бы как раз.
Можно было бы попробовать обратить что-то в эту самую скакалку, но беда в том, что на латыни такого слова вроде как не было, а веры в то что мастерства хватит при использовании другого языка не было.
Эм, ты так вопрощающе смотришь... - чуть недоумевающе, когда встретились глазами, - А, понял! Как на счет отжиманий? Заодно и посмотрим кто покрепче, ммм?
Глаза сверкнули огоньками азарта и это было хорошо. Неудобная тема таки отходила на задний план и это было хорошо.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса поморщилась и улыбнулась. Она знала, что слабее в этом плане, так как им давали необходимый минимум, а не что-то сверх этого. А так как сама девочка не очень любила это упражнение, то сама дополнительно и не думала заниматься. Однако предложение было озвучено, а значит его нужно было выполнить. Впрочем, она вспомнила, что парень хотел использовать ее в качестве грузика, так что на крайний случай, когда она устанет, то переместится на спину Бальзы и отдохнет, пока он свою норму не закончит. А дальше можно будет и другими упражнениями заняться...
- Хорошо, пусть будут отжимания. Но когда я устану, я смогу отдохнуть на тебе. Ты же сам хотел грузик в виде меня, разве нет?.. 
Учитывая, что изначальное предложение было именно такое, Лисса и не думала, что немец пойдет на попятную и откажется от затеи... А потому она сделала от него шаг, чтобы не мешали друг другу, и встала на колени, готовая к отжиманиям. 
- Готов?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Было бы весьма странно, коль парень предложил бы ей побыть его грузиком, а потом отступил бы, так что повел себя как и ожидалось. Кивок головой, шаг назад и занятие правильного положения. Можно было бы уточнить на предмет как именно будут отжиматься, но Мик решил не перегружать подругу попытками выполнить упражнение на одной руке, кулачках, пальцах или с хлопком. Прайм ведь танцами, вроде как, занималась, а не легкой атлетикой.
На шею только не садись, хорошо? - Рассмеялся и подмигнул. - В таком положении это будет не очень удобно, хех. И... - Широко улыбнулся, обнажая аккуратные клычки. - сама хоть готова, ммм? - Прозвучало с явным вызовом, но без попытки самоутвердиться за ее счет.
"Самому бы нормально отжаться, а то буду еще посмешищем. Хотя... Да какая разница! Уж Лисса меня не осудит!"
Поехали!
Немец старался опускаться как можно ближе к полу, дабы максимально отдаться тренировке и очень скоро пожалел об этом, но виду старался таки не подавать, вопреки собственным суждениям. Можно даже сказать, что им завладели некий азарт и самоуверенность. И тут бы вовремя остановиться, а вот сможет или нет - это уже вопрос. Добавляло масла в огонь еще и то, что девочка ему пока что не особо уступала и либо тут она оказалась куда лучше чем говорила о себе, либо сам Миклош был не в той форме.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Как и ожидалось, парень принял те условия игры, что были озвучены ранее, а потому, как только он опустился в упор лежа, то же самое сделала и Лисса. И тут началось. Так как у нее никогда не стояло целью сделать себе стальные бицепсы и трицепсы, она отжималась не до самого пола, однако выполняла задание на совесть, как привыкла. Но даже не полное отжимание до пола ее не спасло. Бодрое было начало вскоре перетекло в усталость, отжимания с каждым разом делались все медленнее, пока девочка не сдалась и не встала обратно на колени, упираясь руками о пол. Дыхание не было тяжелым, однако видно было, что оно было учащенным. 
- Все, устала... Мы на занятиях не привыкли много отжиматься, только для поддержания силы в руках... Так что, тут, как и ожидалось, ты победил. Зато я выиграла отдых на сопернике. - Лисса озорно рассмеялась и встала, после чего подгадала момент и удобно легла на спину на спине Бальзы. Если ему это было бы неудобно, то она бы пересела так, чтобы ему было не так тяжело продолжать. А пока... Она заложила руки за голову и прикрыла глаза, упорядочивая дыхание и давая мышцам расслабление. Вот так проигрывать вполне даже приятно... Может придумать еще какие-нибудь условия, чтобы и дальше проигрывать было не так обидно?.. Миклош же говорил, что он все все выдержит... Вот и посмотрим, на сколько он к этому готов... Хм... И надо бы подумать над сокращением его имени... Даже мысленно это слишком долго выговаривать каждый раз... Буду звать его Миком, хотя бы мысленно... А потом спрошу, можно ли его так называть...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Пусть девочка и сдала в конечном итоге позиции, признав собственное поражение, но Бальза отдал ей должное, наградив очередной улыбкой, напитав ей теплом настолько, насколько вообще был способен.
Конечно, Лисен, сам же предложил! - "Да и не могу уже сказать что без удовольствия." - Лишь бы резко не распластаться в итоге... - прошептал в момент подхода девочки.
Что же. Было тепло и приятно, действительно, равно и неловко, но Мик решил уже не забивать себе этим голову, ведь Лисса же была со стороны спины, так что пока, коль не пришлось бы перевернуться, все было под контролем. А что до повысившейся нагрузки, то вот тут было сложнее. Не сказать что хаффлпаффка была очень тяжелой, даром что вес распределила, а не села на сугубо одно место, но все это было непривычно все равно. Темп отжатий замедлился, а дыхание замедлилось и стало более тяжелым. И так до той поры, пока аккуратно не распластался, переводя дух и греясь об лежащую на спине подругу.
Так хорошо и приятно... - чуть сдавленно, но крайне довольно, - Спасибо что ты есть...


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

К чести Бальзы, он действительно выдержал и вес девочки и даже смогу какое то время продолжать, хоть и не прежним темпом. А он и вправду сильнее, чем кажется... А по нему так и не скажешь... Хотя у нас на гимнастике тоже были мальчики, которые не выглядели сильными, но то, что они делали на снарядах... Я не могла и половины повторить. Хотя опыт был интересный... Да... 
Однако с дополнительным весом немец все же выдержал не очень долго, что даже обрадовало полукровку. Ведь просто лежать и не двигаться было не так уж и интересно... Да, нужно было удерживать баланс, но это выходило естественно, как дышать, она об этом даже не задумывалась. Пока парень лежал и восстанавливал силы, Лисса ловко и аккуратно перевернулась и легла все так же сверху, но уже на живот, подложив под подбородок руки.
- А ты сильнее, чем кажешься на первый взгляд... - Заговорила девушка в затылок парня, щекоча его дыханием. - Я не сомневалась в твоих словах, но на проверку, ты действительно смог продержаться довольно долго со мной на спине... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Ответом было неразборчивое урчание. Где-то ниже живота вновь стало напряженнее, но пока что все было под контролем, ведь Бальзе не было нужды перевернуться. "А хотелось бы посмотреть в глаза этого хитрого создания. Но тогда точно почувствует что-то, а на волшебную палочку не сослаться." Потому что она была в кармане мантии и Лисса точно об этом знала. "А если так подумать, то я сейчас полностью в ее руках и если уж кто тут и доминирует, то это она. Неожиданно, но все еще приятно и занимательно."
- Рад что смог удовлетворить твои ожидания... - сквозило блаженством, - Ты первая кому позволил такое.
"Кажись не так туго и если ничего особо смущающего не будет, то все хорошо."
- Можно перевернуться? А то говорить затылком к тебе не особо удобно, а хотелось бы лицом к лицу.
Не то чтоб действительно требовалось разрешение. Это было скорее предупреждение, дабы могла приподняться, пока совершит переворот на месте.
Нам скоро уже надо будет идти, наверное, но так не хочется, - Протянул и сложил руки у себя под затылком, полностью отдаваясь в распоряжение девчушки.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Все таки позиция была парню неудобно - это стало понятно из его желания перевернуться. Чтобы позволить ему это сделать, хаффлпаффка оперлась руками в пол, после чего тоже самое сделала с ногами. А после того, как Бальзу устроился поудобнее, она как нив чем не бывало, вернулась на свое место. Все таки передняя часть тела нагрелась от тела парня и теперь было прохладно и не очень приятно. Правда с первого раза лечь удобно не получилось - она легла, как и была до этого, однако нос упирался практически в горло немца. Да и было не очень удобно так разговаривать. Поэтому она сползла чуть ниже и устроила голову на грудной клетке, вновь подложив под подбородок руки и глядя на парня.
- Тебе не тяжело?.. Одно дело, когда что-то давит на спину, и другое, когда давят на грудную клетку и живот... 
Это она знала по собственному опыту. Да и парень, только что закончивший упражнения мог быть достаточно уставшим, чтобы ее вес уже не казался ей таким уж легким. Да и давление на диафрагму тоже оказывалось большее, от чего ему может быть неудобно... 
- Думаешь уже прошло так много времени? Мы же пришли в обед... До ужина было... Хм... - На пару мгновений девочка задумалась, считая в уме. - Шесть часов. А до отбоя так и вовсе десять... Если учесть, что у нас еще остались запасы еды, то думаю ужин можно и пропустить. Да и на вряд ли пришло время... Мне кажется прошло лишь несколько часов...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Пусть Лисса и малость давила, но так было таки намного удобнее, так что можно было наконец расслабиться. Одна рука парня так и продолжала лежать под его головой, тогда как другой приобнял маленькую хитрованку, играясь пальцами с прядками ее волос, время от времени щурясь.
Я просто помню как незаметно пролетало с тобою время, вот и подумал. А так... - доверительно закрыл глаза, продолжая гладить по голове и спине, - коль захочешь, то и ночь тут проведем. Только скажи. А если потом будут ругать, то что-нибудь придумаем, в обиду не дам.
И вот опять. Будь они постарше и можно было бы уже считать это завуалированным предложением перевести деловую встречу в полноценное свидание. Да и сердечко застучало чуть быстрее. Быть настолько близко к девичьему телу, учитывая текущую обстановку еще вдобавок, было не только непривычно, к этому уже начинал привыкать, а... Да даже слов особо подходящих на ум не приходило. Пришлось лишь вновь свести ноги, делая вид что так просто удобнее, хоть умом и понимал, что может заметить нечто смущающее.
"Все равно придется объяснить, коль спросит..."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса не видела ничего ужасного в том, чтобы остаться тут на ночь. Не удобнее, чем в ее кровати, но зато смогут пообщаться с парнем еще. Правда она все еще не думала, что прошло много времени. По внутренним часам казалось, что еще даже время ужина не пришло... Видя, что Бальза закрыл глаза, она повернула голову в сторону и легла на ладошки уже щекой, устраиваясь по-удобнее, прикрывая глаза.
- Вот когда выйдем отсюда, тогда и будем решать, что делать. Если выйдем и уже будет ночь - вернемся обратно и переночуем здесь. Если выйдем до комендантского часа - сможем разойтись по комнатам. Не люблю решать проблемы, которые еще не наступили... - Последнее предложение было сказано по убывающей, так как девочка постепенно погружалась в мир снов. Все таки сегодня произошло довольно много всего - эмоциональные разговоры, магия и физические упражнения вымотали, потому мерные поглаживания в купе с теплом дали о себе знать. Дыхание стало медленным, глубоким. Организм и так довольно долго сопротивлялся истощению, и теперь не смог не уступить целебному сну.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Беловолосый чародей лишь сонно угукнул в ответ, окончательно расслабившись и обняв уже второй рукой, оставив лежать свою голову на полу. По большому счету ему было не особо то и важно сколько они тут уже провели времени, равно как и сколько еще предстоит, ведь главное то, что это время они будут вместе, а все остальное уже просто пыль под подошвой берц. Тех самым, стоящих неподалеку от лежащей чуть в стороне мантии. Тех самым, что истоптали уже десятки миль в коридорах, отбив множество порогов и орошенных кровью. Как его собственной, неисчислимое число раз пролитой, так и тех кому прилетали удары с ноги, когда кулаки становились аргументом куда более весомым чем пресловутая магия.
Наступили тишина и благодать...
Было сильно похоже на то, что вымотанная девочка и правда уснула в его руках. Это было так мило, так приятно. Сейчас она походила на сущего ангелочка, но за время знакомства с ней Мик уже понял, что порой в ней пробуждался еще тот бесенок, с радостью готовый добавить к описанию естества одну дополнительную "с". И нет, вовсе не чтобы обозначить отсутствие смелости, ведь ее этой особе было не занимать. Не для показа и неуверенности, ведь каждому из нас порой нужен толчок, дабы начали наконец двигаться куда-то дальше. Все было куда проще. Просто ради шутки. Может быть жестокой, в какой-то мере несправедливой, но...
Как вообще можно рассуждать о чем-то столь расплывчатом, на что у каждого есть свое восприятие?
Да это и не нужно было. Лишь тихое урчание чего-то похожего на колыбельную нарушало тишину, пока Миклош старался сохранить покой маленькой девочки, все также оставшейся в руках. Вся порочность сошла на нет и ни единой пошлой мысли не возникало в голове. Лишь одно подобие Нирваны, пока глаза окончательно закрылись, поддаваясь чарам Морфея. "Надеюсь что я не храплю..." - ироничным облаком выплыло откуда-то из-за горизонта бытия, прежде чем окончательно закрыть солнце яви, отправив в чудеснейшее странствие по миру грез.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Прошло несколько минут, или часов... Было сложно сказать, так как в комнате часов не было. Да и сами присутствующие в ней спали как сурки и ничего, казалось, не могло нарушить их покоя... Кроме затекшего тела, которое не меняло свою позу вот уже долгое время. Да и лежать на парне было приятно, но не верх удобства. Даже не середина его, если уж на то пошло. Все таки он был не полным пареньком на мягких складках которого можно было бы поспать и подольше. Не то, чтобы Лиссе хотелось, чтобы он таким был - слишком часто видела, как сложно живется людям с лишним весом. 
Слегка заворочавшись, пытаясь удобно устроиться, разбудили разум и в полусонном состоянии, на границе яви и сновидения, она медленно но верно вспоминала о том, где она. Вместе с этим пришло осознание того, что тело слегка ноет, так как за время сна без движения затекло. Открыв один глаз, а потом второй, она подтвердила свою догадку о том, что она все еще лежит сверху, а парень бережно обнимает ее, охраняя тем самым от падения. Забота была приятна, а потому она, не услышав никаких звуков и почувствовав мерное глубокое дыхание решила, что парень тоже уснул. Аккуратно, чтобы не помешать его сну она повернула голову и посмотрела на лицо Бальзы. 
Догадки подтвердились - он действительно спал. Видимо его этот день вымотал не меньше... Хотя по идее, он должен быть сильнее и выносливее... А может он просто уснул, не делая двигаться, чтобы не нарушить мой покой?.. Мог бы конечно не так стараться - я если усну достаточно глубоко, то мало что чувствую... Ну да не важно, он то этого не знал... Он, как и я сейчас, располагал лишь собственными ощущениями и познаниями... Лисса и вправду не хотела будить немца. В конце концов, чем лучше он отдохнет, тем больше сил у него будет потом, чтобы позаниматься с ней чем нибудь интересным и захватывающим. А потому она, стараясь двигаться как можно аккуратнее, попыталась устроиться чуть удобнее, чтобы тело позволило полежать еще какое-то время. А там... А там она будет уже думать что делать дальше.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Зря Лисса опасалась разбудить немца. Может у него и была изрядно убитая нервная система, но ее крепости пока что хватало для достаточно крепкого сна. Так что, все что в итоге случилось, так это поворот чуть на бок, да более крепкое прижатие к себе, когда хаффлпаффочка устроилась удобнее. Было похоже на то, что юноша и правда сильно устал, ведь иначе бы просто так не отрубился. А еще он явно не торопился отпускать Прайм, будто бы с ней могло что-то дурное приключиться, пока будет без надзора сего белобрысого величества.
Ммм, да, хорошо... - чуть слышно забормотал под нос, - мрр, лисенок...
Похоже что полукровке снился сон и вроде как хороший, ведь не просто так же у него приподнялись уголки губ, а лицо потянулось к русой шевелюре, ища тепло и ставший уже родным запах. И как же хорошо то, что никто посторонний их не видел. И как будет хорошо, коль никто не узнает о проведенной вместе ночи, если вне комнаты и правда уже другой день.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Оказавшись в итоге своих действий на боку, Лисса успокоилась, так как получила то, что так желало ее тело - смену позы. Да и мышцы тоже перестали зудеть, что позволило ей успокоиться и упереться лбом в грудь парня, сложив руки перед собой, между ней и немцем. До слуха донеслось бормотание, которое заставило девочку поднять взгляд на лицо Мика, чтобы удостовериться в том, что он не проснулся. Я думала у него будет более чувствительный сон, чем у меня... Ну или хотя бы такой же чувствительный... Широко зевнув, она улыбнулась заметив как уголки губ у друга подпрыгнули и вернула голову на прежнее место - упершись лбом в грудную клетку. Как и всегда, когда она не была дико уставшей (как ранее), по голове забродили разные мысли, которые сейчас преимущественно крутились вокруг обороненных слов немца - Лисса пыталась угадать что ему снится. Жаль, что я не могу еще пока влазить в мысли людей... Можно было бы одним глазком подглядеть, что же такое ему интересное сниться, что он улыбается... Это что-то хорошее, но что?.. Может он пытается приручить лисенка?.. Он же его упоминал. Или покупает лисенка и выбирает самого-самого... Вот бы у меня был лисенок... Лисы такие красивые, рыжие... Надо будет перекраситься в рыжий... И обязательно как вырасту у меня будет дома лиса... И собака... И кошка... И лошадь... И... Перечисление животных ,которых она хотела бы видеть сработала получше снотворных и Лисса вновь погрузилась в сновидения, полные лис, чья шкура выглядела будто полыхала огнем.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Сколько же еще прошло времени? Час, два, мгновение для нежности... Это не так уж и важно. Бальза проснулся от того, что поясницу начало продувать. Оно и не удивительно, ведь спал же парень в одних только брюках, да белье под ними, а в шотландском замке было может и достаточно тепло, но за его стенами царила осень. Единственный же источник тепла мирно сопел в его руках, уткнувшись в грудь молодого человека, оказавшегося не в силах сдержать улыбку и уже в оный раз погладившего подопечную по голове. Потом его пальцы мягко коснулись его губ, прежде чем шутливо дотронуться до ее и тут же отдернуть. Пусть это и не было в прямом смысле поцелуем, но больно уж на него походило.
Спи, лисенок, все будет хорошо...
Руки вновь обвились вокруг Лиссы, ведь если уж Миклошу было прохладно, то что тогда говорить о ней? А чем ближе тела, тем больше они обмениваются теплом.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса уже почти поймала свою лисичку, чтобы помыть в огромной ванне полной пузырьков, когда почувствовала какое-то постороннее движение. Что-то едва заметно коснулось ее губ, после чего вновь стало теплее, так как она почувствовала обвившие ее руки на спине. А потом в еще полусонное сознание вошла фраза, тихо брошенная парнем. Глубоко вздохнув, мышцы девочки немного напряглись, сбрасывая сонные остатки. После чего она открыла глаза, улыбаясь. Девочка подняла еще немного сонный взор на парня.
- Привет... Выспался?.. - Она подняла одну руку, сжатую в кулачек и потерла глаз. - Давно мы спим, как тебе кажется?.. Это, конечно, не важно... Зато выспались. Но просто интересно... - Лисса вновь заворочалась чуть чуть и почувствовала, что пол был прохладный. Тут же взглядом выхватила, что бальза все еще полураздет. - Ой, а тебе не холодно?.. Я то хоть немного одета, а ты так и вовсе раздет... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Маленькая бестия пробудилась и это было до жути мило, так что улыбка так и не сошла с губ беловолосого, который уже раз погладившего ее, прежде чем отпрянуть и поползти к одежде. Если заболеет, то уж точно не смогут видеться столь же часто, а этого Миклошу вообще не хотелось.
Пободрее, это уж точно, -  бросил довольно громко, натягивая темно-серую рубашку на тело, а носки на ноги. Обувь же оставил стоять на полу, а то вдруг еще активности какие будут, а что тогда делать с запахом вспотевших ступней? Уж точно не смущать им девочку. - Прохладненько, ведь горячая тут только ты, хех... "Двояко прозвучало, но пора бы начать привыкать." - А время, хм, хочешь уже избавиться от моей компании? - Вопрос был явно шуткой, да и блеск в глазах, когда застегнул последнюю пуговицу и обернулся к подруге, лишь подтверждал это. - Сама то тоже замерзла. Хочешь горячего кофе?
"Конечно же хочет!" - сделал поспешный вывод, направившись к столику, прихватив по пути волшебную палочку и направив ее спустя мгновения на термос. С губ слетело очевидное Инсендио. "Пусть и в термосе, но пока спали уж точно могло остыть, а так наверняка будет хорошо. Забавно, но то что сейчас происходит... Так напоминает дом."
 


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса встала вслед за парнем, который тут же начал поспешно одевался. Он совсем замерз... Не стоило так засыпать... Надо было хотя бы переместиться в кресло, там хотя бы не так холодно должно было бы быть...
- Это ты горячий... Хотя если тебе холодно то я не понимаю почему... А я, наоборот, холодная... Видимо действительно замерзла чуть-чуть, хоть ты и очень хорошо грел... - Девочка констатировала факт, при этом двойное дно, задуманное немцем обошло ее внимание стороной. Да и как могло быть иначе, когда в ее понятии горячее ассоциировалось лишь с теплом, а вовсе не с какими то характеристиками человека. Если только это не характеристика горячего лба - это она знала, что является синдромом болезни. - Нет, я не пытаюсь от тебя избавиться, просто не хочу, чтобы у тебя были проблемы. Да и интересно, сколько мы проспали... 
Повторяя за другом, она вновь провернула трюк с тем, чтобы одеть блузку не снимая свитер. На этот раз он дался не так просто, как ее снятие, однако спустя определенное время ей все же удалось совладать с деталью гардероба. Теплее от этого не стало, даже чуть холоднее, так как блузка за время лежания на полу стала холодной, что заставило хаффлпаффку поежиться и, сложив руки на груди, чтобы сберечь тепло, она прошла к столу.
- Да, от кофе я не отказалась бы... А то и вправду холодно как то... Жаль, что тут камина нет... Как думаешь, если выйти из комнаты и потом войти снова - она даст нам другую комнату или ту же?.. Здесь все таки весьма прохладно... - Вспомнив, как тепло было во время сна в объятиях парня, она невольно приблизилась к нему, надеясь, что тот все еще по каким то неведомым ей причинам источает тепло. Уткнувшись носом в плечо, она обняла Миклоша за талию и прижалась к нему, пытаясь хоть немного согреться - и хотя тело еще было нормальным, то ледяные руки Бальза, казалось, мог почувствовать даже сквозь рубашку.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Пусть ты и не имела ничего такого ввиду, но тоже ответила двояко. И мне нравится! Начинаю привыкать, конечно, но привыкаю ведь к хорошему..." - с улыбкой на лице думал парень, бросив мимолетно взгляд через плечо, пока кофе доходило до оптимальной температуры. "И таки не мне одному было прохладно. Надо больше думать о заботе, а то угроблю ребенка и что тогда мне ее мама скажет? Да ничего не скажет. Оторвет бубенцы и покатится веселым перезвоном Джингл Беллс с горы..."
Минутку, родная... - выдал буквально на автомате, прижимаясь навстречу к девочке и подманивая мантии отработанным Акцио. - сейчас будет теплее.
Не спрашивая разрешения, как сделал бы отец или старший брат, Миклош укутал девочку не только в ее одежду, но и в свою, что осталась не на нем. Дальше больше. Руки подхватили подопечную и усадили в кресло, явно не терпя возражения. И, наконец, убедившись в том что нигде особо поддувать хаффлпаффочке не будет, протянул ей термос с напитком.
Часика четыре, может пять. - Наконец-то ответил, постаравшись прикинуть сколько же действительно они провели тут в напольном сне. - Если и больше, то не сильно. - Пожал плечами и как-то притулился в тоже кресло, лишь бы еще и собою греть аки печка. - А вот менять комнату я не рисковал бы, а то вдруг выйдем и решит не появляться вновь, пока крайней нужды не будет? Эксперименты хорошо делать когда можешь хоть что-то предположить, но я не особо понимаю как именно работает вот это все. Осторожно, не обожгись!
"Горячо!"
Капля горьковатого напитка упала на руку юноше и это было очень заметно. Блондин аж зашипел, но на счастье все было не столь ужасно и обошлось без ожога.
Если хочешь, то могу выглянуть и проверить как там на... Снаружи, да. Что скажешь?
Пока волшебник слушал ответ, его руки, будто бы живя отдельной жизнью, потянулись за явствами и если бы Лисса захотела покушать, той ей даже не было бы надобности выбираться из устроенного дурмстранговцем теплого гнездышка.
Кушай, а то такая егоза, что забудешь еще. И кто о тебе позаботится?
Ответ ему уже был известен, ведь именно этим парнишка сейчас активно занимался. Но, надо отдать должное, без излишней романтичности, да и вообще без намека на нее, ведь проявление такого рода защиты - это было просто нормально для Бальзы. 


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Такая заботы была весьма неожиданна - Лисса то лишь хотела чуть чуть погреться - но тем не менее очень приятна. Так к ней относилась, пожалуй, только мама, когда у нее было время. Многочисленные няньки следили за ней, однако ни одна из них не давала уютной заботы. Может потому что слишком быстро сменяли друг друга?.. А может потому, что им это было не интересно... 
- Долго... Теперь полночи не смогу уснуть, а завтра буду сонной ходить... - Про то, как переживу уроки даже думать не хочется... Хорошо хоть, что все практические, на теории я бы заснула... - Спасибо.
Девочка приняла из его рук термос и сделала аккуратный глоток. Не смотря на аккуратность, проявленную после предупреждения немца, она все таки обожглась и поморщилась. Однако Мику было тоже из-за чего морщиться - видимо когда она взяла термос неосторожно капнула на него горячую жидкость. Поэтому перехватив одной рукой термос, она второй поспешила стереть каплю с кожи и разгладить место невидимого ожога. 
- Прости, наверное я неаккуратно взяла термос... А так... На, слишком горячо для меня... - Лисса протянула Бальзе термос, решив, что отведает напиток, когда он станет не таким жгучим. - А вообще... Если мы выйдем и будет ночь, то мы как раз таки и будет сильно нуждаться в убежище, комнате... Должно же сработать... И нет, один ты не пойдешь - а вдруг тебя поймают и накажут?.. Если уж наказывать будут, то обоих, так как оба виноваты в равной степени. 
Говорила хаффлпаффка настолько убежденно, что было бесполезно с ней спорить. Она бы все равно настояла на своем, зато спорщику еще и досталось бы. Впрочем сейчас, когда он сидел рядом с ней и грел, как человеческая грелка, она бы и не выпустила его. Тепло ей нравилось куда больше, чем холод. Да и близость человека, который за столь короткий срок смог завоевать ее доверие, убаюкивало и успокаивало. Ей было уютно в его заботе. Вновь вспомнилась мама, с которой она могла сравнить подобную заботу и Лисса улыбнулась.
- Конечно же ты позаботишься... Ты ведь обещал не покидать меня?.. - Взгляд карих глаз поднялся и нашел сероголубые в немом вопросе, хоть и озвученный вопрос звучал больше как риторический, шутливый вопрос.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Легкий кивок согласия и задумчивость, витиеватым почерком выписывающая мысли строка за строкой, пропитанные все теми же теплотой, заботой и привязанностью. На мгновение даже показалось, что вселенная замерла, прежде чем вновь начать вращать колесо Сансары, нашептывающее устами Дхармы нечто доселе неведомое, но столь важное. Что-то такое, неосязаемое, но в корне меняющее все. Мир и все прошлое обращалось в пыль, будучи уже и не жизнью, а бренным существованием, лишенным самого главного - смысла жизни. Да, у каждого он свой, большинство не может понять для чего их ноги несут вперед по витиеватому от метаний из стороны в сторону канату над пропастью неведомого, полного сомнений ничто. Но что если этот самый смысл попал тебе в руки? Сумеешь ли ты понять это или пройдешь мимо, прежде чем сорвешься в немую пустоту?..
Самое сложное - это то что познать сие можно лишь сердцем, а увидеть душой.
Но все пустое, когда ты вдыхаешь аромат сумерек, понимающе улыбнувшись и принимая извинения, качнув головой в немом согласии и готовности последовать куда угодно, коль того будет угодно ей. Обещание нужно выполнять, ведь так? Да и не сможет потом себе же смотреть в глаза, коль не сдержит слово, тонкой ниточкой связавшей доверие двух столь разных, но столь же схожих душ. Чем обернется все потом - этот вопрос остается открытым. Он прозвучит еще не раз, не десять и даже сотни не отразят всего. Ответа вовсе может и не быть, но что с того? Пока все хорошо и коль чему и быть, то как ты не старайся, а токмо избежать сего не сможешь. Мы сами творцы собственного будущего, но что творим узнаем много лет спустя. Пока же остается улыбнуться, мягким касанием губ дотронувшись виска, промолвив едва слышно, чуть дыша:
Покину коль, то... Пусть расколется моя душа?
Сколь не страшны сии не были бы слова, но сила их была и правда велика, как у Колосса, что ниц упал, сраженный временем и гневом мироздания, но ног его не сдвинет ничего. И столь уверенно же молвил сей юнец, наивно в омут окунувшись с головой. Виной сему простое:
Навеки буду я с тобой. Пойдешь со мной? Или погреться тут еще немного предпочтешь?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Миклош явно задумался над ответом, и появившаяся пауза заставила девочку немного занервничать. Неужели я неправильно поняла его?.. Хотя о чем это я... Он же взрослый человек, он не обязан быть всегда рядом со мной... Ну может хоть изредка буем общаться, уже хорошо... Взгляд погрустнел, и уже через мгновение изменился изумлением, так как парень признал, что будет рядом с ней всегда. Она понимала, что они могут в будущем и не быть рядом друг с другом, главное, что сохранят связь и будут встречаться. Однако то, что предлагал парень было даже больше, или так просто показалось... В любом случае, сейчас это было ей не понять, так как она еще не могла апелировать такими понятиями как вместе на том же уровне, что и Бальза. Однако осознание того, что немец не покинет ее успокоило и она положила голову ему на плечо, устраиваясь поудобнее.
- Можешь передать пирожные? Они в той коробочке, что лежит верхней в корзине.
Раз уж расставание отменяется, то можно было и покушать. И как только об этом подумалось, захотелось сладенького. Впрочем, этой особе, казалось, почти все время хочется сладенького... 
- Пойдем вместе, только сначала покушаем. Разведка на пустой желудок может окончиться провалом, так как урчание живота будет слышно во всем коридоре... - Девочка рассмеялась, все еще ожидая свою пироженку.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Миклош тихонько "угукнул", собираясь уже было потянуться к коробочке, да вот только был один нюанс. Голова Лиссы покоилась на нем, а парню ой как не хотелось рушить ту маленькую идиллию, что воцарилась здесь и сейчас. Да и потеплело, одежда и близость, вкупе с пребыванием на кресле, делали свое дело. Пришлось в оный раз прибегнуть к магии и порадоваться тому, что в их мире она существовала. Творить для кого-то сказку становилось намного проще, а когда девочке было приятно, то и Мик ощущал некий приток сил, словно бы подпитываясь. И тут роль играло все, вплоть до некоторой ассоциацией ученицы с сестрой. Конечно, у него была Хранья, но слишком далеко, слишком маленькая, а теплого и родного хотелось здесь и сейчас. И, к великому счастью Бальзы, чарующая мисс Прайм давала ему ровно то что хотелось в данный момент.
Акцио, коробочка с пироженками!
Им явно повезло, что та не раскрылась в резвом полете. Немец явно был спросонья, колдуя от души и с размахом, опомнившись лишь тогда, когда подзываемая сладость притормозила, оказавшись в цепком хвате ранее свободной руки.
Избалую тебя, а потом мама мне по шее надает, хех... Как ее зовут, кстати?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса следила за тем, что делал немец и удивлялась, как магглы справляются без всех этих удобных заклинаний... Она до сих пор чаще пользовалась своими руками, так как мысль в первую очередь воспользоваться заклинанием и палочкой напрочь отсутствовала у нее в голове. Оно и понятно - все таки 11 лет она справлялась без всего вот этого вот. Впрочем, в случаях, где раньше она должна была бы исхитряться и придумывать что делать - теперь она с легкостью приходила за помощью именно к своим способностям в колдовстве. 
- Сильнее мамы не избалуешь... Она мне все-все разрешает. И чтобы я не сделала, она всегда на моей стороне. Даже если я шалю, то мама просто усаживает меня рядом и объясняет, почему так делать не стоит если нет какой то веской причины. А если шалость совсем маленькая, то прощает даже без разговоров, так как считает меня самой лучшей... - Лисса вновь чуть-чуть пошевелилась, устраиваясь поудобнее теперь уже с учетом того, что ей предстоит покушать. - Ее зовут Соня. 
После этого она демонстративно открыла рот, явно намекая на то, что хаффлпаффка сама себя не накормит, лукаво улыбаясь и поглядывая на реакцию Бальзы.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Для Миклоша, как того кто родился в семье волшебников, магия не была чем-то непривычным, но и делать сугубо ей все что угодно тоже не вписывалось в тот образ человека, коим немец и являлся. Говоря о том что волшебники живут часто как магглы он лукавил, ведь и сам не стеснялся того, чтобы сделать какие-то вещи самому. Самая большая разница заключалась в том, что для блондина колдовство было не менее естественно, как дышать. С той лишь разницей, что первое делалось при необходимости, а без второго долго не проживешь. Вот и получалось, что там где мешали лень или иные непреодолимые обстоятельства, в дело вступали пасы палочкой и пара-тройка слов под ситуацию. Где-то даже мелькнула шальная мысль о том, что все чародеи произошли сугубо от лентяев, выделившихся даже среди собратьев по сему безусловно древнему ремеслу - ничего не деланию.
А я твоей маме понравлюсь? Вдруг скажет, ммм, что я слишком взрослый для дружбы с тобой? Или запретит тебе общаться со мною...
Тема всплыла внезапна, но не без основания, ведь пока что о матери своей подопечной парень знал лишь со слов девочки и все звучало слишком хорошо, чтобы у этого было второй стороны медали. Но пока, дабы Лисса не вздумала взгрустнуть, пальцы ловко отправили в ее ротик пироженку, убирая иногда крошки, дабы слизнуть их с подушечек.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Через пару мгновений пирожного во рту уже как ни бывало. Словно бы она просто проглотила его, даже толком не разжевав. На самом деле, Лисса просто настолько хотела кушать, что жевала очень быстро. Сладкий вкус заставил ее зажмуриться от удовольствия, после чего она уже готовилась было вновь открыть рот, когда Мик застал ее немного врасплох своим вопросом. Она не совсем понимала источник его тревоги, так как считала, что ее мама все поймет. В конце концов, Соня знала, что Лисса пусть и общительная, но истинных друзей у нее не так много, а потому любой, удостоившийся этого звания автоматически принимался женщиной. Ну во всяком случае так было с Анной-Мари...
- Не думаю, что она будет против тебя... Мне кажется потому, что она доверяет моему выбору... Да и ты же не влияешь на меня плохо. Да и вообще! Мама может запрещать сколько угодно, но только я решаю слушаться ее или нет... 
Лисса хмыкнула и подмигнула своему другу, после чего все таки сделала то, что порывалась сделать до того, как Бальза спросил про отношение ее мамы к нему: она открыла рот в ожидании нового пирожного.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

После такого ответа ему только и оставалось что рассмеяться, да покорно отправить на конвеер сладостей имени Лиссы Прайм очередную жертву ее голода, коей выпала честь быть съеденной. Волнение не то чтоб сошло на нет, но юноша решил довериться подруге, а там уже надо будет посмотреть. Пока что со старшей мисс Прайм, миссис она была в прошлом, Миклош лично не встречался, так что и накручивать себя лишний раз не стоило, пусть это и крайне сложно. Привычка ожидать худшего так и норовила прорваться наружу, но если каждый раз так нервничать, то неровен час и поседеть. Не то чтоб перемена цвета волос стала бы сильно заметной, но все же...
А можно будет с нею познакомиться? Да и может быть побыть летом у Вас, ежели это не станет в тягость...
У последнего предложения был двойной интерес, ведь вернуться домой было можно, конечно, даже если переведется в Хогвартс, но памятуя о расстоянии до дома и всей той бюррократии, что то и дело могла требовать его личного присутствия, проще было не мотаться из страны в страну, а остаться на лето в Британии. Заодно и язык подтянуть, да и освоиться получше, ведь пообещал же быть рядом, а значит нужно смочь появиться в нужную секунду. Ну, может и в чуть больший промежуток времени уложиться. Нужно все же быть чуть более реалистичным.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса вновь, практически не жуя, проглотила лакомство. За эти несколько мгновений она уже успела продумать и ответ парню и то, что сможет получить взамен, раз уж немец так самостоятельно пожаловал к ней в лапки. Не то чтобы хотелось его мучить, но пару плюшек от положения она точно сможет получить, если уж так случилось... Предвкушающе улыбнувшись, она повернула голову, чтобы иметь возможность изучать реакцию парня, дабы понимать, перегибает она палку или нет.
- Я не думаю, что будет проблема, дом у нас большой и есть даже несколько гостевых спален. Они чаще всего пустуют, но все же есть в наличии. Только есть несколько очень важных правил, которые ты должен будешь соблюдать, а так же несколько условий, которые ты должен будешь сделать, чтобы я - Лисса осеклась на доли секунды - кхм... Чтобы мама разрешила тебе у нас погостить... Уверен, что готов к этому?..
В глазах заплясали чертинки, которые обычно не предвещали ничего хорошего. Ведь чаще всего именно такими глазками хаффлпаффка смотрела на то, как по нотам проходит ее очередная шалость. После этого она чаще всего убегала, чтобы ее не поймали, так что и сейчас она как бы невзначай нащупала край обеих мантий, чтобы иметь возможность быстро, хоть и с сожалением, покинуть насиженное место.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Эти тон, слова и взгляд - ничего ну сулило чего-то хорошего, но парнем овладевало любопытство, да и что особо страшного могла с него потребовать Лисса? Это был тот редкий случай, когда их разница в возрасте играла на руку Бальзе. Впрочем, недооценивать ее тоже не стоило, ведь это могло стоить очень многое, коль таки удивит, а это маленькая бестия умела как никто. У нее, в отличии от большинства, действительно были рычаги давления и для манипулирования немцем. Часть из них он знал, а другая же была еще неведома, но сам факт в том, что они уже работали, так или иначе. Внутри груди игриво щекотало и уста весело выдохнули:
И что же изволите, моя госпожа?..
Пусть "взрослого" подтекста и не подразумевалось, но кого это волновало после все что было уже? А уж сколько еще предстояло в жизни... Если бы Треллони решила бы прозреть их будущее, то Мунго мигом пополнил ряды пациентов, коим уже никогда не покинуть его стен. И нет, ни Бальза, ни уж тем более Лисса не ведали что их там ждет дальше. Тут была чистая логика. Слишком уж взрывной коктейль они могли образовать. И даже еще не понятно кто и кого тут может испортить.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Мысленно потерев ручки, хаффлпаффка с серьезным видом достала обе ручки из под мантии и принялась отсчитывать, разгибая пальцы рук. Она, конечно, могла и просто все сказать, без рук, однако ей, видимо по наследству от мамы, досталась некоторая любовь к театральным жестам.
- Начну с условий... Мне понравились петушки из Сладкого королевства... А еще я сама не скоро смогу туда попасть, поэтому меня надо радовать вкусняшками оттуда периодически. Воть. Это раз. - Разогнула первый пальчик. - Во вторых, ты продолжишь со мной заниматься магией, даже если тебе надоест со мной возиться... - Разогнула второй пальчик и призадумалась на мгновение. - В третьих... Ты научишь меня танцевать то, что все танцуют у вас на балах. Я не хочу опозориться перед всеми... Если ты еще не передумал идти со мной... - Разогнулся и третий пальчик. - А еще... Хм... Ты пожаришь мне три желания, которые я смогу использовать когда захочу и как захочу... Идет? 
Лисса разогнула четвертый пальчик и выжидательно посмотрела в сероголубые глаза, пытаясь предугадать насколько перегнула палку своими условиями. Однако, чтобы огрести сразу за все, а не дважды по отдельности, она продолжила считать на второй руке.
- Что касается правил проживания... То тут их немного... Ты должен будешь часто со мной гулять по Лондону. Одну меня мама не отпускает, а с тобой наверняка разрешит. - Разогнулся пальчик. - А еще, ты расскажешь мне про магический мир все что сможешь, так как я так и не продвинулась в изучении магического устройства мира, так как уделяла внимание другим вещам, да и кое-кто вечно отвлекается на другое... - разогнулся второй пальчик. Девочка намекала на немца нисколько не смущаясь того, что сама зачастую являлась причиной сорванных занятий. - Ну и последнее... Ты расскажешь мне о своей семье и мы съездим погостить к тебе. Это будет честно, а я увижу Германию... Так что... Согласен на все?..
Выжидательный взгляд никуда не делся, зато освобожденные руки приоткрыли мантии, а мимолетное движение плечом раздвинуло их сильнее, чтобы при побеге она не запуталась в краях мантии. А то она такая, она может и на ровном месте запутаться и упасть...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Юноша слушал девочку крайне внимательно, делая мысленные пометки на каждом загибании очередного пальчика, уже понимая то, что далеко не все из желаемого Лиссой было осуществимо. Как минимум, в его голове уже закралось сомнение, что госпожа Соня разрешит в ближайшие годы поехать к непонятному мальчику в другую страну единственной дочке. Мог и ошибаться, конечно. Это даже было бы хорошо, пусть и сулило повышенную ответственность, но когда ему было легко? А ежели будет отказ, то тут Мик прекрасно понял бы матушку подруги. Ему самому было бы крайне боязно отпускать так далеко столь юное, пусть и весьма самостоятельное, дитя. Но заострить свое внимание блондин решил на оговорочке девчушки, чуть посмеиваясь:
Все вполне понятно, кроме одного, - глаза прищурились, - А что значит пожарить три желания? Впервые слышу о том, что с ними можно такое провернуть.
Естественно, что на самом деле имелось ввиду египтянин понимал, но это никоим образом не мешало ему выпустить колючки. Не все же мелкой язве его души над ним подшучивать! У его тоже были на это права, коль уж они стали друзьями, да и не со зла же, а дабы поддержать тон беседе все было сказано, не более того.
А если более серьезно, - тон стал соответствующим, - то мне нужно знать какие желания. Прости, но я не могу пообещать сам не знаю чего, дабы потом не сожалеть об этом самом обещании. Это как если бы мною было это сказано, а ты согласилась и, - выждал нагнетающую паузу, - спустя годы я бы попросил сделать со мной нечто действительно плохое...
Омрачать веселье жутко не хотелось, но когда дело доходит до чего-то действительно серьезного, отчего может даже зависеть жизнь дорого тебе человека, Миклош не мог совершить слишком необдуманный поступок. Это была ответственность. Не только за себя, но и за Лиссу.
Жизнь слишком непредсказуема, прости...
"Это действительно слишком. Потому что... Потому что я уже понимаю то, что боюсь тебя потерять. Зараза! Но такая родная..."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

В первые мгновения хаффлпаффка искренне не понимала, о чем говорит немец. Это что, шутка у него такая что ли?.. Или он что-то не то услышал?.. Или это я что-то не то сказала... Хм... Может действительно оговорилась, слишком быстро стараясь высказать все... Главное что он отреагировал спокойно, значит можно снова укутаться в мантии, так как прохладновато... Собственно именно это девочка и сделала - она поправила мантию, закутавшись в них поплотнее прежде чем ответить парню.
- Я имела ввиду подарить... Просто оговорилась. - Девочка чуть надулась для виду. - Но если тебя так смущает это условие, тогда давай так... Ты поДаришь - она сделала акцент на букве д - мне три желания до конца учебного года. Если использую - значит использую, если нет, то они сгорят. Так не боишься?.. - Лисса подначивала парня, зная, что обычно триггер на страх работает хорошо на мальчишках. - Что касается тебя... То даже если я и решу подарить тебе желание, я уверена, что ты не воспользуешься им во зло. Ни во зло другим, ни себе. Я никогда не ошибаюсь, так что так и будет. Может быть я даже и подарю тебе желание по какому нибудь особенному поводу... Это проще чем гадать, что тебе понравится, а что нет... - Пожала плечами, после чего вытащила правую ручку из под мантии и протянула ее Мику. - Если тебя все устраивает, тогда договорились?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

До чего же все было, либо казалось таким, для нее и, что не удивительно, сколь же сложным это выглядело для Бальзы. В какой-то мере он даже по хорошему завидовал тому, что Лисса все еще была в детстве. Что оно у нее в принципе было. Не то чтоб сам парень был его совсем лишен, но кончилось оно довольно рано, если на мгновение оглянуться назад, а так порой хочется просто верить в лучшее. Не видя как люди в бородавках готовы грызть друг другу глотки у бара в давках, за иллюзией счастья в спиртным пропитанных паром сказках, нацеженных в граненых парных стаканах. Не видя как после спектакля люди тенями утекают прочь из зала тая, не подозревая о боли внутри артистов, что никогда свои раны до конца не залатают.
Как же порой хочется просто пожить тихо, мирно и спокойно...
Но пока лишь остается улыбнуться, не замечая как вращается земная твердь, вторя наивной попытке что-то привычное мужское в блондине задеть, но бесполезно. Пусть все и стало получше, но желания все еще были неведомы. Неизвестность в чистом виде. И столь же оправданный для Бальзы отказ, выраженный мотанием головой. Вопросом доверия это не было по одной простой причине. Все тот же страх потери и дело даже не столько в самой Лиссе, сколь в нем самом. Ему точно было нужно познакомиться с ее матерью, сколь бы жутким это не могло казаться сейчас, но...
Я соглашусь, а ты потом скажешь мне поцеловать тебя и что тогда? Мама точно оторвет мне голову. И не только твоя... Что именно ты хочешь?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса недоверчиво посмотрела на друга, не понимая шутит ли он или и вправду слегка обезумел. Раньше она не замечала за ним безумия, а значит второй вариант произошел где-то во время сна или вовсе отпадал. Скорее вовсе отпадал, так как по сути до этого предположения он был вполне здравомыслящим. Остается шутка, но она была столь же не понятна девочке, сколь непонятно было зачем сейчас шутить, учитывая, что они заключают своего рода сделку... Все это незамедлительно отразилось на лице - и недоверие, и удивление и очень медленный, но все же мыслительный процесс. 
- Почему я должна просить это?.. Во-первых, если я просто попрошу, не в виде желания, не думаю что ты мне откажешь... Я же тебя уже дважды целовала и ничего, в жабу не превратилась и сомневаюсь, что твоя мама открутит мне за это голову... А во-вторых, это просто глупо просить такие мелочи в качестве желания... Желанием может быть показать мне гиппогрифа или пробраться со мной в Хогсмид - что-то более масштабное что ли... Только дураки разменивают желания на такие мелочи... А мама... Мне кажется она наоборот скажет спасибо, если во время выполнения моих желаний ты будешь рядом, все таки ты старше и сильнее и если что сможешь помочь. А пока... Я правда не могу ответить тебе на этот вопрос - я еще не знаю чего смогу захотеть в будущем... А может до конца года у меня совсем не будет времени и я вовсе ничего не попрошу... Все может быть. Но я правда не понимаю твой страх... Попроси ты меня о том же, и будь награда для меня желанна, то я бы согласилась. 
Лисса резко встала. Вернее попыталась резко встать, однако то, что она закуталась обратно в мантии сыграло злую шутку. Она все таки запуталась в полах и чуть не упала, только чудом поймав в последний момент баланс. После чего выбралась из мантий, села на противоположное кресло и скрестила руки на груди, показывая всем своим видом, что обиделась. Она и вправду обиделась, или вернее злилась и потому обиделась. Так случалось каждый раз когда что-то шло не по ее плану.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Не о том поцелуе ты подумала, но может оно и к лучшему. Впрочем, пояснить таки нужно, дабы понимала что отнюдь не о мелочах говорил, если сможет..." - сделал неутешительный вывод, смотря теперича напротив, сцепив пальцы рук пред лицом в подобии массивного замка.
Я говорил о взрослом поцелуе, а не как было у нас, - говорил неторопливо, позволяя четко услышать каждое слово, - но это вовсе не значит что ты бы попросила об этом. Это лишь пример чего-то на самом деле серьезного. И вот за это голову оторвали бы. Мне.
Это не было давлением на жалость, да и умом парень понимал прекрасно - это все может быть впустую. Но чего же именно он боялся? "Да хоть того что ты попросишь меня пропасть без шанса на возобновление общения из твоей жизни. У меня ведь тоже тут по большому счету никого нет."
Давай так, - попробовал более примирительно, - Ты оставишь мне право вето. Одно. Против трех желаний. Что скажешь?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Девочка все еще сидела насупленная, но внимательно слушала то, что говорил немец, так как знала безоговорочно, что такая тактика работает. Она и вправду была зла, и она и вправду обиделась, но по опыту с мамой она знала, что именно такое проявление поможет добиться желаемого. Ведь злиться и обижаться, по сути, можно по разному... Пока же парень лишь объяснял свою мысль, которая логичнее не становилась. 
- Я уже говорила тебе, кажется, что приняла решение что никогда этого не сделаю... Не хочу поклонников, только друзей, верных и искренних. К тому же, ты правда думаешь, что я могу попросить что-то такое, из-за чего ты сможешь пострадать? Или из-за чего может пострадать наша дружба?.. Я думала ты считал меня если не умной, то хотя бы не глупой... Хотя я, так то, умная. 
Лисса нахмурилась, так как выводы, которые так внезапно вырвались из ее уст были неутешительны. Миклош же тем временем продолжил, после чего забылась обида и на то, что он ей дважды отказал, и на то, что он посчитал ее глупой. Лицо просияло и хаффлпаффка радостно вскочила со своего места и вернулась на кресло блондина, пока, правда, не закутываясь в мантии обратно. Она радостно улыбалась, все таки маленькая манипуляторша добилась своего. Она протянула ему руку для подтверждения сделки.
- Я могу дать тебе даже все три желания с правом вето, если ты обещаешь им не злоупотреблять. Иначе будет нечестно и я на тебя сильно-сильно обижусь. Тогда согласен?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Глупой ее Миклош не считал. Иначе бы в принципе не продолжил все что случилось после ни то что первой встречи, но занятия так уж точно. Но вот как донести до Лиссы все это? Как дать понять то, что имелось ввиду нечто иное, а пример с поцелуем лишь пример, не более того. Она его влекла, слава пубертату и акселерации, да и парню импонировали не только ее внешний вид, но и внутренние качества. Но, как минимум, она была еще слишком юна. Не говоря уже о том, что и сам Бальза был на перепутье, сомневаясь в надобности и целесообразности для него столь близких отношений. Нужно еще было доучиться, укрепить свои позиции, а там уже и вернуться к данному вопросу.
"Вот только сердцу не прикажешь. Но... Может меня и влечет к ней, но это же не любовь? А если и она, то ведь другая, не так ли?"
Не обманывал ли он самого себя?
Когда речь заходит о чем-то подобном, а в сердце и душе зарождаются сомнения, с каждым днем все больше прорастая и укрепляя корни, однозначность уходит в никуда. Все что оставалось - это смириться с тем, что ему не безразлична судьба этой малышки. А с чего бы еще искать компромисс, пусть и будучи жертвой манипуляции? Ведь что для одного лишь поиск оптимального решения, для другого реализация плана и получение желаемого. Хитрость считывалась легко, но парень не был против. В некоторой степени ему даже понравилось это проявление легкой доминанты хаффлпаффского ангелочка с бесовскими крылышками.
"Время покажет как оно все сложится, но то что я подписываю договор на добровольное самобичевание... Пусть. Лишь бы ей было хорошо."
Лишь истинно любящий или глупый человек, что часто идет рука об руку, готов на самоубийственное самопожертвование. Закрывать глаза на боль, страдания, безысходность... Потому что в любви должна быть свобода. Какое-то личное пространство. Право делать что хочешь, покуда это не идет во вред. Право быть собой, без перекраивания и подстраивания. Ведь если человека менять, то он уже не будет тем кого ты полюбил, а станет кем-то другим...
И тут уже не важно какая именно была любовь: дружеская, братская или душевная.
Я весь твой. Без вето. - Громко разнеслось по комнате, когда пальцы сплелись в пожатии. Более нежном чем нужно было.
Сделка с ангельским дьяволенком была заключена.
Шалость? Шалость удалась...


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Парень о чем-то размышлял, а девочка предпочла ему не мешать. Ведь решалась судьба их сделки... Правда она все бы отдала, чтобы хотя бы мимолетно заглянуть в его голову и узнать какие мысли у него в этот момент появляются. Хотя бы парочку... Так как все таки было интересно, о чем он так много думает с тех пор, как они начали вести диалог про условия проживания и попадания к ней домой. С другой стороны, она не знала, как бы он на это отреагировал. Ведь это вмешательство в частную жизнь человека, куда более частную, чем все остальное что может быть. Когда она первый раз узнала об этой его способности, то опасалась думать слишком открыто, стараясь обдумывать лишь незначительные вещи. Правда там это было не из-за того, что она не желала впускать его в свой внутренний мир (хотя и это тоже очень не нравилось). А от того, что если свою речь она периодически просеивала на то, что можно говорить и что не стоит, то на мыслях такой фильтр не стоял. Совсем. А значит он с легкостью мог узнать и то, что она о нем думает, и то, что она замышляет. Хорошо, что он ведомый моей просьбой больше мысли не читает... Иначе узнавал бы про все шалости заблаговременно, а это не интересно... Но на будущее наверное все же стоит научиться скрывать мысли... А то вдруг я захочу ему устроить вечеринку-сюрприз или что то вроде того... Он же заподозрит что то, а не получив внятного ответа потянется в мысли... И тогда все узнает. Да, однозначно, нужно научиться магии разума... Да и тогда если я захочу, то смогу передавать картинки ему, если вдруг будет желание поделиться каким нибудь событием из прошлого...
Когда Бальза мягко и аккуратно коснулся ее ладони, то ей потребовалось мгновение, чтобы вынырнуть из собственных мыслей и сфокусировать взгляд на том, что происходит. Запоздало прилетели в разум и его слова о том, что он весь ее и без всяких вето. И именно это запоздание позволило рукопожатию свершиться, так как в следующее мгновение хаффлпаффка подскочила на месте, счастливо улыбаясь и принялась обнимать и тискать Мика, выражая ему свою благодарность за то, что тот пошел на сделку. 
- Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо.... - Тараторила она, все еще пытаясь видимо придушить немца от нескончаемой благодарности и счастья.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Замешательство подруги сменилось бурными объятиями. Их же можно так назвать? Только и оставалось что постараться не свалиться, да обнять сие чудо в мантиях в ответ. А потом руки сползли к бокам и пальцы ловко побродили по ним в щекотке. Может она и выиграла битву, но противостояние лишь началось! Десять самураев сегуна пробирались сквозь холмы ткани, пока сотни маленьких йокаев издавали рвущие душу акуме звуки... Или нечто вроде того. Что для Германии, что для Египта, было бы уместно иное сравнение. Но они были вообще в другом месте, а поскольку Британия на островах, как и Япония, то все к месту. Прямо как в книгах Локонса.
Попалась! Я злой и страшный, как паштет, а звать меня как? Винегрет!
Щекотка была прекращена, сменившись обратно на объятия. Столь крепкие, что если бы приложил еще усилия, то может и неприятно стало бы.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Такого поворота юная шантажистка не ожидала. Она была очень чувствительна к щекотке, а потому как только проворные пальцы Мика достигли своей цели, она моментально откинулась назад и начала безудержно смеяться, пытаясь как нибудь стащить с себя его руки и прекратить эту пытку. Однако все таки парень был сильнее ее и остановить его не удавалось никаким способом. Благо сам остановился - в какой-то момент он вновь притянул ее к себе и обнял, что было, пожалуй, так же неожиданно, как и внезапно начавшаяся пытка щекоткой. Именно поэтому хаффлпаффке таки понадобилась секунда, чтобы осознать, что ее больше не мучают, после чего она вновь обняла друга в ответ, правда в этот раз осторожнее. Просто на всякий случай. 
- Я могла бы попросить первым желанием больше меня не щекотать... Но пожалуй пока не буду... Посмотрим сколько ты этим приемом будешь злоупотреблять... - Это было сказано ближе к уху парня, после чего девочка мягко отстранилась от него, а взгляд перекочевал на стол. - А вообще, думаю можно собрать все недоеденное и недопитое. И потом попробовать выйти и попросить комнату новую комнату, где удобнее было бы еще немного перекусить и потом поспать... А то завтра учеба и силы нам обоим не помешают. Теперь я уже почти уверена, что комендантский час прошел...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Ответ оказался немногословен. Юноша погладил подругу по голове и кивнул головой, аккуратно высвобождая ее из той части ткани, что могла бы зацепиться. И, говоря откровенно, уборку можно было завершить одним лишь мановением палочки, одним лишь заклинанием, но Миклошу хотелось побыть с Лиссой как можно дольше. И неспешная работа руками, размеренно и плавно, будто порхание мотылька возле давшей свет молнии, как нельзя лучше подходила для этого.
А если комната не изменится, - начал наконец чуть урча, - то тогда сдвинем кресла. Может и не особо удобно будет, я буду слегка на весу, но как кровать может и сойду. Уж точно теплее чем просто на полу. - Глаза чуть мечтательно прищурились. - Можно еще в мантии как в кокон замотаться. Ну, а если боишься упасть, то в обнимку на одном кресле.
"В этом же нет ничего такого? Мы просто друзья, а то что я так на нее реагировал, это просто гормоны." - заверял себя, помогая упаковать наиболее непослушные явства, никак не желавшие возвращаться в корзинку.
Так, вроде как почти готово. Подожди, обуюсь на всякий случай, а то вдруг комната вообще пропадет, стоит ее покинуть? Я не обращал прежде внимания как быстро она исчезает и есть ли вообще у этого всего четкие временные рамки, либо же все сугубо... Как же это по английски?Индивидуально, кажется, верное слово.
За время пребывания в школе, а уж особенно за столь плотное общение с Лиссой, знание английского у немца стало заметно лучше чем по прибытии, но проблемы все еще были. Далеко не один лишь акцент, ведь он не сильно мешал окружающим его понимать. Тут больше дело было в неверном употреблении тех или иных слов, грамматике и более понятных моментах. И все было вполне решаемо, в каюте лежал прихваченный с собой самоучитель, но вот только он благополучно успел запылиться. Фигурально, а не в прямом смысле, конечно. Об идеальной чистоте речи не шло, вообще никогда в жизни Бальзы, но и до полного срача старался не доводить. Все было на некотором уровне, считавшемся достаточно оптимальным в понимании блондина.
Это касалось и обуви. Конечно, если бы не было надобности ее носить, то скорее всего на ней бы появился небольшой слой пыли, до востребования, о и то, если бы не попадала в поле зрения. Тогда ее таки протирали, дабы она была более эстетически выглядящей. Собственно, сейчас ноги Мика были облачены в как раз чистые берцы, насколько это было возможно после путешествия по древнему замку.
Ну, пойдем и проверим, Лисен? - Спросил с некоторым воодушевлением, подойдя обратно к своей спутнице этой столь странной, но крайне занимательной ночи.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

- Ну нет, так не пойдет... Выспаться хорошо должны мы оба... Тебе ведь завтра тоже на занятия. А потом еще мне за сладостями... - Хитро улыбнулась, невзначай напоминая парню, на что он подписался. - А потом еще со мной встретиться... В общем, сил тебе завтра будет нужно не меньше, чем сегодня. Так что выспаться должны оба и точка. 
Девочка даже топнула бы ножкой, будь она на полу, но она все еще сидела на кресле. В то время как Мик проявил необычайную прыть и принялся собирать весь их богатый обед-ужин в корзину. Он делал это так изящно, что Лисса невольно засмотрелась на движения, вместе с этим уплывая куда-то в свои размышления... о друге.
Она удивлялась как у него получается такое изящество, когда он так то мальчик, который рос в довольно агрессивной среде. Ей было бы интересно узнать о его прошлом чуть больше, но она предположила, что наверное ему будет неприятно вспоминать. Тут же всплыло в голове как он дрогнул, когда она коснулась его шрама на боку. Наверное он все таки испугался... Но чего? Разве он ожидал от меня чего-то похожего, или просто вспомнил?.. Это не может быть касание, ведь я касалась его и раньше, просто не так явно касалась именно шрамов, а значит все дело в них... Может когда нибудь он мне все таки расскажет... Было бы интересно узнать об этом хотя бы для того, чтобы смочь убедить его свести магией хотя бы те, что можно. Всяко меньше тяготящих воспоминаний... В глазах застыло сочувствие, когда она просто попыталась представить как мог появиться тот большой шрам, который она видела и который теперь не шел у нее из головы. 
А Бальза тем временем уже справился с корзинкой и обулся. По итогу, когда прозвучало приглашение все таки отправиться в путь, Лисса все так же сидела в кресле в задумчивости. Но отмерла мгновенно и тут же подскочила с места, принявшись тоже обуваться. Мозг услужливо в этот момент подсказал, что пока она была в своем своеобразном астрале, немец к ней обращался и что-то говорил. Учитывая, что ответа, кроме как на последний вопрос, он вроде как от нее не ожидал, она решила и не спрашивать о чем он говорил. Кроссовки натянулись в считанные мгновения, после чего хаффлпаффка выпрямилась и накинула на себя свою мантию. Затем взяла мантию Миклоша и одела ее на парня.
- Вот, теперь мы можем идти. - Она взяла друга за руку, полагая что это он подхватит корзинку, и потянула его к выходу.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Только глупец, не знающий всю подноготную, назвал бы Миклоша подкаблучником. В этом могла быть некая ирония, пусть и не самое подходящее слово, если бы она и впрямь топнула ножкой после тирады, перед выпадом в астрал, но все не столь просто. Если бы немец был против, ее просьбы и игры претили бы ему, то отказ не стал бы чем-то отложенным в долгий ящик. Но отказать, как и много что еще, можно совершенно по разному. Так, это точно не было слишком прямо и топорно, подобное явно вызывало у девочки агрессию, но это было бы предложение альтернативы, либо просто правок, дабы привести к более соответствующему мироощущению юноши. Не рубить на корню, идти на уступки, но порой и просто принять в итоге как есть. Когда все на поверку оказывается не столь уж и печально.
Увы, но не смотря на все это, некоторые пожелания столь легко исполнить было просто невозможно, но пока Лисса на вернулась из путешествия по глубинам разума на землю бренную, что-то объяснять было просто невозможно. "Бывает, ничего страшного, буду знать..." - достаточно спокойно отреагировал на игнорирование большей части своих рассуждений, принимая руку девочки в свою, а другой же беря уже куда как солидно так сбросившую вес корзинку.
Так часто покупать не смогу, прости, - решил не ходить вокруг да около, дабы потом не было новых обид, - Я не про деньги даже, а просто походы в Хогсмид весьма ограничены. Всего несколько раз в год. Если легально... - на последней фразе голос приобрел озорные нотки, чтобы не столько ждать ложную надежду, сколько понять то, что достать таки сможет что хочет, но может быть не столь часто. - Но деньги тоже не бесконечны, а сам пока не работаю, очевидно. Секундочку, - остановился перед дверью, - можешь открыть, а то  у меня обе руки заняты... Пожалуйста!
"До чего же приятно было когда надевала на меня мантию. Вроде бы и мелочь, но забота ведь..."
Прайм не заставила себя долго ждать и через мгновения они оказались в уже знакомом коридоре со всем его полумраком, постепенно переходящим в глубокие и непроглядные тени, ночной прохладой и, что даже хорошо, проникновенной тишиной. Рядом точно никого не было и это играло нарушителям на руку. Если они не будут сейчас излишне шуметь, то так и останутся никем не замечены. Кроме отметивших отсутствие соседей по комнатам, но здесь лишь оставалось надеяться на то, что они не станут сдавать горе парочку. Да и если сдали бы, то все решаемо, по мере поступления.
"Искренне желай того о чем мы говорили, а если новая появиться не может, пока эта существует, то можем аккуратно пройтись пару раз мимо, но я бы не стал рисковать. Вдруг кто с патрулем будет? До башни гриффиндорцев рукой подать же по сути." - мысленно передал в голову Лисе, чуть нервно стиснув ее ладонь в ожидании, пока дверь и правда не исчезла, прежде чем появиться вновь. Ни теряя ни секунды, вдалеке донеслись странные покашливания, блондин затащил девчушку в комнату. Даже если помещение не изменилось, то после услышанного и старой был бы рад.


     

Страницы