Выручай-комната

208 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Лисса настолько сконцентрировалась на просьбе для комнаты, что не услышала столь далекого покашливания. А потому, когда дверь появилась вновь прыть с которой парень затащил ее в комнату казалась немного странной и уж точно весьма неожиданной. Она уже хотела было спросить к чему была такая спешка, как поняла, что стоят они в другой комнате уже. Вопрос потерялся среди заинтересованности в освоении нового помещения. 
В отличие от предыдущей комнаты, эта была выполнена в теплых тонах и была довольно небольшой. У одной из стен обнаружился камин, в котором услужливо были сложены дрова и хворост - оставалось только поджечь и готов огонь. Сам же камин был довольно обычным, выглядел даже относительно по современному - по сути обычная кирпичная кладка, впереди украшенная витиеватой черной решеткой. Рядом с камином начинался белоснежный ковер с длинным и мягким ворсом, который занимал большую часть комнаты, на котором стояло два столь же уютных кресла, как и из предыдущей комнаты (можно было даже подумать, что те же самые), а так же стол, так же подозрительно похожий на тот, что был раньше. В целом, это было понятно - вместо того, чтобы создавать новые предметы каждый раз, комната просто перекидывала их из одной своей комнаты в другую. 
В целом можно сказать, что Лисса была воистину очарована этой комнатой. И решила что теперь будет часто тут прятаться, когда захочется побыть наедине с собой или почитать. Ну или сделать домашнюю работу... 
- Мне нравится. - Вынесла она свой вердикт и вновь разулась у самой кромки ковра. Ибо вставать на такую белоснежность обувью не хотелось совсем. - Думаю это станет моим любимым местом в Хогвартсе. По крайней мере пока что... Но думаю это место будет сложно обойти. Что же касается сладкого королевства... То ладно, я согласна и на нечасто... При одном условии, а вернее желании... Когда нибудь мы проберемся туда вместе... Ждать третьего курса слишком долго. Ради такой цели я даже выпрошу у мамы немного денег на расходы, думаю разово она мне не откажет. Тем более что ей все равно нужно будет как то пересылать мне платье на бал... Если ты конечно не передумал...
Хаффлпаффка прошла к креслу и погладила его спинку, сверяя свои ощущения.
- Мне кажется это те же самые кресла, что были в предыдущей комнате... Материал тот же. Да и выглядят похоже... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Он мог ожидать чего угодно, но только не того, что глазам предстанет щемящая душу и сердце картина, рвущая нутро и впивающая длинные когтистые пальцы прямо в голову, вытягивая то что некогда было светлым, но потом оказалось лишь бликом от солнечного луча среди боли и отчаяния, носившего имя одной гриффиндорки. Первой кто показал какими еще могут быть люди, коль они принимают тебя и оказывают поддержку. Первая же кто показал сколь они могут быть жестоки, приняв не до конца, но и потребовав чего-то в корне важного, ломающего само естество, без которого Миклош уже не то что ни был бы, но не стал кем он был. Глазам предстала та самая комната, что была при первом посещении сего места, с как казалось тогда возлюбленной. Уныние во взгляде перемешалось с усмешкой, одними лишь уголками губ, чуть ли не прокушенных до крови. Естественно, о настоящей любви речи идти не могло, но это он понял спустя время, ведь покуда есть чувства - мы слепы.
Но отчего же тогда было так больно?..
Потребовалось изрядное усилие, чтобы подавить негативные воспоминания и попытаться улыбнуться Лиссе. Вышло так себе, так что Мик решил сразу пояснить причину своего расстройства:
Я тут был впервые с первой девушкой, если ее можно так назвать, конечно, - говорить было дико тяжело, - Она была достаточно неплохим человеком, но... Потребовала выбор. Либо я был бы с ней и сломал себя, отказавшись от части себя, либо больше никогда небыли бы вместе, даже друзьями. - Воздух с шумом вышел через ноздри в тяжелом вздохе. - Но давай не будем об этом? У меня есть ты, понимающая и приятная, а это... Опыт. Да, она стала просто опытом. Болезненный, но полезный. Если бы не это, то может и с тобой мы бы не встретились. - Еще они выдох, но тут лицо просияло и озарилось улыбкой.
Что там не случилось бы в будущем, но Лисса всегда сможет понять его, как и он ее.
Потому что Миклош верил в нее...
Мы обязательно посетим его вместе! И у тебя будет лучшее платье, что там не говорили бы другие!


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Комната все таки вызывала в ней невероятное спокойствие, которое Лисса уже давно не ощущала, так как в школе вечно нужно было суетиться. Вечно куда-то спешить, что-то делать, с кем-то встречаться... А здесь словно не было ничего этого - только она сама и домашняя уютная обстановка. Она решила, что теперь будет часто наведываться сюда по выходным, просто чтобы отдохнуть. Так же приносить большую корзинку и просто наслаждаться уютом и спокойствием. Услышав историю первой влюбленности друга, она медленно повернулась и прошла к нему, после чего крепко обняла, показывая всю свою поддержку.
- Мне жаль... Но я надеюсь, что мы сможем создать достаточно положительных эмоций в этой комнате, чтобы она перестала тебе напоминать о былом... Потому что мне здесь очень нравится... Здесь спокойно и легко, мы можем словно оторваться от всего мира и просто заниматься какими то вещами, не опасаясь, что кто-то нарушит уединение или помешает занятиям. - Лисса обняла немца чуть крепче, после чего отстранилась, хоть и осталась стоять рядом. - Однако если хочешь, то можем вернуться в ту комнату, или поискать другую... 
Хаффлпаффка внимательно смотрела в сероголубые глаза парня, пытаясь прочитать его мысли. Ну или хотя бы эмоции, учитывая, что с чтением мыслей у нее процесс как то немного встал на месте. Что было не то чтобы удивительно, учитывая, что она времени толком этому не посвящала. Просто было не до того... Тем более теперь еще бал, к которому нужно было готовиться не только морально, но и физически, и умственно. Девочка не горела желанием прийти туда и опозориться. Равно как и стоять в сторонке, вызывая сочувствие. Хотелось пойти и насладиться праздником, а для этого стоило бы узнать о нем побольше. 
- Откуда ты знаешь, что мое платье будет самым красивым?.. А вдруг ты встретишь там кого-нибудь, влюбишься и уже будешь считать ее платье самым-самым?.. Это же бал, там все будут наряженные и красивые... Я могу даже помочь тебе выбрать, так как у меня в маму очень хороший вкус. Правда я смогу оценить только внешнюю картинку, но дальше уже будет твой черед действовать... - Лисса широко улыбнулась, в уме уже придумывая себе какое-нибудь и вправду красивое платье. - Тем более что и ты будешь хорошо выглядеть, а значит привлекать всеобщее внимание. Все таки ты красивый сам по себе, а тут еще и будешь одет красиво... Было бы хорошо, если бы ты там с кем нибудь познакомился... Я была бы за тебя рада... Ты заслуживаешь самого хорошего... Только учти, я обязательно буду проверять твой выбор, чтобы знать точно, что отдаю тебя в надежные и самые-самые руки, ясно?.. - Лисса погрозила ему пальчиком, предупреждая и все еще широко улыбаясь. Святочный бал обещал быть грандиозным...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Руки оплели в ответ, а лицо склонилось к макушке, пытаясь скрыться от былого в поддержке девочки, что не жалела, но сочувствовала. Конечно, так легко было не отбрось, но легче и правда стало, а это самое главное. Серо-голубые очи были ближе к небесам, хоть это и было лишь эффектом местного освещения, но как нельзя лучше отражало внутреннее состояние парня, стоило отпустить подругу, смотря прямо ей в очи, такие же теплые и карие, как один из сортов черного чая.
Если тебе нравится, то не надо уходить, пожалуйста...
Не то чтоб полукровочка особо собиралась, но если бы понадобилось, то точно сделала бы это. Маленькая жертва, но до чего же важная для Миклоша!Сам ее факт, но не свершение. Сама готовность сделать подобное ради него. Что для кого-то просто мелочь, то для него кое-что действительно невероятное.
Вот значит как? - Спросил уже куда веселее, относя корзинку к столу и ставя на него. - А если меня пока не интересуют отношения?
Тут он слегка лукавил, но сам того не осознавал, ведь будь и правда возможность, то может его мнение и изменилось бы. А может быть и нет. Однозначность столь эфемерна в случае с Бальзой, что подобна набегу печенегов. Временное явление. Ведь предоставься ему шанс, то далеко не факт, что воспользовался бы им. В школе наверняка были девушки, что вполне себе рассматривали его кандидатуру, но вот были ли они его выбором?..
Вообще, - начал отвечать, попутно разжигая камин, - мне должны будут подогнать под размер дедушкин наряд, но если тебе и правда захочется чтоб мы точно смотрелись вместе как надо, то можно просто вместе и заказать, дабы все было в тандеме. Ничуть не против. И как оно может быть не красивым, твое платье, - улыбнулся через плечо, - если вкус у твоей мамы как у тебя, а она была очень даже красива в твоем воспоминании, ммм?


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Лисса чуть поморщилась, глядя на то, как берцы Миклоша оставляют следы грязи на белоснежном ковре, но ничего не сказала. В конце концов, если комната сама не уберет пятна, то в следующий раз она прийдет сюда более подготовленная, будет знать бытовые заклинания очистки и вновь придаст ковру белоснежный вид. А пока... А пока она осталась в беленьких носочках и прошла, стараясь не наступать в те места, куда ступила нога парня, пробираясь к креслу. После чего открыла корзинку и вновь принялась доставать оттуда явства и раскладывать их красиво на столе. 
- Тебя не могут не интересовать отношения... Я видела, как ты смотрел на некоторых девочек с шестого курса... Да и на новую колдомедик тоже... Я может сама никогда не вступлю в отношения, но это не значит, что я не вижу их... Я все таки много читала и много знаю. Я не говорю ,что у тебя со всеми ними отношения, но они же тебе понравились... А значит ты был бы не против с ними познакомиться поближе... Разве не так это происходит у взрослых?.. 
Хаффлпаффка рассуждала об этом так спокойно и легко, будто ее эта тема никогда не смущала. Что, в общем то, было так - они часто обсуждали с мамой ее кавалеров, поэтому зажатости в общении на эту тему у девочки отсутствовала напрочь. Да и был ли смысл чувствовать дискомфорт, когда она знала что Бальза ее поймет?.. Закончив со столом, она отцепила мантию, чтобы та ей не мешала и повесила ее на спинку кресла, после чего залезла на излюбленное место с ногами.
- Что же касается платья... То у мамы конечно хороший вкус... Но платье она предоставит право выбрать мне. Перешлет какие нибудь каталоги и я потом ей напишу что мне хочется. А то она вполне может пытаться сваять из меня прынцесску, а мне бы этого не очень хотелось... Что же до других... Я не жалуюсь на вкус, но не могу утверждать, что он у меня самый хороший... Тем более что все девочки вечно сплетничают про отличительный вкус представительниц Шармбатона... А на счет наших нарядов... Я не очень хочу доставлять тебе неудобства, а твоей семье тем более... Поэтому предоставлю тебе возможность решить, что одеть. Но если хочешь, я могу показать сначала какое платье будет у меня...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

В комнате разнесся звук шлепка ладони об лицо. Миклош увидел последствия своего прохода и поспешно снял обувь, после чего направил палочку на следы грязи, явно испытав чувство вины. Во многом роль сыграло то, как именно посмотрела юная особа, ведь сам парнишка, будь тут один, может даже и не заострил бы на сием особо внимание.
экскУро! - Разносилось раз за разом, отражаясь от стен, пока ковер не стал вновь достаточно белым и пушистым.
Тут бы ему и расслабиться, но дальше Лисса выдала то что Мик мог предположить, в общем-то, но все же не особо ожидал. И рассуждала она вполне складно. С большинством парней это работало и правда как она сказала, но к большинству ни сам себя не причислял, да и окружающие вроде как этого не делали. Проблем от этого было много, несомненно, но подстраиваться под окружающих немец не хотел. Лучше чтоб рядом были достаточно честные и искренние с ним люди, чем быть в толпе никогда не снимающих масок лицемеров.
- Так да не совсем... - Буквально протянул весьма пространную фразу. - То что они симпатичны мне внешне еще не означает того, что я вижу больше чем оболочку. Это как с конфетами за витриной. Между вами стекло, у тебя нет, да и ты больше любишь соленое, но обертки тебе симпатичны.
Аналогия вышла весьма занимательная, пусть и странная, но блондин надеялся что имеющееся им ввиду будет понято и воспринято правильно. Или спишется детской непосредственностью, коей в подруге было все еще не занимать.
Да что там эти девочки понимают? Ты же видела форму этих француженок? Только ходят и развращают парней, да про свои платьишки и рюшечки верещат. Нет, может там умные тоже есть, но смотря на ту же Флер... Как там ее фамилия? - Бальза и правда забыл, старательно вспоминая. - Флер Абажур! Только внешностью обожание и вызвать может, а на деле же точно пустышка. Не то чтоб красивые обязательно глупые, ты же вот умная, но я сужу просто по тем результатам что вижу. А наряды, - уже куда более серьезным тоном, - не уверен как мама отреагирует, но может ли она и на парня каталог прислать? Мерки и деньги постараюсь обеспечить. Тогда подборка точно будет из того что точно подойдет и я с радостью буду выбирать с тобою.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Хаффлпаффке доставило немалое удовольствие то, что немец сам разулся и прибрал за собой. Одной проблемой было меньше, правда заметка выучить бытовые заклинания так и осталась в голове. Ведь всякое бывает и они могут пригодиться... Могла бы, проурчала бы от восстановившейся идиллии в помещении. 
- Если ты больше любишь соленое, тогда ты можешь посмотреть на другую витрину с соленьями... А как выберешь - уже найти способ получить... Не все же витрины с конфетами.
Лисса на удивление быстро подхватила аналогию и вывернула ее так, чтобы она подходила под ее слова. Все таки смекалки ей было не занимать. Даже ее мама, уж насколько умела спорить и убеждать, всегда говорила, что ее дочь не дано никому переспорить. От себя девочка могла добавить, что ее невозможно переспорить если она сама не решала сдаться. Но это уже были детали.
- Француженки совращают парней, потому что очень красивые и утонченные сами по себе, они изящные будто нимфы или феи. Однако тут согласна... Тебе нужна другая девушка... Она должна быть умной и забавной, обязательно красивой. Так же доброй и понимающей... Ну и мне должна понравиться. - Последний пункт Лисса сопроводила подмигиванием. Однако не смотря на шутливый тон, про себя она действительно имела это ввиду - абы кому она своего друга в обиду не даст. - Что же касается нарядов, то я все равно расскажу маме про тебя в следующем письме, если все таки дойду до совятни. Заодно расскажу про Святочный бал и объясню, что ты иностранец, а хотел бы подобрать что-то по местной моде. Она отправит несколько каталогов и для тебя. Ей не сложно - она до сих пор в хороших отношениях с лучшими домами моды в Лондоне, хоть и редко работает фотомоделью теперь. Думаю стоит покушать и пойти спать, а то завтра проспим и тогда уж точно беды не миновать... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Можно было выдохнуть с облегчением. Уборка грязи не прошла незамеченной и благое расположение духа уже точно вернулось к Лиссе, что дико порадовало и Миклоша, ведь именно этого собсна и добивался. Что же до того как вывернула аналогию, то волшебник не удержался, легонько похлопав в ладоши. Без сарказма и вполне искреннее.
Ты мне такими темпами свою подругу в девушки предложишь, - немец громко рассмеялся, расправляя плечи.
Дерево потрескивало в камине и становилось тепло уже не только на душе, но и в самой комнате, что не могло не порадовать. Конечно, тут бы еще кроватку или диван поставить, тогда вообще было бы прекрасно, но приходилось довольствоваться тем что есть. Впрочем, всегда было возможно воспользоваться мантиями, постелив одну на ковер, как постельное белье, а вторую использовать вместо одеялка.
Француженки так успешны лишь потому, что парни тут часто думают не головой, а головкой. Да и не только тут... - поспешно выпалил в сердцах, даже было не задумавшись о том что именно сказал, а когда дошло, то щеки заалели румянцем.
"Теперь же пояснять коль спросит. Попал. Надо срочно заговаривать ей зубы!"
А что если ты будешь магозоологом и разводить зверье, а я модельером для волшебников? И сделаем коллекцию модной одежды для кошек, жабок и сов? Только представь! Чесночный фрак с нотками дикости, известный также как Полярный Рамси! А ведь можно же еще много чего придумать! Точеная изяществом бабочка, как у истинного аристократа, называется Великолепный Даркблейд! Как тебе?
Звучало не особо вменяемо, с толикой безумия, словно Бальза был заправским рейвенкловцем, те ведь помимо ума еще и странности имели, но именно такие безуминки могли сработать. Главное чтоб с годами идея забылась, а то как станут мужем и женой, да и правда такой бизнес устроят. Не худший вариант, конечно, но не особо серьезный.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Вроде как Бальза сказал в шутку, а Лисса восприняла вполне себе серьезно. А ведь я раньше об этом подумала... Было бы так замечательно, если бы мои лучшие друзья подружились! Да и Анне-Мари он подходит. А уж про то, что сама она сможет его завоевать я и не сомневаюсь - ведь она самая-лучшая во всем... И Мику обязательно должна понравиться... И он как раз на лето попросился к нам, так что будет повод их познакомить... Правда она не маг, но не думаю, что это сыграет какую-то сильную роль, все таки ему больше внутренний мир подавай, а не магический талант...
За размышлениями о своей подруге и как бы свести ее с Бальзой, девочка не заметила последующее высказывание, к счастью Миклоша. А то иначе и вправду бы засыпала вопросами, ибо смысл фразы был бы ей непонятен. "Очнулась" она только когда он начал нести всякую чушь которая была совсем не понятна хаффлпаффке, да и то, ее пробудило не то ,что он говорил, а то, как быстро заговорил. И это было странно - раньше она такого за ним не замечала, а значит что-то случилось пока она обдумывала свой коварный план.
- Почему ты говоришь так быстро и так непонятно? Что случилось? - Лисса нахмурилась и строго, на сколько могла, посмотрела на немца, показывая свою подозрительность. - Обычно мама так начинает говорить, когда волнуется. Но у тебя не было повода волноваться... Или ты что-то вспомнил и теперь скрываешь от меня?.. Чего я не знаю?.. - Наконец поставила вопрос ребром Лисса.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Знал бы Мик о чем думать будет подруга, да что погрузится столь глубоко в мысли, то не стал бы выдавать всю эту тираду про костюмы для питомцев. А теперь же было поздно и нужно выкручиваться из сложившейся ситуации, ощущая себя так, будто Лисса на него не смотрела, а аккуратно поставила ножку на грудь. Тут бы ляпнуть просто про шило в одном месте, но не помогло бы. Пришлось отталкиваться от ее же прежнего состояния.
- Ты так задумалась, что я никак не мог придумать как вернуть тебя в реальный мир, - даром что действительно вернул, - Да и мне кушать хочется. И тебе не помешало бы.
И тут звезды сошлись в параде, ведь в животе немца и впрямь заурчало, будучи чистейшим явлением, но хватит ли этого? С подозрительностью этой егозы смешанных кровей, будто Мик был исконным представителем одной нации, ничто кроме правды могло и не спасти иной раз. И ведь не хотелось же обманывать! Просто уберечь от слишком ранних знаний.
Ты сама же сказала о том, что мне нужно быть хорошим мальчиком, слушаться тебя и готовиться к завтрашнему дню, не так ли? А кто мне споет колыбельную перед сном?
Продолжил гнуть линию, продолжая отсылаться к услышанному ранее. Про колыбельную могло быть лишним, правда, но ежели уж Лисса вдруг решит и впрямь устроить это, то возражать не стал бы. Да и было уже что-то о пении, намного раньше, коль память не подводила и ничего не путал. А он мог, это запросто.
 Столик, кстати, будем потом отодвигать или места на ковре хватит нам обоим? У меня не особо толково выходит тут оценить место, чтобы тебе было удобно. - задал уже вопрос действительно по делу, кивнув на пол перед камином.
"Сам уж отосплюсь как-то, да и ничего сложного завтра не ожидается, а вот тебе еще вкалывать как гоблину на рудниках."
В животе вновь заурчало, да и во рту стала заметна некоторая сухость.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Объяснение было вполне логичным, однако глубоко внутри чувствовалось что это либо не вся правда, либо трюк для отвлечения внимания. Однако либо дальнейшие слова все таки смогли убедить девочку, либо чувство было слишком глубоко внутри, чтобы она его осознала и поняла, но после громкого урчания она все таки предпочла оставить эту тему, хотя для проформы еще несколько секунд недоверчиво смотрела в сероголубые глаза парня, как бы сканируя того. Этому трюку она научилась у замдиректора по воспитанию в пансионате. Когда та выясняла что-то и ей отвечали, она еще несколько долгих секунд смотрела на подозреваемых. Обычно младшие курсы тут же сдавались и раскалывались. Лисса к их числу не относилась, хотя в первый раз когда миссис Плюм проделала с ней этот трюк все таки попалась на уловку. 
После долгого взгляда хаффлпаффка все таки улыбнулась и кивнула, показывая, что принимает слова немца. А затем встала и пододвинула кресло поближе к столику, чтобы удобнее было брать и кушать что заблагорассудится. 
- Иногда я действительно могу улететь в мыслях слишком далеко... Но справедливости ради, я обдумывала нечто важное... Сюрприз для тебя. - Слишком поздно юная волшебница осознала, что с Миклошем все трюки с интригами должны быть крайне обдуманны, так как если он захочет, то узнает о сюрпризе раньше, чем он случится. Однако сказанного не воротишь, поэтому Лисса постаралась придать своему лицу как можно более беззаботное лицо и взяла бутерброд с сыром. - На счет колыбельной же я подумаю... Смотря как ты меня попросишь... Но решим это после - сначала еда, потом решения!
После этих слов бутерброд, выбранный ею ранее словно бы исчез - так быстро она его съела. Видимо она и вправду сильно проголодалась, даже не осознавая это, так как в руке тут же оказался еще один бутерброд и вскоре и он исчез. Третий она уже ела медленнее, так как первичный голод все таки был утален.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Пусть и не идеально, не даром же еще несколько мгновений смотрела пристально и с подозрением, но обойти не самую удобную тему удалось. Куда больше стоило бы побеспокоится после слов о сюрпризе, но Миклош решил довериться девочке. В самом деле, зря он прежде паниковал, когда шла речь о желаниях. Ничего действительно страшного, опасного и способного навредить, нужное подчеркнуть, Лисса не попросила бы. Так и тут. Каким бы там не был этот самый сюрприз, юноша решил особо не заморачиваться, а уж сама мысль чтоб прочесть из головы чего же там такого уготовила - просто отбросил далеко и без шанса на возвращение в ближайшее время. Прочти он это и ничего неожиданного не было, а это уж точно огорчило бы чарующую Прайм, головную боль всей его жизни и самую великую поедательницу бутербродов, что только встречались в его жизни.
Приятного аппетита!
В прошлый раз они совсем забыли о хороших манерах, но сейчас немец таки вспомнил, пока тоже пододвигался к столу, беря себе бутерброд с помидорками, солью и чесноком. Можно было бы и с мясом, вполне ожидаемый выбор для парня, но как-то не было особо желания. Ел же волшебник не столь прытко, но достаточно быстро. На три заглота Лиссы пришлось около двух от Бальзы.
"Интересно, а сама она может готовить такое? Хоть иногда... Я бы не отказался попробовать на самом деле."


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Дожевав третий бутерброд, она облизала пальчики и покраснела. Она так сильно накинулась на еду, что совершенно забыла про манеры, которым ее толком не научили, хотя очень много и долго пытались. Ко многому она была практически невосприимчива, хоть в голове, где-то в далеком и запыленном ящичке, эти знания все таки бережно хранились под грифом "на всякий случай". И обычно она даже не пожелание приятного аппетита внимание не обращала, опуская при еде. Однако манерность парня осадила и заставила засмущаться собственной варварности.
- Ой, прости... Я сама не ожидала, что так проголодалась. Тебе тоже приятного аппетита. -Все же она взяла четвертый бутерброд, с авокадо и сливочным сыром, и надкусила его аккуратно насколько могла. - Иногда я веду себя немного несдержанно и без манер... Наверное не стоит меня брать на какие то важные мероприятия... Еще опозорю тебя как нибудь... 
И куда спешишь... Понятное дело, что голодная, но ты же выглядишь будто из голодного края пришла, где год ничего не ела... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Непринужденно отмахнулся одной рукой, мол не страшно, голодная же была, запивая уже закинутое в домну организма, да освежаясь после всего пережитого.
Вот тебя мне и не хватает на подобном. Не так, - отставил бутылку, - не бывал же еще особо на подобном или  просто не помню. Не будет хватать. А то у всех там эти особо манерные фифы и пародия на аристократию. Смешно! Чаще всего же это просто показушничество, да и не запомню я какой там нож для яичек, какой для колбасок, а какой для вскрытия много мнящих снобов. - Довершил черным юмором, вновь беря бутыль и отпивая, прежде чем протянуть в предложении испить подруге. Не забыв перед этим обтереть горлышко. Если после нее пил спокойно, то вот об ее уровне брезгливости пока до конца не знал, вот и предпочел предостеречься, избавляя от лишних телодвижений.
Тело же начинало ослабевать, ощущая насыщение, тепло и сонливость. Пусть они и поспали днем, но сами сутки были все равно утомительны и сейчас это становилось куда заметнее. А уж какими после всего пережитого будут сны и думать было страшно. Вот Миклош и не думал, машинально моргая дольше обычного, ведь веки постепенно тяжелели, но пока что он держался. Нужно было еще устроить их спальное место и нормально там лечь, а то уснет в кресле, а утром и спину не разогнет.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Движение вроде как и было быстрым, а все таки не укрылось от внимания хаффлпаффки, на что уголки ее губ дернулись чуть вверх. Рука тем временем уже протянулась к бутылке, чтобы тоже запить все съеденное. Сделав несколько глотков, она поставила бутылку на стол и стала думать чего бы съесть дальше. Хотелось сладенького...
- А ты не боишься что надо мной будут смеяться?.. Я ведь ничего толком в магическом мире и не знаю, кроме как заклинаний и немного истории... - Девочка высказывала ему свои опасения отнюдь не просто так. Во-первых, они действительно имели место быть, хоть она и справилась бы с ними как только попала бы на бал. Во-вторых, может Мик что-нибудь дельное посоветует или расскажет и тогда ей будет проще сойти за свою в этом чуждом ей мире. 
Тем временем в руке оказалась коробочка с любимыми конфетами и она принялась ими хрустеть. Это был грильяж - смесь орехов и меда, застывших и невероятно вкусных. Некоторые считали это лакомство слишком твердым или сладким, но для Лиссы оно было идеальным. Впрочем, это было не единственное любимое лакомство, а лишь одно из. Конфете эдак на четвертой она стала замечать, что Бальза уже начинает проявлять признаки сонливости. Чтобы долго не мучить парня, она отставила коробочку на стол, сделала еще пару глотков сока и встала.
- Если ты наелся, то можно пожалуй укладываться... Думаю на ковре хватит места нам обоим, однако если хочешь, можно сдвинуть мебель, тогда будет больше простора для сна у каждого... И так как здесь достаточно тепло, то думаю можно даже укрыться разными мантиями... А то вдруг я помешаю тебе спать... Мама говорит, что у меня довольно неспокойный сон...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Хотел уже было ответить, но вместо слов лишь протяжный и глубокий зевок, будто рукотворный Везувий решил плюнуть в ночь частицами, создавая в окне незримую иллюминацию, столь же незаметную как и само окно. Окна ведь в комнате и не было. Не считая только прохода в одной из стен, окружавших некогда самого юношу, пока в нее не впечатался полный энергии и жизни молот с хвффлпаффа. Единственный и неповторимый в своем роде.
Если над тобой посмеют насмехаться, то им придется более плотно познакомиться со мной, - пожал плечами и чуть с ленцой начал вставать с кресла, - Да и не им судить о том какая ты. Я уж и без советчиков мнение вполне могу о тебе составить.
Раздался легкий хруст шеи, когда немец наклонил голову из стороны в сторону.
Всегда можно включить в себе Нарцисса с самой лучшей девушкой рядом, ведь иначе и быть не может, - глаза сверкнули искрами пламени из камина, - Я не отражаюсь в зеркалах. Я неотразим.
Сейчас это было просто вброшенной шутливой фразой, но она могла быть защитой ни чуть ни хуже и не лучше многих других.
Нет, буду рядом, обещал же, да и сам хочу, - кратко и без двойного дна. Похоже что и правда устал, коль вновь стал немногословен, отвечая лишь по существу.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Вроде ничего не было сказанного такого, что ранее не было бы известно, однако уверенность, пошатнувшаяся неизвестным мероприятием, стала восстанавливаться. Правда девочка еще пораспрашивает на счет бала и других и самого Бальзу, так как не хотелось в тот волшебный, а она уверена, что он будет волшебным, день слышать хоть одно неверное слово в свой адрес. Да и натравливать парня на каждого, кто косо посмотрит не очень то хотелось. Но обо всем об этом она решила подумать завтра, так как сытость и тепло наконец начали свое тлетворное влияние на мозг и убаюкивать. Вслед за зевком Миклоша хаффлпаффка тоже потянулась и широко зевнула, едва успев прикрыть рот рукой. 
Я думала, что уже составил... - Подначила она его, протягивая руку чтобы снять свою мантию, а затем одергивая ее. - А нам вообще понадобятся мантии?.. Тут довольно тепло итак... Я бы даже свитер сняла бы...
Что она и сделала, тут же почувствовав себя лучше. Все таки благодаря маленькому размеру комната очень хорошо отапливалась единственным камином, а потому здесь действительно было довольно тепло. Была бы тут ее одежда, она бы даже переоделась в шорты и футболку, так как зимние колготки все таки давали о себе знать. Впрочем, как раз таки колготки я могу снять... Ведь я останусь в юбке, а значит не заставлю вновь смущаться Мика... Зато мне перестанет быть так тепло... Может спросить его? А то вдруг он снова впечатлится?.. Мне сейчас даже обратиться будет не к кому... 
- Ты будешь не против, если я сниму и колготки?.. Здесь правда очень тепло. Но я помню о твоей впечатлительности и если ты против, то потерплю. Это же всего лишь на одну ночь...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Подруга достаточно умела его подначила, на что парень лишь прыснул в ответ, обнажая свои пусть и не адеальные, но пока что еще все зубы. С ними у него вообще все было довольно странно, ведь немец не то чтоб особо и чистил их. Когда же это делал, то они в итоге не укреплялись, а напротив, с большей вероятностью заболели бы. Что же до некоторой желтизны, то она была, кофе в том числе виной, но не слишком сильно мучила юношу. Не считая того, что при улыбке не столь часто показывал зубы, ведь не всем все равно и таки подобный вид мог сильно подпортить общение. Но это тоже было частью его, пусть и с этим готов был побороться, ежели вторая половина, ежели таковая будет, попросит. И именно попросит, но не потребует, ведь сам старался действовать также, не выставляя паре требований.
Мнение штука гибкая, но да, оно и правда о тебе уже есть, - раздалось из недр стягиваемой через голову мантии. - Заводная, симпатичная, умная. даже скорее красивая, родная заноза в... - договаривать специально не стал, даже после стягивания уже и рубашки.
Надобность укрываться мантиями и правда была сомнительной. Не просто так же Мик решил остаться лишь в штанах, да белье, куда уж без него. И все бы ничего, только вот прозвучал вопрос про колготы. Вроде бы и ничего такого, но некоторые поползновения организма произошли. Благо что не достаточной силы, сонливость спасала.
Без проблем. На тебе же там не только юбка, да и я достаточно усталый, так что сейчас уже не страшно.
Вдаваться в особенности мужской физиологии не стал, да и ни к чему это было. Просто прилег на ковер, чуть похлопав на свободному месту рядом и предлагая так Лиссе присоединится. Веки еще больше отяжелели, но пока что борьба с Морфеем проходила вполне успешно.
Только не говори никому что мы с тобой так спали. Пусть это будет нашим секретом, хорошо? - В голосе была некоторая обеспокоенность. - Люди часто не понимают как оно было на самом деле и выдумывают чушь, считая потом какими-то плохими. Это как раз к тому о чем лучше не говорить, даже в маггловском мире.
Удивительно, но его и впрямь больше беспокоило не то, что начнут говорить о странном общении и может даже совращении малолетней, будто сам уже взрослый. Куда больше боялся за то, что идиоты могли бы начать судачить о распущенности Лиссы, чего в ней на самом деле не было. Стремление защитить ее, а уж сам... Ему не привыкать быть изгоем и далеким от большинства. Очень важно научиться быть собой и принимать себя. Это как быть Нарциссом без эго. Выпускать наружу свою Тень, потому что твое эго лишь образ в обществе, а Тень может заместить ид. Или нечто вроде того, все равно никогда не углублялся в труды психологов и прочих там Юнгов...


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Смех, прозвучавший в комнате, удивил девочку. Все таки как ни крути, а смеялся Бальза довольно редко. А самое главное она не совсем понимала, пока по крайней мере, что в целом может вызвать приступ смеха. Не для того, чтобы избегать этого, а чтобы просто знать и если будет необходимость пользоваться этим. Ведь если у человека плохое настроение, например, стоит его рассмешить и настроение тут же идет вверх. И это только вариант из множества ситуаций... Тем не менее, не смотря на удивление, девочка продолжала улыбаться, глядя за тем, как веселится парень. 
- Ты мне явно льстишь... Хотя про занозу это ты верно подметил - так меня часто называют. Особенно учителя в пансионате... Хотя в общем то я им ничего такого ужасного и не делала... Только зарвавшимся ученикам, но это же не считается?.. 
Лисса невинно улыбнулась и пожала плечами. Да, это было больше напускное, однако так подходило ситуации... Когда же парень начал раздеваться, на глаза вновь попали множество шрамов, но теперь они уже не настолько притягивали взор - видимо хаффлпаффка начинала привыкать к такому зрелищу. Поэтому и взгляд не задерживался долго, вернувшись к парню, чтобы все таки услышать ответ и либо ложиться, либо раздеться и ложиться. Когда же ответ был получен, она зашла за кресло, чтобы все таки не смущать парня, и принялась стягивать сию деталь гардероба. 
- Хорошо, как скажешь, но я не понимаю, что плохого могут подумать... Или сказать... Я с Анной-Мари часто спала вместе, особенно когда мы ходили в походы с палаткой. И все знали и никто ничего не говорил. Мне кажется ты слишком плохого мнения о людях...
Пожав плечами, она вышла из-за кресла будучи уже только в юбке и блузке и положила колготки рядом со свитером. После чего она аккуратно легла на спину, чтобы не помять форму, и повернула лицо к Бальзе. Только сейчас пришло в голову, что у них нет здесь будильника, который бы их разбудил. 
- А как мы завтра проснемся?.. Здесь же нет часов или будильника... Обычно я просыпаюсь от возни девчонок в комнате, но здесь то тихо... Боюсь, мы можем не услышать даже толпы детей, бегущих на урок... Тем более что тут не особо кто пробегает даже...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Не считалось, конечно, ведь под занозой имелось ввиду совершенно другое, так что ответом была мимолетная, но очень теплая улыбка. Что до слов о подруге подруги, то вот тут уже пояснение последовало:
Ничего не говорили потому что девочки, а вот когда с мальчиком, то могут не так понять, если они не в отношениях.
Кратко, но достаточно понятно и исчерпывающе. Так уж считал Миклош, да и ежели уж упомянул об отношениях, то с учетом заверений самой Лиссы об ее намерениях, просьб пояснить могло и не последовать. Уж кому как не ей знать сколь глупы могут быть люди в этом вопросе. Достаточно было вспомнить все эти статейки в журналах, пересуды людей и прочую "желтуху", так и шедшую по пятам любой знаменитости, а ее мама была знаменита в маггловским мире, это немец уже понял.
Я проснусь, у нас с этим строго и мои биологические часы приучены, - заверил блондин, протягивая руку к голове подруги, - Давай подложу вместо подушки. Ммм? По крайней мере пока. Или на мою грудь положишь, коль надо будет. Я не против.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Девочка нахмурилась. Были моменты, которые ей были совсем не понятны в этом странном взрослом мире взаимоотношений. И чем больше было таких странностей, тем больше она не хотела вступать в этот мир, предпочитая оставаться в своем собственном. 
- Но мы же друзья... В общем, не понимаю я вас, взрослых... Вы слишком много думаете о том, что не важно, не уделяя внимание тому, что по настоящему стоит этого внимания... 
Лисса покачала головой и села на своем месте, после чего аккуратно сложила свою мантию, пока из нее не получилась вполне удобная подушка. После чего протянула руку к мантии парня и сделала то же самое. А саму получившуюся подушку подала парню.
- Я не хочу, чтобы у тебя что-то затекло, пока я на тебе отлеживаюсь, ибо сама знаю, что это не очень приятно. У меня тело очень быстро затекает в одном положении, особенно если я положу что-то тяжелое на руку или ногу... Так что думаю так будет лучше...
Юная волшебница положила свою импровизированную подушку на пол и вновь заняла свое место подле немца, все еще лежа на спине и глядя на него, словно ожидала, что разговор затянется. После чего вновь широко зевнула. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Это было довольно занятно, но юноша в какой-то мере согласился с подругой. Ему и самому то порой хотелось вернуться во времена когда не ведал ничего этого и думать было куда как проще. Можно было вообще не думать, а просто делать что хочешь, потому что ты ребенок и тебе можно, а ежели нельзя, то ничего страшного все равно не сделаешь. Взрослые поругают, да и все. Конечно, так мог бы думать ребенок, ведь взрослый уже смотрел бы ожидаемо иначе. И сейчас, лежа рядом с подругой и приподнимая голову, благодарно улыбаясь за сделанную подушку, немец просто окунулся в это самое прошлое, обняв вместо ответа. Действия могут сказать намного больше слов, ведь слова еще надо подобрать, а это не всегда возможно. А поступки - это уже куда нагляднее. Это может по настоящему выразить что у тебя творится на душе и в сердце.
Блондин прижимался, пусть было и жарко, но что стоит просто жара в сравнении с годами одиночества? Пусть у него и были отношения, пусть были приятели, пусть была вроде как любящая семья, да и пусть даже думал что это гнетущее и поедавшее изнутри чувство отступило, но... Только сейчас, находясь рядом с Лиссой, Бальза не чувствовал себя жалкой песчинкой в океане, никому не нужной и всеми покинутой. Несомой через толщу воды в соли пролитых самим миром слез.
Слез по непонятым, недолюбленным,  не готовым признать это людям...
Спасибо что ты у меня есть, - тихим шепотом, стараясь предельно честно донести все что было внутри, Мик дышал на ушко, зарывшись кончиком носа в прядки локонов, - Что там не случилось бы в будущем, но ты всегда будешь в моем сердце. Ярким лучиком, что осветил серый небосвод гнетущего существования.
Говорить было тяжело. Горло сжалось в эмоциональном глотке, но слез не было. Лишь нечто важное, сокровенное.
"Жизнь сложна, но что там не случилось бы, даже если твое отношение ко мне остынет, мое к тебе будет столь же сильно. И... Все что я прошу... Позволить сохранить последнюю ниточку. Хотя бы знать что ты жива, что с тобой все хорошо. Хотя бы поддержать когда больно, когда обидно. Чтобы знала что на свете есть тот кто готов тебе всегда помочь всем чем сможет. Да, это наверное много, но... Даже на просто привет и пока это может быть, ведь так? Но как же я буду счастлив, коль наши узы не пропадут!"
Глаза закрылись и дыхание стало более мерным, но он молчал, просто наслаждаясь моментом. Здесь и сейчас. Пока это было возможно...


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Мысли с ленцой проходили в голове, однако останавливаться на какой то конкретной не очень хотелось. Все таки спать, наверное, хотелось больше. Странно, вроде и поспала, и кофе выпила... Стоп, вот в чем причина! Я же так и не выпила кофе, он был слишком обжигающе горячим... Глаза уже начали свой последний путь перед окончательным сном, когда Лисса почувствовала руку, обвившую ее талию и горячее тело парня, прижавшегося к ней. Тело автоматически напряглось, а глаза вновь открылись, скорее от внезапности, чем от чего-то иного. В комнате было тепло, очень даже тепло, однако хаффлпаффка просто не смогла от него отодвинуться. Каким то шестым чувством она понимала, что это чуть больше чем просто объятие, что ему это необходимо. Пусть она и не умела пока читать мысли, однако не зря же мама говорила ей, что она очень хорошо чувствует эмоции...
Еще больше усилилось это ощущение после слов Миклоша, которые вызвали в ней волну тепла и щемящей нежности. Все прошлые мысли о том, что жарко улетучились и она, окончательно расслабив мышцы, позволила парню прижать ее к себе насколько он пожелает, выступив на время его плюшевым мишкой. Она сделала осторожный глубокий вдох и медленный глубокий выдох, после чего все таки сказала:
- Ты слишком строг к себе и слишком мягок ко мне... Еще сам убегать от меня будешь... - Девочка улыбнулась и положила руку на руку немца, как бы проявляя одобрение на его действия. Она бы может сделала и что-то большее, однако она не умела, не знала, что еще можно сделать, как проявить поддержку человеку, который явно боялся потерять ее, так как был слишком пессимистичен. Ничего... Еще сделаем из тебя оптимиста... Устало подумала она, когда глаза таки закрылись и она погрузилась в сновидения.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Зачем нам много говорить, коль можно вместе помолчать?
Переплетя всю жизни нить, чтоб дорогое не терять.
Печати ставя на челе, НЦ-17 рейт кино
И все что надо в этом мне, чтобы не стало все равно...

Может быть он и был слишком строг к себе, всегда оставаясь недоволен собственными успехами, как сильно его бы не хвалили, какие бы награды не получал, каким бы большим не был в самом деле успех. Никогда не находит ничего особенного в своих достижениях, всегда говоря о том, что он просто тратил на это время, но в этом нет ничего особенного. Что всему, кроме действительно врожденных способностей, можно научиться, а талант же больше надуманное. Просто кому-то интересно рисовать и он с ранних лет проявлял к этому интерес, например, но делает это его действительно талантливым? Для этого было нужно понять кое-что еще. А что такое талант? Но на это нужно время, силы и желание, чего у Миклоша просто не было. Была лишь Лисса. Только она, в древнем и на самом то деле чужом ему замке, который он если и не ненавидел, но никогда не считал чем-то... Даже слова подходящего не находилось. Даже больше. Сколько ведь раз уже говорил про отсталость местной системы образования, узость мышления большинства обитателей, да и много чем еще, но...

Когда встречаешь ты родное на остальное наплевать,
Приносит сны Олле Лукоей, давая выпить Вам опять
Зелье сонливости в лукошке, чтоб было легче засыпать
И слов всей близости с любовью, дыханьем жизни записать.

Каким бы там не был этот замок, столь бы жесток и несправедлив был весь мир, в нем все равно были действительно хорошие люди, пусть и не считающие себя такими в полной мере. И в этом они тоже были похожи. И если противоположности притягиваются, то подобное вовсе ищет родное, дорогое сердцу, незабываемое. Большинству, увы, это не удается. Но Миклош считал что ему наконец-то повезло, когда уже надежда была потеряна и уже просто существовал, но жизнью это назвать не мог, пока не встретил ее, такую крошечную, как ему казалось сейчас, хаффлпаффку. Бережно прижал к себе и прижался сам, доверчиво сопя на ушко, так иногда было когда лежал на боку и приоткрывал рот.
Доброй ночи, родная...


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Последних слов немца девочка уже не слышала. Мышцы слегка подергивались, как это бывает всегда прежде чем расслаблялись для сна, дыхание стало совсем спокойным и еле уловимым - она уже успела погрузиться в глубокий сон и ей тут же начали сниться сны.
Она от кого-то убегала, уходя по крышам домов, перепрыгивая через пропасти и овраги. Периодически приходилось уворачиваться от осколков витрин и окон, или летящих снарядов, но все это делалось как то играючи, будто бы она всю жизнь только этим и занималась. Наконец погоня прекратилась, а девушка (во сне она ощущала себя гораздо старше) добралась до тихого места, где могла бы передохнуть и набраться сил. Однако и тут ее нашли и напали на нее. Бой продолжался достаточно долго, чтобы девушка устала, однако в конечном итоге она одержала победу - враги сбежали, а она вновь принялась восстанавливаться... 
Именно на этом моменте она проснулась, широко глядя на потолок. Она не могла толком понять, что ее разбудило, однако краем глаза она заметила движение. Однако пожелав повернуть голову, чтобы рассмотреть кто это, или разбудить Мика, который вот он, лежал рядом и спал, она не смогла этого сделать. Ее тело не подчинялось ни единому приказу, будто на нее наслали петрификус тоталус. Холодное ощущение животного страха поселилось где-то в глубине души и липкими холодными пальцами охватывало все ее естество. Фигура наконец попала в поле зрение - это была девушка, в странных лохмотьях, с черными как смоль волосами, и бледной кожей. Она вызывала ужас, однако все его стадии удалось испытать, когда она начала медленно подходить. Лисса попыталась закричать, однако даже связки, казалось, отказывались ей подчиняться. И все что ей оставалось, это следить за тем, как девушка к ней подошла и положила руки на грудь, словно желая что-то оттуда забрать... Мгновения растянулись будто старая резина, не желая ускорить конец или дать возможность опомниться... В какой то момент хаффлпаффка закрыла глаза, а когда открыла их оказалось, что к ней вернулась и возможность двигаться, а девушки и след простыл. 
Юная волшебница аккуратно выползла из под руки немца, не желая прерывать его сон. После чего устремилась к своей палочке - единственному оружию ей сейчас доступному. Света камина вполне хватало, чтобы рассмотреть всю комнату целиком, однако ничего не напоминало о том, что странная девушка тут была. Да и что она хотела было не понятно. Лисса села в кресло, пытаясь закутаться в свою мантию, так как тело начала бить крупная дрожь, которую не удавалось унять, а руки были ледяными, словно камин не горел тут столетиями, а на улице была снежная пурга. О каком либо сне уже не шло речи - Лисса ощущала, что еще не скоро сможет спокойно уснуть.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Уснул Миклош достаточно быстро, нежась в ответной теплоте и заботе, насколько их могла ему дать Лисса. И сновидений как-то особо не было, а если и были, то лишь те, что никак не отражаются в памяти. Ты проснешься лишь с чувством того, что провалился из реальности в ничто, после чего вновь вернулся. Было ли это примером крепкого и здорового сна? Ох, нет, отнюдь. Пусть девочка и старалась не потревожить парня, но очень быстро к нему пришло ощущение что чего-то не хватает. Да и телу стало непривычно прохладно. Не то чтоб уже успел привыкнуть к совместному с подругой сну, но тут и не дело привычки, а скорее... Утрата приобретенного комфорта? Пожалуй, наиболее подходящее определение...
А дальше больше.
Мик начинал ощущать тревогу и беспокойство, стремительно нараставшие вплоть до того, пока не подскочил с места, сонно озираясь по сторонам в поисках подруги. Сердце колотилось и уже готово было вырваться из груди, отрастив ножки с ручками, да пойти на поиски юной хаффлпаффки. Не пришлось. Глубокий выдох и секундный спад чуть ли не паники, пока новая волна тревоги не накатила с куда большей силой. Бальза встал и спешно подбежал к Лиссе, крепко обнимая и обеспокоенно спрашивая:
Что случилось? Почему не спишь? Страшный сон?..
Речь была спешной, как поглаживания по голове. Мик пытался успокоить ее, даже не ведая еще что же случилось, да вот ему бы самому успокоиться для начала.
Я с тобой, все хорошо, тебя никто не обидит!.. Я сильный, ты же знаешь? А стану еще сильнее, чтобы от кого угодно защитить!


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Страшная то ли девушка, то ли видение, все еще не желала покидать разум, то и дело заставляя хаффлпаффку оглядываться. Бальза обеспокоенно встал и принялся ее успокаивать, однако этого явно было недостаточно - девочку до сих пор била крупная дрожь. К тому же она боялась заговорить, боялась, что голос снова изменит ей и она не вымолвит и слова. Такое случалось с ней впервые. Она настолько привыкла к тому, что способна справиться со всем, ну или найти того, кто может помочь справиться, что считала себя чуть ли неуязвимой, бесстрашной. Теперь же все это разбилось на мелкие осколки, просто одним единственным видением. 
Спустя некоторое время она все таки повернула взгляд на своего друга и пару мгновений смотрела на него, думая как ему объяснить все. И стоит ли вообще объяснять? Было ли что объяснять?.. Решив промолчать, она вновь отвернулась и взгляд снова невидяще остановился на огне. Вместо всполохов перед глазами то и дело проходили тени, смутно напоминающие ту девушку.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Успокоить как-то особо не удавалось и это все больше пугало, иначе не назовешь, уже и Миклоша, желавшего помочь и разобраться что же случилось. Но как же тут найти решение? Какого-то успокаивающего заклинания на ум не приходило и дело далеко не в отсутствии этого самого знания. В медицинских чарах, кроме разве что совсем простых, парень не был силен, во всяком случае пока. А требовалось помочь именно сейчас! Можно было попробовать применить усыпляющие чары, но это влекло за собой слишком большие риски. Сон мог напугать и это первое. Бальза не знал снится ли что в этом состоянии сна и это второе. 
"Мда уж... А если это у нее болезнь какая? Может даже сама не знает что с ней или утром не вспомнит. Надо точно заняться колдомедициной, а пока..."
На ум пришел лишь один вариант, пусть и шансы на успех были крайне малы. Больно уж плох еще парень был в этой сфере волшебства, постигая пока что самые основы. Но коль сработало раз, то может и сейчас бы помогло. Немец на мгновения отвлекся от девочки, отыскав свою палочку как никогда быстро, словно открыв в себе на адреналине какой-то новый талант. Кончик вишневой спутницы Мика коснулся виска Лиссы, а с губ сорвалось знакомое:
Легиллименс...
Чего парень пытался добиться, окунувшись на краешек сознания? Да не особо и на многое. Попытаться откинуть то что пугало, раз за разом, при каждом возвращении непонятного образа женщины. И заменить его другим, пусть и тоже женским. Бальза искал Соню в голове, если это было возможно на поверхности разума в данный момент. Чутье подсказывало что возможно. Мама ведь была в ее жизни олицетворением защиты? А уж если в этом все удастся подкрепить собой, то было бы вообще хорошо.
"Стоп, что? Я у нее в голове или показалось? Конечно, в голове, легиллименцую же применяешь и очень топорно."
Было тяжко...
Приходилось раз за разом повторять заклинание, когда жуткий образ брал верх, а Миклоша выкидывало из головы. Может тут была вина и неопытности, вкупе с недосыпом и собственным страхом, но отступать парень не собирался, борясь за спокойствие Лиссы до последнего.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Постепенно, незаметно даже для самой девочки, страшное изображение девушки отошло на второй план. На первый же упорно выплывал на свет образ мамы, которая умела как никто другой утешить и успокоить. Вспомнилась ее колыбельная, которая работала безотказно и всегда... В голове тихонько зазвучал голос матери и хаффлпаффка, все еще не отдавая себе полного отчета в том, что она делает, начала тихо вторить маме вслух, повторяя с младенчества знакомые слова. 
Наконец это начало действовать - зрачки перестали быть расширенны от страха, дыхание выровнялось, а мысли вновь начали бродить по голове. В этот момент Лисса оттолкнулась от спинки кресла и оперлась о парня. Дрожь все еще прошивала ее позвоночник, но все же это стало происходить реже. Все прошло... Она ушла... И надеюсь больше не вернется... Кто это была вообще? Я не видела такую девушку в школе... Я бы узнала... Наверное... Или нет... Сейчас я как то с трудом вспоминаю очертания и какие то детали - помню только образ... Что со мной творится?.. Юная волшебница посмотрела на немца, тот тоже выглядел напуганным. Наверное стоит его успокоить, сказать, что все хорошо... А голос ко мне вернулся уже?.. Хм... Я вроде как пела... Значит наверное вернулся... Лисса сделала глубокий вдох.
- Прости... Что напугала... Я не хотела тебя будить... Но рада, что ты проснулся...
Слова давались с трудом. В горле было сухо, словно она годами не пила и тут решила вдруг заговорить с кем-то. Глаза прикрылись, позволяя парню оберегать ее покой, однако вскоре вновь распахнулись - мозг не мог оставаться в неведении дольше. Как бы силен не был Мик, та девушка... От нее веяло опасностью, смертельной опасностью. И это событие подорвало хрупкое равновесие ребенка, который считал, что магический мир не сможет навредить ей.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Не одну Лиссу серьезно волновало что же за образ женщины столь настойчиво ломился в голову. Миклош перебирал варианты и один был не лучше другого. Если это было нечто вроде банши, то где девочка могла ее встретить за свою жизнь? Говорила ведь что до школы обитала в сугубо маггловском обществе, а там подобное, вроде как, встречать не должна была. Могла ли быть то сама мама подруги? Сомнительно. Она ведь окружала ее теплотой и заботой, да и ее образ, вместе с чудеснейшей колыбельной, которой начала подпевать девчушка, точно помогали в спасении от кошмара. Сама юная Прайм? Нечто потаенное в ней самой, что некоторые зовут в психологии внутренними демонами? Вроде бы так это именовалось... Тоже вряд ли, но все может быть.
Самым важным было то, что ее удалось вытащить и ступора. Мик ничего не говорил в ответ и просто прижался, ни на  мгновение не прекращая обнимать и становясь щитом меж нею и любым возможным злом. Когда же почувствовал что навязчивая картинка из кошмара подступает вновь, ему только и осталось как попробовать, пусть и не шибко умело, но отвлечь пением. Когда песнь же завершилась, то так и продолжил хранить ее покой, покуда, прямо как по словам этой самой песни, не наступило следующее утро.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Мда... Ночь удалась... И выспались, и на занятия придем полные сил... Лиссу прожигал сарказм. Плохое настроение появилось как только страх совсем отступил. Не смотря на то, что после неудавшейся полноценной тренировки они с Бальзой немного поспали, девочка все таки не выспалась. Да и чувствовала себя словно выжатый лимон... На вряд ли сегодня у нее получится хорошо колдовать - она чувствовала себя опустошенной. А может та девушка питается энергией и в этот раз подпиталась моей?.. Раньше я бы подумала, что схожу с ума... А теперью... Мало ли что еще возможно в магическом мире... 
- Красивая песня... - Сказала хаффлпаффка, решив не делиться своими мыслями. Хотелось для начала самой во всем разобраться. - А я так и не дала тебе поспать толком... Прости.
Голос уже не дрожал и не прерывался. Голос был слабым, но это было скорее отражением общего состояния юной волшебницы, нежели что-то еще. Да и дрожь в теле прекратилась - навалилась усталость, словно ей на плечи опустили груз, от чего совершать лишние движения не хотелось...
- Надо бы покушать и пойти на занятия... Прогул точно заметят и по головке не погладят. - Какой бы уставшей она не была, Лисса могла сказать себе простое "надо" и, стиснув зубы, все таки сделать то, что требовалось.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Сегодня они точно будут усталыми. "Сегодня ведь наступило?" Но главное что страх, вроде как, отступил от Лиссы, а остальное уже было куда как решаемее. Плохую работу на уроках можно будет потом наверстать, как и отоспаться. А что до сна, то тут у юноши было одно вообще не идеальное, но хоть какое-то решение. Но прежде чем озвучить лишь краткое:
Спасибо, родная, - рука вновь прошлась по волосам, а потом спокойно встал и начал раскладывать остатки еды, - Бывало и намного хуже, так что за мой сон не переживай.
О возможном недосыпе, не особо правильном питании и много чем еще, прекрасно говорили мешки под глазами немца. Конечно, в сравнении с тем какими они были при первой встрече с Лиссой все было в разы лучше, но последствия конкретно этой ночи были на лицо.
- Сейчас покормлю и сам поем, да пойду тоже. И это, - голос стал крайне задумчивым, - помнишь ту девушку колдомедика? Лилиан Аббот, кажется...
"А кто же еще. Очень легкое имя."
Надо бы сводить тебя к ней. А вдруг проклятие какое кто наслал и лечить теперь надо? Не хочу лишний раз пугать, но я очень беспокоюсь о твоем здоровье, да и о тебе вообще.
"А Ли вроде как не самый плохой врач и может даже сможет чем помочь. Каждую ночь меня ведь рядом с тобой не будет, пока. Кхем... Занятно, как-то смутился на этом самом пока", - проносилось в голове чуть менее стремительно, чем ударная порция бутербродов со сладостями и всего что там нашлось из напитков, поднесенные к подруге.
- Приятного, а я сейчас приоденусь, - сказал Мик, действительно одевшись, но перед этим еще полил из палочки себя Агуаменти. Сойдя с ковра на пол, естественно, после чего убрал лужу теми же чарами, что применял для чистки ковра. - И мне кусочек! - Нагло и с улыбкой подставил лицо с широко открытым ротиком.
Спустя еще какое-то время они оба уже были готовы и пошли на выход. Сонные, малость злые, но тут уж ничего не поделаешь.
Постараюсь встречать сегодня после каждого урока. У меня перемены сегодня как раз удобно по времени. Можно? - Спросил с надеждой и беспокойством, открывая дверь из комнаты наружу.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Вокруг развил бурную деятельность немец, а самой волшебнице пришлось просто следить за этим, ибо было сложно понять как ему может поспособствовать ее помощь. На еду она буквально накинулась, пока Миклош одевался. Все таки вымотанность давала о себе знать, в силу чего большая часть запасов уже через четверть часа была подъедена, а девочка запивала все съеденное кофе, искренне надеясь, что он поможет пережить грядущий день.
- Я с ней не встречалась... Вообще на моей памяти еще ни разу не была у колдомедиков... Я и у магглов то к врачу ходила, только когда что нибудь ломала или слишком сильно разбивалась. Не знаю, не уверена, что колдомедики мне помогут. В общем, я подумаю...
Девочка противоречила себе, была крайне раздражительной и потому старалась избегать важных решений. Впрочем, как и вообще что-либо говорить, ибо сейчас ее язык был ее злейшим врагом. Покормив парня, правда делая это больше на автомате, нежели из желания угодить, она встала и предоставила ему возможность дальше покушать самому, пока она будет одеваться и собираться. Покончив с этим, она, на сколько была возможность пригладила волосы и стянула их резинкой в высокий хвостик.
- Я не думаю, что в этом есть необходимость. Что бы не произошло сегодня ночью, на вряд ли она придет ко мне в середине дня. Да и вокруг меня итак будет много людей. Но запрещать тебе не буду. - Последнее было сказано лишь для того, чтобы смягчить ее отказ от опеки, которую чрезмерно проявлял молодой маг и которая добавляла градус к раздражительности. Одно дело проявлять теплоту и заботу, другое - опекать сверх меры. И если первое, в зависимости от настроения, все таки воспринималось положительно, то второе бесило ее с полоборота. 
Собравшись, она сложила все вещи в корзинку и взяла ее в руки. Она была весьма легкой, что было не удивительно - все таки по истечению почти суток она оказалась почти пустой. Но это не значило, что ее не нужно было вернуть. А учитывая, что сделать это нужно было перед занятиями, хаффлпаффке следовало поторопиться. А если еще и позволит время - она зашла бы к себе в комнату и переоделась. И привела себя в порядок. Не то, чтобы ее волновал ее внешний вид, но становиться объектом насмешек ухудшило бы и без того плохое настроение. 
Бальза открыл дверь и девочка вышла из комнаты, что служила им прибежищем вот уже почти целые сутки. Мысленно обещав себе, что вернется обязательно, Лисса переключила свое внимание на немца.
- Я тогда побегу, мне еще корзинку нужно поставить на место, да и если хватит времени привести себя в порядок... До встречи?.. - Последнее было весьма неуверенным, так как она задним числом все таки опасалась, что может обидеть друга. После чего решила чуть сгладить момент и обняла парня на прощание, прежде чем развернуться и побежать в сторону лестниц. Времени было мало, а сделать предстояло много...
 


Конец эпизода.
Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Начало эпизода с Лавиной Бейкер
*Когда в тот день Лин познакомилась с Лавиной они договорилась о уроке танцев и перед тем как девочки разошлись они случайно наткнулись на выручай-комнату где и согласились провести урок.*
Лин с самого утра бегала по комнате и пыталась собраться на назначенный урок, потом время много ушло на поиск выручай-комнаты, но на удивление она пришла первой. Сняв голубую накидку она решила немного размяться, а также приготовить комнату к занятиям. На пол Элен положила коврики и после еще каких-то штрихов комната была похожа на тренажерный магический зал. Надеюсь я не сильно переборщила ведь мы пришли учиться танцевать, но все же разминка всегда нужна,-подумала Лин. Она думала довольно долго с чего начать и решила предоставить Лавине выбор. Я так волнуюсь хотя это и не мой первый урок,-подумала француженка и решила присесть ожидая Лавину. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Дверь в выручай-комнату открылась и в дверной проем ввалилась Бейкер. Перевернувшись со спины на живот, слизеринка осмотрелась по сторонам, потирая голову, которой она успела удариться о пол во время падения.
- Что? - лежа на полу, спросила Лавина у удивленно смотрящей на нее Шармбатонки. - К твоему сведению, эффектное появление - залог успеха во всех начинаниях, - добавила слизеринка, вставая с пола и очищая себя от воображаемой грязи. Хотя, второе действие делалось, скорее из-за привычки.
"Молодец, ни там, ни здесь. Ровно в центре и без объяснений."
На самом же деле первокурсница не планировала никаких эффектных появлений. Что уж там, она и вовсе про встречу забыла и бездельничала в библиотеке, пока в нее не пришли ученицы Шармбатона. Как раз в тот момент Вина и вспомнила про Линди. Следующие минут пятнадцать Бейкер потратила на поиск самой комнаты. Устав от ходьбы, Лавина прислонилась к стене.
- Где же эта комната? - пробормотала себе под нос слизеринка.
Стена за спиной девочки преобразовалась в дверь, но Бейкер осознать этого не успела. Вопреки традиционному устройству дверей, которые обычно нужно было тянуть на себя, чтобы открыть, эта дверь открывалась во внутрь комнаты. Поэтому, под напором спины слизеринки, она открылась, а сама Лавина, потеряв опору, ввалилась в помещение.
- Ну что же, я пришла. Давай учиться, - произнесла первокурсница, закончив ловить флэшбэки.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Наконец пришла Лавина, которая зашла в комнату и упала, а потом сказала:
- Что?  К твоему сведению, эффектное появление - залог успеха во всех начинаниях
-Ты поосторожней в следующий раз!,-сказала Лин улыбнувшись от слов Лавины. Ну кого-то она мне напоминает...себя в детстве так точно,-подумала она.
- Ну что же, я пришла. Давай учиться, - произнесла первокурсница.
-Хорошо, смотри чтобы ты хотела попробовать? Могу предложить контемпорари, балет или художественную гимнастику - это танец с лентами? Что бы тебе хотелось попробовать?,-сказала француженка ожидая, что выберет Лавина. Интересно, что ей большем всего понравиться? Наверное эти названия мало что ей скажут, но.... нечего я ей потом расскажу о твиде танца, который она выберет.-подумала Элен.
 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Лавина, конечно, была благодарна Леуре за то, что она предложила выбрать направление в обучении танцам. Только от этого слизеринка задумчиво почесала затылок, портя, сравнительно, аккуратную косу.
Балет, гимнастика и контемпорари. Смутное представление Лавина имела только к двум из перечисленных видов танцев, про контемпорари же первокурсница слышала впервые.
- Что такое контемпорари? - задала интересующий ее вопрос Бейкер. Услышав ответ, Лавина задумалась.
Белет. "Красивый танец под красивую музыку". Так этот танец описывали родители. Вроде как, на балете они и познакомились. Лавина же их мнения не разделяла. Танец красивый, с этим она даже не спорила, но музыка… музыку в балете Лавина не понимала.
Художественная гимнастика. Техника, музыка, все было на высшем уровне. У других, не у Лавины. Для гимнастики нужно иметь гибкое тело, а чтобы эту гибкость развить нужно заниматься с самого детства. Бейкер же ничем подобным не занималась.
Контемпорари. С данным стилем слизеринка знакома не была, а на словах сложно было понять концепцию танца. Как результат, на данном стиле сразу же ставился жирный крест.
В итоге, оставались только балет и гимнастика. Однако, из-за отсутствия пластики гимнастика тоже отпадала. Первый выбор был очевиден. В последний раз все взвесив, Лавина, полная уверенности в своем выборе, огласила свое решение Линди:
- Наверное, давай балетом займемся.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- Что такое контемпорари?,-спросила Лавина
-Это танец, который включает в себе разные виды танца и техник. Я думаю можно было бы именно с него начать,-сказала Лин и начала ждать ответа Лавины.
- Наверное, давай балетом займемся.-сказала она Лавина любит сложности наверное. Может я еще что-то смогу предложить ей? Нет я не против балета, но он сложный как и гимнастика. Почему я раньше не подумала, что они будут сложны для начала? Эххх пустая у тебя голова,-подумала француженка и тут же сказала:
-Извини я наверное предложила слишком сложные для начала танцы....Смотри попробую еще раз. Можем попробовать контемпорари, можем попробовать свободный танец, а можем....-задумалась она на пару минут
-..а можем классическую хореографию,-сказала Лин и начала в уме рассуждать: Ну наверное с этого списка танцев мы наконец выберем с чего начнем урок...Надеюсь я опять не озадачила Лавину. Точно я же не объяснила про каждый танец. Как так можно?
-Кстати, свободный танец - это танец, который включает в себе много других танцев и техник как и контемпорари, но в этом танце большинство движений берутся из повседневной жизни и здесь дается воля эмоциям и движениям. То есть тут ты можешь импровизировать и придумывать свои движение то есть чувствовать себя свободно,-сказала Лин и решила показать пример. Она включила музыку и села на пол коленями и нагнувшись вперед вытянула руки. Потом она медленно встала при этом делая движение руками, которое напоминало утреннее потягивание. Потом руки опустились вниз и левая нога медленно выдвинулась вниз и сделала полукруг и резко вернулась назад, а потом так сделала вторая нога. При этом руки повторяли движения ног. Потом был поворот, после которого она упала на мостик. После танца она произнесла:
-Ну...как то так. Я старалась делать медленные движения чтобы ты могла рассмотреть танец и возможно придумать что-то свое. Я совмещала движения с разных видов танцев и техник ведь это был свободный танец. Классическая хореография, это кстати танцы, которые в основном просто выдуманы движения и тут могут быть и движения от хип-хопа в перемешку с движениями балета и т.д. Так что ты выберешь? И в контемпорари, и в свободном, и в классической хореографии не настолько сильно нужна гибкость, просто тут нужна импровизация и свой внутренний мир.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Осознав, что первый список был сложен для новичка, Линди тут же исправилась и предложила Лавине два новых, оставив контемпорари. В этот раз она даже объяснила и показала стиль, по которому у слизеринки возник вопрос прежде, чем она его успела озвучить. Новые стили действительно выглядели проще, чем предыдущие и были намного понятнее.
- У тебя здорово получается, - высказала свое мнение о движениях шармбатонки Лавина. - И не переживай, я все прекрасно рассмотрела.
В этот раз размышления о выборе направления заняли не так много времени. Более того, слизеринка даже почти не задумывалась. Но возник новый вопрос, который теперь не давал девочке покоя. Немного помолчав, пытаясь его сформулировать, Лавина озвучила его спустя минуту:
- А вот если я, к примеру, спустя какое-то время пойму, что этот стиль мне не подходит. Смогу ли я попросить тебя научить меня другому стилю? - подумав, что это прозвучало так, будто слизеринка собирается менять стиль танца чуть ли не каждое занятие, Лавина добавила: - Я не говорю, что это обязательно произойдет, просто интересуюсь.
Прослушав ответ Линди, Лавина уже без каких-либо сомнений озвучила свой выбор:
- Давай начнем со свободного танца.
Полность уверенная в том, что не пожалеет о своем выборе, Бейкер перестала стоять у самого входа и прошла вглубь комнаты, к коврикам, которые, как девочка предположила, нужны для занятий.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Лавине понравилось и она сказала:
- У тебя здорово получается,- на что Лин ей ответила:
-Если бы не получалось, то какой был бы из меня учитель?,-"Правда наверное в конце мостик был лишним...Ну ладно кто же не делает ошибок. Мы же вроде-бы на ошибках и должны учиться разве не так?"-подумала француженка.
- А вот если я, к примеру, спустя какое-то время пойму, что этот стиль мне не подходит. Смогу ли я попросить тебя научить меня другому стилю?  Я не говорю, что это обязательно произойдет, просто интересуюсь.- задала вопрос Лавина.
-Конечно можно. Если тебе надоест этот стиль мы возьмем другой. Потому ты не волнуйся за это,-ответила Лин и продолжила ожидать ответа на то какой стиль танца они будут учить. Наконец Лавина ответила и она выбрала свободный танец.
-Не плохой выбор мисс Бейкер! Тогда для начала давай знаешь что сделаем? Мы сядем на пол и закроем глаза, а сделаем мы это для того чтобы понять какое у нас сейчас настроение и что хочется танцевать. Танцы на первый вид просто занятие, но я их вечно сравниваю с патронусом хотя они только немного схожи. Чтобы вызвать патронус нужно думать о хорошем, а в танцах нужно просто научиться показывать что у тебя внутри. То есть танцуя ты показываешь свой внутренний мир и твои эмоции. Попробуй подумать о том какой твой внутренний мир? Как он выглядит? Как его показать в танце? Какие эмоции тебя сейчас переполняют?,-Лин говорила спокойно, а потом решила показать пример. Она села и закрыла глаза, задумываясь о своем внутреннем мире.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Похвалив выбор слизеринки, Линди, вроде как, начала урок. Но уже с первого пункта у Лавины возникли сомнения на этот счет.
- Сядем? Подожди, это точно имеет какое-то отношение к танцам? - тут же проявила свое недоверие к данному занятию Бейкер. Линди, будто готовясь к этому вопросу или же даже не обратив на него внимания, произнесла:
- Танцы на первый вид просто занятие, но я их вечно сравниваю с патронусом хотя они только немного схожи. Чтобы вызвать патронус нужно думать о хорошем, а в танцах нужно просто научиться показывать что у тебя внутри. То есть танцуя ты показываешь свой внутренний мир и твои эмоции.
Удивительно, но данное объяснение было понятно первокурснице. Сразу создавалась четкое представление о том, что от нее требуют и что нужно сделать. Кивнув, давая понять, что она все понимает, Лавина села на один из ковриков, скрестив ноги.
- Попробуй подумать о том какой твой внутренний мир? Как он выглядит? Как его показать в танце? Какие эмоции тебя сейчас переполняют? - закончив объяснения, Линди села на соседний коврик и закрыла глаза. Недолго думая, Бейкер последовала ее примеру. Лавина не очень понимала понятие, под которым подразумевался внутренний мир, поэтому решила просто вспомнить все, что ей нравится. Прислушавшись к себе, слизеринка начала рассказывать обо всех образах, которые создавало воображение:
- Маленькая полянка, вокруг лес. Идет дождь, где-то далеко гремит гром. Молния сверкнула, прямо над полянкой. Очень приятно, хорошо. Будто так и должно быть, - улыбка девочки дрогнула, на мгновение став чуть шире, но в тот же миг вернулась в прежнее состояние. Созданная воображением картинка расслабляла и призывала остаться в этом крохотном мирке подольше.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Молодец! Хорошее представление, а теперь попробуй подумать как передать эти эмоции в танце. Представь, что ты уже на этой полянке как передать все свое настроение в танце? -сказала Линди и открыв глаза стала наблюдать за Лавиной.
-Это конечно немного сложная задача, но ты сможешь. Я в тебя верю!,-именно эта фраза "Я в тебя верю" многим давала поверить в себя так как если кто-то верит в тебя, значит и ты веришь в себя. Поддержка всегда очень нужна идешь ли ты на экзамен, или идешь на свидание. Эту фразу можно и сказать просто чтобы поддержать друга в сложной ситуации. Вроде бы нечего такого просто три слова, но какие слова, которые заставляют верить в себя. Даже магия иногда так далеко от таких фраз и их действия, потому Линди тоже сказала эту фразу так как знала, что она поможет девочке открыться и поверить в себя. Не понимаю почему магглы так сильно стараются увидеть магию и найти её. У них есть слова, которые иногда творят такие чудеса, которые магии не постижимы,-подумала девушка и начала ждать реакции девочки.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Сказать, конечно, проще, чем сделать. И в данный момент Лавина с этим утверждением была полностью согласна. Без всяких сомнений, девочка была благодарна Линди за веру в первокурсницу, но уверенности это как-то не очень прибавляло. То есть, уверенность в слизеринке была и даже немного с избытком. Проблема состояла в том, что Лавина не знала как начать. Несмотря на то, что шармбатонке все-таки удалось донести до Бейкер, что в танце нужно больше не головой думать, а довериться душевному порыву, чувствовать сердцем. У Лавины же в конечном итоге выходило все ровно наоборот. Если бы сейчас рядом с первокурсницей оказался какой-нибудь угол, то она бы забилась в него и сидела бы там в унынии из-за своей бедной фантазии. Увы, рядом никакого угла не было и девочке ничего не оставалось, кроме как поверить в слова Линди. А почему бы и нет? Как говорится: "Не верь в себя, верь в мою веру в тебя."
Все-таки переборов свою неуверенность, Лавина решила сделать хоть что-нибудь. И она встала на ноги. Да, начало многообещающее. Слизеринка издала короткий смешок. Пока что танцор из нее выходит такой себе, но перед шармбатонкой слизеринка позориться не собиралась. Закрыв глаза и сделав глубокий вздох, Лавина постаралась собраться с мыслями, снова повторяя свою прежнюю ошибку. Но, похоже, воображение еще не успело стереть представленный минуту назад образ. Это помогло девочке расслабиться и, наконец, перестать забивать голову тем, что ей на данный момент было совершенно не нужно. Не умеешь танцевать - вырази все так, как умеешь. Это ведь такой стиль! Тут не обязательно делать какие-то невероятно сложные движения. Перестав думать над движениями, Лавине удалось "переместиться" на полянку, которую девочка представила. Сделав правой ногой шаг вперед, девочка вытянула левую руку вперед, будто ощутила упавшую на ладонь каплю. Потом расставила руки в стороны и пару раз прокрутилась, подняв голову вверх, словно радуясь, что ей не показалось. Затем развернулась в противоположную сторону и сделала пару шагов "навстречу сверкнувшей молнии". Еще один разворот, прижимая руки к ушам "из-за оглушительного грома". Через секунду руки медленно опустились вниз, а голова вновь была поднята вверх. Завершая свою импровизацию, Лавина все так же не торопясь подняла правую руку вверх. Постояв так пару секунд, слизеринка опустила руку, открыла глаза и развернулась лицом к Линди.
- Все наверняка было ужасно, - буднично произнесла девочка, пожав плечами. - Никогда раньше не танцевала.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Конечно в начале девочка сомневалась и в себе и в словах Линди, ведь она прекрасно это видела. Наверное это был самый лучший момент в обучении танцем, а именно смотреть на то как волшебники и волшебницы сначала сомневаются, но потом все таки наполняются верой в себя и творят чудеса. Также стало и с Лавиной и наконец собравшись она станцевала. Может эти движения и не были полноценным танцем, но они были началом, очень хорошим началом. Было видно, что девочка погрузилась в ту картинку, которую придумала и француженка с интересом наблюдала за Лавиной. Когда она закончила то сказала:
- Все наверняка было ужасно. Никогда раньше не танцевала.
-Нет, все было хорошо. Ты большая молодец. Все сначала так начинают и с твоих движений может получится хороший танец, вот сейчас посмотри.-ответила Линди и встала, а потом приготовилась танцевать. Француженка также сделала правой ногой шаг вперед, а левую ногу вытянула вперед. Потом левой ногой она провела полукругом по полу и вернула к правой ноге. Сделала шаг левой ногой и вытянула правую ногу вперед, а потом также провела правую ногу полукругом по полу и вернула к левой ноге. При этом руки повторяли движения ног. Вытянула правую руку сделав вид, что "ловит каплю дождя", а потом сделала пируэт и подняла голову вверх. Девушка сделала пару шагов в сторону, а потом сделала арабеск потянувшись к "молнии", а потом резко из арабеска девушка упала вниз и закрыла уши из-за "грома". Потом Линди медленно поднялась и подняла руку вверх, а также посмотрела вверх при этом как-будто радуясь, "что все это происходит с ней". Закончив француженка сказала:
-Видишь, Лавина, что любые движения смогут превратиться в танец, просто для этого нужно немного потренироваться. Я в этом танце использовала много движений из балета и контемпорари, ведь свободный танец это свобода для всех мыслей,движений, стилей. Смотри мы сейчас можем сделать перерыв, а можем продолжить? И если хочешь продолжить, то ты можешь опять попытаться что-то свое придумать и станцевать или выучить популярные танцевальные движения? Так, что делаем?

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Лавина была рада получить похвалу за свои старания, хотя внешне старалась этого не показывать. Конечно, это у нее не получилось и легкий румянец на щеках все-таки выдавал эмоцианальное состояние слизеринки.
Тем не менее, Бейкер внимательно следила за движениями Линди, когда шармбатонка стала показывать свой вариант танца, если таковым его можно назвать, который мгновениями раньше продемонстрировала слизеринка. Наблюдая за Леурой, Бейкер сразу могла заметить разницу у их уровнях подготовки. То, что делала Линди было не просто набором  двидений, как у Лавины. Это был настоящий танец. Бейкер не могла даже подумать, что ее неумелые и резкие движения можно преобразовать в нечто подобное. Леура сейчас казалась первокурснице не просто старшекурсницей из другой школы, которая согласилась терпеть общество глупой слизеринки. Она была феей, идеалом, к которому хотелось стремиться. Наблюдая за ней, Лавина будто погружалась в атмосферу, которую недавно представляла сама.
Когда Линди закончила танцевать, Лавина подбежала к девушке и, взяв ее за руки, произнесла голосом, полным восторга:
 - Это было потрясающе! Как ты достигла подобного уровня?
Линди ответила на вопрос, сказав что-то вроде "...просто для этого нужно немного потренироваться..." и предложила выбор: немного отдохнуть или позаниматься еще. Прислушавшись к своим внутренним ощущениям и поняв, что она совсем не устала, Лавина решила еще позаниматься, о чем и сообщала ученице Шармбатона.
- Мне бы хотелось попробовать какие-нибудь движения.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди знала, что похвалу любят все и слизеринка тоже её любила, просто скрывала это. А выдали её настоящие эмоции румянец на щеках, что сделал девочку еще милее. Я не знаю, почему слизеринцы такие скрытные и почему они так любят скрывать эмоции, но у этого всего есть какая-то причина, ведь причина всегда есть у любого действия. Но когда слизеринцы все таки открывают себя, пусть и частичку они превращаются из холодных ходячих статуй, в вполне нормальных людей, но также я заметила, что многим первокурсникам слизерина сложно иметь такой холодный и безразличный взгляд и их эмоции больше проскальзывают наружу, что делает их еще милее. Каждый факультет меня удивляет, но также удивляет, что я немного разобрала наверное один из сложных факультетов, но почему и как? Может потому, что я видела настоящих слизеринцев и их эмоции? В любом случае эту тему нужно как-то позже разобрать.-думала Линди смотря на первокурсницу.
Её танец, а вернее частично её очень впечатлил девочку и она с огромным восторгом подбежала к Линди и начала рассказывать как это было классно и спрашивать "Как она достигла такого уровня?". Линди ответила с улыбкой и подумала: Значит интерес к танцам все таки появился? Я так и знала, что смогу её заинтересовать! Пару тренировок и она будет сама рада своим достижениям.
-Хорошо, но для начала маленькая разминка.,-сказала Шармбатонка и они вместе сделали самую обычную разминку похожую на утреннюю зарядку.
-Мы размялись, а сейчас мы выучим пару движений, но для начала. Запомни это первая позиция,-сказала Линди и положила руки на пояс, а ноги поставила так, что образовался развернутый угол,- Это вторая.- Сейчас девушка вытянула руки в стороны, а ноги поставила на ширине плеч.-Это третья.- Правая рука девушки поднялась вверх и согнулась так, сделав полукруг, а левая рука так и осталась в стороне прямо. Левая нога была поверх правой в развернутом углу.-Это четвертая.-Это была примерно такая же позиция как и третья, но левая рука была на поясе, а левая нога также была впереди правой, но ступни были более свободнее, то есть не развернутым углом.-А это последняя пятая позиция,-Ноги были перекрещены, а  руки подняты вверх и согнуты так, что образовался полукруг. Линди повторила пару раз каждое из позиций, чтобы Лавина смогла их успеть запомнить и повторить.
-Эти позиции тебе понадобятся точно так, что о них не забывай, а пока мы попробуем одно интересное упражнение под названием "Balancoire, battement" или качели. У нас во Франции их называют "grands battements encloche" или колокол. Стань пожалуйста возле хореографического станка или к вон тем железным трубам возле зеркала. Одной рукой
держись за станок, а другую держи согнутой в полукруг. Теперь мы берем левую ногу и отводим немного назад, а потом скажем бросаем ногу вперед и стараемся бросить её повыше, при этом корпус наклоняем в противоположную сторону. То есть если ногу бросаем вперед, то корпус назад, а если ногу назад, то корпус вперед. Попробуй,-сказала Лин показав и рассказав как нужно делать, а потом начав наблюдать за Лавиной.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 9 месяцев 9 часов назад

Сделав разминку, больше напоминающую самую обыкновенную зарядку, которую Лавина не особо любила, как, пожалуй, большинство детей, девочка стала слушать Линди и внимательно следить за ее действиями, стараясь повторять за ней. Что сказать, в первый раз получилось у слизеринки не очень удачно. И если вторая и четвертая позиции выходили у Бейкер более-менее сносно, то с остальными у девочки была совсем беда. Если бы шармбатонка не повторила движения еще несколько раз, то Лавина окончательно запуталась бы в собственных ногах. 
-Эти позиции тебе понадобятся точно так, что о них не забывай, а пока мы попробуем одно интересное упражнение под названием "Balancoire, battement" или качели, - сказала Линди после того, как Лавина повторила все позиции, которые, стоит заметить, у слизеринки уже получались намного лучше, чем в первый раз. Бейкер кивнула, тем самым показывая, что Линди все понятно объясняет.
Следуя команде Леуры, Лавина стала возле станка, повернувшись к нему правым боком, после чего вновь устремила взгляд на Линди. Внимательно выслушав француженку и пронаблюдав за ее действиями, Бейкер начала пытаться повторить действия шармбатонки. Правую руку первокурсница положила на станок, а левую подняла, согнув в полукруг. Далее Лавина, следуя указаниям, отвела левую ногу назад, а корпус наклонила вперед, после чего повторила действия наоборот: ногу вывела вперед и сделала наклон назад. Второе движение было выполнить немного труднее, чем первое, так как равновесие держать было труднее и, если бы не станок, то слизеринка сразу бы свалилась на пол. Повторив движения еще несколько раз, привыкая к данному движению, Лавина посмотрела на Линди.
- Ну как? Все не слишком плохо?
- Вовсе не, немного практики и у тебя станет получаться намного лучше. Давай разучим еще несколько движений, - Линди показала пару движений и Бейкер неумело их повторила. Их занятие прервал удар часов, разносившийся по всему Хогвартсу. Лавина прекрасно знала этот звук. Он оповещал всех студентов школы чародейства и волшебства о том, что пора обедать.
- Похоже, на этом нам прийдется прервать наше занятие, - Линди направилась к выходу, Лавина последовала за шармбатонкой. Договорившись повторить занятие как-нибудь еще, девочки направились каждая к своему столу. 


Конец эпизода
Последнее посещение: 4 часа 1 мин. назад

A little experiment…
Ночную тишину нарушил шелест камня. В стене медленно прорезались контуры простой деревянной двери.  Девушка отступила на шаг назад и усмехнулась, наблюдая за процессом.
Кто бы мог подумать, что призрачная байка окажется правдой… Что ж, это определённо стоило потраченных усилий и риска быть пойманной профессорами и аврорами.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет, Виллан поспешила скрыться за дверью.
Первое, что она почувствовала, было тепло. Оно волнами пробежалось по телу, заставив девушку вздрогнуть. Привыкшие к сумраку глаза смутно различали контуры находящихся в комнате предметов, но даже это не спасло её от столкновения с тумбочкой. Недовольно шипя и потирая ушибленное место, Виллан достала палочку.
-Люмос.
Яркий свет неприятно резанул по глазам. Недовольно поморщившись, она опустила палочку ниже и огляделась по сторонам.
Комната, в которой она оказалась, была небольшой. Каменные стены, украшенные гобеленами и прикрытые стройным рядом полок с покоящимися на них книгами, свитками и склянками различных размеров, часть из которых была пуста. В самой дальней части комнаты, напротив двери, расположился массивный дубовый стол, единственным украшением которого была простая керосиновая лампа да разобранная установка для перегонки жидкостей.
Сбежала из подземелий, а в итоге всё равно оказалась в коморке Снейпа, - мрачно заключила Виллан.
Холодный свет люмоса сменился тёплыми переливами танцующего в лампе огня. Сев за стол, слизеринка достала из сумки позаимствованную накануне из библиотеки книгу. Открыв её на нужной странице, она ещё раз пробежалась по тексту взглядом. Описанный в параграфе алгоритм не казался сложным, скорее наоборот, но именно в этом и была проблема. Девушка уже давно поняла, что за простым и кратким описанием скрывается немало подводных камней, сталкиваться с которыми не очень-то и хотелось.
Ладно, разберёмся.
Она достала из кармана мантии пустой бутылёк, в котором некогда хранилось лавандовое масло. Небольшая, достаточно прочная, да и в случае неудачи избавиться от неё будет не жалко, - именно ей предстояло стать главным подопытным в небольшом эксперименте волшебницы. И как бы сильно Виллан не хотела заставить плеваться её огнём, взрываться льдом, (да и просто взрываться),  или нашёптывать мысли других людей новоиспечённому владельцу, тем самым сводя несчастного с ума, навыков у неё для подобного было недостаточно.
Но вот чтобы создать некое подобие лампочки их должно было хватить.
Осталось только понять, как это сделать.
«Любой процесс зачарования начинается с открытия “ядра”…» - Виллан несколько раз перечитала эту строчку, пытаясь понять, как это сделать. В голове сразу же возник образ сундука, внутрь которого предстояло заложить подходящий эффект и запереть. Однако первые попытки наложить заклинание с упором на данный образ потерпели неудачу. Девушка вновь обратилась к учебнику:
-Видимо, «клей» и «нити» тут не для красивого слога… - многозначительно протянула она, склонив голову на бок и медленно прокручивая пузырёк в руке.
Образ деревянного ларца сменился небольшой, бледно светящейся, горошиной, парящей в пустоте. Тонкие нити оплетали её со всех сторон, постепенно наслаиваясь друг на друга и сливаясь с гладкой поверхностью сферы воедино. Отдалённо процесс напоминал окукливание насекомых или создание жемчуга. Не самая удачная ассоциация, но даже она была гораздо лучше сосуда, покрытого толстым слоем липкой жижи.
Поставив пузырёк на стол, Виллан направила на него волшебную палочку, но заклинание применять не спешила. Ей потребовалось время, чтобы взглянуть на бутыль не как на предмет с чётко определённой функцией, а как на…основу, базу, каркас или голую кость, на которую только предстояло нарастить мышцы.
-Апертакор, - сорвалось, наконец, с девичьих губ. Виллан прикрыла глаза, чтобы ничего не мешало визуализировать процесс.
Нити тонкой сетью оплели стеклянные стенки.
-Люмос.
В кромешной темноте загорелся свет, что тут же распался на множество мелких сфер. Светящиеся бусины каплями росы осели на паутинке, медленно расползаясь в стороны, переплетаясь с нитями воедино и тонким слоем покрывая представленное им «ядро».
Осталось лишь наложить печать.
-Клаудикор.
Яркая вспышка. Возникший в голове образ растаял в полумраке.
Виллан открыла глаза и, проморгавшись, посмотрела на стоящий перед ней флакон, толстые стенки которого излучали мягкий холодный свет.
Надо же, получилось, - она усмехнулась, взяв сосуд за крышку и перевернув его дном кверху. – И вправду, как лампа. Только вот…как тебя выключить-то? Ждать, пока сама погаснешь? Или надо было  с самого начала условие заложить? – с губ сорвался тяжёлый вздох. – Ладно, буду знать и надеяться, что в будущем это можно будет исправить. А пока...будем довольствоваться тем, что есть…
Убрав получившийся…предмет в карман, Виллан ещё раз окинула кабинет взглядом, выискивая, на чём бы ещё попрактиковаться. Однако усталость брала своё, да и соседки по комнате однозначно донесут, если поутру не обнаружат девушку в постели. Поджав губы и тяжело вздохнув, она нехотя встала с места и. собрав скромные пожитки в сумку, поспешила вернуться в «родные» подземелья.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 месяца 6 дней назад

Бросок на открытие ядра:
1d6 = 5
Бросок на силу люмоса:
4d6= 16
Бросок на закрытие ядра:
1d6 = 5

Успех.
Получен простой артефакт: светящийся пузырек. У объекта не заложена функция отключения, поэтому пузырек постоянно источает равномерный свет. По интенсивности свет от него не заменит лампы или люмоса, но как ночник вполне может сгодиться. Артефакт не потеряет своих свойств предположительно до января 1996 года. 

Последнее посещение: 4 часа 1 мин. назад
 
23 ноября 1994 года
Ещё раз прочитав конспект лекции, Виллан тяжело вздохнула. Отложив пергамент в сторону, она спиной упёрлась в каменную стену и прикрыла глаза, вслушиваясь в тишину. Исходящий от камней холод пронизывал до костей, даже не смотря на размеренное потрескивание дров в камине. Царящий в комнате полумрак плотной лентой опустился на закрытые веки. Всё это действовало на разум успокаивающе, позволяло расслабиться и отбросить всё ненужное на задний план.
Духовные практики, значит… - устало протянула она. – А я-то наивно полагала, что всё ограничится парочкой заклинаний или замороченным ритуалом.
Слизеринка ещё могла принять, что ради получения желаемого ей придётся углубиться в самые тёмные уголки своей души, взглянуть на себя со стороны и даже оценить собственные поступки с позиции более взрослого и зрелого человека. Но сама мысль, что ей придётся делиться пережитым опытом с посторонним, приводила её в бешенство. Это всё равно, что душу наизнанку вывернуть и выставить напоказ. И пусть в надёжности профессора МакГонагалл, как и в её умении хранить секреты, Виллан не сомневалась, но желания делиться душевными треволнениями только потому что «так надо» у неё не было.
Приоткрыв левый глаз, она посмотрела прямиком на исписанный пергамент.
А надо ли мне это? – вопрос, скорее, риторический. – Не единственный же это способ стать анимагом? Да и МакГонагалл по-любому в Министерство донесёт… - лицо Виллан скривилось от недовольства. В случае успеха ей хотелось сохранить звериную сущность втайне от окружающих. Способность обращаться зверем могла бы стать её козырем, и отдавать его в руки Министерству она не собиралась. И отправляться в Азкабан за сохранение тайны тоже. – Вот же крысы бюрократские… Кто вообще ввёл этот закон? – Виллан закатила глаза и недовольно цокнула языком. – А, плевать! Не такая уж и большая цена за свободу, – она достала из рукава волшебную палочку. – Если МакГонагалл желает получить отчёт после медитаций, она его получит. В любом случае, я всегда смогу отказаться, попробовать ещё раз или прибегнуть к другому способу.
Окинув кабинет беглым взглядом, и взвесив все плюсы и минусы принятого решения, Виллан направила палочку на себя и произнесла:
-Суи Аспирис.
А дальше…темнота. Будто кто-то неожиданно выключил свет, звуки и запахи, а тело девушки поместил в пустоту, лишив способности двигаться. Чувство не из приятных, но, к счастью Виллан, долго оно не продлилось.
Глаза тут же резануло унылой белизной, стоило приоткрыть веки. Ей даже пришлось прикрыть глаза рукой, как от полуденного солнца, чтобы дать глазам привыкнуть к «новому» окружению.
Два стройных ряда кроватей, тянущихся вдоль некогда белых стен на расстоянии вытянутой руки, (а то и меньше). Над некоторыми из них красовались приклеенные на скотч рисунки, что в скором времени будут сорваны и отправлены в мусорное ведро с подачи миссис Нэшвил. Как и вещи, разбросанные некоторыми домочадцами по всей комнате, (и то, если кто-то не решит прибрать их к рукам). Виллан же продолжала сидеть на кровати, сверля взглядом пустоту.
Серьёзно?! Нет, я всё понимаю, воспоминания, все дела, и большая часть жизни у меня прошла именно здесь, но…серьёзно? – девушка была готова волком выть, да только вот это ничего не решило бы. – Ладно, раз уж я здесь, посмотрим, что мне пытаются «показать». Если пытаются это сделать…
Снаружи донеслись детские голоса, вынудившие Виллан обернуться и выглянуть в окно.
На улице, на небольшой площадке за домом, носились маленькие дети. За младшими присматривали старшие, кто-то по собственному желанию, кто-то был вынужден делать это в качестве наказания или в надежде выслужиться перед воспитательницей. Те же, кто не желал возиться с малышами, занимались делами по дому по вышеупомянутым причинам. В общем, делали всё, чтобы не мешать миссис Нэшвил наслаждаться её любимыми романами за обедом.
Обычно Виллан в таких ситуациях, если погода позволяла, сбегала к пруду или же пряталась на чердаке, с головой уходя в чтение книг, «временно позаимствованных» из хозяйской библиотеки. На романы у миссис Нэшвил вкус был отвратительный, но даже они помогали скоротать время, что слишком медленно тянулось в стенах приюта, умудряясь при этом не сильно засорять мозг.
Вот и сейчас, закатив глаза, она встала с кровати и, прихватив с собой припрятанную книгу, отправилась в своё излюбленное убежище.
Вновь она отдала предпочтение плохой книжке, а не общению с другими детьми.
Виллан всё ещё искренне не понимала, что она должна увидеть и осознать, пребывая под воздействием заклинания. То, что общество людей её тяготит и наедине ей комфортней? Что одиночества она не боится, ведь за столько лет оно стало ей другом? Или же ей предстояло понять, почему каждый раз налаживанию контактов с окружающими она предпочитала этого не делать?
Если дело в этом, то Виллан могла дать ответ.
Она просто не видела смысла тратить силы и время на тех, кто уже поставил на ней крест только потому что она им не нравилась, наплевав на причины такого отношения к себе. Она не видела смысла общаться с теми, кто собственным суждениям предпочитает слухи да общественные ярлыки. И уж точно она не собиралась открываться перед теми, кто ради собственной выгоды будет рад ударить её в спину, как только представится возможность.
По этим же причинам всё общение, если таковое и намечалось, сводилось к коротким разговорам по делу, а тон беседе зачастую задавало отношение собеседника к ней. Это помогало не тратить понапрасну силы и энергию.
Вновь открыв глаза, Виллан поёжилась и, размяв шею, огляделась по сторонам. Она всё также была в небольшом кабинете, отдалённо напоминавшем кабинет декана Слизерина. Рядом с ней всё также лежали учебники и пергамент с лекцией по анимагии, а ладонь крепко сжимала рукоять волшебной палочки, резной узор которой уже отпечатался на бледной коже. Тело неприятно покалывало от длительного пребывания в одной позе, но не это сейчас волновало девушку.
21 день подобного самокопания… - мрачно подытожила она. - Просто замечательно. Надеюсь, к концу первого этапа мои мозги не превратятся в массу оборотного или чего похуже... Всё же, будет лучше поискать иной способ трансформации. На всякий случай.

Nothing is really good or bad in itself

Страницы