15 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
Новичкам везет

Время: 1 сентября 1994
Участники: Элли Белл, Лоррейн Лэнгфорд
Место: Хогвартс-экспресс
Женская взаимопомощь всегда славилась своей необычностью. Это история о том, как одна простая просьба стала началом приятных взаимоотношений.

 

 

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Кормак Маклагген был представителем парней-павлинов, которых Эл выдерживала с трудом. Порой, слыша его рассказы издалека, у нее появлялось дикое желание подойти со спины и ударить его головой об стол.  Чтобы поправить его, и без того не самую приятную внешность, и чтобы он заткнулся хотя бы на время, пока из его носа будет течь кровь.

И, к сожалению, именно сегодня, Кормак оказался на достаточно близком расстоянии, чтобы слух Элли улавливал его летние истории. Хотя, судя по тому, что услышала девушка, это было лето в стиле “Казановы”. “Любовные похождения Кормака Маклаггена или история о том, как наврать с три короба своим тупым друзьям”.
Это было первое сентября и им предстоял еще очень долгий путь, а Белл уже была готова убить гриффиндорца.

Внезапно он умолк и прошел за соседний стол. Природное любопытство взяло верх, и Элз высунулась в проход, дабы узнать, что послужило стимулом к таким действиям.
За столом там оказалась девушка, которую, как Элли показалось, она раньше не видела. И конечно, главный петух не могу это пропустить.
Он расправил плечи и стал чеканить шаг, как Белл заметила скучающе-оценивающий взгляд незнакомки.
 
 О, да ты мне уже нравишься, отметила про себя слизеринка.

Однако по мере приближения выражение лица незнакомки менялось от скучающего до удрученного, а взгляд она перевела с гриффиндорца на пейзаж за окном, таким образом невербально сообщая о нежелании пристального внимания. Девушка замерла и не шевелилась даже когда Маклагген сел за стол, однако ее напряжение не заметил бы только слепой.

Элли прекрасно знала и понимала, что делает незнакомка. Она и сама не раз оказывалась в подобной ситуации, буквально мечтая, чтобы кто-то вмешался.Белл услышала тот самый гадкий звук, напоминающий цоканье, который издавал Маклагген, когда начинал говорить. 

Ты знала, что лучшие пары создаются из двух незнакомцев и случайной  встречи? Трелони мне нагадала, что я встречу свою любовь в пути, и кажется не прогадала.

О, Мерлин, твои подкаты стали еще хуже.

Эта фраза стала активатором Белл, и уже спустя секунду она шла вслед за Кормаком к столу. Слизеринка непринужденно приземлилась рядом с объектом ухаживаний гриффиндорца.  Она повернулась к незнакомке, улыбаясь и потянулась ее обнять, будто они старые подруги.

Мерлин, ты спряталась, не иначе. Я уже обошла несколько вагонов в поиске тебя! Это же надо было так разминуться на платформе

Легкий и приятный смех Белл, и слегка удивленное, но спокойное лицо второй девушки разыгрывали настоящий спектакль.Элизабет повернула голову на их неприятного собеседника, окидывая его недовольным взглядом, в котором даже он мог прочесть “тебе здесь не место”.

Кормак.
Белл вложила в голос всю холодность, весь яд на который была способна.
Схватив “подругу” за руку, она начала вставать, чтобы увести ее к себе за стол, куда гриффиндорец точно не сунется.

О, Белл не знал, что ты и по девушкам, решив оставить за собой последнее слово, отшутился Кормак. Она замерла секунду, уже проходя мимо него. Но в тот же час повернулась, натягивая гаденькую улыбочку.

Если бы я была по девушкам, Кормак, то у тебя, как и у всего гриффиндора, вряд ли бы вообще появились шансы на личную жизнь.
 

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

Кингс-Кросс остался позади, впереди тревогой маячила неизвестность в школе-интернате. Лоррейн за лето успела осведомиться об опасностях закрытых учебных заведений: у новеньких по статистике был выше риск стать жертвой буллизма, стресс от смены привычной обстановки способствовал снижению оценок, а провалы и неудачи не способствуют хорошей характеристике, так важной для преподавателей. Следом шли неприятные соседе по спальне, общественные уборные – список можно было продолжать долго, был бы нужный настрой. А настрой у Лэнгфорд был, особенно после изучения событий прошлых лет в Хогвартсе. Тут и тролли в подземельях, и чудовища в канализации, и даже сбежавший преступник, схваченный прямо в замке и каким-то чудом сумевший улизнуть от охраны. С такими невеселыми мыслями она сидела за одним из столов в вагоне с открытыми местами, время от времени мысленно сетуя на то, что пустых пустых купе найти не удалось, а подсаживаться к незнакомцам не хотелось.
До ушей донесся юношеский смех и чье-то посвистывание. Лоррейн скользнула взглядом по группе парней, знакомые нотки бахвальства только подтверждали, что подростки в любом обществе, маггловском или магическом, не так уж сильно различаются. Один из них, высокий и плечистый направился по направлению к ней, и Лэнгфорд тут же пожалела, что села лицом к его столику.
Только не я, только не сюда!  Но, словно следуя закону подлости, незнакомец остановился аккурат перед ней, и Лоррейн приняла неизбежность, отвернулась к окну и стала делать вид, что интересуется пейзажами. Тлеющие огоньки надежды угасли, когда парень сел за стол. Просто продолжать смотреть в окно. Может, ему надоест и он уйдет?
— Ты знала, что лучшие пары создаются из двух незнакомцев и случайной встречи? Трелони мне нагадала, что я встречу свою любовь в пути и кажется не прогадала.
Нееееееет! Нет, Мерлин, пожалуйста, нет! НЕТ!
Помощь пришла внезапно. Звонкий девичий голос прозвучал как песнь ангела-хранителя, пусть тот и был сделан из крови и плоти и остр на язык, как оказалось чуть позже. Девушка заключила ее в предположительно дружеские объятия, а Лоррейн, растерявшись, но принимая правила игры, приобняла и слегка похлопала незнакомку по спине.

- Спасибо, - прошептала Лоррейн едва девушки оказались вдвоем за столом. – У меня не хватило бы смелости отшить его.    
Элли лишь усмехнулась девушке, усаживаясь напротив нее.
 - Не за что. Это наш местный павлинонопетух - Кормак Макклаген.  Можешь смело его отшивать, он привык. А я Элизабет Белл, - она еще раз внимательно осмтрела назнакомку, протягивая ей руку.
- Лоррейн Лэнгфорд, - девушка улыбнулась уголками губ и пожала в ответ руку Элизабет. – Новенькая. Звучит как свежее мясо, да? Буду на пятом курсе. И надеюсь, не на факультете Кормака.
Элизабет несдержанно хохотнула на реплику Лоррейн, кладя руки на стол.
 - Кормак на гриффиндоре, и если тебя не тянет спасти кого-то или сбежать в темный лес, то ты там вряд ли окажешься. Я на слизерине, довольно специфичный факультет. Я на шестом, так что если будет нужна какая либо помощь, например отравить наглого парня - обращайся.
Белл на секундку замолчала, словно подбирая слова. 
-  Прости за глупый вопрос, но как так вышло, что только сейчас едешь на распределение? Домашнее обучение?
Лэнгфорд точно не тянуло бежать в темные леса, а потому мысленно облегченно вздохнула. Возможно, остальные девчонки уже привыкли к местным прилипалам, общаясь с теми из года в год, а ей придется окунуться с головой в незнакомое сообщество, не зная его негласных правил. Чего греха таить, знакомство с Белл было на тот момент лучшим событием за день.
- Я себя-то спасти не смогла. У меня отец со Слизерина...  Он бывает специфичным, хотя родители часто кажутся такими, - с улыбкой добавила она. – Да, я обучалась дома. Обстоятельства изменились, и вот я еду в Хогвартс. Здоровенная дылда будет ждать Шляпы рядом с первогодками. Кстати... Ты не могла бы рассказать побольше о том, кого лучше избегать, с кем быть настороже?   
Элизабет удивленно приподняла бровь, в явном восхищении от вопроса Лоррейн. Прежде чем начать, она взяла небольшую паузу, будто ей действительно нужно время на то, чтобы вспомнить.
 -  Я чувствую слизеринскую кровь, - лукавая улыбка озорило лицо девушки. - Что ж. Тебе следует быть аккуратной с теми же слизеринцами, ведь не зря наша слава опережает нас.  Но, и среди нас есть довольно приятные ребята. Если тебе нужна помощь с учебой, к примеру, Макнейр, какой бы занозой в заднице оне не был - может помочь. Он слегка замкнутый и выглядит так, будто проглотил палку, но в целом очень смышленный. Ну или я, если помощь нужна в зельеварении. Есть еще Кайлей Хоук. Он может все, как мне иногда кажется, но всегда берет за это плату. И это очень редко деньги. Так что к нему советую обращаться только по острой необходимости. Спрашивай, что конкретно тебя интересует, а я, так и быть, поделюсь информацией.
- Кажется, нас ждет долгий разговор, - просияла Лэнгфорд и принялась расспрашивать Элизабет буквально обо всем. Остаток пути в Хогсмид пролетел незаметно.

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Новая встреча девушек не заставила себя ждать. Они столкнулись уже на следующий день после распределения Лоррейн. Ужин уже прошел, и в большом зале студенты оставались не ради трапезы, а ради утоления жажды общения. Белл заметила Лоррейн, которая, по счастливой случайности сидела прямо напротив нее за столом Рейвенкло. У девушки был озадаченный вид, чем она слегка повеселила Элли.
Слизеринка не сильно жаждала возвращаться в подземелья, потому что обычно, именно в это время, там было слишком много народу и даже как-то душно.

Пройдя медленным шагом к соседнему столу, Элизабет мягко опустилась к новоиспеченной знакомой, под удивленные взгляды студентов.

Боже, я нынче как новое явление Мерлина. Столько внимания!

Она обвела их скучающим взглядом, слегка раздражаясь. Медленно закатила глаза. Но как только повернулась к Лэнгфорд, ее лицо приняло нормальное выражение. 

 Выглядишь так, будто тебя заставили научить Кормака манерам.

Она пыталась вспомнить, что же такого ужасного было на пятом курсе, что могло бы заставить любую девушку загрустить. Парни? Нет, не то, она же не Лаванда Браун. Это заставляет скорее хохотать. Плохие соседки? Ерунда. Последний вариант, из-за которого переживала бы еще и сама Элз предметы.

От Кормака можно хотя бы скрыться... Это полёты, - со вздохом повернулась она к слизеринке. Метлы, первогодки и я.

Элли удивленно распахнула глаза, больше реагируя не на причину озадаченности, сколько на тон, каким была сказана фраза.
Она ожидала трагедии вселенского масштаба. Но все оказалось гораздо прозаичнее. Конечно, она в любом случае понимала Лэнгфорд. Полеты не были стихией Белл, и она сама по возможности избегала любого взаимодействия с метлами.

Возможно у нее самой не было хорошего учителя.

И к сожалению, в этом вопросе она была точно не помощником.
Но преимущество Элли было в том, что она знала тех, кто смог бы помочь.
Кажется тебе пора познакомиться с нашей квиддичной командой,   хитро улыбнулась она Лоррейн.
  А если серьезно, то если кто и сможет научить тебя летать быстро и не с первогодками  это какой-нибудь игрок квиддича. И без обид, но это не студент Рейвенло. Нам нужен слизерин. Пойдем.
Элизабет поднялась и встала из-за стола ожидая такого же действия от девушки.

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

С ума сойти! Конец двадцатого века, а волшебники до сих пор на метлах летают. Нет, квиддич, конечно, тема отдельная. Это спорт, традиции и все такое. Но к чему всеобщая обязанность посещать занятия по полетам? Может, я вообще не захочу летать? Можно и поинтересоваться у учеников, готовы ли они болтаться на высоте без страховки! Или хотя бы брать у отказников расписку с обещанием никогда не летать на метле! И вообще, столько светлых умов, и ни один не догадался ввести в оборот альтернативные средства передвижения. Почему бы не озадачиться, не изобрести и не ввести на рынок автомобили или мопеды для волшебников? Почему общественный Ночной рыцарь существует, а условный личный Форд – нет? Мы же не коммунисты?!
От большего погружения в мысли Лэнгфорд спасла новая знакомая. Элли, казалось, всегда знала ответы на вопросы и как выкрутиться из любой ситуации. Умела отшивать прилипал, объяснить основы выживания для новичков, зарядить оптимизмом. И даже сейчас она знала решение проблемы.
 А если серьезно, то если кто и сможет научить тебя летать быстро и не с первогодками  это какой-нибудь игрок квиддича.
Летать быстро?? Наверное, зря я сказала про полеты. Наверное, мне самое место рядом с первогодками – там медленно и относительно нетравмоопасно, как на карусели для малышей.
И без обид, но это не студент Рейвенкло. Нам нужен слизерин. Пойдем.
Какие уж тут обиды...

Дорога до квиддичного поля казалась короче, чем обычно. Как вообще такое возможно? Расстояние, преодолеваемое минут за десять, теперь будто укоротилось вдвое, несмотря на то, что Лэнгфорд старалась идти медленно и оттягивала момент появления у квиддичного поля.
- Только не знакомь там меня ни с кем. И не говори, что мне нужна помощь и что я не умею летать, хорошо? Мы ведь только немного посмотрим, как в идеале надо летать, да? Чтобы я совсем не расстраивалась. Где я и где игроки в квиддич, - девушка не сдержала нервный смешок. - Может, нам и вовсе не обязательно туда идти? Некоторые советы могла бы дать и ты, например, как не упасть при повороте или... как получить зачет в конце года? Нет-нет, я ни на что не намекаю, но говорят слизеринцы умеют вывернуться из любой ситуации. А я, как оказалось, рейвенкло. Я не выворачиваюсь, а просто тихо умираю в углу.
Словесное недержание случалось у Лоррейн достаточно редко и сопровождалось в основном сильным волнением. Вот и сейчас тревога захлестнула ее с головой. Она все еще не знала, что ожидать от учеников Хогвартса. У магглов школьники, чьи способности были достойны места в спортивной команде, обычно посмеивались над своими неуклюжими одноклассниками. Лэнгфорд ожидала чего-то подобного и здесь. Вот сейчас они заявятся на тренировку, и даже если Элли будет тихой как мышка, профессор Скайфилд заметит их и разразится своим басом, слышным даже Хогсмиде. И скажет что-то вроде "А, вот и мисс Лэнгфорд пожаловала. Вам это необходимо как никому, потому что не уметь обращаться с метлой в вашем-то возрасте – стыд и срам!" И потом все игроки на поле и рядом проходящие разразятся смехом или в лучшем случае ухмыльнутся. А еще обязательно найдется какой-нибудь противный мальчишка, который будет показывать на нее пальцем... И... И...
Услышав поток речи Лэнгфорд, Белл сначала начала замедляться, а потом и вовсе остановилась, замирая. У нее было странное выражение лица, которое напоминало болезненую гримасу. Она глубоко вздохнула, а потом слегка приподняв уголки губ заговорила.
 -  Слушай, я конечно тот еще представитель змей... Но и ты не овечка, ладно? Я не веду тебя на закланье. Мы посмотрим. Не будем ни с кем говорить и просто... повдохновляемся, - Девушка на секудну замолчая, будто вспоминая что-то. -  Да и если кто-то умирает на Рейвенкло в углу - то это парни. Девушки там всегда были более живучими, - она приободряюще улыбнулась ей. - Пойдем. Если кто-то нас заметит и что-то спросит - я обплюю их змеиным ядом, и буду потешаться над ними в нашей гостиной, преуменьшая их способности.
Не то чтобы слова Элли вселили непоколебимую уверенность в себе, но тем не менее приободрили. Ведь вдвоем не так страшно, как в одиночку, правда?

На трибунах девушки расположились ближе к последним рядам – достаточно близко, чтобы уловить мастерство участников команд и восхищаться их непадучестью, и в то же время далеко, чтобы не мозолить никому глаза.
- Отборочный этап, говоришь? – обратилась рейвенкловка к Элли. – Значит, узнаю порог для набора в команду и позавидую издалека чьей-то ловкости. И постараюсь запомнить правила. В нас же ничего не прилетит?
Белл не отводила хмурый взгляд от игроков, казалось, что настроение у нее резко испортилось.
 - Я бы пошутила, что в нас может прилететь только игривый взгляд. Но, увы, смотреть надо в оба. Отборочные значат, что любой неумеха может пробовать себя. Но мы сели удачно, нас не должны как заметить, а значит мы в безопасности. Относительно, -  проговорила она медленно.
- Игривый взгляд не сшибает с ног. А эти.. мячи могут и по голове попасть. Ты из-за этого волнуешься? – перемена настроения слизеринки не ускользнуло от внимания Лэнгфорд.
Элли на момент прикрыла глаза. У нее напряглись плечи, и все поза в миг стало какой-то сжатой и нервной.  Девушка, будто просчитав про себя до десяти, выдохнула.
 -  Видишь там высокого шатена?  Такой, с ужасно прямой осанкой, и, если видишь, скулами? Это Маркас Макнейр. Он... Раньше его не было в команде. И, знай я, что он тут будет, я бы не пришла. А если он сейчас меня тут заметит, то надумает невесть чего.
Слизеринка сжала крепче руками сиденье, да так, что у нее побелели костяшки.
 - Только ничего не подумай. Он... Маркас  гребанный отличник, его обожают преподаватели и даже гриффиндорцы. А теперь этот, ммм, человек будет и в квиддиче. Он был бы прекрасным парнем, не будь у него такого мерзкого характера и гордости, от его чистокровного просхождения. Павлин.
Сама того не осознавая, Элли сделала отличную рекламу своему заклятому сокурснику. Позже, когда Лоррейн решит организовать небольшое прибыльное мероприятие, ей будет нужен партнер. С мозгами, определенным имиджем и авторитетом. Маркас казался кем-то средним между сыном маминой подруги и знающего выгоду стервецом – то есть, практически идеальным соучастником, умным и умеющим дать отпор при случае. А пока рейвенкловка всматривалась в фигуру на поле и пыталась узреть того-самого высокого шатена среди прочих высоких парней.
- Если хочешь, можем уйти по-тихому, - тут же воспользовалась ситуацией рейвенкловка. – Тогда тебя никакие Маркасы не заметят. Нужно только...
Лэнгфорд привстала и на полусогнутых ногах стала перемещаться к спасительному проходу, что вел наружу. Шуршание сзади подсказало, что подруга последовала примеру и так же продвигается прочь от треклятого поля. Но...

Марк:
Маркас решил, что квиддич станет не лишним плюсом при поступлении на дальнейшую учебу или работу, поэтому когда в команде освободились места, он пошёл на отбор. Все взлетели, он осмотрел трибуны на всякий случай, вдруг приперся кто-то с других факультетов и будет что-то орать, мешать-отвлекать. Но поскольку слизеринцы первыми решили пробы провернуть, остальные или не знали, или оказались заняты. Трибуны пустые, чужих нет, только кое-где сидят студенты Слизерина, глазеющие на летающих. В основном мелкие или девчонки. И вот он следует за Монтегю и видит Белл и Лоррейн, тут же хочет развернуться и лететь на другой конец поля от греха подальше с мыслью "Не дай Мерлин, что-нибудь вытворит".

- Белл! – послышался бас Монтегю, и две девичьи фигуры, что гуськом удалялись с трибун, застыли и обернулись.
Элз вскинула подбородок, оборачиваясь на парня, что ее звал. В этот самый момент она увидела и другого слизеринца, и ее глаза сначала удивленно распахнулись, а после наоборот сузились в прищуре.
 -  Не свались с метлы! - крикнула девушка, и уже тише добавила, -  придурок.
Макнейр обернулся на крик слизеринки и, прежде чем улететь, показал той средний палец.
- Надеюсь, тебя не пришибет бладжером, любимый! – Элли елейно улыбнулась и сделала ответный жест средним пальцем.
Молча наблюдающая эту картину Лоррейн решила, наверное, хорошо что Шляпа отправила ее не на Слизерин. Хотя на тренировках своего факультета она тоже решила не показываться.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

 Месяц пролетел незаметно. Он был слишком насыщенным как на события, так и на довольно частые встречи девушек, благо школа этому только способствовала.
Между ними укреплялась дружба, которая строилась на какой-то взаимной симпатии и довольно своеобразном чувстве юмора. Ну и конечно, на взаимопомощи. Белл было на удивление комфортно с Лэнгфорд. Казалось, что студентки были совершенно разными, но, тем не менее, общих тем у них нашлось  достаточно. Они могли обсудить и свою ненависть к полетам, и нежелание с кем-то говорить за завтраком, похохотать над младшекурсниками и много другое.
Одним из наиболее популярных мест, для их встреч стала библиотека святая святых, которая все чаще слышала их глупое хихиканье,  отражающееся эхом в лабиринтах стеллажей для книг.

Вот и сейчас Белл сидела в библиотеке, мысленно проклиная себя, Хогвартс и книги. Сентябрь удался, определенно. Но только не на учебные успехи.  Да, у нее все лучше получалось управляться с зельями Белл не только делала их все более качественными, но и справлялась с ними гораздо быстрее и проще. Но вот остальное… Ладно, трансфигурация. Предмет нравился Элли, и ему она посвящала достаточно времени. Но были и изгои, на которые Элз просто не обращала внимания, занимаясь чем-то более приятным.

Бесила Макнейра.

Избивала Дурмгстранцев.

Пила кофе с аврором.

Это ведь куда важнее травологии?

Элизабет издала жалостный стон, как только перечислила в голове свои занятия. Уже битый час девушка пыталась найти хоть какое-то упоминание нужной ей темы, на которую она должна была написать эссе. Но все, что ей встречалось глупые рисунки бывших студентов на полях.
Вот на третьей глава Снейп, которого обвивает плющ, а страницей дальше и вовсе поглощает его. А тут, под абзацем про уникальность мандрагор в горшке, вместо самого растения оказалась голова профессора. Ей бы было смешно, не испытывай Элз сейчас такого отчаянья.
Белл уныло пролистывала очередную истерзанную страницу, как перед ней оказалась Лоррейн. Рейвенкловка явно не часто видела Элли в таком виде растрепанная, галстук был снят и лежал рядом с книгами, глаза блестели, а губы и вовсе искусаны. 

Лэнгфорд подошла и осторожно села рядом.

 Что случилось? тихо поинтересовалась она и попыталась прочитать название книги.  Проверочная?

На вопрос Белл лишь закрыла глаза, издав жалобный скулеж и опустила голову на стол, слегка ударяясь, для пущей убедительности.
Эссе. На тему, вместо которой я пила кофе..бесила..била, девушка недостаточно внятно болтала в стол, так и не подняв головы. 

Ну почему я такая глупая? чуть громче сказала слизеринка, а потом подняв голову, добавила и не только я. Вместо нормальной темы, тут из интересного только дурацкие рисунки.
Белл развернула книгу к подруге, указывая ей на рисунки, которые повсеместно украшали поля учебника.

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

Лэнгфорд провела целый вечер за написанием эссе для незнакомых ей учеников разных курсов: недавно начатое совместное дело с Макнейром приняло оборот и стало приносить доход. Минусом была потеря свободного времени, которого оставалось все меньше и меньше. С октября девочки виделись реже, но от этого их дружба не слабела: каждый раз при встрече Элли и Лоррейн словно желали наверстать упущенное и общались с большим удовольствием.
Когда вся работа была сделаны, и рейвенкловка уже собиралась покинуть библиотеку, среди посетителей мелькнула знакомая фигура. Вид Белл буквально кричал об отчаянии слизеринки, и оставлять в таком состоянии Элли было кощунством. Несмотря на то, что скорее всего дело было в учебе – а потому толку от помощи рейенкловки было никакого – Лэнгфорд решила оказать хотя бы моральную поддержку и присела рядом.
– Что случилось? Проверочная?
— Эссе. На тему, вместо которой я пила кофе..бесила..била...
Лоррейн хотела пошутить про сомнительный кофе, но состояние Элизабет было настолько плачевным, что рейвенкловка решила поддержать подругу по-другому.
 Ну почему я такая глупая? И не только я. Вместо нормальной темы, тут из интересного только дурацкие рисунки.
– Ты не глупая, - мягко возразила рейвенкловка. – Возможно, тебе не интересна тема или не можешь найти нужный материал и думаешь о том, что времени на эссе все меньше и меньше, что ты ничего не успеешь и схватишь первый Тролль.
Лэнгфорд посмотрела в книгу и тут же узнала главных действующих лиц на изображениях.
– Ну... Вот тут похоже, – указала на кратинку со Снейпом и обвивающем его плющем. – Нужно было плющу пририсовать гриффиндорский шарф и очки. Вашего декана, говорят, сильно бесит Поттер. О, смотри, а тут Спраут на Ктулху похожа.    
На полях неизвестный нарисовал злую профессор Спраут  в плаще с капюшоном с множеством стеблей-щупалец, тянущимися к ученику, а на защиту последнего встал профессор полетов с метлой наперевес.
– Вдруг это руководство к действию, - посмеялась Лоррейн совсем тихо, чтобы не нарушать царившее в библиотеке спокойствие. – Тебе просто надо позвать Скайфилда, и он прогонит жестокую Королеву Теплиц. Или, - она прищурилась и слегка наклонила голову, – он не спасает, а бежит к добыче. И рисунок на самом деле предупреждение, что Спраут и Скайфилд только притворяются добрыми, а являются маньяками. Пускают учеников на удобрения и чего-нибудь полезного для квиддича.  
- Пусть уже Скайфилд пустит меня на удобрения... -  уныло ответила Белл, слабо реагируя на шутки подруги. Хотя было заметно, как она благодарна за любую поддержку. - Кстати, эссе у меня, судя по всему, тоже по удобрениям. Потому что эту тему точно можно назвать дерьмовой, - Элли типично усмехнулась, а потом вновь опустила голову на стол. - Мне конец. Уверена книги по этому ужасу просто не существуют, а если и существуют, то Спраут ее припрятала себе и хранит в теплицах.
– Ты действительно думаешь, что книги хранятся в теплицах? Хотя, - Лоррейн пыталась восстановить в памяти обстановку владений декана Хаффлпаффа, – я определенно видела там какие-то бумаги и журналы. Но ты же не собираешься идти туда сейчас? – осторожно прошептала она.
Белл как-то зловеще улыбнулась, хмыкая.
 - Ай-ай-ай Рейвенкло. Еще немного, и я подумаю, что ты подговорила Шляпу. Такие хорошие идеи у тебя. Ты со мной?
– Я.. Сейчас? А вдруг нас заметят? – ахнула Лэнгфорд, оглядываясь будто старосты  уже стояли на страже вероятного нарушения правил.
- Давай же. Будет классно. Будешь потом рассказывать свои умным сокамерникам по факультету, - прошептала Элли, а потом будто запнувшись исправилась. - Ну или нет. Мы быстро туда и обратно! Пока там никого нет. Я просто посмотрю, не присвоила ли себе профессор книгу и все. Даже трогать ее не буду. Честное слизеринское! -  прикладывая руку к гербу на мантии, проговорила девушка.
– Честное слизеринское звучит как потомственная девственница в пятом поколении, - буркнула в ответ Лэнгфорд и встала со стула. – Только быстро, договорились?
- Тебя точно распределили не на тот факультет. Хорошо. Только не дергайся так, будто мы идем грабить Дамблдора, хорошо?
Не то чтобы рейвенкловка горела желанием вламываться вечером в оранжереи и рисковать быть пойманной, но Элли столько раз помогала ей, что минимум отзывчивости и взаимовыручки просто обязана была проявить. Поэтому молча кивнула. К тому же это не должно занять много времени, к Маркасу успею.
После того, как бесполезные книги были водружены обратно на полки, девушки быстро и по-тихому вышли из библиотеки.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Девушки оказались у теплиц довольно скоро. Они передвигались по замку перебежками, будто за ними и правда кто-то шел, зная их грязный-грязный секрет. Это, то и дело, выводило подруг на смех.
К счастью, в самих теплицах никого не оказалось. Там было как обычно, жарко, душно и спокойно. Вечером студенты могли оказаться рядом только по трем причинам. Первая  за теплицами была импровизированная курилка. Белл была уверена, что профессора знали о ней, но просто решили ничего не делать, ведь подростки на то и подростки. Вторая  тут же иногда тусовались парочки. Для самой Элли, это место можно было назвать классным с большой натяжкой, но как уголок, где можно уединиться, наверное, подходило. И третье  это отработки. Слизеринка и сама пару раз попадала на них, еще на младших курсах, за довольно детские шалости.  Но и наказание было не страшным, а скорее скучным.
Однажды, она попала на отработки за рисунки прямо на парте. Там Белл решила изобразить гриффиндорцев, которых сожрал лев. Спраут была просто в бешенстве, когда заметила наскальную живопись. Но это стоило того, ведь женщина заметила основной рисунок, а вот мини-змею на торце стола  нет. И рисунок продолжал там жить все это время.

Смотри, мое творчество. На втором году обучения я была не очень умной, но при этом еще более дерзкой. Хотела доказать слизеринцам, что я своя. 

Девушка ребячески улыбнулась, вспоминая, как выцарапывала сие творчество. Тогда ей казалось, что любое издевательство над львиным факультетом будет гарантом хорошего отношения к ней слизеринцев. 

А вот это было явно ошибкой.

Рейвенкловка аккуратно провела пальцем по рисунку.

 Тебе нужно было это доказывать? Разве решения Шляпы недостаточно? Или вам нужно что-то делать, чтобы не быть аутсайдером?  тихо спросила она.

Белл хмыкнула, потому что для нее самой ответ был очевиден. Она не знала, какие обычаи были на других факультетах, но была уверена, что каждый обладал своими странными особенностями.
 Надо быть чистокровным. Тогда все гораздо проще. Змеи самый сомневающийся факультет, вот когда к ним попадают полукровки, возникают вопросы. Уверена, многие из них думают, что полукровок набирают, только чтобы был комплект по студентам.

Лэнгфорд нахмурилась и одернула руку от змейки.

 Предрассудки все это. Ты ничего никому не должна.

Элли рассмеялась от серьезности Лоррейн. Порой ее удивляло, то, насколько сочувствующей может быть рейвенкловка.
Разве что Хоуку. И то, совсем чуть-чуть.

Белл быстро осмотрела помещение, останавливаясь на столе профессора. Прямо за ним стоял небольшой шкаф, который выглядел больше как книжный, но утопал в разнообразной зелени. А в самом низу действительно были аккуратно сложены журналы и пара книг.
Элз уже начала идти к ним, как тут, услышала обрывок чужого разговора.

— Профессор, уверен, это какая-то ошибка, я сделал все верно, и растение должно было выглядеть хорошо! —  голос принадлежал явно какому-то младшекурснику, который был недоволен своей оценкой.
— Мистер Дейсон, я вас уверяю, что за всю мою службу в Хогвартсе, я умею отличить растение живое от засохшего!  — уже раздражаясь, ответила женщина.

Голоса беседующих приближались, как и возможные проблемы Элизабет и Лоррейн.
Они повернулись друг на друга, испуганно переглядываясь. И, не сговариваясь, ринулись к двери ускользая из теплицы.
Им понадобилось три минуты бега, чтобы оказаться в более-менее безопасном, по их мнению, месте. Отдышавшись, Элли в голос расхохоталась посматривая на запыхавшуюся Лэнгфорд.

Да, спорт явно не то, в чем мы сильны.

— Прости, —  она никак не могла перестать смеяться, беззлобно, искренне улыбаясь. — Обещаю, больше никаких книг у профессоров. 
Подняв руки в беззащитном жесте, проговорила слизеринка, а потом добавила:
— В этом семестре.

— И никакого бега, — тяжело дыша ответила Лоррейн.

 

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад
У библиотеки

 

- И ты молчала! Если бы не новый кулон, я бы ни за что не догадалась, что у тебя день рождения! – восклицала Лоррейн, в шутку упрекая слизеринку. – Сколько тебе исполнилось?
- Шестнадцать. Я держу это в секрете и отшучиваюсь, что день рождения у меня летом. Обычно все верят, - уныло ответила Белл.
- Можешь и дальше держать это в секрете, хотя мне непонятно, для чего, - отозвалась Лэнгфорд. – Но сегодня ты точно не скроешься от меня. Ведь шестнадцать – это почти совершеннолетие! Мы обязаны это отпраздновать! Без возражений! – она кинулась убеждать Элли. – Я росла среди магглов, так у них шестнадцать – это первая особенная дата. Они закатывают вечеринку...
Элли мило улыбнулась.
- Я не люблю вечеринки в мою честь. Чужие гораздо веселее . И меньше ответственности. А мы…ну можем отметить, только вдвоём и не в замке.
- Хорошо-хорошо, вечеринки я тоже не очень люблю, - вздохнула Лоррейн, видя реакцию слизеринки на описание празднеств, и прислонилась к колонне. - В Хогсмид нам не попасть, устроить тебе сюрприз тоже, - рейвенкловка принялась рассматривать все возможные варианты. – Но у меня есть идея – может, на кухне осталось что-то вкусное после ужина?
Она встрепенулась и, взяв Белл под руку, устремилась к лестницам.

 

Кухня

 

Как ни странно, на кухне никого не было, а тишину нарушало только негромкое бульканье в огромном котле да шорох с позвякиванием от обыска многочисленных шкафчиков о полок.
- Элли, - прошептала Лэнгфорд, перемещая на место банки с чем-то желтым и неаппетитным. – Они вкусное где-то в другом месте прячут. Тут из съедобного только корица и чеснок. Что если...
Но тут послышались легкие шлепающие шаги, и рейвенкловка захлопнула дверцу шкава и пулей переместилась к проходу, пытаясь закрыть собой ползающую в другом углу Белл.
- О, - только и произнесла Лэнгфорд, увидя перед собой домового эльфа с мешком муки. – Я тут... пришла спросить у вас. Мне не дает покоя один вопрос, да.. Деликатный такой вопрос, и я решила обратиться к вам ну и что у него спросить? Когда у них пенсия наступает? - она краем глаза увидела, как слизеринка открыла очередной шкафчик и залезла туда чуть ли не с головой. – В общем, как бы это сказать, где вы храните своих детей? Я ни разу не видела ваших... детенышей? малышей, только взрослых.
А вдруг они не рождаются, а как-то сами... появляются? И сейчас я просто сморозила глупость и меня ждет лекция о размножении домовиков? Элли, пожалуйста, побыстрее! Не хочу знать подробности!
Эльф продолжал смотреть на Лоррейн огромными глазищами и, казалось, не сразу понял сути вопроса.
- Мисс, мы их не храним на кухне, - домовик повернулся к Белл, которая как раз чем-то зашуршала в глубине кухонного буфета. Он подошел к ней и поставил мешок с цукатами на рабочую поверхность.
- Мерлин! -  в притворном испуге воскликнула Белл. - Ты меня так напугал.
Белл развернулась корпусом к эльфу, при этом пряча одну руку за спиной.  Эльф, видя это учтиво промолчал, но продолжал смотреть на студентку.
 - Б..Билди же, да? - уточнила она, действительно вспоминая его имя.
 - Болди, мисс. Болди приятно, что вы постарались запомнить его имя. Но почему вы ищете тут что-то сами? Вам следовало просто попросить и мы бы вам сразу предоставили, - проговорил эльф продолжая сверлить взглядом спрятанную руку.
 -  О, это?! -  Белл раскрыла руку, в котором, внезапно оказался сверток шоколада, как поняла Лоррейн.
 - Ты же знаешь, что сегодня мой особенный день и.... и я хотела угостить подругу... Ты не мог бы достать еще одну такую плитку? Вон там, в глуби? - Элли показала на отдаленный угол, при этом строя саму невинность. У нее был смущенный взгляд и даже небольшой румянец, будто ее действительно поймали за кражей шоколада.
Домовой эльф просто кивнул и сразу же начал делать то, что просила слизеринка, в то время как сама она, не стала спокойно стоять в ожидании.
Девушка тихо встала на носочки и, легким движением руки, выудила пузатую бутылку с вверхней полки, при этом подмигивая Лэнгфорд. Она быстро спрятала добытое в сумку, стараясь принять непринужденную позу. Рейвенкловка округлила глаза, поражаясь удачливости и изворотливости подруги и представляя, что находится внутри и справятся ли они с крепостью содержимого.
 - Держите мисс. Но в следующий раз надо сказать эльфам, и мы поможем.
Белл счастливо помахала головой забирая сладость из рук хозяина кухни, и поспешила оставить помещение, утягивая Лоррейн.

 

 

 

Где-то в одном из кабинетов

 

- И все, абсолютно все обсуждают этот матч! – Лоррейн сделала еще один глоток из пузатой бутылки с темным ромом. – Этого, с Дурмр.. Друмстр.. с корабля, в общем, - рейвенкловка пощелкала пальцами в попытке вспомнить набившее оскомину имя. – Кром? Крем? Корм... Ахах, да не Кормак! А знаешь, на что будет похож этот матч? – Лэнгфорд повернулась к Элли, передавая той бутылку, - На корриду! Французы как тореро будут вилять попой и красиво стоять, то есть летать туда-сюда и злить друмстр.. вот тех. Ха! И если так, то мы ничем не хуже этих французов!
Белл совсем не по-слизерински хихикнула от красноречивого сравнения рейвенкловки.
 - Подумаешь! Квиддич! Они такие классные, только потому что нигода..ик...никогда не ходили на каблуках, - еще один глоток. - Мы тоже так сможем! Просто представь... я, ты и поле. Спорим, нам нехватало немного мотивации? - Белл смешно потрясла бутылкой перед подругой.
- О-о-о-о! Ахаха, Элли! – рассмеялась Лоррейн, прижимая ладонь ко рту. – А вообще, праздник сегодня или что? Пойдем на поле и покажем, как летают, - она взяла бутылку у подруги, - нет, не ромовые бабы, - она фыркнула и отпила из горлышка. – а великие матадоры!
Рейвенкловка запрятала остатки рома в карман, встала и помогла подняться на ноги Белл. Девушки вместе качнулись в сторону и рассмеялись, но тут же зашикали друг на друга, призывая к тишине.

 

На поле для квиддича

- Лахомора, - тихо произнесла рейвенкловка у подсобки с метлами. – А-ло-хо-мо-ра, - она сконцентрировалась и произнесла заклинание. Замок щелкнул, и Лоррейн кинула победный взгляд на Белл. – Теперь мы матадор и бык!
- Я даже не знаю, что хуже, - пробормотала Элли. - О! Бери метлу Малфоя, хи-хи, или нет. У него везде тоже уши… - Белл прошуршала рукой выуживая обычную, на вид, метлу. - Главное, чтобы не так, как с лошадями. Ты же не брыкаешься? - серьезно обратилась слизеринка к метле, держа не у самого носа.
Она дождалась пока Лэнгфорд выберет орудие себе, рассматривая поле.
- И вот на поле появляется звезда квиддича - Лоррейн Лэнфорд! Зал ликует «Лоррейн! Лоррейн»! - изображая диктора прикрикнула Белл.
Рейвенкловка попыталась изящно развернуться на пятках, но потеряла равновесие,  сделала пару неровных шагов вперед и раскланялась перед несуществующим зрителям.
- Я-то может и звезда, далекая такая от квиддича, непостижимая... Ой, ахаха, не то, - Лэнгфорд запуталась в предполагаемом амплуа. – В общем, дамы и господа, встречайте светило квиддича, его Солнце и Луну – Элли Белл! Ухууу! – рейвенкловка заликовала и даже сделала неуклюжую попытку свистнуть. – А теперь мы покажем всем, для чего в этом мире нужны метлы! – она неловко закинула ногу на метлу и приготовилась к перформансу.
Однако после того, как метла поднялась на метра полтора в воздух, Лоррейн слегка скосило в сторону, она не удержалась и упала на спиной на землю. Метла последовала за ней и приземлилась аккурат на рейвенкловку, древком ударяя по носу.
- Ай! - послышался возглас и следующий за ним звонкий девичий смех.
Лэнгфорд оглянулась в поисках подруги и увидела ту обхватившей метлу руками и ногами и висящей на ней вниз головой как обезьянка.
- Пффф! – затряслась, сдерживая хохот, Лоррейн. – Мы богини!
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Белл скрывала свою дату рождения как могла. Это было связано с разными фактами, среди которых было и просто то, что октябрь был мерзким месяцем из-за погоды, тем более в Лондоне. Другие причины были довольно понятными день рождения, это праздник который проводят чаще именно с семьей, которая у Элли состояла из одного Аларика, а он все чаще давал ей возможность заранее заказать подарок.
Этот год не должен был стать исключением дядя прислал ей кулон, который она показала ему еще в июле. Сухое поздравление в открытке и коробка с украшением.
Слизеринки замечали, что посылки приходили в один и тот же день ежегодно, и всегда спрашивали повод. Но казалось, они либо не предавали этому значение, либо же тактично молчали на нежелание Белл рассказать правду.

Но Лоррейн Лэнгфорд не была слизеринкой. Она на удивление быстро обнаружила новую вещицу на Элз и стала ее расспрашивать, с небывалой настойчивостью. В их отношениях было нечто, из-за чего слизеринка сдалась, называя причину появления нового украшения.

К огромному сожалению Элизабет, она призналась не только в том, что у нее день рождения, но и в том, что ей исполнилось шестнадцать. И к своему ужасу, действительно ужасу, согласилась на нечто вкусное.

Правда дело было совсем не в пирогах.

На кухне.

Из-за своей привычки часто засиживаться и приходить на кухню за провиантом, Элли примерно знала что и где лежит. Но пироги, кофе или шоколад ее мало интересовали сегодня. Паршивое настроение девушки диктовало найти ей кое-что поинтереснее. Конечно, эльфы не хранили запасы огневиски. Но вот ром для выпечки у них точно был.
Быстро осмотрев шкафчики, она заметила добычу, как услышала, что Лоррейн с кем-то разговаривает.

 Где они хранят детей? Серьезно Лоррейн?

Белл переместилась так, чтобы производить поиски там, где был шоколад. Ее маленький обман сработал, и она надеялась, что идея с кондитерским ромом стоила того, что её, возможно, больше и не пустят на кухню.

 

Где-то на квиддичном поле

Белл взлетела над полем буквально на полметра. Ее желудок сделал кульбит от резкого подъема, и идея полетать сразу же показалась девушке не самой лучшей.  

Она слегка поморщилась от неприятного ощущения, но оно было забыто почти сразу. Эта дымка в голове все упрощала. Обычно, Элизабет чувствовала себя не особо комфортно на метле. Полеты ей давались с трудом, и иногда казалось, что оценки ей ставят скорее из жалости, чем за какие либо умения. Но сегодня…Сегодня алкоголь, праздник и Лоррейн давали ей некое ощущение, что все получится. Что стоит ей более удобно сесть, как даже игроки в квиддич позавидуют грации Элли.
В маггловском Лондоне Аларик учил девушку вождению, и это  удавалось ей. Там, дядя научил слизеринку тому, что правильная посадка решает очень много так ты и видишь лучше, и твоя поездка в целом и безопаснее, и комфортнее.
Именно поэтому Белл весьма смело оторвала руки от метлы, удерживая себя одними бедрами. Смысл такого поступка был в том, чтобы сесть удобнее.
Девушку подвела ее же координация и некое количество алкоголя в крови. Она неловко покачнулась, и, на удивление, успела схватить руками за рукоять метлы в последний момент.

Ай!

В одно мгновение мир Белл перевернулся в буквальном смысле. Она висела вниз головой и хохотала во всю.
Перед ней на земле лежала Лоррейн, которая не отставала от слизеринки, сотрясаясь от смеха.

– Мы богини!

Элли только и успела услышать эту фразу, как внезапно метла начала движение. И ладно бы, если бы это движение было по прямой. К ужасу самой слизеринки, ее уносило вверх, на довольно немаленькой скорости. Белл прижалась к метле, пытаясь кое как оказаться в нужном положении. И только с четвертого раза ей это удалось.  Деревко наматывало круги по спирали, будто пытаясь создать торнадо. И тут, оно резко остановилась, отчего сама студентка, по инерции, чуть не улетела вперед.

- Чёрт, о, чёрт, чёрт, чёрт!!! Этого не было в планах, - рейвенкловка шатаясь поднялась на ноги и стала шарить по карманам в надежде достать запутавшуюся в мантии палочку.

Чертов веник наконец-то оставался неподвижным, а оседлавшая его слизеринка, наконец-то смогла выдохнуть. Ром вот-вот норовил выйти наружу, а воздуха не хватало. 

– Все…уф..Все нор..АААА!

Метла сорвалась с места и начала движение вниз.  Это было слишком быстро. Белл не успела ухватиться одной рукой, отчего ситуация только усублялась. Внезапно дерево сделало резкий поворот, от которого Элли вовсе сорвалась, падая.
Прежде чем Элизабет зажмурила глаза, прощаясь с жизнью, она услышала где-то со стороны Лоррейн:

Partum Culcita!

 

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Хоук сложил биту в шкаф и снял кожаный нагрудник. Тренировка закончилась и товарищи по команде резво покинули поле вместе с профессором Скайфилдом, чтобы не опаздывать к ужину. Но Каю не хотелось есть и он решил попрактиковать немного вход в пике и резкие повороты. Сегодня на тренировке он заметил, что вход в экстренное торможение дается ему с трудом и он едва не столкнулся с Биллом, пока летел за бладжером. Удара удалось избежать, увернувшись и обогнув неповоротливого сокурсника слева, но все-таки это было близко..

Выйдя из раздевалки, Кайлей перекинул ногу через спинку и шумно втянул носом вечерний осенний воздух, прежде чем оттолкнулся от травы.
Мягкое прикосновение к шершавой древесине держака и резкий рывок вперед. Ветер тут же всколыхнул собранные волосы, рассыпая их по лицу, пока Хоук не поднял голову выше, вглядываясь в темнеющее небо. Кажется, Кай уже понял, что сам себя обманывал: ему совсем не хотелось сейчас тренироваться, ему хотелось просто полетать в свое удовольствие. Не для какой-то цели, а просто ради собственного наслаждения. Он облетел стадион по спирали вверх и отпустил метлу в свободное падение, вывернув ее в горизонтальное положение в паре метров от земли, затем снова поднялся в небо и сделал вертикальное колесо, но тут ночную тишину разрезали девичьи голоса. Хоук остановился и глянул сверху вниз. По земле неуверенным шагом двигалось два подпитых тела. Кайлей не оценил такое соседство, но отрываться от своего развлечения не спешил, а потому поднялся повыше, прокручивая в воздухе новую спираль.
- Ай!
- Мы богини! - сообщил знакомый голос, в котором Хоук безошибочно распознал одну из своих должниц. Быстро же девчонка с домашнего обучения влилась в реалии школьных будней. Но это Кая не касалось.
Его никто не трогал - вот и хорошо. По крайней мере так он думал, пока не услышал:
- Чёрт, о, чёрт, чёрт, чёрт!!! Этого не было в планах.
Слизеринец обернулся и увидал парящую в воздухе девчонку.
"Надеюсь она не свалится. Скайфилда на поле нет и его чар торможения, возможно, тоже"
"Она свалится" - предсказало подсознание и Кай инстинктивно коснулся пальцами бедра, по привычке пытаясь нащупать палочку, которой в спортивной мантии, разумеется, не оказалось. Он направил метлу в сторону бедовой студентки и уже почти поравнялся, когда она нашла какое-то подобие равновесия и даже поспешила успокоить Лоррейн:
- Все…уф..Все нор...
Но голос ей не поверил, бросив простое и емкое:
"Лови"

Школьный чистомет под студенткой двинулся и провел в воздухе кривой полукруг почти одновременно со слизеринцем, когда девчонка вскрикнула и, не удержавшись, сорвалась вниз.
Кайлей рванул вперед на такой скорости, что чуть не перегнал падающую, вытянул руку и..

Удар.

Метла застыла в воздухе.
Неловкое, опасное мгновение сразу после столкновения. Ребра, что приняли на себя удар о падающую тушу, неприятно сдавило ноющей болью. Правая рука ищет удобное положение, при котором девчонка не выскользнет, левая до белых костяшек впивается в рукоять метлы, а Кай от напряжения сжимает челюсть, не растрачивая силы ни на один звук. Он со всей силой прижал студентку к себе, чувствуя как бицепс горит от напряжения. Все последние три года, что Кайлей состоял в сборной Слизерина, он тренировался минимум дважды в неделю и к своим шестнадцати хорошенько набил форму. Но существовала огромная разница между тяжелой битой загонщика и живым, к тому же весьма пьяным, человеком. И разница эта была, по ощущениям, килограмм в 60!
Секунда, за которую Хоук пытался сбалансировать висящий в воздухе груз показалась ему бесконечной. Благо, что спасаемая перестала дрыгать ногами и повисла на его руке как мешок с картошкой.
Выдох.
- Все хорошо.. - прошептал Кайлей. Со стороны могло показаться, что он успокаивает испуганную девушку, но на деле успокаивал он только себя. - Все хоро..
И тут держак медленно пополз вверх, уводя рукоять метлы в вертикальное положение. Кайлей хрипло выдохнул "черт" и крепко вцепился ногами в металлические упоры, подавляя желание отпустить Белл и обхватить метлу как коала. Он со всей силы старался опустить держак вниз, но центр тяжести его случайной попутчицы не давал этого сделать. И тогда Хоук принялся опускать метлу прутьями вниз. Даже его первый полет на метле не выглядел таким неуклюжим. Медленно, дюйм за дюймом он направлял метлу к земле, тяжело дыша. Пальцы левой руки как будто намертво приросли к древку, побелев от напряжения.
- Все в порядке.. - приговаривал он тихо, как мантру, и продолжал медленный спуск вниз. Он слышал, что Лоррейн применила формулу креативной трансфигурации и если она ей удалась, то внизу его ждала импровизированная площадка для приземления, но в его нынешнем положении тела повернуть голову так, чтобы посмотреть на землю под собой было затруднительно. Метла повернулась в полностью вертикальное положение и Кай понял, что начинает понемногу соскальзывать. Плотнее сжав спинку рукояти ногами, он продолжал опускаться вниз и краем глаза уже заметил по расположению трибун, что поле было уже совсем близко. Но, видимо, на это обратила внимание и студентка, так как, поддавшись любопытству, начала крутить головой, пытаясь посмотреть на Хоука. Это она сделала зря. От движений груза занемевшая рука дрогнула и соскользнула с рукояти. Кай только и успел, что увидеть лицо Элли, прежде чем тело повело назад и Хоук рухнул спиной вниз, распластавшись на наколдованном матрасе, придавленный упавшей за ним Белл.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Она элементарно боясь открыть глаза. Кто бы ее не словил, имел крепкие мышцы и тяжело дышал. Дыхание спасителя слегка касалось волос Элли, а те в свою очередь щекотали шею.

Сердце бешено стучало из-за адреналина, норовя вот-вот и вовсе выпрыгнуть, оставив Белл умирать прямо тут, на метле, в объятиях…незнакомца. Он держал слизеринку одной рукой, а ведь это было точно нелегко. И эта реакция… Элли ведь буквально влетела на огромной скорости в него!
Парень перехватил ее прямо под грудью, крепко прижимая к себе. К своей крепкой, широкой, но не слишком, груди.

Значит не Скайфилд. Он на вид крупнее.

От понимания, что это не профессор, а студент, девушка успокоилась и прекратила в панике дергаться. Одной рукой Белл уже коснулась спасителя, как вскоре сначала почувствовала выдох, а после услышала:

Все хорошо.

От неожиданности, Элли вцепилась рукой в экипировку. Табун мурашек проследовал от шеи вниз по позвоночнику, напрочь выбивая воздух из легких.
Это был просто шепот, обычная фраза, которая в любой другой ситуации ничего бы не значила для Элизабет. Но сейчас, это было слишком близко и даже, как-то интимно. Элли зажмурила глаза, пытаясь успокоить участившееся дыхание. Голос был отдаленно знакомым, но алкоголь в крови не давал мозгам нормально работать.

Девушка опустила голову, в попытке рассмотреть руку парня. Но было глупо надеяться на то, что она сможет рассмотреть хоть что-то. Но все же, одна деталь была очевидной  слизеринский зеленый. Голос был мягким, а сам студент явно игроком в квиддич. Старшекурсник.
 

Кто из наших смог бы так сделать? Какой-то слизеринский Бог квиддича!
Девушка тихо хихикнула собственным мыслям, воображая себя некого Аполлона на метле.

Парень начал медленно их спускать на поле, а до Белл постепенно стало доходить, что у нее точно сегодня день рождения. Какой-то местный герой буквально спас ее от участи стать пятном на поле, и на репутации Хогвартса.
Этот студент явно заслуживал благодарности и звания местного героя. И ей было просто необходимо, сейчас же, узнать кто же обладает такими рефлексами, крепкими руками и приятным голосом, который смог ее одновременно смутить и успокоить.

До земли оставалось всего ничего, но любопытство всегда было слабостью Белл. Не выдержав, она постаралась повернуть лицо к студенту, чтобы разглядеть его. И в этот момент произошло три вещи.
Первая
они приземлились.
Вторая Белл увидела кто ее спаситель.
Третья они приземлились на матрас, сооруженный Лоррейн. И сделали это из-за того, что Элли весьма неудачно повернулась. Падение было болезненным и постыдным, собственно, как и положение в котором они оказались.

Хоук?!

Кайлей явно неудачно спустился, но все усугублялось Элизабет, которая упала аккурат на него. Девушка ударилась лбом об его подбородок, всхлипывая.

И вот, она приподнялась упираясь одной рукой сбоку от головы Хоука.
Белл удивленно уставилась на парня, ведь она могла представить себе кого угодно в виде своего личного героя, но никак не Кая. Он ведь был младше на год, а уже несколько раз поражал ее не меньше чем сверстники или даже ребята постарше.

Откуда ты?!  она хотела спросить “откуда ты взялся”, а потом “откуда ты такой сильный”, но в итоге, так и не определившись замолчала на половине фразы.
Эй было неудобно, и именно поэтому, слизеринка не придумала ничего лучше, чем приподняться, упираясь в Хоука. Он шумно выдохнул, а до Элли дошло, что возможно, он мог повредить себе что-то.

Черт, прости, прости! Ты ничего не сломал?

Не задумываясь, как это выглядит со стороны, Элли принялась руками прощупывать область ребер Кайлея, при этом просто-напросто сидя на нем.

Элли, тебе плохо? услышала Белл, и сразу же обернулась. К ним бежала взволнованная Лоррейн. Элли улыбнулась, понимая, что матрас ее рук дело и уже хотела поблагодарить ее за идею, но рейвенкловка опередила ее.

О, тебе хорошо! хихикнула Лэнгфорд.
Элз сначала не поняла о чем она и нахмурилась, вопросительно уставившись на подругу.

В каком смысле? Я же чуть не умерла, благо Хоук…Хоук!

Сердце пропустило удар, когда смысл сказанного все же стал понятен слизеринке. Девушка испуганно повернулась обратно к Каю, таращась то на его лицо, то на свои руки, которые все еще касались груди Хоука. Элли стремительно покраснела, а ее глаза стали просто огромными.

Я..я…Верхом на Хоуке?!

Черт!

Белл поспешила встать с парня, но координация ее оставляла желать лучшего, а алкоголь не способствовал ситуации. Пару раз она чуть вновь не свалилась на несчастного, но с третьей попытки ей все же удалось принять вертикальное, но весьма неустойчивое положение.

Скажи что я тебе ничего не сломала…? прошептала Белл, с почти закрытыми глазами. Смотреть на Хоука она была совсем не в состоянии он накатившего стыда.

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

Когда метла с Элли взмыла вверх, Лэнгфорд сначала подумала, что так и надо. Даже захотела похлопать в ладоши и крикнуть что-нибудь про летящих в ночи амазонок. Но после слишком сложных трюков для начинающей богини квиддича и резкого торможения до рейвенкловки дошло, что полет вышел из-под контроля.
- Только не падай, Эл, я сейчас, - полушепотом бормотала Лоррейн и стала хаотично хлопать по мантии, по карманам в надежде как можно быстрее отыскать волшубную палочку, которая соседствовала в глубоком кармане рядом с пузатой бутылкой.
- Аррест.. – девушка навела дрожащую в руках палочку на цель и захлопнула рот, не произнеся формулу заклинания. Вместо ожидаемой одной девичей фигуры в воздухе гроздью свисали с метлы два тела, одно поменьше, другое покрупнее. Молча.
Так же молча Лоррейн следила за накренившимся древком и сползающими вниз двумя фигурами. Падение было неизбежным.
- Partum Culcita! – выпалила рейвенкловка, сожалея о том, что не помнила латинского названия батута и надеясь, что матрас окажется достаточно мягким для приземления.

Какое облегчение было видеть Элли шевелящейся на матрасе, а значит, живой и скорее всего невридимой.
- Элли, тебе плохо? – закричала Лоррейн и шатаясь подбежала к ней.
К ним. Под слизеринкой находился парень, при близком рассмотрении оказавшийся Кайлеем Хоуком.
- О, тебе хорошо, - глупо заулыбалась Лэнгфорд, бросив многозначительный взгляд на не слишком довольного слизеринца.
Ерзания подруги только добавили комичности ситуации, и рейвенкловка просто с интересом наблюдала за шипением и нескоординированными телодвижениями на матрасе.
 Скажи что я тебе ничего не сломала…? 
- Спасибо, - ударив себя в грудь, обратилась Лоррейн к слизеринцу. – Ты поймал Элли, ты поймал снитч, Кай. Наша благодарность не знает границ.
- Уж поверьте, она их еще долго не узнает, - холодно процедилт Хоук, а глаза его горели как у злодея. Что вы вообще здесь делаете?
– Хотя матрасик наколдовала я и тоже спасла вас обоих, - начала было рассуждать Лэнгфорд, но тут же ретировалась, дабы не начинать спор. – То есть, конечно, очень долго не узнает, - поспешила заверить слизеринца. – А мы тут... – она еще помнила о нежелании Элли говорить о своем дне рождения, - отмечаем важный день! Сидим, лежим.. летаем. Вот, кстати, - достала из кармана бутылку с ромом, - можем поделиться.
Рейвенкловка оглянулась на все еще пунцовую Белл, которая округлила глаза, паникуя.
 - Важный день... день недели, Лоррейн, - с нажимом произнесла Элли.
- Важнейший, - подтвердила Лоррейн. – Ведь в следующем году эта дата выпадетсовершенно на другой день недели!..
Кай пристально смотрит на Белл, затем на Лоррейн, пока они выгораживали "важный день", а затем как будто бы расслабился.
- А ты, что ты здесь делаешь? Все сейчас должны обсуждать матч.
- Какой смысл обсуждать матч до его окончания? А ставки и так уже сделаны.
- Ты здесь один? - девушка стала оглядываться, вдруг откуда-нибудь вылетит еще один свидетель их позорища.
Слизеринец напряженно посмотрел на Лоррейн, как будто недоверчиво и также напряженно протянул:
- Мои друзья знают где я, - сщурил глаза, а потом расслабился и усмехнулся, - так что если надумаете натравить на меня еще одного суицидника - вас поймают даже после моей кончины.
- Тогда отбой. А то мы собирались закидать тебя еще парой дюжин падающих тел, - отшутилась Лэнгфорд и подмигнула Элли, чтобы поднять ее настрой.
- И тем не менее, почему такой "важный день недели" вы празднуете на поле?
- Ну... Мы праздновали и в замке, но там постоянно кто-то ходит, а тут никого не должно было быть, - она наконец выдохнула и, подняв руки в знак согласия, призналась. – Хорошо, ром и метлы несовместимы. Мы просто хотели развеяться и полетать. Совсем чуть-чуть и медленно, как дети на маггловской карусели. Может видел, такие с лошадками? 
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Белл наблюдала за диалогом подоспевшей Лоррейн и Хоука, с пунцовыми щеками. Девушка выглядела так, будто вот-вот расплачется. И внезапно, шмыгнув, она заговорила с не особо правдоподобным подобием улыбки.
 - Хоук? Сколько лет ты летаешь? -  Спросила она, слегка приобнимая себя за плечи.
Кайлей вопроса не понял и честно ответил:
- Лет пять?
- Лоррейн..Кгм. Лоррейн говорит тебе чистую правду. Мы праздновали, но потом решили, что сегодня лучший день попробовать летать. И что, как не алкоголь притупит боязнь высоты и полетов?
Девушка посмотрела с извиняющимся видом на подругу.
- Ей сдавать полеты, а я совершенно не игрок в квиддич, как ты мог заметить. Может покажешь ей…мастер класс? Взамен на люблю мою услугу за полученные увечья.
- Плохо летает, значит? - усмехнулся Хоук как будто даже высокомерно. - Теперь термин "домашнее обучение" приобрел весьма дословный смысл..
Парень не спеша подошел к рейвенкловке, окидывая ее оценивающим взглядом, как будто по ее внешнему виду мог распознать ее уровень дружбы с метлами, а затем вскинул голову. - А ты что скажешь, Лэнгфорд? Хочешь "мастер-класс"?
- А можно я издалека посмотрю? Если уж Элли не удержалась, то я точно расшибусь и если умру, то моё привидение будет преследовать вас до конца жизни. Ваших жизней! - Лоррейн повернулась к слизеринке, выражая свою "благодарность".
- Ты удержишься. Я гарантирую.
Она с недоверием посмотрела на Кайлея, метлу, а через секунду звонко рассмеялась.
- А давай! Только... - Лоррейн повернулась к скромно стоящей слизеринке, - Элли, с тебя матрасы!  На всякий случай.

Кай вытянул руку и метла послушно в нее легла. Затем слизеринец жестом подозвал Лоррейн к себе и мягко забрал палочку из ее рук, тихо нашептывая формулу и наколдовывая на стяжке съемное сидение с небольшой спинкой и тремя ремнями, после чего палочка была незамедлительно возвращена владелице. Хоук вежливо помог Лэнгфорд взобраться в кресло и быстро продел ей два ремня между ногами, обвязывая бедра и пристегивая, а затем третьим обвил талию, защелкивая в паз на спинке сбоку. Затем он перекинул ногу через рукоять и уселся сам, чуть ближе к держаку, чем это было положено при одиночном полете, и, наконец, обернулся к слизеринке.
- Белл, ты не можешь оплатить услугами за увечьями от своего спасения обучение Лоррейн, потому что это два разных долга. Лэнгфорд взрослая девочка, она сама оплатит свое обучение. Три доклада будет достаточно, я сегодня страсть какой добрый. - как-то жутко оскалился Хоук и оттолкнулся от земли, взмывая в воздух на несколько футов.
- Можешь держаться за меня, а можешь болтать руками по сторонам, ты все равно не сорвешься. Главное не толкайся, потому что у меня сидения нет. - подмигнул парень в пол оборота и отвернулся. - Готова?
Но это не звучало как вопрос.

Не дожидаясь ответа, Хоук легко повел держак вверх и метла начала набирать высоту. Двадцать футов, пятьдесят, семьдесят.. Ветер игриво развивал мантии и ерошил волосы. Кай вытянул правую руку в сторону, как будто касаясь невидимой ткани или водной глади и не оборачиваясь обратился к рейвенкловке.
- Метлы - как животные: они любят тех, кто любит их, слушают тех, кто не дает им поблажек и не признают тех, кто их боится. Поэтому, если хочешь подружиться с метлой, следуй этим правилам. Первое, - Кай плавно повел метлу в сторону. - Оцени это чувство невесомости. Полюби его. Метла не летает, если чувствует, что волшебник не хочет покидать землю. Скайфилд не раз это повторял нам еще на первом курсе и я с ним согласен..
Кайлей постепенно набирает высоту и кружит спирально все выше и выше. Сто футов, сто двадцать, сто пятьдесят..
- Второе. Не пытайся бороться со страхом высоты. Он природный для любого человека, у которого есть мозг. Но доверься метле как другу, который никогда тебя не подведет. Разумеется, в воздухе всякое возможно, но до тех пор, пока ты веришь своей метле и следишь за тем, чтобы чье-то заклинание или бладжер не убили ее, она тебя никогда не подведет.
Двести футов. Двести тридцать. Двести пятьдесят..
- Третье. Пока ты едина со своей метлой гравитации тебя не догнать, - смеется слизеринец и расправляет плечи. - Это не правило, это просто забавный факт. Но если это держать в голове..
Кай украдкой оборачивается к Лоррейн и усмехается.
- Сейчас будет весело.
Он кладет руку на держак и замирает на мгновение.
- Сожми челюсть и задержи дыхание на пару секунд.
Только и успел сказать он, как вдруг метла начинает падать вниз. Вначале медленно, как будто лениво, а затем все свободней набирая скорость, переворачиваясь перпендикулярно земле, рукоятью вниз. Под грудиной, где-то меж ушибленных ребер, жадно растекается пьянящее ощущение свободного падения, которое всегда было для Хоука одним из самых сладких.

Секунда.

Кайлей не дышит. На такой скорости это было тяжело, да и попросту опасно.

Вторая.

Он ощутил, как руки Лоррейн крепко обхватили его сзади. Ей было страшно и это было ожидаемо, но она старательно исполняла его наставления и челюсти не разжимала, даже чтобы закричать.

Третья.

Черное ночное поле перед глазами разрасталось словно пасть морского чудища, готовясь вот-вот захлопнуть добычу острыми редкими зубьями трибунных башен. Пальцы крепче сжали рукоять, мысленно пробуждая деревянный артефакт и он тут же отозвался, плавно меняя траекторию за долю секунды до столкновения с землей. Держак послушно взмывает верх, уводя полет на новую спираль, а Кай отрывается от рукояти, располагаясь свободней, шумно выдыхает и наконец обращается к Лоррейн. По голосу слышно, что он улыбается.
- Вот теперь можешь кричать, если хочешь.
Он освободился из мертвой хватки испуганной Лэнгфорд и затормозил метлу на высоте 30 футов, после чего ловко перемахнул ногу через рукоять и поставил ступню на спинку метлы, а затем и вторую.
- Вот о чем я говорю. Метла как палочка. Она никогда не подведет, пока ты ей доверяешь. - Хоук выпрямляется и разводит руки в стороны, балансируя на метле стоя. - Мне не нужно держаться за нее руками, чтобы контролировать. Смотри, сейчас я ее полностью остановлю.
Артефакт послушно застыл на месте и Кайлей легонько подпрыгнул на месте, демонстрируя, что метла остается практически неподвижной даже при его движениях.
- Разве это не круто? - улыбается Хоук и спрыгивает с метлы вправо, хватаясь левой рукой за древко, повисая в воздухе. - Даже в таком положении она все равно будет меня слушаться.
Метла медленно повернула влево и осторожно начала движение перед.
- И еще один фокус. Положение метлы не имеет никакого смысла. Ты можешь летать хоть задом наперед, хоть вертикально. Смотри.
Кайлей подтянулся и схватился за рукоять обеими руками. Тут держак медленно поплыл вверх, почти поравнявшись с висящим на нем Кайлеем, а слизеринец спокойно перебросил ногу через спинку и снова вернул метлу в горизонтальное положение.
- Ну а теперь закрепим изученное. - Воодушевленно заявляет Кайлей и снова набирает высоту. - Первое. Полюби невесомость.
Ветер снова запускает пальцы в волосы студентов, но на сей раз ласковей.
- Второе. Доверяй метле.
Метла замедляется, застывая в воздухе. Кайлей наклоняется вперед, почти ложась грудью на держак и, с лукавой усмешкой в голосе, завершает свой небольшой мастер-класс:
- Третье. Гравитация сосет!
Метла срывается вниз, но на сей раз не в свободном падении, а в направленном полете. Кайлей направляет держак вверх, уводя в ровный круг мертвой петли и не сдерживает свободный крик, когда под ногами его мелькает небо со стыдливо вышедшей на его свод луной. Руки крепче впиваются в рукоять, когда метла выворачивает в вертикальное положение и Кайлей тут же уводит ее вправо, уходя в мягкую спираль на пути к земле. Круг, второй и метла нежно усаживая в двух футах от травы, застывая.

Кайлей резво спрыгнул на землю, подошел к Лэнгфорд и дежурно отстегнул ремень на ее талии.
- Как ощущения?

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

В любой другой день Лоррейн отказалась бы от такого щедрого предложения, отошла бы подальше от Хоука и позволила бы себе засомневаться в его гарантиях. Но ром, ещё плескающийся в подростковом организме, давал о себе знать, и мастер-класс от Кая казался ей чем-то сродни приглашением бесплатно покататься на американских горках. Развлечение страшное и захватывающее дух, но в то же время веселое и яркое. Или не совсем страшное: покатает несколько кругов на высоте, попетляет, может даже разгонится и станет дрифтовать в воздухе, а потом вернет на землю в целости и сохранности. Никаких заигрываний с опасными трюками – видел же, что случилось с Элли.

Она с интересом наблюдала, как Хоук готовит крепление к метле – выходило что-то наподобии детского кресла. Только довесок большой. Детский сад на выгуле в Луна-Парке, ни дать ни взять.

Когда ремни конструкции обхватили ноги и спину, рейвенкловка подергалась из стороны в сторону, проверяя на прочность надежность сцепления. Ее охватило чувство предвкушения восторга от аттракциона, когда до запуска остается несколько минут, и остается только радостно ерзать на месте.

- Можешь держаться за меня, а можешь болтать руками по сторонам, ты все равно не сорвешься. Главное не толкайся, потому что у меня сидения нет.

Лоррейн расплылась в улыбке и кивнула. Дабы случайно не столкнуть слизеринца – ведь никогда не знаешь, что может случиться, а перестраховаться никогда не помешает – она вцепилась в сидение руками. А держаться за Кайлея можно, когда станет совсем страшно.

- Готова?

 

Дурно стало где-то на этапе набора высоты. Лэнгфорд усиленно задышала, силой воли не отводя взгляда от спины Хоука. Внезапно вспомнилось основное правило "главное – не смотреть вниз", и, конечно, после этого глаза опустились сами собой. В животе неприятно заныло, и почему-то подумалось, что при такой высоте не поможет даже самый толстый матрас.

Слова слизеринца проскакивают в сознании тезисами: метлы похожи на животных, возлюбить невесомость, довериться метле и возъединиться с ней. А сама она не произнесла ни слова, будто малейшие звуковые волны могли нарушить хрупкое равновесие.

- Сейчас будет весело.

Голос Кая показался ей хитрым, и Лоррейн успела лишь осознать, что веселье для Хоука означало смертельный ужас для нее самой. Странный совет, который мозг едва успевает обработать, и… Мы падаем!!!

Рейвенкловка со всей силой вцепилась в Кайлея, зажмурила глаза и уткнулась лбом в спину слизеринца. Даже с закрытыми глазами было ясно, как быстро набирают они скорость. Лоррейн простонала и забормотала под нос импровизированные молитвы всем богам, которые приходили на ум. Где-то между Буддой и Одином тело отклонилось назад. Лэнгфорд открыла глаза и увидела, что они поднимаются опять вверх.

- Нет-нет-нет, я все поняла, я больше не буду, - жалобно заскулила она, не совсем понимая, что именно она обещала больше не делать. Сейчас она готова была поклясться чем угодно, лишь бы ощутить под ногами твердую поверхность земли.

- Вот теперь можешь кричать, если хочешь.

Кричать не хотелось. Хотелось умыться слезами покаяния, только бы этот круг был последним в программе мастер-класса! 

Хоук отодрал от себя закоченевшие девичьи руки и остановил метлу, зависая в воздухе на приличной высоте. А рейвенкловка круглыми от ужаса глазами уставилась, как парень СТОЯЛ на метле.

- Ты с ума сошёл, ты можешь оступиться! Хорошо-хорошо, я верю тебе, метла как палочка.. - побледневшие губы девушки еле шевелились. – Только пожалуйста, сядь обратно.

Но тот продолжил изголяться как мог, как будто балансирования в воздухе было мало. Когда Кай ещё и подпрыгнул, сердце Лоррейн сделало кульбит и чуть не остановилось от страха. Она прижала руки ко рту и мысленно молила, чтобы эта пытка поскорее закончилась и они оба оказались на поле. В какой-то момент ей показалось, что Хоук просто спрыгнет с метлы. А потом откуда-то снизу опять подлетит и скажет, что передвигаться можно и силой мысли.

Казалось, хуже быть просто не может. Однако парень решил продемонстрировать послушность метлы, просто вися на ней. У Лэнгфорд тем временем кровь не просто стыла в жилах, а покрывалась инеем.   

- Пожалуйста, перестань, - чуть не плача простонала она и спрятала лицо в ладонях. - Я больше не могу.

Вдруг эта пытка – его изощренная месть? За шутку над ним и Белл? За то, что сразу не отдаю долги? За то, что на неделе в теплицах случайно рассыпала землю на его стол? Или он просто не любит всех рейвенкловцев?

Когда метла плавно поплыла вверх, а Лоррейн, соответственно, все больше отклонялась назад, надежды на пощаду уже не оставалось. Рейвенкловка просто ждала, пока придёт час возвращения на твёрдую землю или пока они не начнут падать. И второй вариант казался не только худшим и опасным, но еще и особо затейливым в своей извращенности. Хоук-то просто отцепится от метлы и упадёт, а я привязана к сиденью, и если что, падать буду со всей конструкцией. Сидя на детском кресле с метлой между ног!

 

- Ну а теперь закрепим изученное.

НЕТ!!

- Я уже все поняла, пожалуйста... – взмолилась рейвенкловка, но энтузиазм Кая не знал границ. Совсем как благодарность девушек за спасение Элли.

Метла вновь набирает высоту, останавливается и... Предчувствуя подвох, Лоррейн впивается руками в слизеринца и замирает, готовясь к худшему.

- Третье. Гравитация сосет!

Только не это...

Она теряет ориентацию в пространстве, верха и низа для нее уже не существует. А когда Кай начинает орать, Лоррейн принимает его крик как вопль страха, потому что если уж он кричит, то ей и давно пора. Она не сдерживается и начинает так же орать в унисон с Хоуком, даже не зажмуриваясь следит, как меняется условная линия горизонта. Хвала Богам, это было последнее испытание на этот вечер. Завершающие два круга вокруг поля рейвенкловка приходила в себя, ловя ртом воздух и в попытках выровнять дыхание.

 

- Как ощущения?

Зелёная Лоррейн  дрожащими пальцами отстегнула ремни на бедрах с четвертой попытки. На полусогнутых ногах слезла с крепления и, пройдя несколько шагов, легла лицом вниз на землю, сжимая траву руками, и громко выдохнула.

- Незабываемые, - выдавила она из себя и посмотрела на Кайлея с каким-то благоговейным ужасом. - Ты мог сорваться и упасть! Ты прыгал на метле!! Ты хоть понимаешь, как сильно ты рисковал?!

There is no rose without a thorn