23 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад
Вершина хаоса

Действующие лица:
Аарон Сэлмон
Серафима Менге

Дата и время:
8 сентября 1994 года, приблизительно 12 часов 25 минут

Погода в эпизоде и место действия:
Хогвартс. Гостиная факультета Рейвенкло.

Краткое описание действий в эпизоде:

- Ты хоть раз в жизни совершал что-нибудь безумное, Сэлмон?
- Я что, похож на гриффиндорца?
- Да брось, иногда совершить какую-нибудь глупость и приятно и весело.
С этого диалога и началась эта история. История о безумстве, бладжерах, хаосе и новой девушке, прибывшей в Хогвартс из далекого края.

 

 

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

Тот диалог случился восемь дней назад, когда факультет Рейвенкло праздновал начало нового учебного года. Не весь факультет, конечно, но только та его часть, что пережила долгую поездку на поезде и банкет в Большом зале. Сливочное пиво и соки текли рекой, как и разговоры, которые они сопровождали. Каждый рассказывал истории о том, как провел лето, делился новостями и конечно же обсуждал чемпионат мира по квиддичу со всеми сопутствующими ему событиями.

Анонсированный директором Турнир Трех волшебников по какой-то причине будоражил умы студентов факультета Ровены в значительно меньшей степени, но были и те, кто заинтересовался этим событием не на шутку.

Среди заинтересованных были как сам Аарон, так и Квентин Уолиш. Слова последнего никак не хотели выходить у Аарона из головы. Знал бы только этот высокомерный выскочка, что ему довелось пережить этим летом в Японии и Лютном переулке. Но тот не знал, а сам Аарон делиться не спешил. Почему? Он и сам сказать не мог.

Уолиш. Их отношения никак нельзя было назвать хорошими, скорее уж натянутыми. У этого шестикурсника перед Аароном был должок еще с прошлого года, когда кинув навозную кучу прямо посреди факультетской гостиной, Квентин со своими друзьями свалил всю вину на Аарона, после чего тот был вынужден неделю руками мыть полы каждый вечер. А долги следовало отдавать и предложение Уолиша сотворить безумство было для этого неплохим поводом.

Навозная бомба? Нет. Аарон мелочным не был, и полагал, что за любую обиду надо платить тройную цену, чтобы у обидчика более не было желания повторить свою дерзость. 

Квиддич. Бладжер. В тот вечер Уолиш показал Аарону и каждому желающему бладжер, который ему подписали Куигли и Конноли. На вопрос окружающих, почему тот выбрал бладжер, а не квоффл, Уолиш с гордостью сказал, что именно потому, что никто больше так не делает.

Бладжер. Что может быть опаснее бладжера в поле? Бладжер в помещении.

Нечто безумное, бладжер и Уолиш - все это превратил в идею, которую Аарон и решил провернуть. Когда в четверг большинство студентов были на занятиях, а оставшиеся просиживали мантии на улице, благо погода этому благоволила, Аарон манящими чарами через окно призвал сундук с бладжером Уолиша и направился в сторону факультетской гостиной в надежде, что ему никто не встретится по пути. Но надежды себя не оправдали. Из-за очередного поворота прямо на него вынырнула девушка, слизеринка. Аарон узнал ее и даже помнил ее имя, что было весьма удивительно. Впрочем это была вовсе не заслуга его памяти, а необычности самой волшебницы, которая прибыла в Хогвартс прямо из Африки.

- Привет, - поздоровался он с ней. - Потерялась?

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Серафима рассерженно пыталась запихнуть бесполезный клок бумаги в сумку, набитую учебниками, тетрадями и письменными принадлежностями. 
- Ага, - поддакнула девушка, резким рывком затягивая ремешок на кармашке, из которого все еще торчал помятый уголок бумаги. - В этом замке совершенно невозможно что-то найти. Мне даже дорогу нарисовали. Но, видно, картография - это не мое
Слизеринка окинула цепким взглядом парнишку, которого назвала бы кудрявым, спроси кто ее мнение. Впрочем, ничего против кудрей она не имела, это выглядело мило. Милые люди располагают к себе. А люди, которые располагают к себе одной лишь мордашкой, всегда оказывались весьма скользкими ребятами. Впрочем, этого закона человеческой жизни слизеринка еще не знала, ведь у них в Уагаду все было совсем иначе. Как минимум расположение помещений поддавалось хоть какой-то логике, а чертовы лестницы не ставили для себя жизненной задачей завести тебя к черту на рога. 
- Серафима, - представилась слизеринка, поправив лямку на плече и протягивая руку. - Кабинет заклинаний?
Девушка помахала пальцем туда-сюда, пытаясь спросить, в какую сторону ей двигаться. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Фима, Фима… - Аарон смотрел на девушку и прикидывал в уме различные идеи.
Он совершенно не беспокоился о том, что новенькая увидела его с коробкой Уолиша, делая ставку на то, что перед ней тот не успел расхвастать о своем сувенире, а значит добыча Аарона ничем не отличается от любой другой емкости из дерева.
С другой же стороны теперь Аарону хотелось посвятить студентку Слизерина в школьную жизнь. И по мнению юноши делать это надо было не выпиванием бокала тыквенного сока, но каким-то действом запоминающимся. Погром в гостиной Рейвенкло таковым событием определенно было. Чего уж там, сам факт попадания в гостиную другого факультета был событием неординарным о котором поведать могли единицы. Оставался только риск. 
“Риск, что Серафиму заметят раньше, чем я успею ее увести. Риск, что она сама позовет преподавателя, когда поймет, чем все обернулось. Риск, что выдаст меня. Риск, что…” - Аарон перечислял молча про себя риски, но пока их количество множилось, его уверенность в необходимости воплотить план в жизнь только возрастала. Следовало только соблюсти некоторые условия. 
Условие первое - Флитвика не должно быть в башне. И судя по тому, что у слизеринки сейчас должны быть заклинания - условие соблюдалось. 
Условие второе - они должны дойти до башни незамеченными.
- Флитвик - мой декан. Говорят, он сегодня сильно не в духе. Но если ты поможешь мне донести эту коробку, я схожу с тобой и замолвлю за тебя слово. Что скажешь?
- Точно, ты же с Рейвенкло,
- Серафима понимающе кивнула, запоздало связав воедино преподавателя, дисциплину и значок на груди юноши. - Болтать ничего не надо, а вот от компании не откажусь. Куда ты идешь-то? И что в коробке?
Менге с любопытством вытянула шею в сторону ноши, но хватать не спешила, сняв с плеча сумку и протянув ее собеседнику. А что? Раз коробку тащит она, то сумка перебирается в руки мужчины. Девушка полагала, что ее поклажа явно тяжелее, так что обмен выглядел вполне приятным.
Аарон даже поначалу опешил, когда Серафима забрала у него короб: напрягать ее своей ношей он точно не собирался, а слово “поможешь” подразумевало под собой скорее “составишь компанию” Впрочем, пытаться вернуть бладжер он не стал и принял на себя сумку девушки.
- Со временем привыкнешь к замку. Все привыкают. Нравится замок? А что не нравится? Дай угадаю, двигающиеся лестницы? - Аарон повел девушку коридорами в сторону гостиной, выбрав такой маршрут на котором они едва ли могли кого-то встретить.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- Вообще не представляю, кому они могут нравиться, - хохотнула девушка, согласно кивая на замечание о лестницах. - Видимо ваши основатели хотели построить школу страданий.
Знала бы она, какие мысли плясали в голове юноши, опешила и развеселилась бы одновременно. Привлекать к неординарному событию случайного человека и опасаться, что тот все похерит? Да это должны быть не опасения, а откровенная уверенность! Англичане такие юмористы, честное слово. 
Но на самом деле это даже хорошо, что девушка не знала, что ее собираются доставить в гостиную другого факультета. Во-первых, Менге свой-то факультет еще знала только по названию, так что информацию о других предпочитала откладывать в дальний ящик. Во-вторых, она в принципе не понимала сакральный смысл попадания в чужую гостиную факультета. Для нее что один дом, что другой были на одно лицо, только нарисованное в разной цветовой палитре. В общем, прелести такого путешествия она бы не оценила, прямым курсом направившись к нужному ей кабинету Заклинаний. Если бы знала направление, конечно. 
- Ты не ответил, - напомнила слизеринка, топая рядом и мельком осматриваясь по сторонам, чтобы хоть как-то запомнить путь. - Что в коробке? И еще ты не представился, - упрекнула юношу Сьера, тряхнув ящик в руках и вслушиваясь в звук. Замок вроде бы крепко держал крышку, но вдруг что откроется и вывалится на обозрение?

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Меня зовут Аарон Сэлмон. Я учусь на пятом курсе, - слегка смутился рейвенкловец , но быстро взял себя в руки. - Ну а в коробке находится бладжер.
Юноша хмыкнул. Он не видел ни единой причины для вранья, да и отношение ко лжи в целом у него было весьма прохладное. Так почему бы и не удовлетворить чужое любопытство?
- Но пока он в коробке - никому не угрожает. Любишь квиддич?
Серафима покосилась на юношу, взвешивая слова. Она за первые дни в новой школе поняла, что здесь квиддич любят поголовно все. 
- Не очень. Грубый спорт, опасный. 
Аарон покосился на девушку и задумчиво кивнул.
“В мире волшебников вообще многое не безопасно. Иногда мне кажется, что даже опаснее чем среди магглов”.

- Да, так и есть.
Увлекшись размышлениями Аарон совсем не заметил, как из стены выплыл призрак и прошел сквозь него. Ощущение было такое, словно его окатили ледяным душем. Изнутри.
- Ох, право слово, прошу прощения, мои дороги, какая бестактность с моей стороны, прошу прощения,
- затараторил Толстый монах и не дождавшись ответа просочился в противоположную стену.
Закончив шипеть Аарон оскалился. Вид рейвенкловца, что оскалившись, буравил взглядом стену был весьма комичным и одновременно пугающим.
- Призраки. Ненавижу призраков. Тебе доводилось испытывать это ощущение, когда они проходит сквозь тебя? Просто отвратительно.
Вообще-то это явление было не особо частым, и даже Аарону, которому везло на подобные встречи, приходилось переживать эти ощущения не чаще раза за пять месяцев пребывания в замке. Но яркость ощущений перебивала собой редкость этого события, заставляя юного мага каждый раз ругаться, как в первый.
- И это ты еще Пивза не встречала,
- продолжал сетовать юноша, - местный полтергейст. Лучше держись от него подальше. Нет, на самом деле он достаточно безобидный, хоть и любит шутить, а шутки у него весьма своеобразные. Но если он выбрал тебя своей целью - тебе не понравится.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Серафима захлопнула рот, из которого намеревались со скоростью пулеметной очереди вылететь вопросы к призраку в рясе, но тот уже удалился, оставив ее один на один с шипящим рейвеном. 
- Неа, - мотнула головой слизеринка, - никогда. Я, честно говоря, - девушка даже головой повертела в поисках еще какого-нибудь призрака, - раньше их и не видела. А они... ну... плотные? Интересно, что они сами ощущают, когда проходят вот так сквозь людей или стены. 
В племени Муаки-ба, да и в Уагаду тоже, частенько рассказывали о духах, потому как они были важной частью не только магии населения, но и культуры в целом. Но одно дело слушать и читать, и совсем другое - видеть и трогать. На самом деле Серафима не была уверена, что ей хочется касаться таких созданий: когда ты прикасаешься к чему-то, это перестает быть необычным, особенным. Будто так было всегда, а ты просто не замечал. Так недолго дойти и до понижения градуса уважения к духам и привидениям. "К этому, видимо, в Хогвартсе и пришли, раз так просто можно врезаться в потустороннее создание, а оно еще и извиняться станет". 
В общем, слизеринка была порядком озадачена, поэтому с некоторой рассеянностью спросила о Пивзе:
- Может, у него святилище недостаточно хорошее? Или кто-то забывает подношения вовремя совершать, - рассуждала Менге. Конечно, о вредных и злобных призраках и духах рассказывали много, но чаще всего со всеми можно было договориться, всех задобрить. На крайний случай были шаманы, способные изгнать особенно взбалмошных посмертных. Видимо, с этим Пивзом что-то было совсем не так. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Свя-святилище? - Аарон недоуменно стоял и хлопал глазами, напрочь позабыв про выходку Толстого монаха. - Пивзу? Святилище? 
Коридор огласил его заливистый смех, который он не мог унять целую минуту. Момент веселья прервало появление миссис Норис, что замерла в десятки шагов, упершись взглядом в застывшую в коридоре парочку и недовольно виляя хвостом из стороны в сторону.

- А ну кыш отсюда, пока я на тебя Альберту не натравил! - шикнул юноша на кошку, но та словно и не заметила этого. - Чертовка. Это миссис Норрис, кошка Филча, школьного завхоза. Мерзкий тип, который вечно всем недоволен. Поговаривают, что он сквиб, представляешь? Но между ним и Норрис точно есть какая-то магическая связь. Стоит ей появиться и через минуту-другую появляется и он. Так что пойдем отсюда.
Схватив Серафиму за руку, Аарон повел ее прочь из коридора. Позади послышалось недовольное мявкание кошки, упускающей свою добычу.

- Но в целом я хочу сказать, что Хогвартс - прекрасное место и ты его полюбишь. Кстати, мы почти пришли.
Аарон махнул рукой в сторону лестницы, уходящей по спирали вверх. Подниматься высоко, но иногда я развлекаю себя тем, что разговариваю с портретами. Да и в форме помогает держаться.
Отпустив девушку, Аарон устремился вверх по лестнице, преодолевая за шаг сразу две ступеньки и весьма быстро достигнув таким образом своего места назначения на шестом этаже.

- Сюда-то и лежал наш путь, - кивнул юноша на дверное полотно без единой ручки и намека на замочную скважину. -  Чтобы попасть внутрь нужно стукнуть молотком по двери… - Аарон вторил своим словам действием. - И ответить на вопрос стража.
Словно из ниоткуда раздался голос: “Если ты ищешь истину, а вокруг все ложно, как прийти к своей цели?”

- Попробуешь ответить? 

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Смех без причины, знаете ли, вообще не показатель ума! Так что когда Аарон захохотал, как умалишенный, Серафиме оставалось только пилькать глазами и недоумевать. "А что такое-то"?
Впрочем, длилось это не долго, потому как ее очень быстро схватили и потянули прочь от появившейся кошки. Честно говоря, более прицельной рекламы данному кошачьему представителю рейвен сделать не мог. Серафима чуть шею себе не свернула, когда, топая за юношей, пыталась обернуться и рассмотреть миссис Норрис. Кошка, связанная со сквибом! Да один этот факт вытесняет из головы мысли о заклинаниях, лестницах и замке в целом. Это же сколько можно всяческих экспериментов провести, сколько всего изучить и узнать! Определенно кошку стоило изловить и исследовать. Можно даже без препарирования. 
- Сделать ложь истиной, - недовольно буркнула Серафима, нахмурив брови и вновь обернувшись к Сэлмону. 
- Это была интересная кошка, ясно тебе? И ты меня от нее увел. Ее определенно стоило поймать и рассмотреть. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Неплохой ответ, - одобрительно кивнул Аарон, игнорируя сетования по миссис Норрис.
"Сам бы я ответил немного иначе, но…."
Страж, по всей видимости, посчитал ответ девушки удовлетворительным, потому как с легким шуршанием дверь отворилась, предоставляя возможность пройти внутрь помещения.

"... но он хорош и уж точно лучше, чем большинство ответов Уолиша. Как он вообще попал в Рейвенкло?"
- На самом деле некоторые порой затрудняются дать такой ответ, который бы удовлетворил стража и могут часами сидеть под дверью, пока в голову не придет вариант получше или не явится кто-то другой, кто даст изящный ответ за него, - объяснил пятикурсник Серафиме и первым прошел внутрь на случай, если в гостиной кто-нибудь окажется и придется менять план на ходу.
Но гостиная к счастью Аарона была пуста. - Проходи. Добро пожаловать в обитель тех, кто учится на факультете Ровены.
С усмешкой Аарон отвел руку в сторону и слегка наклонился вперед, изображая торжественность момента, а затем подошел к одному из арочных окон, Аарон выглянул наружу.
Неизменный вид гор и озера мог бы надоесть за четыре с лишним года обучения в Хогвартсе, но не надоедал. Аарон любил эти виды и часто возвращался к окнам, стоя у них иной раз часами и размышляя о множестве самых ранних вещей.

- Поставь короб на стол и посмотри на вид, уверен, тебе понравится, - обратился Аарон к новой знакомой, подзывая ее жестом руки.
Впрочем и торопить ее он не собирался, понимая, сколь любопытно той может оказаться в подобном месте.
Безусловно, замок был прекрасен сам по себе, - для тех, кто замки любил, - но спустя время многие находили, что его помещения во многом повторяют друг друга и один кабинет порой являлся полной копией другого. Были, конечно и исключения. Преподаватели обустраивали свои храмы науки на свой вкус, Часовая башня, совятня и Большой зал были уникальны сами по себе. И гостиные факультетов, каждая из них, имели свою неповторимую архитектуру и убранство.  Хотя Аарон не бывал в местах обитания студентов трех других основателей, но услышал эти подробности от своих родителей и с тех пор нет-нет, но думал о том, как попасть за их покрытые тайной стены.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- Да ты шутишь...
Куда там удалось поставить коробку с бладжером, какая связь у кошки с Филчем, почему Пивз злой и как себя чувствуют привидения вдруг стало совсем неважным. 
- За какие заслуги-то?
Серафиму приглашать дважды не пришлось - слизеринка юркнула следом за Аароном в проход и метнулась к огромному окну, из которого открывался нечеловечески превосходный вид. Мысленно девушка зареклась постирать Распределяющую шляпу с зеленым красителем за то, что она отправила жить англичанку в подземелья. Небо над головой, ветер, солнце, верхушки деревьев, качающиеся, словно морские волны, а вдалеке черные верхушки гор, чуть припорошенные снегом, - все то, чего так жаждала свободолюбивая натура. Сэлмон был прав, такой вид никогда не наскучит. А куда попала Сьера? В казематы под озером, где дальше носа ничего не видать. 
Серафима не удержалась и открыла окно, крякнув от напряжения - рама была тяжелая и здоровая. В гостиную ворвался порыв прохладного осеннего ветра, зашелестев чьими-то бумагами на соседнем столе. Перегнувшись через подоконник, девушка высунулась наружу. С самого приезда она еще ни разу не была в таком месте, где можно было бы прочувствовать пустоту под ногами и над головой. И страшно, и захватывающе одновременно, вы не находите? 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Эй-эй! Не упади! - засмеялся Аарон, готовый ухватиться за мантию слизеринки, если ту угораздит перевалиться через окно.
Прохладный ветер трепал его волосы и складки мантии. Принеся с собой запах уходящего лета, он затронул те струны в душе юноши, которые затрагивали его иной раз во время заката летом, при цветении растений весной или когда зимой падал с неба хлопьями снег, заливая все пространство вокруг ослепительной белизной. Явление редкое, для Аарона, но захватывающее.
- Ты знаешь, мы иногда прыгаем прямо из окон. Соревнуемся друг с другом, кто позднее всех применит чары амортизации. Иногда случаются казусы, - Аарон смотрел на озерную гладь, над которой показались щупальца кальмара и изо всех сил старался сохранять серьезное выражение лица.
Не получилось. Его губы расползлись в стороны в широкой улыбке, а следом вновь зазвучал его смех.
- Нет, конечно мы так не поступаем. Но идея интересная, что скажешь?
"А что сказали бы на такое безумство ты и твои дружки, Уолиш?"
Неожиданно со стороны лестницы послышались чужие шаги и из спальни девочек вышла Айви Этвуд. К счастью для Аарона четверокурсница была слишком увлечена собственными мыслями, и прошла прямо к выходу из гостиной ни разу не взглянув в сторону стоявшей у окна пары.
- Это хорошо, да... - Аарон облокатился спиной о стену и посмотрел на Серафиму. - Мне, наверно, стоит сказать, что тебе тут не следует находиться, нарушений правил и все в подобном духе. Ровена наверняка сейчас смотрит на меня с укором.
Взмахом руки Аарон указал на статую великой волшебницы, что расположилась у стены напротив входов в спальни.
- Так почему Великобритания? Что-то не понравилось в Африке?
"Нечасто кто-то приходит учиться сразу на четвертый курс. Значит ли это, что за этим стоит какая-то история?"

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Появление девушки слизеринка не особенно заметила, поскольку была поглощена болтанием почти за окном и сверканием улыбкой. Возьня на озере тоже не осталась без внимания, правда, Менге не поняла, что это натуральный кальмар, так как такое вряд ли могло прийти в голову. Но шевеление было, а значит, туда стоило наведаться и хорошенько рассмотреть. 
- Ты зря смеешься, - заметила, улыбаясь, Сьера, вползая обратно, переворачиваясь боком к гостиной и улице и усаживаясь на подоконник, поджав одну ногу под себя. Вторая болталась снаружи, пугая кеды небывалой высотой. - В Уагаду, в башне Тинаш, есть неофициальная Лига Прыгунов. Это ежегодное соревнование среди анмагов птичьей формы. Нужно прыгнуть со смотровой площадки башни и успеть обернуться. Чем ближе оборот к земле, тем выше твоя оценка. Конечно система безопасности есть, но, уверяю, в штаны накладывают очень многие. 
Девушка хмыкнула, даже не пытаясь не предаваться приятным воспоминаниям. Но делала это с осторожностью, потому как теребить причины переезда ей совсем не хотелось. Тоска накатывала неудержимо, поэтому девушка предпочитала о них не говорить. Во-первых, не постороннего это ума дело, а во-вторых, не собиралась она лить пустые слезы пред честным народом. 
- В Конго я жила с папой, он исследователь. Теперь вот вернулась сюда, на родину матери. 
Посчитав ответ исчерпывающим, Серафима запоздало упрекнула себя за откровенную разницу в упоминании отца и матери, поэтому поспешила сменить тему. 
- Это ты, кстати, меня сюда привел. Я вообще знать не знаю, где мы! Держишь меня тут против воли, затащил обманом доверчивую иностранку... - Серафима даже выражение лица натянула соответствующее, по которому совершенно точно было ясно, как она возмущена, раздосадована и пристыжена, хоть и не по своей вине. Такую моську определенно оставалось только понять и простить. 
- Но услуга за услугу: могу показать и наше подземелье. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

- Мда… - протянул Аарон, переваривая новую информацию.
Из всего сказанного его не столько впечатлил рассказ про отца из Конго с переездом из солнечной Африки в земли Туманного Альбиона, сколько подробности о развлечениях студентов Африканской школы. 

"Остается только гадать, сколько баллов снимали бы профессор Флитвик и Макгонагалл с наших факультетов, начни мы совершать дружные акты суицида в соревновательных целях."
В голове у Аарона сразу заиграла сцена:

- Минус сто очков факультету Рейвенкло за восьмерное обратное сальто! - пищащим от волнения голосом кричит Флитвик.
- Плюс сто баллов факультету Гриффиндор за прекрасно исполненную попытку самоубийства! - вторит ему профессор Снейп. - Филч, уберите поскорее эту лужу, она портит весь вид.

"Да, пожалуй это был бы единственный случай, когда Снейп начислил баллы Гриффиндору."
Встряхнув головой, Аарон стер с лица глупую улыбку и вернулся к Серафиме.

- Не знаю захочешь ли показывать мне подземелье после того шоу, свидетелем которого тебе предстоит стать.
Аарон обвел взглядом факультетскую гостиную и вздохнул, со всей искренностью сожалея о дальнейших событиях. Впрочем, он не сомневался, что все последствия его шалости будут весьма быстро исправлены, в конце концов бладжеры не были способны нанести непоправимый урон. А вот суматоха и хаос были вещами для Хогвартса весьма привычными и чаще находили положительный отклик у зрителей. Чего стоили только выходки близнецов Уизли! Уничтожение же одной из гостиной хоть и не являлось событием эпохальным, но вне всяких сомнений о нем будут судачить не одну неделю.
- алохомОра!
- произнес Аарон отпирающее заклинание и вывел в воздухе жест словно бы взявшейся из ниоткуда волшебной палочкой.
Послышался тихий звук отпираемого замка, который с тихим стуком упал на стол и крышку коробки буквально сорвало вырвавшимся из нее бладжером, первой целью которого стала люстра, висевшая под потолком.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Глупые улыбки маячили на обоих лицах, причем на Серафименом явно дольше. Слова Аарона, конечно, подсказали ей, что сейчас начнется кавардак, но чтобы вот ТАК...
Девушка как в замедленной съемке проследила за направлением палочки. Успела мелькнуть мысль, которую она почти даже озвучила: "Ты же не собираешься..."? А потом стало совершенно ясно, что вполне себе собирается!
Мяч вырвался с сердитым гудением из коробки, выстрелив в потолок и протаранив люстру. Разделся визгливый вопль разбивающихся хрустальных (или какие они там?) висюлек на предмете освещения. Громадная люстра затряслась, застонала, закачалась, словно наивно пытаясь уклониться от бушующего мяча. Но куда ей, старой и тяжеловесной!
Мяч, ударившись о потолок и оставив на нем заметную вмятину, под углом ринулся дальше, еще раз зацепив нижнюю часть люстры и устремившись к длинным стеллажам, уставленным книгами, какими-то статуэтками, кубками и прочей мелочью. Громыхнуло, трахнуло, завыло и затрещало. 
- Берегись! - завопила Менге, вовремя соскакивая с подоконника и почти плашмя падая на пол, потому как чудовищный мяч, показав стеллажам царя горы, будто бы увидел, кто его держал в заточении и теперь устремился прямиком к Сэлмону и слизеринке. 
Это бладжер не может нанести непоправимый ущерб?! "Да он половину башни сейчас разнесет! Чокнутые рейвы!"

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

Аарона не имело смысла лишний раз предупреждать об опасности, ведь он прекрасно понимал на что способны бладжеры, и какие цели те выбирают в первую очередь. Железный мяч с грохотом ударился в стену в то самое место, где еще миг назад стоял юноша, отскочил от нее так, словно был сделан из кожи и резины, вновь ударился и с лязгом понесся вдоль стены, снося с нее полки, книги, щиты и картины.
Успевший отскочить в сторону рейвенкловец взглядом хищника наблюдал за полетом мяча, хотя иллюзий относительно того, кто тут настоящий охотник, а кто жертва он и не строил.
- Ты бы лучше спряталась за диваном, - предупредил Аарон девушку и поспешил к стене на которой висели портреты членов квиддичной команды факультета. 
Не то чтобы он собирался предаться хорошим воспоминаниям о былых играх, где их команда побеждала. Просто помимо портретов, на стене также висели дубины загонщиков одной из которых Аарон и собирался воспользоваться.
Просвистевший бладжер лишь на сантиметр разминулся с головой Аарона и врезался в портрет Роджера Девиса, после чего срикошетил в сторону и полетел в сторону дивана.
- Прости Роджер, - хмыкнул пятикурсник, глядя на глубокую вмятину на лбу капитана команды. - Но на твоем месте могла быть и Чжоу. Вот она бы расстроилась.
Аарон сорвал со стены биту и успел вовремя отбить вновь прилетевший к нему бладжер, который с грохотом пробил журнальный столик у камина и влетел в камин. Секунд десять из него доносились глухие удары такой силы, словно железный мяч собирался разнести всю стену, но затем он нашел выход на  свободу и полетел прямо к Серафиме.
- Бладжер! - послышался девичий голос, высунувшей нос с лестницы ведущей в спальни и тут же скрывшейся там же.
Гостиная Рейвенкло все больше напоминала собой поле битвы.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Прикрывая голову руками и лихорадочно оглядываясь по сторонам, слизеринка пыталась отследить траекторию мяча, и, когда тот влетел в камин, ринулась в сторону выхода. Экскурсия, конечно, чертовски интересная, но можно в другой раз? Серафима хоть и понимала, что вряд ли Аарон притащил ее сюда, чтобы сдать декану гадкого слизеринца, проникшего в чужую башню, уж больно это выглядело наивным, однако сбегала вовсе не по этому. Представьте себе, ей совсем не хотелось получить небывалый пинок от бладжера! Последний, кстати, натурально вышел на тропу войны. 
Мяч вылетел из камина в тот момент, когда Менге почти добралась до выхода, а какая-то девчонка кинула клич о насущный проблемах, тут же удалившись. И слава Ньярэй, потому как мяч вдарил ровно туда, где только что стояла девчонка и куда почти добралась Серафима.
Очередной сноп щепок и осколков взметнулся в воздух, отрезая слизеринку от выхода и заставляя ринуться в бок. Забравшись за кресло, девушка высунула нос, выглядывая, куда бладжер двинет дальше. 
- Заколдуй его, черт тебя дери! - крикнула слизеринка Аарону, который, в ее представлении, пока она тут переживала бомбежку, прохлаждался на свежем воздухе. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

Отогнав от выхода из гостиной Серафиму, бладжер повредил колонны, стоявшие по бокам от статуи Ровены Рейвенкло и затем резко устремился в сторону спален мальчиков. 
- протЕго! - послышался чей-то резкий голос и иссиня-черный мяч отскочил он вспыхнувших в воздухе щитовых чар. 
Не добравшись до своей цели, он снова выбрал Серафиму и подобно пушечному ядру врезался в кресло за которым пряталась девушка, опрокидывая его на спину и вновь устремляясь в проход к спальням.
- протЕго! - новая вспышка от столкновения щитовых чар и железного снаряда озарила гостиную.
Как только мяч отлетел в сторону, на свету наконец показался шестикурсник Джаред Мун, который с любопытством наблюдал за действиями бладжера. Не смотря на то, что на его лице не дрогнул ни единый мускул, и оно по прежнему выражало крайнюю степень скуки, внутри него все равно проснулся интерес к происходящему. При виде разгромленной же гостиной он в удивлении приоткрыл рот и охнул. Зависть. Легкая зависть проснулась в его сердце потому как он осознал, что сам до подобного ранее не додумался.
Разгромив несколько стульев, опрокинув небольшой стол с лежащими на нем учебниками, чернилами и свитками, бладжер устремился к Аарону, который уже направил в сторону мяча волшебную палочку.
- депУльсо! - выкрикнул он заклинание и вещи, что располагались перед ним разлетелись во все стороны.
Бладжер от заклинания не остановил движения, но изменил траекторию достаточно, чтобы не задеть пятикурсника и выбрать себе новую жертву.
Жертвой стал Джаред Мун. Напротив, сейчас ему на глаза попалась черно-зеленая мантия гостьи, чье пребывание в гостиной Рейвенкло было невообразимым. Шестикурсник сложил в голове два плюс два и пришел к выводу, что это именно она устроила погром в башне факультета. Эта мысль вызвала одновременно и восхищение ее дерзостью и злость от столь наглого посягательства на его факультет.
- Reformare gallina! - выкрикнул он магическую формулу, направив волшебную палочку на Серафиму и каково же было его удивление, когда заклинание удалось и девушка превратилась в курицу.
С его губ сорвался громкий смех, о чем Джаред немедленно пожалел. Бладжер врезался ему в левую руку, разбивая кости запястья.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- КУХКУДХАА-ХА-ХА! - в громогласном курином вопле совершенно явственно звучало чистейшее злорадство. Оно в общем-то совершенно не должно было стать удивительным для кого-либо! Нет, вот мало того, что ее подвели под монастырь, притащив в гостиную Рейва. Так сверху натравили бладжер, чуть не прибили, не размазали по стенке, не угробили перевернувшимся креслом, за которым Серафима непонятно как, но все еще скрывалась от мяча. И когда казалось, что вот он - спаситель всего этого кавардака, способный разобраться со снарядом-убийцей, этот... крашенный сапог направляет палочку на Серафиму! Такого поворота девушка совсем не ожидала, так что и избежать чар не смогла. Вот и оглашала теперь разрушенную гостиную яростным кудахтаньем. Душу грело только то, что на белобрысого тут же снизошла мгновенная карма, переломав кости. 
"Ах, курицу захотел!? Сейчас я тебе покажу - курицу!!"
Под пронзительное "КУДКУДААААААА!!" птица сиганула, хлопая крыльями, к покалеченному, как только бладжер от него отлетел. Мяч ведь не будет преследовать махонькую, аккуратненькую, симпатичную птичку, когда в гостиной все еще находится Аарон, верно? Менге вообще, учитывая последнюю подлость, начала полагать, что это - был общий план двух рейвенов. Ничего, она им сейчас покажет куркину мать!

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

- флиппЕндо! - в ярости крикнул Джаред, отшвыривая курицу прочь от себя.
Жар прокатился по сломанной руке, в которой сильная пульсация начинала сменяться острыми вспышками боли. Боль для него всегда имела всего две возможные реакции - холодное безразличие и ярость. Но каковой бы ни была эмоциональная составляющая Муна в ответ на удар, действовал он из раза в раз одинаково - бил в ответ. Отличалось лишь то, как сильно он пытался наказать своего обидчика.  В этот раз победила ярость, а это значило, что обидчику следовало сделать очень больно.
- бомбАрда! - сорвалось заклинание с его губ и заклинание, направленное на бладжер взорвало несколько уцелевших ваз, разбрасывая осколки с водой и ошметками цветов вокруг.
Конечно же неудача не могла считаться поражением, и значила лишь необходимость повторить действие до достижения успеха.
- бомбАрда! - повторил заклинание Джаред и каменная стена за спиной Аарона осыпала того осколками камня.
- Твою ж мать, Мун! - заорал парень, падая камнем на пол, то ли опасаясь того, что шестикурсник бомбардой целил в него самого, то ли того, что бладжер, пронесшийся секунду назад мимо снова вернется к нему.
Впрочем Муну было плевать на чужие книги, он совершенно точно вознамерился расквитаться со своим обидчиком и последнее ему удалось, когда черный снаряд полетел прямо навстречу ему.
- бомбАрда! - и взрывом мяч отшвырнуло в сторону, после чего он несколько раз перекатился по полу и замер.
- Мун, ты псих, ты это знаешь? - покачал головой Аарон, поднимаясь с пола и отряхивая свою мантию. - Мог же кого-нибудь задеть.
Джареду было плевать на возмущение пятикурсника. С бладжером было покончено, а потому его интересовала только гостья, проникшая в башню факультета. Послышалось тихое шуршание и курица в паре шагов от Аарона вновь обернулась человеком.
"Дольше, чем бы я мог предположить," - оценил он результат своего волшебства и... потерял к девушке интерес, став разглядывать свою раненную руку, словно пытался на вид определить на сколько все плохо.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

И хорошо, что потерял интерес, потому что именно это позволило Серафиме, вновь взирающей на мир с высоты своего роста, пусть и растянувшегося на полу, подскочить, схватить первую попавшуюся покоцанную книгу и со всей дури швырнуть в белобрысого. Слизеринка очень надеялась угодить тому прямехонько в руку, которую тот ласково баюкал. 
- Ты чертов наркоман! Совсем разума лишился?!
И еще одна книга полетела следом в юношу, в то время как растрепанная Менге, больше похожая на мочалку, которой насухо чистили пыльные углы, теперь уже внимательно за ним следила, сцепив кулаки и пытаясь удержать себя от возмездия в виде выцарапанных глаз. 
Крик прозвучал в разрушенной гостиной с эхом и отголоском, потому как предмет гордости дома Ровены вдруг неожиданно стал пустым и пыльным. Что до юноши, то тот не обратил внимание на крики и ругательства, а книги пролетели рядом, того не задев. 
Да чтоб у тебя рука отсохла, - уже спокойней, но все с той же мстительностью в голосе добавила слизеринка, пнув разбитый уголок полки. Ноль по массе! Это было попросту возмутительно. Настолько, что девушка даже на Аарона взгляд перевела, мол, "он вообще с нами"?
Отряхнув мантию, что не сильно ей помогло, Серафима уже практически успокоилась и взяла себя в руки, поэтому решила все же держаться поближе к Сэлмону и вернулась к окну. Взобравшись на подоконник, девушка сняла один ботинок, в который набились неприятные осколки. 
- Из-за тебя я обувь порвала! - снова возмутилась Сьера, поскольку подошва на пятке откровенно разошлась. - Я с тобой разговариваю! - девушка швырнула ботинком в белобрысого, особенно не целясь и на реакцию не рассчитывая. Но тот угодил прямо в скулу Муну, наконец-то выводя его из спячки. 

Ярость. Безразразличие. Ярость. В этот раз выпало безразличие. Но ответ оставался прежним. Потерев щеку, в которую попал носок ботинка, Джаред направил свою волшебную палочку на него и направил ее в сторону девушки:
- ваддивАзи.

Серафима среагировала вовремя, как и Аарон, пригнувший голову, ведь вечно швыряться просто так в старшекурсника не получится. Направленная книга пролетела мимо, а вот у слизеринки нарисовались новые проблемы. 
Уклонившись от снаряда, девушка подалась вбок и назад, оттолкнувшись довольно сильно. Новое место, новые размеры окна, эмоции, - многое было не слава богу, но итог один: тихо и перепугано пискнув, с широко раскрытыми глазами девушка исчезла из поля видимости, ухнув прямо в раскрытые ставни. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Знаете, почему парашют важно вовремя отстегнуть при приземлении, особенно на воду? Потому что иначе он накрывает сверху, не давая возможности подняться и выбраться из-под него. В свободном полете случаются те же проблемы. 
Погода за окном была прекрасная в своей осенней прохладе, однако сейчас, проносясь с высоты башни к земле, ветер хлестал немилосердно, от чего дыхание перехватывало и сбивалось. Полы мантии били по лицу, мешая обзору, а протяжный вопль, С которым Серафима спикировала из окна, застрял где-то в горле. 
Невероятным усилием девушка перевернулась лицом в сторону земли, чтобы хотя бы видеть, куда несется. И та, к слову, быстро приближалась!
"Мать-Танаш-Господи-спаси", - проносилось все подряд в голове, пока Серафима пыталась собрать себя в кучу и сделать что-то полезное. Несмотря на то, что сейчас хотелось сжаться в комок, будто это могло исправить положение, слизеринка заставила себя раскинуть руки в стороны, от чего мантия захлопала еще сильнее и громче. Ветер обволакивал руки, бил в лицо, а Сьера пыталась вдохнуть его плавно и полной грудью, вобрать в себя, раствориться в потоках и вклиниться в его русло. Успокаиваясь внутренне, она взывала к древней силе, что должна была, просто обязана откликнуться прямо сейчас. Ведь не в первый раз, ведь она уже знала, как это происходит. 
Руки первыми приняли на себя усиление давление воздуха. Изменения протекали уже быстро, но еще заметно глазу, и, если бы девушка наблюдала, она бы увидела, как кости уменьшаются в размерах, а руки покрываются черными перьями. Вместе с этим и тело стало легче, меньше, аэродинамичней. Мир словно перевернулся единожды и стал иным. Шире, дальше, детальней, четче. 
Прижав руки к телу, а на самом деле уже атласные крылья, птица на метр опустилась вниз еще быстрее, пока одежда, рвущаяся встречным ветром, разметалась во все стороны, а мантия, словно небольшой черный парашют, плавно заскользила вниз, прекратив погоню за хозяйкой. Хвостовые перья резко изменили положение вместе с растопыренными крыльями, позволяя ворону уйти в сторону и плавно затормозить, выходя из пике. 
По маленькому телу прошлась волна успокаивающего жара, который обычно находит, когда понимаешь, что опасность уже позади.
Птица уже уверенными взмахами описала круг и приземлилась на толстой еловой ветке недалеко от башни. Мотнув головой, ворон по очереди дернул худыми лапами, как люди обычно встряхивают руками, сбрасывая нервное напряжение в мышцах. Растопыренные перья постепенно улеглись, бурые глаза уставились на верхушку башни, где все еще было открыто злосчастное окно. "Вернуться"? Честно говоря, совсем не хотелось. "Пусть думают, что я разбилась, и теперь этому гаду светит Азкабан"! Впрочем, это выглядело довольно трусливо и по-детски. Возвращаться тоже не было лучшим вариантом. Для чего? Чтобы еще раз сказать, что она о них обоих думает? "Бред какой-то..." В конечном итоге птица снова встала на крыло и плавно поднялась к башне. Заявлять о своем присутствии девушка не спешила, но ей хотелось узнать, чем там, наверху, дело закончилось. 
Однако слишком многого увидеть ворон не смог: только Серафима добралась до высоты окна, как тяжелые створки закрыл Аарон прямо перед ее клювом. Что успела заметить слизеринка, так это машущую руками и явно негодующую маленькую фигуру профессора Флитвика, декана Рейвенкло. 
, нет, тут мне точно делать нечего", - поспешно ворон ретировался, соскользнув с подоконника вниз. С Флитвиком сталкиваться не было никакого желания, все же ей, слизеринке, действительно не стоило попадаться в башне другого факультета. А если вдруг на нее эти двое решат повесить разгром, так правду все быстро узнают и определят. Заметно нервничая и злясь, ворон убралась восвояси, параллельно прикидывая, как ей теперь собрать свои разбросанные кругом вещи. "Надеюсь, их никто не сопрет", - размышляла девушка, пока прикидывала, сколько времени потребуется на переодевание в своих подземельях и возвращение за одеждой. 

... в тени моих крыльев

Последнее посещение: 5 месяцев 2 недели назад

Оторвав побелевшие пальцы от оконной рамы, Аарон облегченно вздохнул: девушка не разбилась о подножие башни, но обернулась птицей и отлетела прочь, растворившись среди деревьев.
- Мун, ты полный кретин. Она же могла погибнуть. Ты хоть иногда думаешь о последствиях? Ну хоть иногда?
Слова Аарона звучали устало с проблесками гнева. Нет, он понимал на кого им довелось натолкнуться, и понимал всю неудачность затеи со швырянием Серафимой вещей в корейца, но кто бы мог представить, что тот попытается столкнуть ее из окна? Что хуже всего, вину за произошедшее со слизеринкой испытывал на себе и сам Аарон, притащивший ее сюда и эта вина, поначалу принявшая форму ледяной глыбы в его груди, теперь плавилась и плавила вместе с собой самого Аарона.
Мун молча стоял и смотрел вдаль, туда где скрылась черная птица. Он словно бы вовсе не собирался отвечать на претензии пятикурсника, что очень сильно злило последнего.
Но прежде чем Аарон успел разразиться очередной порцией гневных речей, в факультетскую гостиную ворвался профессор Флитвик. Он замер на месте, обводя взглядом воцарившийся хаос и громко пискнул, после чего стал бегать по периметру комнаты, оценивая нанесенный ущерб.

- Это я ее сюда привел, Джаред, - тихо признался Аарон Муну. - Не говори об этом. 
Джаред посмотрел на Аарона, но ничего не сказал, ожидая продолжения. Поняв это тот продолжил.

- Мне это показалось хорошей идеей. Почему бы и нет, м? Я буду у тебя в долгу.
За окном послышалось карканье, Аарон обернулся, увидел птицу и поспешно закрыл окно. Не смотря на птичий символ факультета, в башне из всех пернатых обитали только вороны и другим тут было не место.

- Так что скажешь? - спросил Аарон шестикурсника, тот коротко кивнул и пошел прочь. Уход Джареда не остался без внимания Флитвика и тот окликнул юношу.
- Мистер Мун? Это Вы сотворили подобное с факультетской гостиной? - маленький профессор махал руками по сторонам, словно бы не знал за что ему хвататься и в какой-то иной ситуации Аарона бы это даже позабавило. В другой. Но ситуация была ровно такая, какая была. Уже сейчас по прошествию часа, - “или сколько там успело пройти времени?” - Аарон понимал, что его попытка мести переступила много граней и была как глупой, опасной и безответственной.
- Он тут не причем, профессор, - с удивлением для себя, в повисшей тишине гостиной Аарон услышал свой голос. - Джареду и самому перепало. Его рука.
Флитвик непонимающе переводил взгляд с одного ученика на другого, потом подошел к шестикурснику и, взяв его левую руку в свою, внимательно осмотрел поврежденную конечность. Руки профессора уже не метались из стороны в сторону, голос был спокоен, а взгляд сосредоточен.
“Над Флитвиком можно смеяться и за его рост и за некоторые манеры, но не за то, каким он становится, когда следует действовать”
В этот момент Аарон испытал гордость за своего декана.

- Вам следует направиться в медицинское крыло, мистер Мун. Прямо сейчас. - Джаред кивнул и  все так же сохраняя молчание направился к выходу из комнаты, а Флитвик повернулся к единственному оставшемуся в комнате человеку. - Быть может, тогда Вы сможете мне объяснить, что тут произошло, мистер Сэлмон?
Аарон наклонился к полу и поднял с него разорванный бладжер. 

- Бладжер, профессор. Это он разнес гостиную, - ответил Ааарон чистую правду.
Профессор Заклинаний разве что не подпрыгнул на месте от удивления, но мгновенно взял себя в руки, подошел к юноше и наклонил голову к иссиня-темному мячу, да так, словно хотел ткнуться в него носом.

- И откуда в нашей гостиной взялся бладжер?
- Он принадлежит Уолишу, сэр.
- Что?! - неожиданно из темноты прохода гостиной показался и сам Уолиш, который до этого момента оставался незамеченным.
- Подписи игроков на мяче, - Аарон продемонстрировал ту, что уцелела после взрыва и с лица обладателя бладжера сошла краска.
- Это ваш мяч, мистер Уолиш? - тонким и тихим голосом  спросил профессор и шестикурсник молча кивнул. - Так как же получилось так, что он разгромил факультетскую гостиную и почему хранился не там, где положено храниться инвентарю для квиддича?
Уолиш молчал. А вот Аарон больше молчать не мог. Сейчас было проще просто промолчать или рассказать байку о том, как он сидел, готовя домашнее задание, а затем сундук с бладжером, забытый на столе открылся сам по себе, выпуская заколдованный снаряд наружу. Было бы просто. Но просто не было. Чувство вины, что терзало Аарона с того момента, как Серафима выпала из окна, лишь усиливалось с каждой минутой. Разбитое помещение, разорванные книги, сломанная рука Джареда, выпавшая из окна девушка - все это принесла попытка мести и желание повеселиться. Смешно не было. Месть свершилась. Но жить с чувством вины Аарону не хотелось. И не потому что он не хотел быть похожим на мерзавца Уолиша, но потому что это было не для него.

- Это я выпустил мяч, профессор. Мне показалось, что… я не подумал о последствиях, сэр.
В который раз профессор Флитвик ойкнул и недоверчиво посмотрел на Аарона, который не стал отводить взгляда в сторону, как бы ему этого не хотелось.
“Не подумал,” - Аарон сам озвучил причины случившегося и сам признался. Быть может профессор Флитвик был слишком разочарован, быть может у него не находилось слов, а быть может понял, что сейчас терзает пятикурсника, а потому не стал читать нотаций здесь и сейчас.

- Я буду вынужден написать письмо вашим родителям, мистер Сэлмон.
- Да, профессор.
- И вам придется отбывать наказание.
- Да, профессор.
- И как бы мне не было грустно это говорить, но я вынужден лишить факультет Рейвенкло пяти сотен очков.
Аарон закашлялся. На его памяти еще никто и никогда не получал столько штрафных очков за раз. Но Флитвик словно бы и не заметил этого.

- И вам придется навести тут порядок и сделать это, как можно быстрее.
Профессор понурился и пошел на выход из гостиной. Уже на выходе он обернулся и напомнил:

- И зайдите ко мне после занятий, мистер Сэлмон.
- Да, профессор, - пробормотал Аарон, подозревая, что его не кексиками будут угощать, но профессор его уже не слышал.
В тишине гостиной можно было услышать только то, как громко сопит Уолиш.

- Что, Сэлмон, хотел все спихнуть на меня? Отомстить?
- Я тебе и так отомстил, придурок. Лови свой ненаглядный мяч.
Аарон швырнул остатки бладжера шестикурснику и молча стал осматривать последствия своей выходки.
Это обещало стать самой долгой отработкой заклинания Репаро в истории волшебного мира.

 

Конец эпизода.