12 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад
Комната с сундуком

Не комната, а скорее коморка со сквозными проходами. Две двери друг на против друга и большой сундук в самом центре. 

Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад

Когда Лоррейн достигла коморки, протиснувшись через темный коридор, она обнаружила, что её спутник уже куда-то исчез. 

Последнее посещение: 4 дня 2 часа назад

- Маркас, что там? - вопрос девушки остался без ответа. – Маркас?
Отвечать было некому. Лоррейн оказалась в комнатушке совсем одна, не считая незубастой компании.
- Вот подстава! – возмутилась она, обращаясь куда-то наверх. Плечи осунулись, с губ вырвался нарочито усиленный выдох.
Так и думала, что смоется... Если это вообще был Макнейр. И что теперь? Обратно к плите? Лэнгфорд повернулась к проходу, но тот был запечатан. По старой детской привычке она прикусила палец и покосилась на сундук и двери.
- Куда хочешь? – спросила она шевелящийся комочек. – Знаю, к своим. Я тоже хочу к своим. Но к твоим своим я не пойду, поэтому придется искать моих своих. И никаких больше Макнейров! Обещаю!
Сундук и опять развилка. Конечно, можно попробовать сразу выйти в дверь, но и сундук тут не для красоты.
Лоррейн подошла к сундуку и аккуратно попыталась открыть крышку.

ОФФ: Попытка открыть сундук
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад

Сундук оказался Мимиком, который попытался поглотить девушку. К счастью, его размера было недостаточно, чтобы сделать это в один укус.
На попытку отхватить голову, мисс Лэнгфорд ответила заклинанием трансфигурации, но на монстра это не оказало никакого эффекта. Его магический потенциал слишком сильный, да и форма сундука ему нравилась больше. Острые зубы, тем не менее, прошли мимо
Второй попыткой он нацелился на руку и успешно вцепился в нее, оставив глубокие порезы на тыльной стороне, только чудом не зацепив вены. - 5 ХП
А вот до ноги ему добраться так и не удалось. Ступефай заставил его ненадолго замереть, потеряв инициативу.

Через один ход мимик оправится от заклинания

Последнее посещение: 4 дня 2 часа назад

Хаотичное разбрасывание заклинаниями не прошло безрезультатно: с одной стороны, на руке появились новые раны, а с другой – мимик застыл на какое-то время. Издавая шипяще-хрипящие проклятия, Лоррейн пыталась справиться с болью и сосредоточиться на обездвиженном монстре. Глупая, глупая! Почему не прошла мимо? С чего еще «Макнейр» привел меня сюда, где на блюдечке лежит чертов сундук и так и приглашает заглянуть в него?
Еще пару раз всхлипнув, она на всякий случай подошла поближе к одной из дверей и прижала мышь к себе. Если не сработает, придется мне пожертвовать тобой, мой беззубый товарищ. Заранее прости и прощай.
Держа на прицеле палочки замершего мимика, левой рукой Лоррейн шарила по двери надеясь нащупать ручку.
- Алохомора! – на миг отвернулась она от монстра и выкрикнула отпирающее заклинание.

ОФФ: попытка открыть одну из дверей
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад

Когда Алиса Стормхолд достигла коморки, протиснувшись через темный коридор, она обнаружила, что её спутник куда-то исчез.

Последнее посещение: 8 месяцев 3 недели назад

- Да подожди ты! Хоук, - девушка чуть не споткнулась в полумраке, догоняя слизеринца. - че ты такой быстрый? Отрастил себе ножищи... 

Чемпион сборной Дурма, видимо, вообще не желал терять время. Наверное, он уже вышел в противоположный конец комнатки. Девушка сердито сдула волосы у себя с лица, проходя внутрь. Сундук с обещанным огненным артефактом был на месте. Ай да Хоук! Ухватившись за края, девушка с силой постаралась откинуть крышку. 

Это ведь ловушка, да?

Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад

Сундук оказался Мимиком, который попытался поглотить девушку. К счастью, его размера было недостаточно, чтобы сделать это в один укус.
На попытку отхватить голову, мисс Стормхолд ответила оглушительным ором. Возможно это стало причиной, почему сундук так и не смог сомкнуть свои челюсти вокруг жертвы, и только клацнул зубастой крышкой перед лицом гриффиндорки.
Второй попыткой он нацелился на руку, но девушка опередила его, этой самой рукой пытаясь отогнуть его крышку. На короткое время нутро монстра раскрылось, и Алиса смогла убедиться, что в нём нет ни артефакта, ни Кайлея Хоука.
Второй громкий крик уже не озадачил мимика, а "пинок по морде" просто ускорил его кормежку. Он крепко обхватил крышкой лодыжку девушки, пытаясь переломать ей кость. - 3 ХП. Каждый следующий ход эта атака будет отнимать у вас всё больше, пока вы не освободите ногу. 

Последнее посещение: 8 месяцев 3 недели назад

Хоука не в сундуке! Хорошая новость, сундук людоед не добрался до него. Только вот и сокровищ внутри не оказалось тоже. А значит, объяснение может быть только одно: слизеринец сам забрал себе все классные артефакты, чем очень сильно рассердил предмет мебели.
Алиса потеряла равновесие и упала на спину. Светильник, закрепленный на поясе, освещал пространство вокруг через прорезь ехидной улыбки.
- Мистер Тыковка, спасай!
Светильник не ответил. Возможно, перспектива вечно покоится в сундуке на пару с гриффиндоркой не пугала его.

Уперевшись не пойманной ногой в корпус мимика, девушка с силой надавила, пытаясь выдернуть себя из пасти. Вторую ногу больно ободрало, но она продолжала усилие. Направив волшебную палочку прямо в рот существа, она закричала самое логичное, что пришло ей в голову.
- Слагулус Эрукто!

Пытаюсь вызволить ногу из сундука и кастую "Ешь Слизней".

Последнее посещение: 5 дней 5 часов назад

Заклинание срабатывает и нутро сундука начинает заполняться слизнями. Их количество быстро увеличивается, заставляя монстра приоткрыть крышку, а слизь выделяемая существами, позволила ноге выскользнуть. Нога осталась босой, но уцелела достаточно, чтобы пережить вес опирающейся на нее девушки. Пасть у мимика большая, так что через ход он уже придет в себя, и будет продолжит атаку.

Последнее посещение: 8 месяцев 3 недели назад

- Вот так-то! Валим, Мистер Тыковка!

Оставлять врагов позади - не было любимой стратегией Стормхолд. Но что вообще можно было сделать с сундуком? Чего они боятся? Набить его картошкой и убрать подальше в погреб? Все самое страшное с ним уже произошло. Зато за этой дверью, каждую секунду от нее отдалялся Кайлей, заманивший её в это стремное место. Да ещё и забрал себе потрясный огненный артефакт, оставив только смердящую кучу обещаний.

Поднявшись на ноги, Алиса побежала в дверь позади мимика.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Вбежав в двери, обе девушки оказались в коридорах, ведущих в комнату номер 10.

Тема заблокирована