Главная >> News >> Итоги второго семестра!

Итоги второго семестра!

Доброе утро, дорогой СОВ и жители нашего проекта! 

Чувствуете? Воздух уже питает Ее запах. Выглянете в окна спален и попривествуйте робкое солнце улыбкой — весна станет от этого только смелее и, мы обещаем, она совсем скоро вступит в свои права. Весна всегда сулит начало чего-то нового, так отдадимся же этому предвосхищению чуда буйства зелени и красок! 
В лучах этого солнца хотим продекларировать, — верно, именно про-дек-ла-ри-ро-вать: наш Дом растет и ширится!

Отрадно видеть в стенах нашего замка и новые лица: к нам присоединились элегантная мисс Эмилия Лэйк, решительный мистер Рован Ранкорн, обворожительная мисс Элион Фэрроу и жизнерадостный мистер Дуглас Уилкинсон. Желаем нашим новобранцам как можно больше вдохновения!
А так же с радостью представляем вам нового преподавателя - Сивиллу Трелони!  Вы уже можете посетить первую лекцию по Прорицаниям и почувствовать в себе силы "рассеять туман над будущем". Обязательно загляните на опушку к профессору Хагриду - ещё один новый кабинет, где вас ждёт много увлекательного.
Новые лекции по Заклинаниям и Трансфигурации ждут тех, кто устремлён к волшебным знаниям!

В этом семестре мы дополнили новыми лекциями для вас кабинеты Заклинаний и Трансфигурации; а также открыли кабинет по ИМС и по Прорицаниям! 
В подземелиях же, среди пропахших горькими травами лабораторий по зельеделию, готовятся и томятся котлы с настоями, как образец для ваших собственных свершений в следующем семестре! На втором же этаже, говорят, слышали, как небезызвестный мистер Филч помогал профессору по защите от темных сил довести несколько клеток с непонятными существами. Возможно, профессор Люпин также нас сможет удивить? 
На нашем зимнем дизайне по мановению волшебной палочки нашего художника растаял снег. А наш талантливый мастер дел программных, поставив перед собой амбициозную задачу реализовать для нас систему небезызвестных очков знаний, денно и нощно бьется над этой задачей! Результаты этой работы скоро будут представлены вам.

Немаловажным будет и объявление волнующей каждого студента факультетской гонки: с помощью неимоверного усердия и действительно образцовой усидчивости и смышлености с отрывом в 133 очка побеждает Хаффлпафф! Полагаем, что эти трудяги, как никто другой заслужил бурных аплодисментов и горячей похвалы! Особенно отличилась студентка четвертого курса мисс Мэдисон Фостер, которая и становится в этом семестре Лучшей Ученицей со счетом в 780 баллов, оставляя своих соперников далеко позади! Среди юношей выгодно отличился мистер Кайлей Хоук, — третьекурсник Слизерина —который набирает 520 баллов и становится Лучшим Учеником. Колдография мисс Фостер, конечно, украсит трофейный зал, а профессор Спраут сможет порадовать своих воспитанников, принеся в гостиную честно заработанный Кубок, а так же праздничное угощение от наших домовых эльфов!

Одним из последних, но не менее значимых событий в жизни нашего проекта стало назначение старост. Давайте все вместе взглянем на тех, кто оказался настолько смел, чтобы принять на себя не только эту привилегию, но и ответственность за родной факультет: Шарлиз Эндрюс, Мэдисон Фостер, Рован Ранкорн, Элион Фэрроу, Кайлей Хоук, Аделаида Бэльтайн! Теперь на мантии каждого из этих учеников будет красоваться почетный значок, видя который каждый из вас сможет не стесняясь обратиться за помощью к любому из них! 
В конце нашей торжественной речи заместитель директора, профессор Минерва МакГонагалл просила напомнить, что всем студентам, которые не планируют переводиться на следующий курс, необходимо уведомить ее как можно скорее.

Ну, и подводя итоги хотелось бы отметить, что этот семестр не был так полноводен на события, как предыдущий, однако все в наших с вами руках! А многоуважаемые Мастера не покладая рук трудятся над тем, что бы сделать наш с вами общий дом уютнее и волшебнее! Это посильно каждому, в чьих жилах течет хоть капля волшебной крови! Просто оглянитесь вокруг и скажите что-нибудь хорошее человеку, который вам искренне симпатичен! Поддержите его, и уверяем, стены нашего дома станут только крепче! 

Всегда ваша, 
команда Совершенно Обычных Волшебников