5 этаж. Отделение недугов от заклятий

1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
5 этаж. Отделение недугов от заклятий

Большая часть этажа отдана под 40 двухместных палат для тех, кто безвозвратно пострадал от магии и уже не сможет вернуться к нормальной жизни.
К беспомощным пациентам приставлен мед. персонал. Для лечения обычных недугов от заклятий, есть общая палата на 20 человек.
Пять одноместных палат отведены под реабилитацию наркозависимых пациентов. Здесь с ними работают как магические психологи, так и колдомедики четвёртого отделения, которые заботятся о физическом здоровье таких больных.
Есть общая комната отдыха, где пациенты могут провести свободное время за магическими играми, прослушиванием радио или чтения.
В остальном, в отделении царит приятная обстановка: высокие потолки, голубой успокаивающий цвет стен и просторные коридоры для прогулок. Растения, во избежание их съедения, отсутствуют. Из окон открывается прекрасный вид на улицы Лондона.
Пациенты, поведение которых может быть опасным для окружающих, содержатся в палатах-изоляторах.
По мнению бытующему в Больнице, отделение считается самым грустным.
Главной особенностью отделения является то, что оно является первым во всей магической Европе, где начали работать магические психологи. Для психологов обязательна предварительная подготовка и обучение ментальной магии (проводится на базе Мунго ведущими специалистами в этой отрасли магии).