Эвелин Келли

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Эвелин Келли

Общая информация
1. Курс 4
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
 Эвелин Келли | Eveline Kelly
Наиболее распространенное сокращение - Эви
3. Возраст 14 лет  (23 апреля)  
4. Статус крови   магглорождённая
5. Гражданство Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес     161см, 43кг
2. Раса европеоидная
    Национальность    ирландец 
3. Общее описание внешности    рыжие кудрявые волосы, карие глаза, бледная кожа, на которой летом появляются веснушки, худощавое телосложение, длинные тонкие пальцы рук, многочисленные синяки на ногах и руках, торчащие рёбра
4. Физические особенности     медленная походка, на коже остаются синяки от малейших ударов (а ударов этих много, потому что девушка очень неуклюжая, и часто задевает и роняет различные вещи, ударяется о мебель, а также падает и сама), при физических нагрузках темнеет в глазах, и она может упасть в обморок

Биография персонажа
Родственные связи 
Родители магглы. Отец ветеринар, слишком вовлечен в работу и мало проводит времени с дочерью. Часто приводит домой больных животных. Мать бухгалтер, играет на скрипке и пианино, привила Эвелин любовь к музыке
Квента
Эвелин была очень хрупким ребенком, поэтому родители редко выпускали её на улицу. Она была на домашнем обучении (в большей степени из-за тревожности матери, чем из-за проблем со здоровьем). В их доме всегда были собаки, кошки, птицы, поэтому девочка проводила с ними много времени, хорошо понимала их. Она была замкнутой в себе с самого детства, копила все эмоции в себе, и когда в 8 лет она пережила смерть её любимого питомца, все чувства вырвались наружу. Вместе со слезами, криками и горьким чувством утраты наружу вылезла её магическая сторона - стаканы и вазы в комнате начали лопаться. Родители, видевшие это, не поверили своим глазам и хотели отправить дочь к священнику, но в последний момент передумали, боясь за свою репутацию. 3 года они терялись в догадках, что происходит с их ребенком, пока, наконец, не получили письмо из Хогвартса, в котором было написано, что Эвелин приглашена в школу волшебства. Отец решил, что это какая-то шутка, но мама была настолько растеряна, что легко поверила в написанное, и убедила в этом мужа. 
В настоящий момент Эвелин учится на 4 курсе и после выпуска хочет помогать своему отцу с лечением животных с помощью магии

Характер
Эвелин с самого детства лишена общества, поэтому ей тяжело дается общение. Обычно смотрит в пол, держится вдали от остальных, не любит быть центром внимания, часто испытывает печаль и тревогу. Она любит быть незаметной, молчалива, но любит подслушивать чужие разговоры и записывать их в свой дневник. Она редко показывает свои эмоции, сложно сказать, что она чувствует в данный момент. Но несмотря на неразговорчивость, она добра ко всем, старается помочь, если требуется, неконфликтна. Некоторые считают, что она читает мысли, хотя на самом деле она просто хороший слушатель, который обращает внимание на всякие мелочи в разговорах.
2. Увлечения, хобби: коллекционирует истории в своих дневниках, коих у нее скопилось уже много. Играет на  флейте, но только когда никого нет рядом.
3. Планы и мечты: хочет помочь всем нуждающимся на планете, хоть и понимает, что это невозможно, отчего часто грустит
4. Страхи, фобии: больше всего боится вновь потерпеть смерть близкого, поэтому старается не привязываться к людям и животным

Магические способности  Ментальная магия, магия пространства, ИМС

Имущество персонажа
Волшебная палочка: сосна, единорог, 10 дюймов
Флейта
 

Возможность передачи персонажа
Нет

Последнее посещение: 1 месяц 5 дней назад
 
Добро пожаловать на OWL, мисс Келли и прошу прощения за столь долгое ожидание ответа.
Скажу честно, к Вашей анкете у меня возникло очень много вопросов. В ней хватает спорных моментов, так что давайте разбираться.

Имя персонажа
Как правило, у жителей Соединённого Королевства есть второе имя, потому было бы неплохо, подбери Вы его для персонажа. Правка желательная, но не обязательная.

Внешность персонажа
Вы пишите, что Эвелин четырнадцать лет, но девушка на фото не выглядит на заявленный возраст. Советую либо сделать персонажа старше, либо подобрать более подходящую внешность. Это во-первых.
Во-вторых, описание Эвелин слишком краткое и общее. Добавьте деталей.

Отличительные черты

медленная походка, на коже остаются синяки от малейших ударов (а ударов этих много, потому что девушка очень неуклюжая, и часто задевает и роняет различные вещи, ударяется о мебель, а также падает и сама), при физических нагрузках темнеет в глазах, и она может упасть в обморок

Допустим, девушка и вправду очень неуклюжа, а недостаток сил, обмороки и потемнение в глазах можно объяснить недостаточной массой тела. Вы сами подчёркиваете это, говоря о торчащих костях в описании внешности. Потому не могу не спросить: Чем эта худоба обусловлена? Эвелин больна? У неё РПП, нарушение обмена веществ? Почему в анкете об этом упоминаний нет? Будьте добры внести ясность.

Квента персонажа
Почему у родителей Эвелин нет имён? Согласитесь, в жизни персонажа они играют немаловажную роль. Уделите им хотя бы пару строк.
Как складывались отношения девочки с родителями? Не тосковала ли она по отцу, вечно пропадающему на работе? Уделял ли мужчина свободное внимание дочери или же посвящал его животным, которых приводил в дом? Была ли девочка близка с матерью? Исходя из того, что именно она привила любовь дочери к музыке, осмелюсь предположить, что да. Пыталась ли женщина восполнить недостаток внимания собственными силами? Об этом тоже стоит рассказать.

 Она была замкнутой в себе с самого детства
Почему? Особенность характера? Или последствия гиперопеки со стороны родителей? 
Были ли у Эвелин друзья помимо животных? Даже если девочка практически всё время сидела дома, она могла общаться с соседскими детьми, разве что «заботливые» родители активно препятствовали общению дочери со сверстниками или же она сама не хотела общаться с посторонними. Если у Эвелин были проблемы со здоровьем, она должна была не раз посещать больницу, где мога познакомиться с другими детьми.
Как к своему «заточению» дома относилась Эвелин: её всё устраивало или же она предпринимала попытки тайком выбраться наружу? Как она развлекала себя?
В их доме всегда были собаки, кошки, птицы, поэтому девочка проводила с ними много времени, хорошо понимала их.
Хотелось бы уточнить, что именно Вы имели в виду, говоря о понимании. Речь идёт о знании повадков животных или же непосредственно об общении с ними?
Если верен второй вариант, то пропустить этот момент в биографии персонажа я не могу. Видите ли, мисс Келли, общаться с животными могут только волшебники, владеющие анималтангом, и то, разговаривать они могут с определённым видом. Змееусты тому живое доказательство. Ментальная магия, заявленная Вами в навыках, данной способности не даёт.
Она была замкнутой в себе с самого детства, копила все эмоции в себе, и когда в 8 лет она пережила смерть её любимого питомца, все чувства вырвались наружу. Вместе со слезами, криками и горьким чувством утраты наружу вылезла её магическая сторона - стаканы и вазы в комнате начали лопаться. Родители, видевшие это, не поверили своим глазам и хотели отправить дочь к священнику, но в последний момент передумали, боясь за свою репутацию.

Мисс Келли, о какой репутации идёт речь?
Вы пишите, что Эвелин сидит дома не потому что хочет этого, а потому что таким образом родители хотели обезопасить её. Это уже говорит о том, что о ребёнке заботятся. Зная это, скажите, действительно ли люди, чрезмерно опекающие свою дочь, будут переживать о репутации, когда речь идёт о благополучии их ребёнка?
Более того, не забывайте, что родители Эвелин - магглы. Они люди, для которых магия существует только на страницах книг и больших экранах. Почему они сразу подумали о том, что причиной столь массового взрыва стекла и керамических изделий стала их маленькая дочь? Почему вместо того, чтобы обратиться за помощью к врачу, они захотели пойти к священнику? Они религиозны? Тогда почему об этом не упоминается в квенте?
Почему девочка копила все эмоции в себе? Почему не делилась переживаниями с родителями? Почему не выговаривалась животным, что заменили ей друзей?

3 года они терялись в догадках, что происходит с их ребенком, пока, наконец, не получили письмо из Хогвартса, в котором было написано, что Эвелин приглашена в школу волшебства. Отец решил, что это какая-то шутка, но мама была настолько растеряна, что легко поверила в написанное, и убедила в этом мужа. 

То есть, родители, выросшие в условиях научно-технического прогресса и от большой любви державшие дочь дома, с лёгким сердцем отпустили её в место, о котором им не известно ровным счётом ничего, и о существовании которого они узнали только из письма, принесённого совой? Мисс Келли, Вы думаете, что подобное развитие событий возможно?
Магглорождённым волшебникам письмо из Хогвартса доставляет не сова, а сотрудник Министерства Магии.

Как неловкость и слабость Эвелин повлияли на её жизнь в Хогвартсе?

Эвелин с самого детства лишена общества, поэтому ей тяжело дается общение. Обычно смотрит в пол, держится вдали от остальных, не любит быть центром внимания, часто испытывает печаль и тревогу. Она любит быть незаметной, молчалива, но любит подслушивать чужие разговоры и записывать их в свой дневник. Она редко показывает свои эмоции, сложно сказать, что она чувствует в данный момент. Но несмотря на неразговорчивость, она добра ко всем, старается помочь, если требуется, неконфликтна. Некоторые считают, что она читает мысли, хотя на самом деле она просто хороший слушатель, который обращает внимание на всякие мелочи в разговорах.

Здесь Вы пишите, что Эвелин замкнута вследствие нехватки общения, в то время как в квенте эта черта у неё с рождения. Так какой же вариант верен?
Я понимаю, почему она не любит быть в центре внимания и держится в тени, но я не понимаю, почему она скрывает эмоции? В квенте я не увидел ничего, что способствовало бы развитию этой черты характера.

Вы можете дополнить жизнь Эвелин в Хогвартсе описанием её взаимодействия с сокурсниками. В конце-концов, она записывает всё услышанное в дневник. Могла ли данная привычка сказаться на отношениях с другими студентами, откуда она взялась и что ещё она может рассказать о персонаже? 

Имущество персонажа
Волшебная палочка: сосна, единорог, 10 дюймов

Вы забыли упомянуть, жёсткая палочка или упругая.

На этом всё. Если у Вас возникнут вопросы, можете задать их в этой теме или в ЛС.
Дайте знать, как закончите вносить правки.

Тема заблокирована