Сейдж Лестрейндж

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад
Сейдж Лестрейндж

Общая информация
1. Курс 2 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице

Сейдж Александра Лестрейндж | Sage Alexandra Lestrange
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице     

для родителей: дорогая, солнышко | sweetheart

возможно в будущем: пророчица | prophetess
3. Возраст  12 лет (родилась 17 июля)
4. Статус крови   чистокровная
5. Гражданство подданство Соединённого Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес     159,2 | 51,4
2. Раса | Национальность     европеоидная | британка/русская
3. Общее описание внешности   
 

Лицо:

У меня ровные ухоженные тёмно-рыжие волосы с серебристым отливом, длиной чуть ниже плечь, стриженные кончики. Разрез моих изумрудных глаз европейского типа, на расстоянии идеальной симметрии, относительно носа, над которыми расположены тёмно-рыжие брови, аккуратно выщипаны, придающие дополнительную выразительность для глаз. Аристократический подбородок придаёт лицу особое очарование, небольшого размера носик выглядит вполне себе мило. У меня светлая кожа, щёки с розовым румянцем. Я использую минимум косметики, только лишь чтобы подчеркнуть некоторые черты, ибо для меня предпочтительнее естественная красота. Нечего портить то, что даровано природой. Небольшой рот с пухленькими губами.

Стиль одежды:

Кожа порядком чувствительная, поэтому предпочтительнее лёгкие (желательно высококачественные) тканевые наряды. Например шёлк. Как и любая уважающая себя чистокровная ведьма, я предпочитаю дорогие брендовые наряды, желательно по последнему писку моды. Хотя за этим не всегда есть возможность угнаться.

Тело/фигура:

Я довольно высокая для своего возраста. Если говорить о моей фигуре, то у меня спортивное, атлетичное телосложение с едва заметной мускулатурой. Пресс не назовёшь стальным, но натренирован вполне себе. Длинные руки с миниатюрными ладонями. Пальцы мои хоть и маленькие, но очень даже цепкие, которые украшают ногти средней длины. Говоря о ногтях, то я периодически сама за ними ухаживаю. Получается вполне себе сносно, пока есть ещё к чему стремиться. Уход вручную, т.к. до волшебной практики пока дело ещё не дошло. Длинные стройные ноги, с упругими бёдрами. Могу также похвастать хорошей растяжкой, что могу сесть на шпагат. Небольшой размер груди.

Итог:

Если вы меня спросите - нравлюсь ли я себе? То мой ответ - однозначно да. И будь у меня возможность что-нибудь в себе поменять, то я бы оставила всё как есть. Я люблю себя такой. И нет, я не выпендриваюсь, а просто констатирую факт.

Дополнительно:

Говорят, что моя улыбка милая и очаровательная, вот только улыбаюсь я не так уж и часто. Тембр моего голоса высокий, мелодичный, бархатный, словно звон колокольчиков на весеннем цветочном поле, приятный слуху с едва заметным русским акцентом.
4. Физические особенности     

положительные: правильная осанка, растяжка

отрицательные: чувствительная кожа (не любая вещь подойдёт), текстильный дерматит (аллергия на синтетику)
5. Отличительные черты 

Родинка в виде сердца на левом плече

Бледно-розовые, едва заметные веснушки в области носа

Биография персонажа
Родственные связи 

Папа:

 

 

Мама:

 

 

Бабушка:

 

Остальные:

 

Квента

Скажи мне кто твоя семья и я скажу тебе кто ты. Кровные узы, родословная - решают всё. Особенно в волшебном мире это имеет большое значение. Тем более в высших кругах. Но что если твои родственники совершили большую ошибку, встали не на ту сторону, совершили ряд непростительных деяний. Станут ли тебя судить по их поступкам. Определённо. Будут смотреть на тебя, как на прокажённого, тыкать пальцами, шорохаться, словно ты чумная. И определённо ты будешь изгоем. В истории это случалось довольно часто, если не всегда. Грехи предков наследуют их потомки. И я в той или иной степени не исключение.

Меня зовут Сейдж Александра Лестрейндж! И я главный протагонист этой истории...

Я родилась в семье чистокровных волшебников благородного дома Лестрейндж. Вот только о своём волшебном происхождении я могла только догадываться, ведь до определённого события родители от меня это скрывали.

Мой отец - Джонатан Лестрейндж некогда уважаемый в волшебном обществе человек. Сильный маг, имеющий свой бизнес в волшебном мире. А также имеющий большие связи, как в волшебном, так и в магловском мир. Насколько мне известно, он родился и вырос в Великобритании, в Лондоне, окончил школу чародейства и волшебства "Хогвартс".

Моя мать - Александра Романова тоже из семьи чистокровных магов. Родилась в России. Придерживается древних традиций по чистоте крови. Когда-то крайне негативно относилась к маглорождённым волшебникам и полукровкам, но после встречи с отцом стала более терпимой. И да, её род когда-то правил целой страной.

Мама с отцом познакомились на одном светском мероприятии среди волшебников, на котором проводился какой-то аукцион, на котором были выставлены ценные волшебные артефакты. Забавно, но тогда отношения моих родителей не очень задались, ведь их интересы сводились к одному лоту и никто из них не желал друг другу уступать. Конечно всё закончилось победой мамы, а также едва не состоявшейся дуэлью между благородными домами. Но всё обошлось.

Но судьба предоставила моим родителям ещё один шанс. Когда вражда угасла, а обида утихла. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Это работает и в обратную сторону.

И вскоре мои родители обручились и создали свою ячейку общества. А после появилась и я. Надеюсь, что своим появлением я ещё больше укрепила нашу семью.

Но как и полагается, моё появление на свет было громким. Настолько громким, что стакан с водой, лежащий на столе разлетелся вдребезги. Это должно было быть знаком, но почему-то списали на случайность.

Меня воспитывали, как обычную магловскую девочку. С самого детства обучали этикету и нормам в аристократическом общества. Банальная и скучная ерунда. Никто особо не трудился объяснить мне для чего всё это мне нужно. Но я особо и не сопротивлялась, желая угодить своим родителям. Ведь отец был строг ко мне, желал вырастить из меня идеальную дочку, наследницу рода Лестрейндж. А мама всячески его поддерживала. Хотя не так сильно на меня давила. Иногда даже давала возможность расслабиться.

Но больше всех меня баловала моя бабушка Елена. Мама моей мамы. Каждый раз когда она приезжала к нам в гости, всегда привозила какую-нибудь диковинную безделушку, либо вкусняшку, просто чтобы меня порадовать. А также часто водила меня по разным детским мероприятиям, возила по разным странам.

Как только я научилась говорить, родители мне наняли репетиторов, которые учили меня иностранным языкам. Так я научилась говорить не только на английском и русском. К моему лексикону ещё прибавились французский с китайским.

Когда мне исполнилось четыре года, моё проживание в Петербурге (Российская Федерация) закончилось. Моему отцу пришло письмо, в котором говорилось о том, что его отец серьёзно болен, а также о каком-то наследстве в Лондоне.

После непродолжительных обсуждений было принято решение переехать в Великобританию, чтобы принять права на семейное наследство династии Лестрейндж. Конечно же моего мнения никто не спрашивал.

Наследством оказался фамильный особняк в центре Лондона близ Трафальгарской площади со всем его содержимым. Не плохо так! Интересно, что заставило отца отсюда уехать? Неужели любовь к маме? Или тут скрывается что-то ещё?

Жизнь в Лондоне сильно отличалась от той, что была у меня в России. Люди тут совсем другие, жизнь другая. Всё новое. Но со временем и к такому привыкаешь. С местными детьми я сумела найти общий язык. Даже как-то умудрилась «почти подружиться» с некоторыми. Постепенно жизнь вошла в свою колею.

Что до моих родителей, то отец быстро нашёл себе работу, просто перенеся свой бизнес в Лондон. А мама просто сидела дома, занимаясь моим воспитанием. Несколько раз я пыталась выпытать у своего отца какой была у него тут жизнь до мамы, но он почему-то постоянно отмахивался, переводил разговор на другую тему, либо просто закрывался в своём кабинете, ссылаясь на, что должен работать.

Однажды к моему отцу пришёл какой-то человек в чёрном балахоне (или это называется мантия?), представился папиным родственником и потребовал его аудиенции. Разговор отца с этим человеком проходил за закрытыми дверьми его кабинета. Но даже сквозь дверь я услышала гневный крик своего отца, а затем громкий стук. Судя по всему, папа хотел прогнать этого неожиданного посетителя. Когда двери открылись, «родственник» вышел, бросив в мою сторону улыбку, от которой по всему теле пробежались мурашки и отправился восвояси. А затем я обратила внимание на своего отца. Я ещё никогда в жизни не видела его таким разгневанным. Он даже несколько раз стукнул кулаком по столу, выговаривая при этом разные ругательства, от чего я каждый раз вздрагивала. Успокоился он только когда заметил моё присутствие. На лице отца образовалось выражение со смесью замешательства и негодования. Очевидно, он не хотел, чтобы я его видела таким. М-да, впредь лучше мне его не гневить! Велев идти в свою комнату, отец позвал мою мать. Чёрт возьми, ещё одна тайна, очередной секрет! Да сколько же можно?!

Когда мне исполнилось пять лет, со мной произошла очередная странность. Однажды ночью мне сильно захотелось пить и я случайно по пути застукала свои родителей за их супружеской деятельностью. Отчего-то дверь в их комнату была открыта. Случайность или нет - не важно. Тогда на меня нахлынуло странное чувство (отвращения или обиды, точно не помню), но той же ночью позже случился кошмар, после чего в доме случился пожар. Сначала загорелась штора, а после пламя направилось прямиком к родительской спальне. Однозначно обида и злость сделали своё дело.

Хорошо, что родители тогда не спали, иначе бы всё закончилось печально. Но всё же половина особняка сгорела в пламени. А причиной назвали утечку газа. Странное оправдание. И очередная тайна. Мне опять не открыли тайну. Почему?

Со временем особняк отстроили, испорченную мебель заменили. И жизнь снова стала входить в привычное русло. Спустя пару месяцев я загорелась желанием заняться гимнастикой. Родители особо не возражали. А бабушка так и вовсе меня поддержала. Я наконец-то смогу выбраться из своей раковины и начну общаться со своими сверстниками. Может и с мальчиком каким подружусь (бабушка, фу! ну что за гадость).

Языки я тоже не переставала изучать. Сменились только репетиторы. Также мне предоставили домашних преподавателей, которые учили меня грамоте, письму, чтению. Всё это мне давалось удивительно легко. А секция спортивной гимнастики подарило мне удивительно стройное тело.

В шесть лет родители отдали меня в элитную школу. Успеваемость у меня была отличной. И даже после учёбы у меня оставалось достаточно времени на свои занятия.

В школе у меня появились новые друзья. Правда не так уж и много, но я не жалуюсь. Я не задаюсь целью заводить себе много друзей. У меня нет недостатка в общении. Главное, чтобы они были надёжными и были общие интересы.

Временами всё же случались «незваные родственнички». Вот только отец их даже на порог не запускал. После серии «любезностей» с обеих сторон, прогонял их прочь.

Вот только судьба та ещё с*чка. Когда мне было восемь, однажды ночью мне приснился кошмар, что моя бабушка умерла по какой-то непонятной причине, что её погубила какая-то неизвестная болезнь. Всё было словно взаправду: голоса, запахи, ощущения. Я проснулась с громким криками и побежала к родителям, чтобы рассказать о своём кошмаре. Вот только те не стали воспринимать всё всерьёз, лишь стали успокаивать, что мол это просто кошмарный сон, ничего страшно, нужно просто забыть. Как же это обидно, что ребёнка не воспринимают всерьёз. Наверно для этого нужно быть взрослым.

И всё же кошмар оказался реальным. Спустя пару дней пришло сообщение, что бабушке плохо. А когда мы прибыли её навестить, она была совсем плоха и вскоре ушла из жизни. И тогда мне вспомнился тот кошмар. Всё, что происходило сейчас всё в точности было как в том сне. Что же со мной на самом деле происходит? Вот только родители ничего не станут объяснять. Придётся выяснить всё самой.

Вот только в магловских книгах такую информацию искать было бесполезно. А в интернете всё как-то расплывчато и никакой конкретики. И каждая статья противоречит другой. Я же ведь не схожу с ума?!

Итоговую точку поставило событие, которое произошло, когда мне исполнилось одиннадцать. На следующий день после моего дня рождения.

Ранним утром я проснулась от стука в моё окно. Стучалась...сова с каким-то свёртком, привязанным к лапке. Это какая-то шутка? Розыгрыш? Или кто-то преподнёс мне такой поздний подарок на мой день рожденья?

Протерев глаза, я открыла окно, чтобы разобраться в чём дело. Сова в ту же секунду бесцеремонно влетела в мою комнату и приземлилась ко мне на стол, протягивая лапу со свёртком вперёд. Не долго думая, я отвязала свёрток и открыла содержимое. Какой-то конверт, на котором был выведен каллиграфическим почерком мой точный адрес и моё имя. Странно, ведь я ни с кем не переписываюсь, кому же я понадобилась? И кто решил прислать мне письмо таким странным способом. Ведь есть интернет. Так даже надёжнее.

Вскрыв конверт, я прочитала содержащееся в нём письмо. Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. Я была зачислена в какую-то школу чародейства и волшебства "Хогвартс". Вроде никуда заявок не отправляла, а тут такое. Сначала я подумала, что это просто какая-то шутка. Чей-то глупый розыгрыш, а сова, которая принесла мне письмо просто мой подарок ко дню рождения. Но потом я вспомнила все те странности, которые происходили со мной раньше: поджёг в доме, пророческий сон (про то, что было при рождении я помнить не должна). Может в этом и есть объяснение - волшебство. Надо узнать наверняка.

- Извини, но мышей для тебя нет, - раздражительным тоном сказала я сове.

Я ведь уже говорила, что бываю стервозной, когда не высплюсь? Сова лишь ухнула мне в ответ и вылетела в окно. Скатертью дорожка! Обидчивая какая!

С письмом в руках я вылетела к родителям, которые сидели в столовой и что-то бурно обсуждали. Наверно планы на сегодняшний день. Ничего необычного. Ну сейчас я им устрою. Просто встревать в их обсуждение - бесполезно. Просто не обратят внимания. Есть иной способ.

С гневом, на который я только была способна и пафосным лицом, я швырнула недавно полученное письмо на стол, дождалась, когда на меня обратят внимания и потребовала объяснений.

Я ожидала очередных отговорок, думала, что будут смеяться, говорить, что это всего лишь розыгрыш, но всё пошло иначе. Отец с мамой рассказали мне всё как есть, ибо теперь скрывать правду больше не было смысла.

Оказывается, всё это время я росла в семье волшебников. Отец с мамой были чистокровными волшебниками из благородных домов волшебного мира. Но почему от меня всё время это скрывали?

Отец боялся за меня, мою мать. Что нам причинят вред. Дело в том, что кое-кто из его близких родственников якшается с тёмным волшебником (или Тёмным Лордом, как они его называют) и творят ужасные вещи. Моя тётка (Беллатриса, вроде) успела натворить много ужасных дел, насолить многим волшебным семьям, что на нашу семью даже были покушения. Кто-то пытался убить моего отца, с некоторыми его родными покушения прошли куда более успешно. Были даже нападения со стороны самих тёмных волшебников (прямо между двух огней!). Именно поэтому мой отец покинул Британию и уехал в другую страну. Но почему вернулся? Только из-за наследства? Или есть что-то ещё? Может предоставили амнистию?

Значит поэтому от меня скрывали правду, что я волшебница? Боялись за мою жизнь? Вот только к чему это, по их мнению, должно было привести?

Но всё же мне стало обидно, что всё это время, всю мою жизнь от меня скрывали такое. А все странности были списаны на случайность, которые далеко не случайности. Волшебство существует и я буду этому учиться.

Скоро мне предстояло ехать на учёбу в "Хогвартс", в котором учился когда-то мой отец. Мама конечно была не в таком восторге, потому что хотела, чтобы я училась в школе волшебства "Колдотворец", где училась она. Но особо спорить не стала. Последнее слово всегда было за моим отцом.

К письму также прилагался список необходимого, а значит меня впереди ждёт волшебный шоппинг.

С одной стороны магазины волшебников были чем-то похожи на магловские: витрины с товарами, складские помещения. Но с другой стороны и было существенное отличие - атмосфера была совершенно другая. Вокруг что-то летало, запахи были другими и больше суеты. Продавцы доброжелательные, всячески пытались угодить. Может потому что я из чистокровных или они просто такие приветливые?

На закупки в школу ушёл весь день. Но этот день мне запомнится надолго. Помимо стандартных учебников, я набрала также дополнительной литературы, чтобы наверстать упущенное. Столько лет пропустила в неведении.

Мантию мне сшили на заказ, из дорогого, а главное качественного материала в мамином ателье. Пока снимали с меня мерки, я порядком устала, приходилось много вертеться перед мастерами, даже хотелось кричать, когда мерка, словно змея в очередной раз лезла измерить мои пропорции тела. Даже пару раз пыталась её схватить, но та была удивительно ловкой. Готовая мантия вышла довольно симпатичной, правда немного натирает, но её просто надо разносить.

Особое удовольствие мне доставило приобретение волшебной палочки, сделанную на заказ специально для меня. Как будто была создана для этой цели. Серцевина в ней достойная благородной леди – волос вейлы.

В качестве подарка к зачислению, родители предложили мне приобрести себе питомца. На выбор был большой выбор сов, крыс, кошек, жаб. Что ж, это объясняет утреннюю сову. Странный однако выбор доставки почты. Мне приглянулся белый филин с бурыми пятнами, который пристально смотрел на меня своими большими красными глазами. Наверно я ему сразу понравилась. Птица не дешёвая, но того стоит. Тем более в дополнение дали корм и золотую клетку. Я назвала его Сильвестр (близко к англ. silver - серебро).

Мама также подарила мне цепочку из белого золота с кулон, в котором были фотографии моего отца и мамы. Кулон начинает светиться, когда я испытываю сильные эмоции, а также вибрирует, если мне угрожает опасность.

Правда, во время покупок к школе случился какой-то казус. Улыбающиеся лица мамы с папой неожиданно стали серьёзными, а затем мы быстро поспешили куда-то, расталкивая случайных прохожих. Отец часто куда-то нервно оглядывался, как будто кто-то нас преследовал, но я ничего такого не замечала. К счастью домой добрались благополучно.

Но не смотря на всё, обида на своих родителей за то, что они так долго скрывали от меня правду и волшебный мир, так быстро не прошла. Столько упущенных возможностей. Надеюсь, с этого момента тайн станет меньше. Теперь осталось только дождаться 1 сентября и отправиться на учёбу.

Это будет то ещё приключение, ведь в этот раз я буду совершенно одна, вдали от родителей. Впервые в жизни я уезжаю из дома на длительный срок. Это даже как-то пугает.

Школа чародейства и волшебства «Хогвартс» оказалась совсем не такой, какой я себе её представляла. Да, вокруг чувствовалось волшебство. Предметы летали сами по себе, лодки двигались сами по себе, без нужды в гребцах. Но не было того самого волшебства, которого я ожидала, как в диснеевских сказках. Не было полян с единорогами, вокруг не летали феи «Динь-Динь», а также в небесах не рассекали драконы-исполины. А ведь я была не против на них покататься. Реальность как всегда оказалась зла.

Первый год обучения прошёл вполне себе удачно на мой взгляд. Не смотря на то, что мне только довелось познавать волшебство и изучать волшебный мир в целом, но я вполне себе поспевала за своими сокурсниками. Честно говоря, некоторые даже в жизни не предполагали, что владеют волшебством, чьи родители были обычными людьми – маглами. Мне даже как-то жаль их.

Мне даже довелось познать волшебный спорт – квиддич. Жаль только со стороны зрителя во время чемпионата между факультетами. Надеюсь, что у меня в итоге будет возможность попасть в команду в будущем. Вот папа бы мной гордился. Я даже старалась во время урока по полётам, чтобы отработать движения, научиться уверенно держаться на метле. Даже попробовала провернуть пару акробатических движений во время полёта, пока преподаватель не видела. Правда идея была так себе, потому как школьная метла была уж очень старой и срок годности очевидно давно прошёл. В самый ответственный момент эту «штуку» тряхнуло, что я чуть не отправилась в свободный полёт на школьный газон. Лучше потренироваться на метле «посвежее». Личный контакт с квиддичем ограничился только зубрёжкой правил, а также мини-игрой между первокурсниками. Точнее банальное перекидывание друг другу квофла. Скукотища!

В основном первый год правила по большей части в библиотеке, либо в гостиной факультета перед свечой, зубря материал и готовя домашние задания. Как бы я не обижалась на родителей, но подводить их не собиралась. Наоборот, хотелось вызвать их чувство гордости за себя. Да и себе хотелось также доказать, что я чего-то да стою. С однокурсниками хоть и общалась каждый день, даже иногда проводили совместную подготовку к домашним заданиям, случались совместные проекты, однако завести настоящих друзей так и не удалось. Хотя чего греха таить – я даже не старалась. Может в следующем году повезёт больше. Кто знает… Главное, что врагами не обзавелась – уже хорошо.

Пока изучала учебный материал, а затем, перечитывая дополнительную литературу, у меня нередко всплывали мысли – а откуда берётся магию, откуда источник, и как создаются заклинания? Могу ли я создать что-то своё?

Впереди ожидались летние каникулы, а после следующий год обучения. Теперь, когда я в курсе всех дел (в плане волшебства), думаю, это будут весёлые каникулы. Может даже смогу допросить маму с папой о кое-чём. Может, дадут пару советов. Хотя для этого придётся объявить перемирие. В принципе давно пора.

Правда, всё-таки на летних каникулах успел случиться сюрприз иного толка, когда я случайно услышала разговор моего отца с мамой. Судя по всему, они обсуждали будущее. Моё будущее. И вскоре речь зашла о…замужестве. Меня хотят выдать замуж? Ничего что я сама ещё ребёнок? Так ещё не спросили меня. Отец просто собирался договориться с кем-то из чистокровных семей. У кого-то там из знакомых подрастает сын, который может стать для меня подходящей партией. Если сказать, что я была ошарашена таким известием - это ничего не сказать. На моём лице застыло выражение, будто бы меня только что окатили из ведра с ледяной подой, а затем шарахнули дубинкой.

Придя в себя, я рванула к себе в комнату и не выходила оттуда долгое время. На глазах навернулись предательские слёзы. Я редко плачу, стараюсь вообще не показывать свою слабость, но тут был особый случай. Так вот кто я для отца – просто товар в красивой обёртке, который нужно продать подороже.

Несколько раз родители стучали в мою дверь, обещали всё объяснить, но я упрямо отказывалась идти с ними на контакт. Либо просто отмалчивалась, либо грубила. На мой взгляд, они это тогда заслужили. Но рано или поздно мне всё же пришлось выйти из комнаты. Всё-таки без еды и воды я долго не протяну. Да и привести себя в порядок было нужно. Моё зарёванное лицо – то ещё зрелище. К тому же, вряд ли я своим байкотом чего-то добьюсь.

- Он хотя бы симпатичный? – первое, что выговорила я после длительного молчания.

Но отец заверил меня, что это пока только в планах на будущее, что это просто его желание и пока никакой помолвки, а тем более свадьбы в ближайшее время не планируется. Хотя рано или поздно, но мне предстоит через это пройти. Успокоил, нечего сказать. Даже не назвал с какой семьёй хочет договориться.

А впереди меня ждал второй год обучения. А также очередные покупки для школы, когда пришло письмо из школы со списком необходимых школьных принадлежностей. Очередная суета по магазинам, в общем, всё как обычно. Разве только что случилось одно запоминающееся событие. Мама с папой купили мне метлу. Настоящую, новую метлу из серии «Молния», которую мне нетерпелось опробовать. Наверно, это в связи с тем, что я «случайно» упомянула, что хочу попасть в сборную своего факультета. Папа был не против, хотя мама всё же выразила свои сомнения, что это может быть опасно и всё такое.

В этот раз вроде бы поход в Косой переулок обошёлся без каких-либо происшествий. Может недоброжелатели уже успокоились и решили оставить нашу семью в покое. Да, мечтать не вредно. Скорее всего, они просто ожидают идеального момента, чтобы нанести удар.

Ну а меня ждёт «Хогвартс экспресс» и очередной год обучения.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента:

Глядя на меня, можно подумать, что я простая скромная маленькая девочка, но это не совсем так. На самом деле я могу быть даже стервозной рыжей бестией (особенно когда не высплюсь), если вдруг кому-то так "повезёт". Я спокойная и терпеливая, эксцентричная юная особа. Горжусь своим чистокровным, аристократичным происхождением. С доверием у меня большие проблемы, поэтому мне сложно заводить друзей. За всё мою недолгую жизнь у меня было мало друзей, а уж близких так и вовсе ни одного. Ведь так сложно завоевать моё доверие и так просто его потерять. Я способна изучать своего собеседника, выискивать его сильные и слабые стороны, даже ведя простую светскую беседу. Пусть это и не всегда бывает просто.

Отношение к родителям:

Я очень люблю своих родителей, даже после того, как выяснилось, что они долго от меня скрывали правду обо мне. И я никому не позволю их обидеть. Ведь без них не было бы меня. А также я очень люблю свою бабушку, мне её сейчас очень не хватает.

Темперамент:

Если говорить про мой темперамент - однозначно интроверт. Бывают моменты, когда я замыкаюсь в себя, надеваю наушники и подолгу ухожу в свои мысли под приятную музыку.

Немного про страхи:

Если бы мне повстречался боггарт, то он скорее всего бы принял образ розового платья с ярко розовыми туфлями, которые бы пытались бы на меня надеть. Только представлю себе, как меня нарядили в платье, на которое стошнило сотню сказочных принцесс - уже бросает в дрожь. Либо в образе большой крысы.

Предпочтения:

Мои любимые цвета: чёрный, тёмно-зелёный, фиолетовый. И терпеть не могу розовый цвет. Считаю его «слишком девчачьим». Это словно клише, будто всем девочкам нравится розовый. Хотя с другой стороны, я очень люблю шоколад: его вкус, запах просто опьяняет. А ведь это тоже своего рода клише любой девушки. Из музыки предпочитаю больше классику, но и современные лёгкие рок-композиции тоже приятны моем уху и даже поднимают настроение.

Про любовь:

По-настоящему влюбляться мне не приходилось. Но в моём возрасте это не удивительно. Уверена, что всё у меня ещё впереди.

Толерантность:

В отличие от многих чистокровных семей, в частности священной 28, к полукровным и маглорождённым волшебникам я отношусь вполне себе нейтрально. Никакой ненависти (тем более фанатичной) к ним не испытываю. Иногда, даже интересно с ними пообщаться, узнать что-нибудь. Ведь никогда не знаешь где можно узнать или услышать что-то интересное. Но только до той поры, пока они не осквернят своей «нечистой» кровью наш род.

Другое:

Иногда просто люблю постоять и попозировать перед зеркалом. Это не только может поднять мне настроение и заставит меня улыбнуться.

Смелости во мне предостаточно, я не боюсь проявить инициативу, но прежде чем бросаться в какую-нибудь авантюру, я несколько раз подумаю. Как-то не хочется влипать в неприятности понапрасну, особенно если есть возможность их избежать и добиться желаемого. Лучше всего проявить хитрость и смекалку, обойти проблему, зайдя с другого "конца".

Если «ум» можно принимать как часть характера, то это также про меня. Я люблю узнавать что-то новое, впитывать знания и что-то исследовать, а затем испытать чувство эйфории, что ты чего-то добилась, к чему-то пришла. Если что-то не понимаю, то стараюсь во всём разобраться, спросить кого-нибудь объяснить для меня не всегда «зазорно», ведь плохо, если не сделаешь всё возможное, а потом можно без угрызений совести сказать самой себе – «я сделала всё, что могла». Можно солгать кому-угодно, но только не самой себе, ведь только ты можешь знать правду. К тому же меня с детства учили, что врать – нехорошо.

Также трудолюбива, не боюсь браться за работу по дому, если только меня к этому не принуждают. Тогда тут уже другой разговор. Не люблю принуждение. Если что-то нужно сделать, то это должно быть моё решение. Не люблю когда что-то решают за меня.
2. Увлечения, хобби (если есть)   

Спорт

Однозначно спорт одно из моих главных увлечений (волшебница или нет, а себя запускать нельзя). Благодаря своим занятиям я получила не только красивое здоровое тело, но и научилась дисциплине. Если будет возможность попасть в команду по квиддичу, то я её не упущу.

Книги

Книги не только позволяют весело скоротать время, но и узнать много интересного, а также помогают в исследованиях. Тем более мне есть что навёрстывать.

Мода

Как и многие девочки, я слежу за трендами и приобретаю какие-нибудь шмотки из новой коллекции, чтобы выглядеть стильно. Иногда могу даже довольно длительное время «зависать» в глянцевом журнале
3. Планы и мечты     

Попасть в сборную факультета

Я люблю спорт. Это не только позволяет держать себя в форме, но ещё и бодрит. И то, что у волшебников есть свой вид спорта – это однозначно плюс. И я просто обязана принять в этом участие.

Закончить школу с отличием

Каким ещё образом можно вызвать у родителей гордость? Разумеется, если ребёнок хорошо учится, добился в чём-то определённых успехов, получил золотую медаль. Обычно эти светские мамочки хвастаются друг перед другом на своих встречах, либо на очередном сеансе массажа.

Стать легендой

Как говорится «В памяти всегда свет легенд останется», «легенды не умирает». И мне тоже хочется оставить свой след, чтобы меня за что-то запомнили и вспоминали на протяжении всей истории.

Создать своё заклинания, а лучше несколько

Пользоваться общедоступной магией – это хорошо, но дело нехитрое. Хочется чего-то своего, того, что будет доступно мне и только мне. Эгоистично, знаю, но ничего не могу с собой поделать. Поэтому я мечтаю создать что-то своё. Пусть простое, но это будет моим. И кто знает, может с этого и начнётся моя легенда.
4. Страхи, фобии   

Быть беспомощной

Ничего так сильно не убивает морально, как чувство беспомощности. Когда не знаешь что сделать и что будет.

Потерять свободу

Я дорожу своей свободой, своей независимостью. И если вдруг всё это потеряю – то зачем жить дальше. Самое худшее, что можно сделать с человеком – отнять его свободу, забрать его личность. И тогда он будет никем и ничем.

Крысы и мыши

Внешне эти грызуны вроде бы выглядят милыми и беспомощными, но это далеко не так. Если вспомнить историю, то в тёмные времена, когда бушевала чума, огромные стаи этих тварей выползали на улицы и нападали на людей, пожирая их живьём. Аж до жути! И это уже не говоря о том, что эти животины переносят множество болезней, которые могут быть и смертельными для человека. К тому же они ещё больно кусаются.

Противоположный пол

Это не столько страх, сколько мой личный комплекс. Если общаться с мальчиком-другом, то проблем возникнуть не должно. Я вполне себе способна поддержать разговор, развить обсуждаемую тему и т.д. Но если это тот, кто мне понравился, то тут уже другое дело. Я могу заикаться, потирать потеющие ладони, либо просто начну болтать без умолку, что хочется стукнуть саму себя.
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы. Я хочу научиться! Познать себя, стать сильной. Защитить тех, кто мне дорог!

Магические способности      

врождённые: ясновидение

не врождённые: заклинания

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     липа, волос вейлы, 15 дюймов
2. Артефакты (если есть)   волшебный кулон на цепочке из белого золота, который светится, когда испытываешь сильные эмоции, и предупреждает об опасности лёгкой вибрацией
3. Питомец     Белый филин с бурыми пятнами. Кличка: Сильвестр. Подарили родители к зачислению. Возраст: 2 года.
4. Прочее  метла из серии «Молния», которую я назвала «Чим-Чим»   

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?

Не желательно, лучше отправить персонажа в долгий пророческий транс

Откуда вы узнали о нашей ролевой? На РПГ ТОП

 

 

Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад

Приветствую, мисс Лестрейндж. Сразу скажу, что принять анкету на данном этапе не могу, но её можно доработать до хорошего качества. Если после этого предупреждения Вы ещё согласны работать — я начинаю разбор. 

Основные моменты.
Итак, первое, что бросается в глаза — внешность. Ни для меня, ни для Вас не секрет, что актрисе на фотографии явно далеко за 12 лет. Это правда, что зачастую на аватары персонажей берут актёров старше самих персонажей, но в таком случае игроки стараются подбирать хотя бы отдалённо похожие на заявленный возраст фотографии. Здесь же слишком хорошо видно несоответствие. Лучше будет поискать фото более ранние — или вовсе сменить внешность.
По описанию также есть несколько вопросов.
Для начала, что именно значит пояснение про серебристый отлив на волосах? Если дело в ранней седине, то это было бы неплохо указать в отличительных. Если же это просто описательный момент, претензий не имею.
Далее, показательная взрослость персонажа. Использование косметики, упругость бёдер и в принципе сформированность фигуры — довольно странные моменты для указания в анкете на 12-летнюю, напоминаю, девочку. Первое нетипично, но допустимо как особенность характера, тогда же как второе кажется гормональным сбоем.
Исходя из написанного Вами, я бы предложил либо заменить внешность и её описание, либо повысить возраст персонажа до, например, 15-16 лет. 

Теперь я вынужден затронуть значительную деталь концепта. Родство с семейством Лестрейндж.
Кратко: в нынешнем виде пропустить его я не могу. Длинно: добавляя в семью Лестрейндж нового, доселе неизвестного родственника, Вы проработали его слишком неестественно, чтобы даже теоретическое его принятие стало целесообразным. Задайте себе вопрос: какой могли бы быть жизнь и воспитание в семье, которую Лорд Волдеморт считает одной из самых преданных себе и своим идеалам? Смог бы брат Рабастана и Родольфуса вырасти настолько непохожим на родственников и не понести за это никаких значительных наказаний? По Вашей истории выходит, что смог бы. То есть, мало того, что его не смогли в достаточной степени выдрессировать на поклонение идеалам чистокровия (что возможно, но сложно — вспомним того же Сириуса Блэка), так он ещё и смог спокойно, без одобрения родственников, завести свой огромный бизнес, перебраться в другую страну, завести семью, вернуться в родную страну, пережить предполагаемую серию покушений и больше ни разу не пострадать из-за непонятной защиты, поставленной на поместье (я не говорю о том, что настолько медийные личности явно часто выходят из дома, и защита на доме их никак не убережёт, как не упоминаю и возможных предателей в ближайшем окружении). Ваш Джонатан умудрился за одну биографию стереть в прах всю устрашающую репутацию Пожирателей Смерти, которые не смогли помешать ему ни в одном из начинаний, заморозив большинство вредительств на стадии угроз.
Какой из этого мы можем сделать вывод? В общем и целом, не стоит брать настолько близкого Лестрейнджам родственника: лучше отдалить его хотя бы на пару ветвей родословной, сделать по крайней мере кузеном. Тогда спрос по воспитанию будет меньше, другая семья — другие, возможно более мягкие, правила. Полностью удалять драму столкновения позиций с семьёй я не призываю, как не призываю и вырезать родство подчистую: Вы всё ещё можете построить конфликт на том, что Джонатан был против политики Лорда, и из-за этого в семье на него начались гонения, но в таком случае пострадает он сильнее, чем написано у Вас. Как минимум создание бизнеса и побег из страны дастся ему тяжелее, а угрозы на стадии угроз не задержатся. Давление моральное — это прекрасно, но Пожирателей Смерти боятся не за то, как красочно они расписывают своим врагам их возможную смерть. Их боятся за действия. И разовое удачное нападение на поместье — не тот кошмар, который обычно ожидает предателей.

Не отходя далеко от темы семейств, отмечу, что, если род Романовых не имеет никакого влияния на сюжет, — а, судя по незначительному упоминанию, он не имеет — его лучше убрать. Не стоит вступать в разбирательства с каноном Гарри Поттера и реальной исторической действительностью одновременно, как не стоит и вписывать именитые семейства лишь ради мимолётной вспышки гордости.

Поговорим о магии. На протяжении всей анкеты меня сильно волновал вопрос: почему же родители Сейдж так сильно хотят, чтобы она ничего не знала о магии? Исходя из их биографии, по которой оба они — гордые чистокровные волшебники, они наоборот должны были воспитывать дочь по всем канонам магических семей. Но… по какой-то непонятной причине, оба родителя делают вывод, что незнание о собственной природе сделает жизнь Сейдж лучше и безопаснее. Они же не неопытные магглорождённые, они должны осознавать риски воздержания от колдовства, риски отсутствия обучения контролю магии. Я не вижу никаких причин для этого опрометчивого решения.
Но допустим. Даже если вернуться к тому, что девочка не знала о своей природе долгое время, мне не очень понятна её странная гордость чистокровием. Довольно часто Вы упоминаете чистокровие, как повод для возвышения над остальными (например, в одежде), а также даже единожды акцентируете внимание на жалости к магглорождённым, которые, внимание, долгое время не знали, что они волшебники. Никого не напоминает?

И мы снова поговорим о магии, но уже в другом ключе. Ошибусь ли я, если предположу, что за первый всплеск магии Вы взяли лопнувший при рождении Сейдж стакан? Если я прав, то пропустить подобного не смогу: это слишком ранний срок для первого всплеска. Лучше уж, чтобы следующий пункт оказался первым всплеском, а это… знамение, обусловленное неким физическим явлением, или всплеск магии матери.
Далее — возгорание и последующее сожжение целой половины особняка. Не сомневаюсь, что увиденное Сейдж могло вызвать сильные эмоции и спровоцировать огонь, но всё-таки надеюсь, что распространение огня на такую огромную площадь — заслуга того, что его просто не вовремя заметили, а не силы магического всплеска.
Наконец, вспышка ясновидения. На самом деле, я сильно сомневаюсь, что на начальных стадиях, без практики, ясновидение может сработать так ярко, как оно описано у Вас. Тем не менее, если Вы уберёте два предыдущих «первых всплеска» и сделаете кошмарный сон магическим выбросом, к тому же связанным с близким Сейдж человеком — тогда всё будет просто прекрасно.

Менее значимые моменты.
Будущее прозвище «пророчицы» указывать необязательно, ведь время ещё не настало.

Гражданство: Подданная Соединённого Королевства. Или Гражданство: Великобритания. «Подданство» — криво.

Занимательная математика позволила мне вычислить, что, раз бабушка Сейдж умерла, когда Сейдж было 8 лет, то есть 4 года назад, когда Александре было 32, а Елене Романове 95  — Елена Романова родила в 63. Это довольно необычно даже несмотря на то, что она волшебница. Уверены, что не ошиблись?

В биографии Вы несколько раз упоминаете интернет, как повсеместно распространённую и всем привычную вещь. Напомню: мы играем в 1995 году, Ваш персонаж — дочь гордого чистокровного волшебника.

Страх розового платья можно перенести из Общего описания черт в Страхи и фобии. 

Об опасности какого рода предупреждает артефакт?

В поле для ответов на вопросы от Шляпы помещаются ответы, которые Вы дадите Распределяющей Шляпе уже после того, как Вас примет первый мастер.

Магические способности заполняются по количеству начальных очков. У первокурсников оно одно, у второкурсников два, у третьекурсников и далее — три. У взрослых больше. У Вас сейчас, следовательно, два очка, которые всецело уходят в Ясновидение, являющееся врождённым навыком (стоит сразу три начальных очка), и Вы также будете должны 50 ОЗ в мастерскую казну после, если не поменяете возраст персонажа. Уберите дополнительные Заклинания. Подробнее Вы могли видеть в пояснениях к пунктам анкеты.

На этом пока всё. Жду вопросов, ответа.

Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад

И вам всего хорошего. Итак, начнём...

Итак, первое, что бросается в глаза — внешность. Ни для меня, ни для Вас не секрет, что актрисе на фотографии явно далеко за 12 лет. Это правда, что зачастую на аватары персонажей берут актёров старше самих персонажей, но в таком случае игроки стараются подбирать хотя бы отдалённо похожие на заявленный возраст фотографии. Здесь же слишком хорошо видно несоответствие. Лучше будет поискать фото более ранние — или вовсе сменить внешность.

А тут я и не спорю. Собственно, более молодых, а точнее детских у неё нет. Могу временно сменить на аналог, но внешность всё же хочу закрепить за собой, учитывая что на ролевой взросление не такой уж и долгий процесс.

Для начала, что именно значит пояснение про серебристый отлив на волосах? Если дело в ранней седине, то это было бы неплохо указать в отличительных. Если же это просто описательный момент, претензий не имею.

Это своего рода блик на волосах при падающем свете. Обычно заметен на фотографиях. Ничего сверхъестественного. На него редко обращают внимания.

Далее, показательная взрослость персонажа. Использование косметики, упругость бёдер и в принципе сформированность фигуры — довольно странные моменты для указания в анкете на 12-летнюю, напоминаю, девочку. Первое нетипично, но допустимо как особенность характера, тогда же как второе кажется гормональным сбоем.

Исходя из написанного Вами, я бы предложил либо заменить внешность и её описание, либо повысить возраст персонажа до, например, 15-16 лет. 

Ну про косметику ещё ладно, а остальное - это я пытаюсь показать результат влияния тренировок. Или это тоже слишком? Учитывая, что рост высокий.
Теперь по концепту, то так и быть я посмотрю что можно придумать, но опять же это может занять довольно длительное время, потому как я зачастую корректирую по нескольку раз. Кузенство в третьем родстве/поколении. Надеюсь, что это вполне себе достаточно. Фамилию, надеюсь, сменять не надо.

Не отходя далеко от темы семейств, отмечу, что, если род Романовых не имеет никакого влияния на сюжет, — а, судя по незначительному упоминанию, он не имеет — его лучше убрать. Не стоит вступать в разбирательства с каноном Гарри Поттера и реальной исторической действительностью одновременно, как не стоит и вписывать именитые семейства лишь ради мимолётной вспышки гордости.

Не понимаю, чем гордость за семью так плоха? Или просто не допустима на ролевой? Ну ладно, что тут не так? Убрать отношение к правящей династии или также фамилию сменить? И да, на сюжет ролевой влияния не имеет. 

Поговорим о магии. На протяжении всей анкеты меня сильно волновал вопрос: почему же родители Сейдж так сильно хотят, чтобы она ничего не знала о магии? Исходя из их биографии, по которой оба они — гордые чистокровные волшебники, они наоборот должны были воспитывать дочь по всем канонам магических семей. Но… по какой-то непонятной причине, оба родителя делают вывод, что незнание о собственной природе сделает жизнь Сейдж лучше и безопаснее. Они же не неопытные магглорождённые, они должны осознавать риски воздержания от колдовства, риски отсутствия обучения контролю магии. Я не вижу никаких причин для этого опрометчивого решения.

Попробую объяснить. Семья признана среди Пожирателей "нон грата", на неё объявляют покушения, изгнали из страны, кстати удивительно что не понятно было, что и бизнес также накрылся, ибо в дальнейшем же было сказано "перенёс своё дело".
Таким образом мама с папой не смогли придумать ничего лучше, чем просто отдалиться от магии. Да, чистокровные и все дела, но уж лучше так, чем постоянно оглядываться. Пожиратели держат всех в страхе. Вы же сами говорили, что они знамениты своими действиями. Кто ради чужих пойдёт на риск перейти им дорогу. 
Поэтому они и растили дочку как маггла и сами "изображали" обычную семью, пусть и состоятельную. Именно, что изображали. Ведь только девочка была вне ведении. Возможно, это было ошибочное решение, даже неуклюжее - отрезать себя от мира магии. Тем более для чистокровных, которые росли в традициях "чистоты крови", но они посчитали, что так будет лучше, чем оглядываться по сторонам всю жизнь. А что до Сейдж, то тут есть ещё и другой момент. Девочка росла среди магглов, она была ребёнком. Если сказать ей, что она волшебница, чистокровная в том или ином поколении. Где гарантии, что она где-нибудь что-то да не ляпнет. Да, ребёнку могут и не поверить, ведь это может быть просто фантазия, но всё-таки поставит под удар статус секретности. А тем более если это услышит "кто-то не тот", то проблемы и иного толка начнутся.

Но допустим. Даже если вернуться к тому, что девочка не знала о своей природе долгое время, мне не очень понятна её странная гордость чистокровием. Довольно часто Вы упоминаете чистокровие, как повод для возвышения над остальными (например, в одежде), а также даже единожды акцентируете внимание на жалости к магглорождённым, которые, внимание, долгое время не знали, что они волшебники. Никого не напоминает?

Так, то что время от времени упоминается чистокровие, то ведь само повествование истории идёт из уст девочки, которые уже сведущая о том, что она волшебница (повествование от первого лица), она не знала об этом только в прошлом. Так к слову. Если это не логично, то просто подрежим или подкорректируем. А что до отношения к магглорождённым - отсюда и вывод. Она сама жила их жизнью, узнала обо всё практически перед учёбой. Мне показалось, что это само собой получается. Не все же чистокровные могут быть отбитыми. Уйизли же не испортились. Или фамилия не позволяет?

И мы снова поговорим о магии, но уже в другом ключе. Ошибусь ли я, если предположу, что за первый всплеск магии Вы взяли лопнувший при рождении Сейдж стакан? Если я прав, то пропустить подобного не смогу: это слишком ранний срок для первого всплеска. Лучше уж, чтобы следующий пункт оказался первым всплеском, а это… знамение, обусловленное неким физическим явлением, или всплеск магии матери.

Мне казалось очевидным, что это от матери. Она уже какое-то время не использует магию (ну или не в должной мере, а так по чуть-чуть), то естественно накопившееся может искать выход. А тут такое. Надеюсь, не нужно напоминать, что в тот момент ей чертовски больно.

Далее — возгорание и последующее сожжение целой половины особняка. Не сомневаюсь, что увиденное Сейдж могло вызвать сильные эмоции и спровоцировать огонь, но всё-таки надеюсь, что распространение огня на такую огромную площадь — заслуга того, что его просто не вовремя заметили, а не силы магического всплеска.
Наконец, вспышка ясновидения. На самом деле, я сильно сомневаюсь, что на начальных стадиях, без практики, ясновидение может сработать так ярко, как оно описано у Вас. Тем не менее, если Вы уберёте два предыдущих «первых всплеска» и сделаете кошмарный сон магическим выбросом, к тому же связанным с близким Сейдж человеком — тогда всё будет просто прекрасно.

В первом случае я и не описываю, как Сейдж ведёт языки пламени к спальне родителей. Но так и быть, упомяну, что спальни находятся рядом. Буквально через стену, ибо родители должны слышать что с их ребёнком, чтобы вовремя успеть. По крайней мере любящие родители.
Теперь по второму случаю. Я конечно могу поменять местами эти два происшествия. Просто не вижу причин полностью вырезать одно из них. В первой книге ведь описаны случаи нескольких проявлений. Учитывая, что ребёнок, при чём чистокровный, постоянно сдерживает в себе магию. Разве не логично, что время от времени она будет искать выход? Собственно, я поэтому и упоминаю время от времени чистую кровь. Это так, к слову.

Гражданство: Подданная Соединённого Королевства. Или Гражданство: Великобритания. «Подданство» — криво.

Хорошо, переправлю. Правда не вижу тут кривизны. Официально в документах обычно так и пишется.

Занимательная математика позволила мне вычислить, что, раз бабушка Сейдж умерла, когда Сейдж было 8 лет, то есть 4 года назад, когда Александре было 32, а Елене Романове 95  — Елена Романова родила в 63. Это довольно необычно даже несмотря на то, что она волшебница. Уверены, что не ошиблись?

Скорее запуталась, ибо цифры не моя сильная сторона. Если не сложно, может кто с этим помочь?

В биографии Вы несколько раз упоминаете интернет, как повсеместно распространённую и всем привычную вещь. Напомню: мы играем в 1995 году, Ваш персонаж — дочь гордого чистокровного волшебника.

Признаю, иногда забываю, про время в игре, но с другой стороны интернет тогда уже был, хоть и не был широко распространён как сейчас. Доступ всё же мог быть. К тому же, родители жили как магглы. Девочка тогда не знала про волшебство и все дела, но до истины хотела добраться. В какой-нибудь библиотеке она могла бы забраться в сеть (могу это даже добавить), ибо кроме книг другого альтернативного пути не было. Или он не очевиден, а родители ничего не скажут. Не забываем про ситуацию.

Об опасности какого рода предупреждает артефакт?

Вы про кулон? Это что-то типа шрама Гарри Поттера, либо ведьмачьего амулета. К слову только предупреждает, не защищает.

Магические способности заполняются по количеству начальных очков. У первокурсников оно одно, у второкурсников два, у третьекурсников и далее — три. У взрослых больше. У Вас сейчас, следовательно, два очка, которые всецело уходят в Ясновидение, являющееся врождённым навыком (стоит сразу три начальных очка), и Вы также будете должны 50 ОЗ в мастерскую казну после, если не поменяете возраст персонажа. Уберите дополнительные Заклинания. Подробнее Вы могли видеть в пояснениях к пунктам анкеты.

Да, ознакамливалась. Я конечно уберу, но разве дополнительные ОЗ не причисляются? Хотя ладно.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Мастер Кайрос, пока ревью анкеты не зашло слишком далеко, я решил пробежать мимо

Привет, Сейдж.
Сразу скажу, что часть истории, что касается напрямую твоей героини, мне понравилась. Мне нравится, что ты ведешь повествование от первого лица и, что мысли Сейдж полны живости и эмоциональности. К примеру, мне импонирует, что Сейдж сама не понимает, на кой черт ее родители хранили от нее тайну о магии, ведь было очевидно, что она с высоким шансом окажется волшебницей и узнает обо всем рано или поздно. Ты хорошо делегируешь это глупое решение на глупость персонажей и сразу же логично рефлексируешь своей героиней этот факт. Это хорошо. Но есть "но".

О некоторых вещах уже очень хорошо сказал Мастер Кайрос, но я, на всякий случай, повторю эту мысль:
Мы не сексуализируем детей. 12 лет - это очень ранний возраст пубертата и мы не пишем о "упругих бедрах" девочек такого юного возраста. 
Я тоже рекомендую задуматься над тем, чтобы сделать Сейдж старше. Во-первых, потому что сейчас время 4-й книги и будь она на 5-м курсе, у нее была бы возможность поучаствовать в третьем туре. А во-вторых, потому что только сделав героиню старше (значительно старше) можно хоть как-то поставить на места части описанной истории.

Поэтому, прежде, чем все зайдут слишком далеко, давайте я обращу внимание на огромного слона в комнате.
У нас 1995 год. Не 2022. 1995.
Я не просто так повторяю этот очевидный и всем известный факт. 
Детство твоей героини выпадает на 1980-е. Большинство наших игроков даже не родились в этот временной период (я почти уверен, что и ты тоже) и я настоятельно прошу помнить об этом небольшом, но очень важном аспекте в момент переписывания анкеты.
Потому что пока история выходит сплошным месивом из необоснованных хотелок, фантазий и плохой дружбы с каноном и математикой:

1) Отец, уезжающий в СССР, отказывается от магии и открывает там бизнес. Какой? По теневой продаже кильки в масле? Бизнес в СССР был преступно наказуемой деятельностью. И раз отец открыл бизнес не в сфере магии, то его могли посадить магглы. Особенно, если он поднял на нем какие-то запредельно баснословные суммы и с легкостью перенес его потом в Британию. Если же он открыл бизнес в маг. мире, тогда в чем он отказался от магии и как скрывал от дочери все, чем занимался?
2) Города "Петербург" никогда не существовало. Есть город "Санкт-Петербург", получивший свое имя в 1991 году и носивший до этого гордое советское название "Ленинград". Технически, уехавшая до развала СССР, Сейдж не могла застать Санкт-Петербург.
3) Интернет. В 1980-1990-х интернет еще только зарождался и ПК был еще далеко не у всех. "Когда мне было восемь, однажды ночью мне приснился кошмар", "Вот только в магловских книгах такую информацию искать было бесполезно. А в интернете всё как-то расплывчато и никакой конкретики". Еще бы! Скажу больше: в то время, на свистяще-пердящем модеме, Сейдж обнаружила приблизительно две захудалые статьи не связанные ни с чем конктерным, так как в эти годы, повторюсь, интернета, в том виде, в котором он есть сейчас, не существует. 
Туда же отправляем и фразу "И кто решил прислать мне письмо таким странным способом. Ведь есть интернет. Так даже надёжнее", потому что даже если я могу пропустить наличие ПК в доме Сейдж (все-таки ее родители купаются в богатстве и знакомы с маггловским миром), мне сложно вообразить эту мысль как адекватную, ведь кто вообще мог написать 11-летней девочке на e-mail? Явно не ее малолетние подружки, у которых ПК, скорее всего, нет.
4) Джонатан сбегает из Британии в Россию, чтобы его родственники его не выследили и не озвучили очередной ультиматум (ирония в том, что ультиматумы всегда последние). Спустя время он получает письмо на свой очевидно секретный адрес в РСФСР. 
(directed by robert b weide)
5) Родольфус наведывается в дом к Джонатану приблизительно в 1988 г, чтобы склонить его к сотрудничеству с Темным Лордом...
Повторюсь опять.
В 1988 году.
Спустя 8 лет, после смерти Темного Лорда и 7 лет заключения себя, Родольфуса Лестрейнжа, в Азкабан вместе с женой и горой других Пожирателей. Я не буду спрашивать, как это получается. Очевидно, такого ни в одном проекте с каноном быть не может.

Здесь же мы возвращаемся к вопросу о возрасте Сейдж. Чтобы хоть что-то из описанного имело хоть малейший смысл, она должна быть старше Гарри Поттера по крайней мере на 2 года. В таком случае она услышит требования Пожирателей для ее отца присоединиться к Лорду в 3 года. Буквально за две недели до того, как Лорд пал. Чтобы ее отца еще кто-то выслеживал и прессовал ее нужно делать взрослым персонажем лет 18-20. 

У меня нет проблем с тем, чтобы выдать тебе фамилию Лестрейндж, Сейдж. У меня есть проблема с тем, что я пока увидел больше гонора в комментариях на разбор моего коллеги, чем попыток адаптировать свою анкету под мой проект. Я так понял, что это уже существующий персонаж и ты играла им раньше на другой ролевой. Это здорово, но, вероятно, там отыгрывался не 1995 год. Вероятно, там у мастеров не было проблем с появлением магии в 3-4 года. Скорее всего, там было далекое будущее и уже случилось возвращение Лорда. Там Родольфус уже дважды вышел из Азкабана и поэтому наведывался к Джонатану. Я уверен, все прочитанное мной выше там имело какой-то смысл. Но здесь я вижу поверхностную работу с собственной историей и очень хромую ее адаптацию.

Поэтому выбрасывай ответы в стиле: "Мне казалось очевидным, что это от матери. Она уже какое-то время не использует магию (ну или не в должной мере, а так по чуть-чуть), то естественно накопившееся может искать выход. Надеюсь, не нужно напоминать, что в тот момент ей чертовски больно". Если Мастер уточнил этот момент, значит в анкете он описан криво и непонятно. Я сам прочитал анкету от корки до корки и без пояснения в комментариях не понял, кто разбил этот стакан. Потому что часть: "Но как и полагается, моё появление на свет было громким. Настолько громким, что стакан с водой, лежащий на столе разлетелся вдребезги. Это должно было быть знаком, но почему-то списали на случайность" напрямую намекает на то, что стакан связан с Сейдж, а не тем, что ее мама долго "воздерживалась" от магии. Для кого оно должно было быть знаком, связанным с Сейдж, если его разбила мать, тужась? И вроде как здесь все очевидно: ты хотела занятную вставку, но когда Мастер спросил, что это за знак такой, вместо того, чтобы просто поправить этот момент или как-то его обосновать, начала быковать. Ты ничего не перепутала?

Подводя итоги... Девочка получилась неплохо, первое лицо в повествовании тоже... Но вся история семьи никуда не годится. Букв много - смысла мало.
Это может быть чистая и увлекательная история о том, как человек с легендарной в Британии фамилией, любящий свое наследие до глубины души, отказался марать его о радикальные жестокие взгляды Пожирателей. О его гордости за то, что он стал одним из последних добропорядочных представителей этой семьи. О человеке, который своим интеллектом и трудом всю жизнь пытался доказать, что Лестрейнджи не сумасшедшие выродки, разбазаривающие свое богатство на позорные войны, а умные предприниматели, что приумножают его честным путем. О том, что и сам восхваляет чистокровие, но не имеет ничего против магглов и передает это отношение своим потомкам. 

Это могла бы быть такая история, если бы она не была щедро усыпана лишними деталями и путыми хотелками, где за бедным пацифистом гоняется брат-вербовщик, ловко выбирающийся из Азкабана на вискарик к брату, чтобы завербовать на службу к хозяину, что вербует людей даже спустя 8 лет после собственной смерти и, к тому же, умудряется "не прощать тех, кто отказался". 
Где спустя 10 лет после смерти Лорда за ним не будут гоняться в Косой Аллее, чтобы... чтобы что? Еще раз завербовать на службу к мертвецу? Чтобы отомстить за фамилию? А почему тогда Крауча-старшего не хотят наказать за фамилию? А Розье? А Малфоев? Только бедолаге, что вообще никак не замарался перед законом и обществом так критично не везет :(
Где семья скрывается в СССР с интернетами и Петербургами, чтобы мутить там подсудный маггловкий бизнес и запросто находится Пожирателями. Для чего вообще нужна ветка с Россией неизвестных лет? Чтобы жена могла быть русской? Так она и так может ей оказаться в Британии. Чтобы сделать ее потайной княгиней? Это ведь ни на что больше не работает. Это же чистой воды понты на пустом месте, чтобы выкинуть пробросы в духе "В крови Сейдж родство с теми самыми Романовыми, которые не просто были правителями и, вопреки мнению истории, не были уничтожены, так они еще и были магами". Одна эта фраза уже вписывает в мир новую историю про вымерший род, меняя его положение в истории больше, чем почти вся анкета вместе взятая. А это даже ни к чему не ведет!)) Это один из лучших примеров пустой хотелки игрока на моей памяти. И, разумеется, чтобы история работала - от такой ерунды нужно было бы отказаться. Не брать своему персонажу больше "уникальности", чем ты сама готова раскрывать.
И уж точно пришлось бы выкинуть из нее плагиат идиотской сцены из Винкс, где модель для персонажа Сейдж "в крысу" поджигает спальню любящих ее людей трусливой струйкой огня. Эта сцена даже в оригинале позорная и выставляет великовозрастную героиню мстительной тварью. А в лице ребенка Сейдж выглядит в этой сцене еще хуже.

Но если ты хочешь работать над этой историей, то займись этим серьезно и качественно. Разверни поисковик и, подобно Сейдж, начни гуглить о времени, в которое ты ее помещаешь, разверни калькулятор, чтобы бабушки не рожали в 63 года и (самое главное!) притуши гонор в ответах моим Мастерам, которые добросоветсно тратят свое время на то, чтобы помочь тебе создать интересного персонажа, качественно вписанного в мир, и не позволяют бездумно разваливать игрокам канон просто "по приколу".

Тема заблокирована