5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад
Закулисье

За кулисами беготни едва меньше, чем на самой арене. Пробравшись через цветные драпировки во тьму, вы видите множество снующих туда-сюда гоблинов с музыкальными инструментами. Несколько пустых клеток поливаются домовиками из зачарованных шлангов. Марширующие к перевязанным разноцветными лентами фестралам, артисты-кондотьеры громко смеются какой-то скабрезной шутке про гоблина уборщика. Для счастливца, чьи глаза ни разу не видели смерть, кажется, будто весельчаки просто тянут ленты, зацепленные за сам воздух. Со стороны клеток раздаются крики невиданных птиц и загадочных животных.
Длинный проход, опоясывающий арену, темнеет обратными сторонами фургончиков. С их противоположной, лицевой стороны можно слышать шум главной аллеи для посетителей, на которой собрались всевозможные торговцы и зазывалы.

Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Дверь старого вагончика открылась. Стуча железными подошвами оранжевых клоунских ботинок, дрессировщик спустился вниз. Мужчина убрал с лица белые волосы и поправил красный колпак.

- ВРЕ-ЕМЯ! - После трех хлопков, получив свой условный сигнал, волна за волной выбежали четвероногие зверьки всех цветов радуги. Синие, фиолетовые и бурые жмыры отправились направо. Янтарные, лаймовые и лазурные - налево. 

- Лулу, что такое? Потеряла свой мячик? Уже совсем скоро мы пойдём с тобой к зрителям. Ты же любишь детишек? Да, да, Лулу, и летать будешь. Ну, давай, хоп-хоп. - В один прыжок тигровый жмыр оказался на шее дрессировщика. Хвост животного спускался до колен, пестрой кисточкой смахивая невидимых мошек с хозяина.

- Ой, девочка, - Месье Пупэе всплеснул руками, - а ты что тут, заблудилась? - Накрашенные красной помадой губы расплылись в улыбке. Жмыр громко мяукнул, пытаясь достать летающую феечку.
- Какая милая у тебя подружка, а как её зовут?
Дрессировщик всплеснул руками. На одной ладони появилась горстка хлопьев, а на второй - веточка ландыша. Цветы растения вызвякивали тихую мелодию. Жульен протянул подарок своей новой знакомой, - а это вам, мон Нунур'.

Последнее посещение: 9 месяцев 6 дней назад

Успешно проскользнув мимо приходящих в себя гоблинов, Лавина попала в закулисье бродячего цирка. Здесь суеты было еще больше, чем на арене. Не удивительно, что бурые звери остались без присмотра и вытворяли все, что только их звериной душе заблагорассудится. В другой ситуации, Лавина пришла бы в восторг только от того, что ей удалось попасть за кулисы, что уж говорить о том, что ей повезло увидеть собственными глазами все то, что остается скрытым от глаз зрителей шоу. Сейчас на это времени не было. Осмотревшись по сторонам, волшебница пришла к выводу, что артисты слишком заняты подготовкой к собственному выступлению и до чудесным образом оказавшейся здесь девочки им нет дела.
Собравшись с духом, Лавина последовала вслед за феей, держась ближе к вагонам артистов: лучше быть прибитой внезапно открывшейся дверью, чем растоптанной артистами. Но далеко Бейкер уйти не успела. Вдруг, как Лавина и предсказывала, дверь одного из вагончиков открылась и из нее вышел очередной артист. Удивительное дело, все артисты до сих пор были похожи на клоунов. Что сказать, цирк. Бейкер не успела вовремя сообразить и вместо того, чтобы спрятаться с целью остаться незамеченной, осталась стоять на месте. Да и как тут спрячешься, если все внимание привлекают разноцветные коты. Когда артист обратил внимание на "заблудившуюся" гостью, прятаться было уже поздно. Сознание так и кричало: "Ну нет, Лавина, ты же хотела оставаться незамеченным наблюдателем! В какой момент ты свернула не на ту дорожку?" Но было уже поздно. Стараясь выкрутиться, волшебница проговорила отрепетированную по дороге за кулисы реплику:
- Д-да. Мне стало душно и я хотела подышать свежим воздухом, - "но я уже ухожу", хотела закончить слизеринка и, прихватив с собой фею, собиралась быстро ретироваться. Но куда быстрее летающую знакомую заметил жмыр, а вслед за ним и дрессировщик:
- Какая милая у тебя подружка, а как её зовут?
Бейкер поспешила осторожно прикрыть фею, чтобы защитить ее от животного. Но вопрос, заданный артистом, показался слизеринке толковым, не звать же эту малышку феей все время. Задумавшись, Лавина произнесла первое, что смогло ей прийти в голову, надеясь, что новое имя ее маленьной знакомой понравится:
- Фло. Ее зовут Фло.
Тут, артист взмахнул руками и прямо на глазах у девочки появились хлопья и веточка ландыша. Дрессировщик протянул маленькие подарки слизеринке, чего она никак не ожидала. Хлопкув пару раз глазами, Лавина приняла подарок: хлопья, по привычке, отправились в карман, а веточка так и осталась в руке девочки.
- Эти жмыры все ваши? Можно погладить? - желая избежать вопросов, волшебница осторожно протянула руку к пушистому артисту, который не так давно совершил покушение на Фло.

Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

- Фло? Ах, какая прелесть! Декоративные феи могут отпугивать хищников, вы знали? Очень предусмотрительно взять такое создание сюда, - дрессировщик боязливо огляделся по сторонам.
- Эти жмыры все ваши? Можно погладить?
- Все мои! - он нагнулся, разворачивая плечо к девочке. - Самые пушистые и самые добрые! Лулу, как мы приветствуем новых знакомых? - Жмыр лениво потянулся, потоптался лапками на спине и, вытянув шею, поклонился, ожидая сигнала.

— Пупэе, твой выход! Чем ты тут опять занимаешься? Оу, мадемуазель. Вы с намьи? Тогда пг`ошу Вас - на арьену! - Ведущий шоу, явившийся внезапно, как чёртик из табакерки, сияя улыбкой потеснил дрессировщика и его новую знакомую к выходу на сцену. Месье Пупэе щёлкнул пальцами, жмыры тут же важно пошагали вперёд, задрав хвосты. 
- Не переживай, мон Нунур'. - Пупэе подмигнул девочке и почтенно поклонился публике.
- Здравствуйте, мои маленькие зрители! Вижу, что вы уже познакомились с нашими талантливыми братьями из леса Фонтенбло. Кто-то мне рассказывал, что они провели в облике медведей больше двадцати лет и охотились там наравне с их дикими собратьями. Но не волнуйтесь! - Поспешно замахал руками он, - они не опасны, если их не обижать.
Дрессировщик снял с плеч жмыра и аккуратно опустил на арену.

- Прошу вас, наслаждайтесь нашими котиками! Самые ласковые и самые послушные! - Он взял девочку за руку и зашептал:
- Сейчас мы с тобой будем гулять по кругу. Лулу будет делать уюты, а тебе надо будет просто широко шагать. 

С этими словами Пупэе повёл маленькую слизеринку по широкой дуге, следя, чтобы она случайно не оступилась и не споткнулась о жмыра. Лулу, тут же поняв, что от неё требуется, ловко запетляла меж ног ассистентки дрессировщика, не касаясь их. Когда же путь Лавины подошёл к концу, жмыр ловко толкнул девочку, подставив спину, и, только студентка приземлилась, сделал большой скачок вперёд. Однако существо не приземлилось на подмостки арены, как можно было ожидать, а понеслось вверх, по воздуху, плавными прыжками набирая высоту. 

Держись крепче, мон Нунур'! - прокричал вслед месье Пупэе, радостно рассмеявшись.

Последнее посещение: 9 месяцев 6 дней назад

Беседу Лавины и артиста прервал голос ведущего, вскоре пришел и сам мистер Ле Ву. У Лавины мог бы появиться момент для того, чтобы быстро улизнуть от циркачей, но ведущий слишком быстро обратил на слизеринку свое внимание:
- Оу, мадемуазель. Вы с намьи? Тогда пг`ошу Вас - на арьену! 
- Погодите, я не, - горю желанием учавствовать в шоу. Но договорить Бейкер не успела, ее взяли за руку и посвешили подвести к выходу из закулисья. Лавину не покидало ощущение, будто таким образом от ее любопытного взора пытаются скрыть что-то шокирующе-важное, из-за чего мнение о неправильности всего происходящего в цирке окончательно подтвердится и навсегда останется неизменным. К тому же, пока что ее совсем не пытались переубедить в обратном: та легкость, с которой слизеринка проникла в закулисье; артистам нет никакого дела до попавшего за кулисы во время представления постороннего, как будто это в порядке вещей; слова дрессировщика, который, по словам ведущего, имеет странное имя Пупэе; к слову о ведущем, он на данный момент казался самым подозрительным, особенно его акцент, который то отсутствовал, то неожиданно появлялся. С этим цирком точно что-то нечисто, теперь сомнений в этом точно нет. Лавина глянула на Фло, которая вновь села на плечо девочки. Если фея может защищать от хищных животных, то лучше ее держать поближе к себе. Веточка ландыша в очередной раз брякнула свою странную мелодию, заставляя девочку подумать о том, что не стоит выходить с ней на арену. Лавина быстро осмотрелась по сторонам и не придумала ничего лучше, кроме как положить цветок на какую-то бочку, мимо которой ее провели.
Пока Бейкер вели к выходу из закулисья, она успела заметить идущих невстречу мужчин со знакомой медвекурицей в руках. Но поблизости не было даже намека на других медведей, которые так же вышли на арену в начале шоу. Не могли же они остаться там.
Но, выйдя на арену, никаких медведей слизеринка не обнаружила. Не успела Бейкер задаться данным вопросом, как речь дрессировщика все прояснила и одновременно шокировала: мужчины и были медведями. Это все было шоу! Они были готовы нанести увечья ученикам в рамках шоу.
Углубиться в размышления девочка не успела. Шоу, в котором слизеринку заставили участвовать без ее согласия, началось. Как только мисье Пупэе сделал первый шаг, Лавина поспешила последовать его примеру, спустя пару шагов девочке удалось подобрать нужный темп и она стала шагать уверенне, повторяя в голове: левая, правая, левая... Закончив странный марш, Лавина не до конца поняла каким образом оказалась на спине жмыра по имени Лулу. Но зверь не собирался ждать, пока слизеринка опомнится. Лулу прыгнула, заставляя волшебницу удивиться тому, насколько же жмыры сильные. Но, что-то пошло не по плану, жмыр не приземлился на землю, как этого ожидала Лавина.
- Хаа?! - только и успела пропищать слизеринка, хватаясь за шерсть животного и крепко зажмуривая глаза, чтоьы не видеть, как Лулу, нарушая все законы физики, стремительно отдаляется от земли.
Поднявшись под самый купол, Лавина все-таки осмелилась посмотреть вниз. Удивительно, но глазам Бейкер предстала совершенно новая картина происходящего. И нет, она вовсе не улучшила мнение волшебницы на счет всего происходящего в бродячем цирке. Как говорится, хочешь увидеть бордак полностью - посмотри на него сверху. А то, что происходило внизу ничем, кроме как бардаком назвать было нельзя: по трибунам летали освобожденные пикси, некоторые из которых приставали к ученикам; не взирая на это, некоторые студенты продолжали ловать оставшиеся пузыри, желая получить куда более ценный приз; жмыры вытворяли какие-то непонятные трюки, приводя самых невнимательных и непривередливых зрителей в восторг; большинство из представителей выше названных существ свободно расхаживали по трибунам, вызывая у присутствующих на шоу аллергиков сильное чихание; какой-то ученице "повезло" отправиться в полет благодаря злопамятным пикси; а на кого-то напало "самое милое и безобидное существо во всем мире". И верь после этого циркачам.
Бонусом к происходящему беспределу была представлена гадалка. Вот уж кому Лавина никогда не верила на подобных представлениях, так это гадалкам. Вся эта тема с предсказаниями всегда казалась Бейкер обычной лотереей, в которой все зависело от случая. Эти, якобы, предсказатели судеб никогда не говорили ничего ясного и вскором времени слизеринка убедилась, что в мире волшебников все точно так же. Хотя, стоит признать, что со стороны данный ритуал выглядел довольно забавно. Три ряда студентов держатся за руки и ясновидящая переодически кидается стандартными фразочками, которые обязательно кому-нибудь из присутствующих подойдут. Когда ритуал общения с духами был окончен и гадалка начала раздавать предсказания, Бейкер решила, что хватит с нее пока зрелищ и, похоже, Лулу была с этим полностью согласна. Жмыр плавно приземлился за кулисами и Лавина поспешила слезть с его спины, чтобы выйти и затеряться среди зрителей. Это произошло как раз в тот момент, когда было произнесено предсказание для нее:
- Королева Кубков! Я вижу, что вы любите обычных людей и желаете об этом поведать! 
Так как таролог из Лавины был никакой, она просто приняла карту и, не смотря на нее, уже по привычке отправила ее в один из многострадальческих карманов, который не был забит подаренными хлопьями.

Тема заблокирована