Повстречались у камина двое...

51 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад
Повстречались у камина двое...
.
Учатсники игры:
Рей Уиспер и Алессандра Кроу

Время игры:
Сентябрь 1994

Сюжет:
Никогда не знаешь, кого встретишь в Министерстве и как это знакомство обернется. Иногда последствием такой встречи является симпатия и сотрудничество. А иногда - непримиримая вражда. Вопрос лишь в том, что ждет этих двух незнакомцев, повстречавшихся в холле Министерства у одного из каминов?

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

День явно не задался с самого... вчерашнего вечера. Вот как знала, что лучше ей было не ходить с новой подругой в какой то новомодный бар. Но мама уговорила, сказала, что она слишком много работает и скоро совсем себя так изведет. А новые знакомства - полезны для здоровья. Угу, а то как же - полезны! Подруга затащила ее в новый для Лондона клуб, промышляющим быстрыми свиданиями. И весь оставшийся вечер Алессандра только и делала, что слушала всякий бред и пила какой-то сладкий коктейль. Ей попадались такие, которые разводят жмыров и говорят лишь о них, зельевары, которые все еще живут со своими мамами и варят второсортные зелья в подвале в надежде, что когда нибудь откроют магазинчик и разбогатеют, игроки в квиддич, которые играют за команды, о которых казалось не слышал никто, кроме участников команды... В общем, из этого клуба девушка вышла весьма пьяной и злой. 
Как домой добралась она не запомнила, однако точно помнит, что высказала маме все что она думает о выходах в свет и знакомстве с новыми людьми. Выплеснув свой гнев, она приняла душ и упала в кровать, засыпая еще в полете. А потом утром она не услышала будильник. И проспала на важное заседание в Министерстве Магии. Редактор дал ей возможность написать о слушании по делу Янтарного Эдди, которое назначили сегодня на утро. история на самом деле была простая и не представляла из себя даже расследование как таковое, но это было начало в криминалистической журналистике, куда она и хотела попасть. И тут такое - прокололась на таком простом. 
Наспех собравшись, она вылетела из своей квартиры и побежала в сторону главного входа в министерство, на ходу вспоминая, положила ли все необходимое в сумочку. Бежать на каблуках было не удобно, но хотя бы сегодня она выбрала не платье, а облегающий брючный костюм, который не стеснял движений. Как в воду глядела, когда вчера подбирала подходящий наряд. 
Однако все манипуляции не спасли - она опоздала на начало заседания на 15 минут и ее не пустили в зал. Теперь придется довольствоваться официальными версиями... Если только не поймаю очевидца и расспрошу о заседании... Черт, никогда больше не буду соглашаться на такие сомнительные операции... И голова раскалывается... Merda, как же голова раскалывается... Может пока заседание идет пойти наверх и найти кофе?.. Хотя нет, заседание может закончиться внезапно и я упущу еще и очевидцев. Caramba! Теперь еще и сидеть под дверьми... Этот день явно хуже стать не может... 
Впрочем, последняя мысль явно была подслушана Судьбой, которая посмеялась и доказала обратное - после заседания, кроме как официального заявления, больше ничего не удалось выяснить. Все тут же начали расходиться и вели беседы, так что пристроиться к кому то не удалось. Разве что немного подслушать обрывки фраз и мыслей, которые порой вообще были не о деле, а значит были бесполезны. Единственное, что смогла сделать журналистка в тех условиях - это запомнить как можно больше лиц и имен, чтобы потом иметь возможность выловить и допросить. Вернее по официальной версии - провести интервью. 
Последующие несколько часов она продолжала ошиваться у каминной площадки главного входа, так как надеялась повстречать хоть кого нибудь. Но видимо рабочий день не закончился или они уже успели покинуть здание Министерства... Так или иначе, а найти никого ей не удалось. Отчаявшись, она медленно пошла к камину, пытаясь придумать как именно ей теперь выкручиваться. И тут Судьба, видимо, все таки решила пожалеть девушку, над которой все это время, казалось, с таким удовольствием издевалась. У камина к которому направлялась Кроу появился молодой человек, которого журналистка видела в зале заседания и который присутствовал на слушании. Вот он - шанс! Только бы не упустить, а то я уже ничему не удивлюсь...
Девушка подошла ближе и улыбнулась ждущему своей очереди парню, стараясь проявить все свое очарование. Делать первый ход и заговорить с ним она не захотела - решила, что это будет слишком навязчиво и очевидно, особенно если он ее видел у зала заседаний. А вот мысли она прицельно изучала - мало ли, что интересного или полезного услышит.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

На заседании присутствовали не все авроры. В основном были лишь те, кто принимал участие в поимке преступника. А Рэй как раз входил в группу из трёх магов, которые успешно вычислили, нашли и обезвредили Эдди. Для самого Рэя это было чем-то даже личным. Поскольку точно так же и попались те аферисты, которые потом убили его родителей. Словно дежавю - его отец работал в ювелирном предприятии, а сейчас вновь его дядя выступает в качестве обвинителя. Длилось само заседание не так уж и долго, как ожидал Рэй. У Эдди не было никаких аргументов в свою защиту, потому лишь назвал имена сообщников ради смягчения меры наказания.
Весь остальной день Рэй провёл в одиночной тренировке, но не магии, а владения палочкой именно с физической точки зрения. Выхватывание, перемещение между пальцами и руками и прочее - всё, чем сегодня решил заниматься аврор. В конце рабочего дня прошёл инструктаж всех, кто направлен на поимку сообщников Эдди. 
- Сочувствую, господа. Но сегодня спокойной ночи я вам пожелать не могу. Все сегодня на низком старте. Аргусы уже начали поиски и нас могут вызвать в любой момент. Кто сегодня где?
Все поочерёдно перечислили свои места ночевки, в том числе и Рэй. 
- Я у себя дома, но сперва часок посижу где-нибудь. Сказал парень, поднимая руку, при этом тон его был умиротворенным. Однако в душе он проклинал всеми силами этих грабителей. Из-за одного только Эдди он не спал два дня, а тут ещё и дружки появились.
- Тогда на сегодня все свободны, отдыхайте. Завтра всё по расписанию. Заключил старший группы. Недовольный Рэй вышел в общий зал, откуда через камин хотел уже уйти по своим делам, но снова очередь. Да это не смешно! Опять? К черту эти брифинги. Туда же Эдди, туда же его сообщники, туда же старшего. Хотя лицо его было таким, словно парень вовсе и не злился. Ну а что? Ему приходилось терпеть это. Работа в аврорате ему нравилась больше, чем не нравилось само министерство. 
И тут-то Рэй и заметил девушку, которая очень сильно чего-то хотела. Вот только осталось узнать, что именно. Как раз в этот же момент и подошла его очередь куда-нибудь "сгореть". Оглядываясь назад, Рэй увидел всю эту недовольную очередь и явно не хотел отстаивать свою заново. Он взглянул на девушку и кивнул на камин, как бы приглашая пройти следом за ним.
- Разбитое сердце. Сказал он, смотря на девушку, затем с улыбкой бросил порох и появился в одном ресторане, в котором частенько появлялся, когда у него не было дел. Здесь было тихо и спокойно, словно всех шумных посетителей специально выгоняли, чтобы они не нарушали местную идиллию.
Рэй сел за столик, и к нему тут же подошла официантка. Заказ Рэя наверняка показался ей странным.
- Два бокала вина... красного, пожалуйста. Произнёс он с улыбкой. А когда бокалы стояли на столе, Рэй устроился по удобнее на своём стуле и принялся читать книжку по истории. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Ничего дельного парень не подумал, но судя по красноречивому взгляду и весьма четкому и громкому обозначению небольшого уютного ресторанчика, он сделал молчаливое приглашение. Попалась рыбка на крючок. Осталось только поизящнее подсечь и словить, главное чтобы не сорвалась. В конце концов, приглашение было? Было... А дальше дело техники... И девушка не преминула воспользоваться подвернувшимся случаем - все таки эта статья была очень важна. Ну а если парень окажется странным или невменяемым - всегда можно выудить информацию и уйти... В свою очередь она зашла в камин и четко, но не так громко как парень, сказала:
- Разбитое сердце. 
Вышла из пламени она в довольно милом ресторанчике, где уже несколько раз бывала с подругой. Правда они здесь предпочитали встречаться на обед - народу меньше, а выбор тот же. Осмотрев помещение, она без труда увидела парня, который увлеченно читал какую-то книжку. Название с такого расстояние было не очень разборчивым, но оно и не имело особого влияния. Наметив место, журналистка пошла к столику, мило, но не чрезмерно, улыбаясь.
По тому как он начнет диалог станет понятно и как ей себя вести, чтобы быстрее заполучить информацию о суде. А может и о чем еще... Улыбка стала мечтательной, когда в голове промелькнуло несколько наводок, которые ничем не были подтверждены. Оказавшись у столика, Кроу остановилась у свободного стула и непринужденно положила на его спинку руку. Сесть в наглую за стол она не могла, а вот хотя бы поздороваться - вполне.
- Добрый вечер, позвольте присоединиться?..
Она видела два бокала красного вина, которые свидетельствовали о том, что незнакомец ожидает компанию. Вопрос оставался лишь в том - ее ли компанию или кого еще?.. Если ее, то все проще, чем казалось. Если кого то еще... Чтож, придется договориться о встрече, чтобы позже все таки сесть и пообщаться.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Ждать долго Рэю не пришлось - девушка вышла из камина сразу через минуты полторы после того, как подали бокалы на стол. Рэй не отрывался от книги, поскольку отрывки о Фалько Эсалоне он никогда не пропускал. Здесь была своя доля фанатика и фаната одновременно. И всё же ему пришлось прервать своё чтение. Он положил книгу на середину стола и указал девушке на стул, на который она уже упиралась. 
- Добрый-добрый. Присаживайтесь. А затем пересел поудобнее именно для разговора, нежели для чтения. Извините, что пришлось вас сюда затащить, мисс... мисс. Но если у вас какие-то вопросы ко мне, то давайте обсудим их в более спокойной обстановке, чем конец рабочего дня в шумном министерстве. Меня зовут Рэй Уиспер.
Про себя Рэй отметил, что уже пересекался взглядом с этой особой в министерстве. И всё кем именно эта незнакомка там работает, Рэй не знал. Больше всего его волновал тот факт, что из-за слушания в министерстве Рэю пришлось одеться поприличнее, а не поудобнее. Парень будто пришёл на официальную деловую встречу, а не немного выпить. Искренне надеюсь, что разговор не придётся переносить ещё и домой. Через час я уже должен быть там, но возможно я буду теперь и не один. 
Народу было мало, а Рэй ещё и выбрал место, вокруг которого вообще не было людей. Рабочая привычка осматривать всех, кто находится в одном с ним помещении, ничего парню не дала. Возможно он был бы рад встретить преступников прямо здесь, обезвредить их и спокойно пойти спать, но судьба явно была не благосклонна к нему в этот раз. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Хм... Деловая колбаска попалась. Чтож, благодарю, теперь знаю, как с тобой сыграть, мышонок. Мысленно девушка улыбнулась и даже потерла ручки, готовая начать партию и выиграть. Она все так же мило улыбнулась и, отодвинув стул, присела за стол. Она сняла свою сумку и положила ее рядом со стулом, так, чтобы она не мешала ни ей самой, ни кому бы то ни было еще.
- Мисс Кроу, но можете звать меня по имени - Алессандра. На моей родине не принято фамильярничать, если только дело происходит не на официальном приеме. Да и на нем со временем границы тоже стираются. И с чего же вы, мистер Уиспер, взяли, что мне от вас что-то надо?.. 
Журналистка выглядела уверенной в себе и спокойной, все еще безмятежно улыбаясь. На собственном опыте она не так давно убедилась, что слишком активный интерес вызывает таки подозрения. Она не могла не понимать их - красивая девушка не на всех обращает внимание и если самооценка не достаточно высока, то возникает и последующий вопрос "я же не могу ей нравиться?". Однако, казалось, с сидящем перед ней парнем такой проблемы не будет - все еще настроенная на его мысли, она "услышала" о его планах на возможное нарушение одиночества. Это радовало - проще втереться в доверие, когда ты импонируешь собеседнику.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй внимательно выслушал девушку. Хотя смотрел он по большей части не в глаза девушки. Слушая её монолог, Рэй изучил её движения, её такт и тембр речи. Он всегда изучал своего собеседника, особенно того, которому что-то нужно. Однако он не сразу ответил на вопрос Алессандры. Вместо этого он поднял бокал. 
- Ну тогда предлагаю за знакомство, Алессандра. Он сделал пару глотков и поставил бокал на стол. Хорошее вино, вы так не считаете? Рэй ещё секунды три посмаковал послевкусие от вина, вздохнул с улыбкой. Он придвинулся ближе к центру стола, облокотившись и сложив руки перед собой. Алессандра-милая, а вы стороны бы за собой понаблюдали и сразу бы всё поняли. Переминаться с ноги на ногу, прихорашиваться, глазки строить. Если отбросить ту бредовую мысль, что вы это всё одновременно сделали я-ко-бы случайно, то у нас два варианта: либо я вам нравлюсь, либо вам что-то нужно. Первый вариант отпадает сразу, а значит остаётся только второй. Рэй многозначительно сыграл бровью и улыбнулся. Искренне надеюсь, что она будет более разветвленной дорогой, нежели однотипные дорожные полосы вокруг. Рэй любил метафоры, но сейчас он сказал не просто так. 
- А теперь я задам свой. У вас есть ко мне какие-то вопросы? Если да, то задавайте, пока у меня не появились свои собственные вопросы, а будут они далеко не светские. Улыбка с лица не пропала, но глаза приняли какое-то сожалеюще-обреченное выражение на последних словах. Рэй медленно поднял бокал и сделал ещё один глоток вина. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Девушка не очень любила вино - предпочитала ему глинтвейн. Впрочем, пока что пить она и не собиралась - слишком продуманными были шаги парня, слишком легко все происходило. А потому она подняла свой бокал и, отсалютовав им Рэю, немного взболтала его. Втянув терпкий аромат, словно она какой-то винный эксперт, она сделала вид, что пригубила его. И хорошо, что лишь сделала вид, так как дальнейшие слова парня заставили бы ее поперхнуться, выпей она по настоящему. 
E quem você acha que é? O grande Sherlock Holmes do mundo mágico?.. Ou mulherengo que pode ter qualquer garota?.. Foda-se, foda-se... Foda-se tudo! Не смотря на то, что мысли были гневными, девушка успела себя поймать раньше, чем высказала все собеседнику. Поэтому внешне это проявилось лишь в том, что брови слегка нахмурились, а глаза потемнели и приобрели почти черный цвет.
- Уважаемый мистер Уиспер, я переминалась с ноги на ногу, так как я почти весь день простояла на высоких шпильках. Но вам этого не понять, вы ведь просто мужчина. - Голос приобрел стальные нотки, которые попали в него неосознанно - это был прорывающийся наружу гнев. - Я, как вы выразились, прихорашивалась, потому что мне просто мешали волосы, которые я и поправила. Но опять таки вы лишь мужчина, вам не понять и таких женских сложностей. Ну и наконец, улыбнулась я вам, потому что посчитала, что вы, довольно симпатичный молодой человек, сможете составить мне приятную компанию этим вечером. Но я вижу что я ошибалась.
Бокал с вином с силой был поставлен обратно на стол, после чего Кроу встала и, подобрав свою сумку, последний раз посмотрела на парня.
- В следующий раз, прежде чем делать выводы о ком то, советую чуть побольше его узнать. Всего хорошего.
После этих слов, она пошла в сторону выхода из заведения. Уму не постижимо! Что он о себе думает?.. Merda! Черт с ней, со статьей... Будут еще другие шансы. А не будет - перейду в другую газету или вообще создам свою собственную! 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй спокойно наблюдал за выпадами девушки, делая один глоток вина за другим. Реакция ему была вполне понятна - сейчас он выглядел скорее всего каким-то выскочкой, который хвастается своими познаниями. Но в то же время он увидел интересную сторону своей новой знакомой. Как только девушка двинулась к выходу, Рэй вздохнул. 
- Алессандра Кроу, значит? Тихо произнёс он себе под нос и встал из-за стола, оставляя деньги за вино на столе. Выйдя на улицу, Рэй последовал вслед за Алессандрой, их разделяло расстояние примерно в двадцать метров.
- Алессандра, подожди. Крикнул Рэй вдогонку, переходя на бег. Погода на улице в этот момент испортилась. На дворе осень, и главное погодное условие не заставило себя ждать. Поравнявшись с девушкой, Рэй начал спрашивать как бы невзначай. Неужели ты и вправду... Стой. он остановил девушку за руку сразу, как только несколько капель дождя упали ему за шиворот и на голову. Дождь начинался слишком быстро. Бежим под навес. Сказал парень одновременно пытаясь избавиться от смеха. А всё из-за забавной ситуации. До его дома отсюда было метров сто от силы. Он и приходил в этот ресторан, потому что он а шаговой доступности, да и вечером можно прогуляться.
Рэй за руку завел девушку под навес одного из закрытых магазинов одежды. И дождь уже перешёл в сильный ливень, благо хоть ветер был не таким сильным, и навес успешно справлялся со своими обязанностями. 
- Попали. Тебе далеко до дома-то? Спросил Рэй, вытирая голову, которая успела таки немного намокнуть. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Девушка успела уже довольно далеко отойти, прежде чем аврор ее окликнул. Так как назвали ее имя, то сработал инстинкт и Кроу обернулась чтобы посмотреть кому она понадобилась. Однако когда она увидела кто окликнул ее, то развернулась обратно и просто пошла вперед. Парень же не успокоился на этом и намека не понял, видимо. Он догнал девушку и утянул под навес, промотивировав это тем, что начинается дождь. 
Алессандра уже хотела было возмутиться глупому предлогу, но дождь действительно начался, сперва закапав, а потом и превратившись в ливень. Поэтому возмущение было подавлено еще в зародыше, а девушка выдохнула. 
- Попали. Тебе далеко до дома-то?
Парень мгновенно перешел на ты и при этом еще и проявил заботу. Вроде бы. Если конечно у него не было какого то своего умысла... А с этим хитрым аврором это было бы ожидаемо.
- Попали. А живу я довольно далеко - не в этом районе. Я и бывала то тут несколько раз всего. Но заклинание зонтика мне в помощь, как говорится... 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Кроу была права. Спокойно теперь точно без зонтика не добраться до какого либо здания в округе. Но Рэй вовсе и не собирался сейчас возвращаться домой - у него ещё было время в запасе. Он решил больше не играть в детектива. Даже если ей и что-нибудь нужно от меня, пусть сама спросит об этом. Ну а пока... Рэй за какие-то доли секунды прогнал в голове возможные варианты сказать то, что хотел. Но в итоге оставил первый вариант. 
- Подожди... Алессандра. Давай представим на весь оставшийся вечер, что этого диалога пять минут назад не было? Как думаешь? А какой был смысл сейчас говорить красиво? Рэй никогда не был каким-то небесным романтиком или конструктивным критиком. 
А дождь, судя по всему и не собирался заканчиваться. А только усиливался каждую минуту. Даже с использованием заклинания против влаги или обычное создание зонта могут и не спасти от ветра, который сейчас ещё щадил двух новых знакомых. 
- Смысл идти куда-то в такой дождь, если можно провести время в почти приятной компании? Сказал Рэй с небольшой усмешкой. Он любил самокритику, а сейчас её удалось ещё и вывернуть в сарказм. С одной стороны сарказм, а с другой... поймёт ли этот сарказм девушка? 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Сказалась ли прохладная погода, которая становилась холоднее, или прошедшее время, но журналистка начала отходить от произошедшего. Вот уж чего-чего, а долго злиться девушка не могла. Это, разумеется, на касалось кровной мести - это она понимала и приветствовала в разумных пределах. Однако в мелочах она довольно быстро остывала, что и сказалось сейчас. Тем более что парень так старался загладить свою вину... Если только не играл в какую то свою игру. Но это она еще выяснит, а пока...
- Забыть говоришь... Хорошо, давай забудем и начнем сначала. 
Взгляд все еще был холоден, но радужка стала приобретать свой естественный карий цвет. Впрочем, в свете фонарей будучи в тени это на вряд ли было бы замечено. 
- Провести время можно, согласна. А вот на счет компании - увидим. - Кроу слабо улыбнулась, что свидетельствовало о том, что она начала оттаивать. - Тем более, что как я и сказала, после для в этой обуви хочется наконец посидеть и отдохнуть... Предлагаешь вернуться в ресторан?..
Девушка посмотрела в сторону ресторана, прикидывая как далеко он находится. Расчет выходил таков, что при любом раскладе они хоть немного, да промокнут. А значит нужно вспоминать заклинания для сушки... Черт, и как люди живут здесь всю жизнь?.. Вечный дождь редкое солнышко - то еще удовольствие.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй был рад такому развитию событий. Всё таки, несмотря на характер, в нём тоже были капли дружелюбия. Да и первый блин комом - фраза была как раз про него. Что в Хогвартсе когда-то, что в первом своём настоящем бою, что в аврорате первое время. Вот и сейчас судьба решила обойтись со своей жертвой немного помягче. Видимо даже она понимала, что с первой попытки парень просто не справлялся. 
- Предлагаешь вернуться в ресторан? Парень пораскинул мозгами и прикинул варианты. После десяти секунд раздумий он сказал таки своё фи. 
- Посидеть и отдохнуть, говоришь? Тут даже сам Рэй не понял, то ли он спросил это у девушки, то ли просто пробубнил себе под нос. А затем добавил более отчетливо и уверенно. Значит делаем так... Рэй снял свой плащ, у которого был капюшон и накинул его на Сандру. Потерпи свои туфли ещё метров шестьдесят примерно. Есть одно место... увидишь, Алессандра, сейчас долго объяснять... Само собой объяснять тут от силы пять секунд. Но ему не хотелось сейчас, чтобы от его ответа вылезло ещё больше вопросов, а там и, не дай бог, сомнения с раздумиями появятся. Там и отогреемся, и посидим, и отдохнем. Прямо сейчас бежим в ту сторону, а там я покажу. Накрыв Кроу капюшоном, он взял её за руку. Насчёт три... Три! И молодой аврор побежал в указанном направлении. 
Вся пробежка не заняла у них и двух минут. Рэй на ходу вытащил из кармана ключи. Они подбежали к двухэтажному дому, и Рэй наспех открыл ключом входную дверь и завёл девушку внутрь.
Дом был не больших размеров, зато имел второй этаж. На первом были кухня, ванная, гостиная и спальня. Второй же этаж Рэй не использовал. Раньше там была его комната, рабочий кабинет отца с кучей бумаг и комната со спортивным инвентарем для периодических занятий. Обставлен дом был не богато, но очень добротно, поскольку родители Рэя были далеко не последними сотрудниками своих организаций. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Девушка была заинтригована, но так как ее тут же потянули под дождь и в нужном направлении решила не сопротивляться. В конце концов, ничего непоправимого с ней случиться не могло, а все остальное можно и пережить. Когда они остановились у двухэтажного дома, буквально на пару мгновений, Кроу уже понимала куда ее привели. А вот зачем ее туда привели - другой вопрос. 
- Одно место говоришь?.. - Усмехнулась и аккуратно сняла с себя плащ, чтобы не забрызгать прихожую. - А просто пригласить домой ты не мог? Слишком просто - нужно было добавить капельку таинственности?..
На самом деле Сандра не злилась. Это была довольно интересная форма предложения, от которого в прямой форме она скорее всего отказалась бы. Слишком рано, слишком незнакомы. Но теперь, раз уж они уже тут - смысл разводить историю?.. Тем более что на улице продолжало лить как из ведра и уходить из принципа не очень то хотелось. 
- Чтож, раз уж заманил, показывай где тут камин.
Девушка вновь мило улыбнулась, проходя немного вглубь и осматриваясь. Получше осмотреться она сможет и потом, а пока - диван и камин были ее желаемыми целями, ведь ноги и вправду уже немного гудели от долгого дня. Так же не мешало бы покушать... Сегодня она так и не успела толком поесть - надеялась на ресторан, но и там не сложилось. Впрочем говорить об этом сама не решилась - все таки они знакомы сколько? Минут двадцать?.. Не требовать же теперь еды и напитков, только потому что парень привел ее к себе домой. Даже более того, именно потому что он привел ее так быстро домой и не следовало этого делать. После опыта в ночном клубе, она опасалась брать еду у незнакомцев... 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Алессандра спокойно восприняла подобный исход, что не могло не радовать Рэя. Он повесил плащ у входа и снял обувь. 
- Ну на улице не май месяц, чтобы делать предложения. Сказал парень и посмеялся. Да и я не думаю, что ты бы согласилась прийти домой после получаса общения, которое к тому же ещё и прошло через причинное место. Ну и да, добавил немного таинственности. Договаривал аврор, уже провожая девушку в гостиную. Сама же гостиная была огорожена от кухни лишь кухонными тумбами - эти две комнаты были сопряжены. Рэй вытащил волшебную палочку и направил её в сторону камина прямо на ходу. Инсендио. Произнёс он в голове одно из простейших заклинаний для поджога. А колдовал он прямо по пути на кухню, даже не останавливаясь. Подобное действие для него было чем-то вроде включения света при возвращении домой. Проходи, присаживайся. Произнёс Рэй с таким тоном, как будто Кроу к нему уже года два в гости ходит, и для них обычное дело - подобные посиделки. Сам же он начал рыться в верхних тумбах на кухне. 
- Чай? Кофе? Потанцуем? Перекусим?
Бытует такое мнение, что холостяцкая жизнь очень плохо влияет на кулинарные навыки мужчины. Так вот, у вашего покорного слуги было наоборот. Тётя Екатерина учила в своё время готовить своего племянника, понимая, что он может в любой момент переехать в родительский дом. И даже навещала его первое время, чтобы убедиться, что у него всё хорошо и с порядком в доме, и с рационом питания. Так что готовить Рэй умел много всего как вкусного, так и полезного - главное, чтобы еда хоть немного совмещала эти аспекты одновременно.

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Проследив за хозяином дома, Кроу поступила так же и разулась, после чего направилась следом. Края брюк намокли под дождем, а потому оставляли капли на полу, правда сама девушка едва ли это замечала. Парень прошел на кухню и по пути разжег камин, что выглядело бы впечатляюще не знаю Кроу обо всех аспектах магии, в том числе и о невербальной. Сама она пока не владела ею, но ей особой необходимости в этом не было. А ведь удобно - наколдовал, а никто не узнал... Надо будет научиться невербально творить магию. Именно об этом она думала, осматривая гостиную, уютную и на удивление чистую. Есть девушка или домработница?.. Скорее второе - иначе он не строил бы мне глазки и не привел бы домой... 
Сандра села на диван поближе к камину. Она хотела было поднять ноги к себе, однако заметила на брюках немного влаги и грязи. Достав свою палочку, она направила ее на брюки:
- ЭкскУро. 
Грязь незамедлительно стала выцветать и вскоре исчезла с брюк, а девушка наконец сделала то, что и хотела - подтянула под себя ноги, тем самым согреваясь быстрее.
- Все и сразу, если можно... Кроме танцев - их оставим на потом. 
Было заметно, что девушка подобно льдинке, оттаивала под действием тепла от камина. Вскоре ей даже стало настолько тепло, что она скинула с себя пиджак и осталась лишь в белоснежной блузке. Она следила за движениями хозяина дома, изучая. Она хотела буквально видеть все, что он делает - все таки недавно пережитый опыт сказался на ее осторожности. 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Копошился в тумбах парень недолго. Он замер сразу после ответа девушки и непонимающе похлопал глазами. В смысле? Не понял. И чай, и кофе одновременно? Серьёзная мадам однако. Парень усмехнулся и поставил чайник на плиту. А затем полез в холодильник в поисках еды. Его выбор остановился на салате, который ему предстоит сделать. 
- Так-с, огурец, морковь, салат, помидоры, укроп. Рэй проговаривал овощи по мере их вытаскивания из холодильника. А затем остановился и задумался. Хотя... Морковь, без обид, но сегодня ты лишняя. То ли она не подходила в салат, то ли Рэй просто не хотел чистить её, но морковь полетела обратно на свою полку. Парень достал масло с одной из полок, а затем очень быстро нарезал овощи в салатницу и полил сверху маслом и добавил немного соли для насыщенности. Уложил две ложки в тарелку, а затем налил чашку чая и две чашки кофе. Ну на скорую руку, что получилось, как говорится. Произнёс он, утаскивая всё на столик рядом диваном, а затем и столик оказался напротив дивана рядом с девушкой. Налетай, а я больше кофе хочу, чем есть.
Рэй взял чашку с кофе и добавил туда ложку сахара, а затем напомнил девушке. 
- Кстати, с солью не переборщил? Рэю не хотелось бы в такой ситуации где-то лажануться перед гостьей. Тем более это был первый гость вообще с тех пор, как он вернулся в этот дом. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Пока готовился салат и напитки, Сандра очень внимательно следила за всем, что делает Рей - что он достает, как режет, что добавляет. Когда же он все это принес и поставил на столик, который затем переместился перед ней, она аккуратно взяла кофе и добавила в него две ложки сахара, словно повторяя за парнем.
- Неужели после работы ты не голодный?.. Или тебе как настоящему мачо нужно мясо на ужин? - Усмехнулась и отпила кофе. Терпкий и горький вкус обжег горло и только этим уже хорошенько так взбодрил. - Ничего, уверена и на скорую руку салат вышел вкусным. Сейчас и попробуем...
Сомнения были, они никуда не делись, но Сандра понимала, что всю жизнь подозревать других в отравлении или накачивании зельями нельзя. Она видела, как салат был приготовлен и этого должно быть достаточно, чтобы его съесть. Хотя бы попробовать, чтобы не обидеть хозяина дома. А потому, сделав еще пару глотков кофе, она поставила на столик чашку и взяла салатницу. Салат оказался... салатом. По крайней мере на вкус ничего чужеродного не ощущалось. А потому, изначаьно нерешительные движение изменились довольно активынм поеданием угощения.
- Нет, все в самый раз. Получилось вкусно. - Похвалила она парня и вновь улыбнулась ему. - Точно не хочешь?..

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Уроки тёти не прошли даром. И без сомнения это внушало доверие для дальнейшего совершенствования своих навыков в кулинарии. Но вот у парня то ли не было аппетита, то ли организм ещё не переварил обед. Вторая ложка явно стала лишней на этом столике. 
- Да не хочется есть, если честно. Может быть ночью что-нибудь перекушу, чтобы организм спать не хотел. А затем Рэй тяжело вздохнул и перевёл взгляд с огня в камине на девушку. По работе я сегодня не смогу нормально поспать. Опять неофициальное дежурство. После этих слов Рэй усмехнулся и добавил. А вернее легкий дрëм напротив камина в ожидании чуда.
Это был уже не первый раз, когда он попадал в группу быстрого реагирования, которая ночью только и ждала команды на перехват преступников. За три года практики и нескольких месяцев работы начинающий аврор уже успел повидать и испытать многое из разряда обязанностей.
- Ну и раз уж мы с тобой встретились в министерстве... кем ты работаешь там, если не секрет? Рано или поздно, но информация друг о друге всё равно начнёт всплывать. Ну Рэй и решил, что пусть это произойдет сейчас. Надо же с чего-то начинать. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Работа Кроу над собой все таки дала свои плоды. Парень явно расслабился в ее компании, а это означало, что можно было приступить к выманиванию информации. В таких случаях легиллименс подошло бы больше - вырубить каким нибудь способом, а потом просто считать информацию... С другой стороны, это может расцениться как нападение, а там и до Азкабана недалеко... Да и судя по всему проще будет просто выцыганить у него информацию посредством общения и легкого флирта...
- Какая однако напряженная работа... А что за дежурство?.. Кем ты работаешь?.. 
Следовало предполагать, что следом за вопросом о работе последует и встречный подобный вопрос. Впрочем, скрывать ей было нечего, а потому ответить на этот вопрос можно было не таясь.
- Я не работаю в Министерстве... Я журналистка в Ежедневном Пророке. И сегодня я была в Министерстве так как должна была присутствовать на слушании по делу Янтарного Эдди. Но из-за определенных обстоятельств я проспала и не успела. Как то так... Но я не удивлена - мне в кой то веки выпал шанс вернуться в криминалистическую журналистику и я его упустила. Наверное так мне и надо - нечего было вчера соглашаться на предложение подруги...
Немного истории, которая может быть разжалобит аврора, немного самобичевания. И только правда - пусть и не вся, но та, что сейчас играла на руку.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй спокойно слушал девушку, смотря то на неё, то на языки пламени, извивающиеся в камине, при этом спокойно делал по глотку со своей чашки. История была бы очень даже трогательной, если бы не одно но... А зачем тогда девушка пошла ночью куда-то, зная, что с утра ей очень важно быть в министерстве? На этот вопрос Рэй ответа не нашёл... даже элементарного предположения. Его ответственный подход к вещам давал о себе знать в очередной раз. 
- Ну мы все учимся на ошибках. Главное - всегда уметь выкрутиться из них. Я работаю... договорить Рэй не успел. Его отвлек звук воспламенения из спальни. Он обернулся в сторону комнаты, а затем извинился перед девушкой и побежал туда. 
В спальне он нашёл обгоревшую по краям записку. Рэй вышел к обычному камину на свет и прочитал записку. 
- Лютный переулок, близнецы, заложник... Да вы что там делаете. Какой ещё заложник? Рэй торопливо двинулся за вторым плащом в спальню. Хочешь сенсацию, Алессандра? Спросил Рэй у девушки так, как будто предлагал прогуляться, а не спасти своё место на работе. Тогда пошли со мной, и опять через камин. Накинув плащ и одев капюшон, Рэй прошёл в камин и произнёс. Лютный переулок! А затем выбежал из темного помещения на улицу и замер. Он увидел весьма интересную картину: его старший - Дарис, и равный коллега - Джерри, оба стояли и направляли палочки на одного из близнецов, которых они и разыскивали. Второй брат был уже без сознания, а первый стоял к Рэю практически спиной так, что его товарищи уже успели его увидеть. Мать моя... Спокойно произнёс аврор, наблюдая со стороны и радуясь, что преступник до сих пор его не обнаружил. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Алессандра почувствовала осуждение от парня, однако оправдываться не было смысла - сама сглупила. Сама поддалась на уговоры мамы и подруги. Сама же и расхлебывает теперь... О своей работе Рэй рассказать не успел - его что-то прервало и он умчался в глубь своего дома. Вернулся он уже с каким то листочком в руке, который прочитал у камина и затем отправил гореть в огонь. Все интереснее и интереснее... Однако же... И что теперь?.. Было видно, что ее новый знакомый куда то собирается. Он накинул сухой плащ и затем... предложил ей присоединиться к нему. Однако при слове сенсация инстинкт самосохранения будто бы отключился - как и многим журналистам ей был не чужд дух авантюризма. 
- Сенсация говоришь? Я всегда готова! 
Накинув обратно свой пиджак и сбегав за обувью, Кроу проследовала за парнем в камин, как можно четче сказав место назначения - Лютный переулок. Оказавшись в темном помещении, девушка не сразу поняла куда двигаться дальше. Стараясь не шуметь, она последовала в то место, где увидела быстрое движение и это вывело ее на улицу, к Рэю. Открывшаяся перед ними картина заинтересовала журналистку, однако что-то говорить было опасно. Merda... Не хотела раскрывать это таким образом... Но что поделать, придется... Говорить слишком опасно - нас могут услышать и заложник пострадает... Настроившись, Сандра настроилась и дальше передала свои мысли в голову Рэю. Не пугайся, но мне кажется говорить вслух не стоит... Что происходит? И что теперь делать?.. Просто подумай и я пойму. Кроу устроилась рядом с парнем в тени так, чтобы ее не было видно и в который раз пожалела, что не пошла сегодня на работу в кедах. В них было бы гораздо легче... И тише, если уж на то пошло.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэя очень обрадовало, что здесь есть теперь ещё один ментальный маг, как и Дарис - общаться будет легче.
- Дарис, меня слышно? Произнёс в голове Рэй. Ему нужно было срочно узнать план действий, по которому они будут работать.
- Рэй, наконец-то. Кто с тобой ещё? Товарищи по команде воодушевились пополнением. У Дариса и Джерри уже был план, но сейчас им оставалось только заговаривать зубы одному из близнецов.
- А это прям так важно сейчас? Каков план, Дарис? Даже подчиненному иногда стоит поторопить своё начальство. Главное, чтобы начальство адекватно воспринимало подобные пинки ускорения. Но Дарис был как раз таки адекватным, и сейчас он пытался сказать как-то помягче Рэю, что от него потребуется. 
- Рэй... Нужен твой талант... Этих слов молодому аврору было достаточно, чтобы понять и начать сопротивляться. Его глаза расширились, будто Дарис заставил его целый день мешки таскать. 
- Даже не думай! Дождь идёт, какой дар? Ты знаешь, насколько это сложно? Превращение - чёрт с ним. Через пять минут от меня будет меньше пользы, чем от курицы.
- Рэй, прекрати. Мы успеем... Ты успеешь. Вот был у Дариса необъяснимый талант. Он может не подгонять, а подбодрить и похвалить, что на практике работало очень эффективно. Рэй собрал всю волю в кулак и начал снимать с запястий свои крепления с палочками и положил их рядом.
- Значит, план мой...
- Рассказывай.
Уиспер быстро, секунды за три пробежался по пунктам и выложил всё в головы своих товарищей, одной из них на данный момент стала Сандра. Он взглянул на неё, а в глазах у него читалось волнение. В любой момент от него могли остаться одни ошметки, которые придётся соскребать с асфальта. 
- Сандра, через десять секунд, как я взлечу, крикни "пожар". Испуганно и натурально, чтобы прям от всей души. На мне палочка. Джерри, убирай заложника, а Дарис ловит близняшку. Все всё поняли? Прости, что тебя в это впутал, Сандра... Но выбора теперь нет. Итак, я начинаю. Кроу, считай. Рэй закрыл глаза и начал считать секунды. Одновременно он уменьшался в размерах и превратился в сапсана. Незнающие люди воспринимали эту птицу, как очень молодого и неокрепшего сокола, но просто по ошибке. Затем он улетел через проулок вверх в небо и начал кружить там, выбирая траекторию полёта. Его зоркие глаза сейчас очень спасали ситуацию, поскольку отлетел он далеко, чтобы набрать скорость. А крылья будто тяжелели в этот момент. Дождь в этом районе был поменьше, но он был. И ни одна адекватная птица в такой ливень из-под крыши даже и не подумает вылезти. А вот Рэю приходится ещё и работать в таком виде. Как только подошла восьмая секунда он начал пикировать, очень быстро набирая скорость.
Услышав злосчастное паническое "пожар" от девушки, преступник невольно отвлекся - обычный человеческий фактор и инстинкт самосохранения. Палочка отошла от заложника чуть в сторону, и этого расстояния птице хватило, чтобы на скорости около двухсот пятидесяти километров в час выхватить лапами палочку и скрыться в проулке. 
Дальше сработали остальные члены группы. Джерри с помощью заклинания Депримо развёл в разные стороны заложника и преступника, и сразу же последний был оглушен палочкой Дариса. Рэй в это время вернулся обратно и бросил палочку под ногами Дариса, а сам вернулся к своим вещам и уселся возле них. Джерри же додумался таки позвать девушку к себе, дабы дать Рэю возможность одеться. 
- Сандра, подойдите, пожалуйста? Сказал он с максимальным дружелюбием. Такие как Джерри, обычно нравились девушкам из-за его красивого личика и уложенной назад прически. Он был кареглазым шатеном, а ростом чуть ниже Рэя и уже в плечах. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Абсолютно все мысли девушка к своему великому сожалению не услышала - она только развивалась в искусстве чтения мыслей и не всегда могла долго удерживать его. Однако в общих чертах был понятен и план, и ее роль в нем. А потом закрутилось... В тот момент она не совсем адекватно воспринимала ситуацию - адреналин уже забурлил в крови, а потому превращение Рэя в сапсана осталось не прокомментированным. Чтож, поехали... Подумала она прежде чем начать отсчитывать секунды. Часы из нее вышли так себе - по итогу она считала чуть медленнее, чем по часам, однако план это не нарушило. Казалось ее счет был как раз подходящим. 
- Пожар! - Завизжала она изо всех сил, все еще прячась позади преступника в тени так, чтобы он ненароком ее не увидел и не поразил заклинанием. В конце концов, в обратно в Мунго ей хотелось меньше всего - не тогда, когда у нее в руках оказалась такая история. А самое главное - она была ее свидетелем, а значит сможет написать куда больше остальных. И пусть попробуют меня не перевести на недавно освободившуюся должность штатного криминалиста... Если даже это их не убедит, то не знаю даже что может... 
Далее все произошло очень быстро и слаженно - птица выловила из рук волшебника палочку, а мгновения спустя заложник уже был в безопасности, а преступник повержен. А ее к себе подозвал коллега Рэя, весьма симпатичный молодой человек. 
- Да, вы что-то хотели?.. Простите, не разобрала толком вашего имени... 
Девушка очаровательно улыбнулась и выжидательно посмотрела на парня, ожидая как минимум услышать его полное имя, чтобы написать в статье, а как максимум и узнать, зачем он ее к себе подозвал. Идея того, что он защищал приватность товарища в голову не пришла. Все таки с анимагами Кроу почти не имела дел и уж точно не знала как у них там что устроено, а потому в ее представлении анимаги превращались с одеждой и возвращались к человеческому облику тоже с ней.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Как только Рэй вернулся в свой человеческий облик, он тут же оделся. Парень никак не мог отдышаться - развивать скорость, даже далекую от максимальной ему удавалось с трудом, а тут ещё и дождь шёл. В итоге и одежда, и он сам промок до нитки. А в этот момент уже Джерри разговаривал с Кроу. 
- Меня зовут Джереми Смит. Но можете звать меня Джерри. Меня все так называют. Продолжить дружелюбное представление парня не дал Рэй. Он был зол, он до сих пор не мог отдышаться после такого рывка, да и к тому же в обоих своих обликах успел промокнуть. 
- Вы что, издеваетесь надо мной? Летать под дождём... Да чтоб я ещё раз соглашался на ваши варианты событий. 
Продолжить бурчание ему не удалось из-за своего напарника. Пока Дарис разбирался со свидетелем и преступниками, Джерри решил высказать своё мнение по поводу возмущений своего друга. 
- Ах значит, как посреди обеденного перерыва на крыше министерства на голубей охотиться, так ты в первых рядах вылетаешь. А как помочь в серьёзном деле, так ты сразу заднюю включаешь. Успокойся уже. Тут, как говорится, началось. А ведь Рэй и вправду частенько пытался тренировать свой образ анимага в обеденное время, чтобы не терять навыки и быть, так сказать, в форме. 
- Это часть тренировок. Но и питаться мне во время тренировки тоже надо. Ты в курсе, как сложно развивать высокую скорость без пикирования? 
- Успокоились, вы оба. Сказал Дарис, как только закончил с делами. Завтра днём это обсудите. А сейчас, Джерри, мы доставим наших неудачливых в Азкабан до проведения судебного процесса. Сказал Дарис, будто отрезал. Рэя поставили к нему, чтобы он набирался опыта. И молодой аврор никогда не перечил словам своего начальника, пусть и временного. А Дарис тем временем взглянул на Сандру. Благодарю вас за помощь, мисс Кроу. Вы меня не знаете, но я вас знаю, поскольку частенько разговариваю с вашим начальством. Рэй, ты сегодня отдыхаешь. Приведи в порядок себя в обоих обликах и завтра, как штык.
- Понял. Коротко ответил Рэй. Ещё бы он не понял, когда начальство буквально приказывает ему отдыхать. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

- Джерри, значит... Приятно познакомиться...
Девушка улыбнулась шире и изящно протянула руку для рукопожатия. Много знакомых в правоохранительных органах не бывает, а вдруг Джерри окажется посговорчивее... Хотя Рэй хоть и не сговорчивый, а привел на место операции. Так что нужно будет его обязательно поблагодарить... Потом отправлю бутылку шардоне, вроде как его он заказал тогда в ресторане?.. 
Казалось, стоило подумать о парне, как он появился - злой как черт. И мокрый как водяной черт. Все же удачно произошло, чего он такой злой?.. Хм... Так дело не пойдет, мне он добрым нужен... От мыслей как бы задобрить анимага, журналистку отвлек видимо командир их команды - судя по тому, как два уже начавших было собачится парня моментально замолчали, хоть и остались каждый при своем мнении и настроении. Почему он о ней знает, было неясно, однако было взято на вооружение обязательно выяснить, пусть и не сейчас - ее костюм промок до нитки. Воспользоваться заклинанием зонтика она не рискнула во время операции, а теперь было не до того. Да и мокрее она все равно стать не смогла бы...
- Думаю, мне пора, господа... Приятно было познакомиться, Джерри, мистер Дарис. - Девушка кивнула каждому по очереди и повернулась к Рэю. - До встречи?.. 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Едва напарники аврора испарились, как он взглянул на девушку, отвечая вопросительным взглядом на её вопрос. Он даже сначала не понял, почему Алессандра именно спросила, а не утвердила. 
- А почему сразу до встречи? Мы могли бы ещё посидеть, если ты не против. Или против? Парень наконец отдышался. Всё таки сейчас подобные разгоны в воздухе требовали очень много сил. Одно дело, если бы он остался в форме птицы и набрался сил перекусом очередной живности. Но тут он в форме человека, без добычи, а это означает утомление, которое требует восстановления энергии. Как ни странно, для восстановления ему подходила любая еда, даже какие-нибудь чипсы сошли бы за источник. И вообще, парень не был привередлив к еде, главное, чтоб было питательно. 
- По крайней мере, сегодня мне дежурить уже не придётся, а значит, можно немного расслабиться. Что скажешь? И вот тут рассуждающий тон парня повысился на более восхищенный, ему пришла в голову идея. Можем даже вместе твою статью придумать... Само собой, если ты не против. Усталость Рэя сейчас грамотно комбинировалась с мерзлотой, которая на него напала. Мало того, что он возвращался в человеческий облик голым, так ещё и движение на подобной скорости под дождем означало неплохое такое ощущение "змэрзшего цуцика". Помимо желания вернуться домой, ещё большим было вернуться под какую-нибудь крышу. 
- Ну что скажешь? Рэй и сам не понимал. Он вроде бы и уговаривал Сандру пойти с ним, а вроде бы уже просто торопил девушку к камину для телепортации. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Дождь потихоньку вроде успокаивался, что не могло не радовать. Оба коллеги парня предпочли трансгрессию прогулке по улицам, а значит уже было не договориться с Джерри ни о чем, если только они еще раз как нибудь не встретятся. Рэй же, в отличие от сослуживцев, уходить не спешил. И даже предложил вернуться к нему, чтобы поработать над статьей. Ее статьей. Он, аврор. Интересный поворот однако... Чтож, не вижу ни единой причины отказаться. Это действительно было весьма соблазнительная перспектива. 
- Я не против - ни расслабиться, ни отдохнуть, ни пообщаться, ни статью продумать. Очень даже за - так что веди, а то я не особо еще ориентируюсь в Лондоне. 
Девушка указала ладонью куда то в сторону, иллюстрируя свое предложение по поводу повести ее в нужном направлении. Она, конечно, немного приукрасила действительность - она ориентировалась в Лондоне довольно хорошо, но и вправду не знала пока всех его уголков. И то место, где они оказались уж точно было ей незнакомо. Хотя она прекрасно помнила, где они вышли из камина и предположила, что скорее всего они вернуться туда же. Правда даже при условии, что она будет у камина - она не знает, куда перемещаться.
Девушка обняла себя за плечи, немного трясясь от холода. Взглянув на парня, она поняла, что ему приходится куда хуже - он ведь еще и промок в виде птицы, а при пикировании наверняка продрог от ледяного воздуха и капель, которые рассекал на высокой скорости. 
- Думаю стоит поторопиться, а то завтра мы оба на работу уже не выйдем - проведем в постели. - Осознав, что она только что сказала, девушка смутилась и опустила взгляд, улыбнувшись. - Ой! Я не то имела ввиду... Я имела ввиду с простудой. Кажется мне пора замолчать... Так что веди.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Аврор весьма себе обрадовался, что сегодня в его доме будет на одного человека больше, чем обычно. Однако, услышав ответ девушки полностью парень сперва замер с открытым ртом, словно хотел что-то сказать. А уже после того, как Сандра начала оправдываться, расплылся в улыбке, которая одновременно показывала умиление парня поведением, её реакцию на свою фразу, да и на её фразу вообще. Что она на самом деле имела таки в виду, Рэй решил не выпытывать, стоя под дождём. Единственное, что он сделал, это, как и в прошлый раз, накинул пусть и мокрый, но плащ с капюшоном на девушку. Так уж точно не простудишься. ​​​​​​
- Само собой, ты ничего такого не имела в виду. Рэй пытался сделать серьёзный тон, но выходило это с трудом, поскольку улыбка на лице для сих пор держалась. Пойдём к камину, пока не затопило. Подытожил Рэй, и только потом задумался. Ух ты, в рифму получилось, прикольно. В его голове даже всплыли воспоминания о том, как в школе он пытался вместе с друзьями что-то сочинить, но получалось оно так себе. 
Дойдя до камина, Рэй сперва встал возле Кроу, чтобы ей чётко проговорить. 
- Запоминай. Угол Уэйн и Лэйк. Мой камин находится именно там. Затем он прошёл в камин и вновь произнёс, бросая летучий порох. Угол Уэйн и Лэйк. Ещё в детстве мама приучила его к этому адресу, но парень никогда не понимал, почему маги называют целый квартал или район города, а оказываются в строго определённом месте. Тот же вопрос был и с министерством, Каминов там - тьма, а в какой именно нужно, "служба доставки" сама понимает. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Парень все таки подумал то, чего девушка хотела избежать - ведь она и вправду ничего такого не имела ввиду. Впрочем, он и сам подошел к ситуации с юмором, а потому она не могла не улыбнуться, вновь взглянув на Рэя. Он вновь накинул на нее плащ, хотя сейчас от него было больше вреда, чем пользы - тепло он не привносил, зато тяжелым грузом лег на плечи девушки. Однако она решила не говорить об этом - не очень хотелось обижать парня, который пытался проявить благородство. 
Как она и предположила, они направились к камину из которого вышли. Следовать за аврором пришлось быстро, так как ему видимо не терпелось оказаться вновь в тепле и переодеться. Роскошь, которую сама Кроу себе позволить не сможет - придется тратить силы и сушить одежду магией. Пока он объяснял ей как добраться до его дома, Сандра лишь кивала - говорить что-то было лишнее. А когда парень исчез, то встала на его место и, кинув порох себе под ноги, произнесла тот же адрес. 
Оказалась она в гостиной Рэя. И сделав пару шагов, она поняла, что очень сильно "следит" ее обувь была грязной, да и с одежды капало. поэтому она остановилась и потянулась за палочкой.
- Прости, я сейчас высушу себя и приберу устроенный беспорядок... - Похоже было, что девушка и вправду переживала об этом...

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй прошёл чуть дальше, сняв мокрую обувь, а затем обернулся на слова девушки. Рэй направился в одну из комнат на втором этаже, параллельно останавливая Сандру. 
- И много ты наколдуешь дрожащими руками? Дом быстрее спалишь. Потерпи минутку, я тебе дам одежду. Рэй зашёл в комнату с коробками и тут же открыл одну с подписью К.У. на углу. Парень вытащил белую майку и спортивные штаны, затем пошла и рубашка с брюками, а после даже платье. Разумеется, все вещи были женскими. Да и все вещи были чистыми, постиранными и проглаженными. Он спустил всё это на первый этаж и позвал девушку в спальню. 
- Вот. Аврор выложил наряды на кровать. Выбери сама и переоденься. А в его голове тут же пронеслась мысль. У меня так и не дошли руки выбросить эти вещи. Ну хоть сейчас они пригодились. Все вещи по предварительной оценке Рэя должны были идеально подойти журналистке. А потом уже и высушишь свои вещи. А я пока чайник поставлю, греться будем. 
Сам же парень переоделся быстро. Официальный наряд заменил домашний в виде спортивных штанов и майки. Увлеченный спортом, парень всегда имел дома готовый спортивный костюм на утреннюю физическую зарядку. Рэй прошёл на кухню и поставил новую порцию воды в чайнике на плиту. Его глаза упали на сковородку... и резко ушли оттуда. Лучше с утра приготовлю, сейчас найду перекус полегче. Рэй вытащил шоколадную пасту из холодильника и хлеб. Парень решил обойтись сладкими бутербродами, и пока заваривался чайник, начал потихоньку подготавливать перекус. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Кроу стало неудобно за то, что она приносит столько неудобств парню. Да, ее руки дрожали, но высушиться она вполне могла. Да и если она в таком виде пройдет еще хоть шаг, то замочит еще больше пол... Однако в чем-то Рэй был прав - колдовать элементарно уже не хотелось из-за отсутствия сил. Проблему с грязью она решила довольно просто - прежде чем пройти за парнем в спальню, она разулась и по пути кинула туфли в уголок у входной двери. 
В спальне же она в который раз осмотрелась, подмечая детали. Все в этом доме говорило о том, что это не холостяцкая берлога. И либо ей попалось то самое исключение, которое и в домашнем хозяйстве хорош, и готовить умеет, и работает не жалея сил, либо все таки кто-то приходит и помогает поддерживать порядок. Ну либо он просто недавно сюда перебрался и еще не успел толком сделать дом "своим". А вот женская одежда вновь натолкнула на размышления. Ведь кому то же она принадлежала. И явно в прошедшем времени - Сандра сомневалась, что парень так легко бы дал ей на выбор одежду девушки, что живет тут с ним. Осталось от бывшей девушки?.. Или от сестры, которая с ним больше не живет?.. Надо будет потом уточнить... А пока... Парень оставил ее переодеваться, выйдя из комнаты. Проверив, что дверь прикрыта, девушка выбрала более удобный вариант штанов и майки. Она сама дома носила похожие, хотя чаще вместо штанов это были шорты, ведь у себя дома она создавала ощущение дома - поднимала температуру за счет камина и обогревателей и с удовольствием ходила потом в короткой летней одежде. Так ей было комфортнее.
Переодевшись, она вышла и позволила себе немного заплутать, изучая дом. Лишним это не было бы в любом случае, а раз уж парень выпустил ее из виду, значит прогуляться было можно. Впрочем, ничего интересного она не нашла и вскоре вернулась в зал, по дороге убрав за собой все лужи, которые остались за ней, простейшим экскУро. Закончив с этим, она села на диван и положила палочку рядом с собой.
- Тебе помочь? Я могу попробовать приготовить что-то, ты наверное устал и налетал аппетит...

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Как только Кроу вышла в гостиную, Рэй закончил наконец с бутербродами. Он взглянул на журналистку, чтобы убедиться, что одежда пришлась в пору девушке. А такой стиль ей шёл, и даже подчеркивал достоинства Сандры. Ну видимо, не ошибся с одеждой. На вопрос девушки Рэй ответил не сразу. Он посмотрел сначала на угощение, затем на холодильник, а затем и ну кухонные шкафчики. После же задумчивым голосом произнёс:
- Да нет, в принципе. Хотя... Парень решил таки добавить в рацион пару конфет и печений. Затем разлил чай по новым чашкам и принёс всё это так же к камину - обычному камину. Угощайся, а я пока что... Рэй собрал посуду с предыдущей трапезы, а вернее только чашки. Салат ещё был не "добит" окончательно, и хозяин дома решил не трогать тарелку на случай, если девушка захочет ещё поесть. Унеся в раковину все три чашки, Рэй быстренько их помыл именно вручную без использования магии и поставил сушиться рядом с раковиной. У него не было дел невпроворот, чтобы тратить ещё свои силы. Затем же он уселся возле девушки и сделал несколько глотков чая. 
- Вечерок выдался интересным, конечно. Рэй взял один бутерброд и начал потихоньку его есть. Если бы желудок парня мог разговаривать, то именно сейчас поблагодарил бы с долей сарказма своего хозяина за столь пунктуальное отношение к питанию. Взгляд парня в этот момент перешёл на девушку. 
- Хоть согрелась? Или давай я дровишек подкину? Рэй даже немного засуетился на месте. Мозг сразу напомнил о местонахождении сухих и готовых дров для камина. Ручная работа нравилась парню, и магию для всего подряд он не использовал просто потому, что по его мнению тогда жизненный досуг станет невыносимо скучным. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Из происходящего журналистка предположила, что таким способом парень все таки отказался от ее помощи - он принес новую порцию еды и отнес старую посуду, которую тут же помыл, не откладывая в долгий ящик. Ну, не хочет, чтобы помогала, пусть будет так... Не больно то и хотелось. Последнее было мысленно сопровождено смешком, который не удалось скрыть и он проявился на лице в виде усмешки. Незамеченным не осталось и то, что он оставил салат, поэтому она решила в первую очередь доесть его и позволить тем временем парню сесть столько сладкого, сколько он захотел бы. Все таки она знала, что стоит ей начать со сладостями, как все умнет и даже не заметит.
Но первым со стола она взяла даже не салат, а чашку с горячим чаем. Казалось, что просто держать чашку уже понемногу согревало ее. А в купе с камином, который не успел догореть во время их отсутствия, они вполне справились с обогревом. Настолько, что нос, казавшийся до этого льдинкой, вновь стал ощущаться как и прежде, что привело к тому, что Кроу пару рас им шмыгнула. Надеюсь, что отделаюсь предупреждением, болеть мне сейчас уж нисколько не стоит... Дома надо будет бодроперцовую выпить, на всякий случай.
- Нет, не надо, спасибо... Да, вечер был необычным, и спасибо тебе за это. В Лондоне мне еще не доводилось участвовать в операциях... Это был интересный опыт. И с твоего согласия я включу произошедшее в статью, которую мне необходимо сдать завтра. 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Видимо, излишнее проявление заботы не всегда может оказаться положительным, а иногда просто не нужным. Рэй не так часто принимал дома гостей. Да что говорить... Алессандра была первой его гостьей в его взрослой жизни. Даже если действия парня выглядели уверенно, сам же он не был уверен, что стоит делать, а что нет. А на утверждение девушки он ответил коротко и мгновенно. 
- Я не против. Только не рассказывай о птице, хорошо? Пусть это останется за кулисами, договорились? Сказал Рэй с улыбкой. Рэй съел ещё один бутерброд и запил его чаем. Энергия потихоньку восстанавливалась, и его тело будто оживало и снова было готово разогнаться до максимальной скорости. Но парень вспомнил слова Кроу про то, что он "налетал аппетит" и с невольной ухмылкой решил отбросить мысли о ещё одном полёте на сегодня. Его больше забавила сама фраза, и он решил взять её на дальнейшее вооружение. 
- Того глядишь, и успеешь из Ежедневного Пророка сразу в Аврорат переехать. Ещё пара-тройка задач, и ты практически во всеоружии. Как прикинул Рэй в голове, Сандра вполне себе могла бы работать под прикрытием. Было у девушки что-то интересное в характере. А также и снаружи. Прекрасные внешние данные могли бы играть девушке на руку... а может и уже играют? А может играют прямо сейчас? Рэй невольно задумался о том, что и всё их общение складывается исключительно на том, что девушка просто воспользовалась ситуацией. Мда уж. Обидно будет, что тут скажешь. Пронеслась в голове парня последняя мысль.
- А почему тебе не поручают какие-то мероприятия посерьёзнее, а заставляют бегать и искать новости самостоятельно? Так ведь можно месяц бегать по всему Лондону и ни на что не нарваться. Голова аврора и вправду сейчас запомнилась именно вопросом "зачем". Логики он не понимал примерно по тому же принципу, что и работа летучего пороха. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Сделав несколько глотков чая, девушка почувствовала как горячая волна словно прокатывается по ее горлу и падает в желудок, попутно согревая все тело, что вызвало на коже мурашки. Вскоре они пропали, а кружка вернулась на свое место на столе. И пришла очередь салата...
- Вполне понятная просьба, я обещаю не рассказывать про птицу.
Просьба, была вполне разумная. Ведь по сути это был рабочий секрет, раскрыв который, девушка бы лишила Рэя эффекта неожиданности. А это рано или поздно сыграло бы на руку злодеям, наемникам и преступникам. 
А расчет девушки оказался все же верным - герой операции уминал один бутерброд за другим, в то время как сама Сандра едва ли съела и половину того салата, что оставалась. Впрочем, она и не торопилась все съесть - давала фору парню с бутербродами. 
- Я когда то думала над возможностью работать в аврорате... Но мне не хватило свободомыслия. Выполнять приказы я конечно могу, но только если понимаю все аспекты. Слепое подчинение не в моем вкусе. К тому же, мне нравится то, чем я занимаюсь. Я считаю, что раскрывать правду ничуть не менее важно, чем ловить преступников. И ничуть не менее опасно порой...
Журналистка невольно вспомнила причину, по которой ей пришлось покинуть Бразилию. И по которой она потеряла любимого... Тень печали легла на ее лицо, а волосы начали были светлеть, но вскоре вернули свой цвет - Кроу стряхнула с себя воспоминания глубоко вздохнув и переведя свое внимание на вопросы аврора.
- Вообще, по моему опыту, в Лондоне всегда есть о чем-то таком написать... Вопрос лишь в умении находить источники информации. А так... Это меня официально сегодня отправили по делу Эдди... А до этого держали в светской хронике. Все таки я новенькая и никакой предыдущий опыт им был не важен... Поэтому мне и важно было не завалить задание - это шанс наконец прорваться в криминальную хронику. Поэтому еще раз спасибо за сегодня - уверена, с таким материалом меня точно переведут.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

От внимания Рэя не ускользнуло мимолетное изменение цвета волос девушки. С метаморфомагией самолично он знаком не был, но у него уже была одна коллега с такой же особенностью. Она тоже метаморфомаг? Интересная способность, все таки. Парень даже немного завидовал таким людям, постоянное разнообразие во внешности - это же классно. Но грустное лицо девушки сделало этот момент не таким уж блистательным. Слова благодарности девушки буквально согревали парня, и он был действительно рад помочь, даже если это произошло не совсем осознанно. 
- Ну что ж, если тебе когда-нибудь понадобится сенсация в криминальной области, то обращайся. Рэй с улыбкой взглянул на девушку. Возможно, я смогу сотворить для тебя ещё одно чудо. И тут волна воспоминаний прошлась и по самому аврору. Он вспомнил своего отца, который несмотря на то, что он был магглом, мог творить настоящие чудеса в виде поступков и решений. И Рэй запомнил одну фразу матери, которая в своё время объясняла сыну, почему она вышла замуж за маггла.
- Знаешь, мне однажды даже такую вещь сказали. Рэй повернулся к девушке корпусом и вытащил волшебную палочку. Немного парень покрутил её вокруг оси, а затем зажал палочку между большими пальцами по краям, разводя остальные пальцы в стороны. Не обязательно быть магом... Рэй свёл ладони вместе и перекрестил руки так, словно его руки прошли сквозь палочку. Сама же палочка исчезла из его рук. ​​​​​​... чтобы быть удивительным волшебником. А затем протянул ладонь к волосам девушки за плечами и буквально из волос вытащил волшебную палочку. Иногда просто нужно немного чуда. Рэй смотрел на палочку и улыбался одним уголком губ. Весь смысл фразы был показан в одном трюке. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Будто бы того, что он уже сделал было мало, парень предложил ей и впредь иногда подкидывать идеи и сюжеты для статей, что открывало перед ней довольно широкие возможности. И хотя сам по себе аврор не участвовал в текущих расследованиях, а лишь подчищал опасные ситуации, это уже многого стоило. А расследования... Их она и сама сможет проводить. И вполне вероятно даже делиться со своим новым знакомым в правоохранительных органах Министерства. 
Заговорив про чудеса парень взял в руки палочку и покрутив ее между пальцев "растворил" ее в воздухе, чтобы потом "вытащить" из ее волос. Она видела подобный фокус у магглов - дедушка часто развлекал ее так маленькими шоколадками, когда она грустила. Подходил и самым серьезно-обеспокоенным голосом спрашивал "что это у тебя?..", а потом подойдя ближе из-за уха доставал небольшую шоколадку в форме сердца. Грустить после этого не хотелось, только радоваться.
Кроу вновь ощутила этот самый прилив радости, как в детстве и широко улыбнулась. Рэй напомнил ей дедушку и грустить, как и тогда, в детстве, расхотелось.
- Согласна. Спасибо тебе за это... 
Салат был вновь отставлен на стол, когда на дне уже оставалось совсем немного овощей. Чай тоже не очень хотелось, поэтому девушка решила пока его не брать. Но тут же ощутила нехватку чего то в руках - будучи непоседой она приспособилась к сидению тем, что вымещала энергию в предметы, которые крутила и мяла в руках. Однако искать что-то подходящее все же не стала - она не хотела показаться парню слишком странной.
- Кстати, о твоем чуде... Ты сможешь мне немного рассказать о ходе суда?.. Все таки это было изначальное задание... 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй был очень рад тому, что смог помочь девушке, даже если пока что его помощь не была глобально значительной в той или иной степени. Он вновь повернулся к камину и, когда девушка задала вопрос о ходе суда, его лицо стало более задумчивым: он прищурился, а губы начали играть, будто бы он пережевывал ту информацию, которую получил сегодня с утра во время процесса. 
- Ну а что с судом... Эдди удалось добиться смягчения наказания за информацию о сообщниках. Весь процесс он юлил и извивался, сложно уж. Но информация оказалась полезной, и он добился своего. Еженедельное появление в аргусариате - это всё его наказание. Зато через него мы вышли на след ещё трёх его... ну скажем так, товарищей. Рэй достал палочку, но не ту, с которой показывал фокус - эта палочка лежала сейчас рядом. Вторая выскользнула из левого рукава в пальцы, которые теперь извивались, словно мысли в голове своего хозяина. А сама палочка плавно протекала из одного пальца в другой, то внезапно замирала между указательным и большим пальцами, то устремлялась вновь в путешествие. Братья Элеура. Их скорее всего мы отдадим бельгийцам - их аргусариат гонялся за братьями лет десять примерно... Ну или останутся в Азкабане. И гоблин Палгрим - о нём у меня информации нет. Им занимаются другие, мы своих "гоблинов" уже поймали. Парень посмотрел на девушку и усмехнулся собственной метафоре. Настроение у аврора сегодня резко поднялось после поимки братьев. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Парень достал еще одну палочку и принялся ею играть. Собственно, то же самое сама девушка хотела бы сделать, но вертеть виртуозно палочку у нее не вышло бы. Зато отчасти помогало следить за плавными движениями Рэя. Создавало своего образа транс, который прочищал голову и позволял воспринимать информацию и перерабатывать ее лучше.
- Хм... Братья Элеруа... Не слышала о них. Полагаю это те двое, кого мы сегодня ловили?.. Вы ловили, вернее - я лишь наблюдала. Интересно... С чего бы Эдди так легко сдал этих двоих?.. 
Мысли потекли дальше, так как у Янтарного Эдди была весьма спорная репутация, но репутации стукача не было и в помине. А значит, что-то позволило ему выдать информацию... Да и выглядело все весьма просто... Слишком просто. Но аврор был прав - это более не его забота, а потому дальнейшие мысли девушка предпочла оставить при себе. А будучи дома выписать их все по отдельности и изучить каждую зацепку.
- Чтож, думаю статью я написать смогу. Информации более чем достаточно. Недостающие моменты по профилям преступников дополню из хроник. Уверена про них много всего написано. Еще раз спасибо... Скажи, у вас на службе у всех две палочки?.. Это часть аврорской амуниции?..

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

На первый вопрос девушки Рэй ответил, не отрываясь глазами от камина. Вернее даже не ответил, а задал встречный наводящий вопрос, который и стал ответом. 
- А что у них может быть святого? У них в голове совершенно другое, а при этом свободной жизни тоже хочется. На мгновение палочка замерла так, словно парень схватил нож обратным хватом, а лицо его стало совсем чуть-чуть злее обычного. Не бывает у них ничего святого. Нет, и быть не может. Парень решил сейчас постараться не загоняться по своим давним проблемам и переключился на девушку, которая в этот раз решила таки чуть-чуть поскромничать. Он слегка улыбнулся ей и с уверенностью в голосе произнёс:
- Ты ведь тоже участвовала в захвате. Каждый участник важен вне зависимости от операции. Вот сама подумай, смог бы я продумать план так же быстро, не будь тебя рядом в этот момент? И Рэй развёл руками в сторону. Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Как бы мало девушка не сделала, её вклад в это был значим не меньше всего остального. 
Парень сделал несколько глотков чая. Но его чашка замерла по пути к столу. Как только Алессандра спросила про вторую палочку, парень замер, а сердцебиение его участилось. Он взглянул на девушку и смотрел без отрыва ещё секунд десять. В голове тут же пронеслись воспоминания, когда он видел, как его мать пользовалась магией и облегчала себе работу по дому.
Рэй отвёл взгляд куда-то в сторону и поставил чашку на стол. Каждое дальнейшее слово давалось парню с трудом из-за раздумий: он не хотел вдаваться в подробности, чтобы не выглядеть каким-то жалобным в глазах Кроу, однако ответить на вопрос надо было хоть как-то. Он ещё несколько секунд не мог подобрать правильные по его мнению слова, а его рот то открывался, начиная говорить, то закрывался, обрубая мысль и начиная раздумия заново. Палочка в руке перестала вращаться и сейчас болталась между пальцами. Рэй вытянул её перед собой и смотрел, не отрываясь. 
- Это не амуниция... Это... Это память. Эта палочка, наверное, слишком спокойная, чтобы я был её владельцем. В общем, что-то вроде оберега на память от очень важного человека в моей жизни. Произносить эти слова парню было трудно. С каждым новым предложением в голове мелькало всё больше воспоминаний и образов, которые в данный момент радости не особо добавляли. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Легкое и веселое настроение разговора сменило курс и теперь ощущалась тяжесть и напряжение. Парень явно испытывал ненормальную ненависть к преступникам - ему были не важны мотивы, главное всех переловить и дело с концом. Кроу же было важно понять мотивы и желания, которыми руководствуются волшебники, когда становятся злодеями и криминалами. И уж тем более нужно было понимать мотивы, по которым один преступник сдает другого преступника. Одно дело если это борьба интересов. Но вдруг там что-то сложнее? Например приказ того, кому они оба подчиняются?.. Вдруг все это вообще было разыграно специально, чтобы братья оказались в Бельгии ради какой то своей цели?.. Но пока она не узнает всю схему, гадать можно было до бесконечности.
В такой задумчивости она и сидела, глядя на парня. Стряхнув рабочие мысли, она почувствовала, что ее вопрос о второй палочке задел какую то сокрытую от всех боль, которая все еще очень сильно задевала. Видимо человек, давший эту палочку, был Рэю очень дорог. По журналистской привычке в голове тут же зароились мысли: кто дал эту палочку? Что с ним произошло? Ведь палочка для волшебника как частичка души, ее нельзя просто так взять и отдать. Для этого должно произойти что-то плохое... 
Однако все эти вопросы так и остались в голове. Даже те две фразы, которые парень наконец высказал дались ему с большим трудом. Расспрашивать значило продолжать ковырять рану, которая еще кровоточит. Решив оставить этот момент до лучших времен, или до разговора со знакомыми, которые могли бы рассказать историю аврора, Кроу задумалась в какое бы русло перевести стрелки, чтобы разрядить обстановку, которая из напряженной стала печальной, но все так же осталась тяжелой. 
- Я бы не сказала, что ты беспокойный... Вот меня можно назвать беспокойной - мама всегда шутила, что у меня шило в одном месте и зацепилось так, что уж и не вытащить... Но это даже помогает при работе... Было бы хуже, будь я спокойным и малоподвижным криминалистом. Только и сидела бы в кабинете и ждала бы, пока сенсация сама ко мне не придет, не постучится и не напишется... Хотя так несравненно было бы проще... Но и скучнее... Что скажешь?..

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Чем-то собеседники были похожи в своих характерах. Вернее Алессандра напомнила ему былые дни, когда Рэй и сам был извечным непоседой. Настроение быстро переключилось, особенно когда Рэй не сдержался и улыбнулся с легким смешком на слова девушки про шило в пятой точке. Он ведь и сам когда-то получал нагоняи от родителей за свой бойкий нрав. 
- Ну я примерно тебя понимаю. С улыбкой сказал Рэй, отправляя вторую палочку обратно в левый рукав. Зато продвижение по карьерной лестнице не заставило бы себя ждать. Аврор взял в руки свою волшебную палочку, лежащую рядом. Когда-то я был таким же непоседой. Только у меня даже до ругани иногда доходило. Это сейчас я хожу тут такой суперсерьезный и ответственный. Последние эпитеты Рэй пробурчал на манер старого деда и после этого посмеялся и вздохнул. Ты ведь тоже наверняка натворила глупостей из-за этого в своё время, верно? Вопрос был из разряда "про жизненное", в школьные годы все совершали какие-то глупости без исключения. Рэй с друзьями умудрились соревноваться даже в написании стихов на разные темы: и про школу с учителями, и про любовь. Если когда-то ему это нравилось, то сейчас он воспринимал это, как детские шалости, время которых давным давно ушло в небытие. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Девушка с улыбкой слушала своего собеседника. То ли сыграло роль, что парень не успел глубоко окунуться в мрачные мысли, то ли просто по характеру был отходчив, однако смена темы прошла успешно и обстановка в гостиной вновь потеплела. Кроу видела, что тема всколыхнула на этот раз приятные воспоминания и словно подтверждая, что печальные мысли были убраны в сторонку, Рэй спрятал дорогую сердцу палочку обратно в рукав. 
- Я и сейчас успешно могу натворить глупостей по тем же причинам. - Смущенно пожала плечами - Но все таки стараюсь сначала думать, а потом уже действовать. Особенно после одного случая в одном клубе... Не важно. 
Августовская история все еще была свежа в памяти, все таки с тех пор пока ничего интересного не случилось... До сегодняшнего дня. 
- К тому же, не будь у меня этого шила, то мы бы не познакомились, и я бы не оказала неоценимую и ключевую помощь в поимке преступников. - Слова про помощь были сказаны с долей торжественности, а потом Сандра засмеялась, не удержав серьезного лица.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй давно не смеялся по-настоящему, очень давно. Сейчас даже столь незатейливый разговор умудрялся не только вызвать улыбку, но даже смех. При этом парень смеялся не просто для поддержания разговора, как это обычно бывало. Сразу вспоминались школьные друзья, с которыми он мог болтать часами напролёт и ни разу не повториться. А ещё аврор не верил в суеверия, но сейчас таки всплыло в голове одно подобное. 
- У нас прямо эффект бабочки получается, да? Скажи своим вчерашним проблемам "спасибо"... Рэй не сдержал смеха от того, что у него придумалось в голове. А лет через десять будешь знаменитой Алессандрой Кроу, которая криками про пожар спасает тысячи жизней. Парень вспоминал свои стихи, и они буквально не выходили у него из головы. Ему и правда хотелось таки узнать у девушки - один ли он такой или нет. Слушай, Сандра. А ты раньше ничего не пробовала сочинять? Ну там... я не знаю... стихи или песни, например? Ну просто так, ради забавы. Вспоминая своё творчество сейчас, у парня случался когнитивный диссонанс. С одной стороны это была память на всю жизнь, но с другой - не дай бог кому-то удастся найти его листочки с наработками для соревнований с друзьями. Перебирая их в памяти в настоящее время, Рэй только и повторял в голове "одно хуже другого". И вот не терпелось ему узнать, один ли он такой "одаренный" на этом белом свете. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Казалось, прошлое окончательно отступило перед настоящим и парень повеселел окончательно. Планы на ее будущее позабавили и девушка тоже весело рассмеялась.
- Я не уверена, что понимаю, что такое эффект бабочки, но думаю, что ты прав - вчерашний провал действительно мне помог. Кто бы знал, что тот жуткий вечер хоть в чем то может быть хорошим... Вчера он таковым мне точно не показался. Да и я уже сделала себе заметку больше не соглашаться на сомнительные авантюры подруги. Даже если это для моего же благо было сделано...
Девушка вновь вспомнила вчерашних кавалеров. Один был совсем еще молодым и казалось если не ученик старших классов, то где-то сразу после выпуска. Она еще спросила у него про возраст - он сказал, что ему неделю назад исполнилось 18 лет. Совсем еще юнец, а благодаря генетике он выглядел еще и моложе своих лет. Мама ей еще в школе, на каникулах перед выпускным классом, рассказывала про то, что такое генетика. Многого Кроу не поняла, но вычленила главное - это информация, которую тело родителей передает своему ребенку. Именно поэтому у кого то рыжие волосы, а у кого-то - русые. И теперь, когда она смотрела на людей, она иногда гадала откуда у него те или иные черты. Юнца же она определила как ирландца, так как у наго были рыжие вьющиеся волосы, веснушки на всем лице и изумрудные глаза. Будь он постарше - вероятно мог бы понравиться Сандре. Тем более что разговаривать с ним оказалось довольно интересно - он увлекался ботаникой и многое знал о растениях. Но факт того, что он выглядит еще школьником все рушил и знакомство так и осталось простым знакомством. На губах при воспоминании все же появилась теплая улыбка, а глаза стали задумчиво-мечтательными - фантазия тут же принялась рисовать портрет более взрослого волшебника с теми же чертами лица и то, как они гуляют по парку и обсуждают флору.
- Сочинять?.. - Мысли прервались и потекли в ином русле. Она попыталась вспомнить водилось ли за ней подобное. И вспомнила таки. - В школе было дело, я тогда все пробовала. Мама даже говорила, что у меня не плохо выходит... Но я предпочла отдать сердце прозе - начала писать рассказы и сочинения-рассуждения. А потом любовь к этому вылилась в мою профессию. А ты сочинял что-то?..

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

В голове аврора всплыл один эпизод из прошлого. На шестом курсе он с друзьями как обычно в чём-нибудь соревновались. И на этот раз это были стихи, хотя Рэй больше воспринимал это, как игру "кто сильнее опозорится". Да ещё и жеребьевка была не на его стороне - ему выпала любовная тема, в которой он не особо шарил. Были ведь темы и про школу, и про дом, и про учителей... Но выпало то, что выпало. Тогда Рэй краснел, как никогда, а все уже навострили уши, так как их друг был последним по очереди. Таким ходом он пытался отсрочить неизбежность, но, как говорится, перед смертью не надышишься. Для своего полустиха-полупесни он проработал ситуацию в голове между девушкой и парнем. Но даже подойдя с такого ракурса, ему было не по себе. Не то, что бы у него было всё плохо с противоположным полом, просто не любил он это афишировать. 

Сейчас же парень сидел перед камином и смотрел на Алессандру и слушал её рассказ о выборе между прозой и стихами. Но вот на вопрос девушки он лишь молча смотрел на искрый и пламя, исходящие из камина. А затем в голове промелькали строчки в голове одна за другой. Рэй медленно вздохнул, будто пытался подготовиться к очередному своему позору. Но это чувство перебивалось чувством ностальгии. И тут его голос стал заметно мягче и мелодичнее, а сам он в умеренно быстром темпе начал петь. 
- Мальчишка я в мужской плоти, 
Совсем не тот, что видишь ты. 
Пытаюсь снова я понять, 
Как оказался здесь опять.
Крупица я в твоих руках, 
Что застревала в тупиках. 
Я помню, как всё началось, 
Ведь в страхе убегала злость.

Ты на другом концу земли, 
Но голос слышу издали
Ты что-то сделала со мной, 
И я как будто сам не свой. 
А был я словно в западне, 
Но спас вдруг выход твой в стене. 
И если кто не верит нам, 
Пусть убедится в этом сам.

Рэй неожиданно прервался. Ему казалось, будто бы эта песня его куда-то завлекает: то ли в воспоминания, то ли в пламя камина. А после взглянул на Кроу и пожал плечами со словами. Как-то так. Я, конечно, не великий писатель, так что многого ждать не стоит. Аврор говорил с некоторой долей самоиронии. Он прекрасно понимал, что это было когда-то и было лишь мимолетным увлечением. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Парень, казалось бы о чем то задумался и изучал пламя в камине. Видимо вспоминал прошлое, судя по ностальгической полуулыбке на его лице. Вскоре, так и не перестав смотреть на огонь, он вдруг начал декламировать стихотворение. Кроу не ожидала такого поворота сюжета, а потому она первые мгновения удивленно посмотрела на Рэя и лишь затем начала вслушиваться в смысл декламируемого. Стих показался ей весьма красивым, на лице заиграла мечтательная улыбка, потому как мозг по инерции достроил красивую атмосферу подходящую стиху. 
- Красиво... Мои, наверное, звучат не так красиво, как твои... Даже не знаю, стоит ли их зачитывать. 
Было видно, что девушка смутилась, однако честно на всякий случай решила припомнить какое-то стихотворение из не совсем позорных. Как оказалось, это сложнее, чем казалось - не будучи поэтессой, давно написанные строки, казалось, успели выцвести в ее памяти. Но строка за строкой она продолжала воссоздавать то произведение, которое в свое время дольше всего понравилось ее матери. Вспоминала она стих не зря - парень решил все таки уговорить ее исполнить что-то свое.
- Хорошо, хорошо... Но потом не говори, что я не предупреждала о том, что это был очень подростковый и любительский период моей жизни... 
Прочистив горло, она, все еще смущаясь (что можно было понять не только по легкому румянцу, но и по порозовевшим волосам), начала читать:
Люблю июнь в начале лета, 
Люблю февраль в конце зимы,
Когда безоблачное небо 
Достигнет высшей красоты.

Люблю летать я на рассвете, 
Люблю я наблюдать закат,
Когда я в думах о секрете
Услышу как леса молчат.

Люблю я видеть ветра краски,
Люблю я то, что нет границ,
Свобода - есть, нет неувязки,
Лишь заполнение страниц.

Девушка подняла взгляд на лицо Рэя, пытаясь понять, что он думает про стих. Не желая неожиданностей, она даже настроилась на его мыслительную волну, чтобы понять, думает ли он так же, как отвечает. 

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Сегодняшний вечер стал каким-то вечером погружения в собственное сознание. Оба собеседника читали свои стихи и песни, погружая друг друга в свои мысли и чувства. Вот и сейчас настала очередь испытаний. Каждая строчка стихотворения девушки заставляла его улыбку держаться на месте, а голова вырисовывала красивые пейзажи, которые парень видел в форме анимага, пролетая то над городом, то над пейзажами природы. Сейчас словно кто-то отпустил его из клетки в свободный полет. Только вместо птички была фантазия, и под стихи девушки она парила в воздухе с превеликим удовольствием. Как только Кроу закончила зачитывать, парню понадобилось ещё секунд десять, чтобы его мозг наконец вернулся на своё законное место, а не парил где-то над облаками. Милота всей картины добавлялась не только от фантазии, но и от стеснения девушки, что выделяли её волосы. Ему всегда нравился фиолетовый цвет, а розовый был приближен к нему, а потому в голове парня так же считался красивым. 
- Хорошие стихи, правда. Я хоть знаю теперь, что я не один такой. Перед этими словами, Рэй мысленно поблагодарил девушку за такой полёт души. Ну а потом прислушался к потолку, по которому до сих пор стучали капли дождя. Сандра, должен тебя огорчить. На улице всё ещё дождь. Может останешься у меня? Заночуешь в спальне, а завтра с утра оба в министерство двинем через камин. Как тебе? Рэй и сам не понимал, с чего бы ему предлагать подобное практически незнакомой девушке, но и просто так отпустить её в такую погоду ему не позволяла совесть. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 1 месяц 14 часов назад

Казалось бы куда уж больше, однако девушка смутилась еще больше, когда ее поэзию в добавок ко всему похвалили. Наверняка он это говорит, чтобы меня не обидеть... Этот стих такой старый и наивный. А может мама и была права - у меня талант, который я зарыла в себе ради журналистики?.. Нееет... Если ему и правда понравился стих, то это скорее случайность, чем талант... 
Пока Кроу размышляла о комплименте, Рэй успел услышать дождь и внезапно предложил ей остаться. Это, пожалуй, был тот самый звоночек, который и говорил, что пора уходить. Сандра улыбнулась, но все таки покачала головой.
- Это соблазнительное предложение, однако я вынуждена отказаться. По многим причинам. Но я воспользуюсь твоим гостеприимством еще немного - пока просушиваю свою одежду. 
Не отходя далеко от кассы, девушка прошла к своей одежде, не забыв прихватить свою палочку и принялась ее методично высушивать. Покончив с этим, она быстро переоделась и вернулась к парню уже в своей одежде.
- Спасибо за одежду, и за компанию... Мне было правда приятно с тобой познакомиться и провести время. И огромное спасибо за помощь со статьей. Ели ты не против, то я воспользуюсь твоим камином...
Казалось, девушка попросту сбегает. По сути, так оно и было - рана, оставленная после погибшего жениха все еще была слишком свежа, чтобы хоть кого-то подпускать близко. А ночевка, близкое общение... Было неизвестно куда это все может привести. Однако где то на задворках этого страха, она все таки понимала, что должна хоть как то объясниться. А потому, уже стоя в камине, она посмотрела на аврора, что пришел ее проводить.
- Мне правда жаль, что я так убегаю. Но так будет лучше, для нас обоих... Пока.
Тихо, но четко назвав адрес Пророка, девушка кинула порох и исчезла в огне.

Нет ничего неизвестного - лишь временно скрытое. (с)
 
Иногда твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.(с)
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэя удивило многое в девушке, особенно в её способе отказа. Настолько быстро она рванула с места, что парень едва успевал вставлять свои пять копеек в её вбросы и аргументы. Как только девушка сказала, что воспользуется гостеприимством ещё немного, аврору не оставалось ничего другого, кроме как пожать плечами. 
- Воспользуйся, бога ради. Усмехнулся парень. Я не против. Казалось, будто девушка успела переодеться как раз за те несколько секунд, что Рэй произносил эту фразу. Вот уж как быстро умеют одеваться волшебники. А как только девушка вошла в камин, произнесла прощальные слова и растворилась в пламени, парень лишь постоял ещё немного, переваривая произошедшее. И вам спокойной ночи, Мисс Кроу. Сказал Рэй, с улыбкой направляясь в спальню. Одного взмаха его палочки хватило на то, чтобы всё в доме вернулось на свои места. Даже вещи, которые Рэй дал своей гостье, полетели обратно в коробку, разглаживаясь и складываясь прямо на лету. Одно сегодня аврора очень радовало - его точно не подорвут ночью, потому что формально его группа всё ещё была на дежурстве до полного оформления бумаг. До начала рабочего дня оставалось ещё около десяти часов, так что Рэй вполне себе спокойно лёг в постель, рассуждая о том, что его ждёт завтра. И что его ждёт с Алессандрой... они были очень полезны друг другу, и парню не хотелось терять такие связи из-за того, что он - плохой хозяин дома. На этих мыслях парень погрузился в сон, где ему, как обычно, снился очередной кошмар. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Тема заблокирована