Кабинет завхоза

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад
Кабинет завхоза

Это маленькая комната с одной единственной масляной лампой, подвешенной с потолка. В кабинете очень сильно пахнет вареной тыквой. У одной из стен стоит шкаф с множеством маленьких ящичков. Это картотека факультетов с подробными нарушениями правил за всю историю школы.
У самой двери висят цепи и наручники. В одно время это было популярным наказанием в школе, но в настоящее время их использование запрещено. Но они всегда отполированы в ожидании своего часа. У стены напротив двери стоит письменный стол и несколько деревянных стульев, потрепанных временем. На полках стоят множество коробок с надписью «Конфискованные и очень опасные вещи». В них хранятся различные запрещённые для использования в стенах школы предметы, изъятые завхозами. Здесь можно встретить как довольно ценные артефакты, так и всякие безделушки наподобие навозных бомб.
На столе стоит довольно высокая стопка чистых бланков для учёта нарушений, а также перо и чернильница.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Выйдя из прохода, Адель сразу поняла, что это далеко не первый этаж... Это вообще не этаж, а чей-то кабинет! Такого ещё не было. Как правило все проходы ведут на какое-то открытое место. Однажды такой лаз вывел девушку из самого замка. После отбоя, конечно же. И это было бы интересно, если бы было не зимой...
но сейчас ситуация не менее увлекательная - они находились в явно обитаемом кабинете. А сам хозяин мог наргянуть в любой момент.
- Это очень странно, Линди... - не меняя интонации, Алель обратилась к спутнице, словно просто рассуждая. - Кажется наш путь будет чуть длиннее чем я рассчитывала.
Никакой опасности она в этом не видела - уж сколько раз её саму ловили в ночное время. Ну пройдёт Снейп или МакГонагалл, декан неодобрительно посмотрит и отправит чистить котлы, а суровая женщина снимет баллы. Приключения того стоили. Это же не Филч, от которого не отделаешься без директора. Здесь скорее опасность в том, что они попали в личный кабинет кого-то. И двум студенткам владелец явно не обрадуется. 
- Надо выбираться. - Бэльтайн вопреки своим же словам вглядывалась в полутёмное помещение. 
Что-то блестящее привлекло её внимание, девушка подошла к стене и увидела на ней начищенные цепи.
- Смотри! Кто-то из преподавателей неплохо здесь развлекается. - Усмехнулась слизеринка. Воображение начало перебирать возможные варианты, а фантазия услужливо подсовывала образы учителей, которые могли проводить свой досуг таким необычным способом. Флитвик и Трелони, Баблинг и Скайфилд... А Скайфилд и верно хорош... "Так, остановись. Если даже и так, то это их личное дело." Не смотря на безмерное любопытство Аделаиде не свойственно было лезть в чужие личные дела.
Но вот коробки с надписями не могли не привлечь девушку. 
- Опасные вещи. - Указала она на шкаф палочкой, на конце которой уже не светился волшебный огонёк. Так сильно отвлекли её надписи, что она уже не концентрировалась на простом заклинании. 
Обернувшись к Линди, Аделаида хотела понять - поддержит ли её любопытство француженка? Ведь если она из правильных, то может потом и нажаловаться. И уже есть на что - вместо того, чтоб проводить шармбатонку, Бэльтайн завела её непонятно куда, да ещё и не спешит покинуть чей-то личный кабинет.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- И почему их никто не подписывает. Наверное, студенты за годы существования Школы здесь всё обходили. Надо будет заняться. -сказала Адель
-А еще надо бы факелы сюда кому-то повесить или как всегда все самим надо делать? ,-добавила Лин и не долго думая произнесла :
-лЮмос!.-В проходе было уже не так уж и темно ведь даже небольшой огонек от люмоса довольно хорошо освещал дорогу.  Недолго они шли по проходу как оказались в каком-то кабинете А почему тут так пахнет тыквой? Это явно чей-то кабинет! Лишь бы на глаза никому не попасть! О чем я думаю, а как же правила? Нет все таки интересно, ну не могу я так просто уйти-подумала Элен и принялась разглядывать кабинет. 
- Это очень странно, Линди...-Кажется наш путь будет чуть длиннее чем я рассчитывала. Надо выбираться. Смотри! Кто-то из преподавателей неплохо здесь развлекается. Опасные вещи.- сказала Адель указывая на цепи на стене. 
-Да все довольно странно! Думаю нечего страшного! Даже было бы немного скучно если бы путь был короче. И ты явно тоже не понимаешь чей это кабинет я же права? Нас могут поймать, но если мы рассмотрим пару вещичек нам же нечего не будет?-Линди что ты говоришь вообще? А слова родителей тебя не пугают уже? Ну как всегда! Кто бы сомневался"-подумала Элен она всегда понимала, что будет не сладко если нарушать правили, но разве её ум смог хоть раз её остановить перед чем-то намного интересней правил? Нет никогда!

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Что может объединить двух девушек? От чего глаза обеих могут вспыхнуть охватившим их интересом? Быть может, такой энтузиазм вызовет у них сундук с блестящими украшениями или магазин, полный новых нарядов?
Нет, всего лишь увесистые коробки в незнакомом кабинете, на которых будет чётко прописано - Опасно!
- Нас могут поймать, но если мы рассмотрим пару вещичек нам же нечего не будет? - последней фразой Линди чётко дала понять, что из неё получится прекрасная сообщница. Хотя бы в этот момент. "А она мне уже нравится. Странно, что её не смущает общество незнакомки, но меня ведь тоже не особо это сдерживает."
Адель с азартом кивнула.
- Может и будет, но что же просто так отсюда уходить? - рука девушки уже потянулась к одной из коробок. Запоздало слизеринка подумала, что на шкаф могли поставить какую-нибудь защиту, но пальцы уже коснулись предмета и... ничего не произошло. 
Девушка обернулась к француженке и радостно улыбнулась. Спустя несколько секунд коробка уже была на полу, а затем стало ясно, что она ещё и не заперта.
- Это тоже странно. - Указала Адель на крышку. - Как-то плохо они прячут вещи. Может там ничего и нет интересного.
Но что-то там всё же было - фигурка лукотруса. Бэльтайн аккуратно подцепила её пальцами и, выудив из коробки, поставила на пол перед собой. Затем посмотрела со всех сторон на фигурку, пытаясь понять, что именно в ней может быть интересного.
 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- Может и будет, но что же просто так отсюда уходить?.-сказала Адель
-Да, не зря же мы сюда шли.-ответила Лин как Адель потянулась за коробкой. Странно, но не сигнализации ни запирающих чар на коробке не было.
- Это тоже странно. Как-то плохо они прячут вещи. Может там ничего и нет интересного.,-сказала Адель и достала фигурку лукотруса. Лин тоже начала разглядывать фигурку питаясь понять, что в ней есть такого. Странно вроде бы просто фигурка, но как я знаю фигурки могут просто казаться простыми,-подумала Лин и взяла фигурку в руки начиная тоже её рассматривать. На фигурке как-то плохо держались листья как будто это были не листья, а кнопки.
-Адель тут наверное надо пароль и мне кажется если мы не угадаем будет плохо. Давай посмотрим еще раз вокруг может найдем от этой фигурки пароль,-сказала Элен и поставила фигурку назад на пол и принялась искать пароль. Сначала Лин решила проверить ящички ведь их было много и по логике там должно было что-то быть. Француженка вошла в азарт и даже забила о том, что их могут поймать.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 1 неделя назад

Волшебный проход с третьего этажа оставался стабильным совсем не долго. 
Отдаваясь глухим стуком, кирпичи заерзали и с благодарностью вернулись на свои места. 
Похоже студенткам будет невозможно вернуться в том место из которого они пришли.

Аделаида Бэльтайн - найденная фигурка лукотруса была отобрана мистером Филчем у первокурсника прошлой осенью. Это был подарок от его бабушки - она очень хотела сделать из внука талантливого молодого волшебника. Поэтому и купила безделушку в Косой Аллее, чтобы мальчик мог тренироваться в замке. Мало кто знает, что при правильном наложении трансфигурационного заклинания можно заставить двигаться неодушевленный предмет.
Линди-Элен Леура - один из ящиков был фальшивой. Старый завхоз знал, что если кто-то и проберется в его кабинет — то останется в нем навечно. 

Дверной замок повинуясь наложенным чарам - щелкнул. Сейчас обе студентки были заперты.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Лин подошла к одному из ящиков и вдруг за спиной закрылся каменный проход, а замок щелкнул. Лин поняла, что это был фальшивый ящик и в голове пронеслась мысль Ну тебя же предупреждали не лезь в приключения, а теперь ты в ловушке супер!,-Лин сказала:
-Извини Адель! Я как всегда нас заперла тут! Я даже не знаю, что сказать...Как думаешь мы сможем от сюда выбраться или мы уже на сто процентов будем пойманы?,-сказала Лин и отошла от ящиков, а то вдруг еще какая-то ловушка там есть Какой профессор будет делать ловушки в своем кабинете,-подумала Лин и начала обыскивать стол в надежде найти что-то что может их вытащить от сюда.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

"Видимо, все профессора ставят защиту на кабинет." - Аделаида наблюдала, как вход закрывается, и её пути отхода, о которых она и позабыла, вместе с ним. 
А Линди извинялась. "Порядочный сообщник. Это мне извиняться нужно."
- Это ты извини. Если поймают, вся ответственность на мне. Я тебя сюда завела. - Абсолютно искренне слизеринка обратилась к невольной сопутчице.
- И я бы хотела выбраться... - Но Адель видела огонёк во взгляде Линди. - Нашла что-нибудь?
В отличае от француженки, Бэльтайн ещё не боялась доставать ящики и в одном из них...
Шллляяям на пол. 
- Смотри, а тут пергамент. И жезл какой-то. Сможешь прочитать? - написанное явно было не на французском, но обычная реакция, что иностранцы могут знать всё взяла своё. 
- Что там? - поднялась Адель. 

Двери заперты, проход зачарован. Что остаётся двум девушкам? Познавать волшебюство.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Адель тоже извинилась и сказала, что она виновата. 
-Значит мы обе виноваты,-ответила Линди оценив всю ситуация в целом "Да Лин куда бы тебя не занесло, что-то пойдет не так". Адель опять полезла в ящики "Ну и правда чего же еще им бояться, ведь самое плохое уже случилось". Вдруг из ящика выпал жезл с пергаментом. Адель отдала француженке пергамент и начала спрашивать, что там написано. Девушка посмотрела в пергамент и поняла что это не английский и не французский уж точно. Лин кинула взгляд на Адель и сказала:
-Это не английский и не французский, а других языков я еще не выучила, потому не понимаю что тут написано.-Девушка отдала пергамент Адель и принялась рассматривать жезл "Точно с такими жезлами мы в Шармбатоне работали. Это кабинет всяких вещей которые не понятно как сюда попали!"-подумала Линди и решила осмотреть стол. "Вляпалась в приключение как и хотела, а потом же и получишь сама из-за этого, а если не получишь то тебе просто повезло"-продолжала повторять себе девушка

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Итак, что там в пергаменте написано - так и осталось тайной. А девушки, словно опытные подельники, разделились в своих поисках. Линди всё ещё пыталась найти что-то на столе таинственного владельца кабинета. Адель кинула быстрый взгляд, оценивая её успехи и уточнила:
- Есть там что-нибудь полезное?
Одновременно с этим, слизеринка решила не выпускать жезл и подошла к запечатанному входу. Вновь постучала по кирпичам волшебной палочкой, но итак было понятно, что ничего не произойдёт. 
- Может, жезлом попробовать? - на такое совпадение Адель не рассчитывала, но для чего-то он же нужен.
Девушка задумалась. Глубоко задумалась. Надо и пути отхода искать и хочется ещё порыться в этих коробках, в надежде приобрести что-то полезное. Опыт оказаться запертыми в непонятном кабинете с непонятными вещами под угрозой наказания - тоже был полезным, но достаточно ли этого? Очевидно, что двум любопытным волшебницам - нет.
Бэльтайн всё ещё не выпускала жезла, очень уж он заманчиво поблёскивал в руке. "Что же делать? Надо выбираться, потому что если нас поймают, то все находки в любом случае отберут." Подойдя к двери кабинета и задумчиво подёргав её, девушка думала о заклинаниях, которые помогли бы им покинуть помещение.
- Что бы нам могло помочь? - пробормотала она, оглядываясь.