Кладбище Хогсмида

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад
Кладбище Хогсмида

Это тихое и уютное, как и весь Хогсмид, место. Находится оно на некотором отдалении от основного поселения, в противоположной от Визжащей Хижины стороне. Окружено деревьями и зеленой живой изгородью. 

Выглядит все довольно ухожено благодаря местному сторожу и по совместительству организатору похорон Робу Масуро. Он живет в домике неподалеку и уже давно никто не помнит какого-либо другого старожила этого места. Сейчас он подыскивает себе помощника, который должен заменить его на посту, но желающих пока нет.

Так же постоянным и живым жителем кладбища является Бланко - упитанный черный кот, который не спеша прогуливается между могил, отлавливая грызунов и вредителей. Никто не знает откуда он - просто в один пасмурный день он пришел и остался на кладбище. Являясь гордым представителем кошачьих, Бланко предпочитает сам добывать себе еду, но никогда не откажется от вкусных подарков. 

Иногда можно увидеть и двух привидений, которые чаще предпочитают сидеть где-нибудь в укромном уголке и перешептываться между собой. Раньше это были местные парень и девушка, которые были застигнуты врасплох ливнем с грозой. К несчастью, они попали под удар молнии, что поставило точку на их земном существовании. Будучи влюбленными друг в друга, они решили не переходить в другой мир, а остаться в этом - привидениями.

Описание: Лисса Прайм
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Ну, я тоже не особая кофеманка, но просто у меня есть много воспоминаний именно с этим кофе,-призналась Линди. Она наверное знала только пару названий кофе и некоторые из них не пробовала, но запах и вкус Латте узнает издалека. Идея прогуляться ей понравилась, и она даже не испугалась прогуляться до кладбища чтобы проведать родных. Также она понимала, что наверное нужна будет чья-та поддержка Рэйу. Сейчас она шла по улицам и чувствовала эмоции аврора, который старался скрыть их. Сейчас как её показалось он что-то вспоминал и француженка догадывалась, что от чего ей становилось не по себе.
-Рэй, а ты мог бы рассказать немного об Хогсмиде? Его историю например,-сказала Линди чем хотела немного отвлечь парня, хотя понимала, что полностью это сделать не получиться и от неё мало чего зависит. Она теперь понимала, что её ситуация очень даже нестрашная, ведь могло быть и хуже. Когда они дошли до кладбища, Линди могла остаться на входе, но все таки решила пойти вместе с парнем может так ему будет легче? 
-Я не понимаю как такое можно пережить....Ты очень сильный духом. ,-сказала француженка и положила руку на плечо пытаясь так поддержать.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Улицы Хогсмида
Едва Рэй и Линди перешли живую ограду, которая сейчас была в виде кустарных веток, покрытыми снегом, сердце парня застучало сильнее. Он глазами нашёл ту самую могилу, и на вопрос девушки о Хогсмиде даже не ответил, а лишь сказал. 
- Следуй за мной. Пройдя через несколько могил, парень остановился возле одной двойной могилки. На каменной плите под снегом было два имени. Аврор присел на одно колено и медленно стряхнул снег с места, где располагалась эта надпись.
"Карл Уиспер 1951-1988" и "Кейтлин Уиспер 1953-1988". Уже при виде надписей к горлу подступил комок, который упорно желал перехватить дыхание парня. А его глаза стали мокнуть сами по себе. Рэй попытался вдохнуть поглубже и проморгаться, чтобы провести свой внешний вид в порядок. Слова поддержки заставили парня зажать губы между зубами, а затем произнести ту самую истинную сущность Рэя. 
- Сперва погибают они... А затем и я. Ладонь парня накрыла руку Линди, которая сейчас покоилась на плече. Вздохнув ещё раз поглубже, Рэй произнёс. Нет, Линди... Моя душа не сильна - она просто перебинтована. Рэй вспоминал те моменты, когда от веселого Фокусника не осталось и следа, а на его место пришёл аврор, ненавидящий преступников всей своей израненной душой. А бинты эти уже давно присохли к окровавленным ранам испытаний под названием "Жизнь". ​​​​​​
Мало кто видел Рэя таким, какой он сейчас. Такое зрелище было сложно назвать какой-нибудь честью. Да и сам Рэй понимал, что загружать подобными мыслями пятнадцатилетнюю девушку очень неправильно. Но ему уже нетерпелось повидаться со своими родителями, ведь он скучает по ним всегда, а видеться может лишь таким вот тяжелым образом. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди была эмпатом и она буквально могла чувствовать эмоции другого человека и она прекрасно понимала, что чувствовал аврор в такое время. Она чувствовала всю тяжесть и боль и хотела как-то помочь, но чем поможешь в такой ситуации?
- Сперва погибают они... А затем и я. Нет, Линди... Моя душа не сильна - она просто перебинтована. А бинты эти уже давно присохли к окровавленным ранам испытаний под названием "Жизнь". -сказал Рэй. Линди присела на одно колено возле него продолжая его слушать, но он дальше замолчал, а это означало, что он опять вспоминал все эти события.
-Рэй..Твои родители отдали жизнь за тебя и думаю они бы не хотели, чтобы ты настолько горевал. Я знаю это очень сложно и сама в свои пять лет я потеряла дорого мне человека и в таком возрасте я очень горевала, но в один момент поняла, что дедушка жив в моих воспоминаниях, в моем сердце и я понимаю, что он не хотел, что я так страдала из-за его смерти и я думаю твои родители тоже так думали. И наша жизнь не дает нам те испытания, которые мы не сможем пережить...-слова девушки заплетались, ведь ей было также тяжело. Пару минут она видела этого парня улыбчивым и он успокаивал её заставляя думать, что она в безопасности, а сейчас у него душа разрывается, но Линди нечего не может с этим сделать. Он смог ей тогда помочь, а она сейчас просто старается изо всех сил ему помочь даже зная, что вряд ли поможет. Рэй доказывал ей в какой раз, что ей необходимо стать аврором, ведь так у неё будет шанс защитить своих родных. Француженка по немного начала понимать почему многие авроры настолько жестоки, одиноки и хладнокровны, просто они пережили много чего, что заставило их таким стать, но Рэй пусть и очень сложно пережил смерть родителей, но он остался таким же веселым и добрым каким она знала его и верила, что это он настоящий. 
-Когда близкие люди умирают они оставляют память про себя. И все эти воспоминания приносят боль когда мы осознаем, что их больше нет, но думаю умереть зная, что хоть кто-то один будет помнить тебя это уже радость,-добавила Лин и встала понимая, что больше вряд ли чем сможет понять. Она решила, что аврору сейчас нужно побыть наедине .
Все мы когда-то оказываемся наедине со своими страхами, а некоторые из них сбываются и все, что нам приходится, это выбирать: жалеть про потери или принять факт, что этого не изменить.(с)

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад

Рэй был благодарен за поддержку, хоть и сперва не показал этого. Он поднялся следом за Линди, приводя себя в нормальное состояние и выдыхая из себя всю печаль. По сути, любому человеку такое должно быть простительно - в конце концов все мы с вами люди. Но вот только Рэй был аврором, и сейчас он был на службе. Он не любил патрули по Хогсмиду, чем и решил поделиться с девушкой по пути с кладбища. Он повернулся к выходу и вновь становился прежним Рэем, которого доставляли патрули. 
- Пойдём отсюда, пока мы не примерзли к этому кладбищу. Улыбнулся Рэй. Ему не хотелось здесь находиться дольше обычного. Всё таки ему необходимо было патрулировать Хогсмид, а не одно только кладбище. Они погибли потому, что недооценили тех, против кого выдвигали обвинения. Но в итоге с ними разобрались я и дядя. Интонация парня также возвращалась в норму. Он окончательно пришёл в себя, вернув своё сознание из прошлого в реальность. Жизнь нельзя прожить одними воспоминаниями. Очень жаль твоего дедушку. Думаю теперь нам с тобой нужно сделать так, чтобы однажды нам не пришлось стыдливо смотреть им в глаза. А то неловко выйдет... они надеялись на нас, а мы оплошаем на ровном месте, верно? С этими словами Рэй переступил порог кладбища. Раньше он приходил и рассказывал им всё, что происходит в его жизни. Ему нравится представлять, что они всё ещё его слышат. 
Чайный пакетик Розы Ли

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Аврор еще пару минут находился на кладбище, а Линди тем времен замерзала ожидая его. Меня уже два раза за всю жизнь спасли. Один раз мисс Аббот, а второй раз Рэй, но самое интересное, что мои спасители имеют очень схожие интересы с моими. И я так и не придумала как им отблагодарить за спасение...-пока девушка раздумывала, аврор уже пришел и стал таким же как и раньше - веселым и улыбчивым. 
-Согласна, я например уже начинаю мерзнуть,-сказала Линди и поежилась улыбнувшись аврору. Девушка пыталась понять это была маска, которую он так привык многие годы одевать или настоящий он? Когда она была там на кладбище рядом с ним, то кажется видела его настоящим, но настоящее тоже может быть разным. Линди запуталась сама в своих мыслях и почему меня волнует чужая жизнь и проблемы? Наверное потому, что я ищу, что-то чем смогу помочь и так отблагодарить за спасение, но разве я не всегда пытаюсь помочь людям? Кажется сейчас я просто не смогу ответить самой себе на эти вопросы и сейчас наверное не нужно думать о проблемах, по крайней мере не сейчас.  Потом Уиспер опять заговорил о родителях, но уже спокойнее, что кажется означало, что боль ушла пусть даже и ненадолго.
-Рада, что справедливость восторжествовала, но очень печально, что за неё такая большая цена...И ты как всегда прав, мы должны оправдать их ожидания, чтобы  не пришлось стыдливо смотреть им в глаза,-добавила француженка. Toute la vie est la lutte. Si on vit sans but, on mourra pour rien (Вся жизнь борьба. Если ты не живешь для чего-то, ты умрешь ни за что) -вспомнила Линди пару цитат, которые вспомнились во время.
-Куда дальше направляемся?,-сказала девушка и услышав ответит отправилась за парнем.
------>Улицы Хогсмида

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 2 месяца 2 недели назад

=====> Улицы Хогсмида 
    
    Эмиль летел так, словно за ним гналась стая гриммов. Если конечно его ковыляния в припрыжку можно было назвать полетом, но надо отдать ему должное - ковылял он быстро. Добравшись до Дрю, он кричал, чтобы она взяла его за руку и видит Мерлин, она пыталась. Пыталась изо всех сил, но смех был сильнее нее. Кое как она дотянулась до его руки и прижалась к ней телом. Ее смех прервался компрессией перехода трансгресии, но стоило ей возникнуть вновь, уже в другом месте, как смех вновь вырвался из нее. Одной рукой она обхватывала блюдо с булочками, другой висела на руке Эмиля, прижавшись к ней и едва не сползала вниз от заливистого смеха.

     - Боже, Эмиль, вот умора, - сказала она, когда смогла остановить смех, - ты бежал, как Нунду, преследуя добычу. Вот только ты улепетывал.

      Одри выпрямилась, приподняла блюдо к лицу и понюхала челси. Они были, даже еще теплыми. Жаль вот только часть из них рассыпались, пока Эмиль скакал по сугробам. Очень жаль, но даже тех что осталось, было достаточно.

     Дрю обнаружила, что все так же прижимается к Эмилю, обхватив его руку и в ее пьяную голову не пришло ничего лучше, чем податься к нему и чмокнуть его в щеку.

      - О, Эмиль. Ты мой герой. Твоей побег нужно увековечить в одной из картин в Хогвартсе, - Одри отпустила Эмиля и встав перед ним, свободной рукой взяла одну из булочек и откусила от нее, как не странно, со всей своей обычной деликатностью. Переживав она, аккуратно проглотила откусанный кусочек.
      - А если серьезно, больше тебе спасибо, - она немного поклонилась, благодаря, - Я была, да что уж, я все еще голодна, но теперь я спасена от голодной смерти.

      Только сейчас она осмотрелась вокруг.

      - Милое местечко ты выбрал. Я слышала в восточной Европе, в России так точно, говорят “как новый год встретишь, так его и проведешь”. Чтож Эмиль, нас с тобой ждут большие приключения, - она лукаво улыбалась Эмилю.

      Сказав так она засмеялась.

      - Интересно, сколько уже времени? - Одри достала свои карманные часы. - Ого, до Нового года, всего полтора часа. Снеговик напрасно поздравлял жителей. 
      Сказав так, Одри снова заухмылялась.

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 недели назад

— ТЫ! НЕНОРМАЛЬНАЯ! — Если бы Росс не забрала поднос, но мужчина на полном серьезе думал двинуть по этой хохочущей физиономии.
Боже, Эмиль, вот умора. Ты бежал, как Нунду, преследуя добычу. Вот только ты улепетывал.
Сердце колотилось в бешеном ритме. По затылку и вискам струился пот. Хватая ртом воздух, колдомедик выпалил:
Какого черта это было? ЧТО ЭТО БЫЛО? Зачем? Моя репутация! Что если нас заметили?
— Он сотрясал воздух бутылкой, — что если…. — тут Росс превзошла саму себя, остановив полет будущей бранной речи невинным поцелуем.
О, Эмиль. Ты мой герой. Твоей побег нужно увековечить в одной из картин в Хогвартсе.
Ч-что?
— Уши целителя стали наливаться краской.
А если серьезно, больше тебе спасибо. Я была, да что уж, я все еще голодна, но теперь я спасена от голодной смерти.
Больше т-так не делай
, — обомлев, он стал заикаться, но добавил уже на полном серьезе, — НИКОГДА!
Приложившись к бутылке, сделал несколько больших глотков, выдыхая в сторону алкогольное амбре.

Так, для начала - срать я хотел на все эти приключения. Мой план был  идеален. А ты….ты…ты просто невыносима! Теперь давай решать. В замок ты так пойти не можешь. Я с большим удовольствием оставлю тебя здесь. Либо, либо у тебя есть выбор. Мы можем вернуться в Три Метлы для продолжения. И НЕ ВСТАНЕМ, пока не сменится патруль, — колдомедик сложил руки на груди, демонстрируя полную серьезность. Если бы не покачивания из стороны в сторону, он мог бы смотреться грозно. Но сейчас...скорее напоминал взъерошенного опоссума.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 2 месяца 2 недели назад

      Эмиль был в ярости. Одри не понимала, зачем так злиться, ведь ничего не произошло. В конце-то концов никто не пострадал. Подумаешь пара булочек. Однако ее порыв наградить “героя” поцелуем, оказался очень даже к месту.

      - Больше т-так не делай, НИКОГДА! - негодовал Эмиль.
       - Мелин, не нужно так переживать. - сказала Одри в промежутке между жеванием, - Ничего вашей репутации не угрожает. Ночь темна, да и кто поверит, что профессора Хогвартса крадут еду из домов жителей Хогсмида. Это же сюр какой-то.

      Кажется это его не очень взбодрило. Эмиль глотнул из горла ром, словно это была вода. Чтож, ему это было нужно, видит Мерлин.

       - Так, для начала - срать я хотел на все эти приключения. Мой план был  идеален. А ты….ты…ты просто невыносима! - негодовал колдомедик, - Теперь давай решать. В замок ты так пойти не можешь. Я с большим удовольствием оставлю тебя здесь. Либо, либо у тебя есть выбор. Мы можем вернуться в Три Метлы для продолжения. И НЕ ВСТАНЕМ, пока не сменится патруль.
      - У-у-у! Ты даешь мне выбор? А что если я скажу, "махнем в Дырявый Котел"? Свяжешь меня по рукам и ногам? - видя, что лишь подливает масло в огонь, поменяла риторику, - Эмиль. Успокойся, чего ты так завелся. Пойдем в Три Метлы, только не спеша. Выдохни. Сделаем вид, что прогуливаясь мы сделали круг и решили вернуться. 

      Одри поставила блюдо с булками у ворот кладбища, взяла еще одну булку с нее и укутав в чистый носовой платок сунула в сумку. Алкоголь начинал понемногу выветриваться из головы и осознание произошедшего стало немного… проясняться.

      - Вот только улики, стоит… Хотя бы скрыть. Пусть блюдо останется здесь. Ни к чему привлекать внимание. Если подумать, мне бы не хотелось, что бы меня застукали с этим.

      Сделав так Одри зашагала в сторону центра Хогсмида, не дожидаясь реакции Эмиля.

      - Ты идешь или тут будешь ночевать? Скоро новый год!
 

      Снегопад тем временем почти сошел на нет и пушистые сугробы были повсюду. Дорогу от кладбища, естественно, особо никто не очищал, по этому сапожки Одри чуть-чуть утопали в снегу.

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 месяц 4 недели назад

У-у-у! Ты даешь мне выбор? А что если я скажу, "махнем в Дырявый Котел"? Свяжешь меня по рукам и ногам? 
Мышца левого глаза предательски дернулась. Вереса подмывало согласиться на такое заманчивое предложение.
Эмиль. Успокойся, чего ты так завелся. Пойдем в Три Метлы, только не спеша. Выдохни. Сделаем вид, что прогуливаясь мы сделали круг и решили вернуться. 
А вот не надо меня успокаивать! Пока мы делали круг - разбудили полдеревни.
Держа бутылку подмышкой, он достал сигареты. Руки не слушались. Кое-как зажег треклятую зажигалку.
Ты идешь или тут будешь ночевать? Скоро новый год!
Ти итешь или тут будефь насевать, — Эмиль бросил обиженный взгляд, — чтобы я ещё раз с тобой связался, — от никотина становилось заметно лучше.
Никогда не говори никогда, дорогой, — этот её ласковый тон выводил больше, чем смех, — я должна тебе еще пятнадцать удивительно изумительных графинов, достойных музея волшебных искусств в Париже.
ДА! Черт возьми, — выдох, — ещё и это! Графины. Мерлин. Как дал бы! Больно. Чтобы запомнила. Хуже студентов себя ведешь.
Возможно и хуже. А ты так спешишь стать сморщенным стариком, вечно суровым и скучным? Так успеешь, не спеши. И на меня обычную еще насмотришься.
Стариком? Я тебя умоляю. Разве может старик сделать так? — Зажав сигарету зубами, целитель остановился, чтобы набрать охапку снега. Росс это видела, но было поздно. Вся горстка уже красовалась шапкой на её волосах. 
Красотка, а? — Не разжимая зубов, он загоготал. 

По узким улицам от кладбища до паба было идти недалеко. Не успели они выйти на главную улицу, как услышали шум толпы, вывалившийся из паба. Самым звонким был противный голос, вопящий:
Я их видела! И это были явно не студенты! Это был кто-то из ВАС!
Погоди-ка, — он придержал Росс за талию, — слышишь! Это же она. У входа.  
Кому из ВАС пришла идея пугать детей снеговиками? ОТВЕЧАЙТЕ? 
— Нам туда нельзя, — волшебник не мог себе представить какое оправдание вообще могло быть тут уместно. Это позор. И на общественное собрание такое выносить не хотелось. Схватив Одри за руку, он огляделся, юркнул влево, в просвет между домами. Отсчитал третий поворот и заметив знакомый металлический забор, откинул пару прислоненных деревянных досок с прохода.
— Давай. Заходи, — Эмиль пнул ногой старую скрипучую дверь. Черный выход Кабаньей головы, которым он пользовался ещё в сентябре так и не починили. Пройдя через несколько забитых мешками комнат, и местом отведенным под хлев для козлов, они вышли в основной зал с множеством столиков.

Реджинальд, ночной уборщик был совершенно не удивлен. Усталым голосом констатировал факт, который колдомедик уже знал.
Вам посылка, номер 16. На стойке. Храним 24 часа, потом отправляем совой. 
Спасибо Редж, — целитель взглянул на одиноких выпивох. В глубине души порадовался, что сейчас он не с ними. 
Обратился к Одри, всё ещё дымя сигаретой.
Эмм. Хочешь остаться здесь? Редж может сделать парочку сэндвичей, если ты голодная. — Верес начинал нервничать. Главное сейчас - отвлечь Росс любым способом. Она слишком трезвая для дальнейшего продолжения вечера, — или, выпьем? — С натянутой улыбкой мужчина поднял бутылку на уровень глаз, показывая, что там ещё что-то осталось.

Кабанья Голова

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху