Эбигейл Хоук

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Эбигейл Хоук

Общая информация
1. 6 курс
2. Эбигейл Хоук | Abigail Hawk
Прозвище - Ястребица, Эби | Hawkess, Abi
3. 16 (17.07)
4. Полукровка
5. Подданная Великобритании

Внешний вид

1. 156| 58
2. Европеоидная раса | Шотландка
3. Общее описание внешности
Лицо квадратное, груди нет, широкие бедра и талия, короткие ноги и руки, очень короткие рыже-каштановые волосы, сбритые на затылке.
4. Хорошее зрение, больная спина, чуткий слух, плохой иммунитет.
5. Глаза золотистого цвета (это было первым проявлением магии девочки), татуировка в виде странных линий на щеках и лбу Эбигейл, мелкие шрамы на руках и возле губ, очень короткие ногти на руках, сильный шотландский акцент.

Биография персонажа
Квента
Эбигейл провела всю свою жизнь в маленькой шотландской деревушке, куда бежал её отец от ужасов войны, да так и остался там жить, женившись на местной девушке. Отец пытался оградить дочь от магической жизни, но когда девочка проявила свои способности, поменяв цвет глаз с зелёного на золотистый, Николаус понял, что дольше ограждать малышку от магии он не может. Отец Эби восстановил контакты со своими друзьями и Ястребица раз в год ездила в Эдинбург погостить. В остальное время девочка ухаживала за козами (у семьи Хоук была небольшая ферма) и вязала всякие вещицы для ручных крыс.

Родственные связи
Отец - чистокровный маг, мать - сквиб (умерла за пару лет до поступления Ястребицы в Хогвартс).

Характер

1. Эбигейл довольно-таки миролюбива, но становится очень агрессивной, когда дело касается её подруг и любимых. Так же всплески ярости могут проявиться без причины, и Эби в порыве внезапной злости может наговорить многое, за что в последствии будет долго извиняться. У девушки хорошая память, но иногда Хоук говорит слишком быстро, и её сложно понять. Когда у магессы что-то не получается, то она расчесывает ногтями руки (причина, почему они короткие), но старается избавляться от этой привычки, хоть получается плохо. Также шестикурсница обожает жёлтый цвет, и поэтому вне занятий ходит только в одежде оттенков жёлтого.
2. Эбигейл любит вязать, ухаживать за козами и рисовать.
3. Хочет исследовать болезни животных и людей, пытаться лечить их с помощью магии, поэтому после окончания Хогвартса планирует поступить в Мунго. Мечтает повидать мир и вылечить рак.
4. Боится высоты и одиночества.
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности

Зельеварение, Трансфигурация, Заклинания

Имущество персонажа
1. Английский дуб, волос единорога, 9½ дюйма, имеет небольшую гибкость, не очень твёрдая.
2. -
3. Питомец: чёрная крыса по имени Морриган
4. Прочее
Девушка всегда носит с собой скетчбук, карандаши, фотокарточку с видами родной деревни и козами, шарф из козьей шерсти (связанный собственноручно). На цепочке на шее Ястребица носит кольцо.

Возможность передачи персонажа.
Да, я согласна на передачу персонажки другому игроку/другой игрокине в случае моего ухода из игры.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Здравствуйте, мисс Хоук, и добро пожаловать.
Прежде чем Шляпа распределит вас на факультет давайте пройдемся по нескольким важным пунктам анкеты:

1. Пункты анкеты
Вы удалили пункты анкеты, заменив их сразу ответами. Верните их, пожалуйста, обратно, чтобы другим игрокам было легче ориентироваться в теме.

2. Первая магия
"Глаза золотистого цвета (это было первым проявлением магии девочки)"

Первая магия имеет свойство заканчиваться, так как это не обряд и не зачарование, а простой всплеск силы и эмоций. Если же цвет глаз девочки поменялся навсегда - это уже раздел метаморфомагии. И есть шанс, что вам придется изменить магические способности на одну метаморфомагию. К тому же, зачастую, первая магия - это результат сильных эмоций в определенных ситуациях. Приведу пример.
Мистер N взобрался на дерево за котом и упал с него. Из-за сильного испуга и желания не разбиться его первый магический всплеск приобрел форму левитации. Итог - ребенок выжил и остался невредим. Мисс N поругалась с соседской девочкой и в порыве гнева подожгла ей платье. Это результат сильных эмоций и желания заткнуть оппоненту рот. Итог - девочка забыла про спор и переключилась на подожженное платье, а мисс N, условно, победила в этой ситуации. Мистера В подстригли налысо накануне школьного бала и его первое колдовство отрастило ему волосы. Это был результат его мощного желания вернуть все обратно и нежелания стать посмешищем в школе. Итог - волосы на месте, в школе все спокойно.
Надеюсь, я донес основной посыл.
Так результатом каких эмоций и желаний стало изменение цвета глаз? Чего пыталась добиться девочка, что решением стало изменение внешности?
Если этот момент не принципиален для вас, то я бы посоветовал оставить глаза зелеными, а в качестве первой магии описать что-нибудь другое.

3. Внешность
"татуировка в виде странных линий на щеках и лбу Эбигейл, мелкие шрамы на руках и возле губ, очень короткие ногти на руках, сильный шотландский акцент"
Описание вышло очень живописным, но я все-таки хотел бы поинтересоваться: откуда у девочки из обычной семьи, беззаботно жившей на ферме с козами, татуировки на щеках и лбу, а также мелкие шрамы на руках и возле губ? Кто ее клеймил и за что? К тому же шрамы - это результат физических повреждений. Что такого держала и/или жевала девочка, чтобы порезать себе рот и руки?

4. Квента
Предыстория героини настолько коротка, что не несет в себе практически никакой информативности, за исключением пояснения ее любви к козам. Квента нужна для того, чтобы можно было лучше прочувствовать характер героини. Приведу пример:
Мисс А пишет в графе Характер: "Я добрая" и вы, как игрок, видите персонажа мисс А слишком обобщенно, ведь "доброта" это очень широкое и размытое понятие. Но тут мисс А приводит пример в квенте и описывает историю, где она месяц вкалывала в поле, чтобы помочь пожилой соседке с больной спиной заготовить запасы еды на зиму. Из примера понятие доброты мисс А становится более конкретизированным, ведь мы видим пример ее жертвенности и бескорыстия. 

В вашем же случае я вижу, что в характере вы пишите: "Эбигейл довольно-таки миролюбива, но становится очень агрессивной, когда дело касается её подруг и любимых". В квенте я не вижу ни единого упоминания о вообще каких-либо соседях, и, тем более, друзьях. У меня сложилось стойкое впечатление, что кроме родителей и коз у девочки совсем не было никаких друзей. Это очень важный момент, мисс Хоук. Сейчас вы вольетесь в игру и ваши товарищи будут читать вашу анкету, чтобы понять как с вами взаимодействовать. Но все, что они увидят, так это скетчбуки, шарф из козы и непонятно откуда взявшиеся татуировки на лице шрамированной сельской девочки. Этого мало. Я уверен, вы можете показать свою героиню как многогранную и интересную личность, а не просто как набор нескольких фактов.
Что я хочу, чтобы вы мне рассказали в квенте:
Немного больше о детстве Эби. Где она росла? С кем? Какие отношения были у нее в семье? Вы пишите, что мать Эби умерла за пару лет до ее поступления в Хогвартс, но ни на квенте, ни на характере героини это вообще никак не сказалось. Почему? Были ли у Эби друзья на ферме? Это были магглы или волшебники? Как Эби к ним относилась? Понравился ли ей Хогвартс? Какое у нее было к нему отношение, учитывая то, что покойная мама Эби была сквибом и так и не смогла отправиться в школу магии вместе с остальными волшебниками? Эби уже 16 лет, она почти что выпускница. Что произошло в Хогвартсе за 6 лет? Я понимаю, что вы не распишите все досконально, ведь для этого надо играть, но хотя бы задайте общий вектор. Например, Эби очень много училась и мало общалась с другими / Эби толком не училась, но у нее было много друзей / Эби пыталась стать звездой квиддича / Эби хорошо училась и нашла себе несколько верных товарищей / Эби скучала по дому и Хогвартс ей не нравился. 
Все это поможет вашим будущим товарищам понять вашу героиню и нащупать точки соприкосновения для ваших будущих игр.