Общая информация
1. Курс - 4
2. Белла Моррис | Bella Morris
Рыжик | Redhead
3. Возраст - 14 лет. 10 августа
4. Статус крови - чистокровка
5. Гражданство - Поданный Соединенного Королевства
Внешний вид
1. 146 | 36
2. Европеоидная | Ирландка
3. Небольшой рост, бледная кожа, серые глаза, веснушки еле заметные и кудрявые рыжие волосы, вечно завязанные в косу или хвост. На носу круглые очки с еле заметной оправой.
4. Плохое зрение
5. Еле заметные веснушки
Биография персонажа
Евдокия Моррис - бабушка
Питер Моррис - дедушка
Екатерина Моррис - мать
Джонатан Моррис - отец
Квента:
В детстве Белла была сильной проказницей. Часто гуляла до поздна, не спала по ночам, нарушала все правила, поставленные родителями. Но проказничество малышки продлились не долго. В 10 лет ее родители попали в автокатастрофу и скончались на месте. От девочки скрывали это долго, а когда Белла узнала, то не выходила из комнаты 6 месяцев. Нет, она ела. Бабушка приносила ей еду, но сама выходить Белла отказывалась. В эти 6 месяцев, чтобы сбежать от реального мира она начала читать книги. И так она увлеклась этим, что это занятие продолжает оставаться ее любимым хобби.
Когда ей пришло письмо, девочка очень обрадовалась. Она оказалась поздним магом и все боялась, что окажется сквибом, но все обошлось. В ее день рождение Белла наконец-то вышла из комнаты и чуть случайно не врезалась в парящие весы. Оказалось, что это Белла их подняла случайно, а на следующий день пришло письмо. Когда маленькая Моррис стояла и ждала своего выхода, то в груди будто застыло все, а ожило с первым шагом к шляпе. Она села и затаила дыхание. Она хотела куда угодно кроме грифендора, ведь храброй она себя не считала, хоть и лазала по деревьям и временами сбегала из дома. Шляпа почувствовала ее страх, но она ни разу не задумалась о том, чтобы отправить ее в Грифендор. Шляпа думала долго. Или Равенкло или Слизерин. И с первыми ее словами сердце Беллы замерло. Шляпа громко и грозно прокричала на все помещение: "Слизерин!" И Слизериновцы зааплодировали, а она побрела с гордо поднятой головой к их столу. "Иначе и быть не могло! Ведь я чистокровная магичка!" - думала в тот раз про себя девушка.
Первые несколько месяцев Белла боялась даже звук произнести, поэтому, когда ее звали к доске, она не произвольно дергалась. Учеба давалась ей легко, и постепенно она привыкла к Слизерину, нашла пару знакомств. Учеба ей нравилась. Также, чтобы внучка не скучала, бабушка каждый месяц высылала Девочке по две-три книги, что заметно скрашивало ее грустные ночи.
Во время учебы наша уже повзрослевшая проказница старалась держать одна и лишь иногда перебрасывалась словами со знакомыми.
Характер
1. Высокомерная снаружи, но, если подружиться, то она станет веселой и дружелюбной, как когда-то в детстве.
2. Чтение книг
3. Пока не задумывалась
4. Высота и замкнутые пространства
Магические способности - нету
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
2. Нету
3. Сова
4. Множество книг, украшения, резинки, расческа и запасные очки.
Возможность передачи персонажа - да
Откуда вы узнали о нашей ролевой? - Просто искала ролку про Гарри Поттера и случайно наткнулась на вас.


Приветствую, мисс Моррис. и добро пожаловать на проект.
Сразу скажу, анкету придется дорабатывать - очень уж она сырая. Для начала приведите, пожалуйста, все пункты в соотетствии с шаблоном.
Внешний вид персонажа: 14 лет, рост 146 см и вес 36 кг - это довольно низкие показатели. Добавьте эту характеристику в Отличительные черты или добавьте своему персонажу роста и несколько килограмм. Также есть вопросы к зрению Беллы: почему родители и бабушка с дедушкой не озадачились коррекцией её зрения? Будучи волшебниками, они могли помочь своему ребенку и внучке видеть этот мир во всех деталях без очков.
Биография персонажа: бабушка и мама Беллы носят довольно нетипичные для ирландского уха имена, проясните этот момент , а также добавьте информацию, где и на каком факультете учились родсвтенники девочки.
Квента: Белла появляется как будто из ниоткуда. Вкратце опишите отношения ее родителей, создали ли они семью по любви или то был вынужденный шаг из-за каких-либо обстоятельств? Как они воспитывали ребенка? Окружали правилами из-за излишней заботы или из-за твердых принципов воспитания? Где жила семья? Если все имели статус чистокровных волшебников, что заставило маму и отца пользоваться маггловским средством передвижения? Как отнеслась девочка к сокрытию смерти родителей? Не задавалась ли вопросами, где ее мама и папа? Затаила ли злобу на бабушку и дедушку после? И от себя добавлю: полгода позволять ребенку не выходить из комнаты - повод задуматься о том, а справляются ли бабушка и дедушка с заботой о внучке.
Перейдем к моменту первого волшебства. Что именно заставило Беллу выйти из комнаты, если она, по вашим словам, не желала ее покидать месяцами? Что делали весы у порога ее комнаты? Мне не хочется думать про взаимосвязь весов (заботливо оставленной у порога кем-то из старших родственников?) и низком весе Беллы и представлять картину, где бабушка скрупулезно взвешивала еду перед тем, как принести обед внучке.
Распределение на факультет дописываются после ответов на вопросы Шляпы, которые придут к вам на почту после одобрения анкеты. Пока опустим этот момент, в том числе и принадлежность к Слизерину.
Мне нравится внимательность Евдокии Моррис по отношению к досугу Беллы в школе. Однако библиотека Хогвартса достаточно обширная, и в ней можно найти почти все что угодно. Какие книги можно отправлять каждый месяц в количестве двух-трех штук? Я, разумеется, не думаю, что то были издания подобные находящимся в Запретной секции.
Характер: я пока не увидел в анкете момента, когда у ребенка и подростка начала проявляться высокомерность. Поясните этот момент в квенте персонажа.
Магические способности: здесь имеются в виду навыки персонажа. В вашем распоряжении 3 стартовых очка.
Имущество персонажа: ознакомтесь с этой статьей и добавьте информацию о волшебной палочке.
На этом пока откланиваюсь. Не забудьте отписаться в этой теме после того, как скорректируйте анкету. Успехов!