Главная >> News >> Конец тринадцатого семестра

Конец тринадцатого семестра

Этот семестр охарактеризовался множеством удивительных событий. 
Во-первых, в школе состоялся Первый Тур Турнира Трех Волшебников, концепция которого, с подачи Дамблдора, претерпела сильных изменений в силу трагических событий осенью. В итоге Первый Тур состоял из 12 испытаний, в которых участвовали команды, собранные из студентов разных школ.
В финале команда Дурмстранга объединилась с командой Шармбатона, чем создала уникальный прецедент, и вышла из испытания как единый отряд! И хоть техническим победителем стала Алиса Стормхолд, настоящими победителями были признаны студенты, что делом доказали свое умение мыслить дальше простых соревнований: Кайлей Хоук, Гарнэт Махоуни, Дуглас Уилкинсон, Астрид Хетланд, Маркас Макнейр, Лоррейн Лэнгфорд, Гаспар Клюзе, Рафаэль Грейвс, Айлин Суэллоу и Ребекка Рид.
12-е испытание всколыхнуло общественность и на данный момент в Хогвартсе нет студента, что не слышал бы имен легендарных победителей или не знал их в лицо!

Во-вторых, семестр принес еще одну неожиданность: факультет Слизерин пополняет свою коллекцию трофеев 6-м кубком и впервые в истории OWL побеждает в гонке Домов с рекордным количеством баллов, а именно с 8141

В-третьих, случилось несколько непредвиденное обстоятельство.
Кайлей Хоук набрал 3800 баллов за написание учебного материала, статей и механик, но технически не сдал ни одного домашнего задания. Все им созданное является помощью проекту и справедливо награждается баллами, но в то же время не является учебной деятельностью. По этой причине лучшим студентом Хогвартса в этом семестре становится мистер Хоук, но лучшим студентом Слизерина становится Виллан Самайн, заслуженно набрав 3211 балл за свою студенческую активность. В этот раз они поделят пьедестал в Зале Славы Слизерина, триумфальном обители факультета.