Главная >> News >> Конец двенадцатого семестра!

Конец двенадцатого семестра!

Пока лето отвлекало большинство студентов жарой и дождями, заботами или заманчивым и долгожданным отдыхом, хитрейший из факультетов, следуя заветам своего основателя, идеально подгадал момент и выхватил победу у всех из-под носа.
Поздравляем Слизерин с пятым кубком Домов в их коллекции!
И обязан этой победой своей трудолюбивой студентке - Виллан Самайн, что набрала 2515 баллов! Таким образом, мисс Самайн дважды становится лучшей ученицей Школы!

Но за лето произошло еще пара примечательных событий.
Рады приветствовать в стенах школы профессора Артефакторики — Одри Росс. Те предусмотрительные студенты, что возьмут Артефакторику как факультатив, узнают, как творить удивительную и весьма долговременную магию, зачаровывать самые обычные предметы быта в нечто уникальное, а также ознакомятся с обширной и увлекательной историей развития Артефакторики и Артефактологии как науки, узнать о тонкостях этой ветви магии в разных странах мира.
Кабинет профессора Росс находится на пятом этаже северного корпуса, неподалеку от кабинета Маггловедения профессора Моро.
От всех души желаем новому преподавателю легких лекций и прилежных учеников.

Также вскоре Хогвартс ждет долгожданный первый тур Турнира Трех Волшебников, в котором смогут принять участие все желающие. Так что советуем следить за новостями проекта, чтобы не пропустить набор;)

На этом Тринадцатый семестр официально открыт!