Кабинет отработки зельеварения

57 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 месяца 4 недели назад

Рэшфорд гулял по коридорам замка, изучая его окрестности. Парень жил здесь уже достаточно долго, но это не мешало открывать для себя что-то новое.
В Хогвартсе всегда творится «что-то».  Что-то взрывалось, что-то плавилось, кто-то изменялся, кто-то исчезал, кто-то появлялся. Рэш быстро привык к такому. Если не обращать внимания на то, что не можешь изменить, оно изменится само. Даже сейчас, просто гуляя, он мог наткнуться на очередное приключение. Зайти не в ту дверь, свернуть не в тот коридор, врезаться не в того учителя. Рэшфорд был готов ко всему. Ко многому, как оказалось после. Например, он не ожидал, открыв дверь, наткнуться на собрание незнакомых личностей. Во всяком случае, по большей части незнакомых.
-Я пропустил какую-то лекцию? - Рэш вопросительно выгнул бровь.
 «Я пропустил какую-то лекцию» - вместе с вопросом пронеслось в голове утверждение. Опять пропустил что-то важное, опять получит по шапке, опять отрабатывать. Можно, конечно, сослаться на то, что он не знал о занятии, но почему-то последнюю пару месяцев это не срабатывает. Или даже лет.
Улыбаясь, Рэш изучал присутствующих, пытаясь найти хоть одно лицо со своего факультета, чтобы силой мысли и взгляда узнать, что здесь происходит.. Возможно, он ничего и не пропустил вовсе? А возможно это собрание по его исключению.
-Или у вас тут тайный клуб темной магии? Я вас не выдам. Наверное. – шутил он, нервно поправляя галстук. Надо бы заговорить им зубы, пока не заговорили они. – А вы наверное новый преподаватель по… - осмотрев комнату, но не найдя подсказок, Рэш пожал плечами – По одной из магических дисциплин?  - продолжил обращаться парень к женщине, вокруг которой, кажется, и крутилась суета.

Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад

- К чему же вам тратить время, добираясь к нему самостоятельно. Позвольте мне привести профессора прямо к вам. Например, в Большой Зал? - впервые отозвался доселе молчаливый сквиб и тут же его идею подхватила юная дримздорка.
О! В Большом зале очень красиво. Мы же сможем его там подождать? Или ваши факты настолько личные, что должны быть сказаны наедине?
Если вы боретесь с нетерпимостью магов к магглам, то может быть, вы можете разрешить некоторым магглам посещать Хогвартс. Чтобы уменьшить дихо...дихто... Разницу и напряжение между разными слоями общества.

- Какая интересная мысль, Рута, - улыбнулась тётушка, стремясь перевести тему, ведь вопрос был по-настоящему непростой. - Почему бы нам не обсудить это чуть позже. 
У взорванной двери отозвался высокий гриффиндорец, перепутав ее с преподавателем, но женщина решила ускорить процесс своей встречи с директором, на время проигнорировав догадки парня.
- Что же, Кайлей, ты совершенно прав, нам ни к чему тратить время, отправляясь к Альбусу самостоятельно. Хогвартс - большой замок, ведь именно таким я его задумала. - женщина улыбнулась и придержала за плечо уже готового сорваться с места слизеринца. - Поэтому за директором отправится Элион, ведь будучи эльфом она может трансгрессировать даже на территории школы.
Тётушка Ро с напором посмотрела на эльфийку, давая понять, что это был приказ.
- А все мы сейчас дружно отправимся в Большой Зал!
Женщина двинулась к двери, возглавляя шествие новоиспеченного Отряда Ро, а пройдя мимо темноволосого гриффиндорца почти ласково улыбнулась:
- Все верно, мистер Ленголд, я преподаватель по Новой Истории Магии, а теперь присоединитесь к своим товарищам.

Последнее посещение: 2 дня 24 мин. назад

Элион смотрела на свои руки и не могла унять крупную дрожь. Весь мир вокруг стал для нее в одночасье таким большим и враждебным. Нет, это она стала очень маленькой и беззащитной в своей потрепанной простыне, что прикрывала ее новое несуразное тело. Ей было неуютно стоять на этих тонких ножках, было непривычно шевелить этими непропорционально большими руками и лицо! О, Мэрлин! Эти гигантские уши, этот огромный нос и полное отсутствие волос. Она еще не видела себя в зеркале, ведь здесь его было не найти, но Тири и не спешила бросаться на его поиски. То, что она обнаружила на ощупь уже ввело ее в шок... Элион никогда всерьез не задумывалась о том, насколько ей была важна ее внешность но сейчас, ощупывая новыми узловатыми пальцами свое лицо все ее сознание вопило от ужаса! Многие замечали такое явление, если сколоть зуб, язык то и дело будет набредать на измененную часть челюсти и, не узнавая ее, пугать мозг. Но здесь-то проблема была масштабней! 
Из оцепенения ее вывел голос ведьмы, перед которой теперь Эл ощущала некий животный ропот. Что с ней стало? 
- Да, хозяйка. - вырвалось из ее уст против остатка ее прежней воли. 
На секунду задержавшись, она постаралась бороться с собой и, в конце-концов щелкнув пальцами, растворилась в воздухе. 

Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Видимо, не суждено было Аделаиде сегодня сварить зелье. Она даже не успела приступить, как класс внезапно поддался странным метаморфозам, а за ним и некоторые ученики. 
А виновницей всего этого была некая тётка, которая возомнила себя главной. Впрочем, сейчас она действительно была главной, потому как немыслимым образом действительность подчинялась её желаниям. 
Действия происходили быстро, но Адель почти не реагировала на ситуацию вокруг, только сжимала волшебную палочку, и, захваченная удивительностью всего происходящего, размышляла. "Очевидно, это сильная волшебница. Очень сильная волшебница. То, что она переписывает реальность - это, конечно, бред. Но кто сказал, что сильные маги не могут бредить? А это ещё опаснее. Возможно, она воздействует на наше сознание. Хотя, как это воздействие потом переходит в реальность - не понятно." - Адель медленно передвигалась ближе к тётке, которая была слишком увлечена говорившими с ней студентами.
"Допустим, что она права. И она переписывает реальность. Но вот проблема - я не помню, чтобы Уилкинсон был старостой, я помню совсем иное. Или нет? Допустим, она знает все наши мысли и желания. Интересно, знает ли она, что мне всегда хотелось обладать анимагией?" - В этот момент Аделаида решила, что пора действовать.

- Скажите, а чем вы руководствуетесь, внося такие изменения? - по мнению Бэльтайн это был важный вопрос, нужно было хоть как-то её понять, если противостоять нельзя.

Но в этот момент послышался голос оттуда, где недавно была дверь, а сейчас остались лишь щепки благодаря стараниям Стормхолд. В то время, как пол класса с криками сбежали из аудитории, какой-то гриффиндорец решил посетить занятия по зельеварению. Впрочем, не удивительно.

- Уходи. - тихо, но внятно произнесла ему Адель, находившаяся ближе всех к выходу. 

Последнее посещение: 4 месяца 4 недели назад

-Новая история магии? – он о такой точно не слышал. Или слышал? Может это новая дисциплина младших курсов? Или старших? Или его, но он опять забыл? Но что-то здесь точно не чисто.
Можно было начать догадываться еще от ошметков двери, но это Хогвартс, чего здесь только не случается! Да и чуйка на неприятности его редко подводила. А это были неприятности. Рэш еще раз окинул взглядом всех присутствующих, словно ища ответ, покосился на девушку, давшую совет, доброжелательно улыбнулся, и кивнул женщине.
-Если бы все преподаватели выглядели как вы, мисс, а не как профессор Снегг, ходить на занятия было бы сплошным удовольствием! – это была искренняя речь. Профессор зельеварения его пугал, но сейчас важно было не это – У нас сейчас занятие? Смешанный урок? Ничего не имею против Слизеринцев, - парень покосился  в сторону старосты, улыбнувшись еще шире – Обычно это они имеют что-то против нас, но все, же это так необычно. Да еще и разные курсы! Наверное, лекция будет фантастическая! Что с собой надо взять? Перо? Книгу? Себя и свое понимание происходящего?  - подмигнул он, снова переведя взгляд на «учителя» - И у вас отличный дизайнерский вкус, эта дверь была явно лишней. – заговорить зубы, дождаться объяснения и не схватить двойку, если это реально лекция. Все просто!
Рэш сделал шаг вперед, закрывая собой выход из кабинета, не стоит давать выход подозрительным личностям. Да и таким образом ты точно показываешь, что готов идти с ними. Вернее то что, они без тебя не пойдут. Идеальный способ убить двух зайцев.

Последнее посещение: 3 месяца 3 недели назад

Посыпавшиеся со стороны гриффиндорца вопросы тётушка тактично проигнорировала, попытавшись вежливо обойти рослого парня и проскользнуть в дверной проем. Но видя, что парень занял такую позицию на случайно, отступила на шаг. Гриффиндор был для нее самым любимым факультетом в Хогвартсе, однако со временем ей пришлось признать, что с представителями этого Дома всегда возникало не мало проблем. 
Интересный факт. - добродушно улыбнулась женщина, глядя на брюнета, - Рэшфорд Ленголд - не настоящее имя. На самом деле это ошибка перевода. Когда я писала Гарри Поттера, я упоминала студента Гриффиндора с именем Рэш Ленголд. Переводчики подумали, что я имела ввиду студента-парня , прочитав имя Рэшфорд, но на самом деле это была Рашель. Рэш, или Рашель, Ленголд - это отважная девушка, с французскими корнями, борящаяся с обществом за право идентифицировать себя как мужчину под именем Рэшфорд.

Наблюдая, за трансформацией парня в низкую светловолосую девушку, женщина подхватила гриффиндорку под руку и вежливо, но настойчиво повела ее за собой в Большой зал.

> Большой зал

Страницы