3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Площадь Клермон, 26

В центре Лондона, недалеко от Косого переулка есть небольшая площадь, застроенная сплошь старинными четырёхэтажными домиками из тёмного кирпича, похожими на имбирные пряники.
В одном из таких домов, ничем не отличающемся от соседних, в студии на третьем этаже и живёт Талия Беллторп, сквиб.
На дом наложены простенькие чары, отпугивающие незваных гостей, а также на лоджию наложены пространственные чары, благодаря которым на маленьком с виду балкончике устроилась большая оранжерея. Также в оранжерее действуют чары, поддерживающие уникальный температурный режим. Дом подключен к каминной сети.
дом 26 на пл. Клермон Оранжерея Талии

Квартирка Талии представляет собой скромную студию с совместным санузлом. Напротив входной двери располагается большое окно с видом на площадь, по левую руку - камин, дверь в туалет и кухонная зона с маленьким обеденным столом, рассчитанным на пару человек, не более. У окна стоит также небольшой старинный письменный стол, заваленный бумагами и письмами. Рядом со столом - совиный насест, на котором живёт мохноногий сыч Таймус. По правую руку от входной двери - книжные шкафы, комод и старый диван-книжка, видавший лучшие годы. Рядом с диваном - вход на лоджию, в оранжерею. 
 

Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

Начало игры.

Талия захлопнула за собой дверь и, устало выдохнув, облокотилась на неё спиной, на несколько секунд прикрывая глаза. Затем нашла в себе силы разуться и снять пальто. Сил, чтобы повесить ключи на ключницу уже не хватило, поэтому она, не глядя, бросила их на тумбочку, надеясь, что утром она вспомнит, куда их положила.
В глубине комнаты заухал и захлопал крыльями мохноногий сыч Таймус, приветствуя хозяйку. Талия улыбнулась и подошла к насесту, чтобы приласкать птицу. Пушистый серый кот, вальяжно развалившийся на небрежно заправленном диване, лениво приоткрыл жёлтый глаз, проследив за Талией. На секунду их взгляды встретились, и Талии смутно передалось ощущение «покой-скука-узнавание-лёгкий голод-покой». Сафрон снова сощурился, делая вид, что спит, и полностью игнорируя хозяйку. Впрочем, стоит только насыпать корм, и пушистый засоня вскочит как миленький – куда только девается показное спокойствие?
Талия прошла мимо кота, лишь походя касаясь мохнатой головы, зная, что если бы в её отсутствие что-то произошло, Сафрон бы непременно доложил.
Почесав клюв довольному Таймусу и скормив ему лакомство, Талия мельком бросила взгляд на заваленный бумагами и письмами рабочий стол, часть корреспонденции была ещё не распечатана, но сегодня у неё уже не было ни сил, ни желания вникать.
День выдался действительно тяжёлый.
На носу было первое сентября, и в «Волшебный зверинец» хлынули толпы первокурсников с родителями в поисках верных спутников для юных волшебников. В связи с чем, опять же, в магазин недавно доставили новых почтовых сов, только из питомника, которые от волнения и непривычной обстановки пока что плохо социализировались. Что вылилось в ряд стычек в птичьих вольерах – новички хорохорились и сильно нервничали, что, в свою очередь, волновало уже более опытных птиц. Вдобавок один особо нахальный юнец потревожил сон филина Игнация, который не стерпел обиды и затеял драку. В результате Талии и ещё одному сотруднику, Грегори, пришлось разнимать сов, рискуя получить царапины от когтей и клювов. Нарушителей спокойствия рассадили по отдельным клеткам, но вред уже был нанесён – все остальные птицы взволновались, пока что безымянный юнец недосчитался нескольких перьев, а Игнаций выглядел донельзя оскорблённым и демонстративно отказывался от еды.
Помимо общих неурядиц и вполне ожидаемого (но не менее неприятного) аврала, было ещё несколько вещей.
Например, прощание.
Талия ненавидела прощаться, а работая в зоомагазине ты волей-неволей привязываешься к животным, за которыми ты ухаживаешь. Казалось бы, она была сотрудницей «Волшебного зверинца» уже несколько лет, но прощания не становились легче. Сегодня дом нашли пятеро питомцев, и хотя Талия в душе радовалась, что животные нашли себе любящих хозяев (по крайней мере, она на это надеялась), с другой стороны она не могла не тосковать. Кто знает, какое имя теперь будет носить жмыр Тайна, который провёл в «Волшебном зверинце» почти полгода? Как будут обращаться дети с волшебным пушистиком Мусси? Не забудут ли чистить вольер у тритонов?
Госпожа Левер , хозяйка «Волшебного зверинца», всегда сетовала, что Талия слишком привязывается к животным. Может, так оно и было, но зато она и звери всегда друг друга хорошо чувствовали, благодаря чему и она успешно работала в магазине.
А ещё, помимо всего, этот случай с Генри… Талия не знала, как к этому относиться. Коллега, конечно, не хотел ничего плохого, но…
Неожиданный укус за руку вывел Талию из задумчивости. Видимо, она опять выпала из реальности, потому что Сафрон всем своим видом показывал недовольство – кончик хвоста его раздражённо подрагивал, усы гневно топорщились. Заметив, что его хозяйка вернулась в мир живых, кот недвусмысленно повёл Талию в сторону кухонной зоны.
«Недовольство-голод-снисходительность»
Тихонько фыркнув, Талия насыпала пушистому задаваке корма и, открыв окно, выпустила Таймуса на ночную охоту - пусть он разомнёт крылья. 
Раздевшись, девушка нырнула под ворох одеял и обняла подушку, облегчённо выдыхая. Завтра - выходной, однако у неё было много дел, начиная от работы в оранжерее, заканчивая необходимыми покупками и, как вишенка на торте...
Девушка погрузилась в сон, не успев додумать последнюю мысль. Она крепко спала, уже не чувствуя, как Сафрон царственно расположился на её спине.
 

Тень огня

Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

Раннее утро проникало сквозь веки, и Талия смежила их ещё сильнее, не желая сдаваться новому дню. Стараясь игнорировать тот факт, что она, по сути, уже проснулась, Талия сосредоточилась на ощущениях. Ноги, слегка онемевшие от тёплой тяжести спящего на них кота. Мягкость пледа, и лёгкий холодок там, где плед сполз с плеча. Едва уловимый запах лаванды, исходящий от подушки.
Холодный ветерок, пахнущий грядущей осенью и утренним туманом, периодически врывался в открытое на ночь окно, гулял по комнате, взъерошивал перья Таймусу и наводил шороху в письмах и бумагах на рабочем столе Талии, но девушка мысленно махнула на порядок рукой - лежать под одеялом было слишком комфортно.
Правда, стоило только Талии прикрыть глаза и собраться подремать ещё чуть-чуть, как утреннюю тишину прорвало глухое хлопанье крыльев, а затем смачный шлепок - что-то с размаху упало на подоконник. Тут же в голове ощутилось пришедшее от сонного Таймуса знание "Гость. Газета. Дело. Спешка."
Талия тяжело вздохнула и, собравшись с силами, решительно скинула плед, сразу же зябко ёжась. Открывать на ночь окно явно было не лучшей идеей. Выпростать ноги из-под Сафрона оказалось не так легко, как выпутаться из пледа - кот недвусмысленно транслировал своё недовольство уверенным "Нет. Нет. Нет. Спать. Тепло. Нет.". При этом Сафрон не вцеплялся когтями в ноги (за что ему было отдельное спасибо), но словно применял какое-то своё кошачье заклинание, в считанные секунды делающее его тяжелее.
Тем временем гость - обыкновенная почтовая ушастая сова - терпеливо ожидал, пока Талия справится с котом. Свёрток со свеженькой газетой "Ежедневный пророк" привычно лежал на подоконнике, и сова ждала платы.
Талия быстро прошлёпала босыми пятками по обжигающе-холодному полу, порылась в карманах пальто, доставая мелочь. Стоило ей опустить монету в один кнат в привязанный к лапке совы мешочек, птица резко взмахнула крылами и выпорхнула в окно.
Таймус сонно всхорохорился, проследил подслеповатыми глазами за улетевшей товаркой, поудобнее устраиваясь на жерди, но, за отсутствием иных интересных дел, погрузился в дремоту. Погладив пернатого друга, Талия плотно прикрыла окно, за которым медленно оседал туман.
Смысла ложиться уже не было, поэтому девушка начала свою привычную утреннюю рутину – набросив на плечи халат, она быстро умылась, насыпала корм Сафрону, поставила заварник с травяным чаем (сегодня – чабрец, лимон, мёд и щепотка красного перца), попутно листая газету.
Не то что бы Талию так сильно интересовали новости, тем более, что большинство статьей в Ежедневном пророке были весьма сомнительной достоверности… но чтение газет позволяло Талии оставаться мало-мальски в курсе событий, происходящих в мире, а также давало ей темы для разговоров с пациентами больницы Св. Мунго, которых она навещала. (И, если на то пошло, для разговоров с волшебниками вообще).
Талия перелистнула очередную страницу и невольно задержала взгляд на фотографии молодой улыбающейся женщины, сидящей в окружении знаменитых «Вещих сестричек». Заметив пристальное внимание к себе, сфотографированные дружно замахали руками.
Талию всегда охватывало странное, отзывающееся в теле неприятной дрожью чувство нереальности происходящего, когда она видела своё лицо - в безупречном, хоть и ярковатом, макияже, радостно улыбающееся - на страницах газеты, которую читали сотни тысяч волшебников по всей Великобритании. Всё то, чем была Амалия, было настолько далеко от всего того, чем была Талия, что как она ни старалась, она не могла представить себя на месте сестры… но, несмотря на это, какой-то противный резкий голосок в глубине всё равно шептал: «Это могла быть ты».
Нет, не могла.
Талия резко отложила газету и отхлебнула давно остывший чай. Сафрон, очевидно чувствуя расстройство хозяйки, оторвался от миски и принялся ластиться, напрашиваясь на почёсывания за ушами и невольно вызывая у девушки улыбку.
В конце концов, о чём ей жалеть? Она та, кто она есть, и при всём желании не могла бы стать другой. У неё есть Сафрон и Таймус, и гербология, и друзья-магглы, с которыми, конечно, приходится осторожничать в том, что говоришь, но которые не видят ней инвалида или несмышлёного ребёнка.
- Кстати, о гербологии… - погладив кота, Талия направилась в свою оранжерею. Маленькая неприметная дверь на самом деле вела в настоящие джунгли – личное царство Талии. Расширенная заклятьем пятого измерения (спасибо отцу), ранее скромная лоджия занимала теперь площадь едва ли не большую, чем сама квартира. И стоила едва ли не так же.
Добрую часть наследства Талия спустила именно на установку оранжереи – от неё просто фонило магией. Помимо заклинаний, поддерживающих световой и тепловой режим, а также влажность в каждом отдельно взятом «отсеке», на оранжерею было наложено множество защитных заклинаний для работы с опасными растениями (Талия честно не знала, что бы она делала без звуконепроницаемого стекла в отсеке с мандрагорами). Зачаровать каждый из отсеков с точностью до градуса и процента стоило немалых денег – Амалия вызвалась помочь, но Талия предпочла нанять опытных магов, уже не первый год работающих с гербологами и знающих все нюансы. Градусом меньше – и осенняя нимия замёрзнет, потеряв свои целебные свойства. Влажность процентом выше – и корни бубонтюбера сгниют, и растение можно выбрасывать.
Работая в оранжерее, Талия всегда забывала о внешнем мире. Это было её личное королевство, безопасная зона, которая позволяла отбросить всё плохое и успокоиться.
Она практически закончила полив растений, когда вдруг почувствовала "Гость. Узнавание. Оживление. Семья. Письмо." от Таймуса.
Отставив лейку, девушка быстро вернулась в комнату, уже зная, что ожидать – и действительно, на карнизе у окна сидела золотисто-белая сипуха с привязанным к лапке конвертом. Красным конвертом.

Чёрт.
 

Тень огня