Талия Беллторп

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад
Талия Беллторп

Личное дело №34

Общая информация
1. Статус персонажа  
Помощница продавца в «Волшебном зверинце», практикующий герболог
2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Талия Энн Беллторп|Talia Ann Bellthorp
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
-
3. Возраст | число и месяц рождения     
25 лет, 9 марта
4. Статус крови  
Чистокровная, сквиб
5. Гражданство | Место жительства  
Великобритания | Лондон
6. Учебное заведение, факультет     
Поскольку Талия сквиб, она была на домашнем обучении, и не является членом какого-либо факультета.
8. Политическая позиция в среде магического сообщества
Является политическим меньшинством, если можно так выразиться. Пассивно поддерживает организацию «Общество поддержки сквибов», хотя и не является активистом. В остальном политикой практически не интересуется.
9. Тайные организации 
В тайных организациях не замечена
Внешний вид
1. Рост | Вес 
Рост около 160 см, вес 52 кг
2. Раса | Национальность      
Европеоидная| Англичанка, на четверть ирландка по отцу.
3. Общее описание внешности 
Талия невысокая девушка, стройная, немного угловатая. Природа не наделила её пышностью форм, из-за чего со спины её часто принимают за подростка. Из-за хронической сутулости Талия выглядит ещё ниже, чем она есть. Волосы светло-русые, волнистые, длиной до лопаток, чаще всего Талия убирает их в высокий хвост, либо не убирает вовсе, предпочитая не возиться с причёской. Глаза светло-серые. Лицо узкое, черты лица тонкие – тонкие брови, тонкий прямой нос, губы также тонкие и бледные. Кожа очень светлая, из-за чего Талия легко обгорает на солнце.

4. Физические особенности
Талия не очень физически развита, однако недостаток силы восполняется выносливостью (и упрямством вкупе с нежеланием показывать свою слабость). Бегает медленно, зато ходить может очень далеко и долго, привычна к тасканию тяжестей. Прекрасное зрение, довольно развитое обоняние, а вот слышит Талия не очень хорошо (Впрочем, по большей части этот недуг не физический – просто Талия слишком часто витает в облаках и не слышит ничего вокруг себя).

5. Отличительные черты
В ушах магические серёжки-гвоздики, произвольно меняющие цвет, а также постепенно нагревающиеся, если Талия куда-то опаздывает (подарок брата).   
Биография персонажа
1. Семейное положение     
Незамужем
2. Родственные связи. Взаимотношение с членами семьи.     
Мать – Мирабелла Энн Беллторп
Отец – Эдвин Джеймс Беллторп
Старший брат – Джеймс Уильям Беллторп
Сестра-близнец – Амалия Элизабет Беллторп
С матерью у Талии отношения сложные, т.к. мать очень гордится своими корнями и предками-волшебниками, и появление сквиба в семье для неё было шоком. Даже спустя несколько лет, как Талия съехала от родителей, мать продолжает давить на неё в духе «Если колдовать не способна, нашла бы уж тогда достойного мужа из приличной семьи». Мнение Талии в спорах с матерью практически никогда не учитывается.
С отцом отношения лучше – именно он вкладывал больше всего сил в её обучение и поддерживал в трудные дни, однако, Эвин Беллторп по характеру своему крайне замкнутый и неразговорчивый человек, и чаще всего находясь в одной комнате, отец и дочь просто молчат, т.к. не могут найти общей темы для разговора.
Старший брат Джеймс старше Талии на 8 лет, и они никогда не были близки, в подростковом возрасте брат дразнил сестру и часто втягивал в неприятности.
И совсем уж сложные отношения с Амалией. Несмотря на то, что Талия и Амалия – близнецы, Амалия родилась с даром, в то время, как Талия – нет. И хотя  Талия очень любит свою сестру, всю жизнь между ними стоял магический дар – их всегда сравнивали, ставили Амалию в пример (особенно часто так делала мать). У Амалии всегда было много друзей, а над Талией смеялись. Конечно, она не могла не завидовать, а порой и ненавидеть свою сестру. И несмотря на то, что годы сгладили негатив, Талия иногда задумывается, как бы всё сложилось, если бы дар был у неё.
3. Квента 
Когда в семье Беллторп родились близнецы, счастью семейства не было предела. Девочки росли, окруженные любовью и вниманием, мечтали стать великими волшебницами и изменить мир. Но со временем разница между сёстрами становилась всё более очевидной, начиная от характера (Амалия была всегда живее и активнее сестры), заканчивая шокирующим осознанием – дар есть только у одной из девочек. Момент, когда Амалии пришло письмо из Хогвартса, стал своеобразным «началом конца». То, что для одной из сестёр было величайшим счастьем, для второй стало чистым отчаянием.
В то время как одну девочку Шляпа распределяла в Рейвенкло, вторая девочка дома рыдала в подушку.
Поначалу родители искали «лекарство» для Талии, несмотря на всеобщие заверения, что «сквиб» - это врождённое, и никак это не изменить. Мать до самого последнего момента надеялась, что это «позорное пятно» на их родословной можно стереть. Когда же стало ясно, что никакого внезапного пробуждения дара не предвидится, Эдвин Беллторп бросил все свои силы на то, чтобы найти дочери достойных учителей.
Талия получила вполне приличное домашнее образование. Там, где она не могла изучать практику – она изучала теорию. Больше всего девочке полюбилась гербология и уход за магическими существами. Но если держать магических существ в центре Лондона было бы проблематично, то ничто не мешало Эдвину организовать для Талии маленькую оранжерею на лоджии, где девочка выращивала безопасные травы и магические растения.
Брата и сестру Талия теперь видела только на каникулах, и со временем пропасть в отношениях между сиблингами только росла. Каждое письмо от Амалии приносило Талии боль, когда сестра приезжала на каникулы и рассказывала что-то об уроках, Талия пыталась вклиниться и поддержать разговор (ведь пусть и в теории, но дома она изучала ту же программу), однако натыкалась на непонимание и раздражение сестры. В свою очередь, Талии нравилось учиться, она обожала читать, и чем недоступнее для неё был предмет, тем с большей жадностью она окуналась в уроки. Доходило до того, что она начинала поправлять Амалию и находить ошибки в её летних домашних заданиях (что тоже не способствовало теплым отношениям сестёр).
Домашнее обучение и отсутствие друзей только усугубили и без того замкнутый характер Талии. Сверстники-друзья её брата и сестры часто дразнили её, со стороны матери Талия видела лишь пренебрежение, а жаловаться отцу ей даже не пришло бы в голову.
Утешение и спасение от тотального одиночества Талия нашла в магглах. Однажды во время прогулки, глубоко задумавшись, Талия сама не заметила, как покинула кварталы волшебников и оказалась в маггловском Лондоне. Мир магглов был одновременно похож и не похож на то, что она всегда знала, а главное – там никого не волновало, есть у неё дар или нет. Если она терялась или встречала что-то очаровательно-неизвестное для себя, ей достаточно было притвориться иностранной туристкой, изобразить какой-нибудь немыслимый акцент – и доброжелательные магглы объясняли ей назначение того или иного предмета.
В то время как сестра в Хогвартсе мучилась над С.О.В., Талия сдала экзамены по предметам досрочно и в свободное время изучала научные дисциплины магглов – они её завораживали. Она обзавелась плеером, сотовым телефоном и ноутбуком, и хотя родные считали её увлечение в высшей мере странным, решающая позиция отца была «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы было счастливо».
С наступлением совершеннолетия Талия столкнулась с совершенно новой проблемой. Она больше не могла сидеть у родителей на шее. Старший брат уже работал стажёром в Министерстве магии, сестра собиралась продолжать карьеру на поприще магической журналистики, а карьерные перспективы Талии были крайне безрадостны. Девушка столкнулась с тем, с чем и раньше встречалась (но в меньшей мере) – дискриминацией. Узнав, что она сквиб, работодатели на более-менее престижных работах отказывали ей в вакансии, даже если наличие магического дара не оказывало прямого влияния на рабочий процесс.  В конце концов ей удалось найти работу в магазине «Магический зверинец» помощницей продавца. Также в свободное время она подрабатывает волонтёром в больнице св. Мунго, выполняя любую работу, какую потребуется. В основном это обязанности санитарки или сиделки – от «перестелить бельё» до «почитать вслух пациенту».
Помимо работы также остро встала проблема жилья, т.к. чем дольше Талия жила под крышей с матерью, тем тяжелее было выночить постоянные шпильки и комментарии о её бесполезности. Благодаря средствам, которые родители откладывали на её счёт с детства, и  финансовой помощи отца (который без разговоров поддержал её переезд) Талия смогла купить себе отдельную крохотную квартирку в квартале волшебников, куда скоропалительно переехала.
 
Характер
Талия пошла характером в отца, она вдумчивая, спокойная, склонна к меланхолии и самокопанию. Страдает приобретённой тревожностью. Природная замкнутость только усугубилась в виду её взаимоотношений с семьёй и отсутствием мало-мальски крепких дружеских отношений. Талия с незнакомцами довольно замкнута, хоть и неизменно вежлива. С людьми, которых она знает и которым доверяет (увы, таковых не очень много), Талия может общаться очень активно и живо, громко смеяться, активно жестикулировать. Также, как правило, оживляется и входит в ажиотаж, рассказывая о чем-то очень интересном или о любимом деле (например, гербологии). Быстро устаёт от больших компаний, да и вообще подозрительно относится к таковым, т.к. в детстве чаще всего её дразнили именно большие компании детей. Совестливая и правдолюбивая, ненавидит, когда где-то происходит какая-то несправедливость (потому и болеет за Общество поддержки сквибов), порывом может вступиться за слабого, не подумав о последствиях для себя. Несмотря на общую тревожность и подавленность, в душе у Талии довольно прочный стержень, и она привыкла во всем и всегда полагаться на себя.
У Талии нет как таковых дурных привычек – она не курит и почти не употребляет алкоголь, достаточно чистоплотна и аккуратна, разве что при сильном волнении или задумчивости может кусать губы до глубоких ранок.
Талия повально увлечена маггловскими изобретениями, но основная её страсть – гербология. Дома у неё небольшая оранжерея, где она выводит как просто ароматные, так и редкие целебные растения. Состоит в активной переписке с учеными-гербологами и мониторит различные журналы и научные статьи по гербологии. Любит животных и неплохо с ними управляется, чувствует себя с ними спокойнее, чем с людьми. Любит гулять по городу, слушая музыку в маггловском плеере, любоваться природой. В свободное время также рисует, но весьма посредственно. Поёт хорошо, но только когда думает, что никто не слышит, в противном случае от волнения начинает ужасно фальшивить.
У Талии нет каких-то определённых планов на жизнь или глобальной мечты – стать волшебницей ей не суждено, и она с этим смирилась, на данный момент её главное желание – съехать от родителей и найти работу – исполнено, и она просто плывёт по течению. Из более-менее глобальных, но пока что абстрактных мечтаний – совершить какое-нибудь открытие в сфере гербологии и внести значимый вклад в науку, чтобы добиться признания и доказать, что сквибы тоже способны на многое.    
Страхи: страх большого скопления людей, боится оказаться в ситуации, в которой она будет беспомощной.
Магические способности
Сквиб, может взаимодействовать с волшебными артефактами и ощущать связь с животными-фамильярами, но не более.
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
нет
2. Артефакты 
Серьги-неопоздалки  :)

3. Питомец 
Мохноногий сыч Таймус и серый пушистый кот Сафрон

4. Прочее
Любит ранние утра как явление, однако при этом ненавидит рано вставать.
Ненавидит кофе, но обожает травяные чаи.
Склонна  опаздывать везде и повсюду, т.к. частенько, задумавшись, подвисает в пространстве и либо перестаёт собираться, либо проходит нужный поворот, и потом приходится возвращаться. После одного такого опоздания на семейный ужин, раздражённый брат подарил ей серьги-неопоздалки. Насколько они работают - это уже другой вопрос.
 
 

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую вас, мисс Беллторп, и добро пожаловать на проект!
Анкета прекрасная, у меня нет никаких замечаний. Посмотрим, что скажет мой коллега)

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте, мисс Беллторп, прекрасная анкета. У меня замечаний нет. Рад видеть такого интересного персонажа на проекте.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Анкета утверждена и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована