Конкурс "Кубок волшебника"

39 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Конкурс "Кубок волшебника"

Конкурс подошел к своему финалу и возможность создания дуэльных комнат приостановлена.

Предисловие: 

Сейчас в процессе разработки находится система Очков Знаний, которая напрямую связана со списком магических умений и заклинаниями. Но, к сожалению, создавая заклинания для своего произведения Джоан Роулинг руководствовалась в первую очередь их необходимостью в сюжете, а также тем, насколько яркими и волшебными они могут быть. Из-за этого множество чар выглядят либо слишком бесполезными, либо слишком читерными, а нам они нужны для воссоздания полноценного магического мира. Поэтому просто перенести заклинания из книги никак не меняя и не дополняя их мы не можем. К тому же, гипотетически в мире Гарри Поттера должно существовать несравнимо больше заклинаний, чем те, что были упомянуты в произведениях. И по этой причине мы хотим проверить, какие из них полезны, какие нет, а каких не достает для комфортной игры.
А теперь о конкурсе.

Конкурс "Кубок волшебника" создан одновременно для:
1) Развлечения игроков
2) Для обучения игроков и улучшения их понимания мира магии
3) А также для того, чтобы выявить ошибки и неточности тети Ро и дополнить волшебный мир грамотно.

Суть игры:

Все участники разбиваются на пары и каждый задает своему товарищу задание (например: сварить суп / построить лодку / убить мантикору). Единственное условие: задание должно быть реальным для волшебника и касаться его повседневности или экстемальных, но реальных условий (т.е. никаких полетов на Марс, сражений с богами Асгарда и т.п.). 
После обмена заданиями участники одновременно стараются выполнить условия поставленной задачи всеми доступными им способами. Например: вам задали спуститься под воду и собрать там какие-то ингредиенты, на что вы, как участник, можете написать, что вы спустились под воду использовав заклинание, используя частичную анимагию, превратившись в акулу или съели жабросли. Если же вы хотите наколдовать заклинание воздушного пузыря, вам необходимо написать его название. Если же такого названия нет - указать об этом в своем посте. Именно такие детали помогут мастерам понять, какие заклинания предстоит создать, а какие не требуют дополнений, работая и без вмешательства мастеров.
Если участник выполнил все поставленные условия с помощью уже существующих заклинаний - он получает высший балл, если же ему не удалось выполнить задание - он получает утешительный балл за старания (небольшой), а высший балл достается его сопернику. 
После каждого закрытого раунда (когда оба игрока выполнили задания, а мастер проверил и записал полученные баллы) игроки отписываются, хотят ли они играть дальше. Если оба участника согласны, бой продолжается и так, пока мастер или кто-либо из участников не остановят дуэль.

Награды:

За каждое удачно выполненное задание (или за каждую хорошо поставленную задачу, которая завела вашего соперника в тупик) вы получаете +25 баллов и +5 ОЗ
За каждое невыполненное задание (при условии, что вы его закончили, использовав свою фантазию. Если вы просто бросили конкурс награда не засчитывается) вы получаете +10 баллов и +2 ОЗ
Награды могут быть пересчитаны, если при вводе системы ОЗ мастера поймут, что награда в 5 и 2 ОЗ слишком высока или мала. 

Что нужно для того, чтобы принять участие?

1) Необходимо быть зарегистрированным на проекте и, желательно, иметь закрытую анкету, чтобы нам было куда начислять вам баллы и ОЗ.
2) Необходимо отписаться в этой теме и подождать следующего игрока, чтобы составить с ним пару или договориться с кем-то в ЛС и отписаться здесь сразу от лица готовой пары.
3) Дождаться мастера, который откроет для вас отдельную тему с подробными правилами отыгрыша и ведения игры, а также финальным счетом в шапке темы.
4) Играть!

Ух, звучит клево! Кто против меня?)

Последнее посещение: 2 недели 19 часов назад

Мэдисон, давай попробуем!
Уважаемые Мастера, как именно это будет происходить, где и кто из нас первый задаёт ситуацию?

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

"...Если участник выполнил все поставленные условия с помощью уже существующих заклинаний - он получает высший балл..."

Не противоречит ли это одной из целей самого конкурса?

"а каких не достает для комфортной игры."

Критикуешь - предлагай. Предлагаю: оценивать количество использованных заклинаний/зелий/способностей в решении задачи, как новых, так и старых.

И да, готов поиграть.

Последнее посещение: 1 мин. 46 сек. назад

Давайте разберёмся. Если участник выполнил условия и вышел из ситуации с помощью "обычных" своих способностей - он получает высший бал. Данный конкурс - состязание пары игроков. Если вы, мистер Лэйк, зададите такое условие-ситуацию, где ваш соперник сможет найти выход с помощью известных всем заклинаний - он выиграл. Ежели вы зададите ситуацию такую, где ваш оппонент растеряется - победа за вами. Тем самым мы выявляем нужные навыки, которые следует прописать в нашем магическом мире. Мы на этом пока останавливаемся. Вы же предлагаете в этом конкурсе определять будущее качество каждого навыка исходя из его частоты употребления. До этого мы непременно дойдём.) Но пока что выясним что у нас есть и, главное, что нам нужно.

Мисс Фостер, мисс Бэльтайн, для вас будет создана отдельная площадка с подробными пояснениями. Мистер Лэйк, ждём вам соперника. Надеюсь, им будет не джарви.

Последнее посещение: 2 недели 1 день назад

Хочу поучаствовать. Ищу условного противника. Будьте готовы к неординарным поворотам. ) Можно же профессорам?

Последнее посещение: 1 год 4 недели назад

А записаться еще не поздно?

Маленькая графиня Калиостро, тоже волшебницей желает стать.

Последнее посещение: 6 мин. 3 сек. назад

Конечно, не поздно. Мы рады новым участникам!

Для Айрин Калиостро ищем соперника.

Последнее посещение: 1 день 7 часов назад

Давайте я попробую))))

Прекрасно, мисс Найт. Создал для вас Дуэльную площадку № 2. Желаю интересной дуэли.) Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад

Я уже не хочу

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.

Для этого, мисс Блэйк, ждём вам соперника!

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Я хочу поучаствовать)

Последнее посещение: 22 часа 44 мин. назад

Я тоже не против сыграть)

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.

Отлично. Мисс Франклин, мистер Хоук, я создал для вас Дуэльную площадку № 3. 

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Я бы не отказалась попробовать свои силы на дуэли)

Последнее посещение: 22 часа 44 мин. назад

Можем подождать кого-то нового для мисс Ростен, кто еще не участвовал в дуэлях прежде, но если такой не найдется, могу и я побывать соперником)

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад

Если что, то готов сражаться.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Запишите и меня, пожалуйста)

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.

Мистер Бальза, поздравляю вас с соперником. 

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Я бы хотела поиграть.

Десница тысячелетия и моллюск!

Готов стать соперником у Ниэнор.)

Мистер Бальза, мисс Лалайф, дуэльная площадка №5 в вашем распоряжении.

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад

Я хотела бы попробовать. Кто со мной?)

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Если никто больше не найдется и можно, то могу себя также предложить, но подождем еще желающих.)

Ну, похоже нам придется с тобой)

Мистер Бальза, подтвердите участие и я создам вам площадку.

Подтверждаю, меня на всех хватит)

Площадка №6 в вашем распоряжении.

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Мастер, прошу создать новую площадку для меня и Гарнэт Махоуни

Десница тысячелетия и моллюск!

Площадка №7 открыта.

Здравствуйте! Создайте, пожалуйста, площадку для Дитричи Нойманн и Лавины Бейкер.

Мисс Нойманн, площадка №8 для вас создана. Ждём интересную дуэль. 

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Хотелось бы попробовать сыграть тоже, если можно) Ищу соперника)

Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Тоже хотела бы попробовать сыграть. Сандра ты не против если я буду твоей сопернице?)

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Только рада) Ждем, что скажут Мастера)

Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Ждем тогда)

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

Последнее посещение: 1 час 37 мин. назад

Прошу создать площадку для Гарнэт Махоуни и Джеральда О'Хэнлона 

Мисс Махоуни, дуэльная площадка №9 открыта.

Тема заблокирована