1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Платформа 9¾

По легенде, Кингс-Кросс, железнодорожный вокзал в северо-восточной части Лондона, построен на месте последней битвы легендарной королевы кельтов Боудикки. Хотя иные говорят, что это не место битвы, а место захоронения жены Прасутага. В любом случае, нет ничего удивительного, что вокзал, снискавший такую славу еще при своем открытии, был выбран министром Эвелиной Орпингтон для строительства скрытой платформы, которая будет видна лишь магам и волшебницам. 

Сейчас этот вокзал — один из самых значительных в магическом мире площадок для передвижения. Там находится не только широко известная платформа 9¾, но и другие платформы с "половинчатыми" номерами, соединяющие многие города и деревни, в которых живут только волшебники.

Будьте аккуратны и проходите к месту отправления вашего поезда осторожно, не привлекая внимание простецов! Также предупреждаем, не забывайте магических питомцев или артефактов на платформе! Все те, кто создаст прецедент на нарушения Статута о секретности, будет иметь дело с отделом стирателей памяти, которому вы добавите сверхурочной работы!