Коридор

73 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 3 дня назад
Коридор

Длинный и, как правило, пустой коридор, в котором порой открывается Выручай-комната.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Рокс внезапно обнаружила, что ей скучно. После приключений на Хэллоуин она только и делала, что занималась домашками, а это плохо сказывается на ее бунтарской личности, так и заучкой какой можно стать. Необходимо было срочно что-то предпринять, как-то развлечь себя, расслабиться, что ли.
С такими мыслями она решила, что дело она провернет в каком-нибудь коридоре на верхнем ярусе, где почти не ходят преподаватели, хотя и учеников меньше, но все же шанс над кем-то подшутить есть. Желательно, над первокурсниками, потому что старшие могут и палочкой наказать, силу применить к ней, маленькой и беззащитной. Она заранее достала где-то навозную бомбу и теперь сидела в укромном местечке за статуей горгульи, ожидая свою жертву. Иногда она выглядывала в щель между ее лапами и смотрела, кто идет, если слышала шаги или голоса. Но пока ходили только старшекурсники, и кто-то из взрослых прошел. Но она готова была ждать сколько угодно, тем более, что такое ожидание только раззадоривало.
И вот, вновь услышав чьи-то шаги, она выглянула. Заметила на повороте в коридор чей-то невысокий силуэт. Первокурсник! Ну все, бомба, настало твое время.
- Эй! Кто-нибудь! Помогите! - провыла она из-за статуи, изображая убиенного.
Не то что бы громко, а скорее как в каком-то фильме ужасов, одним из тех, что ей показывали друзья-маглы. Таким холодным, зазывающим голосом.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Кайл гулял по Хогвартсу. Вообще он часто бродил по замку, ему нравились его кабинеты, переходы, тайные ходы (тут следует отметить, что последних он видел не очень много), картины висящие на стенах, призраки и доспехи, которые иногда шевелились. Еще нравились мальчику животные других обитателей замку, которые спокойно расхаживали по древним коридорам школы волшебников. Кайл частенько утаскивал что-то из столовой, а затем кормил чужих питомцев, сидя в каком-нибудь уголке замка.
Вот и сегодня, Монро рассчитывал найти чью-нибудь кошку и угостить ее сосиской, бережно спрятанной в салфетку.
Главное не забыть про домашние задания. Столько всего сделать надо. Профессор Снейп будет недоволен, если я не подготовлю ему доклад.
Неожиданно мальчик услышал где-то впереди призывы о помощи.
- Эй! Кто-нибудь! Помогите!
С лёгким волнением Кайл побежал вперед в поисках того, кто попал в беду.
Кажется, это был девчачий голос? Или нет. 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Кажется, ее услышали. Рокс еще раз выглянула в щель и увидела, что в коридор направляется хаффлпаффец, причем прям чуть ли не бегом. Она злорадно захихикала, сжимая в руках  свой подарочек. Давай давай, еще ближе, еще.
- Помоги! - снова повторила она негромко с мольбой в голосе.
Мальчик двигался в нужном направлении, приближаясь к горгулье, за которой она пряталась. И вот когда ему оставалось пару шагов до этого места, она с размаху бросила навозную бомбу прямо под ноги мальчику. Бдыщ! - и бомба взорвалась. разбросав навоз по полу, стенам, и частью попав на мальчика. Роксана выглянула посмотреть на результат, и увидев всего испачканного мальчика,, хоть и хотела сидеть тихо, не удержалась, и покатилась со смеху. Хорошо, что хоть по полу не покатилась, а то бы сама вся была в навозе. Но проказа удалась, чего стоит только это выражение лица!

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Кайл стоял так, словно его гром сразил, или он повстречался глазами с Медузой Горгоной.
Что... что...
Даже мысли словно бы застряли в его голове и не хотели облекаться во что-то связное. Неожиданно послышался звонкий смех и из-за статуи показалась девочка в форме гриффиндора. Держащаяся за живот, с красным от смеха лица, сотрясающаяся всем телом, казалось девчонка сейчас свалится на пол. Что было бы не так уж досадно, получила бы хотя бы частицу своего же розыгрыша. Глупого и обидного.
- Зачем?
Это единственное, что мальчишка смог выдавить из себя, не забывая при этом хлопать глазами полными недоумения. Но та казалось его не слышала, куда там, казалось она сейчас задохнется от смеха.
- Прекрати. - Голос хаффлпафца был полон горечи. И чем он только заслужил это?
Неожиданно сзади послышалось мяукание. Обернувшись, Монро заметил, что это миссис Норис. Эта кошка была единственной, которая не подпускала его к себе.
Недовольно глянув еще раз на обидчицу, Кайл принял решение ее игнорировать и повернувшись спиной  пошел к кошке, надеясь, что в этот раз она не убежит от него.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Когда Роксана просмеялась, она подняла глаза на хаффа, и увидела там такую обиду, как будто он был маленьким ребенком, а у него отняли игрушку. И вообще, разочаровался в жизни. Наверное, от его взгляда всем бы стало его жалко, но Роксана была хладнокровной и жестокой. Да ладно, не была, но все равно, не та ситуация, чтобы изображать смертельно ранимого.
- Ой, ты чего? - прохрипела она, от смеха аж голос сел.
Она даже может похлопала бы его по плечу, утешая, как младшего братишку, но, во-первых,  она бы не стала прикасаться к незнакомым, во-вторых, он был весь в навозе, а в-третьих, он вдруг развернулся и пошел. Роксана посмотрела вдаль и увидела ее - миссис Норрис, кошку Филча. Она расширила глаза, мгновенно посерьезнев, и побежала за мальчишкой, дернув его за мантию.
- Э-э-э, ты чего делать собрался? Это же кошка Филча! Ты понимаешь, что это значит? Что раз она здесь, то скоро и сам Филч будет! Ты вообще в курсе, что навозные бомбы запрещены в замке?
Она сказала это таким тоном, будто не она, а он ее тут взорвал. Но дело было в другом, что сейчас их могут поймать, и завхоз не станет разбираться, кто это сделал.
- Надо делать ноги отсюда! - почти приказным тоном сказала она. - Или ты меня сдать собрался? Я тебя урою тогда.
Она потянула парня за собой в противоположную от кошки сторону, намереваясь дать деру.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Кайл смотрел на девчонку и недоуменно хлопал глазами.
Она, что в чем-то обвиняет меня? Я же не виноват. Это всё она!
- Надо делать ноги отсюда! Или ты меня сдать собрался? Я тебя урою тогда.
Закончив свою тираду, она потянула мальчишку за собой куда-то в сторону. Первое мгновение он начал было сопротивляться, но потом он вспомнил про Филча. От этого понимания не жди. Будь ты даже десять раз жертвой, слушать не станет, напишет докладную и еще отрабатывать заставит.
- Куда ты меня ведешь? Сама послушай. - Хотя Монро и шел за гриффиндоркой, он понимал, что сейчас им не скрыться, как бы они не жаждали спасения.
С одной стороны была миссис Норис, а с двух других шумели студенты, шедшие на занятия или с них. В конце концов Кайл остановился у стены на перекрестке и вырвал свою руку.
- Да постой же ты, - он сердито посмотрел на свою мучительницу.
Сдать бы тебя, да только не Филчу, а то сам огребу.
Хаффлпафец стал бродить вдоль стены то туда, то сюда, но на ум ему ничего не приходило. Единственные кабинеты куда можно было зайти... нет, туда нельзя заходить.
Как же скрыться... как же скрыться...
 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Роксана реально хотела бежать с всех ног, но этот парень был слишком медлителен, и она встретила вялое, но сопротивление. И спрашивается, зачем он ей сдался? Оставила бы его тут и все, раз он так хочет пообщаться со стариной Филчем. Но что-то ей подсказывало, что он может быть просто тормозом и еще не догонять, как важно в таких ситуациях быстро бегать. Они бы мгновенно смешались с толпой и все. Но совесть ей к тому же не позволила, наверное, она слишком благородна, чтобы кидать однокурсника, сама же его сюда и позвала.
Она остановилась, когда тот воспротивился сильнее и не дал его дальше вести во спасительные коридоры. Роксана кинула взгляд туда и обратно, понимая, что они скорее всего опоздали. Но ведь шанс-то был. Она закатила глаза, когда он вместо того, чтобы бежать, начал бродить вдоль стены. Блэквуд подумала, что этот мальчик явно не друг с головой, ну вот за что ей все это?
- Мы в дерьме, - ругнулась она обреченно. А потом взглянула на парня, забрызганного навозом: - А ты еще и в буквальном смысле.
Отчаяние накатывало волной с каждой секундой, она не знала, куда деваться.
- Нам нужно срочно спрятаться! - наконец, не выдержала она.
Внезапно на совершенно пустой стене, возле которой ходил мальчик и стояла она, возникла дверь. Рокс аж подскочила.
- Клянусь трусами Мерлина, ее тут не было секунду назад! - удивленно воскликнула она и подошла. Обычная деревянная дверь, каких здесь достаточно. Она подергала ручку и открыла ее. Спасительная мысль осенила ее.
- Давай сюда! - и, не дожидаясь ответа, проскользнула в помещение, которым оказалась Выручай-комната.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

"В буквальном смысле?"
Кайлу совсем не понравились ее слова, хотя они были смешными и он с трудом сдержал улыбку.
Неожиданно девчонка вскрикнула и указала пальцем на дверь.
- Клянусь трусами Мерлина, ее тут не было секунду назад! Давай сюда!
И с этими словами гриффиндорка скрылась внутри.
Что?
Монро недоуменно посмотрел вслед новой знакомой, затем посмотрел по сторонам, откуда слышался все более громкий звук шагов и пролез за новой знакомой.
Во что она меня втягивает?

--> Выручай комната

Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

  Лили держа за руку Мика (или Мик держал ее?) наконец-то дошла до конца лестницы, ведущей на седьмой этаж, и вошла в коридор. В нем было немного пыли, но она была не на вещах, а в воздухе. Лили мечтательно вдохнула воздух и улыбнулась. 
 - И так, Мик, - начала Лили, - Ты не против отдохнуть? Я уже устала от этих лестниц, - при этих словах она обернулась и лестница начала поворачиваться. 
Когда девочка говорила эту фразу, на ее лице была загадочная улыбка. Не дожидаясь ответа, она подвела Мика к одной из стен коридора, на которой был отмечен еле-заметный крестик, и начала ходить перед ней взад - вперед.
Мне нужно отдохнуть, мне нужно отдохнуть... Мне нужно  отдохнуть с другом! 
Тут прямо на том месте, перед которым ходила Лили, начала медленно появляться дверь. Она была сделана из дерева, с каким-то чудным синеватым оттенком. Дверь начала потихоньку открываться, и тут перед Миком и Лили предстала чудесная комната: перед камином стояли два кресла оливкого цвета, пол укрывал ковер с каким-то причудливым узором.
Получилось! У меня получилось сделать два кресла!
Лили посмотрела на своего друга. В глазах и на губах у нее сияла улыбка.
- Ну, идем?
----------------------------------------------------------------------------->  https://expelliarmus.ru/forum/690

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- https://expelliarmus.ru/comment/6325#comment-6325

Лишь одобрительный кивок был ответом на вопрос готов ли он. На самом деле, коль не лукавить, то и он сам уже несколько устал от всей этой ходьбы, но почему-то не говорил об этом. Может быть хотел побыть подольше с Лили, а может и просто старался чтоб все ее усилия не пошли насмарку. При этом, стоило ей сказать про усталость, сын Дурма уже был готов и на руках ее немного пронести, дабы она отдохнула. Врятли далеко. Еще менее вероятно то, что сам бы далеко смог после пойти, но почему нет?..
Останавливало его лишь то, что они похоже пришли. Девушка нашла что-то на стене, провела некие манипуляции и вскоре появилась дверь в помещение. Удобное и уютное, 4ак раз пригодное чтоб отдохнуть, поговорить по душам и провести дальнейшее знакомство так, что уже точно никто не помешает им. Как и они никому не помешают.
Пойдем, Светлячок... - он машинально назвал ее так, как уже пару раз именовал про себя, - Извини...
На лице мелькнула виноватая улыбка, когда ноги сделали окончательный шаг за порог, а рука закрыла дверь.

--- Выручай комната


     
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

--- Выручай комната
Лили осторожно вышла и снова огляделась. Никого. Все еще держа за руку Мика она осторожно закрыла дверь и пояснила своему спутнику свои слова.
- Плакса Миртл - это одно из школьных привидений. Не самая лучшая компания. Она живет в сломанном туалете для девочек. Как-то я случайно наткнулась на нее, - у девочки пробежали легкие мурашки по коже, - До сих пор помню эту встречу. 
Лили направилась соседней лестнице, встала на первую ступеньку и подняла голову. 
Интересно, где сейчас профессор Синистра? Надеюсь не тут... Ну, я же экскурсовод, у меня есть оправдание... - Лили повернулась к Мику.
- Пошли?
https://expelliarmus.ru/forum/581

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- Выручай-комната

Миклошу нравилось как она краснела, хоть истинно алого на лице юной гриффиндорки он и не узрел. Это был скорее нежный вишневый, как у цветков уже упомянутого древа в период цветения. Словно хрупкие и утонченные цветки, тонкие и трепетные, как биение сердца в груди при соприкосновении ладоней. Раз за разом он ловил себя на этом, раз за разом и его лицо покрывалось багрянцем чувств, раз за разом лицо озаряло улыбка, а в голове начинала играть некая мелодия. Простая и незамысловатая. Ее он некогда услышал от кого-то в родной школе, кто прибыл туда на обучение с Украины или Беларуси, Бальза не сильно придавал значения откуда он был конкретно.
 

Ты пойдёшь про росе перед сном
Ты уснешь, ой увидишь город.
Город, крытый серебром...
Эх, кабы серебро то пальцем тронуть
Ты летишь, а над городом
Лунный свет с неба льется.
Город, крытый золотом...
Эх, не коснись рукой, а то проснешься
Ты одна среди звезд и огня,
Скачешь вверх по дороге лунной
Слышишь, осади коня
-Не гони ты, ночь так безумна.
Ночь устала показывать сны.
Кончен бал, и окно открыто.
Тает золото луны...
Эх, пока ночь, лети,
Лили.

Разум невольно заменил имя в конце песни и Бальза был рад лишь тому, что не умел еще полноценно передавать мысли. А если бы и передал, то случайно, отдельные слова, так что понять было бы нельзя. Зато было очевидно то, что он тихонько урчит себе под нос мелодию, иногда чуть сильнее, но все столь же бережно, сжимая пальцы своей сегодняшней спутнице.
Не надо Миртл, к чему другие девушки тогда, когда ты рядом?
Он и сам не заметил как слова слетели с уст, а когда понял, то все равно было уже поздно, так что просто сделал вид словно так и надо.
Может, тебе потом проводить до гостиной или ты уверена что безопасно и сможешь дойти сама?
Слова мягко звучали легким полушепотом, вторя тихим шагом двоих, что шли в унисон.


     
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

- Может, тебе потом проводить до гостиной или ты уверена что безопасно и сможешь дойти сама?
Конечно безопасно! Но все-таки он такой... Нет, слово милый не подойдет. 
- Конечно безопасно! Но я буду рада, если ты составишь мне компанию, - и Лили улыбнулась еще раз, который раз за этот день.
Девочка указательным пальцем правой руки, которой она держала Мика, следка погладила руку своего спутника. Затем она вновь посмотрела вверх и скрылась со своим другой на лестнице. 
-https://expelliarmus.ru/forum/581

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Едва ли не впервые за сегодня он не покраснел от ее прикосновений, улыбки и теплоты, что буквально исходили от Лили. То что она была бы не против чтоб он ее проводил льстило юноше. Может, потому что ему такое было в новинку, а может и просто играли подростковые гормоны.
Интересно, если нас с тобой увидят, то что подумают? Парень с девушкой, юная парочка?
Мик слегка рассмеялся. Хоть сам он и не позиционировал их отношения таким образом, слишком рано, но со стороны это ведь действительно смотрелось подобным образом. Было в этом одновременно нечто смущающее и приятное, равно как и радующее. Улыбнувшись от поглаживания, немец уверенно шагнул следом за гриффиндоркой, мягко и едва слышно.

--- Астрономическая башня, кабинет Астрономии


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- Астрономическая башня

- Ты как, не устала?
Уже не впервой он задавал этот вопрос Лили, ибо беспокоился за нее. Ибо двигались они действительно достаточно быстро и если для того кто учился в Дурме, беря во внимание физическую подготовку учеников там, такое было еще относительно нормально, то вот какого было для гриффиндорки Мик не знал. Но он специально подстраивал свой темп под нее, дабы ей было максимально комфортно. Насколько это вообще возможно.
Куда идти хоть?
Вопрос был аккурат вовремя, ибо он даже не спросил на какой им вообще этаж. Знал лишь что время на исходе и надо успеть доставить Золушку на место, пока им обоим не настучали по тыкве, да не сдали с потрохами какие-нибудь крысы мачехе-декану.


     
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

- Ты как, не устала?
- Нет, ни капельки, - ответила Лили
Она шла за руку с Миком, слегка подпрыгивая на ходу. Вдруг Лили зевнула. 
Да, что это я зеваю? Наверное слишком много событий...
- Куда идти хоть?
- Ой, проси, что забыла сказать. Это на этом этаже. Вот видишь картину? - Лили показала на полотно с изображенной на нем даме с бокалом вина, к этой картине вела маленькая лестница, примерно в 10 ступенек, - Нам туда. 
Дама на картине распевала песни. Все бы было бы хорошо, но голос у нее был ужасный. Лили поморщилась, посмотрела на друга и направилась к ней, все еще держа за руку Мика. 

--Полная дама--

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Блондинка была вроде как в норме и пока вполне справлялась с их текущим темпом, да и судя по показанному ею портрету бежать оставалось недолго. На столько, что Мик невольно слегка замедлил шаг. Частично, чтоб побыть еще секунды подольше, а частично и чтоб самому перевести дух.
Я на самом деле не брюнет. Платиновый блондин. Волосы покрашены...
С чего именно он этим поделился парень и сам не знал, да и без пояснения почему покрасил волосы было еще более странно, чем само озвучивание сего факта.
Я доведу до портрета, а пароль или что там у Вас ты потом скажешь, хорошо? Чтоб я не знал и у тебя не было проблем. Это ведь правила?
Мик с интересом посмотрел на Ли, когда они уже подходили к портрету.

 --- Портрет Полной Дамы


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
День после экскурсии с Лили. Около 12ти дня.
--- Корабль

Погодка сегодня была что надо. Миклош уже успел искупаться на озере, где встретил вчерашнего слизеринца. На контакт тот правда не пошел, да и не столь это важно на самом деле. Вернувшись на корабль после купания немец привел свою форму в надлежащее состояние, да собрал некоторую снедь собственного приготовления в корзинку. Кулинарными талантами он особо не отличался, но нечто элементарное приготовить вполне мог. Как минимум, по той причине, что приготовление еды было в Дурмстранге одним из вариантов отработки. И это может показаться легким делом, пока не осознаешь сколько в школе учеников, а магию для чистки картошки применять нельзя, работайте руками. Для приверженцев чистой крови это было наиболее обидно, ведь приближало их к столь ненавистным ими маглам.
Не свидание... Хорошо! Надеюсь ей понравится. - тихонько бормотал себе под нос, то и дело посматривая по сторонам в ожидании гриффиндорки.
Надеюсь придет и не обманет...


     
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

Лили спустилась по маленькой лестнице, которая вела от картины Полной дамы, которая к великому счастью девочки сейчас не пела, к коридору седьмого этажа, тихонько напевая себе под нос. Тут она увидела Мика. Он осматривался, наверно искал ее. 
- Привет! - Лили помахала Мику. Тут она заметила корзинку, - Я так рада тебя видеть! 
Интересно, а что там? И куда мы пойдем?
- Ну, и куда мы сегодня пойдем? 
Девочка была одета в желтую кофту и джинсы. Как раз для прогулки. Правда Лили не была уверенна, что они пойдут на улицу, но ее внутреннее чувство, именуемое интуицией, говорило что они пойдут на улицу. И вполне возможно, что оно не ошиблось. На улице была теплая погода, ветер задувал лишь самую чуточку. Идеальная погода!
- Ты рассказывал мне про Бастет. Познакомишь меня с ней?
 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Стоило ему наконец увидеть светловолосую девчушку и на лице заиграла улыбка, а щеки покрылись едва заметным румянцем. О том что они сегодня будут на прогулке можно было понять и по внешнему виду парня. Вместо пиджака у него была лишь традиционная для его школы темно-серая рубашка на голое тело. Пара верхних пуговиц было расстегнуто, так что видны были и многочисленные шрамы. Простецкие штаны окраса городского хаки, да массивные черные берцы, так что каждый его шаг было отлично слышно. Конечно, от части это все было нарушением правил, кроме разве что обуви, но лишь от части. Рубашка и знак факультета же были на месте.
Привет! Ты сегодня само очарование и... - он несколько замялся - Это не значит что вчера ты была не мила, просто!..
Повисла пауза, а потом последовал смех. Несколько неловкий.
Небольшой пикник у озера. Можно поговорить, может поплавать, позаниматься. И да, могу и Бастет привести туда, если ты подождешь. Надо было наверное предупредить тебя... - Мик чуть виновато закусил губу. - Если тебе надо подготовиться еще, то я подожду.


     
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

- Привет! Ты сегодня само очарование и... - он несколько замялся - Это не значит что вчера ты была не мила, просто!..
На лице Лили появилась озорная улыбка и по неизвестно какой причине она немного покраснела. Может из-за комплимента?
- Небольшой пикник у озера. Можно поговорить, может поплавать, позаниматься. И да, могу и Бастет привести туда, если ты подождешь. Надо было наверное предупредить тебя... - Мик чуть виновато закусил губу. - Если тебе надо подготовиться еще, то я подожду.
- Нет, я уже подготовилась. Интуиция подсказала, - Лили улыбнулась не переставая краснеть. Где-то в полуметре от Лили и Мика, на них смотрели два мальчика и хихикали. А потом предпочли скрыться. 
Да, братья Элсоны известны мне своей наглостью. А я все таки не ошиблась. Мы пойдем на улицу. 
Уже по привычке Лили аккуратно взяла руку Мика. Ей тоже было неловко. Может потому что Мику было неловко?
- Ну, пошли, что ли? Я могу подождать пока ты приведешь Бастет. Но, для этого наверное нужно сначала подойти к озеру?
Надо же, а я даже не заметила, акцент у него уже почти прошел...
Лили вспомнила тот поцелуй в руку. И хоть это было просто правилом благовоспитанных чистокровных семей, ей стало хорошо. Девочка расплылась в улыбке. 
 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Купальника у Лили не было при себе, либо он его просто не видел, так что Мик сделал вывод что плавать она не будет. Ну, либо же в одежде. И нет, именно плавать у него в планах не было, просто один из вариантов чем же можно заняться у озера, не более того. Что же до мальчишек, то им немец просто показал язык вдогонку. Да, так просто и по детски. Сколь бы взросло он себя не показывал, но все же ребенок в нем никуда не делся. Что на самом деле хорошо, ведь счастье проще сохранить тем, кто не убивает в себя до конца ребенка. Кто может порадоваться самым простым вещам.
Погода и вода сегодня хороший...
Да, сегодня анцент у него немного смягчился, хоть и стоило это времени. Приходилось дольше думать перед тем как сказать, да и говорил он значительно медленнее, но зато его уже точно понимали.
Когда рука оказалась в руке, Бальза посмотрел на ладони и чуть улыбнулся, после чего зашагал намного увереннее. Волнение спадало, сменяясь даже какой-то гордостью за то, что с ним сейчас шла такая девушка.
- Я постараюсь привести ее быстро. Ты только не гладить сразу, понюхать дай, чтоб понять могла какая ты и не боялась. Я уже говорил, что она полужмыр?
Так они и шли, разговаривая, да ловя следом иногда взгляды других учеников.

--- Берег черного озера


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Поднявшись по лестницам до седьмого этажа вместе с Ленор, Люциус направился именно к тому месту, в котором и появилась дверь по рассказам матери. «Таак… Ну где же оно?» Держался мысленный вопрос Люциуса. Все время хождения, Люциус думал лишь о двух вещах: «Где же это чёртово место?» И «Как будет оно выглядеть?». Не найдя нужной двери, Люциус решил пройтись по всему этажу с мыслью об этих банях, держа в голове образ из прочитанной книги. Пройдя по всему этажу вместе с Ленор 3 раза, Люциус краем глаза в одном из мест, заметил новую дверь. Вздохнув с облегчением, Люциус посмотрел на Ленор и сказал:

– Прости что так долго пришлось ходить – немного улыбнулся он и подошел к двери. – Надеюсь эта она – с этими словами, Люциус, открыл дверь и позвал Ленор. – Пойдем, не знаю сколько эта дверь будет видима, но нам надо немного ускориться.

 

–––––––> https://www.expelliarmus.ru/forumy/sedmoy-etazh

Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад

<----- Коридор четвёртого этажа

Ленор бродила за Люциусом послушным хвостиком, не сразу осознав, что они бесцельно наматывают круги. Задавать вопросы, впрочем, не решилась: у юноши было очень сосредоточенное лицо, и отвлекать его казалось невежливым. 
"Если через пять минут не определится, куда нам надо, я уйду", - решила Ленор. Её настороженность росла. Если раньше идея разговорить нового знакомого казалась ей хорошей, то теперь она хотела только оказаться на корабле в своей каюте. Закутаться в тёплое одеяло и исчезнуть для всего мира, возможно, до следующего утра. Тяжёлое одеяло, мягкая подушка и плюшевый мишка прочно засели в её голове, и девушка ни о чём больше не могла думать, кроме удобной постели и своей игрушки. Когда-то давно, ещё в детстве, она назвала мишку Роджером, потому что глаза у него были хитрые и очень умные, прямо как у пирата. Ленор тогда увлекалась пиратской тематикой, и, в общем, как-то это само получилось.
Конечно, время Ленор не засекла. Стоило ей об этом задуматься, как Люциус, наконец, нашёл, что искал, и галантно отворил даме дверь. С ума сойти.
- Я почти подумала, что ты ищешь Атлантиду, - со смешком сказала девушка и вдруг показала язык, повинуясь спонтанному порыву. К совету она, впрочем, прислушалась, и запрыгнула в комнату так быстро, как только была способна.

-----> Выручай-комната

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало игры с Лиллиан Вельф.

Это был странный опыт, но надо было отдать должное тому, что не запоминающимся он уж точно не был. Профессор по Прорицаниям была персоной весьма экстравагантной, хотя... Если сюда еще добавить пару капель эксцентричности, коих у нее было на деле в избытке и хватило бы на целое ведро, то все уже стало бы не столь неодзначно. Почему? Да хоть потому что в этом плане с ней легко могла конкурировать мисс астроном-шило-в-попе или просто профессор Синистра. А уж если посмотреть на весь состав преподавателей в Хогвартсе, а не только на этих двоих, то тут голову и вовсе может снести  в полет полного непонимания. И либо Дамблюдор был не до конца понятым гением, либо талантливый и одаренный волшебник оказался таки хорош далеко не во всем.
"Ну, придется с этим смириться и потерпеть."  - неоднозначно проносилось в голове, вторя каждому тяжелому шагу по на удивление длинному коридору. "Все профессора же не могли приехать с Дурмстранга, а учиться все равно надо. Эм, а это что такое?"
Юноша остановился и с легким недоумением смотрел на мелкую светленькую девочку в мантии с темно-изумрудной подкладкой. Она выглядела слегка потерянной и хоть мимо то и дело проходили другие ученики, да никто почему-то не подходил к ней, а незнакомке явно требовалась помощь. Конечно, может дело было в том, что на этом этаже были в основном гриффиндорцы, даром что вход в их гостиную был недалеко, но все же это казалось странным. Так может и Бальза прошел бы мимо, ведь особо дела до мелкой барышни ему не было, в спасители всех и вся он тоже не записывался, но взыграло таки любопытство. Так что, поправив ворот рубашки, немец неторопливо подошел и с легкой улыбкой обратился:
Добрый день. Йа могу тебе помочь?


     
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

"Просто прекрасно Лиллиан, просто прекрасно..." - проносилось в голове молодой особы, стоящей с несколько потерянным видом и неуверенно переводила взгляд с одного поворота на другой, а иногда и вовсе заглядываясь куда-то на стену, будучи не до конца уверенной откуда она пришла. И вроде бы стоило податься, попросить помощи, но идущий по коридору поток людей казался ей неостановимым, тем более что расцветки собственного факультета она не замечала. А ещё гордость. Да, девочка старательно старалась сделать вид, будто она не потерялась, а просто стоит и вот-вот решит куда надо идти. Она иногда даже на секунду начинала двигаться в какую-нибудь сторону, вот только уже через несколько шагов неуверенно останавливалась, всё так же держась стены и вновь начала взглядом бегать по окружению, пытаясь выцепить хоть один знакомый предмет. который бы подсказал куда идти или хоть кого-то из Слизеринцев или может даже какого-нибудь околачивающегося без дела... Но увы, для околачивания без дела есть и холл Грифиндорцев, а иные факультеты, кажется, не особо горели желанием околачиваться поблизости, предпочитая свободное время тратить на краткий досуг или же заранее прибытие к лекционной. Одно радовало - сейчас было свободное время и можно было вдоволь находиться по округе, но вот только есть дела и поважнее! 
- А?
Невольно вырвалось из груди вздрогнувшей девочки, которая тут же прикрыла рот рукой - будто этот тихий звук был каким-то оскорблением обратившегося к ней, начав неспешно поворачивать вначале корпус, а после, приметив довольно взрослого парня - повернулась к нему и полностью, на удивление быстро принимая уверенный и серьёзный вид, лишь с добавляя своему образу аккуратную улыбочку.
- Доброго дня и вам. Прошу простить и полагаю да, вы можете мне помочь!
Её взгляд вновь быстренько пробежался по мужчине и можно заметить как её бровка поддалась чуть вверх от необычной формы обучающегося, но видимо комментарии о внешнем виде она решила оставить при себе, поправляя сумку на плече и выполняя несложный, приветственный реверанс простого исполнения - без излишнего пафоса, хотя само действие было довольно странным.
- Лиллиан Вельф. Я... Я была бы вам крайне признательна, если бы вы помогли мне добраться до первого этажа, это было бы наименьшим, уж о полном показе замка я и просить не смею. Боюсь, я случайно забралась слишком далеко и слегка заплутала.
Учитывая что ей на этом и двух соседних этажах совершенно нечего было делать, девочка заплутала явно так же хорошо, как новые посетители Министерства Магии в его бесконечных лифтах и отделах. Говорить она старалась, глядя собеседнику в глаза, хотя для этого и пришлось податься на шажок назад ещё в самом начале разговора и всё равно чуть приподнимать свой носик, хотя, последнее, казалось привычным ей жестом. Сейчас девушка действительно была облачена в повседневную форму одежду учеников Хогвартса, состоящей из средней длины тёмной юбки, белоснежной блузки и форменного джемпера, который дополнял галстук и поверх всего была та самая мантия с вышитым знаком факультета. На ногах небольшие тёмные туфли, очевидно без каблука и тёмные чулки. На плече покоилась сама обычная, но довольно аккуратная сумка для учебных материалов застёжкой в виде двух переплетающихся змей. Ожидаемо - элементы одежды носили зелёные и серебряные цвета.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Ему бы хмуро свести брови в задумчивости после ответа девчушки, но нет, лицо Миклоша было совершенно спокойно и даже приобретало выражение какого-то умиротворения, не больше и не меньше. А еще его слегка забавляло как она себя вела со всей этой плавностью, реверансом и налетом аристократичности. Впрочем, помятуя о стереотипах приверженности зеленого дома к идее чистоты крови, немец уже делал некоторые выводы об этой юной персоне и кем она могла быть. Благо что вариантов было не столь уж много, а если же подумать здраво, то он оставался всего один. Было бы крайне неразумно вести себя как чистокровная и не быть ей там где за подобное могли не просто высказать недовольство, но и устроить далеко не самую сладкую жизнь. Так что, вновь легкая улыбка и мягко, медленно и плавно, стараясь говорить как можно понятнее, ответил:
Время у менйа есть, так что почему нет? Йа не знать весь замок, приехать в этот год с наш институт, но постараюсь рассказать все что знаю. И...
Тут его взгляд зацепился за пару рослых фигур в форме дурстранговских учеников, а приколотое золото не оставляло сомнений - это те самые любимчики Каркарова, что в школе притесняли всех им неугодных, особенно грязнокровных. Впрочем, лезть к Мику и Лиллиан они похоже не собирались, что уже радовало. Так, лишь краткая фраза достигла ушей, преисполненная язвительная и желчи:
Бальза совсем отчаился! Уже к мелким подкатывает! Аха-ха-ха!
"Вот же... Ладно, придется стерпеть, а то еще мелкая пострадает. С них станется ее потом отловить и спросить. Дебилы."
Эх, не обращай внимание, они почти ко всем прикапываться любйат. - Он тяжело вздохнул. - Миклош Бальза, приятно познакомиться! - Рука достаточно плавно двинулась вперед, а сам юноша припал на одно колено. Сущая мелочь, просто дань этикету и поцелуй ручки. Просто демонстрация не самого паршивого воспитания. - А что до замка,то что ты знать об этом этаже?
Коль уж взялся помочь и что-то рассказать, то начинать стоило сразу с текущего места нахождения. Хотя бы по той причине, что Лил была здесь и как бы не старалась показать обратное, да вот только заплутала на нем. Будь иначе и уже давно бы ушла.


     
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

Хоть парень и старался говорить понятнее, но уже с первой фразы, что была длиннее приветствия, можно было увидеть то, как девочку чуть-чуть скосило в лице, кажется акцент резал ей уши, но она тут же замаскировала это под неуёмную прядь волос, что попала на лицо, правда не совсем правдоподобно, ибо причёска у светловолосой была аккуратной и ухоженной. Слушая что говорит её новый знакомый, Лиллиан тут же в голове поняла откуда приехал этот волшебник - Дурмстранг, точно! Видимо он прибыл для участия в этом нашумевшем действии, чем вызвал лёгкое любопытство у Слизеринки, заставив ту чуть более внимательно присмотреться к форме, знание которой, увы, и подвело её, не дав сразу определить откуда ученик, что могло подсказать о малом интересе иными учебными заведениями. Улыбка, что до этого была лишь небольшими приподнятыми уголками губ, стала немного честнее, ведь раз парень не был причислен к факультету, то не зазорно было и помощи попросить. Удерживая себя от привычки сложить руки на груди, Лиллиан слабо повернула свою голову в сторону взгляда ученика Дурмстранга, не замечая идущих иностранных студентов, но улавливая сказанные ими словами.
- Это несколько грубо, подобное поведение показывать в гостях, но надеюсь вы всё же несколько преувеличиваете, ведь подобными действиями они будут портить репутацию всего Института.
С сомнением произнесла ученица, когда её взгляд вернулся на опускающегося на одно колено парня, плавно протягивая ему свою руку тыльной стороной ладонью вверх, кажется явно впечатлённая таким жестом от иностранного студента.
- Взаимно, сэр Бальза. Мне приятно встретить именно вас и именно в этот час. 
Отводя свою руку после жеста и не останавливая её - она плавно повернулась, указывая ладонью в сторону гостиной Гриффиндора, при чём даже относительно правильно.
- Но, боюсь, этот этаж мне известен лишь гостиной Гриффиндора, и то нашла я его случайно, но приближаться и уж тем более попытаться пройти я не пыталась. Если честно, мне даже не известно где тут переходы на другие этажи, хотя именно по ним я сюда и попала. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Губы мягко коснулись ладошки девочки, легко и невинно, лишь соблюдая нормы приличия и не более того. Перед ним же еще был ребенок, а не девушка. Пусть и ребенок куда более смышленый чем можно было ожидать от ее лет, но ведь и Бальза мыслил несколько дальше чем подростки. А уж некоторые сверстники, как наглядно показали пару мгновений назад, вовсе не задумывались. Оно и понятно. Богатые, имеющие привилегии и уже обеспеченные рабочими местами. Такие люди с ранних лет могут мнить себя чуть ли не властелинами мира, а прочие же для них не больше чем грязь под подошвой туфлей. И это в лучшем случае. Лишь некоторые имеют достаточно мозгов и ведут себя более сдержанно, используя тех кого считают ниже себя по положению как инструменты. Без оскорблений и порчи отношений. Хитро, прагматично, через слово и дипломатию. Прямо как Хоук...
"Вот только он что-то не особо занялся помощью к младшим. Так увлекся плетением паутины? Ладно, сделаю что должно..."
Увы, мисс Вельф, но не все получили столь чудесное воспитание, как Вы, миледи. - Пальцы наконец отпустили девичью ладонь и он выпрямился в полный рост, крайне внимательно слушая каждое слово собеседницы, дабы ни упустить ничего и достаточно точно дать ответ. - Ну, вот там есть проход в класс Астрономии. - Рука неторопливо указала в нужную сторону. - Если же мы идти немного дальше, то уже попасть к проходу в башню с кабинетом Прорицаний, да. А что до выходов, то пойдем?
Один короткий шаг в нужную сторону. И все, ведь вариантов прохода было несколько.
Есть движутся лестницы, а есть другие лестницы, но более долгий путь. На тех что движутся можно не туда попасть, правда. Так что, куда желаете идти, миледи?
Сам бы он предпочел более стабильные маршруты.


     
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

- Ужасно.
Сокрушающимся тоном покачала головой девочка, когда парень закончил свою первую речь и уже сделал шажок в сторону, предлагая показать пути, которыми можно выбраться из этого места. Как же она могла так сильно оплошать? С другой стороны, речь парня уже чуть меньше резала с непривычки уши и это было много заметить по несколько отвлечённому лицу, показывающему задумчивость о том, как она сё же добралась до сюда. Благо что она не надолго терялась в мыслях, тут же возвращая своё внимание к парню после того, как замерла взглядом голубых на последнем указанном им направлении.
- Мне совершенно не место на этом этаже... Коль я помню - мне нет нужды ни в Прорицании, ни Астрономии, и уж тем более нет и малейшей нужды посещать обитель Гриффиндора. Зато, теперь я уверенно могу убирать этот этаж замка из плана дальнейших прогулок.
Плавным движением поправляя сумку на своём плече и лишь скользя взглядом по собственной руке, понимая что сегодня она забыла надеть свои перчатки, Лиллиан совершила небольшой шажок так, что бы встать почти вровень со студентом. Слизеринка недолго думала, какой из путей выбрать. 
- Коль вас не затруднит, то я бы предпочла более стабильный, неизменный путь. Тем более мне всё ещё необходимо чем-то откупиться от потерянных минут зарядки этим утром из-за небольшой суматохи, так что длинный путь пойдёт лишь на пользу. И пока мы идём - не могли бы вы поделиться своим мнением - как вам эта школа? Интересно услышать мнение человека, которому есть с чем сравнить и кто знает иной подход к образованию. По крайней мере, как мне доводилось слышать от своего отца, в Дурмстранге нет системы факультетов, верно?

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Не то слово. В Дурме и так довольно тяжело, но при Каркарове и вовсе темные времена настали." - удрученно согласился с кратким, но довольно емким словом из уст Лиллиан, оставив уже все сугубо в собственной голове. Некоторые вещи уж точно не следовало озвучивать. Пока они знакомы так мало уж точно. Что же до отсутствия надобности пребывать барышне на этом этаже, то тут можно было лишь с пониманием кивнуть головой. Расписания ее он все равно не знал, так что опровергнуть или подтвердить данное высказывание не мог, да и надобно ли? Если блондиночка и забыла о каком-то предмете, то уж это точно не входит в его обязанности, как впрочем и экскурсия, но с последним вопрос уже был решен. Общение им пока удавалось, акцент вроде как не так уж сильно коробил юную особу, когда она слышала его, а время до следующего урока нужно было как-то убить. Все было переплетено и образовывало весьма замысловатый узор из событий, слов и новой, но возможно полезной информации. И если Миклош не особо рассчитывал на то что узнает от девочки что-то новое, разница возраста играла свою роль, то вот ей он мог поведать довольно много нового. Как минимум, развеять навь ложных знаний, ведь отец ее был неправ.
Меня не затруднит, отнюдь. - Вновь улыбка и размеренные шаги к лестнице между этажами. Не сильно широкие, дабы Лил точно за ним поспевала и нигде не отстала ненароком. - Если кратко, то нравится, пусть и много недостатков, да... - С задумчивым видом прикусил нижнюю губу. - А вот Ваш отец ошибается. Факультеты есть, но все не как тут. Распределение идет по результат нулевого года, курса. И может меняться. Если ты успешен и учиться хорошо, то ты на лучшем факультете будешь. Лучшие же условия жизни, доступ к кабинетам и личному времени. - Палец уперся на серебряный знак на груди. - Йа на Цвайтер. Это второй. В наш система все ученики твои соперники, ведь в ходе учебы можно перейти с одного факультета на другой. Как итог - одни из лучших волшебник в Европе.
В голосе были заметны нотки некоторой гордости, ведь его достижения не были бы столь значимыми, коль обучался изначально в Хогвартсе бы.
Тут все мягче и не так строго. Легче найти друзей, наверное, но и недругов. Извечное противостояние львов и змей, да.
Они постепенно двигались вперед, а взгляд скользнул по стене.
В Ваш замок есть много тайн. Вот тут бывает комната, когда тебе что-то очень надо, но сейчас ее нет. Просто запомните, вдруг пригодится.
"И часто разная. А вот ту куда привела Лили я больше и не видел. Эх..."
Может хотелось узнать что-то конкретнее, а то я так бегло ответил, м?


     
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

- Хм? Мой отец называл это рангами...
Задумчиво обронила девочка, после того как с некоторой задумчивостью изучала серебряной значок студента, сама так же не лодырничая и стараясь не отставать - не хватало ещё случайно отбиться и в очередной раз пропасть. Вот уж совсем незадача будет, два раза заблудиться на одном этаже. Слова о какой-то странной комнаты, которой сейчас не было. хоть и были восприняты девочкой - судя по скользнувшему по стене взглядом она даже примерно запомнила это место, но не более того, явно не собираясь пытаться тыкаться во всякие тайны этого замка до того, как толком освоится. 
- Возможно у него и знакомого были непонимания из-за разной трактовки одинаковых слов. Это вполне возможно, но... Звучит довольно занятно - когда твои усилия действительно серьёзно влияют на тебя уже на этапе обучения, а не только после него. Не могу так сходу сказать что мне не понравилось бы учиться по такому распорядку, в то время как ваше описание ситуации в Хогвартсе больше подходит если есть желание иметь передышки между стремлениями к вершине. Тут я уже несколько недовольна не сколько школой, сколько устоявшимися традициями. Слышала о нескольких скандальных моментов, когда дети попадали не туда, куда желали их родители, хотя от первых это не сильно зависело... С другой стороны, Хогвартс, судя из того. что вы поведали, мне кажется разнообразнее. Но как бы там ни было, мне приятно было выслушать стороннее мнение, если же о конкретике...
Лёгкая задумчивость поразила девочку и она и не приметила как на несколько секунд остановилось, но благо моментально опомнилась, тряхнув головой в чуть небрежном жесте и вновь оказываясь рядом с парнем, продолжая нить мысль.
- Прошу прощения, такое бывает. Кхм, если говорить о конкретике - то как вам лекции и в частности домашние задания, что поступают от наших преподавателей? Насколько они сложны или странны, и не возникает ли у вас с этим проблем? Может тут есть новые, любопытные направления? И если позволите - успели ли вы уже поучаствовать в дуэлях с кем-то из учеников Хогвартса? Боюсь бремя моей родословной однажды заставит меня стать активной участницей магических дуэлей, а потому хотелось бы услышать что-то о проводимых здесь состязаниях между учениками.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Она говорила много, но это даже хорошо. У ее отца и правда могла быть проблема с пониманием, ведь тут дело не только в разном восприятии, менталитете и знании, но и языковой барьер, даже если говорят на одном. Для кого-то из собеседников не родной, так или иначе. И к их с Лиллиан беседе это тоже относилось, пусть и не столь заметно, ведь пока что все было вполне легко понять и суть ничуть не ускользала. Что же до попадания кого-то не туда, то тут особо и сказать было нечего, ведь если он и переведется окончательно в эту шотландскую обитель магического ремесла, то вряд ли все будет как у малышей. Впрочем, пара слов таки нашлась:
Йа слышать о распределении по качествам, будь то смелость, ум и подобное, но мне кажется это странным. - Чуть пожал плечами. - Собрать всех кто в теории должен сойтись звучит слишком идеально. Быть ли на Гриффиндор трусы? А не талантливый на Рэйвенкло? Наверняка. - Речь была достаточно уверенной и честной. - Шляпа артефакт, ее делать маги, а магия может слабеть с годами. И она может просто ошибаться, наверняка, пусть и не часто.
Все же не стоило окончательно умалять заслуги основателей, дабы не оскорбить ненароком новую знакомую, а то вдруг для нее это важно.
Не переживай, йа могу подождать когда надо.
Миклош уже подметил краткий ступор, что посещал девочку, но зацикливаться не стал. Мало ли, болезнь какая или еще что-то, что может быть для нее неприятной темой. Не стоило лишний раз тревожить без повода.
Проблемы с йазыком, очевидно. У нас учить на немецком и русском, но это из очевидного. - Бальза выдержал паузу в подборе слов с попутным открытием двери на лестницу и подачей руки. Не хватало еще чтоб его спутница упала на достаточно крутых ступеньках. - Тут есть прелесть устаревшего, что отойти у нас с основной курс, но здесь же и есть проблема. Много ограничений и что у Вас не изучать. Кхем...
Конечно, речь шла о темной магии, что в родном для него институте вполне себе преподавали, пусть и с ограничениями, дабы все не скатилось в совсем уж жуть. Но и боевой магии в Хогвартсе не то чтоб уделяли достаточно времени, так что последние вопросы слегка удивили блондина, заставив уже его приподнять бровь.
Боюсь разочаровать, - "Хотя не то чтоб реально прям боюсь."  - но дуэльный клуб вроде не особо тут популярен, хоть помещение и есть. Но ничего, зимой должна быть показательная серия занятий от наш профессор по Боевой Магии. И Вам точно будет это интересно, раз уж такой вопрос. А так... - по лицу скользнула легкая тень усмешки. - Тут мне не особо доводилось биться. Только одну зарвавшуюся гриффиндорку на место ставить, да на Хэллоуин битва со странными тыквами, если считается. Осторожно!
Ступеньки делали резко поворот на пролете, так что пришлось чуть придержать юную леди, прежде чем продолжить путь вниз.

---- коридор 6 этажа


     
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

- Благодарю.
Благосклонно кивнула девочка, подавая свою руку парню, аккуратно положив тонкие пальчики на его ладонь, но не сильно и надавливая – это скорее было сделано как дань приличиям, нежели реальная необходимость, хотя в случае непредвиденного схватиться получится. Мерный спуск по крутым ступенькам лестницы шёл так же спокойно, как и беседа. Девочке явно импонировали манеры студента, тем более по отношению к первокурснице, а его слова до речи о дуэльном клубе находили лишь приятный отклик на лице девочки – она явно слушала его и хоть очевидно не принимала все его слова как единственное верное мнение, но откладывая его в голове. Но вот, настал рассказ о популярности дуэльного клуба, и видно было лёгкую хмурость проступившую на лице волшебницы. И хоть слова о серии занятий от учителя с другой школы внушала некоторый оптимизм, но положение дел от этого становилось лучше лишь на зиму, а затем?..
- Как странно всё же. Я считала, что деление на факультеты будет способствовать частым стычкам среди разных учеников, тем более что в открытую нельзя использовать атакующую магию. Там можно и доказать кто лучше, и спор решить, и по-настоящему поколдовать…
Не смотря на предупреждение Бальза, в этот раз слизеринка даже не дёрнулась, но вот её глаза резко дёрнулись в сторону поворота и её движения моментально скоординировались, дабы не смотря на несколько неожиданный поворот, упускаемый за беседой, продолжить двигаться плавно и не теряя собственного достоинства, продолжая беседу спустя секунды две после предупреждения так, будто его и не было.
- Но вот что меня особенно удивило – так это ваши слова о поставленной на место гриффиндорке. Не ожидала чего-то другого, тем более что кубок подогревает дух соперничества, но говоря о дуэлях я подразумевала простую практику между учениками разных школ. Мне казалось что оба директора постараются сделать так, что бы не происходило конфликтов, тем более когда тут крутится пресса повсюду. Ох, и кубок – вы собираетесь принимать участие?
----- Переход на Шестой этаж.

Последнее посещение: 3 недели 16 часов назад

Начало игры с Кайлеем Хоуком.

 

Студенты Хогвартса были максимально разношерстные. Кто-то шумный, торопящийся и даже сбивающий на своем пути других, кто-то кроткий и спокойный, явно задумчивый и немного отдаленный, а кто-то лениво-холодный, не торопящийся, отчужденный и апатичный. И это проявлялось в разном возрасте, и зачастую характер успевал принять разные состояния. Но их не просто так делили на разные факультеты.

Создавалось впечатление, что поступив на один из факультетов, студент будто бы усиливал некоторые свои качества, отбросив ненужную шелуху. Стоит только присмотреться на них в поезде, впервые направляющихся в замок, и потом сравнить с ними же, через месяц после распределения. Там, впервые ступив на порог Хогвартса, они все похожи друг на друга - впечатлены, очарованы и взволнованы. Практически в унисон моргают, якобы пытаясь себя убедить, что это не мираж, и все это не пропадет как сон.

Элизабет тоже была такой - стояла в изумлении, изучая картины, ступеньки, старших студентов. Даже лепнину. Все казалось таким нереальным.

Но прошло уже так много времени, и вот она лениво вышла с класса прорицаний, с полусонным взглядом. Чем-чем,  а активным этот предмет точно назвать нельзя было. Её забавляла профессор, но это, пожалуй, было единственным забавным во всем происходящем на уроке. Девушку отталкивало восхищение других девчонок, мол они могут предугадать будущее. 

 - Его не нужно предугадывать, его нужно строить. Делать так как тебе нужно, а не другим. Добиваться цели. - подумала Белл. Слизеринка стала замечать за собой, что становиться все жестче, даже немного...злее? Ей все тяжелее было улыбаться и строить из себя дуреху, быть милой и не вскипать, когда кто-то незнакомый, называл её Элли, ведь это так невероятно бесило англичанку.

Во время прорицаний, она успела не только в наглую вздремнуть, но и заняться действительно полезным, правда исключительно для нее, делом.

Как оказалось, сотворить нужное зелье может быть не так и сложно, ведь один из достаточно важных элементов был буквально у нее под носом. Та самая руна, о которой она читала, располагалась нигде иначе, как в кабинете рунологии,

 - Это же надо быть такой дурой, чтобы сразу не проверить там, это же логично.

Все это конечно, было замечательно, но было одно но. При всей ее проворности, и умении надавить, на кого нужно, сама она ее не украдет из кабинета. Ей нужен был "партнер",  с примерно такой же социальной планкой. Эл быстро перебрала все знакомые имена в голове, и поняла, что ответ знала, как только ей в голову пришел этот план.

Стоило ей только подумать, о нем, как тут она увидела знакомую макушку, промелькнувшую буквально в метре от нее.

  - Эй, Хоук, стой! - прокричала она, но шум толпы буквально съел ее слова. Тогда решив, сделать по-другому, девушка юркнула в толпу, и обогнав парня остановилась перед ним.

 - Хоук, есть дело.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Хоук. - Окликнул его сзади знакомый голос. Обернувшись Кайлей увидел растрепанную девчонку. Она жалась и беспокойно оглядывалась, очевидно переживая, что кто-то заметит ее рядом со слизеринцем. - Я... - невнятно протянула она, а после, глубоко вздохнув, просто протянула сверток в руки парня. - Я все принесла.
Кайлей прощупал содержимое, а после, на всякий случай, опустил края бумаги, проверяя точно ли это та самая, нужная ему вещь. 
Спасибо, Джен. - улыбнулся он хаффлпаффке и та зарделась.
Так мы в расчете?
- Расчет? - игриво протянул Кай. - Я думал у нас все по законам дружбы: я помог тебе от чистого сердца, а ты также из самых благих намерений решила помочь мне. Разве было не так? 
Т-точно. - начала заикаться Джен. - Т-так и-и было.
Кай хохотнул. Очевидно, его слава жила отдельной жизнью, периодически вырастая во что-то столь странное и эфемерное, что не имело ничего общего с реальным Хоуком. Вот и сейчас трясущаяся Хармфри на подгибающихся ногах явно переживала из-за страха перед несуществующим образом, вместо страха перед самим Кайлеем. Слизеринец хотел было успокоить девчонку, но та что-то тихо пискнула и побежала прочь из коридора. 
"Неплохо" - шепнул голос.
"Вообще-то не особо" - отмахнулся Кай. - "Мне бы стоило поработать над этими слухами обо мне. Вся эта мишура так работает только на маленьких хаффлпаффок. Но если на меня будут точить зубы кто посильней, они придут подготовленными ко второму пришествию Локи на землю. А там окажусь простой я, с простым конфискатом искристых тянучек в руках"
Слизеринец задумчиво уставился на сверток, неспешно двинувшись в сторону лестниц, когда дорогу вдруг перегородила непойми откуда взявшаяся Белл.
- Хоук, есть дело.
- Оу. - слизеринец быстро запихнул сверток в сумку, стараясь не палить его перед девушкой. - Я весь внимание.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 недели 16 часов назад

  - Я весь внимание.

От глаз девушки все же не укрылось, как поспешно он спрятал пергамент в сумку. - Не мое дело - подумала слизеринка, и взяв Хоука за локоть, немного резко отвела его в сторону, буквально вталкивая в нишу в стене. У нее, если честно, было скверное настроение, и она немного позволила себе, то, чего явно не показывала никогда - дерзость. Не было времени времени быть дурочкой, да и, Эл была уверена, уж кто-кто, а Кай все таки должен был догадываться, что она не просто так очутилась на Слизерине.

Толкнув, его к стене, девушка немного замешкалась, формулируя свою мысль, чтобы это прозвучало достаточно понятно, и чтобы это не привело к лишним вопросам. На момент, Белл поняла, что ведет себя вызывающе, поэтому она повернулась на проходящих мимо студентов, и натянуто улыбнувшись, отпустила руку, толкающую парня. Отстранившись от него, Эл прищурившись с ухмылкой спросила:

 - Всегда было интересно, как дорого обходятся твои "дружеские услуги" - сделав кавычки руками, Элли повернула голову в бок,  и продолжила, - потому что на этот раз, в такой услуге нуждаюсь я. И это не доклад по рунологии. 

Подойдя к нему совсем близко, она сделала глубокий вдох, и, буквально уперев в него свои голубые глаза, прошептала:

 - Мне нужно чтобы ты помог мне обокрасть кабинет одного преподавателя.

Элизабет понимала, что сейчас она ходит по тонкому льду, который вот-вот лопнет под ней, и утащит ее на самое дно. Но девушке было плевать -  она уже там. Белл лишь надеялась, что парень не рассмеется ей прямо в лицо, и  тем самым выставит её на посмешище перед зеваками, снующими по коридору.

 

 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- "Обокрасть преподавателя" по моему прейскуранту обойдется тебе не дешево. - задумчиво произнес Кайлей, прикидывая, что бы именно стоило запросить за такого рода вылазку. Все-таки воровство, к тому же преподавательского инвентаря - а это был наверняка он, так как воровать себе парту или собственное забытое накануне перо Белл бы не понадобилось, - было весьма рисковым занятием. Особенно для Хоука. Он и без того не был на хорошем счету у преподавателей из-за своих проделок в прошлом и некоторых противоправных действий в настоящем. И пусть его отношения с некоторыми дисциплинами были весьма крепкими, но вылететь из школы по вине Элизабет ему не хотелось.
- Во-первых, если речь о кабинете МакГонагалл или Снейпа - то я пас. - сразу очертил Кайлей границы своих возможностей. Профессора МакГонагалл Хоук уважал до глубины души и ни в коем случае не хотел, чтобы ее строгая лояльность к его таланту и усердию сменилась разочарованием. Снейп же просто был жутким и Хоук не рисковал нервировать своего декана без острой на то необходимости.
Но если кабинет принадлежал кому-то другому, то..
"Что бы мне с нее взять?" - раздумывал Кай. - "Информацию? Бессмысленно. Мы вроде как и так "дружим". Она и без всяких сделок выдаст мне многое. Дело? Что такого она умеет, что бы могло мне пригодиться?.."
"Защиту" - подсказал голос.
"В смысле?" - не понял парень. - "От кого и когда?"
"Вот именно" - протянул голос. - "От кого и когда тебе будет нужно"
Слизеринец усмехнулся дельной идее, а после склонился над девушкой и шепнул ей на ухо стоимость:
- Однажды, или может быть никогда, если мне будет нужно алиби - ты мне его дашь. По рукам?
Он протянул раскрытую ладонь вперед и выжидающе уставился на слизеринку.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Начало эпизода с Миклошем Бальзой


Вчера вечером, несмотря на усталость, всю дорогу до спальни она только и думала, что обо всем, что узнала за день. Даже опасалась, что это не даст ей заснуть, а силы были нужны... Но стоило голове коснуться подушки, как хаффлпаффка тут же пропала в царстве Морфея, даже едва не проспала завтрак. Подкрепившись, она в ускоренном темпе сделала все, что требовалось для учебы. И хотя некоторые доклады заняли у нее больше времени, чем она ожидала, Лисса все таки успела к обеду. И всю дорогу до которого, раз уж с учебой было покончено на сегодня, она гадала как пройдет встреча с Бальзой. Вернее интересовало ее конкретно что это за таинственная комната и как она работает, раз каждый раз выдает какую-то другую комнату. Даже подумалось, а вдруг комната, которую выдаст она в этот раз, будет совсем неудобной...  
В свободный день обед был куда более шумным, чем в день обычный. А все потому, что студенты, радуясь возможности поспать чуть дольше, активно обсуждали все, на что не хватало времени во время учебы, а это все остальное. Поэтому гул в столовой действительно был очень сильным и долго Лисса не могла его выдерживать. Да и у нее еще было дело до того, как она поднимется на седьмой этаж. Поэтому наспех покушав, она вылетела из Большого зала, желая наконец то получить хоть немного тишины и покоя. В холле она их тоже не нашла, впрочем, она их там не особо и искала. Ее путь направлялся на кухню.
Подойдя к знакомой двери, она открыла ее и вошла на кухнюОна уже не раз бывала тут, а потому знала, куда идти и к кому обратиться. А иначе как бы она выжила без постоянной подпитки сладостями?.. Вот и сейчас она подошла к одному из домовиков, который по удачному стечению обстоятельств был тут. Удачному потому, что его не так уж и часто можно было застать на кухне, зато он больше всех баловал девочку. По началу Лисса была удивлена внешнему виду эльфов, первый раз она даже сказать ничего толком не могла. Но теперь она чувствовала себя вполне в своей тарелке и потому могла даже искренне обнять домовиков за доброту и щедрость, что не могло не растопить лед между ними. 
Так вот, пройдя к эльфу, она присела и коротко объяснила свою просьбу, дополнительно объяснив, что она хочет позаниматься, а постоянно наведываться на кухню будет далеко. Домовик кивнул и спустя несколько минут протянул ей корзинку, которую наполнил едой и напитками. От приборов Лисса благоразумно отказалась, так как они были вполне тяжелыми, а вот наколдовать их всегда можно. Обняв своего друга на прощание, девочка вышла с кухни и направилась к лестнице. 
И тут то и начались хождения по мукам. Если первые три пролета она преодолела вполне легко, то дальше она начала ощущать тяжесть корзинки. А к седьмому этажу даже появилась небольшая одышка. Надо бы снова заняться хоть каким нибудь спортом... А то это никуда не годится. Хотя корзинка действительно тяжеловата... Мопли на этот раз действительно расстарался... Хотя неизвестно еще сколько ест Бальза. Ладно, донесла и хорошо. Главное не забыть заняться спортом. Да хоть на пробежки выходить перед занятиями вокруг замка... 
Немного отдохнув, хаффлпаффка прошла чуть вглубь коридора, не желая, если что, мешать тем, кто поднимается и спускается. Поставив корзинку у ног, она принялась ждать Бальзу, не зная как скоро ее друг появится в этот раз.
Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

День предстоял непростой, тут уж сомнений у Миклоша не было. Впрочем, назвать предстоящее неприятным, по крайней мере пока что, у него бы и язык не повернулся. Конечно, некоторые черты его подопечной вызывали в нем скрежетание всего и вся, заставляя стальной стержень проржаветь, после чего на поверхность вытекала внутренняя ваниль. А это уже слабость. И, памятуя былой опыт, юноша начинал малость беситься. Чувствовать себя хоть кому-то чем-то обязанным или зависимым от кого-то - значит быть на ступень ниже, каких бы успехов ты не достиг. Если только не хотел сам всего этого, но...
"Но все мы лишь тени минувших себя, что в медленном танце прям в вечность плывут. Мы тени былого, мы ответ огня, что люди в тоннеле в конце его ждут..." - сплетал слова в голове блондин, неторопливо поднимаясь по ступеням, минуя пролет за пролетом. "Мечтаем и дышим о всем что угодно, а сами не ведаем что мы хотим. Говорим лишь желанья, но в чистом обмане мы лишь о любви минувшей скорбим." До седьмого этажа осталось совсем немного. "Хрень какая-то! Тоже мне... Поэт нашелся, ага. Лучше бы подумал о том на кой взял с собой книгу с анхом, когда позаниматься с ней времени не будет. Идиот..."
Самобичевание - это то чем парень занимался слишком уж часто в последнее время. И вроде как это подстегивало его к развитию, но в тоже же время и убивало всю возможную веру в самого себя и собственные силы. А самое печальное то, что...
"Что и остановить это уже сам не можешь. Ладно, этажа я достиг, так что теперь надо..." - глаза выцепили знакомую фигурку, - "Уже не надо, нашлась и без поиска."
Долго ждать маг себя не заставил, ускорив шаг и подойдя к ожившей его явления ученице.
- вингАрдиум левиОса! - прозвучало вместо приветствия, заставив корзинку с явствами воспарить.
"Если она это в руках тащила, то могу лишь посочувствовать. Какие же мы волшебники, коль столь элементарные вещи делаем сами, а не с помощью магии?"
А вот теперь привет! - На лице появилась уже знакомая юной мисс Прайм усмешка. - Много взяла, молодец... Долго ждать пришлось?


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

С появлением немца первое, что произошло, это то, что корзинка воспарила в воздух. Хаффлпаффке оставалось лишь молча завидовать, так как сама она могла бы это проделать, но дотащив до седьмого этажа свою ношу, а она все таки была тяжеловата для нее пока, она мало того, что побила бы корзинку о ступеньки, так и сама выжала бы из себя почти все силы, и как тогда заниматься?.. Потом последовало приветствие Бальзы, на которое девочка улыбнулась и кивнула.
- Привет, да я собственно и не брала - просто поставила задачу перед одним домовиком. А он любит меня баловать... Так что все сладкое в корзинке мое! - Последнее было сказано шутливо, и даже было сопровождено смехом. Однако на деле было не понятно, что произойдет и как поведет себя Лисса. Ведь если там много сладкого, то она не прочь и поделиться. А если совсем чуть-чуть?.. Крайне маловероятно, учитывая то, насколько ее знали на кухне и как любили баловать, но кто его знает?.. Вот и хаффлпаффка не знала. - Выспался? Я тебя не заметила на завтраке или это я просто плохо смотрела?.. 
Лисса завела разговор о чем то отстраненном и осталась стоять на месте. Так как замок большой. Его седьмой этаж не меньше. А значит плутать в поисках комнаты, если штурманом будет девочка, они тоже будут долго. А потому оставалось только ожидать движения Бальзы и говорить ни о чем. Зато появилась возможность рассмотреть немца, чтобы понять, спешит ли он на очередное свидание или нет. Она до сих пор искренне верила в свою теорию, что у парня появилась девушка, а потому задерживать его, в случае, если он действительно собирался куда-то после их встречи она ни капли не хотела. Интересно, кто она, эта девушка?.. Ведь ужиться с Миклошем не так то просто... Да и сам он ведет себя замкнуто и нелюдимо... Узнаю кто - пожму руку, что смогла таки к нему пробиться... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Акцентировать особо внимание на упоминании некоего домовика юноша не стал, пусть и мог бы, ведь у девочки его вроде как быть не должно было, а значит она контактировала с чужим. Куда больше Мика занимало то, что корзинка была визуально действительно тяжелой, а уж когда заставил подлететь поближе и взял в свободную руку, то мигом пожалел об этом этом. Даже глаза слегка округлились в неподдельном изумлении.
"Это сколько же влезает в такую маленькую девочку? Впрочем, не такую уж и маленькую, но все же! Хорошо еще если жиры отложатся куда надо... Страшно даже подумать теперь о необходимости нести тебя на руках, ежели сама не сможешь. Ужас!" - сокрушался немец, беря ношу как можно удобнее.
Эм, да, выспался... - звучало все еще крайне озадачено, - а завтракал йа на корабле. Можно сказать, что там подобие нашего института. Относительно, конечно, но общий дух и атмосфера выдержаны.
"Говоришь так словно она там была или может просто так побывать..."
А ты как, отоспалась? - посмотрел наконец-то спокойнее и даже улыбнулся, двинувшись неспешно по коридору. - Чем именно ты бы хотела сегоднйа заняться? Йа таки не профессор и у меня нет четкого курса лекций или чего-то подобного. Ты рассказала про свои интересы, конечно, но лучше таки когда есть конкретика. - На мгновение призадумался. - И часто ты ешь так много?
"Умник! Решит же еще что жирной обозвал или еще чего похуже. Еще и выглядишь достаточно опрятно. Мда уж..."


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Новость о том, что у них на корабле есть своя столовая немного удивила хаффлпаффку. Ведь она не раз видела на трапезах шармбатонцев и дурмстранговцев... А потому считала, что и едят они вместе со всеми. Впрочем, это было не столь важно, так как еще и кушать вместе было бы перебором в общении... Однако мысль, что хотелось бы посмотреть на корабль изнутри таки засела в ее головке и теперь будет разрабатываться план, как туда попасть - ведь это, по сути, как для студентов Хогвартса гостиные. И все же это потом. А сейчас занятия.
- Да, выспалась... Думала не засну после вчерашнего потока информации, но нет, уснула моментально. 
Затем Лисса задумалась на пару мгновений. Ей следовало попрактиковать трансфигурацию, но ее она уже знала, осталось только заняться практикой... И не хотелось бы терять на это время. А вот что-то новое выучить хотелось. Желательно что-то, что позволит ей защититься или напасть в случае необходимости... А еще она вспомнила давнее желание научиться защищать мысли от чтения и уметь читать их самой. Можно было официально сказать, что девочка разрывалась между желаниями, а потому решила выложить все, а Бальза, как более старший и опытный, решит что будет сегодня на уроке.
- Ты можешь научить каким нибудь атакующим или защищающим чарам. Я знаю, что нам их еще не скоро будут давать, я просмотрела учебник... Или мы можем попрактиковаться в чтении мыслей и их сокрытии... Ты говорил, что я смогу этому научиться. Ну а где-то посередине сделаем перерыв - у тебя наверняка тоже есть что-то, что бы ты хотел сделать, а я тем временем попрактикую трансфигурацию. А ты, если что, поправишь. Как тебе?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Наличие хоть какого-то плана всяко лучше его полного отсутствия, пусть и имевшийся не отличался особо продуманностью. А чего еще он хотел? Сам ведь спросил чего желает, так что и ответ был соответствующим. А вот то что о своем питании промолчала - это от внимательного немца незаметно не прошло. Ну, может оно и к лучшему, что пропустила мимо ушей, а то точно последовала бы не самая приятная ситуация, а за нею уже и разговор. Да и оправдание такому аппетиту было. Сил тратила много, период активного роста, да и о его белобрысой персоне позаботилась же наверняка. Не на одну же себя набрала столько? Нет, риск последнего был, конечно, но ежели все отправится сугубо в ее желудок, то последствия ожидают не самые приятные. Бальза приложит все возможные усилия, дабы каждая крупинка явств не была сожрана впустую, либо став энергией, либо отложившись сугубо там где надо, но не в превышающем вменяемости объеме. Даже в таких вопросах, сугубо волшебных, есть понятие слишком много...
О как, хм, - на лице заиграла усмешка, - даже ничего не снилось?
"Поверь, парень, если бы ты ей приснился, то тебя уже душили бы и обходили за добрый десяток миль стороной, наверняка."
- Я прикину что ты в состоянии исполнить, но на особо много не надейся. Большая часть эффективности таится в умении оперативно думать, фантазировать и использовать весь имеющийся арсенал. А что до меня, то йа думал поработать с книгой, но лучше ты поможешь мне с кое чем другим.
С чем именно дурмстранговец пока что молчал, загадно улыбнувшись и не менее загадочно посмотрев прямо в ясные очи спутницы.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Усмешку немца не заметить было сложно. Правда пока что девочка либо не понимала, чему он усмехается, либо парень просто так усмехнулся. Во всяком именно к такому выводу пришел разум, обдумав этот жест. Хаффлпаффка попыталась вспомнить, что же ей снилось сегодня. То, что сон был наверняка - это она знала. А вот запоминать свои сны не пыталась. Некоторые сами откладывались в голове, некоторые исчезали в ее подсознании и Лисса считала это в порядке вещей.
- Мне снилось что-то, но я не помню что... - Девочка пожала плечами. - Наверное как и всегда какой нибудь экшн, погони, разборки... Я редко такие запоминаю, так как они почти каждую ночь повторяются на тот или иной лад. Во всяком случае, по ощущениям...
А вот слова о помощи ввели полукровку в недоумение. Чем она, первокурсница, могла ему помочь? Он учился на пятом курсе и уже не раз доказывал, что знает гораздо больше, чем она. Да и пользуется этим куда как лучше, даже тем, что ей было знакомо. Так что же он может от нее хотеть?.. Не смотря на недоумение, глаза хаффлпаффки зажглись азартом. 
- Конечно помогу, только чем я могу тебе помочь? Все что знаю и, наверняка, умею я - умеешь и ты... Ну может кроме танцев... - Лисса попробовала представить себе танцующего Бальзу и всплывшая в голове картинка была забавной. Хмыкнув, она решила, что похоже это единственное, чем она может гордится - она сможет перетанцевать немца, если на то будет необходимость. В какой нибудь параллельной вселенной. И то на вряд ли...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Платиновый шершень, производимый Бальзой шум в школе был порой сравним именно с этим насекомым, делая поправку на цвет волос, изумленно приподнял одну бровь, быстро переключившись от снов к вещам более материальным:
Танцы? Ну, а что, тоже сгодится, да и на рождественские каникулы бал должен быть, вродь как, - глазки юноши загорелись, - а йа остался без партнерши. Вы попали, мисс! - Копт разразился заливистым смехом. - Но вообще... Мне нужен спортивный снаряд и ты прекрасно годишься на его роль.
Да, такого поворота Прайм вряд ли могла ожидать, а самое чудесное то, что понятнее ничуть не стало. Под снарядом можно было понимать что угодно, а уж если бы была не самой приличной, а крайне пошлой девочкой, то вариантов становилось так много, что их массы хватило бы на формирование черной дыры. Естественно, на деле все было в рамках приличия, но зная Бальзу... Пояснять он как обычно не торопился, однако, как ни крути, а чем дольше они общались, тем больше парень раскрывался. Продолжительность реплик все еще оставляла желать лучшего, но они были вполне себе содержательны, да и былой отрешенности и попытки выстроить определенную дистанцию наблюдалось все меньше.
- И давно ты танцуешь? И какие это танцы? - продолжал расспрашивать, перекладывая корзинку время от времени в другую руку, когда первая уставала.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Блеск в глазах в купе со смехом в исполнении Бальзы не могло означать что-то хорошее. Но хаффлпаффка верила, что раз они подружились, то с ней ничего не будет. Правда она не совсем понимала что это за бал и чего от него ждать. Ведь бал подразумевает какие-то специфические танцы, а она все таки больше изучала совсем классику и современные танцы... О чем и поведала парню.
- Эм... Я-то может и не против, но тебе не важно, что будут говорить о тебе?.. Все таки я первокурсница... Да и я не уверена, что знаю ваши танцы - я училась только маггловским... - Девочка отвечала медленно и не уверенно, словно считала, что сказанное немцем лишь шутка - от того и осторожничала. - А вообще, я изучала классику с четырех лет и современные танцы с семи примерно. Я много где себя пробовала, но только эти два направления меня удержали... 
Лисса пожала плечами и усмехнулась, будто это была не ее проблема, что остальные виды танцев, что она пробовала не нравились ей. Хотя может все дело в учителях... Своих она обожала - они были сбалансированные образцы дружелюбной требовательности - что и требовалось для юных подопечных. Долго о них вспоминать ей, конечно же никто не дал - дурмстранговец предложил ей побыть снарядом в своем опыте. Она-то была не против, только хотела бы знать заранее на что подписывается с возможностью отказаться. А то вдруг он имеет ввиду снаряд как какое нибудь метательное копье и метнет ее в окно?..
- Тебе нужен спортивный снаряд для чего именно?.. Я то не против тебе помочь, правда, но хотелось бы знать все детали того, во что я влезаю...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Высокий для своих лет блондин чуть слышно хмыкнул, бодро притопнув каблучком берц.
Если бы меня интересовало что обо мне говорят другие, то йа бы прикладывал для сего усилия, - звучало крайне уверенно, - но правда в том, что обо мне и так будут говорить, так что в этом нет ничего страшного. Если только ты сама не боишься? - Глазки хитро прищурились. - А что до танцев, то классика должна подойти. Бал же будет для всех школ, а не только нашей.
"Каркаров же заранее отдал распоряжение к тренировкам, лишь бы показать Дурмстранг лучшим и принизить других. Козлобород ссученый..."
- А что до снаряда, то чего тут непонятно? Снаряд для тела. Допустим, буду отжиматься, а ты сидеть на мне, как вариант.
Вот и приоткрыл завесу тайны, но вот огорчил ли или же обрадовал тем, что ничего особо страшного и не таилось? Оставалось лишь ждать реакцию, да не обращать особо внимание на взгляды встречавшихся иногда в коридоре студентов, преимущественно с красно-златого факультета.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

- Если бы волновало, то наверное с тобой было бы сложно общаться... Так как само общение уже создает массу слухов... Чего я не слышала о том, как мы проводим наши встречи... - Фраза была многозначительной, однако ненамеренно. Ибо сама хаффлпаффка слышала слухи, но в полуха, да и на их курсе, чьи слухи она и улавливала, на вряд ли говорили о чем то... взрослом. - Да и не боюсь я общественного мнения... Мама всегда говорила, что я буду его законодателем, а не рабом. Ну или как то так она выражалась.
А вот идея того, что будут танцевать на балу классику показалась девочке смешной... Ведь мало кто умеет танцевать балет, тем более на том уровне, чтобы выступать. Сама она ходила на эти занятия для поддержания мышц и гибкости в большей степени, нежели желание стать однажды прима-балериной. Но сама идея, нарисованная карикатурно в голове, все же повеселила полукровку.
- На магических балах дают представление балета?.. Интересная традиция, хоть и не знала, что это так распространено среди магов... - озорная улыбка означала, что она поняла, что речь не о балете, однако не могла не подначить на эту тему. Тем более, что возможному кавалеру стоило знать, с кем он связывается. Озорная улыбка стала шире, когда она поняла для чего она нужна парню. Шире она стала отнюдь не от радости (хотя и это чувство подмешалось), она такой стала от облегчения, что полеты из окна на сегодня отменяются. - Если ты в этом смысле - то не вопрос. Смирно посидеть я могу... Это просто. Я уж боялась чего-то более страшного... А то ты такой, ты можешь... - Примирительно пожала плечами, сопровождая все это улыбкой, которая так и не сошла с ее лица.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Честность. Это то что импонировало в Лиссе в частности, равно как и в ее взаимоотношениях с Бальзой в общем. По крайней мере ему, как не особо доверяющему другим людям человеку, считавшему большую часть себе подобных гуманоидов прогнившими кусками мяса, это было обязано понравится. Прайм не пыталась лукавить и говорила как есть, что избавляло от соблазна взять и таки почитать чего же там на самом деле в этой головушке, да не пытается ли с дружелюбной улыбкой обмануть, держа крепко пальчиками кинжал, подготовленный для всаживания в спину при первом же объятии. Блондин был с ней уже достаточно открыт, насколько это возможно в его случае, хотя сказать что это предел тоже было нельзя. Главное то, что это было глотком свежего воздуха в его запревшем бытие, когда день за днем похожи друг на друга как под копирку, а ты и был бы рад вырваться из этого цикла, но что-то вечно мешает. Или кто-то.
А самое печальное то, что виновник был прекрасно известен Миклошу.
Его глаза были прямо в отражении оконного витража, когда они свернули в очередной коридор, а до заветной комнаты было уже совсем немного.
Рука подбадривающе легла на девичье плечо, а с уст юноши, подобно соленому утреннему бризу, слетело почти неуловимое:
Мне подойдет балетная пачка?
Конечно, коль речь шла про бал, то и танцы там должны были быть бальными, но это нынче стало неважно. Все прекрасно понимали о чем речь, а коль так, то можно было и хоть немного повеселиться. В жизни не так уж часто бывает возможность просто и искренне улыбнуться, так что не стоит этим пренебрегать.
И как это понимать? Неужели ты могла подумать, что я настолько люблю мясо, что вижу его даже в тебе? Кусочек аппетитный, конечно, но слишком для меня юный. Звучит не так как хотел сказать, ну да и ладно!


     

Страницы