Северус Снейп

1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 21 час 47 мин. назад
Северус Снейп

Общая информация

1. Статус персонажа  
Преподаватель Зельеварения, декан факультета Слизерин. 
2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Северус Тобиас Снейп | Severus Tobias Snape 
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
Принц-полукровка | Half-Blood Prince (в школьные годы)
3. Возраст | число и месяц рождения  
33 года, 09.01.1960.  

4. Статус крови  
Полукровка. 

5. Гражданство | Место жительства  
Соединённое Королевство | Коукворт, Англия; Хогвартс, Шотландия. 
 6. Учебное заведение, факультет     
Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс, Слизерин, 1971-1978 гг.  
8. Политическая позиция в среде магического сообщества
Отрёкся от Тёмного Лорда, заручившись поддержкой Альбуса Дамблдора. Официально лоялен к Ордену Феникса, до сих пор поддерживает идеологию Тёмного Лорда. Двойной агент.
9. Тайные организации 
Пожиратели Смерти, Орден Феникса. 

Внешний вид

1. Рост | Вес 
188 см | 75 кг.
2. Раса | Национальность  
Европеоид | Англичанин.     

3. Общее описание внешности 
Высокий худощавый мужчина с чёрными волосами чуть ниже плеч. Не красивый, обладает длинным носом, кожа болезненно-бледная — следствие долгого времени, проводимого в лаборатории у котла. Чёрные глаза часто сощурены, создаётся впечатление,будто они заглядывают прямо в душу. 
Несмотря на худощавое телосложение, он не так слаб, как кажется. Физические нагрузки в лаборатории сделали своё дело, к тому же, будучи отличным боевым магом, Снейп не пренебрегает тренировками, оттачивая ловкость и реакцию. 
4. Физические особенности
Острое зрение, хороший слух, ловкость, отличная реакция. 
5. Отличительные черты
Татуировка "Чёрная метка" (череп с выползающей изо рта змеёй) на левом предплечье. В данный момент неактивна, выглядит, как бледная отметина. 

Биография персонажа

1. Семейное положение     
Холост. 
2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи. 
Мать — Эйлин Принц, чистокровная, Слизерин. 
Отец — Тобиас Снейп, маггл. 
Оба мертвы.     
3. Квента 
Северус рос в семье, где слово «терпимость» было если не под запретом, то просто презиралось. Его мать, урождённая Принц, была потомком чистокровной семьи. Отец же, маггл Снейп, ничего о магии не знал и относился к ней немногим лучше, чем древний человек к огню. Северус не знал, что свело столь разных людей вместе, но их взаимная ненависть к мирам друг друга его пугала. Рос мальчик замкнутым. Другие дети сторонись его, их родители тоже были не лучшего мнения о семье «этих странных Снейпов». Наверное, он так и остался бы нелюдимым одиночкой до самого поступления в Хогвартс, если бы не появление девочки, чья семья недавно переехала в Коукворт. Девочку звали Лили Эванс. Долгое время она была его единственным другом. 
В Хогвартсе их раскидало по разным факультетам. Снейпа шляпа распределила на Слизерин, где ранее училась его мать. Эванс же попала в Гриффиндор. Мальчик надеялся, что она не будет предвзятой, как дети волшебников, и их дружба не закончится на этом. Но годы шли, у него появились друзья со своего факультета. Ближе всех стали Эйвери и Мальсибер, учившиеся с ним на одном курсе. Они же рассказывали ему о последних событиях в мире, о становлении власти Тёмного Лорда. Их семьи, будучи чистокровными, были вхожи в круг ближайших соратников Лорда. Общение с потомками радикально настроенных аристократов наложило отпечаток на мировоззрение Северуса. 
В школе дела у него идут хорошо, он делает успехи в заклинаниях, трансфигурации, зельеварении и защите от Темных искусств. Преподаватели отмечают его успехи, Слизнорт даже даёт допуск в запретную секцию, где подросток берёт самые разные книги, углубляясь в изучение тёмной магии. Лили видит всё это и пытается на него влиять, но он почти не прислушивается к её словам, убеждая девочку, что всё в порядке. В мае, на пятом году обучения, его дружбе с Эванс приходит конец. В результате стычки с Мародёрами (четверо гриффиндорцев — Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Римус Люпин и Питер Петтигрю), Снейп оскорбляет её, называя грязнокровкой, и та прекращает всякое общение с ним. Примерно в это же время он уже достаточно близко дружит с однокурсниками-слизеринцами, строит планы на будущее. 
По окончании школы Снейп вступает в ряды Пожирателей Смерти. У Лорда отличная лаборатория, вчерашний ученик получает возможность ассистировать талантливым зельеварам. Однако, не только разработки зелий входят в обязанности Северуса. Он, как и все новички, проходит обучение, долженствующее сделать из "кучки идиотов", как выражался Долохов, первоклассных бойцов. За три года, что Снейп провёл в организации, он, и правда, изменился. Спустя год учёбы и тренировок он стал участвовать в заданиях, сначала в рейдах устрашения, после и в серьёзных операциях. Через полтора года удостоился Чёрной Метки и допуска в Ближний круг. Дома почти не бывал, погрузившись с головой в общее дело. К тому времени отец его уже погиб, как считалось, во время несчастного случая. Что на самом деле случилось со Снейпом-старшим, так никто и не узнал, но его тело, покрытое ранами, извлечённое из-под обломков строительных лесов, недвусмысленно намекало на вмешательство извне. Эйлин после потери мужа часто бывала нетрезвой, почти не выходила из дома, стала рассеянной и нервной. Однажды, придя домой, Северус обнаружил её на полу гостиной мёртвую. На столе нашёлся пустой флакон из-под яда. Снейп и до того сторонился общества, но теперь, после потери матери сильнее замкнулся в себе. Он любил Эйлин и её смерть надолго выбила его из колеи. 

Характер
 
1. Общее описание черт и темперамента     
 отличительные черты     
 привычки   
2. Увлечения, хобби     
3. Планы, желания   
4. Страхи
Оборотни.