Северная башня, кабинет Прорицаний

49 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Северная башня, кабинет Прорицаний

Северная башня располагалась, как можно было догадаться, в северной части замка. Она была высокой и заброшенной, ведь кроме кабинета прорицаний и пары коморок с метлами в ней ничего не было. Но всеже она не была обделена очарованием: крупные каменные ступени винтовой лестницы поднимались с цокольного этажа до самой крыши, по пути соприкасаясь с выходами практически на каждом этаже. Именно благодаря такой архитектуре в Северную башню можно было попасть без особых проблем почти что с любого уголка школы минут за пятнадцать. Но от того посетителей в ней не прибавлялось и до сих пор там можно встретить лишь студентов, идущих на занятия профессора Трелони, в класс, что располагался на самом верху. 
Это был даже не класс, а скорее уж что-то среднее между мансардой и старомодной чайной. В комнате, погружённой в красноватый полумрак, теснились примерно двадцать круглых столиков в окружении обитых пестрой тканью кресел и мягких пуфиков. Шторы на окнах задёрнуты, многочисленные лампы задрапированы тёмно-красным шёлком. Было очень тепло и душно, в камине под заставленной странными вещицами каминной полкой горел огонь, издавая тяжёлый дурманящий аромат. На огне закипал большой медный чайник. Круглые стены опоясаны полками. Чего только на них не было: запылённые птичьи перья, огарки свечей, пухлые колоды потрёпанных карт, бесчисленные магические кристаллы и полчища чайных чашек.

Последнее посещение: 8 месяцев 4 часа назад

 

Уверенность, с которой девушка вошла за портрет, по мере продвижения к башне ослабевала. Наверное, будь она одна, непременно бы засомневалась. Но раз уж у них собралась целая компания, никаких тревог быть не должно. Стоит хотя бы казаться уверенной, а то ведь случись что не так — она могла оказаться крайней.

— Ненавижу прорицания, — отпустив руку Аделаиды, проговорила Кэсс. И как она не заметила руку Бэльтайн на своей раньше? Пройти через портрет — ладно, допустимо. Но как пошло дальше-то? А потом началась винтовая лестница, — из-за вот этого вот в том числе, — недовольно фыркая, заметила гриффиндорка. Возможно, стоило заняться своей физической подготовкой. Ведь оно всегда начинается так: сначала ты в класс по лестнице подняться не можешь, а потом не успеваешь оглянуться, как уже обрастаешь жиром, и с этой лестницы можешь только скатиться.

— Хорошая идея с портретом кстати, — обратилась к Бэльтайн, — думаю, мне стоит пересмотреть маршрут вечернего обхода с учётом потайных ходов. А то круги нарезать, когда ноги уже совсем не ходят, — такое себе удовольствие, — так причитает, словно не молодая студентка, полная сил, а давно состарившаяся, но оттого не менее благородная женщина. Если уж и быть старушкой, то только такой.

Кэсс остановилась перед дверью и, помедлив, решительно надавила на ручку, ощутив... сопротивление. Идиотка. «Ненавижу прорицания», — мысленно повторила гриффиндорка. На этот раз она открыла дверь уже на себя, впустив в коридор характерный пряный с какими-то примесями запах.
В кабинете никого не оказалось — неудивительно, профессора Трелони и на уроках не всегда можно застать. Погрузится в какой-нибудь свой престранный транс и сиди-свищи весь урок.
Добраться-добрались. А что дальше? Казалось, словно это место вообще никак не изменилось. Впрочем, и не должно было. Но раз уж подсказки указывали сюда, то что-то да должно привлекать внимание.

— Э? Ну что, ребята, есть идеи? Наверное, что-то нужно найти? — опять напрягать голову! Ну за что? В такой атмосфере приятного полумрака совершенно не хотелось думать. Кэсс засеменила к — будь они неладны — чашкам, из которых они едва ли не каждое занятие выпивали кофе, — кофейка для рывка? — «водочки для разгоночки» — мысленно усмехнулась гриффиндорка, шумя чашками по подносу в поисках... чего-нибудь. Конечно, можно было воспользоваться «помощью зала» и снова призвать этого «черного плаща», осыпая его всеми льстями мира, но как-то лишний раз пересекаться с ним не хотелось. Тем более, что в вестибюле, если что, была огромная толпа людей, а здесь небольшая компашка искателей приключений, которым якобы всемогущий анимаг вряд ли по зубам.

~завеса звезд, миллионы рассеянных звезд
сверкают на небе, их столько, что это
унижает меня, и мне трудно это стерпеть~
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Маграт вытащила руку из сжимавшей ее ладошки Ниэнор и сказала:
- Ммм...Ниэнор, не обязательно держать меня за руку, я и сама могу с вами идти.
Рэйвенкловка покраснела. Она уже сама забыла, что все еще таскает незнакомую ведьму за собой.
Прости, - пролепетала она, - я как-то увлеклась.
Они шагнули в портрет. Вернее, не в него, а в темный проход за рамой. 
— Хорошая идея с портретом, кстати, — сказала идущая впереди Кассандра ведущей их слизеринке, — думаю, мне стоит пересмотреть маршрут вечернего обхода с учётом потайных ходов. А то круги нарезать, когда ноги уже совсем не ходят, — такое себе удовольствие.
Недовольно ворча, она открыла дверь и вошла в кабинет. Ниэнор - за ней. Гриффиндорка огляделась и произнесла:
— Э? Ну что, ребята, есть идеи? Наверное, что-то нужно найти?
Ниэнор осмотрела кабинет. Странное место, конечно, она тут еще не бывала, но что такого особенного? Вот на Хэллоуин, как только они вошли в зал наград, было сразу понятно, что делать надо что-то с кубками...Она встряхнулась от воспоминаний и подошла к середине кабинета. Какие-то пуфики, чашки, огрызки, свечи...
- Может, надо посмотреть в шар? Ну, такой, знаете, - она замялась, - такой, какой в маггловских фильмах про волшебников показывают. Такие шары обычно будущее предсказывают или позволяют наблюдать за кем-то...Там могут быть подсказки, что дальше делать. Надо только шар найти...
Ниэнор умолкла. Что ж, тут найдутся люди и поумнее нее, но она сказала, что думала.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Прости, я как-то увлеклась, - ответила Ниэнор, видимо застыдившись.
Ничего, - попыталась успокоить ее Маграт.
Поистине, этот замок удивлял. Они не пошли, как все люди, по лестнице, а открыли одну из картин, висевших на стене и залезли в проход за ней. Маграт пришлось пригнуться, потому что потолок явно не был рассчитан на высоких девушек. Пока они шли, у Маграт уже заболела спина, да и было немного страшновато - неизвестно, на какой высоте проходит этот коридорчик. Наконец впереди появился свет. Они вышли на более-менее открытую площадку и начали подниматься по спиральной лестнице вверх. "Это же прямо как в какой-нибудь башне волшебников!" - подумала Маграт. Только она решила, что лестница никогда не кончится, та сделала именно это. Идущая впереди девочка открыла дверь и они оказались в таинственном помещении.
"Здесь живет настоящая ведьма!" - решила Маграт. - "Сколько здесь всякого...всякого ведьмовского! Одни кристаллы чего стоят. Ой, вспомнила, как мы за Томджоном наблюдали тогда..."
- Что это за место? - спросила она вслух. - Здесь живет могущественная ведьма, да?
Еще немного подумав, она добавила:
- А мы здесь зачем?
Ниэнор, до недавнего времени шедшая впереди, подошла к одному из столов и сказала:
- Может, надо посмотреть в шар? Ну, такой, знаете, какой в маггловских фильмах про волшебников показывают. Такие шары обычно будущее предсказывают или позволяют наблюдать за кем-то...
Маграт обрадовалась. Они тоже знают, что могут показывать всякие хрустальные шары и магические кристаллы! Если это и "заграница", то о ведовстве здесь хорошо знают и, наверное, уважают ведьм. Должны уважать.

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

- Вы верно разгадали мою предыдущую задачку, но теперь вас ждет еще одна. - ответил Мастер, появившись из густой тени в дальнем конце аудитории. - Этот кабинет полон тайн и волшебства и вам надо обойти его весь и найти один лишний предмет, которого прежде здесь не было!

Юноша таинственно усмехнулся, ведь он знал, что игроков ждет непростая загадка. 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Ниэнор услышала голос. Это из дальнего угла кабинета выступил давнишний таинственный юноша и дал им новую загадку. Рэйвенкловка поняла, что это ее шанс.
- Петрификус Тоталус! - выкрикнула она, резко развернувшись и сделав выпад палочкой. Юноша упал. Она подошла к нему.
- Кто ты и что ты делаешь? Что это за загадки и зачем они? И вообще... - она только что поняла это, - почему у меня вдруг получилось заклинание, которое мы не изучали и которое я даже никогда не пробовала?
Она уставилась на поверженного юношу, стараясь придать себе максимально грозный вид. Получалось не очень, в основном из-за роста и глупых косичек, свисавших вниз.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 3 дня назад

Эми с улыбкой вошла в кабинет прорицания. Джинни снова переживала что Гарри не обращал на нее внимание, а так как Эми была хороша во всех предметах она решила что погадает Джинни на кофейной гуще, чтобы узнать как привлечь внимание юноши. Возможно у них ничего бы не получилось, ведь Гарри тайно симпотизировал Эми, но она об этом еще не знала. Открыв дверь она увидела, как какая-то группа ребят обижала симпатичного юношу. Кажется ребята остолбенели его, а теперь задавали вопросы. Фиона закатила глаза. Как он мог ответить на вопросы, если он остолбенел?
Храбро встав между парнем и обидчиками она закричала.
- Постойте! Не нужно сражаться! 
Амулет на ее красивой шее загорелся, устанавливая защитный купол, который накрыл ее и бедного парня на полу. Этот купол защищал от любых заклинаний и даже непростительных. Также через него не может пробиться ни одно из известных маггловских оружий. Этот кулон достался ей от бабушки, когда Эми исполнилось 3 и с тех пор всегда был с ней.
Взмахнув рукой она привела Даркблейда в чувство. 
- Не нужно драться. Ну что вы опять не поделили?

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Не потеряв лица юноша только хмыкнул уголками губ. 
- Несмотря на то что такая примитивная атака не в силах сбить меня с ног, я позволю себе немного подыграть вам. Наконец я вижу, что вы начали разрушать рамки, сковывающие вас. Но хватит терять время. Самое время приняться за головоломку, конечно, если вы надеетесь обрести истинную силу. Силу архимага. Времени осталось не так уж и много. Просто посмотрите вокруг. Пойдите налево или направо, а я расскажу вам, что вы увидите.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Кассандра была права - пробираться в кабинет Прорицаний - задача не из лёгких. 
- Могу ещё несколько ходов подсказать. - Очень тихо сказала Бэльтайн новой приятельнице, в которой уже видела потенциал для ночных хождений и поиска неприятностей. в остальном Адель только кивала в знак согласия с Легран. 
Добравшись до места, девушки разошлись по кабинету. 
— Э? Ну что, ребята, есть идеи? Наверное, что-то нужно найти?
- Может, надо посмотреть в шар? Ну, такой, знаете, такой, какой в маггловских фильмах про волшебников показывают. - Незнакомая девочка говорила дельные вещи. "Ну на то и рейвенкловка." - заметила Адель нашивку на мантии.
Сама же Бэльтайн долго размышлять не стала, она уже окидывала взором всё помещение, морщась от навязчивого запаха. Рассчитывая на память, слизеринка просто смотрела по сторонам. Появился парень. Вот, чего здесь точно не было. 
Рейвенкловка долбанула его тоталусом и это было впечатляюще. Адель резко достала свою палочку - уже рефлекс волшебницы, которая побывала в немалом количестве странных ситуаций.
Ещё одна ученица проявила немалые способности - расколдовала парня. Адель палочку не убрала. 
- Просто посмотрите вокруг. Пойдите налево или направо, а я расскажу вам, что вы увидите.
- Что за бред? - вырвалось у Аделаиды. - Что значит расскажешь? Мы сами увидеть не можем?
- Ладно пойду налево. Что вижу? - уже не скрывая раздражение говорила девушка. 

 

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Наконец-то.
Вы видите преподавательский стол, на котором лежит шар, перо и пергамент, а рядом стоит пирамида из чайных чашек.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Всю картину разрушила светловолосая девчонка, которая расколдовала юношу. 
Постойте! Не нужно сражаться! Не нужно драться. Ну что вы опять не поделили?
Ниэнор подивилась ее глупости. Серьезно? Защищать высоченного парня от второкурсницы?
- Некоторым не следовало бы лезть не в свои дела... - протянула она, ни к кому в особенности не обращаясь. Парень между тем сел усмехнулся и сказал:
- Наконец я вижу, что вы начали разрушать рамки, сковывающие вас. Но хватит терять время. Самое время приняться за головоломку, конечно, если вы надеетесь обрести истинную силу. Силу архимага. Времени осталось не так уж и много. Просто посмотрите вокруг. Пойдите налево или направо, а я расскажу вам, что вы увидите.
У слизеринки проводившей их сюда, вырвалось:
Что за бред?
Ниэнор была с ней солидарна. Ужасно глупые загадки, если они НАСТОЛЬКО неоднозначны. Вслух же она произнесла:
- А я иду направо. Что я вижу?
С кислой улыбкой она повернулась к "мастеру загадок".

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

- Вы видите преподавательский стол, на котором лежит шар, перо и пергамент, а рядом стоит пирамида из чайных чашек.
- Ну ладно, шары здесь были, это же кабинет Прорицаний. Перо и пергамент тоже были - это учебный кабинет. И с чашками мы работали когда-то на занятиях. Стоп. А был ли сам стол? - странно, но такую приметную вещь Адель и не помнила. В основоном на уроках профессор Трелони сидела в креслах и напускала тумана своими высказываниями. Иногда это было настолько скучно, что ученики разглядывали всё вокруг, чтоб не уснуть, но всё же... Был ли стол? Да должен был быть, всё же и профессору Трелони надо где-то хранить работы учеников.
- Если это не стол, то я иду дальше, прямо. На тебя, что я вижу? - раздражение нарастало, рука Аделаиды всё крепче сжимала волшебную палочку, любое заклинание уже готово было вырваться словами, только чтобы эта ситуация развивалась быстрее. 
Но Бэльтайн останавливала себя, возможно разгадка действительно где-то близко. Потому девушка поглядывала и на своих спутников - как там у них предметами.

Последнее посещение: 8 месяцев 4 часа назад

События развивались чересчур стремительно. Не успела Кэсс заварить кофе для ума, как из дальнего угла раздался уже знакомый — до неприятия — голос. Как по команде она выхватила палочку, но Ниэнор опередила гриффиндорку.

— Ого! Неплохо для второго курса, Ни! — реакция второкурсницы поразила не менее, чем знание Петрификуса, — я бы у тебя поучилась, — более того, это всё сработало реально круто. Настолько, что даже немного странно. Вообще сам факт того, что рейвенкловка знала это заклинание не был удивительным — оно довольно распространённое. Сюрпризом, скорее, стал его успех. В конце концов, Кэсс сомневалась, что на начальных курсах достаточно практики подобных заклинаний. Всё было так хорошо, что даже подозрительно. Но даже сейчас гриффиндорка опускать палочку не планировала. И ситуация обещала стать более интригующей, если бы не мелкая белокурая пи́скля, которую, к своему удивлению, Кассандра видела впервые в замке. Причем с амулетом, который она тоже видела впервые, хотя и прочитала много книг об артефакторике. Мысленно девушка занесла этот артефакт в список известных ей, чтобы в следующий раз обязательно его узнать, прежде чем его обладатель снова спутает её планы.

— Нашлась самаритянка! — Кэсс презрительно фыркнула, допуская, что девочка просто не понимала, во что лезла, — И ты, мистер «чёрный плащ», молодец такой, спрятался за спиной мелкой девчонки. Тоже мне, герой.  — еле удержалась, чтобы не плюнуть в его сторону. В голове даже промелькнула идея обрушить пол под ними — от этого купол явно бы не защитил. Впрочем, девочка не виновата, да и они все вместе могли пострадать из-за её действий.

Округлыми глазами следя за Аделаидой и Ниэнор, пошедших на поводу у парня, Кассандра сжала кулак, впиваясь ногтями в ладонь. Сосредоточив сощуренный напряжённый взгляд на лице «чёрного плаща», Кэсс поморщилась и, тяжело вздохнув, развернулась:

— Ладно, я к камину, — сделав вид погружения в глубокую думу, Кэсс проговорила чуть ли не сквозь зубы, пытаясь удержать хохот, — Хм, что же я вижу? Камин?! Вот так сюрприз! — но всё же приняв серьёзный вид, гриффиндорка забегала глазами по мелочёвке на полках, сосредотачивая взгляд на разных деталях.
 
 

~завеса звезд, миллионы рассеянных звезд
сверкают на небе, их столько, что это
унижает меня, и мне трудно это стерпеть~
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Ниэнор, ты видишь преподавательский стол, на котором лежит шар, перо и пергамент, а рядом стоит пирамида из чайных чашек.

Адель, ты видишь ученические круглые столы, хрустальные шары, и три колоды таро.

Кэсс, ты видишь камин, а на нем стоят фигурки знаков зодиак.

Вы должны перебирать по очереди вещи, чтобы я мог сказать, являются они лишними или нет.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

-Ты видишь преподавательский стол, на котором лежит шар, перо и пергамент, а рядом стоит пирамида из чайных чашек. Перебирайте их по очереди, а я скажу, какой лишний.
Ниэнор фыркнула.
- Я надеялась на загадки более ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ, - пробормотала она. - Ооокееей... - она взяла в руки одну из чашек. - вот эта грязнее остальных. Лишняя?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Времени в этой кампании хватило на то, чтобы понять, что действие Хмари разнеслось на весь замок. Даже Алиса, у которой выработалась сопротивляемость отраве, не могла прогнать навязчивые образы дрыща с воротником. До этого, она наблюдала за разборками тихо, примерно надеясь, что больший вред они нанесут себе сражаясь с иномирцами. Но вот когда студенты начали разбредаться по комнате, разглядывая всё вокруг, пятикурсница начала паниковать. Стараясь, не выделяться особо, она подобралась к Хоуку.

"Ого, он таки удалил свой шрам на затылке? Когда успел?"

-Чувак! - Тихо заорала она Кайлею в ухо. - Надо валить! Если нам поймают в компании студентов, разглядывающих столы и тыкающих пальцами во всё подряд, у нас будут такие проблемы!
"Если вообще остался ещё хоть кто-нибудь, кого не накрыло."
-План такой! Создай какую-нибудь хрень, которой тут быть не может. А потом пафосно, ну, как ты умеешь, зачитай мол вот нашли ключ к разгадке, все дела. А я поддержу. Бам! Все счастливы, все обнимаются.

Стормхолд не стала добавлять свою главную причину, по которой она хотела разделаться с загадками пошустрее. Где-то рядом в замке был источник того самого чувства, ради которого они сегодня начали варить это зелье. А времени оставалось всё меньше.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Кайлей молча смотрел по сторонам, обдумывая произошедшее. Загадки он, конечно, любил, но при все уважении к неизвестному парню, мутные стихи и эти пошаговые инструкции сложно было назвать загадками. Бэльтайн и Стормхолд на удивление органично вписались в этот мир, совершенно не выделяясь из общей массы. На их фоне Кайлей чувствовал себя в полной мере иномирцем.
"Так может я и есть иномирец для них? Каков шанс, что порталы реальны и я... Шанс этого несравнимо меньше, чем если я просто вырубился и все это мне снится"
Слизеринец попытался вспомнить, что было до того, как он попал в этот кошмар. Они с Алисой стояли в коридоре третьего этажа и обговаривали планы дальнейших действий. Кажется, его выбило где-то на фразе: "Для этого нам нужны пистолеты". А после его будто развоплотило и собрало заново, только в вестибюле, среди неизвестных ему людей.
Но из раздумий его вывел знакомый тихий ор.
Чувак! Надо валить! Если нам поймают в компании студентов, разглядывающих столы и тыкающих пальцами во всё подряд, у нас будут такие проблемы! План такой! Создай какую-нибудь хрень, которой тут быть не может. А потом пафосно, ну, как ты умеешь, зачитай мол вот нашли ключ к разгадке, все дела. А я поддержу. Бам! Все счастливы, все обнимаются.
Хоук усмехнулся идее Алисы, но решил ее поддержать. Взмахнув палочкой, он наколдовал на столе апельсин, после чего подошел и указав на фрукт пальцем обратился к божеству в воротнике.
О Великий, мы разгадали твою загадку! Мы нашли "один лишний предмет, которого прежде здесь не было". Можем ли мы уже поучить обещанные нам силы?

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

- Ты издеваешься? Хочешь, чтобы я перебирала все шары и карты? -  Та же задачка была у двух остальных девушек. Тут взгляд Адель остановился на рейвенкловке. - Ты была в этом кабинете раньше? Какой у тебя курс? 
- Вот, если она младше третьего курса, то и в кабинете не была. И технически, любой предмет, принадлежащей девушке - отгадка.
Бэльтайн выпалила всё это быстро, ей порядком надоела эта ситуация. Больше всего возмущалась она глупым и потенциально бесконечным перебором предметов.
Тут Хоук вступил в эту странную игру и создал апельсин. Создал. Не нашёл.
- На, держи, Хоук создал, мы нашли. - Кинула Бэльтайн апельсин в парня. 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

-Браво! - Зааплодировала Алиса, указывая на коллективную работу слизеринцев. Даже не глядя в сторону воротникового юноши, она вышла к центру помещения, продолжая хлопать в ладоши. - Загадка разгадана, а это значит, что теперь все мы станем архимагами! - Стормхолд принялась улыбаясь расхаживать от одного участника к другому, пожимая руки. - Адель, Поздравляю! Ниэнор! Кэсс! Замечательная работа! Хоук! Гений! Просто гений! - восхищалась она, одаривая комплиментами товарищей, осуществляя уже, наверное, второй или третий круг рукопожатий.

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Не изменившись в лице, одним коротким движением волшебник ловко увернулся от брошенного в него апельсина. Он был абсолютно спокоен.
- Прекратите жать руки, загадка еще не разгадана! Вы не архимаги! Что сложного?! Вы просто выбираете предмет, а я говорю - это он или не он! И нет, Ниэнор, эта не та чашка! 

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Переход из Кровавой башни номинально
Кабинет Рунологии фактически

Пока Гарнэт экстренно пыталась все осознать и, ладно, немного паниковала, Эмили оставалась  спокойна. Мерлин, благослови людей, умеющих сохранять спокойствие.
- Если честно, я не совсем поняла, что ты сделала, и что это значит. Что он ненастоящий? Или что мы ненастоящие? Или что, наоборот, все - настоящие? Или что магия сошла с ума? Или что он сошел с ума, а всё остальное - с ним вместе?
Ладно, почти оставалась спокойна.
Гарнэт точно была уверена, что сделала. Она шутки ради сбросила легкий резиновый мяч со второй по высоте башни Хогвартса, и он вернулся к ней в руки только потому, что она этого хотела. Она изменила законы физики и магической динамики силой мысли. И, если все получили такую же силу, это приведет к катастрофе. Всеми правдами и неправдами необходимо остановить Даркблэйда пока эта мощь не попала не в те руки. Гарнэт содрогнулась, представляя, что можно наворотить, если ни что не будет препятствовать полету фантазии.
- Я уверена, что Башня Гриффиндора была правильным ответом, - тем временем продолжала размышление Эмили, - Она обязана быть правильным ответом. Все остальные башни просто не имеют смысла. Ну вот с чего вдруг, скажем, Западной быть Кровавой, м? Ни одной красной драпировки, ни одного кровавого пятна, ни-че-го. Хм, если только... - она сосредоточенно свела брови, так что между ними образовалась вертикальная морщинка. - Путь к могуществу - через фантазию, а мячик всегда возвращается... - Эмили вскочила на ноги. - ГАРНЭТ!!!! - она воскликнула так, что у стен, будь у них уши (а они-то уж точно есть, даже не сомневайтесь!) эти самые уши точно заложило бы. - Я знаю, где это! АлохомОра!
Эмили вскочила, и Гарнэт, не раздумывая, ринулась за ней. Они пробежали буквально пару коридоров и вышли… к Кровавой башне. И правда, как она сама не вспомнила, что она у них есть! Или подождите ка… Гарнэт отчаянно затрясла головой. Эмили тоже поняла, что реальность податлива, как пластилин, и создала башню! Да так искусно, что Гарнэт не сразу почуяла подвох. Не почуяла бы, если бы не мяч в ее руке.
- Гениальная хаффлпафка Эмили Коттон! – восторженно воскликнула Гарнэт от чего-то шепотом.
И не успела она выдать еще с десяток хвалебных эпитетов, как к ним явился виновник беспредела и в крайне уничижительной манере похвалил за решение загадки, оставив в награду два порт-ключа: телескоп и хрустальный шар.
- Как думаешь, что он имел в виду под локационками?  - спросила Гарнэт, ругая себя, что не успела открыть рот, пока Даркблэйд еще был тут . Теперь спрашивай, не спрашивай, ответа не получишь. – Ладно, если мы хотим понять, что происходит, то лучше пока играть по правилам, какими бы они ни были, ты была права. Телескоп или шар?
Дождавшись ответа Эмили, она досчитала до трех и коснулась шара. Рывок, темнота, тошнотворное чувство поменявшихся местами органов и вот ноги коснулись пола.
Стараясь не блевануть, Гарнэт огляделась вокруг. Они оказались в кабинете прорицаний: обычном, воняющем благовониями кабинете прорицаний, где и так набилась куча народа. Не то чтобы Гарнэт не была им рада. Чем больше, тем лучше! Алиса, Адель, Кайлей, Ни, Кассандра – знакомые все лица. Осталось только налить чаю и усесться поудобнее. Но почему они все выглядят так, будто профессор Трелони тоже здесь и заставляет их предсказывать себе страшную смерть?
ПУФ!
В сиянии появился Даркблэйд.
- Прекратите жать руки, загадка еще не разгадана! Вы не архимаги! Что сложного?! Вы просто выбираете предмет, а я говорю - это он или не он! И нет, Ниэнор, эта не та чашка!
Он что, донимает людей новыми загадками? Какой такой предмет?! Гарнэт оглядела помещение и не заметила ничего подозрительного. Разве что все как-то слишком зло косились на апельсин.
- Акцио предмет, который Даркблэйд хочет, чтобы мы нашли! – взмахнула палочкой Гарнэт, совершенно уверенная в том, что если нужно что-то найти, нужно просто очень захотеть.
Предмет поднялся и медленно поплыл к ней в руки.
Возможно, если она права, он добровольно ответит на пару вопросов.
 

Последнее посещение: 8 месяцев 4 часа назад

Откуда-то сбоку послышался голос Ниэнор, спрашивающий про грязную чашку. Кэсс обернулась и расплылась в улыбке при виде треснутой, грязноватой чашки, вспоминая, как на прошлом занятии Трелони, у которой, видимо, были проблемы со зрением не заметила маленькую шалость. Впрочем, её мысли впоследствии и подтвердил Даркблейд.

Идея Кайлея, ну или чья она там была, впечатлила гриффиндорку. И как она сама до этого не дошла? Готовая уже праздновать триумф припасённой бутылочкой сливочного пива, девушка охотно жала руку подбежавшей такой же радостной Алисе. И хотя парень с воротником попытался их всех расстроить и снова отправить на поиски, энтузиазма в Кэсс поприбавилось:

Не завидуй. Тебе-то руку никто не пожмёт, а?

Она вернулась к камину. Двенадцать зодиакальных фигурок… двенадцать… сдержав вымученный стон, девушка покрутила в руках водолея, осмысливая тленность бытия. Кажется, фигурки были стеклянные, ну, или хрустальные — на зубок пробовать не хотелось. Ставя водолея обратно, девушка случайно столкнула стрельца, который, видимо, ждал этого часа всю свою жизнь. Он со звоном ударился о каменный пол, разлетевшись на осколки.

— Ой, — не то, чтобы девушка расстроилась. Честно говоря, профессору Трелони давно стоило организовать маленькую месть, — чтож, — выдержала короткую паузу и, пожав плечами, хмыкнула, — я живу как карта ляжет, думаю, это судьба, — с этими словами Кэсс провела рукой по полке, сталкивая фигурки на пол. Отряхнув руки, гриффиндорка про себя отметила, что одной заботой меньше. Переступив через хрустальное кладбище, девушка остановилась перед книжными полками, — ну? Окей, я вижу книги. Что скажешь, мистер «черный плащ»?

Но не успела Кэсс получить ответ, как в комнате материализовалась Гарнэт.

— Вот это сюрприз! Йоу, мы тут профессию чернорабочих осваиваем, присоединяйся! — долго просить не пришлось, потому что Махоуни переплюнула их всех и просто озвучила то, что было у них в головах. Окей: пусть только теперь попробует сказать, что что-то не так.

~завеса звезд, миллионы рассеянных звезд
сверкают на небе, их столько, что это
унижает меня, и мне трудно это стерпеть~
Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Мастер Даркблейд лишь хмыкнул, легонько посмеиваясь, когда в ответ на чары Гарнэт, сотворенный ранее апельсин, пролетел через весь кабинет и ударил её в голову. Хотя апельсин и не был ответом на загадку, для акцио по критерию лишнего предмета он подошел идеально

- Неужели ты думаешь, что тот самый предмет можно найти так просто? Забавно... Кассандра! Прекрати крушить кабинет! Иначе я отправлю тебя на предварительную отработку! - утонченным и спокойным голосом произнес юноша.

Последнее посещение: 4 года 3 дня назад

Фиона улыбнулась. Загадка была решена, а теплые рукопожатия Алисы грели ее сердце. Но тут изящный парнишка начал на них кричать. Странно, он ведь выглядел таким спокойным.
Прекратите жать руки, загадка еще не разгадана! Вы не архимаги! Что сложного?! Вы просто выбираете предмет, а я говорю - это он или не он! И нет, Ниэнор, эта не та чашка! 
Эми редко ошибалась в людях, но в этот раз она явно ошиблась. Больше волшебник не казался ей добрым. Как истинная гриффиндорка, она не могла терпеть такую несправедливость.
Нет, погоди, это не честно! Мы же хорошо постарались. 
Эми встала между ребятами, накидывая купол неуязвимости так, чтобы он покрывал собой не только ее, но и остальных учеников. Теперь никакие заклинания не могли достать их. В руках у нее появился меч Гриффиндора. Известный меч всегда появлялся в руках истинных гриффиндорцев, которым была нужна помощь, и теперь он пришел на помощь Фионе.
Тебе стоит извиниться!

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Кассандра подхватила идею Адель, которая захватывала всё её естество - крушить, перебирать. Разбивать! Метать в парня с загадками. Но мозг всё ещё старался придерживаться логики.
И... Адель нашла двадцать первый стол в кабинете, потому что хотела найти?
- Ну и насколько ты внимательный? - Обратилась она к парню с загадками. 

В кабинете всегда их было именно двадцать, но знал ли об этом парень? Он же архимаг и вообще вёл себя, как хозяин. Кабинет создал он? Значит должен знать чётко, сколько здесь столов. Адель сама не могла понять, откуда это знает, но точно знала. Теперь эта уверенность была в её сознании очень чётко.

- Если нет, то иди в зад. Ничего разгадывать не буду. - Она была так возмущена, что последовала примеру Кассандры. Только магическим путём. 

- Депульсо! - Бэльтайн даже не могла вспомнить, как правильно произносится это заклинание, но оно сработало на тех же столах. Один из них полетел в стену, захватывая с собой всё, что он задел.
Другой - в самого парня.
- Так что там ещё я видела? - Издевательски проговорила девушка. - Что ещё отлетело в тебя?
Слизеринка была готова повторить заклинание или применить новое. Но ей была интересна реакция парня.
 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

"Совершенно тупые загадки. Да нет, это даже загадками назвать нельзя", - думала Ни. Между тем ее товарищи разработали план. Хоук создал прямо из воздуха апельсин и вся компания предъявила его темному парню. Алиса уже начала праздновать победу:
-Браво! - восклицала она. - Загадка разгадана, а это значит, что теперь все мы станем архимагами! - Стормхолд принялась, улыбаясь, расхаживать от одного участника к другому, пожимая руки. - Адель, Поздравляю! Ниэнор! Кэсс! Замечательная работа! Хоук! Гений! Просто гений!
Это была какая-то судорожная и неестественная радость. Будто Алиса что-то скрывала. Впрочем, радоваться и было особо нечему - человек-сова не принял такой ответ. Кроме того. он начал на них орать.
Прекратите жать руки, загадка еще не разгадана! Вы не архимаги! Что сложного?! Вы просто выбираете предмет, а я говорю - это он или не он! И нет, Ниэнор, эта не та чашка! 
Ниэнор поставила чашку на стол, демонстративно сложила руки на груди и уселась на один из мягких пуфиков. Не будет она ничего отгадывать!
Посреди комнаты с хлопком появилась Гарнэт. Разобравшись, что происходит, она произнесла:
- Акцио предмет, который Даркблэйд хочет, чтобы мы нашли!
Но вруки к ней прилетел тот апельсин. 
- Чушь, - громко сказала Ниэнор, - он не хочет, чтобы мы нашли апельсин. Он, наверное, управляет вашими заклятьями, как ему вздумается. Хотя...
Девчонка, незадолго до того вмешавшаяся в их кампанию, вдруг материализовала в руках меч и крикнула:
Нет, погоди, это не честно! Мы же хорошо постарались. Тебе стоит извиниться!
Ниэнор фыркнула. Девчонка выглядела смешно.
Слизеринка, которая и привела их сюда, Бэльтайн, вдруг нашла лишний...стол. Ниэнор не могла ни оспорить, ни подтвердить этот факт, поскольку посещала этот кабинет в первый раз. Бэльтайн вышла из себя и, применив Депульсо, бросила в парня стол. Рэйвенкловка зажмурилась. Раздался удар. Вернее, два, потому что за одним столом полетел другой. "Ого", - подумала Ни, - "а она казалась довольно безобидной"
Вдруг рэйвенкловка услышала шум, выделяющийся даже на фоне здешнего грохота. Звучало, будто...кто-то стрелял? Она несколько раз видела в маггловских фильмах перестрелки и сейчас могла поклясться. что звук именно такой. Она прислушалась и пошла на звук. Приблизившись к окну, Ниэнор распахнула тяжелые шторы, тем самым пустив в комнату поток света, в котором мгновенно начали носиться пылиинки. Выглянув, она заметила вспышки и какие-то движения сразу в двух недалеких башнях. В какой-то из совятен стреляли.
- Оой...- произнесла она, - не у нас одних тут какое-то происшествие. Посмотрите на Западную башню! Там кто-то стреляет, точно говорю!

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

События завертелись, как крутится вода в водовороте. Маграт с совершенно дурацким выражением лица следила, как Ниэнор парализует загадочника, как в кабинет влетает светловолосая девчонка, говорящая что-то вроде "не надо ссориться"; как девушки расходятся по кабинету в поисках ответа на очередную загадку. Кстати о загадке. Ее Маграт совершенно машинально разобрала - нужно найти что-то лишнее в этой комнате. 
Между тем ее невольным товарищам надоело ходить на поводу у одного единственного парня. Ниэнор сложила руки и села на мягкий кубик у одного из столов; одна девушка разбила фигурку с камина, совершенно этим не озаботясь. Парень с кирпичного цвета волосами наколдовал странный шершавый оранжевый шарик, а девушка, стоящая рядом с ним, шумно возрадовалась. Маграт так и не поняла, чему.
В комнате возникла еще одна девочка, худая, высокая и рыжая, немного чем-то напоминавшая саму Чесногк. Она что-то воскликнула и шарик прилетел ей прямо в руки самостоятельно. Маграт восхитилась. Девушка не такая уж взрослая, а колдует вовсю. 
Наконец по комнате начали летать столы. Маграт еле увернулась от одного, который отлетел к стене и с громким "ТРРРС - ГРРЯК" по нему пробежала трещина. Маграт поморгала и решила, что надо что-то уже делать, а то все заняты, а она стоит.
Ведьма подошла к одному из столов и взяла в руки мутноватый шар.
- Смотрите, - сказала она без особой надежды, что ее услышат. - Если ваш шар показывает будущее, можно попробовать его настроить и посмотреть, как этот, - она кивнула в сторону загадочника, - говорит кому-то правильный ответ...

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Алиса тяжело опустилась на бархатный пуф. Её маленькая афера провалилась, мистер воротник оказался совсем неспособен адаптироваться к сюрпризам, и вместо этого продолжал стоять на своём. Действительно, что может быть веселее, чем тыкать пальцем во все предметы в классе Прорицаний? Гриффиндорка достала палочку, чтобы успокоить нервы. Нужно было составить новый изящный план как улизнуть из класса.

"Может быть если я очень сильно зажмурюсь и не буду слушать слова воротника, он не сможет повлиять на меня и я спокойно свалю? Главное не эскалировать.."

Из размышлений её вывел звон разбиваемых фигурок. Кажется Кэсс обратила свой протест против имущества профессора Трелони. Причин свалить подальше от одурманенных товарищей становилось всё больше. За погром в кабинете их точно не похвалят. Стормхолд встала и начала медленно двигаться вдоль стены, надеясь, что Хоук сможет и сам о себе позаботиться. Что-что, а спасать свою шкуру этот слизеринец умел лучше всех. Она успела сделать только пару осторожных шагов крабиком, когда бунт был подхвачен Адель, которая не стала мелочиться и принялась швыряться столами.

"Меня отчислят." - признала девушка всю серьезность ситуации. В последний раз, когда случалось нечто подобное, никаких обвинений ей не предъявили, ввиду случайности происшествия. Второй раз такая "случайность" ей с рук не сойдет. Тогда они изрядно разгромили Большой Зал, а Алиса даже успела получить несколько незначительных ранений. Сейчас же, через окна кабинета можно было разглядеть вспышки бойни в астрономической башне. Чудо, если весь замок ещё не потонул в кровавых боях между обитателями.

"Так, новый план! Наводим хаос здесь. Пока все уничтожают друг друга, бежим на кухню и уничтожаем улики. А дальше прячемся как хорошие девочки в спальне, и вообще ничего ни о чем не знаем. Ага!". Осталось придумать, как бы подогреть бардак происходящий здесь. Устраивать минипожар не дело - поджоги это визитная карточка Стормхолд. Может быть тоже разбить что-то? Алиса даже и не заметила, как к ней подкралась странная остроносая женщина.

-Смотрите. Если ваш шар показывает будущее, можно попробовать его настроить и посмотреть, как этот, говорит кому-то правильный ответ...
-Эм, я... хах... - растерялась Алиса. Было стыдно признавать, что она приходила в этот кабинет только попить кофе и пофантазировать вслух. Единственное, что видела в своих пророчествах девушка -это огонь. Что вообще не говорило ей ни о чём. -А, блин, мне кажется этот шар неисправен! Позвольте-с. Ну да, точно, очень жаль. Ему уже пора на свалку. -Поместив шар на ладони левой руки, она вытянула его между собой и Даркблейдом. - Ваддивази!

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

- Эмильтериен, предательница. Разве истинный гриффиндорец отворачивается от своего мастера? Если бы не я, ты бы никогда здесь не оказалась. А если бы и оказалась, то не такой величественной, как сейчас. Так прояви же немного благодарности!
Юноша отмахнулся от запущенного в него шара и отброшенных столов. На его лице отразилась скорбь.
- Щиты Блэк вас не спасут. Это я их создал и я же могу победить. 

Не теряя самообладания, юноша вознёс руки к небу, а затем обрушил вниз. Тяжелая плита воздуха обрушилась на каждого из присутствующих, вдавливая их коленями в пол с невероятной силой. Под прессом, никто из них не мог пошевелиться или вымолвить ещё хоть одно грубое слово в адрес своего мастера. 
Придётся прорядить вас, чтобы избавиться от паршивых овец. 
Тройная Авада-Кедавра сорвалась с его пальцев, разделяясь в полёте. Каждая из вспышек достигла своей цели. На землю упали мертвые тела Ниэнор Лалайф, Алисы Стормхолд и Аделаиды Бэльтайн.

Последнее посещение: 2 дня 1 час назад

Воздушной плиты Даркблeйда едва хватило, чтобы ненадолго обескуражить противников. Уже через несколько секунд все вернулись в полную боеготовность. "Тройная Авада-Кедавра" полыхнула на пальцах узурпатора жалким зеленым огоньком и испарилась, не причинив никому вреда.
Стол, запущенный в сторону мошенника, ударил того в грудь, едва не сбив с ног. Следом, тяжелый хрустальный шар вмолотился в его череп на высокой скорости. Абсурдная воля к жизни не дала ему потерять сознание, но на последующие ходы он получает штрафы к точности и скорости.

Внимание: Перед своим низвержением Даркблейд успел наворовать ОЗ. Будьте бдительны, он все ещё опасный противник.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Кайлей не был человеком чести и отнюдь не был человеком слова. Он был там, где выгода и бился на той стороне, где ожидалась победа. По этой же причине он стоял тихо все это время, условно принимая сторону Его Величества, но не выступая за нее открыто. Теперь же, когда обстоятельства изменились, можно было и начать действовать. 
Слизеринец не был уверен до конца, как повернется ситуация в следующую секунду, а потому действовать он решил исподтишка, не вступая в открытое противостояние.
Стоя за спинами неизвестных ему девчонок, он выхватил палочку и направиа ее на парящего волшебника и тихо, но четко произнес:
Конфундо. 
 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

События понеслись с сумасшедшей скоростью. Ниэнор оторвалась от окна как раз в тот момент, когда второй стол прилетел в юношу, а хрустальный шар врезался ему в голову. Ниэнор практически услышала хруст костей. Человек-сова попытался пустить Аваду, но был уже слишком дезориентирован и ослабел.Парень не упал, а лишь пошатнулся, но было видно, что он уже не может сделать ничего особенно серьезного. Ниэнор пожалела его.
- Давайте его просто свяжем. А потом разберемся. И. не дожидаясь ответа, прибавила, - инкАрцеро!
"А еще лучше его вовсе обездвижить. В первый раз же сработало"
- петрИфикус тотАлус!

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Идиотский хрустальный шар чудом не проломил череп элегантного юноши. Обескураженный этой дерзостью и резкой болью, он прикоснулся к своему лицу и почувствовал, как ладонь покрылась липкой жидкостью. Из рассеченной брови лилась кровь, заливая лицо и глаз юноши. Даже под этой маской боли, можно было разглядеть его насмешливый взгляд и красивые, тонкие черты лица. Он практически не чувствовал связь с другими своими экземплярами, которым тоже приходилось не легко. Подлые владыки прошлого подгадали момент, когда дети вывели его из себя, и сбросили его обратно в мир игроков. Как удачно, что напоследок он успел захватить все силы этого жалкого мелкого мирка. Этого хватит, чтобы отбиться от местных. Да. Нужно только выбраться из этой передряги. Поднабраться сил и снова захватить власть. Второй раз он не даст этим соплякам и шанса. Каждый будет послан на миллиард штрафных постов без возможности скастовать и крошечный люмос. Посмотрим. как они тогда запоют. Он направил палочку в направлении гигантской пирамиды из чашек, продолжая мерзкую традицию крушить кабинет.

-Бомбарда Максима!

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Парень, лицо которого начала заливать кровь из рассеченного лба, ухмыльнулся и направил палочку куда-то на стол. 
- Бомбарда Максима! - крикнул он.
Ниэнор поняла, что одного связывания будет недостаточно.
- Акцио палочка Даркблейда! - воскликнула она, вкладывая в это заклинание все свое желание. Только бы успеть, только бы успеть. пока всех не осыпало осколками шаров и чашек.
 

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Девушка, стоявшая около стола, забрала у Маграт шар. Та даже не сопротивлялась - может, она умнее нее и умеет с ним обращаться? Но девушка повертела его в руках и сказала:
-А, блин, мне кажется, этот шар неисправен! Позвольте-с. Ну да, точно, очень жаль. Ему уже пора на свалку.- Она помедлила и крикнула, - Ваддивази!

Шар вслед за столом полетел через всю комнату и попал прямо в лоб загадочнику. Маграт ахнула - нельзя же ТАК обращаться с магическими вещами! Да и парню пришлось несладко - из рассеченного лба потекла сначала тонкая струйка, а потом кровь залила пол-лица.
Тут же в юношу посыпались заклинания. Маграт решила, что не стоит так уж издеваться над человеком, и у нее возник...план. "В конце концов", - пронеслось у нее в голове, - "я всегда могу расколдовать его обратно.
Она подобралась к парню, пока он отвлекся на Ниэнор и остальных участников "боя" и легонько стукнула палочкой по плечу загадочника.
Придется ему какое-то время побыть круглым, оранжевым и семечками внутри.
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

​Заклинание мистера Хоука поразило цель. Но Даркблейд, с трудом соображая все-таки смог взорвать чашки, осколки которых разлетелись в разные стороны, задев мисс Легран и мисс Махоуни, что стояли ближе всех к взорванному столу. Заклинание Инкарцеро с трудом поддалось мисс Лалайф, но не смогло крепко опутать Даркблейда, в то время как палочка волшебника не поддалась на акцио. К сожалению, чужеродная сила продолжала исчезать из этого мира, поэтому Маграт не удалось превратить волшебника, но она смогла испугать юношу своей внезапностью, лишив его концентрации в бою.

Последнее посещение: 4 года 4 дня назад

Даркблейд усмехнулся. Осколки хорошо разлетелись, зацепив по меньшей мере двух надоедливых девчонок. Голова все еще кружилась, но это не могло помешать ему. Инкарцеро? Бред! Неужели они просто надеялись его связать обычными веревками?
Юноша мог бы запросто всех здесь победить, но остальные две его ипостаси требовали отдыха. Эти дети его недостойны!
Открыв под собой портал, волшебник провалился в Вестибюль.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Аделаида увидела как парень бежит. Бежит через портал! "Но где он ещё появится и что от него ждать?" - не долго думая, Адель последовала за ним. Надо было попытаться помочь девушкам, в которых разлетелись осколки, но не сейчас. В сознании слизеринки билась мысль, что надо догнать этого странного мага, или хотя бы проследить за ним, чтоб попытаться предотвратить опасность, которую он может нанести другим ученикам. Вперёд!
Бэльтайн ухнула в портал следом за парнем.
Её перекрутило, сжало и выплюноло где-то... Как она не подумала, что он мог вообще уйти из Хогвартса и появится в непонятном месте? Только сейчас девушка поняла, что об этом следовало подумать, прежде чем шагать в порталы. Адель настроилась на неожиданности и ещё крепче сжала волшебную палочку.

----- > Вестибюль

 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Даркблейд слабел, поэтому у Ниэнор не вышло не только парализовать его, но даже связать. А палочка на "Акцио" не поддалась. Маграт подкралась к нему и стукнула палочкой, но ничего не произошло, юноша лишь испугался ее неожиданного появления. Поэтому он успел выпустить "Бомбарду" и осколки чашек и хрустальных шаров разлетелись по комнате, хоть и не слишком широко. Они, однако, поцарапали Кассандру и Гарнэт.
А затем Даркблейд с той же усмешкой, но уже подрагивающей, открыл портал и вывалился куда-то вниз. А вслед за ним прыгнула слизеринка. Ниэнор заглянула в дыру. Вестибюль. И дверь только что хлопнула.
- Он ушел, - сказала она. - Он испугался и убежал!
Она чуть было не начала подпрыгивать от радости - они победили кого-то, кто называл себя архимагом! И как победили!
- Урааа!
Она выбежала из кабинета и по недавнему пути за картиной перебежала в вестибюль. Там было пусто и тихо. Лишь Бэльтайн - имени ее Ниэнор еще не узнала - прикрывала двери, слегка распахнувшиеся после хлопка Даркблейда.
- Он ушел, да?

>>вестибюль

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Даркблейд тыквой не стал. Что было странно, потому что она не далее как...сегодня? превратила в тыкву люстру, а еще раньше... Тем не менее, парень испугался ее появлению и не смог раздробить на осколки еще большее количество чашек. А дальше...
Загадочник решил, наверное, что с него хватит, открыл портал и куда-то упал. Вслед за ним, не теряя времени, прыгнула одна из девушек, та, у которой были темные кудрявые волосы. Девочка, с которой Маграт единственной познакомилась, заглянула в мерцающий люк и куда-то убежала. Оставшиеся в комнате тоже начали расходиться.
Ведьма услышала негромкий хлопок и что-то  за ее спиной засветилось. Она повернулась. Там открылся новый портал, через который была видна ее хижина - с остатками тыквы на полу и вечным "творческим беспорядком" в виде расставленных повсюду шаров, кристаллов, чашек и всевозможных сосудов и развешанных по стенам перьев и связок трав. Ее уютная комната осталась такой, будто она ее и не покидала. Маграт оглянулась на красную комнату...Дааа, от такой она бы тоже не отказалась. Жалко будет ее покидать. Но...кто знает, может, они еще "увидятся"?
Она шагнула в портал и с легким хлопком пропала.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Хоук было подумал, что все-таки просчитался и поставил не на того победителя. Волшебник отбивался весьма и весьма неплохо и Кайлей был в шаге от того, чтобы перейти на его сторону, сказав, что Конфундо запустила рыжеволосая или малявка с косичками, когда волшебник вдруг передумал. Создав под собой портал, он ловко в него проскользнул, оставив студентов в неловком молчании. И что теперь? Следовать за ним явно не стоило, и лучшее, что сейчас мог сделать Хоук, это вернуться обратно в вестибюль, чтобы поискать зацепки своей телепортации.

Взгляд его лег на блондинистую макушку Стормхолд. Он все еще не был до конца уверен, его ли это Алиса, а потому подойдя к ней со спины, слизеринец коснулся ее локтя, крепко сжимая его пальцами.

- Давай немного поиграем. - шепнул он ей, уводя за собой прочь из башни. - Представь, что я сильно ударился головой и потерял память, и расскажи мне, что здесь происходит. С самого начала.

>> Вестибюль
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Гарнэт попыталась увернуться от апельсина, но, естественно, получила им прямо по лбу. Вышибалы никогда не были ее сильной стороной.
- Неужели ты думаешь, что тот самый предмет можно найти так просто? - ехидно поинтересовался Даркблэйд.
И где только таких садюг выращивают?
- Так я и думала, - буркнула она, потирая лоб.
Апельсин прокатился по полу кхм... ну, яблоком раздора прокатился. Народ и до этого на него недружелюбно посматривал, а теперь и вовсе бросал испепеляющие взгляды. На Даркблэйда посыпался шквал из обвинений и заклинаний. Кажется, присутствующим самопровозглашенной мастер (то ли эльф, то ли сфинкс) насолил куда больше, чем ей, и не сработавшее Акцио стало последней каплей.
В воздухе полыхнула Авадой, заставляя сердце испуганно остановиться. Вот это ничего себе ставочки в его игре!
Внезапно ее начало крайне волновать, что Эмили так и не появилась. Если этот тип что- то сделал с Эмили... Кулаки Гарнэт непроизвольно сжались. Она уже направила палочку на Даркблэйда, чтобы присоединиться к атакующим, как ей по голове прилетело осколком шара. Все зазвенело и художественно закрутилось. Нет, вышибалы определенно не ее...
Когда видения от прицельно прилетевшего провидческого артефакта закончились, в кабинете Даркблэйда и след простыл. И, если честно, то ли от удара, то ли от здравого смысла, все казалось не совсем реальным. Первобытная необузданная магия? Бред какой. Мячик, который она все это время сжимала в руке, выпал и укатился.
Кое-что другое начало давлеть в ее сознании. Кое-что воистину угрожающее. Гарнэт только что осознала, что во всей этой суматохе они оставили банку с личинками в кабинете рунологии. И, если вдруг ее там не окажется... Снейп вырос перед глазами, как живой.
- Мерлинова борода! - выругалась Гарнэт и в ужасе выбежала прочь из кабинета.
 

Последнее посещение: 2 часа 46 мин. назад
 Невзрачная дверь где-то в северной башне -> винтовая лестница

 Бал, бал, бал. Все обитатели Хогвартса только и делали, что твердили о предстоящем празднике, предвкушая веселье, новые знакомства с представителями других школ и, конечно же, никто не отменял любовные связи между учениками. Их наивные взгляды на отношения, на то, что они будут всегда вместе, что их никто и ничто не сможет разлучить, витали буквально повсюду. Обнимающиеся парочки превращали Триса в какого-то ворчливого старика. Сам же молодой человек был бы только рад убраться из замка на добрые несколько дней, чтобы не присутствовать на всей этой официальной "мишуре", только была одна проблема, его, как аврора, направили для поддержания порядка, именно поэтому он так же, как и другие представители аврората, должен был присутствовать на мероприятии.
 Святочный бал вот-вот собирался разразиться во всю свою силу, заполнив все уголки многовековой школы прекрасной классической музыкой. Далинор уже был готов выдвигаться. Для такого особо и необыкновенного случая он выбрал самые серые вещи из имеющегося гардероба. Белую рубашку, с горизонтальными тоненькими полосами черного цвета, серые брюки, такого же цвета, как и жилет, да и новую мантию, естественно, в сером цвете. Но одно в его образе в этот день изменилось - волосы. Да, кое-кто мог бы сейчас подумать, что он решил их укоротить, но это было не так, волшебник собрал их в весьма длинный хвост, дабы распущенные локоны не мешали ему.
 Злыдень, как ему и полагается, остался закрытые в клетке. Слишком свежи еще были воспоминания о недавнем происшествии с ним и о том, что может случиться, если пренебрегать банальными мерами безопасности, даже если это все-лишь кормление. Волшебная палочка быстро скользнула в широкий карман мантии, а ремешок наручных часов аккуратно обвил дистальный отдел предплечья. Ключ в замочной скважине совершил два оборота и запер входную дверь. Теперь путь лежал только в одном направлении - большой зал.
 - Здравствуйте. - Послышался тоненькой голосок одной из студенток, что стояла совсем рядом с дверью. Центритиус остановился, пригляделся, но узнать все-таки её не смог. Вероятно, что они не пересекались до этого и именно поэтому её внешность ему была незнакома. В голове сразу же появилось предположение, что ученица ждет своего кавалера, а может подруг или просто заблудилась в бесконечных лабиринтах замка.
 - Приветствую вас, прошу, направляйтесь в сторону большого зала, там скоро начнется официальная часть. - Светло-русый маг постарался произнести это как можно мягче, дабы не показаться излишне суровой личностью. Девушка кивнула ему и, мило улыбнувшись, почти порхающей  походкой скользнула по коридору вниз.
 - Последний этаж одной из самых холодных башен. Что их тянет в это забытое место? - Замешкавшись на месте, так как данная мысль не давала ему покоя аж целых несколько секунд, Трис все-таки смог сдвинуться с мертвой точки.
 Пара уверенных движений и вот он уже медленно спускается по ступенькам, которые за всё время ощутили на себе не одну тысячу шагов.

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Кабинет маггловедения --->>>

Перескакивая через ступеньки, Эстер стремительно направилась вверх, на седьмой этаж. Наверное, впервые мысль о бале принесла ей радость - именно благодаря этому действу и на лестницах, и в коридорах было пусто. Никаких любопытных глаз, мне на руку. Она спешила, хотя понимала, что вероятно тому юноше её расторопность не поможет.
Несмотря на всю мрачность ситуации, ей хотелось узнать, что же всё-таки произошло в том кабинете. Наверняка это они и обсуждают сейчас. Неважно. Мне нужно найти мистера Далинора, аврора. В который раз повторила она себе, чтобы не забыть, хотя была уверена, что точно не забудет. 

Быстрым шагом Эстер пересекла коридор и проскользнула через круглую дверь в Северную башню. Если замок пустовал, то тут уж тем более никого не было, поэтому без лишних раздумий она бросилась вверх по закрученной лестнице. Она редко здесь бывала, никогда не ходила на классы прорицания, и слишком уж далеко находится это место от уютной хаффлпаффской гостиной.
Ступеньки мелькали одна за другой. Она бы, наверное, так и врезалась в незнакомца, который спускался, если бы тот не отступил в сторону. Только миновав его, Эстер на миг взглянула назад. На бал идёт. Это тоже аврор? Забудь. Третья дверь справа. 
С этой мыслью волшебница преодолела последнюю ступеньку извивистой лестницы, и, словно когда-то давно в маггловской школе, принялась считать. Первая дверь. Вторая дверь. Третья дверь. Справа. 

Немедля Эстер постучала по тёмному дереву. Всё повторялось, только в этот раз на шесть этажей выше. Если бы не волнение, она бы рассмеялась, потому что уже второй раз никто не отвечал. Снова, ни звука. Волшебница постучала ещё раз, настойчивее, и если бы внутри кто-то был, можно было бы уже отчитать её за такое бесцеремонное вторжение в личное пространство. Но внутри никого не было - дверь была закрыта. Ручка не поддалась, снова.
Раздосадованная Эстер ладонью ударила по твёрдой поверхности, уже размышляя, что делать теперь. В случае с мистером О’Хэнлоном она хотя бы знала, кого искала и где его можно было найти. Она ещё раз пересчитала двери. Третья справа, закрыта. 

Нельзя было медлить. Волшебница начала спускаться по лестнице уже не с таким рвением, с которым поднималась. Он может быть в холле. Вполне вероятно. Нужно кого-то спросить. Можно спросить профессора Спраут, она не станет задавать лишних вопросов. Может, вернуться в кабинет маггловедения? Сказать, что я его не нашла. И даже с такой лёгкой задачей не справилась. 
Эстер рассеянно миновала ступеньку за ступенькой, пока не обратила внимания, что за окном уже темно. Наверняка бал скоро начнётся. Потом её взгляд скользнул на фигуру, которая находилась у подножья лестницы. Нужно спросить. 

- Простите! 
Даже не думая выкрикнула она, ускорив шаг. Мужчина в праздничных одеяниях серого цвета её услышал и рассеянно оглянулся. Мысленно Эстер попыталась вспомнить, видела ли она его раньше, знает ли его имя. Наверное, где-то видела. Если бы я обращала внимание. 
- Простите, я ищу мистера Далинора, он - аврор, вы знаете, где он может быть?
Быстро проговорила она, сокращая дистанцию между ними до минимальной. Её вопрос не вызвал ожидаемой растерянности на лице незнакомца, что немало удивило саму Эстер. 
- Добрый вечер, - спокойно начал он, вежливо кивнув. - Мистер Далинор - это я, вам что-то нужно?

Услышав эти слова, Эстер заметно приободрилась - её глаза округлились и на губах появилась лёгкая улыбка. Наверное, впервые с того момента как она после обеда зашла в кабинет маггловедения, Эстер искренне обрадовалась, не веря в собственную удачу. 
В сторону бурную радость - одёрнула она себя и на миг закрыла глаза, вспоминая то, что их ожидало двумя этажами ниже. Волшебница подошла ближе к аврору и тихо заговорила: 
- Мистер Далинор, меня прислал мистер Джеральд О’Хэнлон. Случилось что-то… - она запаниковала, не знала, как собрать мысли и выразить то, что произошло. Что сказал мистер О’Хэнлон? Эстер напряжённо выдохнула и продолжила: - это очень срочно и важно, я не могу Вам ничего объяснить, но нам нужно идти в кабинет маггловедения, это на пятом этаже. Нам нужно срочно идти туда, - закончила она и решительно кивнула в сторону прохода к лестницам. Всё будет хорошо. Если мистер О’Хэнлон послал меня за ним, значит он должен меня послушать. 

Последнее посещение: 2 часа 46 мин. назад

 Русый волшебник мерил шагами расстояние от начала лестницы, до её подножия. Он невольно замедлил своё движение, уж слишком большое желание было сейчас пропасть, испариться, исчезнуть и, желательно, чтоб не появиться до окончания этого бала. Трис понимал, что в замке имеется хотя бы один человек, который разделяет его мнение насчет торжества и был бы безмерно рад оказаться где-нибудь не тут.
 - Нужно найти Джерри и, если он идет один, то можно будет сесть с ним где-нибудь в дальнем углу и сразу же, после официальной части убраться от греха подальше. - Мысль, по мнению мракоборца, была здравая. Вот только согласится ли колдомедик на такой маневр. С другой стороны поджимала должность, обязывающая присутствовать почти на всех крупных мероприятиях.
 Пока Центритиус спускался, рядом с ним пробежала одна из учениц. К его удивлению, она не выглядела так, словно спешила на праздник, да и одежда совсем не подходила под атмосферу, а если учесть, что большой зал в противоположном направлении, то можно смело заявить, что она совсем туда не рвется.
 - Тоже ценитель личного пространства? Или заучившаяся отличница, которая совсем позабыла про святочный бал? - Во второе верилось с большим трудом. Так как из-за творившейся суматохи забыться и погрузиться в изучение чего-либо было крайне тяжело, даже если ты закроешься где-нибудь в подземелье.
 Девушка, ловко миновала препятствия на пути и исчезла в одном из коридоров башни. Видимо, решила спрятаться там, где даже призраки появляются раз в полтора года. Далинор, остановившись на месте на пару секунд и, пробарабанив кончиками пальцев по перилам замысловатую мелодию, двинулся дальше вниз. Но добраться даже до пролета, который разделял две лестницы, ему не удалось. Его кто-то окликнул, на что Трис обернулся в сторону прозвучавшего голоса.
 Аврора и девушку, которую он видел совсем недавно, разделяли несколько десятков ступенек. Она, как и до этого, быстро сократила дистанцию и задала волнующий её вопрос.
 - Добрый вечер, - спокойный, почти безучастным тоном проговорил он, - Мистер Далинор - это я, вам что-то нужно? - Логичный ответ и сразу же встречный вопрос. Просто так, перед самым началом торжественной части бала, его не могли искать по личным причинам, а это значило, что нужна была какая-то помощь и, скорее всего, по части департамента.
 Собеседница начала свой рассказ очень рьяно, но замялась где-то в середине повествования. Её дыхание, не то от забегов по лестницам, не то от переживаний, превращалось в нерегулярное, с резким учащением и таким же моментальным прекращением, когда та пыталась набрать побольше воздуха в легкие. Выпускник Хаффлпаффа не стал её перебивать, давая необходимые несколько секунд для передышки во время перерыва в предложении. Выслушав до конца, Трис положительно кивнул и, разворачиваясь на месте, сразу же шагнул аж через две ступеньки, ускоряя при этом шаг.
 - Ведите же, не будем терять время. - Если слова девушки с густыми, темными волосами, были правдой, то дорогому товарищу О'Хэнлону, действительно, требовалась помощь.
 - Стоило только вспомнить, как он тут же дал о себе знать. Небось опять в лес за ингредиентами пошел и попал в неприятности. - Продавливая подсознание, прорвалась мысль, когда Трис, в непривычной для него манере, быстро шел в направлении пятого этажа.
---> Кабинет маггловедения

Последнее посещение: 1 месяц 6 часов назад

Маркас Макнейр зашел в кабинет прорицаний в надежде передать в руки эссе профессору Трелони. Предыдущие два эссе, по всей видимости, потерялись среди пыльных бумаг в бардаке, царящем на учительском столе. Воздух быд подернут дымкой от благовоний, запах от которых намертво въелся в тяжелые портьеры и раскиданные тут и там подушки.
Терпеть не могу эту вонь. У Марка до щикотки защипало в носу, а в горле стало настолько сухо, что он зашелся в приступе кашля. Слизеринец достал палочку, но даже простое Агуаменти оказалось непосильным, так как произносить заклинание вслух было невозможно. Его взгляд упал на стол Трелони, где помимо десятка свитков с домашними заданиями стоял кувшин предположительно с водой и чистый стакан. Недолго думая Маркас кинулся к спасительной жидкости, понюхал содержимое кувшина и, не заметив ничего подозрительного, плеснул в стакан питье и залпом его выпил. Через несколько секунд юноша на гнущихся ногах добрался до преподавательского кресла и погрузился в глубокий сон.
 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 месяц 6 часов назад

Марк восседал среди расшитых бисером подушек и выглядел так, словно его только что разбудили. Он оглянулся в поисках Его – тот откинулся рядом с учительским столом.
Я первый? Надо было как в прошлый раз, последним явиться. Тогда меня никто не заметил и оставили отдыхать до самого конца.
Макнейр вальяжно разлегся посреди валиков с кисточками и подушек и медленно прикрыл глаза.

 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 месяц 6 часов назад

Тишина в кабинете прорицаний была прервана нервным голосом.
- Сколько поколений учеников сидели на этих подушках? Ты только представь, мантии, брюки... Переодевшиеся после тренировки студенты, чья одежда до этого висела в вонючей раздевалке.
Лицо Марка исказилось в гримасе отвращения и брезгливости. Он достал из кармана платок, расправил его, положил на стоящий неподалеку табурет и уселся.
- А еще в прошлом месяце в библиотеке старшекурсницы обсуждали лревние темные обряды. Приворот, что ли. Помнишь, они хотели подстричь ногти и принести сюда, чтобы спросить мнение Трелони?

- Мне лень, - послышался слабый голос из-под бархатной горки.
- И волосы. Они собирали волосы. Ты вполне можешь возлежать на чужих  отросших мертвых клетках.

- Позови предприимчивого. Он их сам соберет в коробочки, подпишет имена и будет хранить для подходящего момента.
- Там еще пятно на подушке. Кто-то наверняка ел шоколадную лягушку и накапал слюной.
- Дай отдохнуть, а? Не мог прийти попозже, вечно нудишь!
- Нас пока только двое? Где остальные?
Сидящий на табурете Марк стал вертеть головой в поиске прочих граней личности слизеринца.

 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 месяц 6 часов назад

Сидящий на табурете вздрогнул от неожиданности. Громкий хлопок, и рядом появился Марк, но на этот раз взбудораженный и с ружьем наперевес.
- Опять накидался, что ли? – махнул головой в сторону спящего в кресле.
Брезгливый кивнул.
- А там кто, лентяй? – Марк легко подопнул подушки, оттуда послышался слабый стон.
– Опять спит?
- Ммм... Отвали.
На звук перезаряжающегося ружья из-под подушек показалось помятое лицо.
- Ты не сможешь меня убить. Стреляешь каждый раз и каждый раз я просто засыпаю.
- Каждый четвертый раз, если быть точным, - отозвался педант.
Агрессивный раздраженно убрал ружье за плечо и демонстративно прошелся по подушкам. Снова слабый стон.
- Это надолго?

ОФФ: желающие могут присоединиться к уютной компании

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым.