Главный вход, Вестибюль

274 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Оба заклинания мистера Бальзы сработали. И теперь под потолком образовался светящийся шар, который менял цвета.

Внимание! Изменение состояний игроков.
Миклош Бальза немного отрезвел от многочисленных брызг, которые сам и устроил. Возможно, теперь он не будет так пристально рассматривать "пикантности слизеринки". d5 
Марианна Крафтс вдохнула витающие в воздухе феромоны и теперь Миклош Бальза показался ей весьма привлекательным. d8

Мисс Крафтс, флуд в игровых локациях запрещён. Если вам очень нужно что-то пояснить, делайте это оффтопом в игровом посте, желательно блёклым цветом. Последний ваш пост будет удалён. 

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари стояла и смотрела за происходящей картиной,а потом сделала вдох и выдох и посмотрела ещё раз на всех и тут её взгляд упал на парня которого она пока не знала и по телу прошли мурашки, сердце Мари начало биться и чуть ли не вырываеться из груди. "Что со мной происходит?" спросила сама себя Мари но в голове только образовалась каша и ещё больше вопросов. Мари нечего не могла делать она просто наблюдала за действиями парня и продолжала на него смотреть но в голове она осознавала что что-то не то с ней и пока раздумывала не двигалась и продолжала смотреть на парня.

Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

===> Большой зал.

"Нет, всё же пойду в Подземелья! К нему! Срочно!" - в этой битве смятения с почти непреодолимым желанием победило второе. Только вот на пути к заветному Снейпу оказались препятствия. Странная загадочная картина открывалась в вестибюле. Магический шар, орущий Пивз, ученицы, снимающие мантии. Бальза, следящий за мисс Найт и сама мисс Найт, что-то выглядывающая на мокром полу. Да ещё и поверженная люстра вдалеке. Поверженная, как сомнения Синистры - "Надо уходить отсюда и искать Северуса."
Только вот... она замешкалась, услышав сзади пение Кадавециана. ПЕНИЕ Кадаверциана! Сам того не зная, кажется, мужчина стал спасением и на более глубинном уровне, уже схожем с ментальной магией. Потому что мысли о Снейпе внезапно отпрянули. 
Аврора развернулась, чтоб посмотреть на источник звуков, которые были ещё и словами. Да какими словами! Тут любое сознание начнёт пробуждаться, хотя бы для того, чтоб понять смысл всего пропетого. 
- Что? - Коротко спросила она появившегося Кристиана. - Что? - ещё раз повторённый вопрос должен показать искреннюю попытку понять, но прозвучал с такой тонкой интонацией, что, скорее, говорил о полном непонимании и растерянности. Профессор Кадаверциан большой выдумщик и оригинал. Он завершил картину абсурдности неожиданно - сзади и пением. 

 

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

--- большой зал

Ее реакция и вопросы были столь же сбивающи с толку, как пытающийся вышивать крестиком Хагрид или трезвая Треллони. А уж вопросы... Вместо тысячи слов, легко и непринужденно, маг направил палочку на мантию одной из учениц:
лАпифорс!
Попробовать временно превратить в кролика кусок мокрой ткани у объекта желания "Бальзазавра", то еще дурмстранговское животное, а потом дать кролику приказ искать другое животное с целью подарить столь же много любви, как в звучавшей прежде песне. А уж возбужденный кролик точно должен легко найти даже невидимую жертву. Глаза итальянца зловеще сверкнули.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание Кристиана Кадаверциана не сработало. То ли он слишком "легко и непринуждённо" его произнёс, то ли поспешил и попытался наколдовать кролика уже в определённом состоянии, чего данное заклинание не предусматривает. 
 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- А-а-а-а! - Пивз орал так, что, казалось, все хрустальные подвески на полу сейчас пустятся в пляс. А кошка не останавливалась, царапала и грызла, гадина! Он по инерции пытался отлететь от напавшего животного, но куда, если она повисла на нём, как тигр на добыче.
- А-а-а! Гады! Я к вам со всей добротой, а вы! - Завывал Пивз. - Я всё расскажу Дамблдору об опасном животном, которое ты привёз, Бальза!
Когда Бастет насытилась мщением и отпустила полтергейста, он, на удивление быстро, вернулся к своему обычному состоянию.
- А Бальза нацелился на Найт, у него глаза горят! Её он обливает, а сам слюни пускает! 
Случилось непредвиденное, его прервали другие стихи - высшее произведение искусства. Профессор Кадаверциан плавно внедрил свою песнь в вестибюль. На какое-то время стало даже обидно, но потом Пивз заслушался. Впрочем, надолго он не мог отдавать славу, и потому радостно захлопал, вновь привлекая к себе внимание.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Все свое внимание слизеринка уделяла лишь еле заметным кругам на воде, которые чем дальше к подземельям, тем хуже просматривались из - за слабого освещения. Шаг еще шаг, Мира почти настигла свою цель, как яркий свет резанул по глазам. Виной всему был Бальза. Его стараниями над головой слизеринки образовался диско шар, который окрашивал вестибюль в яркие, разноцветные цвета. Что только уменьшило шансы на поимку зверя. Скрипя зубами и тихо ненавидя все человечество, которое посмело ей мешать поймать Амура и стояло на пути к декану, Найт сделала еще один шаг в строну жертвы.

- Ревелио! Мира, для обнаружения — Ревелио! - кричала младшекурсница из рейвенкло. Тихо неразборчиво ругнувшись, Мира лишь передернула плечами, а на предложенную мантию и вовсе не взглянула. Рядом носился Пивз оря во все горло очередные пакости и девушка лишь помянула добрым словом Мерлина, за то что вся какофония не спугнула зверя, который с каждым маленьким шагом был ближе. Тогда слизеринка аккуратно распахнуло перед собой мантию, на манер сети и ринулась в перед. Да только девушка настолько сосредоточилась, на своих мыслях что не заметила, как дорогу ей преградила профессор Синистра. И врезавшись ей в ноги, Мира покатилась кубарем увлекая преподавателя за собой на пол. «Что? Нет!» Быстро вскочить и ринуться в бой не позволяли одежда и тело придавившее сверху, а руки предательски разъезжались в луже, царапаясь о хрустальные осколки. Произведенный шум помог зверю скрыться и Мира с тихим стоном разочарования, предприняла очередную попытку встать, но лишь немного освободилась. И только третья попытка позволила оказаться на воле.

- Простите профессор. - проговорила слизеринка смотря на учителя.

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари продолжала смотреть на парня, а в голове думала "Что происходит надо брать себя в руки ". Мари закрыла глаза и так стояла питаясь что-то придумать. Мари могла себя отвлечь вспоминая заклинания и как она поняла зверёк невидимый "Надо вспомнить заклинание. Надо вспомнить заклинание" с закрытыми глазами проговаривала Мари "Ага точно Ревелио вот только как его использовать если я с закрытыми глазами" Мари продолжала думать и искать выход но в голову нечего пока не приходило

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Сознание слегка прояснилось, но вот обстановка вокруг менее абсурдной не стала. Влага, свет, пение профессора, конкурс мокрых мантий, вопли Пивза, торжество Бастет и попытка девочки позвать ту обратно... Это было чистейшее безумие и нужно было завершать сей балаган. Было большое желание попробовать шокировать невидимую тварюшку, но ничего из того что пускает молнии на ум не приходило, да и он бы тогда еще и девочек с профессором вырубил бы. Бальзе хотелось близости, конечно, но не такой ценой. Да еще этот Пивз...
Пивз, как на счет договора? Ты зовешь профессора Снейпа, а йа признаюсь в любви к профессору Снейпу? Чисто поржать и посмотреть на реакцию, что скажешь?
Он не знал сработает или нет предложение, но попытаться стоило. И пока ожидал ответа подошел к Мире, начав аккуратно дуть на ранки, дабы те не болели.


     
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Дитричи направлялась из Больничного крыла в Большой зал. Но тут ее привлек шум воды, и она обернулась. "Хм...кажется я что-то пропустила. Вот вечно так. Когда происходит самое интересное, меня нет". Когда Ди дошла до вестибюля, то увидела там такую картину: Бальза сидит рядом с какой-то девушкой и что-то делает с ее руками, рядом с ними лежит разбитая люстра. А вместо люстры к потолку подвешен диско-шар. Куча незнакомых ей студентов пытаются что-то найти или вообще занимаются не понятно чем, еще и профессор Кадаверциан что-то распевает. В общем, дурдом какой-то. «Мдаа… наверно мне не стоит здесь оставаться…Хотя, тут может произойти что-нибудь интересненькое, а я опять здесь все пропущу. Ладно. Будь что будет».
Ди подошла к остальным студентам, и попыталась разузнать, что все-таки происходит.

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

"Да он просто издевается!" - с удивлением посмотрела Синистра на Кадаверциана, после его заклинания, которое, впрочем не удалось. "А ведь верно, на него же эта гадость не подействовала." - никаких признаков действия феромонов в Кристиане она не заметила. Он прохлаждался в Большом зале, потом начал напевать песни, а теперь это издевательское заклинание от боевого мага. При всей собственной оригинальности Синистра и подумать не могла, что у мужчины был настолько хитрый план по поимке Амура. Вся картина представлялась так, что пока она неимоверными усилиями старается направить мысли в сторону здравой рассудительности, он просто наслаждался происходящим.
И сейчас Аврора кинула на него уже серьёзный взгляд и не менее серьёзным голосом выпалила:
- Вам это нравится?  - Одновременно она начала рыться в складках платья, пыталась найти свою волшебную палочку. - Всё, что вы видите доставляет вам удовольствие? И это при том, что все взрослые волшебники очарованы и не могут повлиять на ситуацию, а вы...
Волшебная палочка наконец нашлась в глубоком кармане юбки, вместе с поисками резко закончилась и тирада Синистры. Сейчас надо было это всё заканчивать, пока мысли о Северусе не вернулись вновь и не утянули в пучину сладких, но таких не уместных мечтаний.
- Финита! - громко проговорила Синистра, желая остановить цветную пляску света. Вот бы ещё это заклинание остановило её мысли о профессоре зельеварения! И, кажется, заклинание сработало, хотя бы на счёт Северуса. Аврора оказалась на полу. "Нет, финита так не работает..." - постаралась она осознать ситуацию. Так работает студентка слизерина. 
Мира Найт просто сшибла её собой, оказалась под Синистрой и начала безжалостно барахтаться, мешая встать.
- Да что вы... делаете? - пыталась успокоить её Аврора. - Хватит уже... метаться. - Какое-то время обе они находились в состоянии клубка, но вскоре студентка выбралась из-под женщины, а Синистра так и осталась сидеть на полу.
- Простите профессор.
- Где моя палочка? - ответила на это Аврора, поняв, что единственное спасение укатилось куда-то в темноту. 

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

- ...а йа признаюсь в любви к профессору Снейпу. - единственное, что уловила Мира из сказанного Миком. «Да как он смеет! Мой! Мой профессор! Не отдам!» - Тихо закипая, думала слизеринка. И едва не взорвалась, когда Дурмстранговец, нежно взял руки девушки и начал дуть на ранки.
- Мистер Бальза! — Гневно проговорила девушка, выдергивая свои руки. - Вы решили признаться декану в ЛЮБВИ!? Вы… Вы в своем уме? Или вы считаете, что он...он… - Мира тут же покраснела. «Да он не нормальный, если так думает!» - Нет! Если вас интересуют парни, то это не значит, что Профессор Снейп такой же! - «Он хороший!» - хотелось сказать, но это явно не тот эпитет, который подходит декану. А времени, подбирать слово, не было. Поэтому, не ломая голову, Мира решила закончить свою речь предостережением. - Так что держитесь от него подальше! - А в голове уже роились мысли, чем же можно было проклясть ненормального студента, который посмел ТАКОЕ подумать о ее любимом профессоре Снейпе.
И задрав носик повыше сделала шаг от Мика, но стоило перевести взгляд на свое одеяние, как слезы брызнули из глаз. «Ну почему! Почему мне так не везет! Не могу же я показаться перед профессором в таком виде! Нужно срочно все исправить. - думала девушка тщетно стараясь отряхнуть мокрую и грязную форму.
Где моя палочка?
Слизеринка закрутилась на месте. Но палочку так и не заметила.

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Количество действующих лиц в коридоре росло с какой-то астрономической прогрессией. Впрочем, а с какой еще ему было это делать в присутствии Синистры? Бальза чувствовал внимание девушек, но ни на темненькую, ни на Нойманн особо сам и взгляда не обращал. На пируэты привлекательной дамы тоже, ведь на него же начала возмущаться Мира! О, этот неограненный камушек его души. Почему камушек? Потому что у нее были восхитительные грани тела, да и просто была не девушка, а сокровище. Хорошо хоть закопать сей клад не хотелось, ведь нужна она ему была живой. Но если продолжать тему камней и он был бы болен, то хотел бы иметь проблемы с почками. Чтобы Мира была камнем в них. Самым дорогим и любимым.
"У тебя явно после всего этого потек чердак... Еще и она мужественно потеть глазами собирается. Успокой!"
Решительно, как Дамблдор на лимонные дольки, парень рванул вперед в попытке обнять слизеринку и расцеловать.


     
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Дитричи Нойман появилась в вестибюле и попала в облако феромонов. И Миклош Бальза показался ей весьма привлекательным. d12

Заклинание профессора Синистры не удалось. Под потолком всё ещё висел светящийся шар и переливался красками.

 

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари решила открыть глаза и вроде бы все немного уложилось правда было все равно что-то не так. Потом Мари увидела возле себя следы и она поняла что зверек рядом потому она стояла и не двигалась а потом выкрикнула -Ревелио!. Потом Мари подскользнулась и упала довольно таки больно и она прял выла от боли, а в голове думала "Так больно надо вспомнить заклятие так я смогу себя отвлечь " . Мари попыталась встать но поняла что вывихнула ногу потому она опять села и думала "Что за неудачный сегодня день, а как нога болит"   

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Мира не обратила внимания ни на великодушно предложенную мантию, ни на "открытие" обнаруживающего заклинания. Ниэнор даже немного обиделась. Зато заклинание попробовала использовать другая темноволосая девушка с Гриффиндора, которая сразу после попытки шлепнулась на пол и застонала. Вестибюль заполнялся людьми - возникла девочка примерно одного возраста с Ниэнор и два профессора, включая того, что на коляске. Профессора...точно! Единственные нормально соображающие люди. Правда одна из них, преподаватель астрономии, сейчас превратилась в один клубок с Мирой, которая нечаянно сбила ее с ног...
Ниэнор вспомнила, что гриффиндорка все еще сидит и постанывает. Она решила, что к профессорам обратится позже и подошла к девушке.
- Как ты? Ногу подвернула? - спросила она. - Помочь?
Не дожидаясь ответа, она достала палочку и произнесла:
- эпискЕи

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари сидела и стонала от боли как тут её увидела девочка возрастом где-то как Мари и она спросила болит ли нога и Мари ответила -Да очень ага подвернула я такая неуклюжая сегодня! сказала Мари. И тут девочка произнесла заклинание эпискеи и оно не сработало, но почему то Мари стало легче -О интересно! Спасибо за старание но мне немного стало легче интересно! Кстати я Марианна но можно просто Мари! представилась ученица встала и отряхнулась

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание Марианны Крафтс не сработало. Зверёк так и остался не обнаруженным. 
Заклинание Ниэнор Лалайф не сработало. У ученицы было слишком мало опыта в медицинских чарах. Однако даже попытка заклинания оказалась целительной для Марианны Крафтс - судя по всему это был не вывих, а испуг.

Мисс Крафтс, в играх с мастерингом игроки не описывают результат заклинания, а дожидаются Мастера.

 

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Ну, Вы мне определенно нравитесь. - С кротким оскалом ответил женщине, а после уже серьезнее произнес. - Я тут, между прочим, пока Вы устраиваете пандемониум похоти и озабоченности кем угодно кроме меня, занимался реализацией из памяти одного очень длинного агрегата, именуемого "магическая формула". И если Вы не согласитесь прокатиться со мной на свидание на своих двоих, пока еще не откормленных мною конечностях, я не побрезгую им воспользоваться. Агрегатом.
Было ли это странным появлением реверсивного мышления, либо он просто был поехавшим, но палочка сверкнула в руке, после чего с губ сорвалось торжественное:
- Магицис Бестиа Ревелио!
"Надеюсь что только это существо покажет, а не кучу невидимых волшебных тараканов."

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Кажется, заклинание помогло, потому что гриффиндорка перестала стонать и сказала:
- О, интересно! Спасибо за старание, мне немного стало легче! Кстати, я Марианна, но можно просто Мари!
Ниэнор, видя, что девушка пытается завязать знакомство, ответила:
- Я Ниэнор, и я учусь на Рэйвенкло. А теперь, если ты не против, я пойду, спрошу у профессоров, что нужно делать.
Она повернулась и пошла в сторону Зала. Профессор на коляске (кажется, Кадаверциан?) только что произнес Ревелио с какой-то прибавкой. Она подождала, пока заклинание прозвучит и спросила:
- Извините, профессор, можете сказать, как я могу помочь?- произнесла она. - Чтобы не мешаться тут под ногами, что мне нужно делать?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание профессора Кадаверциана сработало. И по полу побежали ставшие видимыми магические тараканы. Маленькая стайка клином направилась в Большой зал в надежде на еду, несколько особей бегали по стенам.

Амур, тем временем, был уже довольно далеко от всей толпы и тараканов, потому и решил сбросить невидимость.

 

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Рыдания Эмили прекратились так же резко, как и начались. Неизвестно, что ее отрезвило: звук падающей люстры, руки Седрика, убирающие девочку с пути разлетающихся осколков, или ее организм попросту был настолько перегружен из-за действия феромонов, что и сам уже запутался в том, какие сигналы к каким органам нужно посылать. Словом, всхлипывания вдруг прекратились, плечи перестали содрогаться, и студентка, размазывая по щекам соленые дорожки слез, убрала рукава от лица.

- Ты в порядке? - вопрос прозвучал не для нее - Седрик, должно быть, пошел помогать тем, кто действительно нуждался в помощи. В конце концов, на то он был и Седрик.
- Нет, я не в порядке, - тем не менее, тихо пробормотала Эм, - и никто здесь, - мысленно добавила: "мерлиновы завитые кудряшки", за что бросила укоризненный взгляд перед собой, как если бы смотрела в зеркало, - не в порядке.
Что вообще происходит?
Она предприняла попытку осмотреться.
А, ну да, точно.
Ее взгляд споткнулся об Пивза и замер на его на удивление складной фигуре. Коттон как-то упустила момент, когда начала находить привлекательными цветастые многоугольники. А эта его шапка с бубенцами? Такие никогда не выйдут из моды - как тонко он чувствует прекрасное!
Нужно как-то привлечь его внимание!
Вокруг развернулся самый настоящий бедлам, а потому и успешно потушенный вслед за полтергейстом факел, и восторженное "Пивз!!!" (потонувшее в вопле самого привидения и частично - в ужасе от мысли, что он мог пострадать) остались незамеченными. Нет, так не пойдет. Нужно отойти и подумать.
Коттон по стеночке обходила организовавшийся не без усилий ее нового возлюбленного кавардак.
Или... Или лучше учинить что-нибудь масштабное, да! Тогда он точно заметит. Можно.. Можно выкрутить на полную все краны в туалете, и вода затопит целый этаж! Эмили ускорила шаг. Или, или зачаровать полы в коридоре, чтобы они стали скользкими, или, в конце концов, можно пробраться в совятню, и...!
Хаффлпаффка ступила в менее освещенную часть вестибюля: свет от профессорского чудо-шара сюда, конечно, доходил, но уже не был таким ярким и наглым, и следующие зажженные факела были неблизко, а потому в коридоре царил легкий полумрак. Тут на периферии зрения мелькнуло что-то белое, и внутренний голос настоятельно порекомендовал замереть - девочка послушалась. Медленно повернула голову и встретилась взглядом с огромными, невероятно красивыми, завораживающими глазами, в которых плясали не то звезды, не то отблески заклинаний.
Ему страшно, - тут же поняла она - для этого не нужно было быть Хагридом или легилиментом (а они могут читать мысли животных?). Существо не было похоже на кошку - уж кошек она за свою жизнь насмотрелась достаточно - и уж тем более на жабу, а значит оно точно было не отсюда. К тому же - тут пришлось применить весь накопленный за тринадцать лет багаж знаний по биологии, с легкостью прошедший бы как ручная кладь - такие большие глаза свойственны ночным животным, а значит, его пугали свет и шум - поэтому он тут и оказался. 
Кто-то был напуган, растерян и, наверняка, обижен, а значит, она, Эмили, была обязана ему помочь. Все были забыты, всё было забыто: остались она, несчастный зверек и ее священный долг. 
Коттон медленно опустилась на корточки и осторожно протянула руку с раскрытой ладонью существу - так девочка обычно здоровалась с незнакомыми животными: они получают кучу информации из запаха (так уверял умного вида дядечка по бабушкиному телевизору, а уж он не станет врать!) , а она изо всех сил старалась пахнуть дружелюбно.
- Привет, я Эм, - тихонько заговорила студентка, пока рука медленно совершала свое движение, - обещаю, я тебя не обижу. Хочешь, я отнесу тебя обратно? - где это "обратно", она не знала, но подозревала, что где-то в Запретном Лесу - больше мест с чудными зверями в округе не было.

//а выделение, как водится, потом

Порыв — кипуч, желание — без меры, 
Ум — слеп и хром и полн ребячьей веры

Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

Сидя на полу, Синистра думала... и активно думала. Да, Снейп ещё стоял стеной, преградой на пути к чётким действиям, но мысли благодаря годам инженерного мышления всё же собирались в логическую цепочку. Пусть несколько странную. "Где моя палочка? Что я без неё сделаю?" 
"Надо поймать какого-то зверя, о котором говорил Кадаверциан. И отнести Снейпу. Снейпу - о, я ему отнесу хоть самого Кадаверциана! Без палочки донесу?" - Аврора посмотрела на мужчину и поняла, что он ей что-то говорит. Сознание Синистры начало бесконтрольный анализ его слов. 
- Ну, Вы мне определенно нравитесь. - вы этих словах сомнение или принятие нежелательного факта? 
- ...Вы устраиваете пандемониум похоти и озабоченности кем угодно кроме меня... - здесь без сомнения, злость, а, быть может, даже уязвлённая гордость? "Как мало я с ним общалась, даже характера не знаю..." 
- ... И если Вы не согласитесь прокатиться со мной на свидание на своих двоих, пока еще не откормленных мною конечностях... - ну это определённо злость. "Почему откормленных? Он знает, как чарами откормить отдельную часть женского тела? Опасный человек!" - округлила глаза Аврора. "Или просто хамит? В любом случае, так на свидание не приглашают!" - сделала простой и возмущённый вывод женщина. 
Встала. На две свои конечности встала. Тонкие пальчики впились в каменную кладку стены и... по ним что-то пробежало! Ножки непонятно откуда взявшегося таракана! Аврора терпеть их не могла и потому в её голове вместо обиходного "Едрёна вошь" пронеслось куда более грубое,почерпанное в том же Колдовстворце, ругательство и без воши. 
Первой реакцией было размашисто стряхнуть с себя таракана, не задумываясь куда или на кого он полетит. Второй - ответить виновнику. 
- Да вы просто великолепны, я посмотрю! Как же я могу отказ... - тут сарказм Авроры сбила пронзительная догадка. "Да он, действительно, просто над всем ржёт!" В таком случае, он делает это умело, как показалось Синистре, и она с воодушевлением выпалила не сочетающееся с началом фразы. - А может и пойду! 
"Сначала со Снейпом, конечно..." Но и пообщаться с Кристианом стало уже интересно. Неужели кто-то может так же задорно смотреть на всё, происходящее иногда в Хогвартсе?
Да, сейчас она подумала и о том, что ранее ошиблась - Кристиан тоже под действием охватившего всех безумия. Но как держится! Тараканов нам открыл... "И много их здесь обычно шарошится?" - невольно подумала Аврора, сопоставив их невидимость с возможным количеством.
Студенты продолжали суетиться. Внезапно их стало слишком много, чтобы за всем следить. Чего Аврора и раньше не делала - сами разберутся или разбредутся.
"Найти зверька, найти палочку." - мелькала в мыслях насущная задача. "А с юмором Кадаверциана потом разберёмся." - не без удовольствия заключила Синистра, в натуре которой задор превалировал над многим.

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- Девки по полу в разлёт!- комментировал Пивз падение Синистры и Миры Найт. И пусть одна из "девок" была преподавателем, какая ему разница?
- Ещё пришли две на наш слёт! - продолжал он комментировать под потолком.
- Пивз, как на счет договора? Ты зовешь профессора Снейпа, а йа признаюсь в любви к профессору Снейпу?
Но вот предложение Бальзы заставило его на секунду замолчать. В размышлении? Видимо нет, потому что как только Миклош закончил Пивз тут же завопил пуще прежнего:
- Снейп! Снейп! - он принял условия договора. Конечно, в подземелья полтергейст не полетел, но это и не предусматривалось договором, ведь так?
- Снейп! - истошно орал Пивз, и лишь потом заметил появление Амура.
- О-о-о-о! Тебя мы и ждали, засранец! - тыкнул он пальцем в пушистого зверя. - Коттон ручки к нему тянет, а Кавалерциан нам спляшет! Тараканов распустил, огнвиски всю ночь пил!

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Наверное, его маленькая звездная "Помидорка", реплику полтгейста маг запомнил и иначе в голове почти и не звал преподавательницу, считала его совсем "Пивзанутым". Что же, в том было ее право, как у него было право заценить мимолетно ее половинки Луны, пониже экватора талии. Ох, увы и ах, но долго любоваться сиим зрелищем возможности не было. Во-первых, потому что Аврора двигалась и возможности связать ее сейчас не было. А во-вторых, более важных, нужно было таки поймать проявившуюся мелкую тварь. И речь не о обратившейся к нему девочке. Нет, ученица была тут вовсе не при чем и вообще показала себя умницей. Без лишних вопросов, четко спросила что делать, а большего сейчас и не надо.
Мисс Лалайф, используйте на зверьке Соппоро! - сказал указав на лупоглазое нечто, рядом с которым уже тянула руки другая ученица.
Надеясь на то что ученики сделает как он сказал, Кристиан направил на нее палочку и произнес усиливающее заклинание:
- Магикус экстримус!
"Под этим твое заклятие должно быть достаточно сильным. Лишь бы справилась... Таканы и правда тут есть?"
Итальянец и понятия не имел как на самом деле зовутся эти магические вредители, помня из школьного курса лишь то, что появились на свет они не естественным путем, а напившись зелья невидимости в лаборатории одного зельевара в далеком средневековье. Зелье оказало на обыкновенных насекомых странный эффект, закрепив эффект и вот итог. Потомки тех насекомых где только не встречаются, да еще и рождаются невидимыми. Между собой же они общались посредством выброса феромонов или чего-то вроде того.
"Ладно, это наименьшая проблема. Их все равно не вывести. Что, Кавалерциан? Это чмо с колокольчиками такпошутило о моей лошадке на четырех колесиках? Хах!"

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Профессор, обнаружив полчища светящихся жучков. повернулся к Ниэнор.
Мисс Лалайф, используйте на зверьке Соппоро!сказал он. Ниэнор только собиралась спросить, где же сам зверек, повернула голову и в конце коридора увидела Эмили, которая протянула руки к чему-то белому и пушистому. Кадаверциан тем временем направил на Ниэнор палочку и произнес:
Магикус экстримус!
Ниэнор понятия не имела, что это за заклинание. "Может, защита? Или помогает? Неважно, наверное, он знает, что делать" - подумала она. "А Соппоро? Точно, усыпляющее. Надо только не задеть Эмили."
С целью выполнения последнего она не стала применять заклинание прямо оттуда, где стояла, а осторожно начала приближаться к парочке. Подойдя и остановившись метрах в двух за спиной зверька, она направила на него палочку и произнесла:
- соппОро
"Надеюсь, они не собираются с ним делать ничего плохого" - подумала Ниэнор напоследок, - "его надо отнести домой. Он ведь напуган."

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Девочка представилась и она бла из рейвенклона и она сказала что пойдет спросит у профессора что ей делать тем самим оставила Мари опять одной. Мари чувствовала что пора стать хоть в чем-то полезной в такой ситуации потому пошла к профессору которая сидела на полу и раздумывала и Мари подошла и сказала -Здравствуйте вам надо помощь? Или что мне делать? Мари растерялась и не знала что делать. "Зачем меня сюда потянуло лучше в гостиной гриффиндора сидела и не высовывалась" подумала Мари она настолько сильно растерялась что села тоже на пол и смотрела на небо через окна на потолку.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Крутанувшись в попытках найти палочку, Мира остановилась лицом к Мику. И заметила, как Дурмстранговец решительно рванул к ней. Опешив от такого, Найт не осознано сделала шаг назад, продолжая смотреть студенту в глаза. «Палочка, где моя палочка! Ох, как мне все это не нравиться!». И лишь на минуту, скосила глаза в сторону, ища палочку. Но увиденное заставило рвануть обратно к парню и повиснуть у него на шее. Причиной такой резкой смены дислокации оказались призрачные тараканы расползающиеся рядом благодаря профессору Кадаверциану.
Полутьма. Диско шар, над потолком, освещающий помещение, всеми цветами радуги, призрачные тараканы, вода и Мира на руках парня. «Мда…Когда же это все кончиться.» - Найт смотрела на тараканов.
- Снейп! Снейп! - Разрывался Пивз паря над потолком. «Профессор! Где мой Профессор Снейп!»
- Магикус экстримус! Соппоро! - Раздались голоса профессора и девушки недалеко, привлекая внимание к себе. Мира внутренне подобралась. Мало ли чего еще может выкинуть профессор из другой школы.

 

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Как сбить парня столку? Да элементарно! Прыгните ему на шею и вот уже он не лезет целоваться, крепко прижимая к себе и становясь в полоборота, прикрывая от неведомых насекомых и прочих невзгод. В голове, одной короткой вспышкой, вторящей применяемым чарам, мелькнуло слово и было оно именем профессора зельеварения. Соперник? Нет. ечтающий о Мире юноша понимал то что это все наваждение, но вот мог ли он этому сопротивляться? Ну, можно поплыть по течению, как минимум, а там уже искать обходные пути.
- Ловим его! - прозвучало едва ли не на ушко слизеринке, подхватываемой на руки. - Мантию на него!
Им обоим был нужен зельевар и не только для получения антидота с исполнением условий договора, но и чтоб потом можно было пообщаться с Найт в адекватном состоянии.
Признание Снейпу как к профи в преподовании, а не любовный интерес, я тебе не конкурент. - прошептал во время стремительного приближения с девушкой на руках к белому комку разврата.

оос. согласие игрока на пронос на руках получено.


     
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание профессора Кадаверциана сработало. Пока список заклинаний находится в переработке, в других, серьёзных играх, лучше это заклинание не использовать.
Заклинание мисс Лалайф сработало. Амур сонно опустился на пол.
 

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

- Ловим его! - произнес Мик, совсем рядом с ухом. Мира резко перевела взгляд на парня и застыла. - Мантию на него! - Мира вчепилась еще сильней в Дурмстранговеца, когда тот начал быстро приближаться к Амуру. Все же на руках ее носили в первый раз и это было непривычно и страшно. «А вдруг упустит? Одно дело стоять. Но нести же сложнее.»

- Хорошо. Только отпусти меня. - Проговорила слизеринка, смотря на пол, что бы убедиться в отсутствии призрачной живности под ногами. И получив желаемую свободу, Найт развернулась к тихо спящей жертве. Зверек лежал неподвижно, и Мира развернув свою мантию наподобие сети, кинула на Амура.

оос. согласие соигрока получено 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Это, кажется, было первое за сегодня заклинание, которое сработало. Зверек опустился на пол и стал похож на комок пуха, неуловимо пульсирующий. К нему сразу подбежал Бальза, почему-то с Мирой на руках и слизеринка накинула на зверька мантию. Ниэнор сразу подбежала к компании:
- Только не надо делать ему больно, отнесите его домой, - попросила она, - он, наверное, живет в Лесу.
Зверька было жалко - притащили в незнакомое место, напугали, заставили бегать по всему замку, а теперь хотят...
- Так что вы с ним хотите сделать?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Как пожелаете, госпожа... - прозвучало немногим позднее, когда до зверька осталось всего и ничего.
Миклош осторожно поставил девушку на пол, принявшись следить за тем чтоб ей никто не помешал, а уж тем более не потащил куда-то зверька. Как оказалось не зря, ведь охочих до неведомой тварюшки хватало, да еще и желавших вернуть в Лес. "Вот только почему вернуть? Мож оно не местное и его сюда завезли?"
Надо отдать ему профессору Снейпу, а он уже сделает лекарство или вроде того, наверняка. И похвалит Миру!
"Какой же хитрый, пользуешься ее интересом под магией в свою пользу, а еще на Хоука гнал... Так держать!"


     
Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

С самого утра от Северуса кто-то чего-то непременно хотел. С самого утра его засыпали вопросами: 
- Вы помните о зелье против слизней? Мои мандрагоры... - и длинный рассказ о питомцах. который Северус уже не слушал. 
- Вы не забыли, что вам сегодня патрулировать? - короткий кивок в знак согласия. 
- В подземельях нашли запертых в клетку лукотрусов. Профессор Снейп... это самое... надо что-то решать, потому как ребята не умеют обращаться с животинкой. 
- Минус 20 баллов с Гриффиндора. 
- Вы будете участвовать в оформлении Большого зала? Мне кажется, там нужны магические шары... да. - Холодный взгляд вместо ответа. 

И со всем этим надо было разобраться. Короткий вздох над журналом, в котором ждут его отметок. Стук в дверь. Профессор Спраут всё же пришла за зельем. 

- Мои проблемы - это ученики. И, как вы можете понять, проблем у меня столько же, сколько личных дел учащихся. - Холодно ответл Снейп на реплику мадам Спраут о том, что он забыл ей занести зелье от гадкослизней. - Есть ещё и Помфри. - тихо добавил он, думая о беззаботности Поппи Помфри в её отдалённом больничном крыле. Да само имя звучало, словно синоним к беззаботности. Не то что у него. Сдачи, пересдачи, как результат сдачи - упорные студенты, что всё ещё надеялись на нормальную оценку. Никто из них даже не старается подтянуть свой разум до приемлемого человеку уровня. Сегодня особенно не стараются. - вспомнил Северус о празднике. Ещё и ходить по замку в окружении этой "сладости" пришлось. Ничего постоянного нет! - хотелось бы проорать ему в глаза всех юных, не познавших боль людей. Хотелось бы, но он слишком хорошо понимал, что эту истину нужно сначала познать, а лишь потом попытаться понять умом своим. А что бы ещё и принять нужны методы. 
- Вам двух бутылок хватит? - спросил не про методы, а про дерьмолслизней. Или как она их там называет? 

Получив желаемое, Помона направилась в свои теплицы. Снейп вышел чуть позже, потому как Дамблдор сегодня хотел поставить на патрулирование именно его. К этому времени Северус ожидал застигнуть лишь несколько заблудившихся в коридорах студентов и ничего непредвиденного не ожидал. До того момента, как вышел из подземелий в холл. 

- Что здесь происходит? - Тихо спросил он, оглядев всю картину.

                        Заговори, чтобы я тебя увидел.
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

- Как пожелаете, госпожа... - проговорил паяц. «Госпожа? Это что еще такое? Он что, насмехается надомной?» - захотелось сделать парню какую нибудь гадость, но побоявшись расплаты, решила отложить мысль, но не отказаться от мести. И полностью сосредоточилась на Ауре. Мантия накрыла зверя и он даже не пошевелился, что несказанно обрадовало слизеринку. И практически не дыша, Мира взяла Амура на руки, плотно укутав его мантией.
- Надо отдать ему профессору Снейпу, а он уже сделает лекарство или вроде того, наверняка. И похвалит Миру! - Высказал дельную идею Бальза.
- Конечно его надо отдать Профессору Снейпу! — чуть мечтательно произнесла девушка. И хотела отправиться в сторону подземелий, как остановилась.
С замиранием сердца, Найт уловила знакомые очертания в темноте. «Декааан. - благоговейно подумала девушка. И ринулась к нему, и только не дойдя несколько шагов вспомнила в каком виде ее одежда. «О боже! Вот же гадость! Чем я только думала? Надо было привести себя в надлежащий вид. О Мерлин, как же стыдно!» Но руки были заняты Амуром, да и палочки, Мира так и не нашла, так что поделать сейчас уже ничего нельзя. Паника и смущение отразилась на лице девушки, но стоило встретиться с профессорам взглядами, как все тут же было позабыто.
- Что здесь происходит? - Вкрадчиво произнес Северус Снейп, недовольно смотря на присутствующих в Холле. Найт, аж несильно тряхнуло, когда взгляд декана прошелся по девушке. Несмело прикусив губу и протянув дрожащие руки со свертком, студентка шагнула к своему декану.
- Профессор Снейп… - слова застряли в горле, а мысли окончательно покинули буйную голову. Мира как завороженная стояла и смотрела в родное лицо главы факультета. Нестерпимо хотелось его обнять, уткнуться щекой в широкую грудь, вдохнуть запах недавно сваренных зелий и провести пальцами по этим бесчисленным черным пуговицам.

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Поимка неведомого существа была совершена и наконец-то успешно. Это был первый шаг к исправлению всего того бедлама, что свел с ума добрую часть народа, бывшего некоторое время назад в Большом Зале. Да чего уж там! Некоторые все еще были там, коль его затуманенная влечением к Мире внимательность не дала сбой. А это могло быть так, запросто. Как у самой слизериночки, стоило появиться пред ее очи декану змеиного логова и мистеру я-герой-детектива-про-пятидесятые в одном лице.
Профессор, - обратился достаточно уверенно, то и дело посматривая на Найт, - мы все стали жертвами чего-то такого, что майн любимейший профессор сможет исправить.
Не то чтоб это сильно что-то проясняло на самом деле, но более вменяемо Бальза говорить не особо мог. Или просто не хотел, но это уже совершенно другая история...


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Надо отдать ему профессору Снейпу, а он уже сделает лекарство или вроде того, наверняка. И похвалит Миру!- ответил Бальза.
Ниэнор похолодела. Мало ли что декан Слизерина может сделать с маленьким беззащитным зверьком! А вдруг он...нет, об этом Ниэнор думать не будет.
- А может, отдать его профессору Хагриду? Он же разбирается  во всяких животных, - произнесла рэйвенкловка.- Но лекарство, конечно, надо сделать...
Она отошла к окну. Надо все-таки хоть немного защитить зверька. Бедняга... Ниэнор незаметно подняла палочку, направила на комок в руках Миры и как можено тише и незаметнее произнесла:
- протЕго мАксима

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание мисс Лалайф не сработало. Но если она хотела защитить зверька от Пивза, то её желание исполнилось. Он ринулся в Большой зал.

Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

"Он пришёл, он ворвался, он здесь!" - мысли сменялись так быстро, как бутылки на столе у Хагрида, когда тому вздумается что-то хорошо отпраздновать. Аврора хотела подбежать, что-то сказать или... зачем вообще слова? Он итак должен понять её намерения, простые и первобытные желания женщины. И непременно поймёт! "Поймёт... поймёт, что я под действием неведомого зелья." - ворвалась мысль в сознание, но противиться притягательности мужчины сейчас было крайне сложно. Словно само присутствие Снейпа усиливало феромоны, не давая возможности здраво рассуждать. 
"Я не должна к нему приближаться, я вообще должна немедленно уйти." Аврора даже импульсивно отвернулась с намерением выполнить задуманное, но вот только когда уже сделала было шаг, ей нестерпимо захотелось снова посмотреть на фигуру мужчины.
- Да пошло оно... - сказала себе тихо Аврора.
- Да, слишком пошло оно - всё о чём думаю, но... - Сейчас у Синистры даже шёпотом прозвучали эти фразы слишком решительны, чтобы женщина могла противиться своим стремлениям. 
-Северус... - начала она звонким голосом. "А что сказать дальше?"
- Нам просто необходимо избавится от этой штуки. - Вроде бы всё уже было сказано студентами. Только ей хотелось говорить, а голос становился низким, глубоким и с растянутыми словами. 
- Северус, это существо... - показала она пальцем на Миру Найт, вернее на Амура в её руках, но так уж получилось.
- Это существо заставило нас... - как неслись мысли. "Меня чувствовать к вам совершенно недопустимые среди преподавательского состава эмоции... " - но слова были иные. - собраться в зале и... несколько нас всех смутило. 
"Останови себя." - пульсировало на задворках разума. "Не останавливай - это слишком хорошо, чтобы быть реальным желанием, так наслаждайся!" - нелогичность внедрилась, но почему-то была такой приятной...

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

"Реакция кошки, грация картошки..." - подытожил маг все происходящее пред очами в количестве двух штук. Левого и правого. "О, а вот и наша готичная принцесса, декан всея Слизерина. Все тот же балахон с непонятным черным шлейфом. Или что это на нем вообще? Ладно, надо поскорее рассказать об этой твари, а то тоже обмокнет. Вон как девки по нему сохнут!" На лице появилась усмешка. "Ах, так вот зачем Бальза всех мочил! Девочки же как печенье, ломаются пока сухие..."
Там, под тряпочкой есть существо. Белая шерсть аки борода Дамблдора, глаза как у профессора Треллони, характер как у Филча. Все вокруг него влюбляются, а оно бесится бессильно и только миазмы всякие пускает. А, еще невидимым бывает. Если бы мне был дан выбор кого отправить на секретную миссию... Это существо или Хагрида, то я бы выбрал существо. Оно незаметнее и пушистее. Хм, а когда я стал думать о пушистости Рубеуса?
Оставалось надеяться на понятливость зельевара. И что сюда не ворвутся пони. В честь понятливости...

Последнее посещение: 16 часов 52 мин. назад

Никогда ещё его имя не повторялось так часто, много и всеми одновременно. Как в припеве к какой-то навязчивой маггловской песни. Это сильно раздражало. Особенно в исполнении Синстры, которая даже предложение не смогла составить. "Да, я вижу, с вами что-то произошло." - Мысленно делал вывод Северус, лишь взглянув на неё и не только. Студентка Найт протянула ему что-то, дурмстранговец пытался пояснить - "любимейший профессор" - или подмазаться? "Не сработает." - мысленно озвучил свой вердикт. "Но к чему столько слов?" Он увидел, как Лалайф взмахивает палочкой и так непринуждённо, что теперь он уже хотел разобраться в ситуации. 
Последний вопрос он повторил себе после слов Кадаверциана. 
- У вас в Министерстве вы так же быстро работаете в непредвиденной ситуации? Загадками и шаржами? 
Не смотря на витиеватость объяснения Кадаверциана, Северус понял о каком существе идёт речь. Поведение двух женщин - студентки и профессора - вполне помогли ему в этом. И опыт.

Тонкая кривая усмешка на секунду прорезала лицо мужчины. "И это им попалась молодая особь." - он скользнул взглядом по небольшому свёртку. 
- Дайте это мне. 
- Всем оставаться на месте. Профессор Кадаверциан... - холодно глянул он на коллегу. - В вашем арсенале заклинания аврората. Надеюсь вы сможете удержать несколько студентов в холле? 
Северус смерил его почти надменным взглядом, почему аврор не смог остановить всё это сразу, ему было решительно не понять. Впрочем, и решительно плевать. Со всем этим потом будет разбираться Дамблдор. Поэтапно и тщательно, как и положено Директору. Быстрый цепкий взгляд в Большой зал. "А я постараюсь, чтобы он узнал обо всех участниках сего действа."

Затем мужчина посмтрел на пол - что-то длинное и тонкое привлекло его внимание. "Прекрасно." 
- Кажется, это ваше? - холодно обратился он к Авроре Синистре. Не раз он видел эту палочку у этой волшебницы. Но преподавателя без палочки он видел впервые. Но неожиданность! На полу он увидел ещё одну палочку. Эта находка вызвала презрительный взгляд и соответствующие интонации в голосе:
- Кто-то хорошо знает экспеллиармус? Неужели? - саркастично закончил он пребывание среди взрослых сильных магов и будущих выпускников Хогвартса, которые не справились с Амуром. 
Через несколько секунд мужчина исчез, не оставив и следов на мокром полу, все они стёрлись полами длинной мантии.
Левитируя переданное ему существо, Северус думал о простых вещах. Сейчас он сделает противоядие - это не сложно. Раздаст его потом сам или отдаст эльфам - это тоже просто. Но что делать с системой образования в Хогвартсе? Это всего лишь Амур. Они ведь ещё с Тужуром не встречались.

                        Заговори, чтобы я тебя увидел.
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Щит было невозможно увидеть, так что Ниэнор так и не узнала, помогло ли Протего. Зверька все же сдали мрачному зельевару и он своей коронной походкой удалился в свои подземелья.
Стало тихо. Никто уже не бранился, не барахтался, не вопил, не обзывался. Кстати об обзываниях - Пивз унесся в Большой Зал, почему-то потеряв интерес к находящимся в вестибюле. У Ниэнор внезапно заболела голова. Может быть, любовный дурман начал проходить, а может, она немного переутомилась. Так или иначе, Ниэнор отправилась в гостиную своего факультета - там сейчас почти никого, и можно спокойно посидеть с Айной и почитать что-нибудь. Кажется, была там одна интересная книжка...
Рэвенкловка направилась в сторону лестниц, неся в руках мантию, которую так и забыла надеть.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

"Ути-пути, какой же ты бука! Так бы и потягал тебя за щечки, маленькая слизеринская принцесса. Такой серьезный, а на деле же мальчишка, уф..." - усмехался итальянец, едва заметно улыбаясь реплике о работе в Министерстве.
Я уже давно не в Министерстве, Северус. - Тон был спокойным, но в нем легко было заметить прямое замечание. - Да и моя работа... - глаза недобро сверкнули. - Если бы я работал как во времена моего бытия мракоборцем, то тут бы была куча трупов. Не мне же Вам рассказывать о войне и что мне приходилось убивать, профессор? - На последнем слово было сделано предельно жесткое ударение.
А дальше лишь короткий кивок, да ожидание возвращения зельевара. И все было бы хорошо, да вот только одна ученица решила куда-то уйти и этого допустить было решительно нельзя. Но стоило ли ее уговаривать?..
- Петрификус Тоталус! - Четко произнесли уста вслед за стремительным пасом в сторону Ниэнор. - Простите, мисс Лалайф, но пока профессор Снейп не вернется, никто не сможет добровольно покинуть это место. Никто не станет искать Вас потом по всему замку с попыткой влить антидот в уже возможный труп.
Кристиан окинул взглядом всех присутствующих.
Есть еще те кто против того чтоб их привели в норму? Я и так поехавший, у меня даже колесики есть, так что утихомирить не побоюсь, дерзайте...

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

С трудом, через шум в ушах, до сознания девушки, просочился неуверенный голос: - Северус...Северус, это существо..
«Северус… Северус? Да как она смеет! Он мой! Мой! Никому не отдам!» Злость медленно заполняла сознание слизеринки. Нестерпимо захотелось проклясть, профессора астрономии или просто, как простая магла, наказать соперницу! Но руки были заняты зверем, да палочки в руках не было, а проклятья, как на зло, в голову не приходили.
- Там, под тряпочкой есть существо...- Проговорил профессор Кадаверциан, пытаясь объяснить декану, что тут происходит. А вот Мира, спрятав от зельевара, взгляд планировала методы расплаты. «Нужно найти палочку и тогда профессор Синистра, не будет такой красивой. Заклинание «Фурункулус», ни кого не оставит равнодушной к ТАКОЙ красоте. И тогда Профессор Снейп будет обходить ее десятой дорогой».
Но коварные планы прервал тихий, властный голос - Дайте это мне. - И трясущимися руками, Мира передала Амура, своему несомненно, любимому профессору. - Всем оставаться на месте. Профессор Кадаверциан. Надеюсь вы сможете удержать несколько студентов в холле? Кажется, это ваше? - Мира краснея посмотрела на декана. Но он обратился не к ней. И уже протягивал сопернице ее палочку. «Да Инсендио ей в волосы, а не палочку! - Мира сжала зубы и кулачки. Медленный вдох и выдох, для успокоения нервов. Ведь если сейчас она кинется на преподавателя, то как неприглядно будет выглядеть перед деканом. Хватит ей проблем с одеждой. - Нет. Срочно нужно привлечь его внимание.»
- Профессор Снейп. Скажите, а...- Но преподавателя уже не было. Первым порывом было кинуться за ним. Но прозвучавшие рядом заклинания заставили ее передумать.
-Петрификус Тоталус! Простите, мисс Лалайф, но пока профессор Снейп не вернется, никто не сможет добровольно покинуть это место. Никто не станет искать Вас потом по всему замку с попыткой влить антидот в уже возможный труп. Есть еще те кто против того чтоб их привели в норму? Я и так поехавший, у меня даже колесики есть, так что утихомирить не побоюсь, дерзайте... «О нет профессор. Я остаюсь. У меня тут дела.» И развернулась к Мику.
- Извини. Ты не мог бы мне помочь найти мою палочку?

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Одним бедствием точно стало меньше, ведь Пивз решил таки покинуть их компанию, да так внезапно, что даже никак не прокомментировал выполнение Бальзой условия их импровизированного договора. Конечно, может и не так как того ожидал сам полтергейст, но обвинить немца в обмане он бы точно не смог. Они ведь не обсуждали все детали и в каком виде должно быть признание? Всегда нужно не только читать мелкий текст, коль дело идет о записях на бумаге. Ну, либо же обговорить все и вся, ежели не хочешь попасть потом в подобную ситуацию. Что же до другого бедствия, облаченного в черное декана, то с ним все было куда проще. Так, небольшая перепалка с профессором Кадаверцианом, словно у них было какое-то общее прошлое или общие тайны, настолько сквозило возникающее меж ними напряжение, да выдача распоряжения для итальянца.
"И Кадаверциан не стал медлить с его исполнением..."
По спине пробежал легкий холодок, а на коже проступили мурашки, когда мимо пролетело заклинание, направленное на попытавшуюся покинуть вестибюль девочку. Конечно, мужчина малость преувеличил и коль кто пропадет, то он первым же приступит к поискам, но вот о рисках возможной гибели точно не шутил. Они и понятия не имели какие могут быть побочные эффекты после воздействия неизвестной им зверушки, но если судить по силе влечения... К слову, об этом!
Эм, да, конечно, мила... Мира. Йа помогу, с радостью!
Сознание поплыло в вираже нахлынувших чувств, но рука уже потянулась за палочкой самого юноши. Длинная и твердая, она легко могла бы сойти за указу, а особенно с последовавшим приказом:
- Акцио, волшебная палочка Миры Найт!
Как выглядит "спутница" девушки Мик знал и вполне четко представлял ее в голове, а название предмета было предельно точным. Оставалось надеяться лишь на то, что палочка поймет его намерение вернуть ее хозяйке, а значит и не воспротивится манящим чарам. Ежели нет, то придется поработать уже как маггл, а не волшебник.


     
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Заклинание профессора Кадаверцииана сработало. Однако, оно перестанет действовать как только будет распылён антидот.
Заклинание мистера Бальзы не сработало. Волшебная палочка Миры Найт загрохотала на полу, но не двинулась с места.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад
Игра окончена!

Профессор Снейп сварил противоядие и раздал его всем участникам. Здесь, без сомнения, постарались домашние эльфы, потому что сам зельевар не посчитал нужным появиться вновь. В любом случае, антидот был распылён в воздухе, о чём говорила появившаяся лёгкая голубая дымка.
В Большом зале внезапно похолодало и пушинки снега начали падать чуть ниже, чем обычно. Они принесли с собой тишину и здравость мысли всех присутствующих. Кто-то вспомнил, что ему пора спать в гостиной, кто-то подумал, что больше не появится на празднике в Хогвартсе, а кому-то нужно было составить отчёт... 
В вестибюле всё тоже успокоилось и большинство девушек, наверное, сменят одежду. Этому не будет рад мистер Бальза, так упорно практиковавший агуаменти там, где нужно, и там, где этого не требовалось вовсе. И мисс Лалайф может быть спокойна - зверька обязательно отнесут в лес. Но теперь уже подальше. 
Мастера слегка удивились, увидев размышления профессора Снейпа о Тужуре. Следует ли ожидать новых идей для игр?

Уважаемые игроки, вы можете написать заключительные посты, где ваши персонажи будут с антидотом и могут посмотреть на ситуацию здраво. Это по желанию. 
Всем спасибо за игру! 

Напоминаю, что она была шуточной и потому не стоит в дальнейших отыгрышах ссылаться на события в этом ивенте.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Уйти рэйвенкловке не удалось. Кто-то внезапно направил ей в спину палочку и Ниэнор повалилась на пол. Ее тело закоченело. Ниэнор было знакомо это ощущение - в Хэллоуин, когда они сражались с тыквами у Черного озера, ее так же парализовало, а потом она чуть не захлебнулась...Брр, лучше и не вспоминать.
Простите, мисс Лалайф, но пока профессор Снейп не вернется, никто не сможет добровольно покинуть это место. Никто не станет искать Вас потом по всему замку с попыткой влить антидот в уже возможный труп.- говорил, судя по голосу, профессор Кадаверциан. "Ну класс", - подумала Ни, - "теперь еще и профессора с палочками на тебя бросаются. Нельзя было просто сказать, что уходить нельзя?!"
Она уже собиралась было высказать все это вслух, но тут к конечностям вернулась возможность двигаться. Она резко села - возможно, слишком резко, потому что в глазах потемнело. Но потом туман, к которому она уже привыкла, расчистился и оказалось, что глазам это очень приятно. В воздухе запахло чем-то кисловатым и повеяло свежестью. "Как я здесь вообще оказалась?" - внезапно подумала девочка. "И что, почему здесь столько народу? Два профессора, Бальза, Хоук..." При мысли о слизеринце она вспыхнула. О боже, она ведь...нет,нет, НЕТ! Как она ему потом в глаза смотреть будет?! "Вела себя, как...как...не знаю кто! Но, может, он забудет?" - робкая надежда забрезжила в ее голове. Кай, казалось, давно уже забыл о ней, стоял где-то в тени у противоположной стены..."Ну уж нет, я по крайней мере неделю не буду показываться ему на глаза! Что он вообще подумает!" - с этими мыслями Ниэнор довольно быстро зашагала в том же направлении. куда собиралась несколько минут назад. На этот раз в спину ей никто не стрелял.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Начало в ивент Новый Мир
Ничего не предвещало беды. Бальза просто шел на улицу погулять, как ушей достигли странные звуки хлопков откуда-то со стороны подземелий, а потом еще и глазам предстала картина чего-то непонятного, появляющегося прямо из воздуха, откуда выходили люди и иные, совершенно незнакомые существа. Тут бы уже впору подумать о том, что он окончательно сошел с ума, но это видели и другие присутствовавшие в вестибюле волшебники.
Что за?..
Ответа не последовало, но рука машинально потянулась за палочкой. Происходило нечто действительно странное, требующее срочного вмешательства взрослых, но где они сейчас парень и понятия не имел, а вот так сходу вступать в контакт с неожиданными гостями не спешил.

     
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Никогда не доверяйте начальнику, который захотел вас повысить. "Это не страшно, просто необычно." - мягко говорил Гессер. - "Расслабся и погружайся." 
Антон был крайне скептически настроен на изучение новых слоёв сумрака. И первого ему хватало с комарами и замедлением. Но на второй пройти всё ещё не удавалось. В руке он зажимал фонарь - пока самое податливое ему орудие. Выявить, просигнализировать, по возможности обезвредить. Даже для опытного иного это главная инструкция. Особенно, когда встречаешь то, что объяснить логически не можешь. Потому что можешь только корчится от непривычных нагрузок, ответственности на тебя взваленной и похмелья.. нет, ещё вампиров, которые словно знают, когда у тебя похмелье. 
"Что там на других слоях? Никто об этом не говорит." - думал Городецкий, когда шёл на это испытание. "Почему даже коллеги, с которыми работаешь, молчат об этом?" Испытание началось просто - вызвали Антона к себе и начали погружение. Не важно что он не выспался, что небрит и за пазухой бутылка водки. Оперативник с задания. 
Ладно, первый слой - привычно.. всё ещё сложно, но уже можно ориентироваться. Пусть мгла и комары, виделись уже. Что дальше?
"Я хочу идти за тобой, я не знаю куда!" - отвечал ученик. Он рвался в реальности, которая была ему чужда, не зная, как рвать её, чтобы прийти к новой. Силы текли по его конечностям, уходя от него. Что дальше? - нынешняя реальность слепила и не давала прохода, но Антон знал, что выход один - идти вперёд. Там в реальном мире его встретят разочарованные взгляды коллег, но что самое ужасное они будут эти взгляды прятать. Что дальше? - орал он в пустоту, которая проникала в горло, заполняла всё. Крик оборвался и... он готов был вернуться. Протиснуться в реальность сквозь стену своего не знания и своих страхов - вот что я должен сделать. "Как? Где это?" - кричало сознание. На первом уровне сумрака тяжело даже думать, но цель есть. Гессер хочет, чтоб я шёл дальше. 
Его голос зовёт дальше и нужно преодолеть что-то, что отделяет тебя от таинства всех более опытных иных. Ну хорошо, как там - расслабиться? - очередная попытка Антона привела к результату. Хоть какому-то, он уже мог вдохнуть. 
А потому продолжил орать все свои ощущения и громко - по -русски. Когда отпустило, Антон смог понять, что уже не чувствует давящей пустоты, для него расширились границы и он рискнул открыть глаза.

Высокие стены, какое-то помещение, тишина... но не безлюдная. Вот что Антон не ожидал увидеть, так это людей. От неожиданности он направил фонарь на первого, кто ему попался.
- ААААА - крик перехода через слои сумрака стал слышен. - Выйти из сумрака! - заученный приказ вырвался сразу.
Взрослый мужчина, появившийся из ниоткуда и орущий на парня - это странно. Городецкий орал по русски и даже не задумывался об этом. 

Страницы