Тереза Донован

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 16 часов назад
Тереза Донован

Личное дело №196

Общая информация

1. Статус персонажа 
Стажёр в больнице Святого Мунго

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Тереза Джейн Донован | Teresa Jane Donovan
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице 

Тесса, Тесс, Дженни, Диди | Tessa, Tess, Jenny, Didi.

3. Возраст | число и месяц рождения    
24  | 30 декабря

4. Статус крови 
Полукровка

5. Гражданство | Место жительства 
Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии | Лидс 

6. Учебное заведение, факультет    
Хогвартс, Гриффиндор, 1989

7. Политическая позиция в среде магического сообщества
Министерство Магии лучше знает.

8. Тайные организации 
Нет, не считая клуба любителей пивной пены. 

Внешний вид

1. Рост | Вес
162 | 50

2. Раса | Национальность     
Европеоид | Британка 

3. Общее описание внешности
У Тессы ярко рыжие волосы и она придерживается одной прически - длинные распущенные свободные пряди, чуть ниже плеч. Стрижет её только бабушка, она никогда не ходила к парикмахеру или в салоны красоты. Она стесняется своего детского розового румянца и светлой кожи, так что придумала для себя свой стиль, теперь доработанный до идеала годами практики. 

Тесс красит ногти в черный цвет. Носит готический макияж - с тонкой подводкой светло-зеленых глаз и угольно-темными губами. Но она умеет различать время работы, когда надо быть максимально неброской и времени, когда можно по-настоящему показать себя. Её гардероб полон разнообразия и ей нравится удивлять себя подборкой разноцветных, даже, непарных носков, в сочетании с рваными джинсами и безразмерной вязанной кофтой бабушкиного стиля. Лучшая одежда для неё - пижама с ковбойскими сапогами.
В школе она всегда была самой худенькой из всех сверстниц, однако отличалась потрясающим талантом - есть сколько угодно и не толстеть. Обладая отменный аппетитом, у неё было много завистниц, особенно на старших курсах. 

Сейчас для неё готовит бабушка, хотя Тесс вполне может состряпать домашний ужин  на четырех. В своей вязаной сумке она носит по несколько стеклянных банок с едой, чтобы на работе не думали, что она много ест (раздельное питание полезно для желудка).

4. Физические особенности
Может выдержать два дня без сна и это никак не скажется на её физическом и эмоциональном состоянии.  

5. Отличительные черты
нет

Биография персонажа

1. Семейное положение: Разведена      
2. Родственные связи. 

Бывший муж: Джеремайя Борн (маггл)
Бабушка: Антигона Джейн Донован (волшебница, полукровка)
Дедушка: Руперт Френк Донован (волшебник, полукровка) - умер в 1993 году.
Мама: Пип Грейс Донован (волшебница, полукровка)
Папа: Финеас Квин Парвелл (маггл)

3. Квента 

Волшебница Пип в свои тридцать два легко обменяла успешную карьеру в Министерстве на жизнь в дорожном трейлере. Финеас был уличным художником, музыкантом, поэтом - человек оркестр, человек искусство. Он одурманил её виртуозной игрой на губной гармошке, а она бежала от неспокойного волшебного мира. Антигона соскучилась по воспитанию карапузов и давно просила о внуках. Так - вся семья более чем с пониманием отнеслась к решению Финеаса и Пип уехать в поисках вдохновения и творчества. В четыре года Тереза была оставлена с бабушкой и дедушкой, своим оптимизмом по жизни она обязана именно им.

Тесс всегда знала, что она волшебница и что магия - это само-собой разумеющееся. Её дар ясновидения проявился в десять лет, когда в бабушкином лунном камне она увидела маму с папой, фотографирующихся у какого-то странного замка. Она сразу же поделилась этим и спустя неделю семья получили именно эту фотографию с письмом из Испании. С тех пор храм Саграда Фамилия ассоциируется у Тесс со всеми вместе взятыми сказочными замками, в которых живут одинокие принцессы.

Время Хогвартса было сложным. Тесс было тяжело найти себе друзей. Она не бросалась в авантюры, не зависала с квиддичной командой, не старалась быть всезнайкой. До третьего курса она чувствовала себя изгоем. С четвертого же она превратилась из «гриффиндорской чокнутой» в «рыжую Дженни», когда стала встречаться с Керли Дюком. В будущем, он известный соло-гитарист The Weird Sisters, но тогда - длинноволосый стихоплет написал для неё целую поэму, мелодия которой быстро разнеслась по школе. 
История, про влюбленного охотника, спасшего в ночи девушку от насильного брака по расчету, тем самым сломав договор двух враждующих шотландских кланов - понравилась мальчишкам, потому что воспевала приключения и храбрость. И грусть от того, что пара сгинула в болотной топи от пущенных по следу собак - заставила пролиться миллионы девичьих слёз.

И если уж Керли видит ТАКОЕ в ней, то и все остальные смирились с Дженни и её странностями. 
Керли и Тесс до последнего курса были вместе, планировали будущее и никогда не ругались. Однако если Тесс становилась всё более общительной и круг её знакомых только расширялся, то Керли так и остался печальным героем драмы. Она разбила ему сердце на выпускном, хотя тогда этого не понимала. Тесс устала убеждать Керли в оптимизме и доброте мира. А он не мог жить в её надуманной радости. 

Сразу после школы она совершила ошибку, приняв предложение руки и сердца Джеремайи. Так-то он предлагал свой байк, бесконечные дороги Америки и беззаботную концертную жизнь. Романтика бара в Уондсуэрте с десятком шотов текилы помутили рассудок Тесс и она сказала - да. 

В 89-м они уехали в Америку и для рыжей британки это был настоящий кошмар. Она быстро научилась варить пасту и делать отбивные, потому что группа должна что-то есть. Она сидела на студийных записях по десять часов, пока группа в тысячный раз играла одну и ту же песню. Она была вместе с второсортными маркетологами-продажниками, когда пластинки, постеры и значки группы должны были быть размещены на прилавках. Вытерпев два с половиной года и шесть съемных квартир в разных штатах, она не раз предлагала вернуться в Англию под разными предлогами. На Джеремайю это не сработало. У него была ГРУППА и главная причина была «бейби, у нас будет тур по Европе и мы обязательно окажемся в Лондоне». 

Ещё полтора года длилось бесконечное подай-принеси. Тесса превратилась из сказочной «Дженни» в какую-то «Диди». По словам коренного индуса ВиДжея, барабанщика-слэш-звукооператора - это «старшая сестра» на хинди. Тессе же откровенно не нравилось это прозвище. Как и индусы.

Последней каплей стала новость о тяжелой болезни дедушки. Джереми отказался возвращаться, сославшись на то, что Тесс выдумывает и Руперт обязательно поправиться. 

Но Тесс знала, что это был последний год, который можно провести с дедушкой. И подала на развод. Удивительно, но оказалось, что Джеремайа уже связался с какой-то кантри-рок певичкой и согласился без колебаний. 

Можно ли назвать все её американские приключения тратой золотых лет жизни? 
Антигона именно так и считала. После радостного возвращения внучки не смогла сдержать себя - высказала накопившиеся за много лет обиды: что она забыла их, была неблагодарной и пошла по стопам своей матери. Тесса понимала, как неправильно поступила. Но прошлое вспять было не вернуть.

Отношения наладились через пару месяцев, когда Руперт не мог больше самостоятельно передвигаться и за ним нужен был круглосуточный уход. Антигона, не в силах больше терпеть, решила отойти от домашнего лечения и связалась с Мунго. 

Руперт провел в отделении по магическим вирусам полгода, переболев заодно саламандровой лихорадкой. Из-за этого случились осложнения на конечности. Целители еженедельно проводили операции по избавлению от омертвевшей плоти, прогнозы становились всё печальнее, так как были поражены и внутренние органы.

В 93-м году Тесса познакомилась с одним из главных колдомедиков больницы - Эмилем Вересом. Благодаря ему, Руперта перевели из вирусного отделения в оплачиваемую палату второго этажа. Благодаря ему, Руперту выпало семь месяцев безболезненной жизни с семьей в Лидсе.

Тессе было больно видеть дедушку таким беспомощным. То, что от него осталось - воспоминания. Энергичный любитель волшебных растений, таскающий в дом всё новые виды неизвестных цветов и вечнозеленых кустарников. По словам Вереса, подобные осложнения скорее всего связаны с небезопасной работой по рассадке кровавого бубонтюбера. Но любые объяснения казались пустыми. Тесс видела горе людей, пришедших в Мунго и столкнувшись с этим сама, она была бессильна что-либо исправить.

После смерти Руперта, она напросилась на работу в Мунго, в качестве медсестры. Это был её способ справится с потерей - отдавать свое время другим. В больнице она словно обрела для себя вторую семью, где Гвендолин Синглтон стала для неё крестной матерью. Сейчас уже не пересчитать насколько она была глупой в кажущихся простых ситуациях и как миссис Синглтон всегда была на её стороне.

Летом 94-го, Верес, после долгих уговоров, соглашается взять её в своё отделение на должность стажера. 
С сентября она работает в две смены - две недели в Мунго, две недели в Хогвартсе. Она не застала квиддичный матч, обернувшийся поджогом корабля Дурмстранга. 

Смены в замке для неё всегда похожи на праздник. Много знакомых профессоров, а её любимая - Сивилла Трелони не упускает случая обсудить с ней последние гадания.

Да и студенты - каждый из них индивидуальность и в каждом живет лучик света, рвущийся наружу озорством и обязательным нарушением школьных правил.

Дома в Лидсе Тесс проводит все выходные, вся в заботах и делах. Бабушка боялась чувства одиночества и как-то незаметно обзавелась пушистыми любимцами. Последнего прибывшего на постоянное место жительства назвали Роуди. 

Ничем не примечательный двухэтажный коттедж в  Барвик-ин-Элмет стал своего рода кошачьей коммуной. Тесс сама не заметила, как втянулась в волонтерскую работу по пристраиванию питомцев в надежные руки. Главное условие для обратившихся - прислать фотографию будущих хозяев. Так Тесс могла найти их через хрустальный шар и узнать кто эти люди на самом деле.

Характер

Искренне верит в предсказания, гадания, приметы, знаки, суеверия.
Поэтому хранит гербарий с пойманными падающими листьями, а первое число месяца неизменно встречает с трехкратным и громким «rabbit, rabbit, rabbit» - чтобы удача всегда была на её стороне. 

Верит в самое лучшее в людях и в то, что никто не хочет кому-то вредить. Если человек злится, то не на неё, а на то, что она сделала. Если человек язвит, значит у него случился плохой день и, вместо ответной издевки, скорее всего порекомендуют правильный по магическим свойствам камень, чтобы впредь проблем не случалось. Лучше дарить подарки, чем ругаться по пустякам. Тем более когда в жизни всё можно исправить. 

Тесс не мстительна, не злоблива. Но ей часто бывает грустно. Иногда из-за воспоминаний. Иногда из-за трогательных моментов. Чаще всего ей бывает грустно за всех, кому она не может помочь. Бессилие накатывает стихийно и, бывает, она плачет на работе. Что, конечно же, совсем не профессионально, но она старается держать себя в руках. 

1. Общее описание черт и темперамента     

- отличительные черты:

  • умеет слушать молча
  • смеется звонко и пискляво
  • говорит невпопад и часто сложно понять, что именно она имеет в виду
  • в её речи никогда не будет грубых слов или оскорблений   

- привычки

  • обожает теплое пиво и особенно - пену
  • когда нервничает - ей надо перебирать что-то в руках. А лучше - поглаживать котика.  
  • в спокойном или увлеченном состоянии обязательно засунет что-то в рот: перо, карандаш, зубочистку, уголок страницы книги или любую еду, которую найдет вокруг себя
  • каждый день надевает амулет - камень дня. Конечно же ориентируясь на прогноз колонки пророчеств Пророка.

2. Увлечения, хобби
Обыкновенно она начинает день со стакана яблочного сока и вычиткой газетных вырезок из Ежедневного пророка и Новостей Мира Магии, проводя сравнения с гороскопами в Дэйли-экспресс и Таймс. А по вечерам подводит статистику - какой из прогнозов оказался наиболее верным. За все время лидерство делили Матильда Хиггс, самая известная ясновидящая современности и Агнесс Броуди, доктор астрономии. Свои предсказания она не может делать с такой же точностью, с какой это делают гороскопы, но она старается практиковать свой дар при каждом удобном случае.

3. Планы, желания

будущее всегда тайное, поэтому мы меняем только наше настоящее:
- стать колдомедиком
- найти хозяев всем найденным котикам

4. Страхи, фобии

Что все её знакомые будут считать её обжорой
Потерять родителей
Растолстеть 
Тяжело переносит потери знакомых и питомцев

Магические способности:
Ясновидение - 3 уровень
Прорицания - 3 уровень

Имущество персонажа:

1. Волшебная палочка    
Рябина и единорог, гибкая, 9,1 дюйма

2. Артефакты
Шар для предсказаний

3. Питомец
Постоянные: три кота - Бургундий (рыжий вислоухий), Роллс-ройс (черно-серый британец) и Роуди (пестрый сиам).

4. Прочее

Дом в Лидсе, после смерти дедушки записан на неё.

Возможность передачи персонажа.
Нет.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Личное приглашение.)

Последнее посещение: 7 часов 48 мин. назад

Здравствуйте, мисс Донован, рад видеть вас на OWL. 
У вас отличная анкета, но пару корректив внести всё же нужно: 

Может не спать несколько дней подряд и это никак не скажется на её физическом и эмоциональном состоянии. 
Уточните, сколько именно времени Тесса может продержаться без сна, несколько — понятие растяжимое. 

Тесс словно всегда знала, что она волшебница и что магия - это само-собой разумеющееся.
В семье от девочки скрывали существование магии? Почему? Бабушка и дедушка были волшебниками. Их дом, вероятно, не был похож на дома магглов. 

Перейдём к магическим способностям: 

Как написано в пояснении к пунктам анкеты взрослого персонажа, вам доступно 10 очков для распределения их между навыками, поскольку персонажу на момент вступления в игру 24 года. 
Каждая неврождённая дисциплина стоит 1 очко за уровень, врождённая же 3 очка за уровень. 

Посчитаем: 
Ясновидение - 3 уровень — 9 очков
Магия пространства - 2 уровень — 2 очка 
Заклинания - 2 уровень — 2 очка
Трансфигурация - 2 уровень — 2 очка
(Прорицания хотелось бы - 2-3 уровень) — это ещё 2-3 очка
Итого без прорицаний у вас выходит 15 очков, а с прорицаниями будет 17-18 очков. 

Уточню сразу: на данный момент на форуме недоступны прорицания как навык для прокачки, но в будущем они появятся. Поэтому сейчас вам проще потратить все очки на те навыки, которые вы сможете качать уже с первых полученных ОЗ, а не когда-нибудь потом. 
Я предлагаю вам для начала взять ясновидение 1 уровня и тогда у вас останется 1 очко, которое вы сможете добавить к одной из трёх неврождённых дисциплин, выбранных вами. 

На этом пока всё, жду правки. 

Последнее посещение: 8 месяцев 16 часов назад

Здравствуйте, мастер Бэллум.
Спасибо за ваше время.)
Меня предупредили, что вы строгий мастер, так что я возьму несколько дней на редактирование анкеты с моими золотыми помощниками. 
Вы только не расстраивайтесь, пожалуйста. С таким детальным подходом будет только интереснее играть.)

 

 

Детям рок-н-ролла хватит димедрола
Чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино…
Последнее посещение: 8 месяцев 16 часов назад

Мастер Бэллум, ещё раз здравствуйте.)

Простите, пожалуйста, за задержку, очень сложно было найти нужную информацию.

«Уточните, сколько именно времени Тесса может продержаться без сна, несколько — понятие растяжимое.»
Уточнила, два дня. Но если надо убрать, то я готова удалить.

«Тесс словно всегда знала, что она волшебница и что магия - это само-собой разумеющееся.
В семье от девочки скрывали существование магии? Почему? Бабушка и дедушка были волшебниками. Их дом, вероятно, не был похож на дома магглов. »
Я поставила предложение так, чтобы предполагался уклон не на скрытие магии, а именно, что ничего не скрывалось и поэтому Тесс всегда знала, что волшебница.
Можете подсказать, стоит ли мне прямо написать, что бабушка и дедушка магию дома не скрывали?

«Я предлагаю вам для начала взять ясновидение 1 уровня и тогда у вас останется 1 очко, которое вы сможете добавить к одной из трёх неврождённых дисциплин, выбранных вами. »

Я увидела, что ясновидение первого уровня 3 очка. Не знала, что каждый уровень будет стоить тоже 3, поэтому решила подсчитать.
2 уровень стоит 90 и 3 уровень 120, они вместе дадут 210 очков знаний.
Магия пространства 2 уровень. Вместе 50+100 = 150 очков знаний.
Заклинания 2 уровень. Вместе 50+100 = 150 очков знаний.
Трансфигурация  2 уровень. Вместе 50+100= 150 очков знаний.
То есть всего по навыкам это получится 210+150+150+150 = 660. Не совсем понимаю как считать уровни и очки знаний, ведь последующие навыки/очки/уровни уже в очках знаний, а первый, почему-то в очках простых (простите, я тут сама поплыла)

Вы пишите, сделать ясновидение 3 уровня, при использовании целых 9 стартовых очков. И плюс одна способность на первом уровне будет в пределах 50 или 100 очков знаний.
Мне кажется, это не совсем честно к персонажу. 

Мой персонаж ориентирован на ясновидение и пророческие навыки. Я подглядела в другие анкеты и сравнила. Примерный набор получился на 1000-1500 очков знаний.
Я понимаю, что Тесс нет 26, чтобы распределить много навыков. Но мне бы не хотелось ущемлять персонажа только потому, что я выбрала ясновидение. 

Дело в том, что далее я не планировала персонажу прокачивать навыки вообще. Решила поиграть, потому что соскучилась. Мне требуется для игры пророчества, как это было у Трелони с чаем и через книжки, ещё с шаром предсказаний. 

Можно мне пожалуйста взять только ясновидение 3 уровня и прорицания 3 уровня? Я уберу заклинания и трансфигурацию, если всё ещё мне можно будет играть хотя бы простое применение медицинских чар с помеху на их действие?
 

 

Детям рок-н-ролла хватит димедрола
Чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино…
Последнее посещение: 7 часов 48 мин. назад

Прошу прощения за то, что вам пришлось так долго ждать ответа. 

Тесс словно всегда знала, что она волшебница и что магия - это само-собой разумеющееся. 

Вы использовали слово, подразумевающее не конкретно принадлежность к миру магии, а сомнение, неуверенность в том, что волшебство в жизни Тессы было неоспоримым фактом. Потому у меня и возникли вопросы. Вам достаточно убрать “словно” из предложения, тогда всё будет однозначно и понятно. 

Если вам будет достаточно ясновидения и прорицаний, пусть будут они. Прорицания не будут обозначены в вашем профиле, поскольку навыка как такового нет на форуме, но в анкете указать их можно. 
Больше вопросов по анкете у меня нет, вносите правки и ждите второго Мастера. 

Последнее посещение: 2 недели 4 дня назад

Добрый день, мисс Донован. 
У меня одно-единственное замечание.
Вытерпев два с половиной года и шесть съемных квартир в разных штатах, она ни раз предлагала вернуться в Англию под разными предлогами. Исправьте на не. В остальном вопросов не имею. Удачных игр!

 

Последнее посещение: 8 месяцев 16 часов назад

Спасибо!
Я всё обновила.

 

Детям рок-н-ролла хватит димедрола
Чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино…
Последнее посещение: 7 часов 48 мин. назад
 Анкета закрыта и перенесена в следующем виде: 

Тема заблокирована