Анкета ученика Хогвартса

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Анкета ученика Хогвартса

Общая информация

1. Курс
Четвертый.
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латиниц | Прозвище | Прозвище персонажа на латинице     
Кайра Лигия. Kaira Lygia. Прозвища пока отсутствуют.
3. Возраст    
Рождена 13 мая, на данный момент ей 14 лет.
4. Статус крови   
Полукровка.
5. Гражданство 
Соединенное Королевство.
 
Внешний вид
1. Рост | Вес     
159 сантиметров. 44 килограмма 
2. Раса | Национальность   
Европеоидная. Англичанка.
3. Общее описание внешности   
Нежно-молочный цвет кожи. Кайра шатенка, ее волосы прямые, чуть ниже лопаток. Глаза — смесь зеленого с голубым, никто точно не может сказать, какого они цвета. Силуэт узловат, плечи пропорциональны бедрам, выражена талия.
4. Физические особенности     
Не развитая выносливость. Кайре легко получить растяжение мышц/связок. Из-за врожденного заболевания у нее порой колет сердце.
5. Отличительные черты 
На ее теле и лице достаточно много родинок. Одни из самых заметных: на левой брови, сбоку от разреза глаза (левого, почти у виска), небольшое "созвездие" из четырех родинок на руке (тоже левой) похожее на ромб. Нос Кайры с легкой, едва заметной горбинкой.
 
Биография персонажа
Родственные связи 
Реф Лигия и Циана Лигия — родители Кайры, маги, мертвы. Тетя Мерет — единокровная сестра Цианы, обычный человек, опекун Кайры. Дядя Орвис — муж тети Мерет, обычный человек, опекун Кайры. 
Квента
Кайра не помнит, какими были ее родители. На момент их смерти ей было около трех с половиной лет. Практически всю жизнь — за исключением двух месяцев, что она провела в приюте, когда только-только осиротела — Кайра находится на попечении тети Мерет и дяди Орвиса. 
Кайра плохо идет на контакт. Если бы не это, возможно, они с тетей были бы более близки. Отношения с дядей Орвисом тоже поверхностны, но приятны.
 
Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Смесь меланхолика и холерика. Кайра считает необходимым делать все правильно и делать так с первого раза. Внимательна е деталям, перфекционистка. Боязнь ошибиться и злость на саму себя за любой промах — вот, что сопутствует ей на протяжении осознанной части жизни.
Интроверт. Замкнута, не стремится к новым знакомствам, если только они ей не выгодны. Часто фальшивит в общении со знакомыми — потребность поддерживать репутацию доминирует над ее эмоциями, поэтому она ведет себя скованно. Честно говоря, Кайра боится проявлений своих чувств, особенно тех, которые она не в силах контролировать.
Целеустремленна и категорична. В некоторых моментах может показаться грубой и/или отчужденной. Любит накручивать себя, но старается ни перед кем это не проявлять.
 
2. Увлечения, хобби (если есть)   
Писательство. Выдуманные миры дают ей возможность отстраниться от реальности.
3. Планы и мечты     
Блестящее окончание учебы. Обретение близкого человека. Успешный поиск себя в этой жизни.
4. Страхи, фобии   
Страх провала. Кайре страшно остаться одной навсегда, пусть она это и не осознает.
 
Магические способности      
Магия пространства, магия иллюзий, полеты.
 
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
Прочее из виноградной лозы с пером феникса, 11 дюймов.
 
Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Да.
 
Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Поиск в браузере.
Последнее посещение: 2 недели 5 дней назад

Приветствую, мисс Лигия, добро пожаловать на проект. На данном этапе анкета не может быть принята, требуются правки и дополнения. Ниже я вынес пункты, над которыми стоит поработать.
Физические особенности
Пожалуйста, уточните, влияет ли врожденное заболевание на повседневную школьную деятельность вашего персонажа. Имеется в виду, насколько оно серьезное, сказывается ли на посещаемости занятий, знают ли преподаватели о состоянии ее здоровья и есть ли какие-то ограничения на выбор внеучебной активности. Это позволит расширить видение персонажа вам и другим игрокам проекта.
Квента
Биография Кайры крайне скудная, мы видим лишь несколько фактов, которые дают смутные представления о персонаже. Пожалуйста, добавьте информацию о причинах гибели родителей. Она необязательно должна быть связана с трагическими событиями, это может быть и тяжелая болезнь, и неосторожность в обращении с опасными ингредиентами/растениями/существами (кстати, кем работали родители Кайры?).
Каким было детство девочки? Было ли тете и дяде Кайры тяжело установить отношения с племянницей, зная, что ее родителями были маги?  Как проявился первый всплеск магии? Какова была реакция на него девочки и ее опекунов? Знала ли Кайра о том, что ее родители были волшебниками? Как она отнеслась к тому, что будет учиться в Хогвартсе? Почему она трудно идет на контакт, откуда ее закрытость? Продуманный бэкграунд даст ощущение живого персонажа, поможет выявить возможные причины тех или иных поступков и моральных принципов.
Характер
Вы пишете, что персонаж имеет потребность поддерживать репутацию. Пожалуйста, поясните, о какой репутации идет речь. 
Магические способности
На данный момент магия иллюзий недоступна к изучению, выберите другую дисциплину. Также вы остановили свой выбор на полетах. Здесь я хочу уточнить, может ли этот вид физической активности негативно сказаться на упомянутом вами врожденном заболевании? 
Волшебная палочка
Уберите опечатку в начале фразы

Помимо этого настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей Мастера Санти, а также прошу выделить жирным шрифтом пункты анкеты (см. здесь) для более легкого восприятия и подобрать соответствующую возрасту и описанию внешность (подробнее здесь). Вы можете дополнить анкету, нажав в первом посте “изменить”, после чего просьба отписаться в данной теме отдельным сообщением. Успехов!

 

Тема заблокирована