Анкета студента Хогвартса "Betty Wells"

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад
Анкета студента Хогвартса "Betty Wells"

1. Курс 3
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице Betty Wells
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице   Bett  
3. Возраст    14
4. Статус крови   полукровка
5. Гражданство Соединённое Королевство 

Внешний вид
1. Рост | Вес :    161см 48 кг
2. Раса | Национальность  :   англичанка 
3. Общее описание внешности:  глаза зеленые смешанные со светло-голубым , черные волосы, длинные ресницы, пухлые алые губы, телосложение среднее)
4. Физические особенности:   хорошее зрение и слух 
5. Отличительные черты: глаза зеленые смешанные со светло-голубым

Биография персонажа
Родственные связи: мама-Laura Wells, папа-Tom Wells, (я единственный ребенок в семье) 
Квента:  Все детство я провела как обычный ребенок,но в 9 лет  произошло то, что после чего родители рассказали мне что у меня есть дар-магия.Это произошло в зоопарке, когда мальчик отобрал у меня мою любимую игрушку я очень разозлилась. После, мальчик подошел к стеклу за которым находилась ядовитая змея.. От злости я посмотрела в сторону этого стекла и задержала взгляд. Как в этот момент оно просто исчезло! 

Характер
1. Общее описание черт и темперамента: добрая, уверенная в себе, помогу в любую минуту
2. Увлечения, хобби (если есть)   
3. Планы и мечты     
4. Страхи, фобии   Клаустрофобия
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности    ясновидение,анималтанг 

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     дерево-кизил, сердцевина-перья феникса 
2. Артефакты (если есть)   
3. Питомец     
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку? согласна

Последнее посещение: 1 неделя 1 час назад

Добро пожаловать на OWL, мисс Веллс. Без лишних слов, давайте разбираться, что с Вашей анкетой не так.

Для начала, восстановите форматирование текста согласно шаблону. В качестве наглядных примеров можете использовать анкеты других игроков из списка одобренных.

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице Betty Wells
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице   Bett  

Имя Бетти является уменьшительной формой имён Бетани и Элизабет, так как же всё-таки зовут Вашу героиню? Будьте добры указать полный вариант имени персонажа не только на латинице. Вы можете оставить вариант Бетти, но сделать его прозвищем. Это во-первых.
Во-вторых, в Англии детям обычно даются двойные имена. Это желательное требование, но не обязательное.

3. Возраст    14

Здесь Вы забыли указать дату рождения.

2. Раса | Национальность  :   англичанка

В данном пункте Вы забыли указать расу персонажа.

3. Общее описание внешности:  глаза зеленые смешанные со светло-голубым , черные волосы, длинные ресницы, пухлые алые губы, телосложение среднее)

Описание внешности слишком краткое и общее. При желании его можно применить к другим персонажам. Добавьте больше деталей. И не забудьте подобрать соответствующую описанию внешность.

5. Отличительные черты: глаза зеленые смешанные со светло-голубым

Отличительными чертами персонажа являются нестандартные или ярко выраженные внешние особенности, такие как: родинки, шрамы, веснушки, а также внешние физические аномалии, например необычайно густые брови, кривые ноги, залысины и т.д.
Это прямая цитата мастера Санти. Вы могли её видеть, если читали комментарии мастеров к пунктам анкеты. Цвет глаз как отличительную черту я могу принять лишь в двух случаях: гетерохромия или необычный цвет радужки. Данное Вами описание не попадает ни под один из пунктов.

Родственные связи: мама-Laura Wells, папа-Tom Wells

Ситуация, аналогичная имени самой Бетти. Добавьте полные варианты имени родителей, укажите их чистоту крови, школу и факультет, в которой они учились, и род деятельности.

Квента не раскрывает Вашего персонажа. Я не вижу её истории, её развития. Вы осветили только один момент из жизни девочки: первое волшебство. Более того, столь важный и волнующий момент едва ли не полностью повторяет первое колдовство юного Гарри. Никто не запрещает повторить Вам трюк со стеклом, и всё же хочется увидеть что-то оригинальное.
Уделите пару слов родителям девочки. Расскажите, как она росла, как складывались её отношения со сверстниками? Какой Бетти была в детстве: бойкой и активной искательницей приключений или робкой тихоней, которающей время в стенах родного дома? Данные архетипы приведены лишь в качестве примера, Вы же вправе описать любой устраивающий Вас вариант.
Насколько я могу судить, до девяти лет Бетти не знала, что владеет магией да и в целом не знает о существовании целого магического сообщества? Как же так вышло? Почему родители предпочли растить дочь среди магглов, почему не рассказывали о волшебном мире? Это лишь малая часть того, что Вы можете рассказать о персонаже.
Однако это далеко не единственный момент, который меня смущает в квенте.
Обычно наши игроки предпочитают вести повествование от третьего лица, а не от первого. Никто не запрещает вести Вам изложение в подобной форме. И всё же, советую Вам ознакомиться с анкетой Лилит Хоук. Эта особа, как и Вы, избрала для повествования первое лицо.

1. Общее описание черт и темперамента: добрая, уверенная в себе, помогу в любую минуту

Описание черт слишком краткое и, подобно квенте, не раскрывает Вашу героиню. Углубитесь в её характер, раскройте не только положительные, но и отрицательные стороны её личности.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
3. Планы и мечты  

Неужели у Бетти нет хобби, увлечений и грандиозных планов на жизнь? Неужели она ни о чём не мечтает? Это крайне печально, Вы так не считаете?

Магические способности    ясновидение,анималтанг

И ясновидение, и анималтанг являются врождёнными способностями, мисс Веллс, и на старте Вы можете выбрать только один из них. Более того, раз уж Вы претендуете на врождённый навык, будьте добры через квенту показать, что он Вам и вправду необходим, что он важен для персонажа.
С другой стороны, так как Ваша героиня учится на третьем курсе, Вы можете взять три неврождённых навыка вместо одного врождённого.

дерево-кизил, сердцевина-перья феникса

Перо феникса. И Вы забыли указать длину палочки и её жёсткость.

3. Питомец     

Правильно ли я понимаю, что у Бетти нет домашнего любимца?

Подводя итог: анкета персонажа слишком сырая и больше похожа на краткий набросок, который нужно доработать. Ещё раз обратитесь к комментариям мастера Санти, данных к каждому пункту анкеты, ознакомьтесь с написанной им статьёй и почитайте анкеты других игроков, пока будете заниматься редактурой. Они послужат для Вас прекрасным наглядным примером.

Как закончите вносить правки, отпишитесь в данной теме, и мы продолжим разбор.

Тема заблокирована