6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад
Незаконченное

Место и время: Хогвартс - Лондон - Министерство Магии, 29 - 30 января 1995 г.
Участники: Центритиус Далинор
Описание: Недосказанные истории всегда получаются самыми интересными, интригующими и захватывающими, но эта история всё-таки должна получить свой, какой бы он ни был, финал. События, что произошли в стенах Хогвартса, а так же за их пределами, за последние пол года были весьма мрачными. Но более странным было то, что особо афишировать и вносить хоть какую-нибудь ясность о трагедии, случившейся на "Флигенде", никто не спешил. О мистере Бальзе так вообще умалчивалось. Оставалось только одно - отправить в Министерство и лично узнать о том, на каком же этапе находятся дела.
 Первостепенное - люди, которые для аврора достаточно близки, а именно О'Хэнлон и Аббот. Необходимо узнать об их статусе в ходе судебных разбирательств, и лишь только потом идет пожар на корабле и другие материалы, причастные к этому.

Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад
Утро 16 января 1995 года, Хогвартс.
 Ранний подъем не стал для Центритиуса чем-то новым. За время службы в аврорате он уже успел привыкнуть к подобному образу жизни, когда тебя могли разбудить посреди ночи или с первыми лучами солнца. И, в какой-то степени, эму это начинало нравиться, хоть и порой ужасно хотелось спать. Но самым неприятным в ранних пробуждениях могла быть только их необоснованность, например такая, когда группу мракоборцев вызывали на пьяный дебош в каком-нибудь пабе. Конечно, это работа аргусов, но случаются такие дни, когда дежурная бригада полицейских из мира волшебников занята на другом деле и их подменяют авроры. К счастью, такое случалось не так часто.
 Далинор собрался достаточно быстро и даже успел позавтракать. Металлическая коробочка, со злыднем внутри, привычно отправилась во внутренний карман темно-серого плаща и отдавала приятным холодком. Подобное существо желательно было держать при себе, иначе риск потери части мозга для студентов школы волшебства значительно возрастал.
 Трис закрыл за собой дверь и направился вниз по лестнице, которые, что было весьма удивительно, замерли в бездействии. Но вывели они его не совсем к главному входу в замок, поэтому длинноволосому магу пришлось пройти несколько большее расстояние, нежели он планировал изначально. Освещая себе дорогу люмосом, что вызывало негодование и ворчание у "живых" картин, он все-таки добрался до высоченных дверей. Встретили его двое коллег, без сомнений, с недовольными взглядами.
 - Далинор? - Отозвался один из них и приподнял волшебную палочку, ослепляя ярким свечением. Выпускник Хаффлпаффа недовольно нахмурился и прищурился, пытаясь хоть как-то уберечь глаза от вопиюще наглого ослепления, хотя свой магический артефакт направлял в пол.
 - Да, - шепотом начал он, - Вы не могли бы немного опустить свою палочку? - Не выдерживая рези в глазах, он прикрыл их ладонью. Коллега какое-то время помедлил, но все же к просьбе прислушался. Далее произошла стандартная процедура проверки документов, занявшая от силы пару минут. Да, формальности аврорат старался соблюдать в полной мере, даже между собственными сотрудниками.
 - Куда направляешься? - Сухой, прокуренный годами голос второго разрезал нависшую тишину. Этот мужчина был гораздо старше Триса, возможно, что на несколько десятков лет. Люмос он не использовал, держался чуть в стороне, восседая на табурете, закинув ногу на ногу. В кругу мракоборцев этот человек был уважаемым, но, не смотря на возраст, продолжал нести службу как самый обычный аврор, хотя уже давно мог сидеть в теплом, уютном кабинете, попивая кофе и покуривая свои сигареты. Про таких говорят, что обычная жизнь им не дана, они просто не умеют спокойно жить.
 - В Министерство. - Возвращая документы обратно в карман, коротко ответил Центритиус. Далее диалог прекратился.
 Раздался зловещий скрип дверей, следом за ним в лицо ударила морозная свежесть Британской зимы. Мистер Далинор вышел наружу и входные двери за ним закрылись. Затяжной вдох, наполняющий легкие обжигающим морозом воздухом, и мракоборец начинает путь в сторону платформы. Паровоз, скорее всего, уже был на месте, так как блуждания по замку отняли некоторое время и, вероятно, Трис немного опаздывал. Прибавив в шаге, через некоторое время он заметил огни вдалеке, которые явно принадлежали упомянутому паровозу.
 Быстро перебирая ногами по хрустящему снегу, светловолосый маг благополучно добрался до поезда, носовой фонарь которого освещал добрую часть пространства. На входе в вагон произошла еще одна проверка документов и купленного заранее билета. Людей на платформе было не так много, либо большая часть уже была внутри, либо пассажиров сегодня практически не было.
 Найдя нужную дверь купе и отодвинув её в сторону, волшебник прошел внутрь. Внутри никого не было, поэтому он сразу же уселся на нижней полке, довольно улыбнувшись собственному отражению в стекле.
Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад

 Где-то в самом начале состава послышался протяжный гул, издаваемый двигателем, а следом заскользили колеса по рельсам, выбрасывая из-под себя искры, всеми силами пытаясь сдвинуть увесистую конструкцию с места. Аврор качнулся назад и уперся спиной в мягкую спинку полки. Хогвартс - экспресс сдвинулся с места, постепенно набирая скорость. Спустя несколько минут от замка остался только его силуэт с высоченными башнями, окна которых сияли на мрачном фоне. За окном все было светло-серым из-за обилия снега и раннего утра, которое скрывало собой солнечный свет.
 Центритиус скинул плащ, заранее выложив из его кармана волшебную палочку и металлическую коробку на стол, и повесил его на вешалку. Перед тяжелым днем стоило немного отдохнуть, а еще лучше поспать. Этим и хотел заняться волшебник, укладываясь на бок, удобно подбивая подушку под голову. Он сомкнул глаза, а покачивающийся и стучащий вагон только содействовал поступающему сну. Подсознание выдало какую-то картину из прошло, которая была настолько четкой, что могло возникнуть ложное впечатление её действительности. Но после пробуждения вспомнить хоть одну детали из приснившегося будет невозможно.
 Трис начал засыпать, проваливаясь куда-то во сне и тут, совершенно внезапно, дверь купе отъехала в сторону и из коридора прозвучал достаточно знакомый голос. Мракоборец встрепенулся, совсем не ожидая такого явления, приподнялся и проморгался. В купе уже было достаточно светло, настолько что все помещением залило солнцем. Из-за такой быстрой смены временных промежутков молодой волшебник какое-то время не мог сконцентрировать взгляд на силуэте, что продолжал стоять в проеме. И лишь повторный вопрос смог достучаться до разума блюстителя правопорядка и привести его в чувство.
 - ... или шоколадную лягушку? - Только расслышал светловолосый маг, понимая, что перед ним та самая пожилая женщина, что продает сладости. Мистер Далинор оглянулся по сторонам, предположив, что вокруг него есть кто-то младше возрастом, но никак не рядом не оказалось, а взгляд женщины продолжал держаться на проснувшейся фигуре аврора.
 - Что? - С искренним недопониманием вырвалось из его уст, а голова чуть подалась вперед. Продавщица улыбнулась и, вероятно, в третий раз задала одному и тому же человеку один и тот же вопрос, но с той же спокойной, непоколебимой интонацией.
 - Берти Боттс или шоколадную лягушку? - Похоже, раз она предлагает сладости вполне взрослому человеку, среди таких как он есть и личности, что с удовольствием съедят что-нибудь сладкое, хоть и считается, что падки на сладости исключительно дети. Данная ситуация показала истинную картину вращения взрослых волшебников вокруг шоколада и прочего сладкого.
 - Ах нет, - натянув улыбку, начал он, - Благодарю вас. - После этого, аккуратно закрыв дверцу, бабулечка покатила свой столик дальше по коридору.
 Видимо, Трис уснул совсем не на пару минут, как ему изначально показалось, а на добрых несколько часов. Солнце, проникающее везде, было главным свидетелем этому, а помятое состояние мракоборца подтверждало эту теорию. В пути они уже находились около четырех часов, до Лондона оставалось меньше половины пройденного расстояния.
 Несмотря на то, что Центритиус проспал достаточно много, его физическое состояние было совсем не очень. Чашка кофе это, естественно, исправит, но это будет только в столице, а пока оставалось довольствоваться имеющимся и вглядываться в, мелькающие за стеклом, покрытые снегом деревья.

Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад

 Хогвартс - экспресс, окруженный небольшой снежной бурей, пробивался к вокзалу Лондона. Его головной фонарь достаточно четко освещал дорогу, которая для пассажиров была совсем неважна, последних, кстати, было крайне мало. От этого могло сложиться ложное впечатление о невостребованности поезда, но на самом деле это было не так. Ведь этот транспорт пользуется повышенным интересом во время праздников, начала и окончания учебного года, в остальное же время периодически осуществляет поездки от вокзала Кингс - Кросс до вокзала у Хогсмида.
 В окошке дверцы купе периодически мелькали люди, с периодичность где-то в пол часа, и в подавляющем большинстве эти лица Центритиусу были не знал. Но иногда профиль некоторых казался очень знакомым, возможно, это была лишь игра фантазии, которая вытягивала из подсознания образы некогда знакомых людей, чей внешний вид растворялся в воспоминаниях, и старалась примерить их на лица проходящих мимо. Игра, конечно, была очень интересная, особенно прекрасно в ней было то, что играть можно было в полном одиночестве, но все прекрасное когда-нибудь заканчивается.
 Снежная буря внезапно стихла, позволив разглядеть вдали очертания города. Совсем скоро поезд доберется до своей конечной станции и, открыв двери, выпустит немногочисленных пассажиров. А пока мистер Далинор решил собраться, сделав это заранее, он надеялся не забыть что-либо.
 Колеса состава заскрипели и, инерционно покачиваясь вперед-назад, поезд остановился. В коридорах послышались звуки возни и приглушенная информация о прибытии. Первые несколько человек, удерживая свои чемоданы и сумки всем, чем только наградила природа, ринулись к выходу, задевая увесистыми предметами все на своем пути. Подобные личности встречаются не только среди волшебников, но и среди магглов. Они всегда стараются пробиться к выходу первыми, оказаться в очереди самыми первыми, растолкать толпу на ярмарке локтями и оказаться, как вы уже могли догадаться, первыми в первых рядах. Подобных лучше пропускать вперед, именно так решил когда-то Трис, поэтому сейчас просто смиренно ждал, когда неприятные люди высыпятся на перрон.
 Аврор дождался, когда все покинут поезд, и спокойно прошел к выходу. Остановившись на пассажирской лестнице, он взглянул на свою одежду и задумался на несколько секунд.
 - Палочка тут, злыдень тоже. - Хлопая по плащу, проверяя наличие того или иного предмета, удостоверился он и лишь потом сошел со ступенек. Освежающий воздух моментально проник в дыхательные пути, вынудив мракоборца недовольно кашлянуть и, наконец-то, окончально пробудил его от полусонного состояния.
 Дальнейший путь был выбран в сторону Министерства Магии, который уже был проделан не один десяток раз. Трис решил не отклоняться от выбранной цели и закончить сначала основные дела и только потом, если останется время, заняться оставшимися. Так он вышел за пределы магического Лондона и оказался в маггловском, к его счастью, и в том и в другом он хоть как-то мог разобраться. Поймав первый попавшийся такси, он разместился на заднем сиденье и произнес название улицы. Водитель кивнул головой и привел автомобиль в движение.
 Через некоторое время желтая машина с шашечками приехала по назначенному адресу. Далинор расплатился с водителем и покинул салон. Медленным шагом, периодически оглядываясь, длинноволосый аврор прошелся по заброшенной улице. В самом конце этой улицы располагались несколько телефонных будок, как раз одна из них и была нужна мракоборцу. Центритиус дошел до аппарата и зашел внутрь. Он немного помедлил перед тем, как взял в руку трубку телефон и приложил её к уху. На другом конце провода звучала пустота и это ощущение каждый раз было настолько же неприятным, как и в самый первый раз.

Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад

 Тихий гул пустого звука не прекращался и мистер Далинор знал, что так может продолжаться до бесконечности, пока держащий трубку человек не сообщит цель своего визита. Аврор какое-то время медлил, подбирая нужные слова, но, в конечном итоге, все-таки смог составить более или менее подходящее предложение. Прокашлявшись и подобрав относительно спокойный и ровный тон голоса, Трис начал говорить.
 - Центритиус Далинор, аврорат. Дело от двадцать пятого декабря, происшествие в Хогвартсе. - Если бы сейчас кто-то проходил мимо, естественно из магглов, то смотря на волшебника они могли бы смело покрутить пальцем у виска, настолько нелепо это выглядело. И хорошо, если бы не вызвали какую-нибудь психиатрическую бригаду. Так уж был устроен закон о неразглашении и магам приходилось скрываться, даже таким способом.
 Прошло некоторое время с того момента, как мракоборец проговорил цель своего визита. Скорее всего, человек, который молчал на другом конце провода, занимался сопоставлением данных и уточнением наличия в штате авроров некого Далинора. И, по начавшей движение вниз телефонной будке, можно было догадаться, что у него это получилось, а значит длинноволосый прошел проверку. Далее подобного уже наблюдаться не должно и из этого следует, что молодой человек сможет передвигаться внутри Министерства без особых проблем и ограничений.
 Будка медленно опускалась под землю, временно прощаясь с миром для лишенных магии и приветствую тот, где магия была была повсюду. Пользовался этим входом Центритиус не так часто, поэтому неприятные ощущения все еще присутствовали. Вообще, аврор старался появляться в этом месте как можно реже и только тогда, когда его вызовут, но в последнее время, к огромному сожалению, он слишком зачастил с появлением не только в аврорате, но и в других отделах Министерства Магии.
 Перед взором открылся широкий атриум. В нем не изменилось абсолютно ничего, все те же темные мраморные полы, звездное небо, камины-порталы и толпы волшебников, которые создавали своими передвижениями хаотичную картину. Открыв дверцу, сотрудник Департамента обеспечения магического правопорядка прошел вглубь вытянутого помещения, стараясь не столкнуться взглядами с кем-нибудь из знакомых. Общения он сегодня точно не хотел и сгорал от желания быстрее покинуть этот шумный, создающий беспорядок в голове, центр скопления волшебников всех мастей. Он быстрым шагом добрался до поста охраны, скорее всего, выставленными из состава аргусов и предоставил им документы. Те, внимательно изучив бумаги и пропуск, кивком пропустили сотрудника.
 Далинор занял первый освободившийся лифт, за ним с характерным металлическим звуком закрылась металлическая решетка и "коробка", вместе с её пассажирами, двинулись в путь. За какие-то недолгие несколько секунд транспорт уже был на нужном этаже и выпустил людей. Светлоглазый увидел одного из коллег, который проходил мимо и, приветствуя его, кивнул. Прощупав еще раз карманы, дабы удостовериться, что злыдень и палочка все еще при нем, мракоборец добрался до контрольно-пропускного пункта. Надежды на то, что сегодня будет кто-то из относительно адекватных и лояльных дежурных практически не было. Но когда Трис подошел ближе, и смог разглядеть из-за противомагического стекла волшебника, в душе стало немного спокойнее. Дежурил никто иной как мистер Битлхорнс.
 - Доброго дня, - он постучал указательным пальцем по стеклу и улыбнулся старенькому магу, который прищурившись что-то читал в газете, - Пустите, мистер Битлхорнс? - С той же улыбкой, как и до этого, договорил он. От внезапного стука об стекло Руфус вздрогнул, отбросил в сторону газету и угрожающе посмотрел на нарушившего его идиллию человека.

Последнее посещение: 8 часов 20 мин. назад

 Пожилой мужчина, который находился за антимагическим стеклом, все еще продолжал буравить незваного гости недовольным взглядом. Руфуса нельзя было назвать ворчливым человеком, но когда его кто-то резко отрывал от прослушивания очередного радиоэфира или чтения последних новостей в свежем номере газеты, он становился именно тем старичком, который сейчас находился внутри пропускного пункта. Трис каждый раз искренне удивлялся, когда видел мистера Битлхорнса с газетой в руках, так как самые интересные новости, которые можно было только узнать, находились в распоряжении аврората.
 Руфус еще какое-то время сидел неподвижно, но потом, кивнув головой в сторону двери, пригласил молодого коллегу в свою небольшую коморку. Оказаться в этом изолированном помещении можно только в двух случаях: либо вы дежурный, либо тот, кого дежурный пустил. Последнее, кстати, не приветствовалось, но все-таки иногда происходило и зависело от того, где в данный момент находилось начальство. Не удивительно, даже в Министерстве есть такие просчеты.
 Металлическая дверь, которая однозначно была покрыта какими-то защитными заклинаниями, открылась и мракоборец вошел внутрь. Лысеющий мужчина смерил того строгим взглядом и добродушно улыбнулся, так, словно пару секунд назад не буравил его взглядом. Длинноволосый понимал, что сейчас нарушает правила, но так же и подставляет доброе имя мистера Битлхорнса, но, почему-то, дежурный выглядел не так взволнованно и даже немного расслаблено.
 - Приветствую, Центритиус! - Манера здороваться у того, кто всю свою жизнь посвятил службе, ничуть не изменилась, оно и было понятно, в почтенном возрасте привычки уже никуда не исчезают и остаются, как отпечаток кофе на белоснежной рубашке. Руфус поднялся с кресла и прошел за старенький деревянный шкаф, который выполнял функцию ширмы, откуда вновь донесся его голос.
 - Начальство на каком-то собрании, - опережая мысль Далинора, произнес он, - Может чаю? - Смысла отказываться не было, еще никто не уходил от доброго аврора не выпив с ним чашечку чая, который он заваривал очень крепкий.
 - Спасибо, мистер Битлхорнс, не откажусь. - Он проследовал за мужчиной в тот укромный уголок, который никогда не изменялся. Здесь, как и несколько месяцев назад, стоял тот же самый чайник на столе, те же самые два стула, какие-то подсохшие булочки и сахарница. Не изменилось, можно сказать, буквально ничего. Центритиус малость отодвинул стул от стола и присел, упираясь спиной в стену. Тем временем дежурный успел разлить горячий напиток и достать из своих закромов парочку бутербродов. Насколько себя помнил Трис в аврорате, Руфус всегда был отзывчивым, добрым и не скупым, а щедрым волшебником. Отпив глоток чая, сидящий напротив мракоборец довольно ухнул.
 - Вы же вроде в Хогвартсе? На турнире? - Память ему точно не изменяла, видимо, он так хорошо запомнил недавнее происшествие, что школа волшебства у него никак не уходила из головы, а уж ассоциативная связь между некоторыми личностями и учебным заведением точно прослеживалась.
 - Да, скоро начинается первый тур, поэтому решил закончить дела до начала, - сделав небольшую паузу, мистер Далинор добавил, - У меня к вам есть небольшая просьба. - Волшебнику еще никогда не приходилось обращаться к людям в такой форме, что вызвало у выпускника Хаффлпаффа странное, неприятное ощущение. Он чувствовал себя, как беспомощный ребенок, чей воздушный змей застрял на дереве. На слова длинноволосого аврора Руфус довольно хмыкнул, отпил еще одни глоток чая и расплылся в улыбке.
 - Я догадался, Центритиус. - А вот это выражение вызвало неловкость. Неужели он был настолько предсказуем, что с самого начала его уже раскусили? Или этот дежурный лишь выглядел, как пожилой мужчина, который отстал от времени, но на самом деле все понимал и замечал?