7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Trust me

T̻̻̜͕R̥U̘̳͕̫̙̻ͅS̱̜͎̝̙̱ͅT̬̘͈̜̫ ̫̱̱̭̲M͉̯E͇̯̰̗̞ͅ

.

Герои истории: Элион ФэрроуКайлей Хоук
Описание: “У тебя наверняка были все эти свидания: с сидением на диванах в гостиных, на стульях в кафе или пабе, с едой и напитками, с разговорами ни о чем, с неловкими взглядами и случайными соприкосновениями пальцев. И вероятно таких унылых вечеров в твоей жизни будут еще сотни! Одинаковых, будничных, обыденных.
Но мне это не интересно.
И раз уж ты согласилась пойти на свидание со мной.. то я дам тебе то, чего не дадут другие.

Доверься мне.”

 

 

Март 1995 года

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Понедельник, 14:20

Недостижимая.

Тири сидела совсем близко, всего в полуметре от него, но Кайлею казалось, что он не способен до нее дотянуться. 

Образ ее виделся ему иллюзорным, мерцающим, что растает в воздухе маревом, стоит ему прикоснуться к ней. Нет, дело было отнюдь не в хрупкости ее фигуры, не в тонкости пальцев, не в порхающих речах, птицами срывающихся с ее пухлых мягких губ. Дело было в чем-то совершенно другом, но за пять лет Хоук так и не понял в чем. 

Элион перелистнула страницу учебника и ловко заправила выбившуюся из хвоста прядь за ухо, сосредоточенно закусив кончик пера. Кай склонил голову набок. Он изучал рейвенкловку взглядом также внимательно, как она вычитываемый параграф. 

Тири напряженно свела темные брови и дважды перечитала одну и ту же строку, после чего обмакнула перо в чернила и записала что-то в тетрадь.
- Смотри, - не отвлекаясь от книги позвала девушка, жестом подзывая Кая к себе. - Кажется я нашла то, что нужно
Хоук соскользнул с краешка стола и подошел к Тири, склоняясь над ней, пока она сообщала о своей находке. Легкий аромат лимона и каких-то весенних цветов невесомо парил рядом с ней. Темная прядь снова выбилась и ему страсть как хотелось убрать ее, но он остановил руку.
- Мне кажется это оно!
Кай кивнул, коротко давая понять, что согласен с ее умозаключением и присел на соседний стул, перпендикулярно столу, не сводя взгляда с Тири.
- А если очертить проблему переходной ступени, то
Она была особенно красива, когда загоралась какими-то идеями. Поразительно красива. 
Ему бы стоило вслушаться в то, о чем она говорила, как-никак это касалось и его доклада тоже. К тому же, Фэрроу часто ссылалась на маггловскую литературу, с которой Хоук был знаком менее чем поверхностно, но на уме у него сейчас было другое.
Элион замолчала, а Кай снова кивнул. 
- Ну вот и отлично, - улыбнулась рейвенкловка, закрывая книгу и наспех делая какие-то пометки в тетради. - Тогда я принесу тебе информацию по Барнсу в пятницу, хорошо?

Кайлей задумчиво помолчал и ответил вопросом на вопрос.

- Тебя наверное часто приглашают на свидания и все такое?
Эл от неожиданности застыла, она явно ожидала какой-то другой вопрос. Серебро ее глаз встретилось с травянистой зеленью и секунду внимательно изучало, прежде чем вернуться к книге.
- Ну вот от тебя не ожидала, - неодобрительно покачала головой Тири.
- М?
- Кай, ты вроде как мастерски выпытываешь из людей информацию, но все еще веришь в этот миф о том, что меня преследуют поклонники на каждом шагу?
- Это факт, я знаю лично по крайней мере человек 15, которые в тебя влюблены уже года два как. 
Эл недовольно поджала губы, складывая книги в сумку и поспешно вставая из-за стола.
- Ну знаешь. Если они готовы поделиться этими чувствами с Кайлеем Хоуком, а не со мной, значит их желание почесать языком с посторонними сильнее их влюбленности в меня.
- И все-таки? - Настоял Хоук. - Как часто?
Фэрроу задумалась:
- В последний раз меня приглашали на Святочный бал, это даже не предполагалось как свидание, но я тогда еще не пришла в себя после пожара и не согласилась. А до этого меня звали погулять еще в сентябре. И тогда я тоже отказалась. Может потому меня и редко куда приглашают
- Почему отказалась?
- Я хочу быть честной с людьми. Не буду называть имен… тот парень очень хороший, но он мне не нравится. Нет этого отклика в сердце, понимаешь?
- Я тебе нравлюсь? - выпалил Кай.
- Что? 
- Я тебе нравлюсь?
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад

Глаза ее широко распахнулись и Эл так старалась сдержать накатившие эмоции, что вместе с ними по ошибке задержала и дыхание. Но губы ее сразу же тронула улыбка, непрошеная, сдавливаемая сознательно сведенными скулами, но все равно неумолимо пробивающаяся навстречу Кайлею. Тири опустила взгляд в пол, обернулась на каблуках, пытаясь прикрыть нестирающуюся улыбку, что пребывала в тесном сговоре с расцветающим на щеках румянцем, и молча кинулась к ближайшему книжному стеллажу, ища в нем спасения. Запах книг, старых и новых вернули ей крупицу самообладания, но ровно до того момента, пока Хоук, уже минуту наблюдающий ее странную пантомиму, не перешел в нападение. Ловко обойдя Фэрроу со стороны, слизеринец оперся о шкаф рукой, преграждая пути отхода, и беззастенчиво заглянул ей в глаза.
Эл..
“И с каких это пор он настолько прямолинеен?” 
Я не знаю, наверное… Наверное, нравишься.
Хорошо. — кивнул Хоук, но на этом не остановился. — Пойдешь со мной на свидание? Выпьем кофе или сливочного пива, или чего ты захочешь. Я все достану, ты же знаешь, ты только скажи, что ты любишь. Хотя можешь ничего не говорить, я могу сам все узнать. Если только там не что-то слишком личное, тогда могу и не узнать..
Кайлей выглядел взволнованным, что за все годы знакомства с ним она видела от силы пару раз. Но пусть его слова и застали ее врасплох, с Хоуком иначе и не бывало.
Элион просияла.  
Звучит замечательно. Пойдем в Хогсмид? 
Как сама решишь. Я могу найти красивый вид и в Хогвартсе. Принесу выпить и поесть туда, трансфигугрирую тебе кресло или там диван. Но если ты хочешь посидеть в кафе или в баре, то точно проще просто пойти в Хогсмид. 
А как ты хочешь? Я… я просто не знаю, стоит ли лезть со своими идеями или позволить тебе устроить все по своему видению? 
Давай так: реши, будет ли тебе комфортней среди людей или наедине со мной?
Тири явственно ощутила, как жарко стало ее щекам.
Я-я… Н-наверное… 
“Если скажу "среди людей", то прозвучит так, как будто я ему не доверяю. А если скажу, что наедине с ним, вдруг он решит что я стесняюсь показываться с ним на публике? А я ведь и не стесняюсь вовсе”
Мне все равно. — быстро нашла компромисс Тири. Точно, теперь будет понятно, что любой из вариантов ее не пугает… Хотя теперь кажется, будто она глупая амеба, что не способна принять даже простейших решений! О, Мерлин, он сейчас передумает ее приглашать!
Ты не подумай, Кай, меня правда устроит любой из этих вариантов. Просто у всего есть свои плюсы и минусы. В Трех метлах своя атмосфера, она веселая и расслабляющая, но с другой стороны там бывает слишком шумно и приходится кричать. А в замке… Я знаю, что ты не причинишь мне никакого зла, а потому я не против побыть наедине. И я уверена в твоем колдовстве, поэтому не переживаю, что трансфигурированное тобой кресло развоплотится у меня под задом... Просто так ведь явно больше мороки и если она ляжет всецело на твои плечи, то я буду чувствовать себя неловко, что тебе пришлось так побеспокоиться… Но мы можем подготовить все вместе и...
Эл. — перебил ее Хоук. — Я должен это проговорить. Ты же понимаешь, что это свидание? Ну то есть я хочу держать тебя за руки, поцеловать тебя и прочее в том духе. Я понимаю, что все будет решаться по ситуации и ты ничего мне должна, но если ты уже сейчас знаешь, что ничего из этого не хочешь со мной, то лучше скажи “нет” сейчас, потому что потом мне это разобьет сердце.
Мэдисон, в силу своей природной особенности, умела в минуты смущения превращаться в помидор, в то время как кожа Тири не так активно отражала палитру ее чувств, время от времени разрождаясь лишь легким румянцем. Но прямо сейчас Элион Фэрроу была пунцовой, как свекла.
Нет! — воскликнула она быстрее, чем успела понять, что сказала и тут же добавила. — В смысле, да, я понимаю, что ты имел в виду. "Нет" — это я о разбитом сердце и о том, что я так с тобой не поступлю. Так что нет, я не отказываюсь…
Кай выглядел обескураженным. Изогнув бровь и слегка склонив голову набок, он неуверенно протянул:
Прости. Ты сказала так много "нет", что я просто вынужден попросить тебя сказать это без многократных отрицаний.
Тири прикрыла глаза от стыда и неловко засмеялась :
Ты прав, хорошо. Дай мне секунду. — рейвенкловка глубоко вдохнула, стараясь обуздать свои эмоции и отсчитав про себя до пяти, выдохнула:
Я хочу пойти с тобой на свидание, Кай.

 


Суббота, 19:01

Слухи о ее согласии на свидание с "тем-самым-Хоуком" разлетелись по школе как воробьи и всю последующую неделю Тири то и дело сталкивалась с разномастной реакцией на этот факт. Одни неуверенно просили ее подтвердить или опровергнуть данный слух, другие завистливо поджимали губы, третьи уговаривали ее передумать, а некоторые, особенно ретивые скептики, даже брались самостоятельно убеждать Тири в том, что она пошутила и никуда идти с Хоуком не собирается и никогдашеньки не собиралась! Но всем им она с улыбкой отвечала, что она идет на свидание с Кайлеем или просто говорила, что их с Хоуком дела их совершенно не касаются. Но как бы она не старалась держать себя в руках, тщательно пряча эмоции под маску старосты и ответственной ученицы, в душе она ликовала, как ребенок, который втайне ото всех раздобыл себе палочку или погладил детеныша дракона в заповеднике, пока мама отвернулась. А причин тому было несколько.

Во-первых, Кайлей Хоук ей правда нравился. Может быть это и не было той влюбленностью, о которой бы слагали поэмы, но ей нравилась его решительность, чувство юмора и безграничное человеколюбие, которое он так тщательно пытался скрыть от этих же самых людей.

Во-вторых, Кайлей Хоук был чем-то вроде "запретного плода". Его репутация шла впереди него и создавала вокруг него образ эдакого "плохого парня". И хотя Эл ни секунды не сомневалась, что все это ерунда, ведь она знала Кая лично и прекрасно видела, что это один из самых добрых и светлых людей, которых она только встречала, но свидание с ним было сродни маленькому бунту, вызовом обществу, что ожидало увидеть ее рядом с кем-то, кто по его сугубо личному мнению, был "более достойным".

А еще… Еще Кайлей Хоук был… не таким, как другие. Он всегда умел удивить Тири, да и вообще всех вокруг. И во многом она ожидала, что свидание с ним уж точно не будет скучным.

Ну разве обычной девчонке этих трех причин недостаточно, чтобы всю неделю светиться от восторга в предвкушении чего-то удивительного и веселого?
Вот и Тири их с лихвой хватило и кто бы что ни думал, звание "спутницы одного из самых загадочных парней Хогвартса" она носила с гордостью и высоко поднятой головой.
А после того как в субботу за завтраком Кайлей прошел мимо ее стола, склонился и прошептал на ушко секретное: “Сегодня. В семь. Кабинет на третьем этаже рядом со статуей грифона”, сердце ее отбивало барабанную дробь весь день! Фэрроу не могла усидеть на месте, стоило ей мысленно упорхнуть к заветному времени, как она начинала румяниться, улыбаться и бесконтрольно дрыгать ногами на кровати. 
Собираться она начала еще с четырех. Долго подбирала наряд и перемерила, казалось, весь свой чемодан: то ей представлялось, что лучше надеть парадную мантию, в которой она должна была пойти на бал, то свитер с джинсами, чтобы не выглядеть слишком уж помпезно, то юбку с блузой, то шорты с жилеткой. В конце концов она выбрала простое льняное платье густо-синего цвета, подобрала под него туфли на невысоком каблучке, подвязала волосы лентой, а оставшиеся два часа потратила на выбор самого важного в ее ансамбле — запаха. Там мороки было несравнимо больше, чем со всеми платьями мира. Те-то, на крайний случай, можно и в процессе трансфигурировать, а вот ароматы трансфигурировать Тири не умела. 

И вот, в назначенные семь часов Эл, в ласковом сопровождении невесомых ароматов кедра, пиона, фиалки и водного гиацинта, чуть не вприпрыжку направлялась к указанному месту. Но когда добралась, Хоука на месте еще не было. Дверь в кабинет была заперта, но даже сквозь нее к Элион тянули прозрачные пальцы пряные ароматы ягод и сдобы, а еще сладкие нотки ванили и пачули. Тири в нетерпении прислонилась к замочной скважине, надеясь хоть краем глаза разглядеть приготовленное Кайлеем убранство, но так ничего и не увидела. Распрямившись, она поправила прическу, постучала носками туфель по полу, набивая ими ритм засевшей в голове мелодии, и глянула на статую грифона, что застыла с раскрытым клювом и воинственным взглядом двух оторопелых каменных глаз.
Понимаю тебя, Грифи, я тоже уже орать хочу от предвкушения, а его нигде нет. А ты-то тут еще дольше моего стоишь, наверняка надоело вдыхать запах пирогов без возможности их съесть, да? — Эл добродушно положила руку на голову статуи и почесала ее каменный загривок. — Ну ничего, я тебе немного оставлю. 
“Интересно, насколько сложно оживить статую? И легально ли делать это в школе?” — задумалась Тири, но тут кто-то коснулся ее плеча, и девушка вздрогнула.

Обернувшись, она увидала перед собой Кая. Он выглядел совсем как обычно, даже форму школьную не сменил и Фэрроу тут же ощутила себя ужасно глупо, ведь теперь на его фоне даже самое простое платье казалось чем-то “из ряда вон”. Она приоткрыла рот, желая спросить, все ли в порядке, но он тут же приложил палец к губам в немом знаке “тише” и, схватив ее за руку, повел прочь из коридора, обратно к лестницам. Тири послушно следовала за Хоуком, ответственно придерживаясь требования соблюдать тишину, но то и дело оглядывалась на комнату с ароматом ванили и пирогов, совершенно не понимая, почему Кайлей убегает от места их будущего свидания, пока заветная дверь и вовсе не скрылась из виду. 
 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Понедельник, 20:43

Порой Каю казалось, что скорость слухов превышает скорость звука этих самых слухов, потому в закрытой школе среди голодных до сплетен студентов, информация частного характера разлеталась всегда поразительно быстро. И его частный, казалось бы, разговор с Фэрроу исключением не стал. 
Уже днем его успело поздравить пять сокурсников и еще три невзлюбить, а к вечеру их количество утроилось.

- Хоук, как ты это сделал? Какое-то зелье? 
Кай молча перелистнул страницу учебника, не отрываясь от текста. Он бы с удовольствием заперся в спальне, но стол там уже был занят и единственным местом, где можно было закончить доклад по Истории Магии оставалась общая гостиная, в которой его обступили Дин Коллинз и Сэм Бренсон. Для себя Кай четко решил вести стратегию тотального немногословия, но его упрямое молчание если и не подпитывало, то уж точно не умаляло желание слизеринцев обсмаковать сегодняшнюю новость.
Его новость.
Которой он ни с кем не делился.

- Может она тоже к нему в долги влезла? - Предположил Сэм, задумчиво почесав жиденько пробивающуюся ярко-морковную поросль на своем подбородке.
- Фэрроу? Да ну, она вроде умная, - хмыкнул Дин, усаживаясь на подлокотник пустого кресла.
- А я значит нет? 
- Ну, видимо, не очень, раз влез, - засмеялся Коллинз, выудив с тарелки на соседнем столе яблоко.
- Да иди ты, это была вынужденная мера
- Ну естественно! Всегда-то она у вас вынужденная, а потом годами выносите за Хоуком говно из спальни, или че он там вас заставляет делать? 
Кай молча поднял вопросительный взгляд на Дина, мол “ты думаешь я сру в спальнях?” и снова вернулся к учебнику.
- Слуш, Хоук. А она так и сказала, что прямо на свидание пойдет? Фэрроу та еще динамщица, трудно поверить, что она согласилась по собственной воле куда-то с тобой идти. Может она согласилась просто прогуляться вместе, а ты уже все сам раскрутил? - послышался звонкий хруст яблока.
- Он ничего не раскручивал, Билл лично сам слышал, она четко это сказала. И Бекка вроде тоже там была. 
- Да, Бекка твоя, - начал Дин сбивчиво, стараясь дожевать кусок, - это вторая Миллдфорт, тоже мне источник информации. А Билл любит припизднуть. 
- Вообще-то Миддлфорт редко врет, - возразил поборник проверенной информации.
- Ты ебанулся? Да она… 
- Кай, ну серьезно, как ты ее убедил? - Вдруг послышалось сбоку. Это оживился Кевин, щуплый курносый паренек на год младше, - У тебя же наверняка был какой-то план!
- Да, и я его придерживался. - отрезал Кай и махнул рукой, давая понять, что занят. 
- Да забей на него, Кевин, - встрял Дин, отвлекаясь от прений с Сэмом, - херня все это. Билл жопой слушал, а Бекка просто подхватила его бредни. Не пойдет с ним Фэрроу никуда, она Джеку отказала в прошлом году, так что Хоуку ей предложить нечего

Кай остановился на строчке текста, не отрывая от нее взгляда и, кажется, впервые задумался над словами сокурсника.
“Предложить нечего?”

- Может и нечего, но если Билл не пиздит, то Хоук своего не упустит. Я бы не упустил
- Ты так же про квоффл во вторник говорил, - послышался чавкающий гогот.
- Квоффл не сиськи, че за него держаться? - заржал в ответ Бренсон. 
- Фу, Сэм! - послышался женский голос. Это скривилась проходящая мимо Бетти Фишер. Откуда она появилась и куда шла Хоуку было все равно, но то, что она хоть немного могла увести тему диалога в иное русло его несказанно радовало.
- А нехер подслушивать, Фишер, тут мужские разговоры.
- Да я вижу. - Закатила глаза Бетти. - Вы мерзкие.
- Вы все так говорите, а потом с Хоуком на свидания ходите! - Как будто с обидой выпалил Сэм, складывая руки на груди и вопреки бахвальствам - на своей. - Так что грош цена вашим принципам, Бетти.
- Хоук книгу читает сидит, - ткнула в него пальцем слизеринка. - Может поэтому и ходим! Тебе бы тоже, для разнообразия, книг почитать, Бренсон.
- Так вы даете за книги? То-то я смотрю - рейвенкловские пацаны “нарасхват”!
- Дебил, - покачала головой Бетти и отвернувшись мягко добавила. - Не слушай его, Кай.
Кайлей молча посмотрел на девушку, отражая на лице весь спектр недоумения от того, что он снова и снова становится предметом этого диалога, участником которого он даже не является!

- Если нужна будет какая-то помощь, то ты обращайся
- Это какая ему нужна помощь от тебя, Фишер? Ты ж девка.
- Я - девушка, Бренсон. Как и Элион, к слову. - отрезала Бетти, а потом снова повернулась к Кайлею. - Я могу поспрашивать девчонок, что она любит. Ты уже решил, куда ты ее сводишь? Кафе мадам Паддифут, кстати, очень романтичное место.
- Боже, Фишер, отстань от человека! Не пойдет он в эту дыру.
- Дыра у тебя между ног, Бренсон! - грубо рявкнула Бетти и тут же, будто вспомнив об оброненных манерах и женственном образе, обернулась к Каю и почти ласково прощебетала. - Это очень милое местечко.
- Да, идеальное, чтобы обсуждать котов и внуков. Не слушай ее, Кай.
Хоук напряженно свел брови к переносице, перечитывая строку повторно.
- На что это ты намекаешь? Что там только бабки тусят?
- Ну как тусят, кряхтят скорее, - заржал Дин, расправляясь с остатком яблока.
- Ну хорошо, тогда чайная Розы Ли
- Так, Фишер, шла бы ты со своими советами
- Кайлей, - невозмутимо обратилась Бетти, игнорируя Сэма, - если что, ты знаешь где меня найти
- Все знают где тебя найти, Фишер, иди уже
Бетти фыркнула и скрылась за поворотом в спаленные коридоры.

- Херня все это, Хоук, - протянул Сэм со знанием дела. - Нельзя идти им на уступки. Им только дай возможность пожрать за твой счет, цветы нанюхать и оставить тебя ни с чем. Они все такие. Не хочешь остаться не у дел - гни свою линию, понял? Никаких поблажек врагу.
- Если девушки твои враги, то у меня для тебя плохие новости, Бренсон - Дин явно был сегодня в хорошем расположении духа. - Хотя это многое проясняет
- Ты допиздишься, Коллинз.
- Но внатуре, - слизеринец положил огрызок на тарелку к другим яблокам и, кажется, впервые за сегодня обратился к Каю с неким подобием совета. - Если не хочешь как лох таскаться за Фэрроу, постарайся раскрутить ее по-быстрому. Нет ничего печальней, чем таскаться за девчонкой по местам в роде кафе Паддифут ради того, чтобы в конце она похлопала глазами и сказала что-то типа: “спасибо, это был прекрасный вечер”, а потом пошла ебаться с Эклзом. Так что если не хочешь провожать ее в спальню Эклза после вашего свидания, то будь Эклзом изначально.
Сэм кивнул, хотя это и не требовалось.
Кайлей ничего не ответил, но все-таки.. в словах Дина был смысл..
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад

Суббота, 19:17

 

Тонкий скрип петель ножом разрезал тишину в коридоре. Кайлей галантно придержал дверь, отточенным жестом приглашая Элион пройти внутрь и она покорно последовала его приглашению, впервые ощутив себя безропотной паствой Гамельнского крысолова. 
Здесь не было запаха ванили и пачули. Что примечательно — здесь вообще не было никаких запахов, кроме тихого аромата ночи, сочащегося из полуприкрытых ставней старых окон, из-за которых на нее безучастно смотрело вечернее безлунное небо. Его холодный свет, неохотно коснувшийся подоконника, был единственным, кто лениво боролся с густыми тенями, заполонившими эту странную комнату.
“Наверное Кайлей готовит какой-то сюрприз” — убедила себя Элион, стараясь не поддаваться нарастающему беспокойству, но ей все еще было немного не по себе. Нервно коснувшись кулона на шее, она поднесла его чуть ближе к лицу, инстинктивно ища поддержки в знакомых нотах фиалки, пиона и кедра. 
Дверь позади захлопнулась и Кайлей тихо пересек комнату по правой стороне, аккуратно обходя незримые и одному ему ведомые препятствия.
— Люмос Аструм.
Тусклый свет замерцал, послушно оторвался от кончика палочки и направился прочь к углу комнаты, кое-как осветив ее пределы. И в этот момент сердце Элион ухнуло в желудок.

Комната оказалась предельно пуста. Здесь не было ни кресел, ни стульев, ни цветов, ни уж тем более, ожидаемого ужина. Зато справа от Кайлея возвышался тонкий так называемый “питьевой” столик с двумя бокалами, а слева — большая двухместная кровать. 

Эл плотнее сжала кристалл в руке, теряясь в потоке обрушившихся на нее мыслей. Это все наверняка было каким-то большим недоразумением, ведь так? Она еще раз скользнула взглядом по темным шелковым простыням, по массивному матрасу и спокойному выражению лица Кайлея и вдруг поняла.
— Ты поэтому сменил место встречи в последний момент, не предупредив? — прошептала она удивительно тихо, хотя еще секунду назад намеревалась это смело прокричать.
— Да. — Честно признался Кай, беззастенчиво глядя ей в глаза. — Я боялся, что ты можешь кому-нибудь рассказать, где я тебя жду, а для меня очень важно, чтобы в ближайшие четыре часа нас никто не побеспокоил.
— Четыре часа?..
Эл не знала, что именно ее так напугало в этом строго определенном отрезке времени: не то его длина, не то педантичная четкость, с которой Хоук отмерил это время для их сегодняшней “встречи”. Но этого было достаточно, чтобы ноги сами двинулись в сторону выхода. Не проронив более ни слова, Тири развернулась к двери, когда за спиной послышалось ужасающе спокойное “Коллопортус” и дверь с характерным щелчком заперлась. 
— Кайлей… — выдохнула Эль, медленно оборачиваясь и ощущая, как ноги стали ватными.
Хоук сделал шаг вперед и развел руки в примирительном жесте, уводя палочку в сторону, что должно было демонстрировать его благие намерения, но по какой-то причине выглядело это еще более пугающе, чем прежде.
— Тири, послушай.. У тебя наверняка были все эти свидания: с сидением на диванах в гостиных, на стульях в кафе или пабе, с едой и напитками, с разговорами ни о чем, с неловкими взглядами и случайными соприкосновениями пальцев. И вероятно таких унылых вечеров в твоей жизни будут еще сотни! Одинаковых, будничных, обыденных.
Но мне это не интересно.
И раз уж ты согласилась пойти на свидание со мной.. то я дам тебе то, чего не дадут другие.

Элион бегло искала пути к отступлению, то и дело бросая взгляд на узкую прорезь прикрытых ставней, палочку в руках Кая, запертую дверь и обратно на слизеринца, что медленно подходил к ней. 
“Может мне удастся выбить палочку из его рук? Нет, он наверняка готов к такой очевидной попытке”
Словно читая ее мысли, Кайлей убрал оружие в карман.
“Нужно использовать то, о чем он не знает. Анимагия. Да. Окно он не опечатал, так что я могу выбраться через него. Вот только… я не смогу обратиться без палочки. Черт! И почему же я не взяла с собой палочку?!” — злилась на себя Эл, но ответ нашелся быстро: “Потому что не жду от Хоука зла”

И это была чистая правда, вот только...
Никогда прежде Эл не видела Кайлея настолько угрожающим. Вопреки слухам о нем, она всегда была непоколебимо уверена в его добрых намерениях, а на сплетные шепотки о том, что он страшный человек всегда беспрекословно отрезала хлестким: “вы ошибаетесь”. Но сейчас, утопая в тенях, которые, казалось, порождал сам Хоук каждым своим шагом, ей начало казаться, что ошибалась все это время именно она. 
Он подошел совсем близко и Фэрроу инстинктивно отшатнулась, но парень мягко придержал ее за плечо. 
— Все в порядке, Тири, не бойся. Ну же.. — склонился слизеринец, усмехаясь ее страху и игриво заглядывая ей в глаза. — Я уверен, что тебе понравится. 
— Уверен? — Недоверчиво повторила Эл, пытаясь подменить раздирающий ужас маской скептицизма, но вышло фальшиво и Кайлей наверняка это заметил. Он нежно взял ее за руку и настойчиво повел за собой вглубь комнаты. Идти в сторону кровати ей было боязно, зато теперь и окно было куда ближе. Ох, если только ей удастся заполучить его палочку, она сможет попробовать применить заклинание анимагии! А впрочем, если ей удастся заполучить его палочку, можно просто его атаковать.
— Уверен. — Твердо повторил парень, вырывая Элион из ее размышлений о плане побега. - Не переживай, у меня уже есть опыт в подобных вещах, так что все под контролем. 
— То есть я не первая с кем ты это делаешь? — Напряженно спросила рейвенкловка, чувствуя странный укол ревности, что во всей этой ситуации казался издевкой над собственными страхами.
— Ни в коем случае! Я очень ценю твое доверие, и не стал бы практиковать ничего нового на тебе, чтобы, не приведи Мерлин, не сделать ничего “не так”. Поэтому просто расслабься, я обещаю, что все пройдет как по маслу.
— Как по маслу… - оторопело повторила Фэрроу, чувствуя как колени пробила дрожь.
Кай подхватил со стола два кубка и твердо протянул один из них Эл. Но она не спешила брать сосуд из его рук, напряженно уставившись в темное содержимое. Это вино? Тири вдохнула, принюхиваясь к нотам, что источало содержимое. Мята? Валериана? И что-то еще, знакомое, сладковатое… Это успокоительное?
Из мысленных переборов всех знакомых зелий с подобным составом ее вывел легкий смех Кайлея.
— Все хорошо, не переживай ты так. Поверь, завтра с утра ты будешь в восторге от того, что тебя ждет сегодня ночью. Поэтому просто расслабься и выпей это.
Тири застыла, молча смотря на кубок в нерешительности. Кай настойчиво удерживал его с полминуты, но так и не дождавшись никакой реакции от Фэрроу, отставил обратно на стол.
— Эл, — мягко позвал он. Улыбка на его губах казалась ей такой нежной, такой открытой, что совсем не вязалась с жуткой атмосферой вокруг. 
— Ну что же ты?.. Иди ко мне, — Кай ласково коснулся ее руки и легко потянул к себе. — Мерлин, ты вся дрожишь. Тебе холодно? Я могу закрыть окно..
Элион интенсивно закачала головой, не желая, чтобы Хоук отрезал у нее последний шанс на побег.
— Ты меня боишься? — спросил Кайлей, но это не звучало как вопрос.
“Что же я делаю?” — вдруг опомнилась Эл. — “Это же Кай! Почему я вообще обдумываю свой побег, если я просто могу попросить его открыть дверь? Я же не в заложниках у него, как-никак!”
Но Элион все еще беспокойно смотрела на свой кубок и тогда слизеринец демонстративно пригубил свой напиток, сделав глоток. 
— Тири, я никогда не причиню тебе вреда, ты же знаешь это? — голос его был обволакивающий, успокаивающий и такой теплый.
“Верно, я же знаю, что Хоук не такой. Он не сделает ничего плохого…” — согласилась Тири, но почему-то даже в ее голове это прозвучало менее уверенно, чем того требовала ситуация.
 — Доверься мне, прошу, — шепнул он и рейвенкловка вгляделась в его лицо.
Мэдисон часто повторяла, что Хоук мастерски втирается в доверие людям, но ведь даже она со временем сменила гнев на милость в его отношении. В его глазах она всегда видела больше чести, чем во многих других. Они вместе прошли через жуткий опыт и там, на Флигенде, она ни разу не засомневалась в нем. Там, перед лицом смертельной опасности она беспрекословно доверяла ему! Так почему же сейчас ей так страшно?
“Соберись Тири. Либо уже проси его открыть чертову дверь или доверься ему и не ломай комедию. Наверняка это все часть какого-нибудь удивительного сюрприза. Да, наверняка. Это же Хоук! Ты же знала с кем пошла на свидание!”
 Тири решительно взяла кубок из рук Кайлея и сделала полный глоток. Жидкость оказалась странной на вкус и уж точно утверждать можно было только то, что вином это не было. Сомнения мгновенно закрались в ее сердце, но она смело откинула их, решив следовать своему твердому решению и тут же сделала второй глоток, а после и вовсе допила залпом остаток. 
— Что это?
— Сюрприз— подмигнул Кай, но такой ответ ее не удовлетворил.
— Доверься мне. — шепотом повторил он и наклонился, стремительно сократив дистанцию. 

Чувства разорвались пополам, стоило Кайлею коснуться ее губ: таким трепетным и невесомым, а вместе с тем дурманяще зыбким показалось ей все происходящее. Так, словно она очутилась на маковом поле. Руки Кайлея, теплые, но грубые легли на оголенные предплечья также двойственно: бережно, чуть ли не почтительно, но вместе с тем настойчиво. Как будто он одновременно старался держать дистанцию, не решаясь коснуться ее талии или лица, но в то же время пытался удержать ее руки от возможной пощечины. Но Тири поддалась этому чувству, ситуации и самому Хоуку, позволяя поглотить себя целиком. Она даже сделала осторожные полшажка навстречу. 
Поцелуй пьянил ее, туманил голову… даже чересчур.
“Что происходит?” — слабое чувство тревоги забилось в сердце, но в миг потерялось в горячем дыхании слизеринца и волнении от его прикосновений. Дрожь в ногах отступила, а ей на замену пришла приятная тяжесть. Руки Тири обмякли, а в животе потеплело. Впрочем, с каждой секундой игнорировать растекающуюся по всему телу истому было все тяжелей.
И в какой-то момент, пробившись сквозь толщу навалившейся усталости, в голову испуганной птицей прилетела последняя четкая мысль: “Он меня отравил”, но было уже поздно. Пол стал вязким и неустойчивым и поцелуй быстро оборвался, когда Тири потеряла остатки равновесия на обмягших ногах. Но Хоук тут же подхватил ее на руки, как если бы все это время только и ждал ее падения. Голова кружилась, а в руках слизеринца она ощутила себя тряпичной куклой: легкой и совершенно бессильной.
Эл хотела возразить, потребовать, чтобы Кай поставил ее на место, но голос подвел ее и она только и смогла, что простонать что-то неразборчивое. Комната вокруг поплыла и смазалась, как свежее масло на холсте от неудачного прикосновения мастихина. Из последних сил рейвенкловка собрала волю в кулак и стала бить Кая в грудь, пытаясь вырваться из оков его железной хватки.
— Шшш, — успокаивал ее Хоук, направляясь к кровати. — Не сопротивляйся
— Что ты… — недоговорила она, так как язык отказывался шевелиться.
— Так нужно, Тири. Перестань бороться с этим состоянием, отдайся ему… 
Удары, что и пару секунд назад можно было назвать лишь легкими толчками, совсем истончали, а затем и вовсе сникли. 
— Доверься мне.
“Все наверняка не так, как кажется!” — убеждала себя Эл, вглядываясь в спокойное лицо Кайлея, который бережно опускал ее бессильное тело на мягкую постель. Шелк простыней лизнул кожу. Слизеринец присел на край кровати и бесстрастно потянулся к ее груди, аккуратно расстегивает верхние пуговицы платья. И даже сейчас его лицо казалось таким безмятежным, а взгляд холодным, как взгляд колдомедика перед предстоящей операцией или мясника перед будущей жертвой его ножа. И это будничное спокойствие пугало несравнимо больше взгляда, полного похоти, потому что теперь Эл начало казаться, что ее ожидает нечто пострашней первого секса. Ловко стянув с ног рейвенкловки туфли и осторожно поправив ее волосы, Хоук отстранился и встал с кровати. 
— Полежи пока тут, я скоро к тебе присоединюсь.
“Наверняка все не так..!” — неверяще твердила Эл.
Она изо всех сил цеплялась за свое сознание, наблюдая за тем, как Хоук отошел к столику и залпом выпил свой кубок. 
“Наверняка…” — в исступлении повторяла Эл.
Кайлей снял мантию и методично расправив складки, перебросил ее через стол, а после быстро стянул обувь и галстук.

Последнее, что увидела Фэрроу, как Кайлей Хоук — тот самый Кайлей Хоук! — парень, в чью славу лжеца и чудовища она никогда не верила, расстегнул ворот своей рубашки, а затем — ремень…
В этот момент сознание Тири окончательно сорвалось и утонуло в зыбких, как трясина,  простынях широкой постели: все вокруг разом почернело, а она безвольно провалилась вниз.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

 
Трепыхание в постели смолкло и беспокойное дыхание Тири наконец-то выровнялось. Кайлей дежурно взглянул на циферблат, мысленно фиксируя в голове время.

19:26

Он подошел к кровати, задумчиво рассматривая Элион.
Ее грудь мерно вздымалась, а пальцы бессильно застыли на покрывалах, что еще минуту назад она из последних сил сжимала, цепляясь за гладкую ткань, как за покидающее ее сознание. 
Свет луны, что изредка пробивался сквозь сквозь густые облака тянул бледные руки к ее умиротворенному лицу, холодно лаская ее нежную кожу, словно в попытке пробудить ото сна, вырвать из сетей Хоука. Но Кай закрыл ставни, отрезая Элион от беспокойного неба, не желая делить свою добычу ни с кем другим. Теперь тела девушки касался только тусклый, липкий свет его собственного люмоса, обволакивающий Фэрроу тонкой паутиной.

Жизнь схлынула с ее лица, делая ее подобной античной статуе: такой же точеной, бледной и мертвой. Другой. Кайлей внимательно изучал взглядом бесчувственное тело Фэрроу и в какой-то момент отметил, что без ее теплого взгляда и пьяняще-влюбленной в жизнь улыбки Тири больше не казалась самой собой. Это наблюдение само по себе зародило в Кае интерес, но что поразило его даже больше, так это то, в этой мертвенной статике Элион почему-то казалась Кайлею более подобной ему самому, с той только разницей, что по прежнему оставалась потрясающе красива. И глядя на это внезапное подобие в голове парня зарождалось предположение, будто весь его глубинный страх статики исходил из того, что Хоук сам нес ее в себе, отравляя мир вокруг, как сейчас лежащую перед ним Тири. 

И все-таки было в них еще кое-что отдаленно подобное. Рейвенкловка видела книги как живых людей, а Кайлей видел живых людей как книги.
К примеру, профессор Дамблдор виделся ему увесистым и запутанным талмудом, в то время как кто-то в роде Локхарта не дотягивал и до замыленной брошюры. Стормхолд виделась ему приключением, Грейнджер - энциклопедией, Трир - готическим романом, Фостер - спортивной драмой, Грейвс - эпистолярной прозой, а Лилит - криво описанным психологическим триллером. И так бы Кай мог описать большинство людей, которых знал дольше пары недель..

Но посреди всей этой человеческой библиотеки Элион Фэрроу всегда держалась особняком, как будто и не была человеком вовсе.

Красивая обложка, искусное тиснение, а за ней тонкий пергамент пустых страниц с несколькими наспех набросанными тезисами:
“Свет, любовь, добро” - тем самым, о чем по мнению написавшего эти строки должна была быть эта книга, но так и не стала, превратившись в тот тип личного дневника, который ты мечтаешь заполнить умнейшими мыслями лучшим из своих почерков, но споткнувшись на первой странице с криво записанной банальщиной и не решившись вырвать как неудачную попытку, откладываешь весь дневник до лучших времен.
Впрочем, именно из-за того, что в Тири были записаны лишь фундаментальные понятия вселенского блага, она и казалась такой невероятной. Во всех живых людях можно было найти какие-нибудь опечатки, шероховатости или логические неувязки. Ошибки. Но Фэрроу они были чужды. Глядя на нее Хоук видел совершенство. Изящное, неземное, чистое как звездный свет, совершенство. И в нем же видел фальшь.
И как любая загадка и несостыковка в мироздании, она манила Хоука.
Все эти годы он и сам не знал, чего именно он  желал получить от Элион Фэрроу. Ему одновременно хотелось сорвать с нее эту вуаль идеала, а вместе с тем сохранить ее от чужих глаз, закрыть (если надо - собой) от всей грязи мира, лишь бы оставить ее душу такой же девственно чистой. 

Но неделю назад он определился. И в битве между его сломанным животным нутром и мечтательным ценителем прекрасного победило то, что всегда побеждало в Хоуке.

Кай присел на край кровати и нежно коснулся ее лица. Эл дышала так спокойно, почти незаметно, что внешне казалась застывшей мраморной скульптурой, но даже сейчас оставалась теплой, трепещущей, как бабочка, которую ему страшно хотелось поглотить, но чей легкий взмах крыльев ему не хотелось сковывать и марать о свои сети.. Хоук не знал наверняка, но полагал, что анимагическая форма у Фэрроу могла летать. Все в ней источало этот незримый полет и внутреннее желание вырваться куда-то выше, за пределы знакомых стен. Выше, в небо. 

Эл вздрогнула сквозь забытье, даже бессознательно продолжая бороться с его чарами, чем только больше раззадоривала его внутреннее желание поглотить ее. На губах Кая заиграла усмешка.
Словно паук над пойманным мотыльком, Хоук навис над бесчувственным телом Элион, и мягко откинув с ее шеи ниспадающую прядь волос, гипнотически прошептал на ухо:
- Я здесь, Тири. Доверься мне.. - Он знал, что в ее нынешнем состоянии Эл скорее всего не услышит этих слов дословно, но могла осознать посыл, а потому добавил. - Дыши глубже. Так мне будет проще войти. 

Кай еще раз посмотрел на циферблат и отстегнул ремешок, освобождая руку от часов.

19:29

"Пора"

 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 5 месяцев назад

Она не знала, как долго падала и куда. Здесь не было ни низа, ни верха, а потому в какой-то момент Элион начало казаться, что она не падает вовсе, а летит вперед на зов чего-то неведомого. И когда в конце бесконечного черного тоннеля белым мотыльком забрезжил свет, она решила, что умерла.

Страх и неверие лавиной обрушились на нее.
"Нет! Нет, пожалуйста, остановитесь! Я еще не готова умирать! Я не готова...!"
Она изо всех сил постаралась развернуться прямо в полете и оттолкнуться от воздуха, чтобы прыгнуть обратно в темноту, за которой где-то там осталась ее жизнь. Ее друзья, семья, ее школа... Но ничего не вышло и призрачный свет все еще неумолимо тянулся к ней, хватая за ноги, разрастаясь и жадно пожирая темень ее временного пристанища. Ее захлестнуло отчаяние
"Я не могу уйти, я еще столько всего не сделала! Я не хочу умирать!" — мысленно завопила она и вдруг поняла, что это чувство ей знакомо. Она когда-то уже кричала это, где-то далеко в прошлом, как будто в другой жизни. Также истошно и болезненно, думая о том, что едва успела пожить.
Вот только на сей раз на ее крик кто-то мгновенно отозвался, ласково касаясь ее руки и безмолвно заверяя, что она не одна и все будет хорошо. Она не одна... Кто-то незримый был рядом, крепко держа ее за руку.
"Дыши глубже" — послышалось ей и Эл доверилась этой мысли, отчаянно следуя этому призрачному наставлению или внутреннему позыву.

Вдруг в стремительно приближающемся белом пятне чистого света стала проступать золотистая зелень и еще через минуту падения Элион приземлилась на залитую закатным солнцем лужайку, распластавшись среди густой, напитанной влагой травы. Она живо вскочила на ноги и огляделась по сторонам. 

“Я в раю? Я мертва? Я точно мертва” — были первыми ее мыслями и Элион принялась внимательно осматривать свое новое загробное пристанище. И в самом деле, это место вполне могло подходить под описание рая или какого-то его подобия. В небе порхали чудные птицы, как будто кем-то нарисованные, а позади них медленно, словно огромные неторопливые черепахи, утопая в кучевых облаках, проплывали каменные острова. Запах полевых трав и сырой земли радушно, как гостеприимный хозяин, окружил Тири и крепко обнял. 
“Так значит, жизнь после смерти существует? И она выглядит так? А неплохо, если так подумать… Интересно, есть ли здесь другие люди? Или это концепция инкапсулированного рая? Или это не рай вовсе? А вдруг я переродилась в другом мире? Хотя как бы это вышло, если я просто свалилась с неба... А может, здесь нет привычной концепции передачи генов и родов как таковых? А может, я и не человек вовсе?!”

Придя к этой мысли Тири принялась тут же осматривать свои конечности и щупать лицо.

“Уши на месте, нос тоже, волосы, грудь… Даже грудь есть… Ну как есть. Какая была, такая и есть” — с досадой посмеялась Эль и присела на корточки. — “А это настоящая трава? А как она питается водой, если я вижу, что это место похоже на тот парящий остров и там не то чтобы много земли, чтобы говорить о подземных течениях? Или конкретно эта твердь не парит в воздухе? Нужно будет глянуть, где ее конец. Главное не упасть, а то Мерлин его знает, перерожусь ли я еще раз. Ох, точно, здесь же, наверное, и не было никакого Мерлина”.

Тири распрямилась и зашагала в сторону парящего впереди острова, по пути рассматривая диковинные кусты с неизвестными ей фиолетовыми ягодами, высокие ароматные травы, цветы, переливающиеся на солнце словно россыпи темных сапфиров и аметистов, и большое искореженное дерево с темно-серой корой и белоснежной кроной. 

“Интересно, это съедобные ягоды? И нужно ли мне здесь есть? Хотя, если все тело осталось прежним, то и желудок, наверное, тоже. А значит, и воду нужно будет отыскать. А что, если в этом мире я единственная с желудком и местные жители посчитают меня монстром, что вынужден поглощать все живое, пока они поглощают солнечную энергию?”

Вопросы остались без ответа, ведь отвечать здесь было некому. Но чем ближе Элион подходила к дереву, тем явственней замечала, что земля под ногами менялась. Еще минуту назад ей приходилось пробираться сквозь высокую густую траву, но теперь трава от силы доходила до щиколоток, а впереди тлела сухая голая земля, густо устланная белыми опадающими лепестками чудо-дерева. Рядом с ним ничего не росло, и только редкая поросль погибших кустарников высосанными сухими клочьями торчала из мертвой земли. Даже воздух вокруг дерева, казалось, был какой-то другой. Запахи трав напрочь оставили это место, не решаясь подобраться ближе, пока аромат белых цветов эфирно парил, ласково зазывая к себе Эл и едва заметно мерцая у кроны. 
Этот запах был ей незнаком, по той простой причине, что ни одно растение в мире не имело настолько сложного композитного аромата. Сомнений не было, цветы не имели одной конкретной ноты, их было множество. Лист фиалки, камелия, свежий дубовый срез, цветы боярышника и жимолость — были основными нотами, что ей удалось распознать, но в аромате крылось нечто большее. Что-то, что Тири так и не удалось распознать. Пара лепестков мелькнула светом в уходящих солнечных лучах или ей так только показалось?

"Какое удивительное место... Вот бы Мэдс это видела. Она наверняка бы принялась срывать ягоды с тех кустов, рискуя их пробовать, а потом развалилась бы у этого дерева на сытый желудок".
Тири осеклась. Сердце больно сжалось от этой мысли, и рай вдруг померк.
"...я ведь больше не увижу Мэдисон... И папу с мамой... И бабушку с дедушкой"

Эл обессиленно опустилась на пустую землю прячась в извилистых как змеи корнях дерева и спрятала лицо в ладони. Только сейчас на нее накатилась тоска по жизни. Ей вспомнилось все то, что так радовало ее прежде: вечерние посиделки в доме у бабушки, смешное бурчание Мэдисон обо всем на свете, рассказы отца, поцелуи на ночь в лоб от мамы, разговоры с мистером Бишопом, уроки профессора МакГонагалл, плюшки в награду за усердие от профессора Флитвика, и раскатистый, но такой теплый голос профессора Скайфилда на ее пятничных тренировках! А затем она вспомнила и все то, что раздражало, хоть такого на памяти Эл было и несравнимо меньше: вечные подколки Снейпа на Зельеварении, которых она больше не услышит, навязчивые подкаты Эда, придирки Молли, а еще мамин пудинг с сухофруктами. Ох, он так бесил ее на каждое Рождество, а теперь она бы все на свете отдала за то, чтобы снова сесть за стол с мамой и слопать целую миску этой непонятной жижи! 
Слезы проступили на глаза и Тири молча их смахнула, прикусив губу, чтобы не разреветься от тоски и обиды... Как вдруг она себя остановила. 
"Нет. Я не сдамся так просто. Если это рай, то, возможно, я смогу отыскать всех после их смерти. А если это другой мир, я найду способ вернуться обратно — как-то же я сюда попала — и первым же делом задушу Кайлея!"

Эл открыла заплаканные глаза. Ноги, словно снегом, размеренно заметало лепестками и Тири молчаливо облокотилась на ствол дерева, запрокинула голову и с тоской вгляделась в густую белесую крону. Дерево медленно покачивало ветками в такт музыке ветра. Хотя это не было песней ветра, ведь переливчатый звон исходил от самой кроны. 
Тири поднялась с земли и обернулась к дереву, на сей раз внимательно разглядывая его. Было в нем что-то неправильное, и это даже не взирая на его чисто магическую нереальную природу. Сомнений в том, что это дерево выжгло землю вокруг, и до капли высосало остальные растения, у нее не было. Но так как сама Тири растением не была (во всяком случае пока что, кто его знает, какие правила в этом мире работают?) ей не было страшно находиться рядом с ним. Она с любопытством рассматривала и неровный ствол дерева, на котором не было ни единого прямого участка, словно он рос, постоянно тянувшись за солнцем, и в итоге вырос в кривую спираль. Затем она посмотрела на узлистые ветви и пыльную серебристость коры. В отличие от других растений в этом дереве было что-то зловещее, туманящее, вывернутое, но все-таки...

“...Как же красиво…"
Эл потянулась к ближайшей из ветвей, коснувшись пальцами цветов. Лепестки показались ей мягче шелка. Хрустально звеня под ее пальцами, завязи распадались и маревом разлетались прочь. Легкие как пух, они невесомо витали в воздухе.
"Какая изящная магия" — подумала Тири, — "Такая тонкая и иллюзорная"
И вдруг ей почему-то стало жаль это дерево. Ей думалось, что из-за своей мертвой природы оно, наверное, очень одиноко. А может, ей было жаль, что никто больше это дерево не увидит и не оценит его красоты. 
Тири прикоснулась к холодной шершавой коре и улыбнулась.
"Теперь ты не один, я тоже тут, мой друг. Будем куковать в этом мире вместе"

- Я же говорил, что тебе понравится, - послышался насмешливый знакомый голос и Тири, вздрогнув, тут же обернулась.

На фоне стремительно западающего за горизонт солнца, посреди золотисто-зеленого луга, оттеняющим миндалевидные глаза точно того же оттенка, стоял Хоук.