7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 месяцев 4 недели назад
Ева Лейк

Личное дело №190

Общая информация

Статус персонажа: ученица Гриффиндора 
1. Курс 

3

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Ева Маргарет Лейк | Eva Margaret Lake
   
3. Возраст    
10 мая (13 лет)

4. Статус крови   
Чистокровная

5. Гражданство 
Подданная Соединённого Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес     
159 см | 52 кг

2. Раса | Национальность  
Европеоидная | Англичанка

3. Общее описание внешности   
Русые волосы, которые слегка вьются и едва достают до плеч, мягкие черты лица, зеленые глаза, в которых всегда пляшут веселые искорки, средних размеров нос, тонкие губы и густые брови. У Евы родинка на щеке. Ева стройна и худая. Обычно носит спортивною одежду, футболки, джинсы и кеды. 

4. Физические особенности     
Не очень хорошее зрение, не может долго заниматься физическими нагрузками.

5. Отличительные черты 
Родинка на щеке

Биография персонажа
Родственные связи 
Мама - Зои Лейк (Несбит), чистокровная, училась на Гриффиндоре, работает колдомедиком
Папа - Николас Лейк, чистокровный, учился на Гриффиндоре, работает аврором

Квента
Родилась Ева в небольшом городке, в частном доме, который достался отцу по наследству. На вопросы, почему они живут среди магглов, а не в элитном особняке, родители фыркали и отвечали, что маленький уютный дом с небольшим садиком им нравится больше, чем огромный особняк с парком. Сам дом отец унаследовал от родителей. Почему они предпочли общество магглов, а не волшебников? Хороший вопрос. Наверное, потому что прадеда в детстве так замучили правилами этикета, приемами и балами, что он решил отдохнуть от всего этого и купил домик в маггловском городке, подальше от чистокровных родственников. Родственники, кстати, были недовольны, а прадед Евы порвал с сыном все связи и лишил наследства. Тетя и ее семья жили за границей, был еще дядя, но он пропал без вести несколько лет назад. Были еще бабушка с дедушкой. Они-то и приезжали к Лейкам на каждый праздник. С бабушкой можно было поговорить на любую тему, а дедушка тайком от родителей приносил внучке сладости. Все это продолжалось до одного дня. Утром маме пришло письмо. По мере его прочтения женщина бледнела, ее губы сжимались в тонкую линию. Через десять минут мама уже трансгрессировала. Папа быстро объяснил четырехлетней дочери, что бабушка больна драконьей оспой. У дедушки тоже взяли анализы. Драконья оспа подтвердилась. Еще никогда Еве не было так страшно. Она слала бабушке и деду открытки, письма и ежедневно спрашивала у мамы о их самочувствии. Через год бабушки не стало. Она ушла ночью. Тихо и безболезненно. А через неделю не стало дедушки. Он умер днем. Сначала Еву не хотели брать на похороны, но оставить девочку было не с кем. И ее взяли. На похоронах Ева стояла, вцепившись в руку мамы, которая тихо плакала и разглядывала родственников и друзей бабушки с дедушкой. Надо сказать, что она была не единственным ребенком на столь мрачном мероприятии. Мальчик примерно ее возраста вцепился в руку своей мамы и смотрел на землю. Тогда еще Ева не знала, что именно с этим мальчиком будет тесно связана ее жизнь. С тех пор Лейки проводили праздники только втроем.

 Родители очень любили свою единственную дочь, растили ее с любовью и старались воспитать в дочке только положительные качества. У Евы страшная тяга к приключениям и уже к шести годам она перенесла два перелома. Родители пристально следили за дочерью, но Ева умудрялась падать даже при легком беге.  Хотя, благодаря матери Ева очень любила читать и хорошо разбиралась в литературе. Однажды Ева прочитала маггловскую книжку, которая захватила ее своим сюжетом. Книга была прочитана за три дня и девочка каждую ночь, перед тем как уснуть, представляла любимых героев. Прекрасно зная об увлеченности дочери, родители однажды подарили ей диск с фильмом, снятым по мотивам этой книги. Девочка была в восторге, увидев как оживает ее любимая история. После этого Ева узнала у матери, кто снимает фильмы и твердо решила, что станет режиссером.

 Девочка была крайне любопытна и непоседлива. В пять лет она упросила мать взять ее на свою работу. Пациенты были очарованны маленькой девочкой, которая с уверенностью расхаживала по палатам и коридорам. Сотрудники лишь качали головами и ухмылялись. Главное, чтоб девочка не лезла куда не надо, а так пусть ходит. Как вы уже поняли, родители ходили на работу. Возникла большая проблема - с кем оставить дочь. К счастью, соседка была не против компании девочки.

 Плохи были дела с другими детьми. Еве не хватало общения со сверстниками и она не раз пыталась с ними подружиться. Однако дети сторонились ее. Мальчики считали стыдным дружить с девчонкой, а девочки предпочитали играть в кукол, а не лазать по закоулкам. В семь лет девочка упросила родителей отдать ее в маггловскую школу, где собиралась найти друзей. План провалился, все одноклассники недолюбливали девочку по не очень понятным причинам. Еще здесь была похожая ситуация из детства, с той лишь разницей, что девочек теперь интересовали не только куклы, но и наряды. Первый магический выброс случился как раз из-за одноклассников, когда один мальчик издевался над ней и говорил, что она уродка и никому не нужна, Ева очень разозлилась и на лице парня появились огромные прыщи. В школе Еве больше всего нравилась математика. Она могла просидеть над задачей столько, сколько потребуется и у нее всегда удавалось решить задачу.

 Из-за ситуации в школе Ева немного замкнулась в себе, не веря, что у нее когда-нибудь получится найти друзей. Так она думала до одного знакомства, изменившего ей жизнь. В восемь лет родители познакомили Еву с ее тетей, дядей и кузеном, которые жили в другой стране, но теперь вернулись на родину. Как ни странно, дети были одногодками и быстро сдружились. Юный Чарли Милнз (а именно так звали кузена) оказался дружелюбным, общительным и очень веселым.  Дети вместе влипали в разные истории, гуляли, смеялись и смотрели телевизор. Впервые у Евы появился друг. Когда Чарли узнал про мальчика, который издевался над Евой, то твердо заявил, что надо что-то сделать. Дети думали двадцать минут, а потом у Евы созрел план. На следующий день, после того, как Ева пришла из школы, они отловили пацана и помыли ему рот с мыло в ближайшем закоулке. Надо ли говорить, как сильно им попало, когда родители узнали об этом? Еве потом дальше сада месяц нельзя было выходить. Чарли знал множество разных историй о Хогвартсе. Дети любили мечтать о том, как они попадут на один факультет, будут исследовать замок, заведут друзей и научатся колдовать. Надо ли описывать, как была счастлива Ева, когда ей пришло письмо из Хогвартса? В тот же день они с Чарли, под присмотром родителей  отправились в Косой Переулок. Родители согласились купить Еве сову, которую назвали Ветерок. Первого сентября, в Хогвартс-Экспрессе девочка нашла Чарли и они вместе сели в купе. Вскоре к ним заглянули мальчик и девочка. Извинившись, они спросили, свободно ли тут и можно ли им сесть. Мальчика звали Генри Дэнсон, а девочку - Эмма Дэнсон. Они тоже оказались первокурсниками. Так как Эма и Генри были магглорожденными, Чарли и Ева всю дорогу рассказывали им про волшебный мир, факультеты, квиддич и многое другое. Замок произвел на Еву неизгладимое впечатление. Уже перед распределением, держа друга за руку, Ева решила, что на всех факультетах есть как хорошие, так и плохие люди. Не важно, куда она попадет, главное, чтоб  с Чарли и ее новыми друзьями.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Умная, веселая, упорная и храбрая. Немного неуклюжая. С друзьями и близкими она очень мила и добра,  но лучше с ней не враждовать. Никогда не предаст, будет стоять горой за близких. Очень часто совершает необдуманные поступки  и влипает в истории. Ненавидит людей, которые причиняют вред человеку просто так, всегда помогает беззащитным.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Любит читать и проводить время с друзьями

3. Планы и мечты     
Мечтает стать режиссером и снимать фильмы

4. Страхи, фобии   
Боится, что все ее бросят
 

Магические способности     
Зельеварение, полеты и заклинания

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
Английский дуб, сердечная жила дракона, гибкая, 12 дюймов

2. Артефакты (если есть)
  
3. Питомец     
Сова Ветерок

4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Согласна

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Через интернет

Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад

Добро пожаловать на OWL, мисс Лейк.
Анкета неплоха, и всё же над ней надо поработать.

Прежде всего, прошу Вас установить соответствующий внешности аватар.
 

Ева Маргарет Лейк | Eva Margareta Lake

Существует несколько вариантов написания имени Маргарет на английском языке: Margaret, Margarette и Margarete. Предложенный Вами вариант читается как Маргарета. Будьте добры этот момент исправить.

3. Возраст    
10 мая

Даты рождения будет недостаточно. Нужно указать ещё и возраст.

У Евы шрам на щеке - результат общения с уличной собакой.

Поскольку Ева происходит из чистокровной семьи, странно видеть у неё наличие шрамов. Их легко свести с помощью заклинаний и чар, так почему же Ева решила его оставить? Или же её мама, будучи колдомедиком, не позаботилась о том, чтобы личико её драгоценной дочери было в целости и сохранности?
Раз уж речь зашла о родителях, почему у них нет имён? Они играют настолько незначительную роль в жизни Евы? Или они не так важны, как её друг детства, имя которого вы указали? Что насчёт других родственников, которых Вы упоминаете? Рассказывать обо всех упомянутых личностях Вы не обязаны, но раз уж вы упоминаете их в квенте, дайте им хотя бы имена.

Теперь что касаемо самой квенты. Я понимаю, что краткость — сестра таланта, и всё же хотелось бы увидеть чуть больше подробностей.

Исходя из написанного Вами, становится ясно, что родители Евы настроены промаггловски. В пользу этого говорит уже то, что они позволили дочери ходить в маггловскую школу. Тем не менее, хотелось бы узнать, почему её чистокровные родители предпочли родовому имению жизнь среди магглов. 

В семь лет девочка упросила родителей отдать ее в магловскую школу, где собиралась найти друзей. План провалился, все одноклассники недолюбливали девочку по не очень понятным причинам.

Это прекрасно, что родители пошли навстречу желанию дочери, но вместе с тем возникает ряд вопросов.
Были ли у Евы друзья вне школы или до поступления в неё? Она не играла с детьми по соседству, предпочитая искать приключения и набивать шишки в гордом одиночестве? Не пыталась ли она наладить контакт с одноклассниками, несмотря на обиду, или же пойти на контакт с ребятами из параллели?
Я спрашиваю об этом, потому что в характере у Вас заявлена «душа компании», но я не вижу ничего, что на это указывало бы в биографии девочки. Я увидел только то, что её травили, и что у неё были очень тёплые дружеские отношения с кузеном. Этого мало для получения столь громкого звания. Может, эта черта проявилась у неё после поступления в Хогвартс, где ей, наконец, удалось завести друзей? Но, опять же, Вы не сказали об этом ни слова, зато показали, что кроме Чарли Еве никто не нужен. Сцена в поезде и с распределением тому прямое доказательство.
Теперь к вопросу о травмах: вследствие чего они появились и почему родители, зная о любви дочери к поиску приключений и получению переломов, оставляли её без присмотра? Или же Ева умудрялась каждый раз сбегать из-под надзора взрослых?

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Умная, веселая и храбрая. С друзьями и близкими она очень мила и добра,  но лучше с ней не враждовать. Та самая "Душа компании", которая всегда развеселит и не даст заскучать. Никогда не предаст, будет стоять горой за близких. Очень часто совершает ннеобдуманные поступки.э и влипает в истории. Ненавидит людей, которые причиняют вред человеку прсто так, всегда помогает беззащитным.

Во-первых, исправьте ошибки. Это касается не только характера, но и всей анкеты в целом.
Во-вторых, как и в случае с «душой компании», советую обратить внимание на общение с близкими и друзьями. Приятно видеть, что после пережитого в школе Ева охотно идёт на контакт с окружающими, и всё же хотелось бы узнать, остался ли у неё неприятный осадок в виде осторожности, недоверия? Или же весь негатив перекрыл оптимистичный настрой и вера в лучшее?
А ещё я совсем не вижу негативных черт. Вы говорите, что с Евой лучше не враждовать. Почему? Что в её характере есть такого, что должно заставить людей лишний раз подумать, а стоит ли вступать с девочкой в конфликт?

3. Планы и мечты   
Мечтает стать режиссером и снимать фильмы

Опять же, хотелось бы увидеть, откуда у мечты этой ноги растут. Неужели Еву так сильно покорил мир кино или же сильную роль сыграло желание воплотить написанное в книгах в жизнь? Добавьте этот момент в квенту.

Магические способности   

Так как Ева учится на 3 курсе, ей доступно три стартовых очка, которые она может потратить на 1 врождённое или три неврождённых умения, список кооторых Вы могли увидеть в комментариях мастеров. Для Вашего удобства, продублирую их сюда.

Каждая из неврожденных дисциплин стоит 1 очко. 
Ветка: Заклинания (Целительство, Боевая магия, Артефакторика - доступны при взятии 4-го уровня Заклинаний)
Ветка: Трансфигурация (Креативная трансфигурация, Анимагия, Метаморфомагия, Мортимагия - доступны при взятии 4-го уровня Трансфигурации)
Особые умения
Неврожденные: Ментальная магия, Магия пространства, Магия иллюзий
Навыки: Полеты, Зельеварение, ИМС, Прорицания

Врожденные способности стоят 3 очка.
Врожденные: Ясновидение, Анималтанг, Врожденная метаморфомагия

На этом всё. 
Дайте знать, как закончите вносить правки.

Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад
 
Отлично, мисс Лейк. 
Вы проделали хорошую работу. Давайте продолжим.

На вопросы, почему они живут среди магглов, а не в элитном особняке, родители фыркали и отвечали, что маленький уютный дом с небольшим садиком им нравится больше, чем огромный особняк с парком.

Подобный домик можно обустроить и в пределах магического сообщества, мисс Лейк. Когда я задавал этот вопрос, то ожидал услышать, почему родители Евы выбрали жизнь среди за пределами магического сообщества, по соседству с магглами. Приношу извинения за возникшее недопонимание.

 У Евы страшная тяга к приключениям и уже к шести годам она перенесла два перелома. Родители пристально следили за дочерью, но Ева умудрялась падать даже при легком беге. 

Я правильно понимаю, что лёгкие падения становились причиной для переломов? В таком случае, почему столь характерная черта не стала отличительной? Может, всё же остановитесь на варианте, описывающем невероятные способности Евы сбегать из-под родительского надзора? Вы можете оставить моменты с падениями, сделав их причиной постоянных ссадин и ушибов, и вместе с тем подчеркнуть неусидчивый характер девочки, а также её неуклюжесть.

Умная, веселая и храбрая. С друзьями и близкими она очень мила и добра,  но лучше с ней не враждовать. Никогда не предаст, будет стоять горой за близких. Очень часто совершает необдуманные поступки  и влипает в истории. Ненавидит людей, которые причиняют вред человеку просто так, всегда помогает беззащитным.

Характер всё ещё раскрыт недостаточно хорошо. Прошу Вас ещё раз обратить внимание на мой предыдущий комментарий касаемо данного пункта.
Небольшой совет: взгляните ещё раз на те черты, которые были описаны на данный момент и подумайте, как они могут проявляться. Даже положительные черты имеют обратную сторону.
Как пример, рассмотрим эту часть:

Никогда не предаст, будет стоять горой за близких.

Итак, что мы видим? Ева - верный друг, эта истина очевидная и не требует пояснений, но что ещё можно здесь увидеть, помимо упомянутой храбрости? Целеустремлённость? Упорство? Непреклонность? Слепую веру в истинность сказанных близкими слов? Или же что-то ещё?
Не бойтесь добавлять подробностей.

И не забудьте подобрать подходящую под описание внешность.

Ожидаю дальнейших правок.
P.s.: Мисс Лейк, Вам не обязательно отчитываться о проделанной работе в ЛС. Достаточно будет оставить в этой теме короткое сообщение о том, что правки внесены.

Последнее посещение: 5 месяцев 4 недели назад

Изменения внесены

Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад

Отлично, мисс Лейк, осталось ещё немного.

Родилась Ева в небольшом городке, в частном доме, который достался отцу по наследству. На вопросы, почему они живут среди магглов, а не в элитном особняке, родители фыркали и отвечали, что маленький уютный дом с небольшим садиком им нравится больше, чем огромный особняк с парком.

В прошлый раз я просил Вас пояснить, почему семья решила поселиться за пределами магического сообщества. Дом в наследство — это хорошо, но, как я говорил ранее, обустроить «маленький и уютный дом» можно и в волшебных поселениях, вроде Хогсмида. Это не причина для соседства с магглами.
Дайте небольшую вводную касаемо семьи. Разделяло ли старшее поколение и прочие родственники взгляды детей? Если нет, то от кого тогда был унаследован дом? От дальнего родственника, что также попал в опалу из-за своих взглядов и тесного сосуществования с магглами? Или отношения с семьей были прекрасными, однако родня вмешивались в жизнь молодых с советами настолько активно, что те решили поселиться там, где их не будут беспокоить? Поддерживают ли они связь с родственниками посредством писем или семейных праздников? Или причина в другом? 

По поводу характера я уже высказывался выше. Я вижу, что Вы добавили пару новых черт, но я всё также не вижу обратной стороны медали. 
В квенте вы упомянули, что в отместку дети вымыли обидчику рот с мылом. Подумайте, что это может рассказать о Еве. Что она мстительна? Что она считает нормальным отвечать на обиду насилием даже если нападки были словесными? Может ли это говорить в пользу ранимости? Что каждому должно воздастся по заслугам? 
Советую Вам ознакомиться с анкетами мисс Стормхолд и мисс Фостер, обратите внимание на то, как раскрыт характер персонажей. Они послужат для Вас хорошим примером.

 

Последнее посещение: 1 месяц 6 дней назад

Отвага и справедливость, вот качества, ведущие вас вперёд... 

ГРИФФИНДОР!!!

Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Здравствуйте, мисс Лейк, добро пожаловать на OWL. 
Вы отлично поработали над анкетой, у меня вопросов нет. Удачной игры!

Анкета принята и перенесена в следующем виде: 

Тема заблокирована