Еженедельные задания

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Еженедельные задания

Задания

В этой теме каждые несколько недель будут предлагаться различные игровые и организационные задания, за выполнение которых можно получить баллы или ОЗ. Помните, что с каждым новым циклом задания будут меняться, поэтому если вам что-то приглянулось, не затягивайте с выполнением, дабы успеть до конца цикла.

Правила акции:

  • За ваши усилия в выполнении этих заданий будет выдана награда в виде ОЗ или Баллов для факультета (в пропорции 1 к 10. Например, 10 ОЗ или 100 баллов), а также другие игровые награды, в зависимости от задания.
  • Мы опубликуем все, что хорошо ляжет на канон OWL, но у админ.состава есть видение мастеринга и того, куда сюжетно должен двигаться проект, о чем мы, по очевидным причинам, не рассказываем всем игрокам. В связи с этим, выставленные материалы могут редактироваться мастерским составом или не быть причисленными к канону вовсе. Так что заранее прошу не обижаться и не писать мне потом в ЛС: "А почему вы изменили/вырезали такую-то часть?" или "А почему мою статью не опубликовали?".
  • Разумеется, вы можете писать материалы на интересующие вас темы и вне указанного цикла. Просто за участие в акции будут выдаваться доп. награды, поэтому лучше успевать выставлять ваши труды во время цикла)

Цикл I

 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Цикл I: 15.05-31.05

1. Упомяните события Первого Тура и его результатов.

Игра может быть построена на обсуждении этого события или оно может быть просто в качестве упоминания/воспоминания.

2. В каноне недостаточно интересных зелий и снадобий, которым вас мог бы обучить профессор Снейп. Поразмышляйте и предложите варианты зелий, которые, на ваш взгляд, могли бы пригодиться вам в игре и которым мог бы обучить вас преподаватель. Наиболее удачные варианты будут выставлены на Вики и внесены в лекции по Зельеварению.

Что должно быть в описании зелья:

Название
Тип (отвар, настойка, сыворотка, бальзам, раствор, эликсир, паста, мазь и т.д.)
Уровень сложности (необходимый уровень умения зельевара для того, чтобы сварить данное зелье.  От 0 до 7).
Внешний вид (цвет, оттенок, запах и т.д., желательно с картинкой-референсом, если она существует)
Эффект
Применение (как применять/на что наносить, в каких пропорциях, что происходит при передозировке или неверном применении)
Состав (название ингредиентов и что они должны делать, как взаимодействуют друг с другом. например: змеиные клыки - разгоняют кровь, валерьяна - успокаивает нервную систему, седативное. и т.д.)
Прочее (то, что не вошло в предыдущие пункты)

  • Награда: ОЗ / Баллы / описанное вами зелье, в случае, если оно войдет в канон и не разрушит логику игры)

3. Давайте проведем генеральный ремонт в локациях Косой Аллеи. 
Нужно описание:

Чем более атмосферным и тематическим выйдет описание, тем больше шансов, что именно ваше видение этажей будет воплощено в жизнь.

Все ссылки на выполненные задания или сами задания можно скидывать в эту тему или отправлять мне в ЛС.

Последнее посещение: 1 день 10 часов назад

I цикл

1. Упомяните события Первого Тура и его результатов.

Игра завершена. Участники Рафаэль Грейвс, Лоррейн Лэнгфорд 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

I цикл

1. Упомяните события Первого Тура и его результатов.

Большой зал, участник: Алистер Селвин, соло-игра, не завершена.

Последнее посещение: 2 месяца 3 дня назад

а как вспомнить, что я уже писала, потом остановиться и перестать генерировать упоротые идеи?

Название: "Отвали, я в норме"
 

Тип: леденцы 
Уровень сложности: 4
Внешний вид: 

Выглядят, как идеальный прозрачный шар около 3см в диаметре. Соприкасаясь с кожей человека, приобретают специфические, частно неоднородные оттенки синего, зеленого, желтого и оранжевого. На вкус в разной степени горькие и до слез кислые. Впрочем, рекомендуем не сдерживаться и поплакать, будет только лучше.

Применение 
Просто рассосите, никаких заморочек!

 ллл
 

Эффект
Вас достало, что все подходят и спрашивают "а ты что такой грустный?"? Устали объяснять, что это просто лицо такое? Что это не их дело?
Леденцы "Отвали, я в норме!" скажут это за вас!

После того, как вы рассосете леденец, что бы вы ни думали, как бы вы ни злились и ни грустили, выражение вашего лица будет казаться всем окружающим благостным, приятным и располагающим. То же самое касается и тона голоса.
На жесты не распространяется.

Состав:
На стандартный котел №2 (50 порций):
Слюни Джарви – 5 капель
Корень заунывников свежий – 50 гр.

Порошок Бидиума – 22 гр
Волос Вейлы – 1 шт
Усы жмыра – 1 шт.

Загустители
Слизь Глизня фильтрованная – 4гр.
Пыльца феи – 4гр.

1. Возьмите стандартный котел №4, создайте в нем воду, доведите до кипения и по 1 капле раз в 7 минут добавьте 5 капель слюны Джарви. Кипятите на медленном огне, периодически помешивая, около 3-х часов, пока жидкость не уменьшится вдвое и не начнут подниматься крупные (4-5см в диаметре) маслянистые пузыри, на свету отсвечивающие зеленым. Слюна Джарви – известное средство от косноязычия, но, если ее неверно прокипятить с высокой вероятностью в приличном месте рот вам будет открывать нельзя. Остудите.
2. Тем временем в котле №2 смешайте измельчённый корень Заунывника и порошок Бириума, настаивайте 15 минут, пока не отойдет сок. Хорошо отожмите через пресс, мякоть удалите. Полученную бутылочно-зеленую жидкость разогрейте до 60 градусов и не давайте температуре повыситься до тех пор, пока исходящий запах не перестанет быть слезоточивым. Проверяйте готовность, серебряной спицей: если металл чернеет, отвар еще не готов. Заунывник – прекрасный мышечный релаксант и кроме этого – антидот от яда Бидиума. В сочетании они повышают способность объекта производить впечатление чего-то нормального и приспосабливаться к окружающей среде (по сути являясь плесенью и, простите, заунывником) примерно на 200%.
3. Медленно помешивая, влейте жидкость из котла №4 в котел №2, продолжайте поддерживать температуру в 60 градусов. Положите локон Вейлы для придания привлекательности и усы жмыра для ощущения расслабленности. Если вы все делаете правильно, зелье должно быть густым и нежно-розовым с редкими оранжевыми пузырями. Когда оранжевый начнет преобладать, поднимите температуру до 90 градусов и выключите, когда зелье станет пламенно-рыжим.
4. В еще горячее зелье капните слизь Гризня и быстро-быстро мешайте до тех пор, пока зелье не загустеет вдвое и не станет прозрачным. Слизь глизня сделает зелье цветочувствительным к настроению владельца. В конце добавьте пыльцу фей для легкой игривости и незамутненности разумом во взгляде. Разлейте по формам и остудите.

Прочее
Действуют пока после леденца вы не съедите что-то другое. Многие ингредиенты весьма капризны (волосы, мы смотрим на вас), поэтому если употребить больше 2-х в день в организме окажется повышеный уровень токсичности и эффект выйдет ровно обратный. Снять побочки можно только доброй порцией алкоголя, из-за чего леденцы имеют пометку 17+ и пользуются большим спросом у офисных клерков.