Дом мистера Стаффорда #2

127 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Ну, зато кардинал цел и невредим, - рассудительно подвел итог Фрэнк. - Я очень надеюсь, что вы, миссис Берингем, подключили свои кардинальские возможности и нашли нам еще одного предателя? 

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

После конфуза, случившегося накануне, Бренда опять не хотела покидать комнату. Лишь невероятное усилие над собой заставило её умыться и выйти. 
Первым, кого Бренда встретила, оказался... 
- Френк! Френк, я хотела... Прости меня, пожалуйста. Происходящее меня шокировало и... Я поддалась панике. 
Мисс Пинкертон опустила глаза и отступила, стараясь не смотреть на мужчину. 

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

События нескольких последних дней сильно отразились на лице пожилой волшебницы и миссис Берингем выглядела очень усталой. В тело покойной Адрианы она предпочла не вглядываться, а сразу же залить стресс алкоголем. Она заняла свое место в кресле у камина, сделала полный глоток, и лишь после этого обратилась к присутствующим.
Сегодня ночью я подтвердила свою вторую догадку. Второй ренегатнаша невинная плюшечка, Джонатан Бэрроу.
Волшебница бросила на молодого мужчину полный презрения взгляд.
Смерть несчастной Адрианы на его руках... Если и сегодняшнюю ночь мне удастся пережить, я собираюсь проверить свою третью догадкумистера Аддингтона, так как его речь и поведение кажутся мне подозрительными. Но если у вас есть варианты лучше, я бы хотела их услышать.

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

2 часа.
7 дней

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

ОФФ: голосую против Джонатана Бэрроу

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Я согласен с мнением о Бэрроу. Он был крайне подозрительным с самого начала. Так что определенно проверять его было хорошей идеей. По поводу Аддингтона не уверен. Как по мне, так последний ренегат - миссис Пинкертон. Очень неожиданным был ее голос против меня. Нет, я, конечно, личность крайне подозрительная, однако голосовать без аргументации, ну хоть какой-то, - это просто желание убрать любого мирного жителя. Собственно, было три единодушных голоса в прошлом раунде - Бэрроу, Лиам и Пинкертон. Аддингтон, если бы был предателем, вряд ли бы отмалчивался. Он должен был бы попытаться что-то сделать, потому что дела у убийц довольно скверные. 
В общем, сейчас я голосую за Бэрроу, а дальше все же склоняюсь к Пинкертон. 

ОФФ: Бэрроу. 

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Если с вами что-то случится, мы знаем, что делать, миссис Берингем. 
Бренда нервно сжимала колени ладонями. Вот так сидеть и обсуждать то, что приведёт к смерти, даже если это виновный в смертях других... Но их общее дело должно жить, Культ не должен исчезнуть. Годы назад она вступила в это братство, полная светлых надежд и горящая желанием помогать. И вот настало время помочь самим себе, справиться со скверной внутри общества. Значит, нужно быть решительной. 
- Я поддержу вас. Да... Так и должно быть. 
Обвинения Доддсона женщина приняла терпеливо, не споря и не перебивая. 
- Понимаю твоё неверие, Френк. И если мне предстоит покориться воле большинства, так и быть. Но что же принесёт следующая ночь после этого? Кто потом сможет противостоять последнему ренегату? 

Оффтоп: голос за Бэрроу

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Розалинда ворковала возле стола с закусками. Магией дома, все уже было приготовлено и сервировано в лучшем виде, но инстинкт домохозяйки заставлял её делать хоть что-то, даже если делать нечего. Получалось потешно: женщина переставляла блюда с места на место, позолоченной лопаточкой передвигала угощения, формируя правильные формы, а также протирала чистые бокалы.
- Нет причин не доверять Кардиналу Берингем, я поддержу ваше решение. Скажите, а кто-нибудь знает, что означали эти тени, что забрали бедного Лиама? Это означает, что мы всё сделали правильно и он был один из ренегатов? Где он сейчас?

Офф: Бэрроу

Офф: Аарон, а наши герои знают как работает обряд? Как я поняла, тени показываются только у плохих. Или нам это не раскрывается, и такая "анимация" будет для всех выбранных?

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Тени поглотят только ренегатов. 

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

И дом услышал волю Культа Полумесяца. Тени сорвались со своих мест, казалось, словно бы они свистели, шипели и издавали яростный вой, в своей бесконечной жажде расправы над тем, кто забрал жизни невинных людей, кто предал доверие, кто предал Культ. Или быть может так только казалось, и эти звуки были не более чем плод воображения, навеянный ужасом от представленного зрелища? 
Хищники, что страшатся света и противостоят ему, прорвались к своей жертве коей стал Джонатан Бэрроу и не смотря на его крики поглотили молодого человека, оставив от него лишь волшебную палочку. Выполнив свое страшное дело, тени поддались свету и отступили. До следующего Обряда.

Ночь близится, а значит всем пора разойтись по комнатам, а колдомедику и комиссару сообщить мне имена своих целей.

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Оставшиеся в живых члены культа разошлись по своим комнатам, украдкой поглядывая на тени, что так безжалостно разделались с предателем. Наступила ночь. Ночь, в которой все еще осталось место мести и смерти. Наступило время ренегатов.

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад
За открытыми дверями в комнату миссис Берингем лежит ее мертвое тело. Женщина не дожила до утра и звук ее шагов больше не разнесется по дому, а родные не окажутся в ее теплых объятиях. Ренегаты добрались до нее, сократив число членов Культу Полумесяца еще на одного человека и стали еще ближе к своей цели.
Однако, то ли из-за сказавшейся усталости, то ли по неосторожности, а может и из-за самоуверенности, они упустили лист бумаги, прощальную записку женщины, которую та оставила у окна.


Подле миссис Берингем можно обнаружить и еще одну находку: небольшое зеркальце поверхность которого треснула, а само оно столь холодное, что его невозможно держать в руках. Вы знаете, что таким зеркалом одаривался кардинал Культа, и переходил от одного к другому уже много лет. Сомнений не оставалось, миссис Берингем была кардиналом.
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Окей, что думаете? Кто третий ренегат?

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Я не знаю, кого выбрать. Возможно, стоит согласиться со словами Кардинала... Ведь если мы сейчас проголосуем не за того, Культу конец. 
Бренда была печальна. Последние дни сказались на ней не лучшим образом. От её вечного желания всё знать не осталось следа, на его место пришла усталость и сожаление. 

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Ну, хорошо, я распишу свои варианты. 
Аддингтон. Предлагал, как и Лиам, голосовать в первый раз наобум. Сейчас кардинал собиралась его проверить, но ее убили. Я не думаю, что ее убили именно потому, что она могла обличить Аддингтона. Ее убили бы в любом случае, ренегаты не стали бы рисковать. Смущает, что он отмалчивается, не участвует в голосовании. Возможно, это такая стратегия для мафии. А может, он просто занят. На Аддингтона, кстати, косвенно указала Пинкертон, когда мы уходили на ночь сейчас. Мол, если кардинала убьют, мы-де знаем, что делать дальше - голосовать за Аддингтона, ведь именно его подозревал кардинал. И вот исходя из этого я думаю, что все как раз наоборот и старик вполне себе честный малый. 
Пинкертон. У нас было всего одно голосование, когда стройно образовалось ровно 3 одинаковых голоса - против меня. Там голосовали Лиам, Бэрроу и Пинкертон. Причем Пинкертон голосовала первая, никак не объясняя выбор. Как я говорил, я вижу в этом просто желание слить мирного жителя, любого. Скорей всего мафия это обсудила, чтобы голосовать одинаково. Однако Пинкертон слишком явно начала это делать, что выглядит невероятно подозрительно. 
Фригг. Вот нет у меня к ней особых претензий кроме того, что очень все гладко в поведении. Ну, просто душка. И если вдруг окажется, что именно она - ренегат, я все, снимаю шляпу. Кепку. 

ОФФ: UPD. Не, ну я ж говорю! Точно Пинкертон) Я даже голос сразу отдам за нее. 

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

Мне нечего сказать в свою защиту кроме того, что я запаниковала. Я даже из комнаты поначалу боялась выходить, так страшно было. Да, я, как и все здесь, хочу жить. Но ещё больше я хочу сохранить остатки нашего культа, чтобы наше дело не умерло. Если Кардинал решила, что ты, Френк, чист, значит, так оно и есть. И я вновь прошу у тебя прощения за поспешность, за доверие слухам и за собственный страх.
Пинкертон посмотрела в глаза мужчины твёрдо, насколько могла. 
- Сейчас я уже ни в ком не уверена, даже в своей подруге - прости, Рози, - но просто так отдать судьбу культа в лапы врагов не могу. Я выбираю Аддингтона. 

Оффтоп: за Аддингтона
​​​​​​

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
- Нужно быть очень осторожными. Если этим вечером мы ошибемся, и ренегат сможет успешно нанести удар, то второго шанса у нас уже не будет, - Рози, аккуратно, чтобы не размазать чернила, подняла листочки, над которыми пыхтела последние несколько минут. Память дамы ведующей слухами может сыграть хорошую роль, если все правильно задокументировать. - Я записала хронологию того, кто и что из нас делал. Сразу скажу, что это не подозрения, а просто сухая статистика. Пожалуйста, поправьте меня, если я что-то упустила.


- Из всех присутствующих, единственный, кто не вызывает подозрения, это Фрэнк, - волшебница показала ладонью на мужчину, как будто кто-то из оставшихся мог не знать, о ком идёт речь. - Кроме того, что он самый первый поддерживал правильные советы Кардинала, именно Фрэнк высказался против слепого выкидывания по жребию. Плюс к этому доверие Кардинала. - Розалинада повернулась к бородачу. - Меня немного смутило твое предложение не проверять мистера Аддингтона, но тут логически выходит, что если у нас остался всего один ренегат, то вы просто не можете быть в сговоре. Я предлагаю каждому из оставшихся высказаться, чтобы рассказать о своих решениях, перед тем как мы решим нашу судьбу. В первый день я не поддержала идею со жребием потому что мне показалось, что это лишь навредит всем нам, без каких либо зацепок потерять человека с шансом два кусочка к трем. В остальные дни я поддерживала предложения Кардинала, - покраснела - каждый раз одна из последних, видимо, слишком медленно соображая. На данный момент склоняюсь поддержать Фрэнка, прости Брэнда, потому что он никогда не ошибался.

- Мистер Аддингтон, пожалуйста выскажитесь, если у вас есть на это силы. Другого шанса ни у кого из нас может не быть.

Офф: Если можно, я пока не голосую.

Офф2: А нашим героям можно ссылаться на онлайн, в духе "слышала скрип" или "храпел всю ночь в соседней комнате", или это будет мета?

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Ссылаться можно, почему нет?)

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Полтора часа.

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

- Поначалу я была слишком растеряна, чтобы хоть как-то связно соображать. Потом же поняла, что отмалчиваться постоянно нельзя. Френк мне казался подозрительным, но раз за него поручилась сама Кардинал, на нём нет тени, это логично. Я всё ещё склоняюсь к Аддингтону, потому что именно его подозревала миссис Берингем, однако если он чист, то остаётся один вариант - ты, Рози. И тогда становится понятно, почему ты поддерживаешь Френка в его предположениях. Ведь если сейчас погибнет член культа, ты безнаказанно продолжишь убийства и завтра ничто тебя уже не остановит. Ты моя подруга и я не хочу верить, что именно ты оказалась оборотнем. 

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

- Брэнда, родная, ты упускаешь тот момент, что если бы я была из заговорщиков, то мне не обязательно было бы поддерживать Фрэнка. Поддержи я тебя, исход был бы точно такой же. В защиту этого тихого мужчины говорит только то, как он жутко храпел прошлой ночью, и до самого утра, как мне кажется, даже не выходил пописать. Как и ты, я прекрасно знаю, как больно подозревать собственную подругу. Именно поэтому, я до сих пор не отдала голос, надеясь не совершить ошибки. Как я уже сказала, если мы ошибемся в этот раз, то следующего успешного покушения хватит, чтобы погиб весь наш культ. Как вариант, у меня было предложение вовсе не голосовать вслепую этим вечером, чтобы к завтрашнему утру гарантировано дожило трое. Но, боюсь, скорее всего следующей жертвой станет Фрэнк, если никто его не спасет ночью, в чьей невинности мы не сомневаемся, и завтра мы снова окажемся перед дилеммой сегодняшнего дня. 

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

 - Вечереет, - Миссис Фригг медленно опустилась в кресло, каких-то открытий этот вечер больше не принесет. Рассеяв взгляд по поверхности языков пламени камина, она загибала сухие пальчики, в который раз пересчитывая, сколько и кого, кто и когда. Не было никакого смысла затягивать эту муку ещё на один вечер, тем самым лишь потеряв ещё одного товарища. Однажды про события в этом доме напишут детективный роман, и каждый желающий сможет узнать имена злодеев в последней главе, без риска стать их жертвой. - Надо было идти в книжный. Прости, моя хорошая. Если я не права и я смогу пережить это, надеюсь мы останемся подругами.

Офф: Бренда Пинкертон - мой милый друг

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Дом задрожал, тени встрепенулись, но не для того, чтобы кинуться на мисс Пинкертон, но прячась дальше от света, который возник словно бы из ниоткуда прямо над женщиной, чье имя назвал Культ Полумесяца. Казалось, словно бы усиленный многократно свет Луны опустился сверху и укутывает женщину своим сиянием и теплом. Секунду-другую ничего не происходило, но затем свет стал столь ярок, что на него было уже невозможно смотреть. Когда же он покас, перед оставшимися в доме культистами предстала неподвижная серебряная статуя осужденной женщины, что оказалась верна Культу..

Мисс Пинкертон была мирным жителем.
Близится вечер, доктору следует выбрать кого он будет пытаться спасать ночью, а пока вы можете разойтись по комнатам.

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

Наступила ночь и оставшиеся жители дома разошлись по своим комнатам в ожидании следующего утра. Если этому утру будет суждено наступить.

Последнее посещение: 4 месяца 3 недели назад

До рассвета еще было несколько часов, когда вторая и последняя жертва ренегатов пала. За первой своей жертвой миссис Фригг пришла всего спустя час после захода солнца. Бедняга Фрэнк, которого от усталости сморил сон, как и некоторые до него, так и не проснулся, ни когда дверь его комнаты скрипнула, ни когда обеденный нож пронзил его тело. Совсем не сразу, но погодя по каким-то своим причинам, миссис Фригг направилась к Артуру Адднгтону. Мужчина ждал ее не смыкая глаз. он уже знал, что остался один на один со своим убийцей и ничего не говорил, лишь молча улыбался. Женщина не стала мучить старика и подарила ему легкую смерть.
Культ Полумесяца перестал существовать. Ренегаты свершили свою месть.

Off: кто еще не пытался вскрыть маски и угадать за какого персонажа другие игроки принимали участие в игре - пройдите по ссылке и заполните форму.
Всем остальным спасибо за игру.
И... у миссис Фригг есть последнее слово.

Ссылка на форму

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Классическая кепка сторожа Трех Метел смотрелась на зрелой ведьмочке немного неуместно. Но осудить её было некому, так что, она с удовольствием щеголяла по холлу одинокого особняка в головном уборе. Женщина подошла к серебряной статуе и заботливо протерла рукавом поверхность, обращенных в металл, линз.
- Ах, милая Брэнда! Жаль Лиам и Джонатан не застали этот вечер, мы так мечтали о... - Рози заметила, следы чего-то красного и липкого на своих сапогах. Она схватила чистую салфетку со стола и, кряхтя, присела наводить чистоту. - Энсельмонд не закончился в 64-м, ты знаешь? Тебя ещё не было с нами. Последствия трагедии затронули очень много людей, семей, и протянулись на долгие годы. Помнишь я говорила про моего первого мужа? У него были самые волшебные глаза. Ой, ты бы видела эти глаза!

Фригг заглянула в лицо статуи. - Знаешь как мы с тобой поступим? Я разберусь с чарами дома и мы сделаем тебя, ха-ха, не такой холодной. Конечно тебе придется о многом забыть, я помогу. А завтра утром я приду к тебе в гости, и ты расскажешь мне самые свежие сплетни о резне по дому 62 на Главной улице. Я буду прикрывать рот руками и сокрушаться, а потом мы будем пить чай. А хочешь, запишемся в книжный клуб? Или нет! Мы откроем свой клуб! Хочешь? Конечно хочешь! Вон как ты вся сияешь. 

Розалинда ещё долго говорила с подругой о всяком, дожидаясь, когда чары опустувшего дома ослабнут. 

Страницы