Симха Гирш

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 1 неделя назад
Симха Гирш

Общая информация

1. Курс 7 (офтоп: как проще и лучше - написать с божьей мастерской помощью о прошедших годах в Хогвартсе или сделать историю с переводом из другой школы? у меня в творческих планах сыграть выпускника и повести его во взрослую жизнь)

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице Симха Гирш \ Simha Hirsch

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице      Tsimmes\Цимес (в английском это слово имеет переносное значение "беспорядок", "суматоха", fuss; так его прозвал степенный дедушка, которого Симха в детстве вечно тянул куда-то приключаться). Сейчас его так называют редко, но всё-таки бывает.

3. Возраст    17

4. Статус крови   полукровка

5. Гражданство Великобритания

Внешний вид

1. Рост | Вес     175 | 60

2. Раса | Национальность     еврей

3. Общее описание внешности   

Довольно худой, лёгкий, привыкший много ходить, танцевать, двигаться; колени и локти зачастую в синяках и мелких ссадинах — не слишком аккуратный и бережный к себе, но ничего серьёзного; волосы отросли, закрыли уши: вьющиеся, с вплетёными расточками, периодически с какими-то листьями или травинками от валяний под деревом, Симха часто собирает их в небрежный, торчащий во все стороны хвост, от которого толку не очень много.

Лицо у него живое, улыбчивое, иногда — очень серьёзное, красивое в этой серьёзности; внимательные глаза как будто всегда с насмешкой; обкусанные губы, растрескавшиеся на ветру; острые скулы, нос с горбинкой.

Симха любит до самых холодов ходить босиком, на что часто ругаются преподаватели; любит всякие фенечки и браслеты, плетёные по ночам.

4. Физические особенности     

Симха не особенно сильный и не слишком быстрый, иногда неловкий, совсем растяпа — часто бывают дни, когда у него всё валится из рук, а сам он может поскользнуться на ровном месте и только чудом ничего себе не сломать. После неудачного падения в детстве остался бледный шрам на колене, а само колено ноет перед дождём или резкой сменой погоды с разной степенью интенсивности. У него неплохая реакция, но в команду по квиддичу его никогда бы не взяли, даже если бы он просился. 

5. Отличительные черты 

У него щербинка между зубов и россыпь родинок по всей коже, а стоит вылезти солнцу — становятся видны веснушки, особенно на носу, но ещё по лицу, по плечам, спине. 

И забавный акцент, хотя на английском он говорит свободно: северное шотландское “р”, местами неправильные ударения — на последний слог, как в иврите или французском; такой микс, и сам он весь — микс, мозаика, витраж, человек мира, человек книг и слова.

Биография персонажа

Родственные связи 

Большая семья, однако из крайне независимых людей, раскиданных по всему свету. Из самых близких родственников, пожалуй, родители и дедушка с бабушкой со стороны отца.

Отец — целитель, колдомедик (по семейной традиции), познакомился с будущей супругой на международном научном проекте по спасению редких видов лекарственных растений; мать — исследовательница, влюблённая в океан. Сейчас оба занимаются анализом водорослей где-то в атлантике. Дедушка проживает в Хогсмиде, судит шахматные турниры и всячески наслаждается пенсией, а бабушка, эксцентричная путешественница, занимается косметикой ручной работы, выдумывая коллекцию за коллекцией в зависимости от каждой новой страны. 

Квента

Симха рос человеком мира: родители таскали его с собой везде, где было можно, а если экспедиция была слишком неподходящей для маленького ребёнка, его с радостью принимали многочисленные тётушки, бабушки, кузены где-нибудь поближе к новому месту исследований. Больше всего времени Симха всё же провёл у дедушки в Хогсмиде: в тихом, заросшем традиционном домике, пропахшем воском, травяными чаями, деревом и трубочным табаком. Его не ограничивали в любопытстве, умудрились не задушить самостоятельность и некоторую беззастенивость; так что он устраивал свои собственные походы, исследовательские миссии и приключения. Собственно, всё, что происходит вокруг, для него приключение и квест. Когда пришла пора поступать в школу, что означало постоянное пребывание в одном и том же месте, его это ничуть не расстроило: наоборот, это было очередное новое, неизведанное.
Внутри семьи говорят в основном на идише, что облегчает связи между географически раскиданными родственниками; но английский у Симхи как второй родной, и с родителями он зачастую говорит также на английском. Вообще он с детствах нахватался разных языков: пара фраз там, пара фраз здесь; никогда не учил специально, но с радостью общался, запоминал.

В школе он звёзд не хватает, но его ведёт искреннее любопытство, поэтому учится он с охотой, совершенно не разочаровываясь от неудач. 

Характер

1. Общее описание черт и темперамента

Симха любит расточки и фенечки, как мама, и удобные шаровары, с резинкой на щиколотках, с карманами и поясными сумками; любит древесные запахи, мшистые, иловые, но ещё любит восточные, сладковатые, пряные; любит солёное и кисловатое, как щавель или молодая хвоя; любит книги, как папа, и ненавидит трястись над ними: всё в заметках, рисунках и надписях, иногда по делу, а иногда просто, бездумные, “Зачем здесь эта рожица? - Настроение такое было, пока читал”. Симха любит дурацкие привычки, иногда меняет их, выдумывает новые. Симха любит кофе и чай, сок и воду; любит орехи и овощи, и всякие странные блюда, которые обычно бывают какими-нибудь местячковыми: жареный таракан или суп из крапивы; ему кажется это классным: как будто художественным, экспериментальным. Искусство Симха тоже любит: но не так, возвышенно, по строгим канонам, а наоборот: кляксами-пятнами, перформансами, шифрами, какими-нибудь безумствами, кабаре и праздником, криком или мертвенной тишиной; для него это — экспрессия, один из способов высказаться, выдохнуть; он не боится чистого листа или неудачи, не боится что-то начать, даже если с самого нуля и совсем одному. Он не азартный в привычном смысле, победа ему безразлична, а вот участие, процесс, понимание, как это всё устроено, что именно происходит — это куда важнее. Ему нравится переосмыслять вещи, находить новые смыслы, смотреть с разных сторон. Он быстро привязывается и легко отпускает, он адаптивный, легко встраиваемый в контекст. У него никогда не было кого-то по-настоящему близкого: лучшего друга или влюблённости, да и с родителями всегда существовала эта дистанция самодостаточности, личных пространств — отсюда могут быть вероятные неловкие моменты, если вдруг кто-то найдётся. Не конфликтный, не самый яркий и шумный, но вполне компанейский; умеет наслаждаться одиночеством, но не пропускает сборищ и празднеств.

2. Увлечения, хобби (если есть)   

Ему нравится новое: пробовать, примерять. Коллекционировал карточки от лягушек — оставил; мастерил каштановых человечков — перестал в пользу чего-то следующего. Чаще всего он плетёт феньки, рисует всяким, любит читать; ему жутко нравится просто гулять, разглядывать мир вокруг. 

3. Планы и мечты     

С планами у него сложно: как спланировать то, о чём ничего не знаешь? Поэтому он думает поискать себя в разных профессиях, приглядеться и подумать; работы или безденежья он не боится, а мечты — понятие для него слишком абстрактное, недостижимое. 

4. Страхи, фобии   

Из самого страшного, наверное, для него по-философски: боязнь потерять себя; вот эту лёгкость свою, оптимизм, умение жить моментом, смотреть под разными углами, открытость разума, ментальную гибкость. Тогда, он уверен, вылезет много всяких фобий, уйдёт земля из-под ног.

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности  

    Оффтоп: я верно понимаю, что у меня 3 очка?

Магия пространства, ментальная магия и зельеварение

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка     

сосна, сердечная жила дракона, довольно гибкая, 12 дюймов

2. Артефакты (если есть)   

3. Питомец     

Крыса-альбинос Хаим, плюс дедушкин филин, который приносит почту, но живёт в основном с дедушкой.

4. Прочее

Возможность передачи персонажа

нет

Откуда вы узнали о нашей ролевой?

великий гугл и каталог ролевых

 

Последнее посещение: 2 недели 3 часа назад

Приветствую Вас на форуме, мистер Гирш! Я прошу прощения за столь долгую задержку в проверке, и очень надеюсь, что Вы ещё ждёте. 

 
У меня пока всего один вопрос, поэтому для начала пройдусь по Вашим. 
 
Да, у Вас действительно три очка Магических способностей, распределение верное. 
 
Что же до истории посещения школы, то тут выбор будет исключительно на Вас. Проще, конечно же, для Вас и для прописывания знакомств, взаимоотношений — перевод из другой школы (правда, тут всё-таки придётся ориентироваться по гражданству и месту жительства — возможно, им предстоит перенести корректировки). Причина этого состоит в том, что куда легче продумывать связи в реальном времени, не пытаясь запомнить все игры давних лет и предугадать будущие.
Если Вам всё-таки хочется попробовать свои силы в тяжёлых думах над тем, с кем Ваш персонаж мог быть знаком, а кого никогда не видел (я вовсе не пытаюсь Вас запугать) — в таком случае, предлагаю Вам кратко пройтись по годам в Хогвартсе. Краткость — условие необязательное, конечно, ведь у Вас может быть задумка или согласный на заочное взаимодействие соигрок. Этот путь интереснее с моей точки зрения.
При любом выборе Вы можете посоветоваться со мной, задать вопросы Мастерам или старостам. 
 
Мой же вопрос заключается в некой неполноте квенты, но, как до меня уже дошло, ответ на него прост: раз уж Вы спрашиваете, какое именно проживание в школе Вам обыграть, Вы собираетесь дополнять квенту. Таким образом, у меня больше нет замечаний на данном этапе. 
 
Желаю Вам удачи с доработкой и буду с нетерпением ожидать Вашего принятия. :)
Последнее посещение: 2 дня 14 часов назад

Приветствую вас, мистер Гирш, и добро пожаловать в OWL.
По анкете у меня вопросов нет. Квента у вас вышла маленькой, но она неплохо передает образ вашего героя и для вступления в игру этого достаточно. Поэтому при условии, что Симха исконно поступит в Хогвартс, а не будет переведен из другой школы, вы можете не редактировать квенту и дополнить все детали по ходу игры, когда вам будет на что ссылаться. Если же вы хотите сделать Симху студентом разных школ, то придется почитать информацию о трех уже прописанных учебных заведениях (ШармбатонДурмстрангУагаду) и выбрать из них или предложить свои варианты в этой теме (или мне в ЛС). 

Так или иначе, я жду решения Шляпы и ваш ответ относительно школ.
 

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Я знаю, где вам место, мистер Гирш...

РЕЙВЕНКЛО!!!

 

Тема заблокирована