27 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад
Комната 00 - Тыквы

Темное помещение, с узкими стенами но очень высоким потолком. Ничего примечательного в этой комнате нет. Даже дверей. Разве что, почему-то помещение пахнет садовой грядкой. Чувствуется запах компоста, мятой травы, и увядших листьев.
 

Лоррейн Лэнгфорд - 2:03
Алиса Стормхолд - 3:07
Айлин Суэллоу - 4:13
Астрид Хетланд - 2:33
Гарнэт Махоуни - 1:42
Ребекка Рид - 2:52
Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Узкие проходы, скрытые за каменными стенами поглотили своих жертв. Безумная карусель, скрежет движущихся стен сменялся сухим шорохом чего-то живого. И вот героев вытолкнуло на свободу в чуть менее темную комнату. По крайней мере, тут можно было разглядеть очертания стен. Света добавляли светящиеся огоньки, которые начали возникать на противоположном конце помещения. Огоньков становилось всё больше и, кажется, они приближались. Приближаясь, они освещали очертания чего-то круглого и зловещего!

Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

На вас напала целая стая грозных противников, которые собираются вас покусать!

В этой миниигре вам предстоит отбиваться от них. У каждого монстра, есть слабое место - особое движение палочкой, которое отпугнет его. Формула этого движения светится прямо над ним. Вырисовывая на игровом пространстве соответствующий символ, вы выполните то самое движение. 

Рано или поздно, монстры все равно доберутся до вас. И как только это случится, игра закончится. Просто попытайтесь продержать как можно больше! На основании лучшего результата за отведенное время, будут определенны дальнейшие ролевые события.
 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Храбрая Лоррейн Лэнгфорд смогла противостоять буре тыквы более двух минут. В какой-то момент врагов стало так много, что некоторые из них все же смогли добраться до девушки. Своими тыквенными зубами они пытались впиться в её плоть, но едва ли могли сильно навредить. Когда третья тыква-светильник безуспешно повисла на голени, движение прекратилось. Огоньки злобных маленьких глазок погасли, и духи лабиринта оставили неэффективные оранжевые тельца. 
В последней тыкве, что упала к ногам студентки, блеснула большая закупоренная баночка. Внутри находилась чрезвычайно эффективная целебная мазь. 

С уходом духов, в помещении стало значительно светлее. Теперь мисс Лэнгфорд смогла разглядеть проход в углу комнаты, а так же большую нажимную плиту с цифрой "71", прямо в центре зала.

Последнее посещение: 2 дня 6 часов назад

Когда замаячил люмос Рафаэля, Лэнгфорд сгребла пойманную мышь и бросилась как можно скорее к слицеринцу. Вот только она и представить не могла, что окажется сначала в каких-то гигантских грядках Хагрида, а потом будет отбиваться от злобно улыбающихся тыкв. Хотя по сравнению с прошлыми летающими существами, эти тыковки показались почти безобидной шуткой. Но вот последний огонек погас, Лоррейн опустила палочку и наклонилась к одной, что находилась прямо у ее ног, чтобы забрать и из этой комнаты что-нибудь полезное. Сквозь вырезанные щелки глаз и угловатую улыбку она заметила поблескивание стекла. Присев и осторожно вскрыв неординарный ларчик, рейвенкловка извлекла на свет увесистую баночку, покрутила в руках находку и решила взять ее с собой.
А еще она вдруг осознала, что окружающая тишина дала трещину – в этот раз обошлось без звона в ушах, лишь еле уловимый шумовой фон пустого помещения... и шорох того, что находилось рядом с ней на земле, завернутое в ее мантию. Обратимость потери слуха обрадовала Лэнгфорд, но оптимистичный настрой быстро спал, ведь она находилась совсем не там, где остальные члены ее команды.
Я лишилась слуха и вновь обрела его. Лишилась канделябра и обрела кусающуюся мышь. Надеюсь, тенденция сохранится, и я найду остальных.
Девушка наклонилась к помятому свертку, из которого недружелюбно торчали острые зубы, и по наитию отшатнулась, припоминая боль от укуса.
- Так дело не пойдет. Ты уж меня извини за испорченные крылья, но тебе придется еще немного потерпеть. Хотя думаю, на этот раз тебе будет небольно, - она навела палочку на зубы мыши и произнесла заклинание. – Редуцио.
Аккуратно размотав мантию, она поместила баночку рядом с вяло трепыхающимся животным и завязало обратно все присвоенное имущество.
А теперь надо двигаться. Оставаться здесь не имеет смысла – остальные будут идти дальше, и нагнать будет все сложнее. Вот только...
Лоррейн посмотрела в проход в углу, затем на плиту.
Окей. В прошлый раз выбор сделал Гаспар, и я даже обрадовалась этому. Теперь придется решать самой, но быстро. Проход скорее всего не ведет обратно в пещеру, а наоборот, удаляет от нее. От нее и соответственно от двери, у которой мячил Рафаэль. Там и номер был, но все случилось так быстро, что я не успела его запомнить. А вот панель может отвести меня прямиком к Шармботону, если это помещение смежное с тем, где они сейчас находятся. Находятся же, так? Они все должны были успеть выбраться. Была не была!
Лоррейн подошла к плите и с силой нажала на нее.

Офф:
1). Уменьшаю зубы мыши 
2). Нажимаю на плиту «71».

 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад

В проёме показывается запыхавшийся Макнейр. Он оглядывает комнату, видит Лоррейн.
— Стой! Не трогай эту штуку! — он вскидывает руку, словно это поможет остановить рейвенкловку. — Это ловушка.
Марк проходит на пару шагов в помещение. Поправляет растрёпанные волосы, одёргивает дурмстранговскую форму.
— Как хорошо, что я тебя встретил. Думал, буду тут один бродить, пока не нарвусь на что-то голодное и злое. Ты как, кстати? Цела?
Слизеринец кивает в сторону проёма за своей спиной:
— Пойдём, там, кажется, есть проход дальше. Вместе спокойнее будет.
Марк разворачивается, всем видом показывая, что нужно спешить.

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 2 дня 6 часов назад

Неожиданное оклик красного периферического пятна застал Лоррейн врасплох. Тело уже подалось по направлению к тому, что скрывалось за плитой «71», а ноги будто окаменели.
- Маркас?! – обернулась к слизеринцу изумленная Лэнгфорд. – Ты-то что здеь делаешь? И откуда ты можешь знать, что это ловушка? – последняя фраза была произнесена заметно тише, будто девушка сомневалась, а не происки ли это коварных дурмастрангцев. Заманит сейчас обратно в пещеру и удерет через секретный проход. Как он, кстати, сюда зашел?
— Как хорошо, что я тебя встретил. Думал, буду тут один бродить, пока не нарвусь на что-то голодное и злое. Ты как, кстати? Цела?
Рейвенкловка выдавила смешок.
- Ты и нарвался на голодное и злое, - она кивком указала на свернутую в узел мантию. – Ничего серьезного, только укус. Но мы квиты, - с этими словами она почти с нежностью посмотрела на шевелящееся в кульке. - Так ты тоже потерялся? – на этот раз вопрс был обращен к Маркасу.
Ей стало немного стыдно от радости за то, что кто-то еще попал в передрягу. Ей стоило бы посочувствовать заплутавшему, но тот факт, что теперь она не одна грел душу, а предложение пойти вместе отозвалось душевным облегчением. К тому же, я не уверена, что там за плитой. А номер двери, у которой стоял Рафаэль, не запомнила. Что ж, Маркас, Пойдем.
 
ОФФ: следует за Маркасом

 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Мисс Лэнгфорд успешно удаётся уменьшить зубы хищника. Тот лишь жалобно завыл на студентку Рейвенкло, не особо буйствуя вдали от своей стаи.
Как только девушка вошла в проход, нажимная плита втянулась в пол и скрылась за каменными плитами. 

Вам доступна следующая комната.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Среди тыкв пронесся трепет. Вот уже три минуты Алиса Стормхолд стоит неприступным бастионом, не подпуская ни один хищный плод. Но все же количество одержало верх... Навалившись целым скопом, они прорвались к девушке и вот уже три тыквы вцепились в нее, глядя острыми огоньками глаз. Мягкие тыквенные зубы не смогли нанести никакого вреда, и голодные создания просто попадали на землю. Смирившись с их поражением, духи лабиринта покинули свои тыквенные тельца. Атака прекратилась. Крупная тыква, что так и не смогла подобраться к гриффиндорке, раскололась и явила свету маленький флакончик и круглая каменная табличка, размером с ладонь. Во флакончике оказалась крошечная порция Рябинового Отвара. А вот назначение таблички пока что оставалось туманным. Возможно, зов лабиринта, интуиция, и хорошая реакция, помогут понять это в будущем.

С уходом духов, в помещении стало значительно светлее. Теперь мисс Стормхолд смогла разглядеть проход в углу комнаты, а так же большую нажимную плиту с цифрой "71", прямо в центре зала.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

- Ха! - Алиса вскинула руки в победе, стараясь не слушать, как пульс дико колотился в её ушах. Расколовшаяся тыковка никак на это не реагировала. Девушка опустилась на колени, повиснув над капитулировавшим врагом. - Сдуру решил ко мне лезть?! Ты, овощ, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня сожрать, я тебя сама сожру! Ама-ма-мам! Тьфу... тьфу
Тыква оказалась твердой, и совсем не похожей по вкусу на тыквенный сок, которым их постоянно упаивали в Большом Зале.
Каким-то образом, летающие светильники Джека вызывали больше ужаса, чем существа, которых буквально называли Слепыми Ужасами. Было в них что-то неправильное, совсем не похожее на тех злобных тыковок, с которыми они сражались на Хэллоуин позапрошлого года, когда разгневали дух дня всех святых. И ведь сперва бой шел неплохо. Но только в какой-то момент они все как навалились. Не иначе, вот этот большой тыквач - их генерал, сказал на тыквенном языке "Давайте покажем этой малявке, кто здесь главный!". Он изведал горечь поражения, а Стормхолд изведала горечь тыквенной кожуры. Жадными руками девушка сгребла все дары и встала.

- Консано! - волшебница направила палочку на бедро, прокушенное в прошлой комнате. Будет обидно помереть от потери крови, так и не добравшись до своих.

С платформой все было понятно, она перенесет её обратно к друзьям. А вот проход темнел заманчивой загадкой. Осторожно ступая по полу, опасаясь ловушек, девушка попыталась приблизиться к проходу, чтобы разглядеть куда он ведет.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

А-а-ай! - вскрикнул Кайлей от неожиданности, а после присмотрелся к лицу девушки. - Алиса?
В глазах парня промелькнуло секундное замешательство, как будто он прикидывал, насколько статистически возможно ее пребывание здесь, а после заключил, - Тоже попала на круглую плиту? Я тоже. Пошли вместе, я, кажется, нашел комнату, которая может вести в центр лабиринта, но там дверь открывается с двух сторон. Дамблдор не зря сказал не терять своих товарищей, в одиночку половина дверей не открывается! Но если ты встал на плиту, то ты теперь сам по себе. Тыквы - это меньшая из проблем. Я ступил на плиту с моим номером комнаты, думал меня перенесет в мою комнату, обратно к команде. А хрен там! Закинуло к гигантской собаке! Или это был волк..? В общем, лучше не разделяться. К черту этот лабиринт.
Кай направился вглубь прохода и не оборачиваясь добавил с усмешкой.
Кстати, рядом с дверью был сундук с зельями и одним прикольным огненным артефактом. Я как его увидел, сразу о тебе вспомнил. Думаю, он тебе понравится.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

«Вы встретили вашего соперника посреди ночи у поляны перед Дракучей Ивой. Ваша вылазка опасная и может плохо кончиться, но вы понимаете, что если объявить перемирие, вы быстрее добьетесь результата. Сможете ли вы объединиться с недругом для достижения общей цели, а после в удобной ситуации спокойно выйти из такого сотрудничества? И изменится ли ваше решение, если в конце совместного путешествия вам придется делить награду поровну?»‎
Нет!
Заменим Иву на смертельный лабиринт, где буквально всё пытается тебя убить...
Совершенно точно - нет.
А теперь нарядим соперника в красную мантию вражеской команды...
Нет. Нет. И нет!
А если это Кайлей Хоук?

- Погоди! Там же темно! - Стормхолд схватила одну из уцелевших тыковок-пехотинцев. Кое-как подвязав её себе на пояс, она просунула палочку в пустую глазницу и произнесла - Люмос Аструм! - Пытаясь нагнать друга, гриффиндорка без раздумий бежит следом. - Так волк или собака? Эй! Видал как я тыкв заборола?

Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Заклятье лечения помогает закрыть рану от укуса, но не может вернуть пролитую кровь. +1ХП
Люмос Аструм успешно создает огонёк внутри тыквы, теперь "Светильник Джека" правда светит, пусть и не очень далеко.
Как только гриффиндорка вошла в проход, нажимная плита втянулась в пол и скрылась за каменными плитами. 

Мисс Стормхолд, вам доступна следующая комната.

Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Храбрая девушка смогла противостоять буре тыквы более двух с половиной минут. В какой-то момент врагов стало так много, что некоторые из них все же смогли добраться до Астрид. Своими тыквенными зубами они пытались впиться в её плоть, но едва ли могли сильно навредить. Когда третья тыква-светильник погнулась, пытаясь укусить за голову, движение прекратилось. Огоньки злобных маленьких глазок погасли, и духи лабиринта оставили неэффективные оранжевые тельца. 
Один из духов, не спешил за своими братьями, пытаясь ускакать на тяжелой тыковке подальше от волшебницы. Но сил его не хватило, ведь в недрах его вместилища, что-то тяжелое не позволяло быстро двигаться. Смирившись с тем, что ценную ношу не спасти, дух покинул тыкву и она замерла. Внутри оказалась круглая каменная табличка, размером с ладонь. Назначение таблички пока что оставалось туманным. Возможно, зов лабиринта, интуиция, и хорошая реакция, помогут понять это в будущем.

С уходом духов, в помещении стало значительно светлее. Теперь мисс Хетланд смогла разглядеть проход в углу комнаты, а так же большую нажимную плиту с цифрой "15", прямо в центре зала.

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад
 
Увидев заснеженные просторы и ощутив сильный порыв ледяного ветра, бьющего прямо в лицо, Астрид ощутила себя в родных краях. Но вот чего она никак не ожидала, так это того, что её практически сразу схватит за ногу неведомая тварь и потащит по снегу в неизвестном направлении. И никакие попытки отбиться, и даже ухватиться за крепкое плечо товарища, не спасли её от участи быть похищенной и утащенной в неизвестном направлении. Благо, что форма Дурмстранга создавалась специально под суровый зимний климат и спасла девушку от холода и снежных комьев, что так и норовили забиться под одежду.
Потом узкий и тёмный коридор, по которому её протащило, как по заледенелым горкам, прежде чем выбросить в тёмной комнате, пропахшей удобрениями и затхлой листвой и сплошь заполненной тыквами, которые и смягчили падение Астрид с высоты.
А дальше…дальше эти самые тыквы решили отомстить волшебнице за потревоженный покой и напали на несчастную всем скопом. Но они не подозревали, что в этот раз их жертва оказалась самым настоящим охотником, щедрым на заклинания.
С каждой уничтоженной тыквой крайнее недовольство и страх отступало всё дальше, уступая место странному чувству удовлетворения и азарту. И, видимо, боевой запал ученицы Дурмстранга и истекающие соком останки собратьев, внутренности которых лежали у её ног, сделали своё дело. Тыквенная армия решила отступить.
Не прошло и минуты, как Астрид осталась в комнате одна.
-ЧТО?! ВСЁ?! – прокричала она на выдохе, а после с облегчением выдохнула, медленно оседая на устланный растительностью пол. – А это бодрит, - добавила она чуть позже, чувствуя приятную усталость в теле.
Восстановив дыхание, девушка встала с места, отряхнулась от грязи и направилась прямиком к тыкве, единственной уцелевшей в ходе баталий. Она практически сразу привлекла внимание Астрид своими тщетными попытками ускакать в от волшебницы как можно дальше. Внутри оказалась странная каменная табличка, назначение которой девушке было неизвестно.
А это ещё что? – она осмотрела полученную награду со всех сторон. – Часть паззла? Или артефакт? Если последнее, то что он делает? – вопросы сменяли друг друга с невероятной скоростью, но ни на один из них Астрид ответить не могла, а потому решила убрать камушек во внутренний карман мантии до лучших времён, а сама принялась осматривать комнату.

Теперь, когда в комнате стало гораздо светлей, она отчётливо видела каменную плиту на полу и проход, притаившийся в углу. Куда он вёл, Астрид не имела ни малейшего понятия, да и не хотела выяснять, не в одиночку так точно. Её радовало уже то, что оттуда никто не выбежал с истошными криками и желанием убить. Потому, всё её внимание было сосредоточено на плите.
-Пятнадцать? – задумчиво протянула она, сильнее затянув хвост на затылке и убирая выбившуюся прядь за ухо.
А ведь мы тоже зашли в пятнадцатую комнату. Значит ли это, что нажав на неё, я вернусь к своим? – подумала Астрид и тут же улыбнулась. В её команде не было ни одного студента Дурмстранга помимо неё, да и никого из них она не знала до начала Турнира, но это не мешало воспринимать их, как «своих». – Надеюсь, они ещё там и не убились окончательно.


OФФ: добытая в ходе сражения с тыквами каменная табличка отправляется во внутренний карман мантии. Астрид подходит к плите №15 и наступает на неё, надеясь, что после этого пол под её ногами не провалится, отправляя её в очередное увлекательное путешествие.
 
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

- Стой! - Через темный проход протиснулся запыхавшийся парень в голубой спортивной мантии. Он был очень бледен, как будто только что пробежал кросс или внезапно отравился несвежими устрицами. - Это ловушка! Они... они всё это нарочно!

Переводя дух, он поднял руки над собой, показывая, что не вооружен палочкой. Не требовалось быть экспертом в физиогномике, чтобы понять, что для этого лица очень непривычно выражение переживания или мольбы. И правда, те, кто успели пересечься с Гаспаром Клюзе с момента приезда французской делегации, могли описать его как холодного и высокомерно человека, просто хама. Лабиринт умел наложить свой отпечаток на участников турнира.

- Они... эти... Это всё Дамблдор! Он хочет вывести нас с тобой, тогда кто бы не победил, вся слава достанется Хогвартсу. Поэтому нас и засунули к этим... - Гаспар в гневе сжал кулаки, но тут же вернул на лицо былую маску безразличия. - Эта blonde retardée, она сказала, что ей позвонил Дамблдор, и назначил её капитаном! А затем, когда на нас напили, она взорвала пол у меня под ногами. La salope! Когда я победил всех тыкв, я наступил на плиту... а там...

Юноша прижал кулак ко рту, сдерживая рвотный позыв. Махнув головой в сторону прохода, он продолжил. - Но я выжил. И нашел выход. Но там рассчитано на двух человек. Понимаешь? Нас тут по одному! А их целая орда. Мы не могли выиграть! Но теперь мы сможем пройти... ты и я... два порт-ключа... deux...

Снова скривившись от судорог живота, парень показал два пальца, на случай, если дурмстранговка совсем не знала ни английский, ни французский. Не теряя больше драгоценного времени, Клюзе повернулся в сторону прохода и двинулся в темноту. 

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад

 

-Стой!
Астрид замерла на месте и тут же подняла взгляд в сторону прохода, удивлённая тем, что здесь она оказалась не одна. В тёмном проходе показалась голубая мантия Шармбатона. Точнее, это было первое, на что девушка обратила внимание, прежде чем заглянуть в бледное перепуганное лицо парня и направить на него волшебную палочку.
Кто это? – пронеслось у неё в голове.
-Это ловушка! – так же эмоционально повторил он. - Они... они всё это нарочно!
Кто «они»? – Астрид удивлённо вскинула брови, продолжая держать юношу на прицеле.
-Они... эти... Это всё Дамблдор!Чего? - Он хочет вывести нас с тобой, тогда кто бы не победил, вся слава достанется Хогвартсу.Чего? - Эта тупая блондинка, - тут же пронеслось в голове девушки на родном норвежском. Всё же, не зря она изучала французский язык в качестве дополнительного перед прибытием в Хогвартс, - она сказала, что ей позвонил Дамблдор, и назначил её капитаном! А затем, когда на нас напили, она взорвала пол у меня под ногами. La salope! - а вот это Астрид уже перевести не смогла, но всё же скривила лицо в знак недовольства на оскорбление. А это было оскорблением, в этом Хетланд не сомневалась.Когда я победил всех тыкв, я наступил на плиту... а там...
Удивление на лице Астрид тут же сменилось недовольством, о чём свидетельствовали сведённые вместе брови, поджатые губы и пристальный прищур, что следил за каждым движением француза. С каждой новой фразой её подозрения на его счёт усиливались. Да и слишком уж чистой была его форма для того, кто только прорвался через тыквенный ад.
Хорошо, - спокойно протянула она, - допустим, он прав, и два иностранца на три команды действительно не более чем коварный замысел директора Хогвартса и Министерства Британии, но…почему сейчас? Лучше бы тогда и вовсе исключить всех иностранцев из последнего этапа, прогнав их в самом начале, и оставить в конце студентов Хогвартса состязаться друг с другом, так ведь? Ещё и его слова о Стормхолд… Она была в его команда. Она зашла вместе с ними. И она была не одна. Неужели она бы кинула бомбардой в своих же? Но зачем ей это? И зачем это им? Он один француз на всю команду, и если Хогвартс и вправду устроил саботаж, не проще было бы им вырубить его и оставить в первой комнате. - И тут Астрид вспомнила девушку, что буквально свалилась им на головы в баре. Незнакомка чуть ли не сразу набросилась на Макнейра, обвиняя его в том, что он завёл её в ловушку, хоть парень и был всё время со своей командой.  – А, вот оно что…
Взгляд Хетланд стал острее, а рука твёрже. Она была готова в любой момент использовать атакующее заклинание, если бы стоящий перед ней юноша, - если он был настоящим, конечно же, - набросится на неё диким зверем.
-Но я выжил, - выдавил из себя француз после того, как оправился от рвотных позывов. - И нашел выход. Но там рассчитано на двух человек. Понимаешь? Нас тут по одному! А их целая орда. Мы не могли выиграть! Но теперь мы сможем пройти... ты и я... два порт-ключа... deux...
Снова скривившись от судорог живота, парень показал два пальца, после чего скрылся в проходе. Астрид проводила его взглядом и даже после его ухода около минуты не решалась опустить палочку. Обдумав сказанное им ещё раз и убедившись в очевидности обмана, она снова наступила на плиту с номером 15.

OФФ: француз(?) отправился к «выходу» в гордом одиночестве. Астрид снова наступила на плиту №15.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад
Скрип двери.
Вот запах конфет. Вот теплая рука Кая, которому она отдает одну из бутылочек с зельем. Вот Лоррейн соглашается идти с ними. Это Дуг с его гениальной идеей. А это...
Шаг за порог новой комнаты.
Гарнэт шла со своими друзьями, совершенно точно вошла с ними в одну и ту же дверь, но... 
Где она?
Где они?
Будто Гарнэт была деталью рисунка, по которой провели ластиком, но деталька эта не пропала, нет. Она оказалась заперта внутри белой полосы, разорвавшей вязь карандаша. Включенная в мир, но не способная взаимодействовать с ним.
- Маркас? - позвала она, в шоке пытаясь понять, почему стало так тихо. - Дуглас? - звенящая тишина. - Ребята?!
Гарнэт закрутилась на месте, как юла, и, никого не обнаружив, тихо выругалась. Так она теперь Лоррейн, да? Полусумасшедшая одиночка, которая вскоре выбежит на чужую команду, взорвет дверь и хохоча унесется в закат?
- Черт! Черт! Черт! Люмос Аструм! - выкрикнула Гарнэт, создавая над своим плечом светящийся шарик.
Она так решительно обернулась вокруг своей оси и побежала назад, что взметнувшиеся косички, будь в них спрятаны лезвия, покрошили бы неосторожного врага в салат.
За спиной была... Стена. Или дверь, очень хорошо притворяющаяся стеной.
- Арррр... Алохомора! - Гарнэт принялась изображать мима, ощупывая кладку. - Глизнева ты каменюка, пожалуйста, нельзя мне теряться!
Каменюка к ее мольбам оказалась глуха. Гарнэт с досады стукнулась об нее лбом. И ещё разочек для надёжности. Спокойно, вдох, выдох, а теперь вперёд!
Она снова стремительно развернулась и очень быстрым, чеканящим шагом пошла искать другой выход.
- Протего! - выкрикнула она на ходу.
Ждите, тим Дурмстранг!
 
Оффтоп: вешаю Люмос Аструм у себя над плечом, с досады кидаю в стену Алохомору, иду вглубь комнаты, выставляю Протего
 
Р.S.: Какие вы прекрасные, что сделали эту игру <3
Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Во вспыхнувшем Люмосе Гарнэт смогла рассмотреть большую нажимную плиту с цифрой "15", прямо в центре зала. Но прежде, чем она смогла подойти к ней, приближающиеся огоньки (а в близи это оказались ни кто иные как злые зачарованные тыквы) атаковали гриффиндорку. Бой выдался сложным, прыткие оранжевые чертовки бросались на девушку, кусали за ноги и руки, все норовили выбить палочку. Но в конце-концов Гарнэт справилась и огоньки злобных маленьких глазок погасли. Духи лабиринта оставили неэффективные оранжевые тельца и лишь один старый тыквенный дух остался в своем теле. Поблескивая своими морщинами, он медленно подлетел к гриффиндорке и, поклонившись, исторг из своего рта запечатанную металлический термос с надписью "чай с малиной", а затем улетел. 
Теперь Гарнэт могла подойти к нажимной плите со знакомой ей цифрой.

Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

Кажется, если бы сейчас на Гарнэт напали не миленькие тыковки, а стая голодных пикси, она бы порубила в салат и их, не на секунду не задумавшись. Вообще происходящее ощущалось, как "В кошмаре перед рождеством", только наоборот. Я - Гарнэт из страны Санта Клауса и я причиню вам радость и нанесу веселье!

- Ауч, чего кусаться-то! - ойкнула она, совершая очередной режущий жест палочкой. - Больно же! Тыковки должны быть, - ещё взмах рукой и выдохнутое с силой: - милыми!
К последней тыкве Гарнэт прорвалась порядочно запыхавшись. 
- Здравствуйте, - пропыхтела она. - Это ваши? Извините они первые начали... У вас тут очень вкусно пахнет! 
На секунду Гарнэт подумала, что тыква-дедушка прилетела мстить за сородичей и сейчас разявит огромную клыкастую пасть и все, прощайте мисс Махоуни, очень бездарная смерть. Но... тыква поклонилась ей.
С порядочно ошалевшим видом, Гарнэт поклонилась в ответ.
В руки выпала бутылочка.
- Спасибо, мистер тыква! - Гарнэт поклонилась ещё раз, почувствовав тепло в груди.
Всегда приятно положительно ошибаться в ком то. 
Она повертела баночку в руках, открыла, вдохнула приятный запах и сделала небольшой глоток. Вкусно! А после убрала подарок за пазуху и нажала на плиту.

Оффтоп: пью напиток, нажимаю на плиту

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

- Гарнэт, стой! - Стормхолд впрыгнула в комнату, из темного прохода. Блондинка выглядела еще более пришибленной, чем была перед тем, как подорвала бар. - Это офигительная ловушка!

Она скрытно ткнула пальцем в сторону нажимной плиты, будто опасаясь, что плита её услышит и решит наподдать по заднице. Размахивая руками и прыгая на израненной ноге, девушка в красках пересказала всё, что у нее накипело.

- Хрясь, меня ни за что ударяют дверью по лицу! Бах, я уже качусь кубарем через тот коридор, куда-то проваливаюсь… Вжууух… меня тянет через какие-то катакомбы и сразу сюда. А тут туча тыкв! Бах-бах! Я их минут десять месила! Они так испугались, что показали мне сундук с артефактами! Открыть я его не смогла. Гребаные тыквы… А потом эта плита. Я на нее, и тут ваааа, меня кидает в комнату с какой-то жижей. Я начинаю тонуть. Жижа не простая! У нее как будто, знаешь, разум есть. А ещё похожа она на пудинг, которым меня откармливали в детстве. А я же не дура, всё сразу поняла. И давай ее кусать! Она заверещала и выплюнула меня обратно. Потом я бродила тут, пыталась открыть ворота, - махнула за спину в проход - но одной там никак. А тут ты! Я сперва даже не поверила.

Хлопнув себя по лбу, девушка суетливо побежала в проход. - А чего мы болтаем-то? Турнир проходит! Идём, идём скорей!

Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

- Гарнэт, стой! 

Гарнэт замерла чисто рефлекторно, потому что, когда в голосе Алисы жалобные нотки - это страшно.
- Это офигительная ловушка!
Гарнэт знала, что эта Алиса не настоящая, потому что внимательно слушала Лоррейн, но все равно не могла оторвать взгляд от ее раненной ноги.
Лжеалиса говорила, как Алиса, жестикулировала, как Алиса, и даже чувства вызывала такие же.
- Вжух! Бах!
Кто бы не создавал эту иллюзию, он был чертовски хорошь. Но, что если...
Если есть хоть один процент вероятности, что это настоящая Алиса, а Лоррейн, которая сейчас с командой, наоборот уловка лабиринта, Гарнэт не сможет её тут оставить.
Она бросила тоскливый взгляд на плиту, встала и решительно преодалила расстояние до Алисы, чтобы... заключить ее в объятия.
- Звучит страшно увлекательно, Алиса, - прошептала она ей в ухо. - Но в этот раз меня ждет целая команда. Вот держи, - она протянула лжеалисе чай, предложенный мистером тыквой. - Консано! - указала палочкой на поврежденную ногу. - Пойдем со мной, если хочешь.
Гарнэт взяла Алису за руку, но не сжала ее, а другой решительно нажала на плиту.

Оффтоп: отдаю Алисе чай, лечу ногу Консано, зову с собой, нажимаю на плиту 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Алиса сжалась как пружина, когда гриффиндорка внезапно в несколько шагов преодолела расстояние между ними. Но, когда Махоуни обняла её, обмякла. Похоже, она ожидала чего угодно, но только не подобного. - Я... я?

Непривычно сжимая чай маленькими пальчиками, девушка растеряно моргала, пока участница команды Дурмстранга, пыталась вылечить её ногу. Заклинание, конечно, не могло подействовать. Но этого и не требовалось. Неспособная скрыть свое замешательство, она невольно демонстрировала, сколь непривычно ей такое человеческое отношение. Цоканье проворачивающейся плиты, вернуло её в чувство. Со страхом взглянув на механизм, она мягко выдернула свою руку. Сунув вместо нее металлический термос с чаем. - Вот... на...

Отступив на шаг назад, она попыталась подобрать слова, и слова нашлись. - А-ха-ха! Я всё поняла! Это какая-то хитрость Дурмстранга! Вот что вы задумали, да, Гарнэт? Если конечно, ты вообще настоящая Гарнэт! - Бравада в голосе блондинки, совершенно не соответствовала её жалкому внешнему виду. Девушка быстро нырнула в проход, высунув только голову. - Стормхолд так просто не одурачить!

С этими словами стены помещения вокруг прохода сомкнулись. Последнее, что можно было услышать в лязге механизмов, перед тем как дверь закрылась навсегда, робкое "Удачи".

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Впечатляющие дуэльные навыки, позволили противостоять буре тыквы практически три минуты. В какой-то момент врагов стало так много, что некоторые из них все же смогли добраться до Ребекки. Своими тыквенными зубами они пытались впиться в её плоть, но едва ли могли сильно навредить. Когда третья тыква-светильник безуспешно обмякла вокруг локтя студентки Рейвенкло, движение прекратилось. Огоньки злобных маленьких глазок погасли, и духи лабиринта оставили неэффективные оранжевые тельца. 
В последней тыкве, что упала к ногам студентки, блеснула большая закупоренная баночка. Внутри находилась чрезвычайно эффективная целебная мазь. 

С уходом духов, в помещении стало значительно светлее. Теперь мисс Рид смогла разглядеть большую нажимную плиту с цифрой "71", прямо в центре зала.

Последнее посещение: 4 месяца 21 мин. назад
*
Сопротивление Ребекки, казалось, вовсе не впечатлило «кракена». Вместо того, чтобы быть джентльменом и поставить леди на землю, щупальце лишь сильнее сжало тело, подняло в воздух – и тут же утянуло в неизвестность темных коридоров. Ветер трепал волосы, Рид вцепилась в нечто, похитившее ее, разделив с товарищами. Потому что больше ничего не оставалось. Потому что больше никого не было рядом.
Глупая! Глупая! Глупая! Зачем полезла, куда не просят? Смелой стать решила? Храбростью отличиться?
Ребекка закусила губу. Школа выживания в особняке ее ко многому подготовила. Быть осторожной, внимательной, уметь затаиться и вовремя сделать ноги. А еще – иметь солидный набор лекарственных зелий. Какой толк от ее умений, если в лабиринт нельзя пронести ни одного бутылька?
Турнир опасен. Не важно кто и что тебе говорит - суть не в том, чтобы победить, а в том, чтобы выжить, - знакомый голос коснулся сознания. Теперь Ребекка понимала, что хотел сказать дядя Миль.
В какое же дерьмо я вляпалась?
Мир превратился в череду мелькающих во мраке стен, вертелся, проносился на огромной скорости – так что дыхание перехватывало. Направление менялось, стены двигались, издавая скрежет, слышался шорох – будто движение живых тел по камню. Ребекка рассеянно погладила «кракена». Будто в окружающей действительности – только он был реален.

Щупальце выпустило ее в темной комнате. Впрочем, Рид могла рассмотреть стены, а еще – огоньки. Ребекка старалась не шевелиться, но ее появление не осталось незамеченным – огней становилось все больше. Будто неведомые существа просыпались, потревоженные приходом чужака. И, кажется, они приближались. Маскировка от ядовитых жуков слетела где-то по дороге, но Рид сомневалась в ее эффективности в данных обстоятельствах.
– Мистер кракен, вы еще тут? – Шепчет Ребекка, отступая.
Однако, выхода из комнаты Рид не видела. Зато видела их. Существа подобрались ближе, демонстрируя горящие ярким огнем глаза и гладкие оранжевые бока.
– Тыквы?

Тыквы! МНОГО! МНОГО ТЫКВ! Каким-то чудом, Ребекка знала, что делать, заклинания и взмахи палочкой будто рождались в ее голове, и какое-то время ей удавалось успешно отбиваться от наступающих жителей лабиринта. Но их было слишком много. Ребекка понимала: не справится. Точно не справится. Она обещала вернуться. Обещала… Кажется, соврала.
Одна из тыкв обхватила челюстями лодыжку, другая покусилась на плечо. Когда же третья спокойно прикорнула возле локтя, движение прекратилось. Огоньки в глазах тыкв погасли, будто обитателям стало скучно играть, и они отправились в другое место. Возможно, поиграть с кем-то еще.

В помещении стало несколько светлее, и Ребекка смогла рассмотреть зал и нажимную плиту в самом его центре. Под ногами все еще лежала одна из тыкв. Что-то блеснуло внутри, и Рид наклонилась. Пальцы нащупали что-то гладкое и холодное. Ребекка поднесла предмет к глазам. Заживляющая мазь! Рид осмотрела себя. Да, раны немного затянулись, но все еще давали о себе знать. Стоило ли применять такой подарок сейчас? Подумав, Ребекка убрала баночку в карман.

Взгляд Рид вернулся к плите. Выход из комнаты очевиден. Однако, пока в этом месте было безопасно. Хотелось ли ей снова подвергаться испытаниям лабиринта? Хотелось ли вновь смотреть, как товарищи истекают кровью? Как нечто подбирается к ним и вгрызается в кожу? А Ребекка стоит, не в силах сделать хоть что-то. Она чувствовала себя бесполезной. Где-то там Айлин. Ребекка лишь надеялась, что подруга в безопасности. Что она осталась там, с командой, под прикрытием опытных чемпионов. Такой защиты Рид предоставить не могла.
Ребекка стояла напротив плиты, все еще не в силах сделать шаг. Минуты текли медленно. Рид снова и снова спрашивала себя, зачем она здесь? Зачем Алистеру было нужно записать ее на турнир? Поиздеваться? Посмотреть на страдания? Должно было быть что-то еще. Честь семьи? Ну что за бред! Почему тогда участвует Ребекка, а не кузен, у которого шанс на победу куда более реален.
Нет, рассуждения ни к чему не приведут. Ей нужно выбраться из лабиринта, а дверь явно находится прямо перед ней. Ей ничего не остается, кроме как двигаться дальше.

/Ребекка встает на плиту/

Последнее посещение: 17 часов 9 мин. назад

Невероятно ловкая девушка смогла противостоять буре тыкв немыслимое время. Более четырех минут она держала оборону, повергая в ужас круглую армию. И все же, даже в совершенной броне могут быть бреши. В какой-то момент врагов стало так много, что некоторые из них все же смогли добраться до Айлин. Своими тыквенными зубами они пытались впиться в её плоть, но едва ли могли сильно навредить. Когда третья тыква-светильник погнулась, пытаясь укусить за голову, движение прекратилось. Огоньки злобных маленьких глазок погасли, и духи лабиринта оставили неэффективные оранжевые тельца. Лишь один старый тыквенный дух остался в своем теле. Поблескивая своими морщинами, он медленно подлетел к хаффлпаффке и, поклонившись, исторг из своего рта каменную пластинку и запечатанную стеклянную емкость, а затем улетел. Кажется, местные обитатели, мечтали откупиться от "монстра", положившего сотни их товарищей. При ближайшем рассмотрении, пластинка оказалась круглой каменной табличкой, размером с ладонь. Назначение таблички пока что оставалось туманным. Возможно, зов лабиринта, интуиция, и хорошая реакция, помогут понять это в будущем. На баночке же явно было написано, что она содержит 70-процентный раствор драконьей соли.

С уходом духов, в помещении стало значительно светлее. Теперь мисс Суэллоу смогла разглядеть большую нажимную плиту с цифрой "71", прямо в центре зала.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Нет, нет, стой, а если там что-то опасное! — вопит сознание, стоит Ребекке шатнуться в сторону последнего сундука. Айлин плевать бы было, будь это кто угодно другой сейчас, но это была Ребекка, это была, твою же мать, Ребекка, и она просто не могла пострадать вот так просто, здесь и сейчас. Айлин вскидывает руку, тянется схватить за рукав и оттащить, но не успевает. 
«Лихо», которым она просила её не поминать, оказалось затаившимся в третьем сундуке; оно будто бы ждало жадных до зелий студентишек в свои объятия. Может, оно даже перемещалось из сундука в сундук в стремлении оказаться раскрытым в последнюю очередь, чтобы ошарашить… ну, всех. Вообще всех.
Бесконтрольно люди начали палить всеми известными заклинаниями, и Айлин исключением не стала. Не стала, вернее, исключением в пальбе, но стала исключением в том, какое именно заклятие выбрала: какой ещё идиот умудрится крикнуть это дурацкое «Диффиндо!», неприменимое к живому? Действительно, никто больше не додумался до этого варианта…
И всё-таки, возможно, всё зависело от меня? — думает Айлин в последний момент, когда откровенно ужасающее огромное щупальце оборачивается вокруг её неспособного отбиться тела и утаскивает в пучину неизвестности.
Тогда Айлин ещё не успевает вспомнить о Ребекке, отвлечённая на мелькающие перед глазами стены; тогда она лишь молит всех известных ей из курса Истории-Обыкновенной богов вытащить её отсюда. Слушает скрипы, слушает шорохи и боится.
Голова кружится, в глазах темнеет (хотя куда уж больше), в ушах стучит, когда щупальце наконец решает, что с него хватит таскать какую-то бесполезную девчонку, и выталкивает её «на свободу» в чуть менее тёмную комнату.
Ещё не успевает оформиться ни одна здравая мысль по поводу поиска себя во времени и пространстве, как комната начинает светлеть. Айлин почти радуется. Почти — потому что в прошлый раз свет стоил ей физического и морального здоровья; и совсем неважно, что то был люмос Аарона, а эти огоньки явно имели другое происхождение.
...наверное, лучше бы это был люмос Аарона, — заключает Айлин, приглядываясь и ощущая, что огоньки приближаются. Зрение не даёт ей заметить очертания шарообразных созданий с такого расстояния и при настолько ужасном освещении, но стоит лампочкам приблизиться, как становится понятно: никакие это не лампочки и не люмосы (пусть они странно-жёлтые, но Айлин всё же надеялась), это чёртовы тыквы.
Тыквы?.. Хэллоуин был три месяца назад, постойте, э, что за! — она вскидывает палочку, пошатываясь, и с этой секунды начинается стремительная резня.
Нужные движения всплывают в голове сами, Айлин остаётся лишь методично их повторять. Вначале — медленно, с временем на передышку; потом — всё быстрее и быстрее, пока наконец не остаётся ни единой возможности оставаться целой и дальше. Вот какая-то тыква всё-таки успевает укусить, на что Айлин взвизгивает и тут же откидывает создание прочь, посылая заклятие; она не следит, попала ли в цель или тыква сама рассеялась, потому что их по-прежнему бесчисленное множество. Но Айлин упрямая, Айлин не зря послали в Хаффлпафф; она только усерднее уклоняется и пулемётом оборачивается для нескончаемой армии светлоглазых тыкв.
Второй укус не становится неожиданностью, потому что Айлин видит, как тыква подбирается ближе, но просто не успевает разобраться с ней, предпочтя взорвать большую и пугающую штуку где-то позади.
Да ты охренела! — ответственно заявляет ей Суэллоу, направляя палочку, и становится слишком беззащитной и открытой для очередной летящей тыквы. Летящие — хуже всего, это она уже поняла, потому что их не всегда замечаешь вовремя.
Вся живность и неживность в комнате застывают, когда одна особо проворная тыква раззявливает свою светящуюся пасть над головой Айлин. Она тоже замирает, не сразу понимая, чего только что избежала; замирает и пытается быстро обрабатывать информацию, чтобы найти наилучший способ свалить, пока есть возможность.
Ей, конечно же, не дают; она завороженно смотрит в глаза тыквы, застывшей у головы, что медленно гаснут, будто отключаясь. Раз — и бездушное тельце (тельце? овощ, скорее) падает у ног, не повредив формы. Крепкая, зараза.
Лишь один особо смелый, морщинистый (гм? тыквы умеют стареть?.. может, он просто засох, бедняга?) тыкв всё ещё зловеще блестит глазами. Он подлетает к Айлин, что стоит с опущенными руками и мелко дрожит; она думает, что даже если в этом тыкве её смерть — значит, она примет её с честью, даже ужасно уставшая. Поднимает медленно руку с палочкой наготове, но выводить жесты не спешит, в непривычной тишине ожидая.
Поклонившись (если наклон тыквенной головы считается поклоном), старый тыкв приоткрыл рот, выкидывая оттуда каменную пластинку и стеклянную ёмкость. Айлин, несмотря на усталость, резво выставляет руки вперёд и рефлекторно ловит оба предмета. Раствор драконьей соли... 70%-ный. Отлично. Отлично же? И табличка.
Поздно слишком она понимает, что сейчас, с занятыми руками, беззащитна; уже собирается паниковать, как тыкв разворачивается и улетает туда, откуда прилетел.
Айлин остаётся лишь глупо хлопать глазами, пока комната постепенно становится светлее. Она медленно, медленно и нехотя пытается сложить в голове примерную картину происходящего, но ничего, кроме «Я только что победила в бою с армией тыкв?» в голову не идёт. Тогда она осматривается, забивая на здравые рассуждения; тогда она замечает плиту в центре комнаты.
Обычно, насколько она знает, на такие штуки становятся, чтобы что-то открылось. И, казалось бы, другого выхода действительно нет и стоит попробовать встать на плиту; но Айлин щурится подозрительно, подходя ближе. Что-то твердит ей, что она не очень хочет уходить; что-то мелькает в голове, но Айлин никак не может понять, что именно…
…пока наконец пойманная мысль не оборачивается наковальней, что в мультфильмах падает персонажу на голову. Блять, Ребекка!
Воспоминания кружат перед глазами, руки снова дрожат, когда Айлин понимает, что Рид утащило тоже. Что Рид не осталась там, в относительной безопасности, с командой; что её тоже схватило и унесло в недры ужаса. Айлин потряхивает, Айлин медленно оседает на пол прямо рядом с нажимной плитой и стеклянным взглядом смотрит на число «71».
Не нужно мне ваше проклятое 71! Мне нужно что угодно, лишь бы там была она, живая и не сожранная армией озлобленных на свою нежизнь тыкв.
Пальцами она зарывается себе в волосы, лихорадочно обдумывая, что ей сделать. Ребекке же наверняка хуже, Ребекка не настолько упрямая ослина, как Айлин.
Я могу… я могу попробовать взорвать стены, — палочка тут же взметается вверх, направленная на ближайшую стену, но рука так и замирает. Или… или это просто привлечёт внимание тыквенной армии обратно на меня. Или стена будет не та. Или лабиринт сам меня убьёт, поскольку он не рассчитан на разрушения от собственных пленных.
…а если я умру, то Ребекке никто не поможет…
Да твою же мать, — бессильно шепчет Айлин плите, будто бы та её слушает. — Твою мать, почему 71, почему не моя прошлая комната? Как там было… 68, вот, почему не 68, там можно было бы снова попасть в сундук и вежливо попросить мистера осьминога, если это осьминог, отнести меня к Ребекке.
Плита загадочно молчит.
Что, тоже не любишь мистера осьминога? Согласна, тот ещё мудак, — с непередаваемым сочувствием вздыхает Айлин, пытаясь отвлечься на звук собственного голоса. — Знаешь, а он ведь живой. Диффиндо на него, на тварь эдакую, не сработало; значит, живой, скотина, живой и чёрствый, как засохший хлеб!
Айлин не уверена, что «чёрствый» — это именно «засохший», но она знает, что плита её не поправит, поэтому продолжает говорить, постепенно переходя на всё более громкие и возмущённые тона.
Как он мог вообще утащить её?! Разве не видел, в каком она состоянии? Разве не видел, в каком я состоянии, когда он, — задушенный всхлип, слёз всё ещё нет, но уже скоро, — когда он, мразь последняя, оставил её там, где оставил?
Последняя фраза звучит странно, но это никого в комнате не волнует. Особенно не волнует Айлин.
Нет, ну серьёзно, какого хрена? — Айлин возводит глаза к потолку, глупо пялясь в него и стараясь не дать слезам-таки добраться до неё. Не время реветь, время действовать… но, в принципе, можно и посидеть немного. Да, вот так вот посидеть, пообщавшись с плитой, как с давней подружкой.
Ладно. Ладно, я поняла, что ты меня игнорируешь, — обиженно заключает Айлин, отталкиваясь руками от пола и медленно поднимаясь. Только сейчас она вспоминает о гнилой мантии, что до сих пор на ней, и осматривается. За маскировку не сойдёт, — думает она, снимая уже такую привычную вещь. Странный запах, естественно, от неё никуда не девается, но она, кажется, уже привыкла.
Теперь дело за малым. Принять решение, вариантов которого… ну, если так посчитать, то только одно.
Айлин смотрит на плиту внимательно, не зная, что с ней делать, и всё-таки шагает вперёд.

ОФФТОП: ежели нет никаких вариантов мне избежать Шармбатона, то я принимаю этот вызов и становлюсь на нажимную плиту с номером «71»

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Тема заблокирована