25 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Комната 19 - Колодец

Пустая и темная, просторная комната. Пол вымощен грубым камнем, таким, как во дворе, рядом с фонтаном, только здесь центре стоит не фонтан, а колодец. Кое-где парят редкие люмосы, освещая густую темень вокруг, но их все равно не хватало, чтобы осветить всю комнату, а потому стены скрывал полумрак.
Дверь приоткрылась и команда Дурмстранга организованно внесла парализованного заклинанием Кайлея в безопасное место. Едва закрыв за собой дверь, оставляя логово троллей позади, и уложив раненного, студенты услышали срежет звукозаписи и гнусавый женский голос продекларировал:
Дорогие участники! Первый порт-ключ был использован! Поздравляем наших победителей! Остался только один порт-ключ!

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад
 
Голос в динамике оповестил команду об использованном порт-ключе, но сейчас Астрид до этого не было никакого дела. Прежде всего надо было помочь Хоуку.
Пробравшись сквозь окружившую раненное тело толпу, девушка склонилась над парнем и взмахнула волшебной палочкой, используя диагностические чары, в сердцах надеясь, что её скудных познаний хватит на их использование и что у Хоука после крепких объятий тролля кости и внутренности не стёрлись в труху.
О, Мерлин, - выдохнула она с облегчением. Несмотря на тяжкое состояние, парень отделался малой кровью, лишившись возможности самостоятельно передвигаться на своих двоих.
-Да ты счастливчик, Хоук, - усмехнулась Астрид, посмотрев на бледное лицо слизеринца. Жаль только, что легче ему от этих слов не стало.
Нет, простого эпискеи тут маловато будет.
-Фините, - произнесла она, указав на обездвиженное тело волшебной палочкой. Пусть петрификус и помог с транспортировкой, но сейчас он мог помешать вправить сломанные кости.
Говорить пострадавшему о том, что до этого переломы ей лечить не приходилось, Астрид не стала, чтобы не тревожить ни раненного товарища, ни других ребят., обеспокоенных состоянием друга. Также она не стала говорить, что, возможно, процесс будет болезненным, сославшись на то, что ошалевший от боли парень на фоне шока даже не почувствует, как ему вправляют кости.
-Тардо, - уверенно произнесла она, указав на повреждённую ногу. - Конферво Оссум, - прозвучало ему вслед. - Ферула, - добавила она, чуть погодя, на случай, если силы заклинания не хватит, чтобы полностью срастить кость,  после чего применила заклинания на вторую ногу. - Я присмотрю за ним, вам же советую осмотреть комнату.
Офф:  Фините, чтобы отменить действие петрификуса. На сломанные ноги Хоука были наложены тардо, конферво оссум и ферула.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 2 дня 10 часов назад

Все происходящее напоминало безумный сон-карусель, где пытаешься убежать от опасности, она все не отстает, и гонка заканчивается лишь с облегченным вздохом пробуждения. Резкие движения,безумный поступок Дугласа, огромная дубина, что пронеслась в пугающей близости и крик Гарнэт, чья хрупкая фигура отлетает в сторону как невесомое перышко. И вновь безумие, хаос, светопреставление в пещерном масштабе. Лоррейн только и успела заметить надвигающуюся на нее огромную зеленую тушу, побежала в сторону двери 19. Внезапный глухой звук где-то сбоку, и Лэнгфорд обнаруживает  впечатавшегося в стену Маркаса. Казалось, лучшего момента для выхода из этой пещеры и быть не может... Есть разные примеры, показывающие в жизни исполнение закона подлости, но Лоррейн и подумать не могла, какая изощренная ситуация может помешать оставить позади комнату 15. Кайлей оказался придавленным плечом вонючего тролля.
Не в силах справиться с шоком, первые мгновения рейвенкловка стоит не шелохнувшись. Расширенными от ужаса глазами она наблюдает, как к слизеринцу подбегают Маркас и Дуг, слух режет стон раненого, и только резкий поворот ужаса в руках возвращает ее к реальности. Из комнаты с троллями она вышла в немом исступлении, сжимая существо, которое в ответ только сильнее жалось к человеку.
Дорогие участники! Первый порт-ключ был использован! Поздравляем наших победителей! Остался только один порт-ключ! - продекламировал скрипучий голос.
Да к черту ключи эти! Остановитесь, пошлите к нам подмогу! Должны же где-то дежурить колдомедики?
Если кто-то действительно следил за состоянием здоровья участников, делал он свою работу наотмашь. Никакой помощи не последовало. Подростки лечат своих сверстников. А если не выйдет, тем хуже.  
Астрид, эта невероятная девушка, не теряющая контроль ни за происходящим вокруг, ни за своими эмоциями, тут же взялась за Кайлея.
- Я присмотрю за ним, вам же советую осмотреть комнату.
Лэнгфорд кивнула. Хоть так толк от меня будет.
Исследование колодца Лоррейн оставила другим – с тем, что находится прямо посередине комнаты, в прошлый раз ей критически не повезло - поэтому она решила осмотреть стены комнаты.
- Люмос.

ОФФ: Использование Люмос и исследование стен комнаты по периметру.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад

Марк даже не смотрит на новую комнату, пока, повинуясь волшебной палочке, тело Хоука не опускается на камень пола. Над ним тут же склоняется Астрид и Макнейру остаётся только не мешать.
Здесь мало света, нет ничего, кроме колодца в центре. Единственное, что нарушило тишину — объявление о продаже найденном порт-ключе.
Надо же, кто-то оказался быстрее нас, — отстранённо думает Марк, медленно проходя вперёд. Ему не до порт-ключей, произошедшее в пятнадцатой вымотало, лишив каких-либо эмоций.
Люмос! — Нужно быть осторожным и внимательным. Нужно держать себя в руках и двигаться дальше.
К Мордреду это дерьмо, нужно выбираться из лабиринта как можно скорее.
Держа перед собой волшебную палочку, студент проходит вглубь помещения, оглядываясь по сторонам, даже к потолку голову поднимает. К колодцу вплотную он не приближается, обходит его по кругу, держась на расстоянии вытянутой руки, пытается издалека заглянуть внутрь.

Оффтоп: оставляю Хоука на полу, зажигаю Люмос и осматриваю колодец.
Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

- Люмос Аструм! – Гарнэт указала куда-то в центр комнаты, совершенно не глядя, будто надеясь, что из палочки вместо шара света вылетит молния и гневно прочертит небосвод.
Страшная, ужасающая мысль крутилась у нее в голове, выжигая все остальные: если бы Кайлей не был волшебником, он мог бы остаться калекой на всю жизнь от таких травм. От мыслей об этом не получалось вздохнуть полной грудью, будто это она ушиблась о землю наотмашь.
В какой-то момент ей показалось, что друга придавило целиком. Что нет больше язвительного и умного мальчика Кая, который раз за разом пытался показаться хуже, чем есть, и раз за разом бежал на помощь, если она была нужна. И это было так… глупо. До слез обидно и глупо. Гарнэт была уверена, что последнее, чего Кайлей бы хотел – это пополнить списки тех героических идиотов, что жертвовали собой ради сомнительной умозрительной цели. Оно не стоило того. Даже Гарнэт со всей романтической чушью, живущей у нее в голове, понимала, что оно не стоило того, но, кажется, только сейчас осознала в насколько опасную игру они ввязались.
Она смотрела за выверенными действиями Астрид и старалась заставить себя развернуться и уйти искать выход. Умом она понимала, что больше ничем не может помочь, и их новая знакомая справится без нее, но ног от земли оторвать не получалось. Бесполезная Гарнэт. Все действительно важное на этом чемпионате сделали Дуглас, Маркас и Астрид буквально 5 минут назад. Никогда до этого она так ярко не ощущала всю ничтожность своих познаний и никогда до этого не отдавала себе отчета в том, насколько на самом деле привязалась к Каю со времен создания К25Ч. Было над чем подумать.
- Ты сделал все правильно, Кайлей, слышишь? Ты показал превосходное волшебство и, если бы не ты, все могло бы закончиться хуже для всех нас, – сказала она уверенно. – Никто не мог предугадать, что так пойдет, и мне жаль, что я не успела среагировать. Мы быстро отыщем выход, и тебе помогут. Веришь мне? – Гарнэт улыбнулась, вложив в улыбку всю поддержку, что в ней нашлась.
- Репелло Инимикум, - она попыталась сотворить вокруг Хоука и Астрид щит, и только после с чистой совестью отправилась на помощь Лоррейн, внимательно осматривая комнату с другой стороны.
И ровно в момент, когда она убедила себя, что никто из них больше не поранится, Макнейр решил нырнуть носом в колодец. Нет, кто-то, конечно, должен был, но…
- Протего! – на всякий случай выкрикнула она.

Оффтоп: отправляю Люмос Аструм в центр комнаты, накладываю купол щита вокруг Кая и Астрид, а потом кидаю щит перед Марком. Иду осматривать комнату в противоположенном от Лорррейн направлении.

 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Резкая боль ослепила и больно зарядила под дых. От столкновения с землей Кайлей растерял остатки воздуха и около трех секунд не мог вздохнуть. Но когда смог - тут же заорал. Не хотел орать, звук сам рвался их глотки, так же как и слезы из глаз. Но очень быстро в голове мутилось. Может от сотрясения, может от болевого шока. 
Когда рядом показалось вытянутое лицо Макнейра, Хоук подумал, что за ним пришли. Ему было все равно, ангел это или демон, главное что его вытащат из-под вонючего тролля. А это уже спасение.

- Держись, слышишь? - заботливо обратился Маркас.
"Я ему нравлюсь" - подумал Кай в полубреду и загордился, а после еще немного подумал и расстроился. - "Ну и что мне с этим делать? Чужие влюбленности - это всегда так неловко.."
- Сейчас мы тебя вытащим. - обещал Мак. - Только не смей вырубаться, понял? 
Марк улыбается, стараясь показать Хоуку, что всё в порядке и Кай, кажется, улыбается в ответ. Либо у него случается инсульт.
"Какая красивая у него улыбка" - в агонии думает Кай, а после злится. - "Так.. А хули он лыбится!"
- С троллями справились и тебя вылечим, только сам выбраться не пытайся. - сказал Маркас и в этот самый момент Хоук потерял сознание. Ненадолго, всего, наверное, на секунду, но вернувшись обратно пожалел, что не остался где-то там, в забытье. Боль волнами накатывала, сводила с ума. Мерно постанывая, парень цеплялся за остатки самосознания, чтобы не начать ползти из-под тролля. 
— Дуг, Дуг! Помоги, у меня сил не хватит. Нужно сдвинуть этого урода. 
"Сам ты урод, Макнейр" - обижается про себя Кайлей и окончательно теряет сознание.

Очнулся он в незнакомом месте. Перед глазами парили люмосы. Он лежал на полу.
- Да ты счастливчик, Хоук, - Кайлей разглядел в жидком тумане лицо Астрид.
"Суровые там нравы, в ее Эстонии, если переломанные ноги у них к счастью" - задумчиво протянул про себя Кай, не в силах хоть что-то сказать вслух или даже пошевелиться. Будь парень чуть больше в сознании, он наверняка бы испугался своего паралича, но боль до дрожи избивала его тело, а глаза не закрывались.
- Фините.
Полный вздох. Глаза моргают. Да, так уже намного лучше.
Девушка что-то обдумывала, хлопотала над его перебитыми конечностями, пока слизеринец проваливался в обморок и выползал обратно. Прежде Кайлею уже ломали кости, но никогда не ноги, и уж точно не обе сразу. И эт оказалось новым и совершенно уникальным опытом, который он совершенно точно предпочел бы не получать. 
-Тардо, - уверенно произнесла Астрид, указав на повреждённую ногу. - Конферво Оссум, - прозвучало ему вслед, после чего заклинания были применены на вторую ногу. - Я присмотрю за ним, вам же советую осмотреть комнату.
Только сейчас Кай заметил, что вокруг тоже есть люди. 
- Алиса.. - шепчет Хоук, зачем-то вслух, пытаясь рассмотреть среди собравшихся студентов Стормхолд. - Снова убежала, наверное.. Вечно она убегает..
Но рядом оказывается Гарнэт.. Или Руби - он плохо разбирался в камнях - и перепугано, но почти ласково, обратилась к пострадавшему.
- Ты сделал все правильно, Кайлей, слышишь? Ты показал превосходное волшебство и, если бы не ты, все могло бы закончиться хуже для всех нас.
Кай ничего не ответил, но молча уставился на девушку, пытаясь вспомнить, какой она камень.
- Никто не мог предугадать, что так пойдет, и мне жаль, что я не успела среагировать. Мы быстро отыщем выход, и тебе помогут. Веришь мне? 
- Нет, - хрипло выдохнул Кай и засмеялся. Он с трудом уловил суть откровения девушки, но на ее последний вопрос ответ знал наверняка. Теперь он никому не верит. Доверие приводит к смердящим троллям, что пытаются тебя завалить. Во всех смыслах.
Благо сама Гарнэт его честный ответ, кажется, не услышала.

Сознание начало уверенно набирать обороты и обретать прежние формы.
Слизеринец посмотрел на Астрид все еще непонимающим, уже менее мутным взглядом.
- Не добежал, - зачем-то сказал он и очень осуждающе посмотрел на девушку, как будто это была ее вина, что Хоука придавили. На деле же Кай обижался на совет голоса, что приказал ему бежать, а стоило ведь бежать в обратную сторону..
"Ноги болят.. Не могу.. Как же больно.." - агония не отпускала. Исцеленные или раздробленные кости, но боль все еще не отпускала.
"Нужно выпить" - посоветовал голос.
"Точно" - согласился Кайлей и мигом простил его за подставу.
- Где моя фляга? 
Кайлей зашевелился, нащупал свою тару и откупорив эль, сделал несколько полных глотков. А после деловито приподнялся на локте, достал палочку и направил ее на ноги.
- Конферво Оссум, - повторил он за Астрид для надежности, по очереди на обе перебитые конечности. А после добавил, - Либерандум.

ОФФ: Пью эль, применяю Конферво Оссум на ноги и Либерандум за здравие)
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Парализующее заклинание было успешно снято, а благодаря слаженным действиям Астрид и усиленного элем Кайлея страшные переломы удалось кое-как срастить и забинтовать их. Позже Хоуку все равно стоило бы наведаться к мадам Помфри, но сейчас он, по крайней мере, может ходить самостоятельно. 

Лоррейн прошлась вдоль стен и обнаружила на противоположной стороне, зеркально входной двери, еще одну дверь... без номера. На ней висел синий замок-криптекс из трех больших барабанов с цифрами, а над дверью висели три пустые красные пластины и табличка со странной надписью:
"Тайны - это бремя. И только избранный лидер будет это бремя нести"

Колодец кажется совершенно обычным. 

Купол покрыл Кайлея и Астрид, Люмос Аструм загорелся ровно над колодцем, рядом с которым стоял Маркас. Протего также сработал, но пока не понятно было, от кого он должен защищать. Пройдя вдоль стен Гарнэт не обнаружила совершенно ничего, а потому встретилась с Лоррейн около двери.

Кайлей получает +10 хп +5 к ловкости и +2 к точности (его все еще трясет от шока) от исцеления. И +12 к точности и +6 к ловкости от применения эля. Его статы на данный момент: 28 хп, -10 ловкости. -10 точности (а на следующий пост, что действует эль, -4 ловкости и +2 точности). Он чувствует слабость по всему телу, тупую боль в ногах и головную боль, но теперь он в сознании, а последствия сотрясения в целом не мешают ему соображать.
 

Последнее посещение: 3 недели 5 дней назад

Колодец на первый взгляд кажется обычным, ничего примечательного. Разглядеть, что в нём таится, невозможно.
Люмос Аструм! — Марк указывает волшебной палочкой в колодец, надеясь, что когда шарик света опустится вниз, станет видно скрытое темнотой нутро. Он подходит ближе и осторожно заглядывает в колодец, опершись о бортик ладонью.
Может, там на самом деле ничего нет или просто вода, вдруг организаторы заботятся, чтобы мы не загнулись от обезвоживания?
Отстранившись, Макнейр оглядывается. Астрид всё ещё рядом с Хоуком, он, кажется, шевелится.
Астрид умница, с ним всё будет в порядке, — ещё раз убеждает себя. Выходит, Хоук его спас, а сам не успел. От понимания этого противно, будто на Марка повесили карточный долг или даже что-то похуже. Он не хочет быть обязанным никому, но Хоуку особенно.

Оффтоп: посылаю Люмос Аструм в колодец в попытке рассмотреть, что внутри. 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад

Тихая их процессия доходит до следующей комнаты. Ребята разбредаются, кто куда, когда Дуг, чувствуя себя самым одиноким в мире со своими переживаниями, обнимает себя за плечи. До происходящего вокруг Уилкинсону совсем дела нет, а потому фокус внимания сужается до напряженного наблюдения за четкими и отлаженными действиями рыжеволосой Астрид. Стоило слизеринцу пошевелиться, как Дуг тут же востоженно-боязливым щенком подпрыгивает к девчонке, и хватает ее в боевом захвате дружеских объятий:
— Ты… ты-ы… — Дуг хмурится, подбирая более удачное выражение, — ТЫПРОСТОВАЛЬКИРИЯ! Спасительница! Целительница! Волшебница! С ним же все будет в порядке?! Правда?!
Правда-правда, — хрипит Астрид в ответ, несколько раз хлопнув юношу по спине, тем самым прося отстраниться. — Дуглас, ты меня задушишь, — кажется, в этот момент её лицо стало приобретать легкий фиолетовый оттенок. Дуглас совсем по-детски гыкает и отпускает девчонку. Тут и Мистер Хоук приподнимается было.
Притормози, ковбой. Сколько пальцев я показываю? В глазах не двоится? Не тошнит?
Все отлично. Я почти так же силен, как тролль, что на меня прилег. Спасибо, Астрид, — ВОТ ЭТО ВСЕМ ГЕРОЕМ ГЕРОЙ! Мальчик с благоговением и трепетом наблюдает за тем, как Мистер Хоук поднимается, готовый в любой момент его подхватить.
— Мистер Хоук… — Дуг — глаза навыкате, все красные от непролитых крокодильих слез. Стоически пару раз хлюпает носом, а после..  — МИСТЕР ХОУК!1 — голосит мальчик и бросается другу на шею. — Мистер Хоук! Не хотел я. Честное слизеринское, не хотел! — Дуглас треплет смертельно бледного и ожившего Кайлея по волосам, хватает за плечи и трясет, как грушу. — М-м-мистер Хоук! — нижняя губа поджимается и трясется. — Я БОЛЬШЕ Т-ТАК НЕ Б-БУДУ! — рыдает Дуг и заливает бренное слизеринское тело слезами. Обнимается он так крепко, что, кажется, вот-вот только срощенные кайлевые косточки захрустят на разный лад. Кайлей сдавленно простонал.
Дуглас, — хрипит он, стараясь разжать хват парня, но слабость в теле не позволяет и слизеринец сдается, легонько похлопывая парнишку по спине. — Все в порядке, я жив. Но ненадолго, если ты меня не отпустишь.
Дуглас тут же разжимает руки и резко отстраняется, как ошпаренный. Носом хлюпает непрерывно, а по зареванному лицу расползается широкая, от уха до уха, улыбка:
— Я уже боялся, что вы этого, того... А вы вон оно как... Я всегда в вас верил, Мистер Хоук! Всегда-всегда! — Теперь мальчик хватается за ладонь слизеринца, грозя расплющить ее в медвежьей хватке потных рук. Дуг несколько раз трет потекший нос рукавом, остальное стоически втягивает в себя. Вот он, вкус радости от спасения.
Дуг вертится рядом с Мистером Хоуком, то ступая за ним шаг в шаг, то чуть плечом к плечу прилипнув. Мальчик был готов поддержать его в любой момент, когда бы ни понадобилось. Загадка двери без номера все еще выпадала за пределы его внимания.

 

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад
 
Бессвязные слова, срывающиеся с губ слизеринка и туманный блуждающий взгляд пугают не меньше резких провалов в бессознательное и таких же резких пробуждений. Астрид уже подумала, что физические раны – не единственная проблема Хоука, требующая внимания на данный момент. Или же приходы парня – следствие перенесённого болевого шока. Как бы то ни было, в этот раз Астрид решила повременить и дать Хоуку возможность прийти в себя самостоятельно.

-Не добежал, - девушка вздрагивает, слыша осипший голос, и тут же смотрит на Хоука. Теперь он выглядел чуть более живым, а взгляд стал осознанным, пусть пелена тумана с зелёных глаз спала не окончательно.
-Не добежал, - повторила за ним Астрид. – Но останься ты на месте и тебя вовсе бы расплющило,  - уголки её губ дрогнули. – Так что тебе несказанно повезло.
-Где моя фляга? – зашевелился Хоук, пытаясь приподняться на локтях.
Астрид тут же подорвалась с места, желая то ли уложить его обратно, дабы не треснулся головой от внезапного головокружения, то ли намереваясь протянуть ему руку помощи и утолить жажду. Но Хоук мальчик самостоятельный и со своими проблемами решил справится сам, стоило сознанию вернуться в прежнее русло. Астрид терпеливо ждала, когда парень напьётся вдоволь и закончит латать полученные раны.
Не без посторонней помощи, от полученных травм Хоук оклемался, но вот сама Хетланд такой возможности лишилась благодаря пылкости Дугласа.
Юноша тут же бросается к ней, стоило слизеринцу пошевелиться.
-Ты… - дрожащим голосом начинает он, пристально глядя в глаза. - Ты-ы… - снова повторяет он и девушка замирает, боясь лишний раз пошевелиться и даже вдохнуть. - ТЫПРОСТОВАЛЬКИРИЯ! – оглушающий вопль, полный благодарности, звоном отзывается в ушах. Астрид даже пискнуть не успела, как её тут же стиснули в удушающих объятиях. - Спасительница! Целительница! Волшебница! – лёгкие горят огнём, а кости с каждой секундой хрустят всё больше. В-воздух! - С ним же все будет в порядке?! Правда?!
-Правда-правда, - хрипит Астрид в ответ, несколько раз хлопнув юношу по спине, тем самым прося отстраниться. – Дуглас, ты меня задушишь, - кажется, в этот момент её лицо стало приобретать лёгкий фиолетовый оттенок.
В знак признательности юноша всё же ослабляет хватку и выпускает Астрид на волю. Девушка тут же делает серию глубоких вдохов, чтобы прийти в себя и восполнить недостаток кислорода, после чего кидается к Хоуку.
-Притормози, ковбой, - тут же осадила она парня, положив ему руку на плечо, не давая тем самым встать. – Сколько пальцев я показываю? В глазах не двоится? Не тошнит?
Убедившись, что с её «пациентом» всё в порядке, девушка позволила встать ему на ноги, готовая в любой момент подставить ему плечо.

Закончив с Хоуком и взглядом окинув зал,Астрид посмотрела на Гарнэт. Ей, как и её другу, тоже нехило досталось от троллей.
Если уж лечить всех, то до конца! – подытожила она и направила на девушку волшебную палочку:
-Фульгур Санитас.
Вот теперь точно всё, - думает она, но тут за спиной раздался тихий голос:
-Астрид, - девушка вздрагивает, но вида не подаёт, и оборачивается к Лоррейн, - можно тебя попросить об услуге? – она кивком головы указывает на зверя, которого всё это время таскала с собой. - Я подумала, если ты смогла помочь Каю, наверняка сотворишь чудо и с ним. У него... У него крылья сломаны.
-Ага, - медленно протянула Астрид, аккуратно взяв зверя на руки. Подушечкой пальца она осторожно провела по  изломанным перепончатым крыльям, на мгновение встретившись со зверем взглядом. 
Милейшее создание, - улыбнулась она, направив на зверя палочку:
 - Конферво Оссум, - произнесла она и, ещё раз осмотрев слепящего ужаса, ласково потрепала его между ушей и посмотрела на Лоррейн. -Не знаю, как он эти травмы получил, но тебе следует лучше следить за своим питомцем, - проговорила она, возвращая зверя в нежные руки хозяйки.


OФФ: Фульгур санитас на Гарнэт. Конферво Оссум на кричащего ужаса
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

«Нет».
Было обидно, но, конечно, он ей не верит. Конечно. С чего бы ему вообще ей верить? Гарнэт вообще не уверена, что он после произошедшего будет с кем-то из них разговаривать.
Она сцепляет зубы и уверенно идет вперед, тщательно осматривая каждую выбоинку, только бы выкинуть из головы грустные мысли. Много бы она сейчас отдала за тот чистый мандраж, что ощутила в первой комнате.
- Как думаешь, что это значит, - спрашивает она, Лоррейн, когда они встречаются перед закрытой дверью.
Лоррейн пожимает плечами, и они обе косятся на таблички с таким видом, будто они виноваты во всех смертных грехах.
«Бомбарда!», - почти выкрикивает Гарнэт, потому что им нужна помощь.  Им не до очередной загадки! Эх, Алиса, как же тебя не хватает…
— Мистер Хоук…
…что?
— МИСТЕР ХОУК!1 — голосит Дуглас и Гарнэт резко оборачивается на месте. — Мистер Хоук!  
 Кай! Действительно живой Кай! Стоит на своих двоих!
С плеч падает гора размером примерно с Олимп, и Гарнэт радостно улыбается, на мгновение, позабыв, что «Нет».
- Не хотел я. Честное слизеринское, не хотел! М-м-мистер Хоук! Я БОЛЬШЕ Т-ТАК НЕ Б-БУДУ!
Дуглас заливается и обнимает Хоука, будто тот не меньше, чем спасенная из лап Тартара Персефона. Гарнэт очень хочет броситься на эту многорукую конструкцию сверху. Она даже делает несколько шагов на встречу, но уже подойдя и протянув руки, замирает в нерешительности.
«Нет».
Гарнэт закусывает губу и вытянутой для объятий рукой хлопает Кая по плечу, спешно делая вид, что так и задумано.
- Я… мы все очень рады, что ты цел, - она сглатывает и говорит с преувеличенным энтузиазмом: - Этот тролль просто не знал, с кем связался!
Вот. Теперь тут ей делать точно уже нечего. Ладонь предательски горит, и она сжимает ее в кулак. Уже разворачивается отойти, когда  за талию ее что-то ловит и тянет обратно под теплый бок.
Эй!
Гарнэт охает и пораженно вжимает голову в плечи, когда макушки касаются губы. Она шумно вздыхает и вскидывает лицо к потолку, кажется, чуть не ломая Каю еще и нос для коллекции. Плечо под головой ощущается предательски удобным.
- Хоук, ты чего это? – шепчет она, впервые в жизни удивленно отмечая, что Кай вообще-то высокий. Как-то этот факт умудрялся от нее ускользать.
Он ударился головой. Он совершенно точно ударился головой! Было же. Или Кай – иллюзия?
Гарнэт краснеет пятнами, ярко, как все рыжие, от шеи к щекам и, пока этот стыдный факт не становится достоянием общественности, коротко улыбается и сбегает обратно к своим табличкам.
Каму расскажи, не поверят. Да она сама не верит…
- Поняла что-нибудь? Надо проверить, чего это они такие ч-чистые, да? – говорит она Лоррейн и спешно колдует. – Апарекиум! – каким-то чудом произнести заклинание выходит правильно. – А ты знала, что на табличках писали еще до кожи, папируса и уж подавно бумаги? Дикие люди, вырезали на них ножами свои дикие письмена. Может мы сейчас просто в диком, необъяснимом мире? Случайно перешагнули не через дверь, а через портал в зазеркалье? Это многое бы объяснило, - она говорит просто, чтобы говорить, а чтобы чем-нибудь занять руки, снимает одну табличку со стены и осматривает, и ощупывает ее со всех сторон.
Приятно.

Оффтоп: Применяю Апарекиум на таблички, снимаю одну и рассматриваю и так и сяк 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

"Чего разлегся? Это еще не конец" - разбил фантазии голос. Кай поморщился. Подсознание все верно говорило, он отдохнет позже, а сейчас пора осмотреться.
- Притормози, ковбой, - тут же осадила его Астрид, положив руку на плечо и не давая тем самым встать. – Сколько пальцев я показываю? В глазах не двоится? Не тошнит? 
- Все отлично, - усмехнулся парень, мягко касаясь руки Хетланд и нежно, но настойчиво снимая ее со своего плеча. - Я почти так же силен, как тролль, что на меня прилег. Спасибо, Астрид.

Кай встает, но ноги подгибаются, Дуглас вьется рядом и душит его спасителя. Кайлей игнорирует. Слабость и дрожь обуяла все тело, голова гудела от шума и боли, а ноги как будто мерно тянуло на дыбе. 
- Либерандум, - повторил Хоук, направив на себя палочку, а после медленно пошел вперед. Впереди Хоук видит Гарнэт, что сделала несколько уверенных шагов ему навстречу, но завидев Уилкинсона отступила и вернула поднимающиеся для объятий руки на прежнее место.
- Мистер Хоук… - кричит Дуг, едва сдерживая мерцающие в свете люмоса слезы и громко шмыгает носом. - МИСТЕР ХОУК!! - кричит он, а голова у Кая начинает раскалываться. - Мистер Хоук! Не хотел я. - напрыгивает Уилкинсон с крепким захватом. И когда он стал таким сильным? Видимо минут пять назад.. - Честное слизеринское, не хотел! - Дуглас лапает грязными лапами его не менее грязные волосы, трясет парня за плечи, и все еще невыносимо орет. Кайлей устало усмехнулся. Может кинуть на него силенцио? Нет, сил мало - М-м-мистер Хоук! - все еще не умолкает Дуг, а губы дрожат, - Я БОЛЬШЕ Т-ТАК НЕ Б-БУДУ!
Ну вот и все, Уилкинсон разревелся, уткнувшись сопливым носом в плечо Каю, что морщится и смеется одновременно. Кости захрустели.
Кайлей сдавленно простонал.
— Дуглас, — хрипит он, стараясь разжать хват парня, но слабость в теле не позволяет и слизеринец сдается, легонько похлопывая парнишку по спине. — Все в порядке, я жив. Но ненадолго, если ты меня не отпустишь.
Дуглас тут же разжимает руки и резко отстраняется, как ошпаренный. Носом хлюпает непрерывно, а по зареванному лицу расползается широкая, от уха до уха, улыбка: 
— Я уже боялся, что вы этого, того... А вы вон оно как... Я всегда в вас верил, Мистер Хоук! Всегда-всегда! - Дуглас хватает руку Кайлея и от всей своей широкой души сотрясает. Затем отпускает, смачно наматывает часть соплей на рукав, а оставшиеся глотает.

Кайлей подходит ближе к девчонкам. 
"Гарнэт что-то мне говорила или мне это привиделось?" - задумался Кай.
"Говорила" - безразлично тянет голос.
"А я помню, что именно?"
"Помнишь" - отвечает голос раздраженно. Видимо роль автоответчика ему была неприятна. - "Ты сделал все правильно, Кайлей. Ты показал превосходное волшебство и, если бы не ты, все могло бы закончиться хуже для всех нас. Никто не мог предугадать, что так пойдет, и мне жаль, что я не успела среагировать" 
"Она тоже это говорила так неэмоционально?" - удивился Хоук.
"Нет, но я не буду воспроизводить все это с ее придыханиями" - огрызнулся голос и замолчал.

- Я… мы все очень рады, что ты цел. Этот тролль просто не знал, с кем связался! - отшучивается гриффиндорка. 
- Гарнэт, - обратился он к недавней Руби, и замолчал.
Он и сам не понял, что собирался ей сказать. "Не вини себя" говорить как-то глупо, да и она наверняка себя не винит. Никто ничего не успел сделать. "Обращайся" тоже как-то странно, потому что снова переживать падение тролля на свои ноги он не хотел и не собирался. А "Спасибо" за теплые слова как-то слишком сопливо, а за сопли пока отвечал Дуглас.
Вместо слов Кайлей положил ладонь на талию девчонки и потянув к себе чмокнул ее в макушку. Гарнэт краснеет и густо покрывается пятнами. Хоук это замечает, но не комментирует. Пока что.
- Не переживай, мы скоро выберемся. - заверил он, но был практически уверен, что врет.

- Так что у нас здесь? Дверь и.. замок с цифрами. А это? - Кайлей взглянул на пластины и свел брови на переносице. Еще раз взглянул на замок и еще раз на пластины. 
- Вы тоже это видите?
"Че это за херня? Не может же быть все так просто"
Хоук склонился над замком и принялся выстраивать увиденную на пластинах комбинацию.

ОФФ: применяю на себя Либерандум и выстраиваю увиденную комбинацию на замке.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 2 дня 10 часов назад

Показавшаяся дверь сначала вызвала лишь раздражение. Одного участника чуть не задавило, другую со всей силой ударило о стенку. А нам ребус подкидывают, будто ничего и не было в треклятой 15 комнате! Она со злостью посмотрела на глупый замок с барабанами, пластины, надпись. Тайны, избранные, бремя! Да гори все синим пламенем!

 
Позади послышался голос Кайлея, слабый, но с узнаваемыми нотками. Слава Мерлину. Осталось выбраться отсюда, и все будет хорошо. Со всеми нами. Ужас в руках рейвенкловки дал о себе знать. И с тобой тоже. У нас в школе есть лесник, он о тебе обязательно позаботится.
Лоррейн оглянулась и тихо подошла к Астрид.
- Астрид, можно тебя попросить об услуге? - прошептала она и кивнула головой на ужаса. - Я подумала, если ты смогла помочь Каю, наверняка сотворишь чудо и с ним. У него... У него крылья сломаны.
Нехитрая процедура и, кажется, ужас вновь может летать.
-Не знаю, как он эти травмы получил, но тебе следует лучше следить за своим питомцем.
- Угу, - буркнула в ответ рейвенкловка. Вот только он не мой питомец. Он пытался унести меня по кусочкам своим сородичам. - Спасибо, - и, завернув ужаса обратно в мантию чтобы не улетел, с покрасневшими щеками отошла подальше от Астрид, которая вещала голосом собственной совести. 
 
Лэнгфорд вернулась к двери и уставилась на висящие красные пластины. Все же выход отсюда был возможен только при условии введения правильного хода. Замок, понятно, для того, чтобы открыть дверь, а пластины... Для чего?
Стоящая рядом Гарнэт тоже буравила их взглядом. 
- Надо проверить, чего это они такие ч-чистые, да? Апарекиум! А ты знала, что на табличках писали еще до кожи, папируса и уж подавно бумаги? Дикие люди, вырезали на них ножами свои дикие письмена. Может мы сейчас просто в диком, необъяснимом мире? Случайно перешагнули не через дверь, а через портал в зазеркалье? Это многое бы объяснило.
- Кайлея чуть не задавил тролль, - тихо отозвалась Лоррейн. - Мы действительно в диком, необъяснимом мире. Ревелио, - указав на одну пластину палочкой произнесла она.
 
ОФФ: Ревелио на пластину
There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Стоило люмосу Маркаса нырнуть в воду, как он потух. Возможно не стоит швырять в эту воду ничего ценного.

Гарнэт полностью исцелена, слепой ужас тоже.

Пластина совершенно пуста, ни Ревелио, ни Апарекиум ничего не проявили. Либо чары на пластине были слишком высоки по уровню, либо их там не было вовсе.

Кайлей восстанавливает +10 хп и +2 к ловкости и точности. Действие эля спадает. (Сейчас его статы: 38 хп, -8 ловкости и -8 точности)

Введенный Хоуком код ничего не меняет. Дверь никак не реагирует на выбранную комбинацию и по прежнему ждет нужные цифры.
 

Из колодца вы слышите голоса, но рядом с вами в комнате нет никого, кроме ваших членов команды. Так как вы оказались в комнате раньше ваших оппонентов, то вы можете слышать их начиная с 3-го поста. Нельзя писать в другой локации, вы можете только цитировать слова ваших оппонентов в своих постах как услышанную речь.
 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
 

Кай прокрутил барабан на последнее число и.. 
Ничего.
Молчание.
Гарнэт выкинула руку вправо, как заправский ловец, и схватила Кайлея за рукав, медленно, но неумолимо притягивая его к себе. 
- Ты чего наделал? - скороговоркой спросила она, то и дело поглядывая на колодец, а затем на Хоука, напряженно и как-то раздосадованно глядя то на его плечо, то на лоб. - Ты что-то понял? Кажется, там на дне кто-то очень недоволен таким самоуправством. 
- Да, Мистер Хоук, вы что-то поняли?? - вторил ей Дуглас. Теперь на слизеринца посмотрело уже минимум две пары любопытных глаз.

Хоук проигнорировал вопрос Дугласа и внимательно посмотрел на дверь. Но Уилкинсон не сдавался. Он привставал на носочки, все норовил заглянуть через плечо Кая на замок, вертелся как уж на сковородке и никак не мог найти себе места. 
Кай молча указал на красные пластинки, одну из которых спиздила Гарнэт.
- Я понимаю, что это было слишком топорно, - признал парень свою поспешность, - но попробовать стоило.
- Почему вы не хотите нам говорить? - Дуг склоняет голову в другую сторону и снова с песьей преданностью старается заглянуть Кайлею в глаза.
- Что попробовать? - было очевидно, что Гарнэт не понимает. - Кай, там ничего нет. Чем одно деление отличается от другого?
- Гм-гм-гм. Гхм-м, - задумчиво трубит Дуглас и добавляет. - И я ничего не вижу.
Хоук замер, изумленно уставившись на Гарнэт, затем на непонимающего Дугласа, затем на таблички и снова на Гарнэт.
- Оу.. - протянул он воодушевленно. - А вот это уже интересно.
Кайлей мотнул барабаны замка, скидывая результат своей первой попытки и бросился к колодцу, настолько быстро, насколько это позволяли его дрожащие как банный лист ноги.
Обогнув Маркаса он приник к овалу каменного изваяния.
- Эй! Что ты имеешь в виду?! - не унималась Махоуни. - Скажи! Дуг, скажи ему.
- А что я-то сразу?! - праведно возмущается Дуг, явно не желающий спорить с Хоуком.
- Потому что я уже сказала! - насупилась Гарнэт.

-  Колодец. Дверь. Таблички. Нам нужно в него нырнуть? Или будет достаточно ввести код?.. - донеслось из колодца.
Кайлей приложил палец к губам, давая понять товарищам, что пора вслушаться в тишину. Студенты замолчали, хотя по их лицам слизеринец четко прочитал бушевавшее нетерпение.
- ...Да лять! Что ж так больно! Эта гадина от меня кусок мяса отгрызла! Ненавижу. Ненавижу!
"Голос знакомый" - подумал Кайлей, пытаясь припомнить кому он принадлежит.
"Это Сэлмон" - опознало подсознание.
"Точно.."

- Аарон?! - Крикнул Кайлей в колодец, крепко держась за него руками, чтобы ни в коем случае не упасть. - Аарон, ты меня слышишь? 
- Да не ори ты так, француз! - простонал сдавленный голос из колодца. 
- Аарон! Это Кай! Как ты там? Ты в порядке? 
В этот раз до парня дошло, что голос раздается вовсе не со стороны дверей да и французского акцента как ни бывало.
- Хоук? Что... что ты там делаешь?
- Аарон, - проигнорировал вопрос Кайлей, - номера на табличках! Ты их видишь?
- Что? Номера? - послышалась короткая возня, видимо Аарон оглядывался на дверь. - Конечно вижу, я слепой по-твоему?
- Отлично! - крикнул Хоук, - У нас тоже они есть. Но в чистом виде они не работают. Их нужно сложить вместе. Скажи мне цифры на вашей двери, а я скажу тебе на нашей!

Аарон замолчал. Видимо раздумывал. Кай нетерпеливо барабанил пальцами по каменному бортику колодца, когда Аарон снова подал голос.
- ...Один, три, пять... А у тебя?
- Два, семь, четыре! - крикнул Кай. И поспешил к двери. На той стороне также послышались шаги. Видно Аарон также побежал проверять ответ.
Дойдя до замка, Кайлей попробовал набрать нужный код.

ОФФ: Аарон и я отошлем код к лс Велфасу.
Пост согласован с Гарнэт, Дугласом и Аароном.

 
I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Дверь не среагировала на введенный код. 

Последнее посещение: 2 дня 10 часов назад

Лэнгфорд ожидала, что сейчас послышится щелчок замка, что Кайлей каким-то непостижимым способом узнал код и что они продвинутся на одну комнату ближе к выходу этого чертова лабиринта. Однако чуда не случилось, столпившаяся у двери у двери команда Дурмастранга плюс один так и осталась изумленно смотреть на дверь, пластины и Хоука.
Гарнэт и Дуглас затеяли расспрос, да и Лоррейн было интересно, что за код ввел в криптекс слизеринец. Когда Кайлей молча указал на пластины, Лоррейн дотянулась до другой такой и принялась крутить ее в руках.
А затем послышался голос, в котором рейвенкловка с удивлением обнаружила своего сокурсника с факультета. Аарон?
Из короткого диалога через колодец девушка успела понять, что Хоук и Сэлмон видят на табличках недоступные для всех остальных цифры. И что обмен кодовыми комбинациями не помог.
А потом она услышала голос Лиссы. Они тоже были в той, другой комнате! От радости сердце заколотилось с удвоенной силой. Они в порядке, они все выбрались! И... они тоже смогут меня услышать! И если у Рафаэля все еще с собой перо и дневник, он обязательно прочтет мои слова!
Объяснить присутствие участников другой команды среди Шармбатонцев она могла только тем, что жертвами лабиринта стали не только она сама и Алиса, что не все смогли вернуться к своим как Гарнэт и Астрид, что среди ее товарищей такие же «потеряшки».
- Гаспар! Раф! Лисса! –  что есть мочи позвала Лоррейн, подбежав к колодцу. Алиса заперта в двадцать третьей, а я тут! Вы все целы? Нужно выбираться отсюда! Слушай, Лисса, только Аарон видит цифры на этих... – она помахала пластиной, будто бы хаффпаффка могла ее сейчас видеть, - штуках? Я лично вижу только красную пластину и ничего больше!

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Сэлмон.. сукин сын, - злобно выпалил Хоук и треснул кулаком по двери.
"Вот же ушлый маленький лосось!"
"Тебе не доверился человек едва заслышав твое имя. Вот это новость"
- устало и иронично протянул голос.
"И то верно.." - рассмеялся Кай тихо, и нервно похлопывая пальцами по металлическому криптексу. - "Но это еще не конец.."

Ну что же... тогда план В? - Кайлей отправился в сторону колодца. Но Дуглас его опережает.
- ОН НАМ НАВРААЛ!! - гремит Дуг и злобно топает к средству их коммуникации. Склоняется поглубже и орет что есть мочи. - ЭЙ ВЫ, ВЫ КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ?! ВЫ ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАЕТЕ?! МЫ Ж ЭТО, В ОДНОЙ ЛОДКЕ СЕЙЧАС, А ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ХУЖЕ ДЕТЕЙ, ДЕТИ!!
- ...Не хочу тебя разочаровывать, Дуг, но Кайлей тоже им наврал. - шепечет Гарнэт и тихонько толкает гриффиндорца локотком.
- СЭЛМОН ДУРАК!! ЛИССА ДОСТАВУЧКА И ЗАУЧКА!! - кричит Дуглас, а мгновение спустя до него доходит смысл слов Гарнэт и он в изумлении открывает рот, с неверием смотря на Хоука.- Так вы это, тоже?.. - обескуражено спрашивает мальчик и выглядит приглуповато в этот момент.
- Ага, он тоже, - Гарнэт смотрит устало.
- Я же слизеринец. - сухо отвечает Кайлей, скрывая смесь досады и боли. Дуглас не понимает, что за игру Хоук ведет и зачем это делает. Он гриффиндорец и мыслит прямо. Думает, что можно просто обменяться цифрами и все будет хорошо. Не будет. Если голос не соврал, то порт-ключ всего один, а что будет с оставшимися чертов Бэгмен не сказал. Может их сразу эвакуируют отсюда, а может заставят пройти лабиринт до конца или возвращаться к началу? А что, если лабиринт живой и даже путь обратно будет пролегать через новые комнаты? Новые сложные комнаты с какими-нибудь пятиногами, жуками-убийцами, слишком гордыми гиппогрифами или еще черт знает с чем! 
- Кай, у них раненные, ты тоже еле держишься на ногах. - мягко воззвала Гарнэт к его сердечности и вере в человечество. Это она зря. - Давай уже закончим эту игру.
Дуг с гудением возится на фоне, видимо, готовясь к драке: закатывает рукава, разминает с хрустом кулаки и шею и, видимо, собирается лезть в колодец, чтобы силой решать их командные проблемы.
- Гарнэт, я тоже хочу выбраться отсюда.. - начал Хоук и замолчал, стараясь подавить подступившую к горлу усталость и злость. Но ему не удалось. - Черт возьми я пиздец как хочу выбраться отсюда! Какие-то сраные черные наволочки мне чуть душу не высосали! А потом на меня упал тролль. Упал. Тролль!! Я очень хочу выбраться, у меня все тело чертовски болит.. Но.. Что, если они снова нам соврут? И мы останемся здесь на сколько еще часов? 
- Слушай, ну какая разница, кто откроет дверь первым? Тебя чуть насмерть не придавило, у них, - вступается Лоррейн и кивает в сторону колодца, - тоже раненые. Алиса где-то заперта или бродит совсем одна. Сейчас мы почти в одном шаге, чтобы закончить все это и выйти отсюда. Ты действительно хочешь провести здесь ...сколько? Час? Два? День? - резонно спрашивает рейвенкловка. 
- Точно. - кивает Гарнэт. - Победа - это здорово, пусть выигрывают, если хотят, но мне дороже вы, ребята...Мерлинова борода! ДУГЛАС УИЛКИНСОН, А НУ ОТОШЕЛ ОТ КОЛОДЦА, РАЗВЕ НАСТОЯЩИЕ СЛИЗЕРИНЦЫ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ? - Гарнэт скрестила руки на груди и что-то странное, похожее на профессора Макгонагал было в ее позе. Дуглас вдрагивает, краснеет, но уже засунутую одну ногу в колодец все же убирает. Смотрит на Гарнэт с обидой и чем-то похожим на.. восхищение?..
- Давайте без воплей, а? Оттого, что вы охрипнете, никому лучше не будет, - подает голос Макнейр. 
- Не нуди. Мак, ты за то, чтобы сказать код или против? - спрашивает Махоуни.
- Я за то, чтобы свалить отсюда, а каким образом, не важно. - отмахивается Макнейр. 
Дуглас искоса поглядывает на ребят, а после слов косиччатой гриффиндорки и вовсе задумывается:
- А ведь здорово мы все-таки справились, правда? Несмотря на все.
Гарнэт горячо кивает, явно поддерживая и Маркаса и Дугласа.
- Да дело не в победе, мне тоже она не важна. Я же даже играю не за свою команду, - выпалил Кай и почувствовал укол совести. Обернувшись, он неловко пожал плечами и буркнул, - прости, Астрид. - а после снова посмотрел на Гарнэт. - Я боюсь другого. Если они нас не выпустят, мы можем столкнуться здесь еще с чем-нибудь опасным, а я очень этого не хочу.. - Кайлей устал, это было видно. - Не хочу больше ни акромантулов, ни смеркутов, я просто хочу выйти отсюда.
- Давай попробуем, хорошо? Просто скажи им, что видишь, - Гарнэт улыбнулась мягко и подбадривающе. Дуг закивал активно и почему-то, расчувствовавшись, даже взял Махоуни за руку и с чувством потряс.

"Дело не в победе.." - протянул про себя Кай. - "Ну конечно"
Подсознание оживилось.
"И в чем твой план?"
"Сказать чистую правду, что же еще?"

Кайлей доковылял до колодца и не смог сдержать вымученного смеха.
- Сэлмон! - крикнул он снова. - Ладно, пошутили и будет. Дай нам свой код, никто здесь не хочет застрять. У вас есть раненные, у нас они тоже есть.. В основном это я, кстати. Так вот, мне бы пригодилась помощь медиков, а покинуть лабиринт я бы предпочел через порт-ключ, а не вперед ногами на руках дементоров, или хрен его знает, кто здесь еще обитает. Так вот. Мой ключ: семь, шесть, один.

ОФФ: называю Аарону комбинацию: 761.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад

Мне непонятен тот факт, почему только двое видят какие-то цифры, и каким образом турнир признал вас «избранными», но я смогу продержаться столько сколько понадобиться. К тому же у меня осталось лекарство, — слышится до скрежета в зубах занудный голос. Дуглас сразу себе представил самодовольную вытянутую рожу с тонкими, через один, усиками и прыщавым лицом. Кулаки у Уилкинсона зачесались снова, и он, с опаской поглядывая на Гарнэт, вновь засовывается в колодец, орет:
— НУ И СИДИ СЕБЕ, ФРАНЦУЗСКИЙ ПАВЛИНИЙ ХРЕН, В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ, РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ! — мальчик ловит осуждение во взгляде сокомандников. — Что?! — возмущенно до глубины души. — Хотите, Мистер Хоук, я прыгну в колодец и задам этому индюку?!

Последнее посещение: 2 месяца 4 дня назад

О чем ее не предупреждали перед Турниром, так это о том, что иные сокомандники хуже гриндиллоу.

Она любит Дуга, всем сердцем любит. Он дурацкий, смешной, искренний и честный, но сейчас...
Сейчас Гарнэт потирает двумя пальцами переносицу и поднимает палочку.
— НУ И СИДИ СЕБЕ, ФРАНЦУЗСКИЙ ПАВЛИНИЙ ХРЕН, В ЭТОМ ЛАБИРИНТЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ, РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ! 
...
— Что?!
...
— Хотите, Мистер Хоук, я прыгну в колодец и задам этому индюку?!
...
В общем-то неизвестно на счет "мистера Хоука", на Гарнэт хочет, потому что таким спесивым тоном о людях, которые пытаются помочь, может говорить только редкий придурок.
Но! 
- ДУГЛАС, Я ЖЕ ПОПРОСИЛА ТЕБЯ ОТОЙТИ ОТ КОЛОДЦА! Вингардиум Левиосса!
Гарнэт поднимает забияку в воздух и медленно, но неотвратимо перемещает к выходу. Так нашкодивших щенков за шкирку таскают. 
Дуглас орет, то ли восторженно, то ли напугано, но Гарнэт сохраняет серьезную мину:
- Простите его, ребят, он просто диковат, ещё социолизируется, - прицельный выстрел глазами в Дуга. И все же улыбка. Эх, не сдержалась. - Но он так возмущен, потому что мы сказали правду. Ничего другого на руках у нас нет. Введите код и выходите. Или скажите нам свой и выйдем вместе.
В голосе этого не слышно, но вот людям в комнате видно, как рука ее гневно подрагивает. Ух, она бы этого Гаспара! Хоть реви... Да что им ещё нужно сделать, чтобы правда стала ещё правдивие?!
Лоррейн говорит важные, нужные вещи.
И тут Гарнэт краем глаза замещает копошение со стороны только что ликвидированной угрозы. О, нет... Он же покалечится.
Она упирается руками в колодец и вешает голову. Поднимает горе-очи на Кая и весь ее вид говорит: "Это ты его таким воспитал... Совсем разбаловал!".
- Дуглас, я не хотела тебе говорить, потому что нас слышит другая команда, но я отлевитировала тебя туда не просто так. Для тебя важная миссия! СТОРОЖИ ДВЕРЬ, ДУГ, КАЖЕТСЯ ОНА В ОПАСНОСТИ.
 
Последнее посещение: 2 дня 10 часов назад

Кто бы мог подумать, Лисса помогает вечно кислому Гаспару!
Особо тревожных ноток или паники в голосе хаффлпаффки не было, поэтому Лэнгфорд была прачтически уверена, что француз будет в порядке. Его не тролль придавил. Аарон ругался, но страха в голосе не было. Лисса кажется занятой, но не испуганной. О Рафе речи ни слова, значит, не пострадал. А замок все же не открылся. А мальчишки не нашли лучшего момента для лукавства.
Лоррейн выдохнула и ободряюще похлопала ужас. Мы выберемся отсюда. Обязательно.
 Раздался ор Дугласа, отрывистый диалог, Кайлей передал Аарону новую комбинацию цифр... и недоверчивый Гаспар. Рейвенкловка только хотела отозваться, убедить Клюзе в том, что голоса, которые он слышит, настоящие; что они так же застряли в комнате с замком, что нужно пробовать выходить отсюда. Но над ухом опять раздался вопль Дугласа с оскорблениями в адрес француза. Лоррейн едва сдерживалась, чтобы влепить гриффиндорцу хороший подзатыльник, все-таки выход нужно искать путем переговоров, а не перебранок. Гарнэт предусмотрительно перемещает Дуга подальше от колодца, а то чего доброго и правда прыгнет.
- Эй, Гаспар! Мы настоящие! Первую дверь ты выбрал сам, а Лисса предложила спалить комнату! – подхватила она речь Махоуни, будучи уверенной, что факты смогут убедить упрямца.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад

Косиччатая Гарнэт чудо, как страшна в гневе, однако если она так всегда, то мальчик нисколько не сожалел о своем поведении и, возможно, нужно было попробовать разозлить ее раньше. Дуг вновь ощущает счастье полета и на какое-то мгновение-другое забывает обо всех тревогах. Как же хорошо. Чары левитации держат бережно, а в глазах девчонки Уилкинсон четко видит улыбчивую хитринку. Внутри надувается, как мыльный пузырь, нежданный-негаданный и крайне внезапный «тудум», и Дуг непонимающе поднимает брови наверх, борясь в себе с чем-то совсем неизвестным. После того, как его опускают на землю, парнишка смотрит на Махоуни и почему-то слушается беспрекословно. Вцепляется в непронумированную дверь и старательно охраняет. Чтоб не украли. А то мало ли, за этими французами глаз да глаз.

Последнее посещение: 2 месяца 1 день назад
 
Глядя за пререканиями ребят, Астрид лишь тяжело вздохнула и неоднозначно покачала головой, скрестив руки на груди.
И как всё пришло к этому? – она с укором посмотрела в сторону товарищей, неожиданная грызня которых больше походила на разборки маленьких детей, что не поделили игрушку в песочнице.

И виной тому послужили «странное» поведение Хоука, что тут же кинулся открывать замок, твердя про какие-то цифры на красных плитках. Астрид даже пожалела на мгновение о том, что отказала себе в использовании сургита или энервейта, хоть и понимала, что толку от них не было бы. ХОУК ВЕДЬ В СОЗНАНИИ!
Надо бы отвести его в лазарет, как выберемся, - кратко подытожила Астрид и, следуя примеру товарищей, взглядом пробежалась по комнате и пристально уставилась на дверь. Красные плиты и синий замок. Девушка сразу провела ассоциацию с командами.
Значит, без Шармбатона нам эту дверь не открыть, - задумчиво протянула она, прекрасно понимая, что другая команда, должно быть, оказалась в похожей ситуации. – Странно, но я не вижу и не слышу ничего о жёлтых плитах или замке… Неужели то сообщение было правдой, и Хогвартс уже выбрался наружу? – последняя мысль неприятно кольнула сердце Астрид.
Да, ей хотелось победить, но ещё больше ей хотелось победить в честной схватке, однако сложившаяся ситуация наводила её на мысли о подставе. Как бы она ни пыталась взглянуть на происходящее, факт того, что в комнате оказались только представители иностранных школ, был до подозрения удивителен.
Неужто тот француз был прав? – Астрид тут же тряхнула головой. – О чём я только думаю? Возможно, что они ещё не дошли, да и факт обмана со стороны организаторов никто не отменял. То сообщение могло быть ловушкой, чтобы заставить угодившие в неё команды спешить или же вовсе друг другу глотки грызть ради победы, - она тут же посмотрела на Лоррейн. – Но зачем тогда перемешивать команды?
-…же даже играю не за свою команду, - пробившийся сквозь поток размышлений голос Хоука заставил девушку встрепенуться и бросить вопросительный взгляд на слизеринца, - прости, Астрид.
Хетланд уже было собиралась ответить, но тут же осеклась:
-Ничего, я понимаю, - ответила она после небольшой паузы.
Астрид с самого начала и не рассчитывала на лояльность хогвартчан в отношении Дурмстранга, тем более что на Турнире, в силу обстоятельств, им приходилось сражаться друг с другом, а не с другими школами. И всё же, она испытывала чувство благодарности к тем, кто всё-таки решился зайти в лабиринт вместе с ней, сменив чёрные мантии на алый мундир. Она была благодарна, что её не связали по рукам и ногам ещё в самом начале, и не бросили в одной из комнат на съедение тварям, заполонившем лабиринт. И пусть без жертв не обошлось, она всё же была рада, что согласилась принять участие в Турнире.

Пока «взрослые» решали, как стоит поступить в сложившейся ситуации с кодовыми замками, детишки продолжали вести между собой войну в попытках воззвать к благоразумию соперников и друг друга, слегка надавив на жалость и воззвав к чувству справедливости. В ход даже пошла левиосса и внезапно нависшая над дверью угроза. 
По крайней мере, им весело, - на её лице расцвела слабая улыбка, что тут же сменилась серьёзным выражением лица. Астрид вновь посмотрела на Хоука. - Даже интересно, что будет, если дверь открыть мы не сможем.

В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 9 месяцев 2 недели назад

 

Дуглас сначала просто подпер дверь спиной, как бы прижимая ее и не давая возможности, никому пройти мимо него. Чуть погодя мальчику надоело ничегонеделание, и он решил подержаться за замок: холод металла напоминает о предыдущей тролльей комнате, но это все равно скучнее, чем переговариваться пусть даже и с фальшивыми ребятами из колодца. Дуг картинно вздыхает, печально сводит брови и смотрит на ребят у колодца с их собственной, локальной, вечеринкой. Тряхнув головой, мальчик вновь поджимает губы, возвращает брови на место и смотрит в упор на Махоуни. Косиччатая Гарнэт сказала, что у него важная миссия. Кто же кроме него будет заниматься такой работой? Дуг скрещивает руки на груди и с важническим видом кивает. Все правильно. Гарнэт — гриффиндорка, она бы не обдурила его, слизеринца.
Голос лосось подает сильно позже, и Уилкинсон, очнувшись, нетерпеливо пружинит на носках. 
— П-пять. Дв-ва, — Дуг аж язык от усердия высунул, — Во-осемь, — последний барабан со скрежетом поворачивается, и… Ничего. Мальчик, переволновавшись, вводит один вместо двух.
Кайлей молча подходит из-за спины Дугласа и коснувшись центрального барабана, прокрутил единицу до характерного щелчка, выставляя в ряд указанные 5.2.8.

Off: Дуг и Кай вводят полученную от Сэлмона комбинацию.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Замок щелкнул и безымянная дверь отворилась

Тема заблокирована