Комната 80 - Шармбатон Вход

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 недели 4 дня назад
Комната 80 - Шармбатон Вход

Двери за спинами участников со скрипом захлопнулись, оставляя студентов наедине друг с другом в пустой светлой комнате. Небесно-голубые обветшалые обои бугрились на стенах, местами свисая оборванными лоскутами, а на них ржавые канделябры с прогорклыми свечами. Пол под ногами устилали старые деревянные половицы. Несмотря на облезлый вид, комната не казалась такой уж пугающей и скорее походила на некогда добротный отель, руины которого, однако, совсем не пощадило время. Больше в комнате, казалось, не было ничего. И только впереди темной завесой падала тень.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Первое, с чем столкнулись студенты была странная полоса энергии, что натянутой струной двинулась им навстречу. Кажется, никто из участников не ожидал такого противника. Студенты единогласно принялись бороться с энергией заклинаниями, но ни одно из них не причинило вреда их противнику. Но, так или иначе, струна не нашла своей жертвы и дойдя до двери рассеялась, как будто ее и не было. В команде Шармбатона никто не пострадал, но все почувствовали легкий приток адреналина, который несомненно им еще пригодится в их путешествии.

Все участники получают +3 к ловкости (уворот от атак противников) на следующие 5 ходов.
 

Поздравляю с успешным взаимодействием с механикой Быстрых Реакций. Такие реакции будут время от времени встречаться вам на вашем пути и лучше их не пропускать. Своевременная реакция поможет вашим героям получить бонус действия или бросить кубики с преимуществом. Упущенная реакция будет означать броски кубиков с помехой. Время на реакции будет разное, а в ночное время реакции всплывать не будут или если и будут, то с таймером в 8-10 часов на реакцию. 
Если в процессе массовых реакций потребуется ожидание результата мастеринга, то возможность писать в теме будет отключена до судейства. В связи с этим советую всем сохранять cdb посты до отправления, в случае, если тема будет закрыта в процессе написания. 

Теперь участники могут реагировать на случившееся и взаимодействовать с комнатой. 

Последнее посещение: 1 день 23 часа назад

Обстановка в комнате, где очутилась команда Шармбатона, показалась Лоррейн неприветливой. И дело было не в неопрятном виде и каких-то жутких обоях. Попади рейвенкловка в подобное помещение не в рамках Турнира, сморщилась бы и посетовала про себя о заброшенности и неухоженности помещения. Однако в двенадцатом задании турнира подвоха можно было ожидать отовсюду, особенно от ничем не примечательных мест без видимой опасности. Особенно там, где тень разделяла видимое от предполагаемого.
Коммуникация между студентами была еще несколько напряженной: Гаспар несколько раз искоса бросал недоверчивые взгляды еще до начала задания, Рафаэль, похоже, только что понял, во что ввязался. Лисса и Стормхолд, напротив, казались в своем обычном настроении. Какая разношерстная команда. Что ж, надо начинать работать вместе.
- Ну, - нерешительно начала Лэнгфорд, - пойти обратно мы не можем. Дверь здесь только одна. Поэтому пердположу, что испытание кроется там, - она указала на тень. – Что если сначала взять какой-то предмет и кинуть в нее? Посмотрим, последует ли какая-то реакция. Или осветить Люмосом Максима, чтобы слишком близко не подходить, - девушка оглянулась на соучастников команды, искренне надеясь, что кто-нибудь решится и осмелится приблизиться к тени.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

После того, как двери за спиной закрылись, Гаспар мысленно поблагодарил судьбу за то, что та не наградила его боязнью запертого пространства.
Парень стоял неподвижно, наблюдая за другими. Все молчали, отчего становилось слегка жутко. 
Гаспар сжал в руках палочку и осмотрелся. В пальцах ощущалось легкое покалывание и в висках слышалось слегка ускоренное биение сердца. Учуяв возле ног какое-то движение, он попятился назад и направил палочку вниз - ФлиппЕндо! - четко произнес парень. 
Видимо и другие учуяли это явление, ибо резко начали выкрикивать знакомые заклинания. Движение растворилось… Кажется утихло

Парень выдохнул с облегчением. 

Три Хогвартские девченки, один немой парень, с того же ансамбля… и… Я… “Прекрасный состав, я считаю”.
И без того противное выражение лица парня выказывало возмущение. Он явно не доверял своим напарникам.
Помимо опасностей, что ждут в этом… он осмотрел комнату ...помещении, еще и с предосторожностью надо относиться ко всем этим особям. Кабы не вонзили нож в спину в самый ответственный момент…
- Ну, - нерешительно начала Лэнгфорд, - пойти обратно мы не можем. Дверь здесь только одна.
Ухты! Какая наблюдательная фрау.... 
- Заканчиваем медлить с этим делом, - ответил парень. Он вытянул руку перед собой, в направлении свисающей тени и выразительно произнес - лЮмос мАксима!

ОФФТОП: использование Люмоса. 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Люмос вспыхнул и осветил стену напротив, четко вырисовывая в густой тени силуэты трех деревянных дверей. На двери слева поблескивал номер комнаты "86", на двери по центру значилось "77", а на правой - "72".

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

За мгновение до начала зрители затихли и слышно было только последнее напутствие Дамблдора: Помните: во тьме легко потеряться… Не потеряйте своих товарищей и главное — не потеряйте себя. Далее шум трибун заглушил комментатора, да и после открытия дверей уже было слегка не до него.

Когда двери захлопнулись за участниками, хаффлпаффка максимально сконцентрировалась и собралась. Это было не занятие, не игра с друзьями - ее, как и ее товарищей по команде, ждало испытание. И судя по предыдущим одиннадцати - оно будет весьма непростым. Надо признать, обстановка именно на это намекала - помещение, где они оказались, было полуразрушенным. Повсюду свисали отклеившиеся кусочки обоев, словно этот лабиринт построили не на днях, а в прошлом столетии. 
Да и вид их команды не внушал оптимизма - Лиссе выпала возможность участия в турнире, но от лица Шармабтона, от которого выступал угрюмый парень с кислым выражением на симпатичном личике. Больше позитива и люди потянутся… А с этой кислой миной и разговаривать не хочется… Подумала Лисса, когда ее внимание привлекло подобие движения на периферии зрения. Казалось к ней приближается что-то невидимое, но вероятно опасное. 

Что, прям вот так, сразу, с порога?.. Хотя чего я ожидала от соревнования?.. Но что это?..
В голове всплыла сначала формула для проявления невидимого, а рука уже инстинктивно дернулась в нужном пассе. Следом пришла мысль, что не важно что это - главное отбросить. И тут же была реализована. Впрочем, ни то, ни другое особо не помогло, но угрозы, как выяснилось, и не было. Ветер, по которому “потустороннее ощущение” чувствовалось, прошел мимо и растворился. 

И что это было?.. Только и успела подумать девочка. Остальные оказались слегка расторопнее - уже осмотрелись и заметили странную тень. Француз даже посвятил на нее люмосом. Сквозь тень проступили очертания трех дверей, с разными номерами на них. И это все?.. Не логично! Не дали бы цифры, если бы нужно было выбирать наугад. Значит где то здесь должна быть подсказка!
Мне кажется, что где то тут должна быть подсказка - не спроста есть номера на дверях… - Тут же озвучила Прайм свою последнюю мысль. И принялась развивать ее, размышляя вслух. -  Может под обоями?.. Как думаете, если их поджечь, они не спалят подсказку вместе с собой?.. И вообще, надо поискать и другие подсказки...
В конце концов девочка решила пока ничего не жечь - мало ли где написана подсказка - может на обратной стороне этих обоев?.. А потому она подошла к ближайшим и начала их вручную срывать со стены.

Оффтоп: срываю обои в надежде найти подсказку.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

- Кья!
Подобно дикому болотному коту, Стормхолд отскочила от угрозы и приземлилась на четыре конечности. Такой маневр, несомненно, отпугнул хищную струну. Гриффиндорка победно вернулась в прямоходящее состояние и оглядела свою команду. Вот они, французские тигры, что готовы порвать любого противника! Какой задор! И Люмос вон какой красивый. Но... чего-то им не хватало. Какое-то пустое пространство, которое срочно нужно было заполнить.
Умеренно чистый платок из кармана, превратился в отличную повязку на плече. 

- Хэй! Экип де Стормхолд! Же сви... лё шеф? - окликнула она, и вопросительно глянула на Гаспара. Шпаргалка на ладошке размазалась, после кошачьих прыжков. Такое себе начало. - Ай, в жопу! Короче, Команда Стормхолд! Мне только что позвонил Дамблдор, и сказал, что я капитан. План такой - находим противника и побеждаем! Если меня убьют, то новой Алисой Стормхолд будешь... - волшебница принялась водить пальцем, в поисках достойного преемника.
-...поджечь...
- Ты! - Хаффлпафка, не иначе, решила отыскать свою собственную дверь под вздувшимися обоями. Было бы грешно не поддержать вандализм. Девушка достала палочку и хлещущим движением провела дугу от торчащих обоев к центру комнаты. - Да, крушим! Карпе Ретрактум!

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Но под сорванными обоями обнаружились лишь голые серые стены.

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

 
Воодушевляюще голубые стены совершенно не сочетались с общим настроением комнаты: облезлые обои и ржавые канделябры создавали ощущение давно покинутого людьми места. Раф подивился натуралистичности, гадая, как много времени было потрачено на создание подходящей атмосферы; заметил, что обои по цвету напоминают мантии.
Взгляд, бегавший по интерьеру, уцепился за странное прозрачное нечто, похожее на… струну нагретого воздуха, пожалуй. Раф напрягся, отскакивая куда-то за чужие спины: с заклинаниями у него всегда было плохо, особым самопожертвованием он не славился, а бросаться на неведомое скопление энергии в числе первых не было никакого желания.
Раф смотрел, как француз (единственный француз на всю команду) пятится и посылает растворившееся заклятие; как Лисса Прайм уверенно держится и будто бы совершенно не боится; как Стормхолд отпрыгивает назад со странным возгласом, с трудом понятым пером. Струна проигнорировала всех; струне были по боку все потуги в самооборону. Она прокатилась мимо, растворяясь в стене.
Дневник тут же взорвался массой новых слов и фраз, и Раф опомнился лишь через несколько секунд, прекратив буравить взглядом место, где совсем недавно исчезло нечто.
Француз использовал люмос, осветив в конце комнаты три двери. Прайм принялась исследовать ободранные обои, но, к сожалению, идея, которую Раф даже оценил и почти дёрнулся помочь, обернулась неудачей: за обоями не было ничего. Стормхолд… ну, Стормхолд была Стормхолд; Раф был ей за это благодарен, пусть и не всегда понимал хода её мыслей. Попытку во французский перо не опознало; зато оно старательно, почерком Алисы, вывело «Команда Стормхолд» в начале следующей страницы. Выглядело символично.
И пока Раф с задумчивым видом оглядывал комнату и людей в ней, пытаясь придумать, что ещё можно сделать (
дёрнуть канделябр — вдруг откроется тайный проход, как в книгах? попробовать отодрать половицы — может, там будет подсказка к следующей комнате?), мир вокруг его не ждал. Тормознутых свидетелей-летописцев, которые не выкладывают свои мысли вовремя, обычно, естественно, не замечают; и Раф знал это, но почему-то продолжал молчать, лишь следя за тем, как остальные члены команды переходят к более решительным действиям.
Жалеют ли они о своём соучастнике?.. полагаю, да.
why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

72, 77, 86. Мерде! Во всех страшилках используют три двери… дали бы каждому по одной. 
7+2=9; 7+7=14; 8+6=14. В чем логика? Зачем я считаю? Я же ни черта в арифметике не шарю. 
В принцыпе на семерки мне всегда везло…  Та и сложившаяся сумма отличается от двух остальных. Хрен с ним, надо выбирать 72… Чует моя гнилая французская душа, что это будет правильный выбор. 

- ...Команда Стормхолд! - сама себя короновала. Пускай… Парень решил не связываться с девицей, проигнорировав ее слова. Никому что ли не показалось странным то, что она моментом ранее прыгала на четвереньках? По всей видимости нет. Может для Хогвартских это нормально… По мнению француза, вся их компашка походила на клоунаду. 

Пока Прайм и Стормхолд усердно крушили остатки комнаты, Гаспар застыл перед дверьми, изображая умный задумчивый вид. С выбором он определился, но входить еще не осмеливался. Неизведанность, что таилась по ту сторону, мягко говоря, настораживала. Самому идти не хотелось. Гаспар оглянулся, осмотрел присутствующих. 
Надо взять молчуна. Уж больно вид у него невинный, да и вроде как поспокойней хогвартских девиц. 
- Ей, крендель, - обратился он к Рафаелю. Гаспар не знал, слышит ли тот его или нет, потому слова сопровождал жестикуляцией рук, пытаясь привлечь внимание парня к себе, - предлагаю пойти со мной, если хочешь конечно…
Гаспар подошел к двери под номером 72 и вцепился за ручку (она ведь там есть). Палочка наготове. Чувство, будто играешь в рулетку… Надеюсь не на смерть… Толчок и...

ОФФТОП: попытка открыть дверь "72".

Последнее посещение: 1 день 23 часа назад

Предложение Лиссы рейвенкловка встретила однозначным отказом.
- Нет-Нет. Чего доброго, двери могут оказаться запертыми, и мы окажемся в горящей ловушке.
И то, чему не было суждено загореться, стало опадать со стен ошметками. Увы, толку от этого было мало.  
Лоррейн переводила взгляд с одной двери на другую. Цифры, номера. Но обязательно ли должна быть загадка? Возможно, это просто развилка на пути. Нам могут просто предоставить выбор, а эта комната всего лишь распутье. По-моему, нам следует задуматься о другом: идти всем вместе или разделиться? Дамблдор, конечно, намекал, что нужно работать в команде, поэтому и двигаться надо бы всем вместе. Тем более, если нас ждет действительно что-то опасное, чем больше человек в команде, тем больший отпор они могут дать . Или тем больше участников покалечатся.
Ее размышления были прерваны недовольным голосом Клюзе, который направился к правой двери и предложил Рафаэлю последовать за ним.
Вот и славно. Все разрешилось само. Эти муки выбора выматывают так, что на само препятствие сил может и не остаться: стоять и представлять, что ждёт за каждой из дверей, строить догадки и кусать локти. А теперь не теряем время, пока дверь за мальчиками не закрылась наглухо. 

Лэнгфорд быстро подошла к одной из стен, памятуя про то, что в неизвестном месте любое оружие пригодится, и принялась нажимать, тащить, выкрутить и просто тянуть в разные стороны (вдруг окажется, что это рычаг для тайного хода?) канделябр, чтобы выдрать неоцененный предмет интерьера из стены и заполучить его в качестве дополнительной амуниции.
И несмотря на то, что личного приглашения от Багета она не получала, Лоррейн все же отправилась вслед за парнями.
- Команда Стормхолд,
нам лучше держаться вместе. Палочки наголо́!

ОФФ: Попытка взять с собой канделябр
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Ветхость помещения явно пришлась кстати и после недолгих попыток отобрать канделябр у ветхой стены последняя сдалась. Канделябр оказался в руках у Лоррейн Лэнгфорд как раз тогда, когда дверь 72 приоткрылась. Внутри было заметно темней, чем в их временном пристанище, но все еще можно было различить скудное убранство комнаты, если окрестить этим надушенным словом голую пещеру.

Комната 72

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Краем глаза Раф замечает движение совсем рядом от себя и поднимает взгляд от дневника. Оказывается, загадочное «Эй, крендель», записанное пером резким и угловатым почерком, брошено было французом и являлось обращением к Рафу.
Грейвс наклоняет голову вбок в немом вопросе, а после снова смотрит в дневник, замечая продолжение фразы: «Предлагаю пойти со мной
». Лицо Рафа вытягивается в удивлении, но он всё-таки кивает заторможенно, подходя вместе с шармбатонцем к двери под номером 72.
Перо внезапно вновь выскакивает из рук, остервенело записывая на ровном месте загоревшийся спор.
«Команда Стормхолд, нам лучше держаться вместе. Палочки наголо!
» — это, судя по всему, сказала Лоррейн: она тоже направилась к двери в 72-ую комнату.
«Стойте! А почему именно туда-то?.. И почему только вдвоем?.. Может подумаем еще?.. Не разделяться же нам в самом деле, если придет в голову более здравая мысль чем "я решил туда"! Не на удачу же нас проверяют здесь!
» — возмутилась Лисса Прайм, отвернувшись от обоев. Кажется, там действительно не оказалось никаких подсказок. Лоррейн ещё в начале её речи остановилась с канделябром в руке, но пока молчала. Видимо, призыв Прайм стоять был понят в прямом смысле.
«Э! Багет, вы чё там шушукаетесь! Раф,
» — Раф поднял голову, взглядом ища Стормхолд. Та казалась… возмущённой? — «не слушай его!»
Гм, хорошо? Без проблем? Спасибо за совет? — он оторопело кивнул, всем своим видом выражая недоумение.
Француз сбоку ожил: Раф видел, как тот отпустил ручку двери и развернулся к ней спиной; глянул сначала на Стормхолд, но не проронил ни слова, всё-таки обратившись к Прайм: 
«Тогда советую ещё проломить деревянный паркет, времени же полно,
» — Раф точно не знал, можно ли слово “елейный” применить в описании выражения лица, но выглядело лицо француза сейчас именно так, — «у тебя ещё две двери нетронутые. Выбирай любую…»
«Лучше и правда не терять время в начале пути. А разделяться не стоит, ведь кто знает, может, в последующих испытаниях именно количественное превосходство поможет одолеть препятствие. Гаспар решил пойти в 72, ну и Мерлин с ним.. с ней, с дверью, то есть.
» — Лоррейн, до этого смотревшая на Стормхолд, теперь смотрела на француза.
«Времени может и не полно, но лучше потратить время на поиски подсказок, чем вечность бродить по неправильному пути!
» — Лисса Прайм напряглась, сжав палочку в руке. Ей, кажется, совсем поведение француза не нравилось.
«Ты, мисс изобретательность, можешь остаться здесь в поисках подсказок или что тебе там надо… кажется тебя никто и не звал собой.
» — а француз всё не унимался, вперившись взглядом в сжатую в руках Лиссы палочку.
Ребята? Никто не хочет просто открыть дверь, а? Пожалуйста? — Раф молчит, беспомощно продолжая следить за словесной баталией.
«Слышь ты, батон недорезанный,
» — красивое выражение, —  «мы здесь все в одной упряжке идем. И либо ты миришься с этим и тихо следуешь за всеми, либо молчишь в тряпочку и следуешь за всеми. А двигаться нам надо вместе, но понять куда. Или ты правда думаешь, что выживешь, если разделимся?.. Ну удачи, ибо она явно не на твоей стороне!» — это продолжала закипать (или уже кипеть) Прайм.
«Мы же команда!
» — знакомый почерк вновь встрял в спор. Стормхолд пыталась остановить (потушить) спор. «Давайте не сраться. Гаспар, да? 72 говоришь? Ладно! Чудно-чудно-чудно. Веди нас.»
По крайней мере, теперь француза можно звать по имени. Гаспар.
«Единственное здравое предложение за все время,
» — зло (о, Раф в этом уверен!) и сквозь зубы ответил Алисе Гаспар, — «бриошь оказалась с изюминкой.»
Бриошь? Какая бриошь? Когда мы успели перейти на булочный?
Прайм сделала глубокий вдох (Раф повторил за ней, лишь на несколько мгновений прикрыв глаза), а после бросила завершающее: «Хорошо. Идём направо.
»
Неужели?
Брови Рафа вскинулись в удивлении, пока он смотрел, как команда (кто-то нехотя, а кто-то с огромным энтузиазмом) дружно заваливается в открывшийся проход.

Сейчас он ещё острее чувствовал своё положение безучастного зрителя, заходя в пещеру? вслед за остальными.

весь пост является продуктом коллективного творчества и объединён в одно в целях не засорять тему.

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Тема заблокирована