Комната 13 - Дурмстранг Вход

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
Комната 13 - Дурмстранг Вход

Двери за спинами участников со скрипом захлопнулись, оставляя студентов наедине друг с другом в пустой светлой комнате. Красные обветшалые обои бугрились на стенах, местами свисая оборванными лоскутами, а на них ржавые канделябры с прогорклыми свечами. Пол под ногами устилали старые деревянные половицы. Несмотря на облезлый вид, комната не казалась такой уж пугающей и скорее походила на некогда добротный отель, руины которого, однако, совсем не пощадило время. Больше в комнате, казалось, не было ничего. И только впереди темной завесой падала тень.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Первое, с чем столкнулись студенты была странная полоса энергии, что натянутой струной двинулась им навстречу. Кажется, никто из участников не ожидал такого противника. Кто принялся скакать на месте, стараясь перепрыгнуть опасность, кто произнес заклинание, так ничего не обнаружив. Дойдя до двери энергия рассеялась, как будто ее и не было. И единственный кто пострадал от уловки лабиринта - Дуглас Уилкинсон. Струна добралась до его ног и уронила его на землю. В процессе падения Дуглас слегка поцарапал ладонь. Все остальные остались невредимы и почувствовали легкий приток адреналина, который несомненно им еще пригодится в их путешествии.

Дуглас Уилкинсон получает -1 хп. (Свои показатели исконного количества здоровья вы можете найти в своих профайлах).
Все остальные участники получают +3 к ловкости (уворот от атак противников) на следующие 5 ходов.

Поздравляю с успешным взаимодействием с механикой Быстрых Реакций. Такие реакции будут время от времени встречаться вам на вашем пути и лучше их не пропускать. Своевременная реакция поможет вашим героям получить бонус действия или бросить кубики с преимуществом. Упущенная реакция будет означать броски кубиков с помехой. Время на реакции будет разное, а в ночное время реакции всплывать не будут или если и будут, то с таймером в 8-10 часов на реакцию. 
Если в процессе массовых реакций потребуется ожидание результата мастеринга, то возможность писать в теме будет отключена до судейства. В связи с этим советую всем сохранять cdb посты до отправления, в случае, если тема будет закрыта в процессе написания. 

Теперь участники могут реагировать на случившееся и взаимодействовать с комнатой. 
 
 
 

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

 
Астрид не могла унять волнения. Ожидание убивало, вынуждая сердце отбивать чечётку под рёв трибун, а живот судорогой сжаться от волнения. Масло в огонь подливало и мрачное сооружение, что вызывало чёткую ассоциацию со старой заброшенной крепостью, под завязку забитую опасными тварями и приведениями, жадными до человеческих душ.
Так, спокойно, Астрид, - девушка глубоко вдохнула, ещё раз окинув взглядом сооружение, в которое ей предстояло зайти вместе с другими участниками турнира. – Это всего лишь лабиринт. Да, это часть испытания, но не может же он представлять смертельную опасность для участников?
-…и забрать один из кристаллов-портключей, который перенесёт их на трибуну Чемпионов, - девушка подняла взгляд на трибуны, с которой на радость публике вещал диктор. - Задача будет непростой, ведь на пути чемпионов будут ожидать различные препятствия, а кристалов-портключей всего два!
А команды три, - подытожила Астрид, слабо кивнув головой. – Знать бы ещё, что будет с теми, кто ключ получить не сможет…
Девушка тряхнула головой в разные стороны, пытаясь отогнать тревожные мысли, что так и просились в голову. Сейчас они только мешали настроится на нужный лад, а лишние волнения сейчас Хетланд были ни к чему.
Как только с официальной частью было покончено, Астрид уверено расправила плечи и вместе с другими участниками зашла внутрь лабиринта.

Рёв трибун и торжественная музыка тут же стихли, стоило двери за их спинами захлопнуться. На мгновение Хетланд замерла на месте, поражённая столь резкой сменой обстановки, но слабое дуновение ветра и странное предчувствие опасности тут же вывели её из транса. Тут же вооружившись палочкой, она инстинктивно отступила в сторону и обернулась, готовая в любой момент отбиваться от противника.
Однако это было излишним.
Атаковавший их сгусток энергии решил исчезнуть так же неожиданно, как и появился.
А ведь это только начало… - лицо её на мгновение стало мрачнее тучи. – Хотя, чему я удивляюсь, это же турнир. Тут такое должно быть в порядке вещей, - её внимание тут же переключилось на товарищей по команде. – Кажется, никто не пострадал. Это радует, - уголки её губ дрогнули, а с плечей будто бы камень огромный свалился.
Опустив палочку, Астрид огляделась по сторонам, пытаясь оценить обстановку.
Зал, в котором они оказались, показался девушке небольшим, но достаточно просторным, чтобы можно было спокойно перемещаться в пространстве и не толкаться локтями. Старые выцветшие обои, свисающие с каменных стен словно облезшая кожа, деревянные половицы, жалобно поскрипывающие под ногами, и ржавые канделябры, украшающие стены – всё это создавало особую атмосферу, и Астрид бы обязательно прониклась ей в иное время. Сейчас же она надеялась, что никому из её товарищей не придёт в голову гениальная мысль использовать инсендио или иные чары, вызывающие огонь.

В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

"Зачем?" - вопрошал голос последние две недели, после того, как Хоук влетел в число записавшихся на турнир одним из последних.
"Это же весело" - отвечал ему Кайлей, усмехаясь от уха до уха.

Дверь закрылась, а улыбка оставила Хоука на трибунах, где-то между словами Бэгмена о двух портключах - это на три-то команды - и словах Дамблдора о потере себя. Но не успел он оплакать свой выбор спортивного досуга, как навстречу им пронеслось нечто невидимое, издавая только свист разрезаемого воздуха. Хоук притих, выждал пока неизведанного, а после с силой прыгнул вперед, перескакивая через плотную воздушную веревку. Что это было? Как минимум магическая растяжка, как максимум - проклятая метка, ведь едва она задела ноги Дугласа, тот рухнул наземь как мешок картошки и ойкнул. А после энергия рассеялась. Хоук проморгал, вслушался, но комната предстала перед ним лишь старой молчаливой развалиной.
Парень обернулся, всмотрелся в тень и направил в ее сторону палочку, опасаясь, что проблемы полезут на них плотоядными слизнями не иначе как из этой самой зловещей тени.

"Нужно подсветить" - решил Кай.
"Ты сдурел? Пусть туда идут другие!" - рыкнул голос.
"А это прекрасная идея"

- Мак, Дуг, подойдите-ка сюда? - В отличие от Дугласа, Маркас подходить не спешил, но взвесив все "за" и "против" все-таки сдвинулся с места. - Встаньте с двух сторон и страхуйте меня. Маркас, держи наготове палочку, возможно нам пригодится какой-нибудь щит. Дуглас, - Хоук обернулся к бойкому гриффиндорцу и встретив в его глазах всю палитру воинственности, натянуто улыбнулся. - ...а ты просто стой рядом. Твое присутствие меня успокаивает.

Осторожно сделав пару шагов, Хоук вытянул вперед палочку и произнес:
Люмос Максима! 

ОФФ: применяю Люмос Максима и стараюсь отправить свет в зловещую тень, чтобы не приходилось к ней приближаться.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Люмос отправился в полет и жадно набросился на темень напротив, четко вырисовывая в ее глубинах силуэты двух деревянных дверей с очень красивыми номерами. На двери слева значился номер "1", на двери справа - "2". 

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

 

Земля под ногами была абсолютно твердой и совершенно точно не шла волнами. Проблема была в голове. Дыши, Гарнэт, дыши! Сердечко заходилось от волнения и восторга, и Гарнэт кусала губы, надеясь спрятать неуместную глупую-глупую улыбку. Впрочем, зачем? Это их минута славы! Она на силу разжала потную ладошку и замахала трибунам. Мир закачатся чуточку сильнее.
Гарнэт сглотнула и вцепилась Дугласу в руку.
- Судя по ощущениям, я сейчас умру от переизбытка чувств, - прошептала она. - И, если это случится, передай бабуле, что я умерла счастливой!
Как они - четверо хогвартчан и одна хрупкая Дурмстранговская девочка - стали командой гордой северной школы, история потрясающая, местами кровавая, но абсолютно точно достойная увековечивания в искусстве! Гарнэт займётся.
А сейчас...
Она вздохнула, откинула косы за спину и нырнула на встречу тьме.
Из тьмы ей на встречу тоже что-то нырнуло.
- Ой! - воскликнула Гарнэт и, наученная горьким опытом, зажала нос шарфом.
- Специалис ревелио! 
Заклинание улетело в пустоту.
Дурочка! Говорил тебе профессор, в случае опасности применяй Протего! Дуг упал, как подкошенный, Кай изобразил финскую польку, Астрид сохранила нордическое спокойствие, а Макнейр продолжил делать вид, что вообще не с ними. Ну и командочка! Гарнэт с нежностью улыбнулась и вдруг поняла, что мир больше не шатается и вообще видет себя куда приличнее, чем обычно. Вау! Непонятная, но дружелюбная штука, им помогла! Спасибо, непонятная, дружелюбная штука!
- Вставай, Дуг! - она с улыбкой протянула сокурсника руку. - Вдруг пол - это лава, а ты разлёгся. Кстати, Хоук, отлично танцуешь кан-кан, - фыркнула и на пробу потыкала пальцем в обоину. Та, подняв облако пыли, мстительно отвалилась.
- Да уж, Сияние какое-то... Если увидите близнецов, бегите, глупцы. Эй, не так быстро!
Кажется, Кайлей обиделся на кан-кан и решил, что будет репетировать в другом месте. 
Люмос высветил в конце коридора что-то интересное, и Гарнэт, недолго думая, поскакала на свет. 
- Тут двери! - Сообщила она очевидное. - Очень красивые! - обвела циферку два пальцем. - Что, возьмёмся за ручки, выберем свою и вперёд, на встречу приключениям?
Она, конечно, могла бы, как ответственный человек, навести чар, попытаться понять, какой путь верный, устроить совещание с сокомандниками, но Гарнэт была человеком безответственным. Увы.
- 1 — это смерть, - засчитала она, показав пальцем на цифру, - 2 — рождение, 3 — это ветер, 4 — свечение, 5 — огонь и 6 — вода, 7 — веселье, 8 — беда, 9 и 10 — идти туда!
Решено!
- Протего! - воскликнул кто-то за секунду до того, как Гарнэт толкнула дверь с величественной двойкой. 
Астрид.
- Ой, спасибо, - смущённо улыбнулась Гарнэт. Говорил же профессор!
А теперь... Не медля больше ни секунды, она нажала на ручку. 

Оффтоп: Астрид выставляет перед Гарнэт Протего. Гарнэт предпринимает попытку открыть дверь с цифрой 2

 
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Попытка увенчалась успехом. Дверь со скрипом приоткрылась. Свет из тринадцатой комнаты робко коснулся чужого пола, осветив каменную плитку и редкий слоистый туман. До стен свет так и не дополз, а вся комната предстала перед студентами черной пустотой.

Комната 2

Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад

После того, как невидимая сила вынудила нашего бравого гриффиндорца нежданно негаданно принять упор лежа, мальчик со звучным «УХ» повалился на бок и с еще большей нервозностью и пыхтением вцепился в древко волшебной палочки, готовый защищаться. Обстановку разрядила Махоуни, потряхивая своими легкомысленными косичками и без задней мысли протягивая ему руку (любят же девчонки не понимать, в какое положение ставят парней своей помощью!). Уилкинсон, внезапно устыдившись вспотевших ладоней, улыбается криво, шутливо пару раз отжимается и самостоятельно поднимается на ноги, мол, ничего такого и не произошло.

— Скажешь тоже, «лава», — бурчит мальчишка и в шарпеевой манере собирает складками лоб. Не успевает он решить для себя стоит ли благодарить Гарнэт, как его уже дергает Хоук. Для тебя он мистер Хоук, Уилкинсон, не забывай. Засунув руки в карманы и всей душой надеясь, что его падение осталось незамеченным, гриффиндорец по-медвежьи прошествовал вперед.

Встаньте с двух сторон и страхуйте меня. Маркас, держи наготове палочку, возможно нам пригодится какой-нибудь щит. Дуглас, а ты просто стой рядом. Твое присутствие меня успокаивает, — Дуг с готовностью хрустнул шеей и важно расправил плечи, всем своим видом показывая насколько ему польстило доверие мистера Хоука. Важность его миссии снова низвела Мисс-косичка-впереди-планеты-всей. Ну и кто там утверждал, что у гриффиндорцев есть чувство самосохранения? Внутренний голос вопил о необходимости реабилитироваться в собственных глазах. А то что это, всяким девчонкам можно геройствовать, а ему нет?

— М-м, — горло сдавило от волнения, потому мальчик откашлялся в кулак и попробовал еще раз, для верности хлопнув парня по плечу. — М-макнейр, айда как самые настоящие волшебники все зарешаем? Ты направо, я налево? — Дуглас аж зарделся, увидев долгожданное одобрение во взгляде. Видел бы его решительность Мистер Крам! Дуг был уверен, что он сейчас не мальчик, а картинка просто!
В три по-дурмстранговски широких шага Дуглас решительно преодолевает расстояние до первой двери, для верности поправляет ладно сидящую красную форму и хватается за ручку.
— НУ ЧЕГО, ПОНЕСЛАСЬ?! — голосит мальчик, для пущей храбрости оглядываясь на сокомандников. И за секунду до того самого важного момента ловит внимательный взгляд Астрид и пискает:
— Хэй, will you insure? — И чуть подумав, краснеет и добавляет на подобии немецкого, не совсем уверенный, что эта молчаливая девочка понимает английский. — Их бин.. Podstrahuesh?!
Расслабься, я говорю на английском.
Мальчик краснеет до корней волос, готовый слиться не только с заветной и гордой формой, но и с пузырящимися обоями, пыхтит, как чайник.
— Ну ты это, тогда поняла, ага? — в своей неизменно красноречивой манере повествует он и таки дергает ручку первой двери, лишь опосля замечая, что от улыбки этой рыжей (и почему вокруг так много рыжих?!) внутри что-то тихо трепещет и замирает.

 

Off: Дуглас подходит к первой двери и предпринимает попытку открыть ее.

Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
 
Быть может, в наложении протего и не было нужды, но Астрид всё же решила перестраховаться и прикрыть рыжеволосую авантюристку, вызвавшуюся открыть одну из дверей на случай, если её вдруг окатит волной энергии, что атаковала их ранее.
Обошлось, - девушка с облегчением выдохнула, убирая щит и сталкиваясь взглядом с темнотой.
Обуви коснулась слабая кромка тумана, кожу лизнуло прохладное дуновение ветра, но разглядеть что-либо не представлялось возможным. И Астрид нашла это удивительным, ведь даже в непроглядную ночь можно было, пусть и смутно, но разглядеть детали окружения, а здесь… Быть может, сказывались особенности сооружения, - они же в замке, как ни посмотри! – или же всё дело было в заклинаниях, наложенных на лабиринт или же…в чём-то ещё. Не исключён был и симбиоз всего вышеперечисленного.
В любом случае, идти в потёмки Астрид желанием не горела. Как и её товарищи по команде.

Зато кое-кто изъявил желание проверить, что скрывается за другой дверью. Внимание Астрид тут же переключилось на ученика Хогвартса.
КУДА?!
Только собиралась было открыть рот,  как тот обернулся и неестественно высоким голосом произнёс:
-Хэй, will you insure? – брови Астрид поползли вверх от удивления. - Их бин.. Podstrahuesh?!
Podst…Чего? - ей потребовалось несколько секунд на то, чтобы понять, какой смысл ученик Хогвартса заложил в это слово. – Вот же ж! Надо было сразу прояснить этот момент!
-Расслабься, - ответила Астрид на попытки юноши завести диалог. - Я говорю на английском.
Лицо мальчишки стало одного цвета с мантией.
-Ну ты это, тогда поняла, ага?
Астрид в ответ лишь загадочно улыбнулась и, направив на собеседника палочку, произнесла:
-Протего.


Офф: Астрид снимает протего с Гарнэт и накладывает его на Дугласа.
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Странное ощущение нереальности происходящего не покидает Макнейра, пока он рядом с четырьмя студентами стоит перед дверями, чем-то похожими на двери Хогвартса. Голос Бэгмена обволакивает всю округу, но Марк не вслушивается, ему плевать, что болтает комментатор. Директорскую речь так проигнорировать не получается, Дамблдор обладает удивительной способностью притягивать к себе внимание. Ощущение нереальности не проходит, но к нему теперь примешивается тревога. 
Под рёв трибун двери распахиваются, Марк сжимает волшебную палочку в кармане и шагает вперёд. В голове одно за другим прокручиваются заклинания, отработанные с отцом на каникулах. 
Хлопок за спиной отрезает путь назад и тут же впереди что-то приходит в движение. Слизеринец вытаскивает волшебную палочку, готовый отбить внезапную атаку, но это единственное, что он успевает сделать. Полоса энергии проходит сквозь него, разом успокаивая и наполняя уверенностью. 

Нужно будет поискать в библиотеке эти чары. 
Хоук первым приходит в себя. 
Мак, Дуг, подойдите-ка сюда? Встаньте с двух сторон и страхуйте меня. Маркас, держи наготове палочку, возможно, нам пригодится какой-нибудь щит. Дуглас… А ты просто стой рядом.
 
Подавив желание закатить глаза, Марк подходит ближе к софакультетчику. Свет Люмоса выхватывает из темноты очертания дверей и тут же мимо проносится рыжеволосая фигурка. 

Шило требует действий, а, Махоуни? 
Хетланд оказывается умнее гриффиндорки, щитом прикрывает ту от внезапных сюрпризов. Марк ставит ей мысленный плюсик за сообразительность. 
За открывшейся дверью всё тонет в темноте, Гарнэт мнётся на пороге, не спешит идти навстречу неизвестности. 
Сейчас попробую,
— Макнейр подходит к дверному проёму, — лЮмос Аструм! 
Это заклинание у него выходит не всегда, но сейчас парень почему-то уверен в успехе. 

Максиму никто не отменял, если не сработает. 

Оффтоп: применяю Люмос Аструм, направляю в комнату, открытую мисс Махооуни, если не сработает, в этом же посте допишу о применении Люмос Максима после. Прошу посудить оба заклинания сразу, если Аструм не сработал. 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Люмос Аструм сработал, но слабо, и продержится не дольше пары ходов. В тусклом свете магического фонарика студенты рассмотрели путь вперед, но ни стен ни потолка все еще видно не было. Вероятно дело было в слабости заклинания. Но то, что ничего в комнате не шевелилось и не издавало звуков уже немного успокаивало. А те десять метров каменного пола, что шли вперед были чистыми и ничем незахламленными. В первой комнате люмос бы не понадобился, ведь в отличие от второй комнаты в первой свет был, пусть и слабый. Но потревожить и без того беспокойные умы студенты мог не свет, а звук. Только дверь приоткрылась, как волшебники отчетливо расслышали движение в комнате. Там наверняка что-то было, но что именно отсюда видно не было.

Товарищи герои, вы стоите перед выбором: вторая комната открыта для посещения, первая приоткрыта, а открою полностью я ее только тогда, когда туда кто-нибудь войдет) Решайте. "И пусть удача всегда будет с вами!"

Тема заблокирована