Финн Фетерстоун

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Финн Фетерстоун

Личное дело №172

Общая информация
Статус персонажа: ученик Хаффлпаффа

1. Курс
1 курс

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Финн Фетерстоун | Phinne Featherstone
Прозвище - Финик. Ну как прозвище, на самом деле никто, кроме сестры, так Финна не называет.

3. Возраст
11 лет. День рождения: 8 августа.

4. Статус крови
Магглорожденный   

5. Гражданство 
Подданный Соединенного Королевства 

Внешний вид
1. Рост | Вес   
144см, 41кг  

2. Раса | Национальность     
Европеоидная, британец

3. Общее описание внешности   
Слегка пухлый, взъерошенный мальчонка. Имеет жесткие светлые волосы, которые торчат в разные стороны, и блеклые серые глаза. Здоровый румянец покрывает щеки Финна, оттеняя обледность волос и глаз. В его глазах легкая грусть и тоска от невозможности самоидентификации в семье и школе. 
Носит очки. Двигается слегка неловко, словно переваливается с ноги на ногу, из-за чего страдает позвоночник. 
На лицо непримечателен, как и большинство детей его возраста, какие-то особенности строения черепа скрыты под легким слоем любви к сладостям и мучному. Улыбку сопроваждают легкие ямочки на лице, а улыбается Финн часто, желая скрыть свое социальное неудобство и влиться в коллектив. Это правило не работает дома, где Финн обычно смурной и тихий. 

4. Физические особенности
Любит вкусно покушать, что сказывается на его весе. Родители посадили Финна на диету, но он тратит почти все карманные деньги на сладости и пирожки. Его вес все еще в рамках нормы, благодаря диете, но приближается к верхней границе, благодаря тайному обжорству.
Его голова, ступы ног и кисти рук непропорционально велики для его тела, а его тень напоминает тень откормленного пришельца. Вкупе со смешной походкой создает впечатление не от мира сего, но только до тех пор, пока не откроет рот. Речь граммотная и достаточно осмысленная для ребенка его лет, спасибо ученым родителям. 
Счастливый обладатель врожденной близорукости, из-за чего с раннего детства вынужден носить очки.

5. Отличительные черты 
Очки с титановой оправой. Вечно красные щеки. «Медвежья» походка.

Биография персонажа
Родственные связи 
Мать - Терра Фетерстоун (в молодости Кларк), маггл, ученый-генетик, работает в научно-исследовательском центре Биологии и Антропологии.
Отец - Бенедикт Фетерстоун, маггл, ученый-генетик, работает в научно-исследовательском центре Биологии и Антропологии.
Старший брат Бенджамин (Бен) - маггл, 17 лет, учится в старшей школе, посещает курсы ораторского искусства, увлечен анатомией человека.
Старший брат Терри - маггл, 16 лет, учится в старшей школе вместе с Беном. Увлечен эволюцией человека.
Младшая сестра Фрида - волшебница, 9 лет, ученица младшей школы. Так же как и Финн, не оправдала ожиданий родителей в стремлении к науке, но ее это не сильно беспокоит, в отличие от того же Финна. Учится средненько, но и не устраивает показательных выступлений в школе. Всегда заступается за Финна перед старшими братьями. 

Квента
11 лет назад в маленьком пригороде Лондона,  Бэкэнхэме, в семье ученых-генетиков, людей общеизвестных в науке за свои заслуги в сфере популяризации доказательного подхода, родился волшебник. Правда, волшебника в нем, признали не сразу: мальчик никак не проявлял своих магических способностей до 10 лет. Да и в принципе способностей особо не проявлял: к первому классу так и не научился толком писать, с трудом читал по слогам и не мог досчитать до 100 без подсказок. В школе положение дел не улучшилось, более того, оказалось, что Финн абсолютно не умеет себя вести: родителей мальчика несколько раз вызывали в школу и требовали повлиять на ребенка: он наотрез отказывался выполнять домашние задания, срывал уроки и прерикался с учителями. Так продолжалось до третьего класса, когда у учителей лопнуло терпение и Финна отчислили. Так, он из элитной гимназии для мальчиков, в которую определили его родители, оказался в обычной школе для обычных детей обычных родителей. Но жизнь сыграла с Финном злую шутку, и, узнав, что родители новенького сотрудники научно-исследовательского центра, одноклассники сразу же заклеймили Финна нердом, а сам Финн оказался по иную сторону баррикад. Все повторилось сначала: прогулы, забастовки, прерикания  с учителями, только теперь к ним добавлись и драки с одноклассниками из неблагополучных семей. Соседи вовсю судачили: как же так, в такой интеллигентной семье растет такой балбес-анархист? 
Нельзя сказать, что Финн был плохим ребенком, нет, скорее он требовал к себе понимания и принятия со стороны окружающих, ведь участь ученого сына, и, как следствие, ожидания возложанные на него, были для него слишком тяжелой ношей. Казалось, что весь окружающий мир имел представление о том, каким должен быть Финн, а он этому представлению не соответствовал от слова совсем, отвечая окружающему миру той же монетой: не понимал и не принимал его. Не сыскал Финн понимания не только у родителей, но и у старших братьев, которые не упускали момента подколоть его. Погодки-старшеклассники Бен и Терри были истинными  детьми своих родителей: участвовали в школьных научных дискурсах, были круглыми отличниками и старостами своих классов, а их комната ломилась от грамот и наград, полученных мальчиками за неподдельный интерес к науке. Родители ими гордились и каждый раз ставили братьев Финну в пример, как, например, в тот раз год назад, когда они вернулись с научно-популярной конференции, посвященной  органам дыхательных путей, и всей семьей дружно толпились в коридоре, освобождаясь от бесконечных слоев зимней одежды:
- Терри, ты - умничка, - хвалила мама, - у тебя просто замечательная дикция. А твои иллюстрации, Бен, выше всяких похвал. У вас замечательный научный тандем, я горжусь вами. 
Терри и Бен зарделись, Фрида хмыкнула, а Финн неудобно повел плечами. Он никогда не слышал, чтобы родители им гордились.
- Молодцы, - коротко пробасил отец, никогда не отличавшийся многословием, - ждем, когда Финн поможет вам создать научный триплет, - мягко улыбнулся он, бросив взгляд на младшего сына.
- Папа, ты же знаешь, мне не нравится биология. Если честно, я ни слова не понял из этой лекции, - быстро выпалил Финн и тут же густо покраснел. На самом деле он даже не пытался понять, ведь все три часа он занимался тем, что обсреливал умнейшие ученые головы слюнявой бумажкой из ручки. 
Мама покачала головой, но промолчала: она помогала младшей сестренке Фриде выскользнуть из пуховика, на котором сломалась молния. Отец уперся пристальным взглядом прямо Финну в глаза:
- Не дорос еще. Гены возьмут свое, - в твердой уверенности в своей правоте сказал отец и вышел из коридора вслед за мамой, которая уже закончила раздевать Фриду и скрылась на кухне.
Теперь настала очередь Финна качать головой. Ну почему, почему родители не хотят в нем увидеть другого человека, найти в нем ценность, отличную от научных достижений. "Они издеваются надо мной. Что я могу в 10 лет? Я не вундеркинд, как Бен или Терри. Я самый обычный ребенок. Мне совсем не нужна эта ваша наука, она такая скучная. Все ученые - очень скучные люди. Лучше бы я родился в семье деревенщин", - злобно размышлял мальчик. "Ненавижу, ненавижу, ненавижу...", повторял он про себя, пытаясь справиться со шнурками, но пальцы его, казалось, не слушались. Раз за разом шнурки снова оказывались завязаны. Напротив хихикала маленькая Фрида.
- Мальчики! Бен! Терри! Финн! Фрида! К столу! - раздался из столовой голос мамы. 
Плюнув на непослушные шнурки, Финн вытащил ноги из ботинок, не развязывая шнурков и пнул их подальше за шкаф. Фрида прыснула.
- Идем, - пробурчал мальчик, - я безумно голодный. 
Фрида, казалось, была единственным другом мальчика в этой семье. Она единственная смеялась над его шутками и участвовала в его проказах, за что Финн впоследствии отхватывал от родителей за вовлечение сестры в деструктивную деятельность. Она защищала его перед старшими братьями, обзывая их невинными детскими словами, чем только вызывала еще больше агресси со стороны старших в сторону Финна:
- Девчонка смелее тебя! - провоцировал Терри, - ты словно язык в жопу засунул. Двух слов связать не можешь. Хорошо, что тебя отчислили, теперь не стыдно в школу ходить.
- Мы всем сказали, что тебя сбила машина, - шутливо добавил Бен, - расстроилась только миссис Эрвин, и только потому что за рулем той машины была не она. 
Финн бросил злобный взгляд на братьев. Он никогда не понимал, шутят они или нет.
- Неправда, вы такого не говорили, - вмешалась Фрида с серьезным лицом, которая дружила с второклассницей из той же школы и не слышала от нее ничего подобного. - Несмешно, - добавила она, глядя на ухмыляющиеся лица братьев. - Пойдем, - сказала она, и повернувшись к Финну, взяла его за руку и повела в их любимое место.
Любимым местом ребят была городская свалка. Нет, они не копались в мусоре, они ходил туда к бродячим псам, среди которых Финн нашел настощих друзей. Их любимицей была большая лохматая слюнявая дворняга, которую ребята назвали Шуней. Но родители не разрешали заводить детям домашних животных, так как считали, что животные - это грязь, и их место - на улице. Так ребята сами оказались в грязи на свалке в поиске пушистых друзей. И нашли.
Заскочив по дороге в гастроном и прихватив буханку хлеба и палку колбасы, ребята двинулись по проселочной дороге к городской свалке.
- Не обращай внимания, - твердила всю дорогу Фрида, - они глупые. 
Финн молчал. Он не считал, что его братья глупые. Ему казалось, что глупый в этой семье только он. 
На свалке четвероногие друзья встретили ребят радостным приветливым лаем, но Шуни среди них не было. Раскрошив буханку с колбасой, оставив немного для Шуни, ребята двинулись вглубь мусорных гор:
- Шуня! Шуня! Ко мне! - надрывались ребята. 
Но в ответ была только тишина. Сбившись с ног, и потеряв всякую надежду найти своего лучшего друга, ребята уже были готовы двинуться домой, когда метрах в 300 раздался жалобный скулеж. Переглянувшись, ребята бросились на зов и обнаружили Шуню, которая застряла в техническом мусоре. Вытащив пса, Финн с ужасом обнаружил, что у Шуни открытый перелом, а кость торчит наружу. Аккуратно покормив собаку с руки, и убедившись, что она готова двигаться с ребятами, они аккуратно подняли 30-киллограмовую тушу и направились к дому. Путь предстоял непростой, они останавливались через каждые 10 метров, чтобы передохнуть. Пройдя 200 метров, ребята поняли, что таким образом далеко они не уйдут, к тому сердце разрывается от жалобноого плача Шуни, которой больно от того, что ее тащат двое неловких детей. Было принято решение вернуться на свалку и отыскать средство транспортировки. Спустя полчаса поисков,  ребята нашли тачку на которой можно было бы довезти Шуню до дома. Утромбовав дно тачки выброшенными подушками и одеялами, ребята бросились назад к раненной собаке, водрузили ее на тачку и двинулись к дому.
- Нас убьют... - причитал Финн, - родители никогда не пустят Шуню на порог. 
Однако, родители не были такими извергами, какими их рисовал себе Финн. Конечно, они были не в восторге от выходки детей, но зарубить такой порыв альтруизма и любви к животным в маленьких детях тоже не могли, поэтому собаку аккуратно разместили в багажнике и отвезли в ветеринарную клинику на операцию. После операции Шуне требовался покой и уход, и Финну, с безусловной помощью Фриды, удалось уговорить родителей оставить Шуню, с условием, что когда она выздоровеет, она будет жить во дворе. Финн был на седьмом небе от счастья, казалось что стена между ним и родителями дала трещину. Но спустя пару месяцев, Финн пришел к родителям с очень странным вопросом:
- Существует ли магия? Мне кажется, что я волшебник. Вокруг меня происходят странные вещи, - признался Финн в душевном порыве поделиться своими переживаниями хоть с кем-то, ведь раньше он об этом никому не говорил, даже Фриде.
- Давай попробуем разобраться, почему тебе так кажется, малыш, - мягко сказал мама, оценившая первое откровение сына по достоинству.
- Шнурки... если я нервничаю, я не могу развязать шнурки. То есть я их развязываю.. Но они словно завязываются назад.
- Ты просто переживаешь, малыш, такое бывает, что пальцы не слушаются, если человек сильно нервничает, - объяснила мама.
- Я... я не уверен, мам. Но хорошо... еще как-то раз я убегал от хулиганов в школе и спрятался в школьном шкафу. Они знали, что я там, но открыть не могли. А я не закрывался, это не мой шкаф был...
- Вероятнее всего, это просто самозахлопывающийся шкаф. Такие могут делать ради сохранности твоих вещей, особенно в школе. Возможно, изнутри такой защиты не стоит, - попыталась дать объяснение озадаченная мама.
- Мам, ты не понимаешь.. Там не было шелчка или чего-то такого, что могло бы говорить о том, что шкаф захлопнулся, - Финн темнил. Это силой он научился пользоваться давно, когда проказничал и прятался от возмездия. Он был уверен, что это не просто особенность проектирования шкафа.
- Ты не обязательно должен слышать щелчок, дорогой. Сейчас такие тихие замки, что вероятно ты просто не обратил внимания, настолько он был тихий.
- Магии не существует, сынок. Если бы ты прочитал хотя бы одну энциклопедию, которую мы тебе подарили, ты бы это знал, - пробасил отец, которого раздражало упоминание всего антинаучного. 
Финн вздохнул и дальше продолжать не стал. Он больше никогда не возвращался к этой теме. Даже, когда получил письмо из Хогвартса через полгода после этого разговора, лишь бросил многозначительный взгляд на родителей, а во время визита представителя школы для объяснения обстоятельств и убеждения родителей, что все серьезно и письмо - не билет банка приколов, молча сверлил родителей уничижительным взглядом, всем своим видом выражая "А я вам говорил!" Правда, после визита представителя, выяснилась еще одна интересная деталь: в их семье был еще один волшебник, а точнее волшебница - маленькая Фрида.
- А я всегда знала! - хвасталась девочка, когда они с Финном вновь держали путь на свалку после замечательных новостей, - Со мной постоянно происходит всякая ерунда... Недавно у меня все страницы в учебнике по истории древних мифов поменялись местами. У учительницы было очень смешное лицо, когда я сказала, что Зевс съел своего отца...

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Финн - скрытный мальчик, все переживания переваривает в себе самостоятельно, так как боится осуждения со стороны за свои эмоции. Маловероятно, что он будет рассказывать или честно отвечать на вопросы о себе - скорее он приврет, расскажет забавный факт или историю из чужой жизни. Чувствителен к критике, переживает за свои интеллектуальные способности. На самом деле, Финн - обладатель недюжего ума, силу которого он пока не знает, так как не нашел сферу, которая бы его заинтересовала. 
Безумно любит собак, и считает, что они лучше людей, так как не умеют осуждать и любят тебя за то, что ты просто есть рядом с ними. Ходит на городскую свалку, чтобы подкармливать бродячих псов. 

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Бродяжничество. Сбегает из дома и бесцельно бродит по городу. Иногда компанию ему составляет его сестра. На вопросы прохожих, что такой маленький ребенок делает один без родителей в центре города - отвечает, что он бездомный. Так, однажды, попал в богодельню, откуда его забрали разъяренные родители. Был наказан на три месяца, но бродяжничать не перестал. Очевидно, что родители не отпускают свою деточку по доброй воле в такие приключения, но разве запреты родителей могут повлиять на 11-летнего ребенка?

3. Планы и мечты     
Доказать родителям и старшим братьям, что он не балбес. 

4. Страхи, фобии   
Навсегда остаться бездарем в глазах родителей и старших братьев. 

Магические способности      
Трансфигурация, 1 уровень

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
Палочка из виноградная лозы с волосом единорога внутри, 10 дюймов длиной.

2. Артефакты (если есть)   
Нет.

3. Питомец
Собака Шуня, которая останется дома с родителями по правилам Хогвартса :(

4. Прочее
Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?

Да, пожалуйста :) 

Последнее посещение: 16 часов 44 мин. назад

Здравствуйте, мистер Фетерстоун, добро пожаловать на OWL. 
У меня нет вопросов к вашей анкете, ожидайте второго Мастера и в личных сообщениях Распределяющую Шляпу. 

Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад

Приветствую, мастер Бэллум, и благодарю за отзыв. 

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Хм-хм... Все ясно... Сомнений быть не может. Ваш Дом...

ХАФФЛПАФФ!!

Последнее посещение: 2 дня 13 часов назад

Отличная анкета и по ней у меня нет никаких вопросов. Мистер Фетерстоун, добро пожаловать в игру!

Анкета закрыта и перемещена в следующем виде:

Тема заблокирована