Анкета Настасья Оливия Ридли

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Анкета Настасья Оливия Ридли

Общая информация

1. Курс
5 курс 

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Настасья Оливия Ридли / Nastasya Olivia Ridley
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Иногда отец зовет ее Касси. Это прозвище появилось, когда летом после 4-го курса Аддам и Настасья гостили у его тетки (Дженнис)  в Штатах, и девушка подружилась с мальчиком-магглом, жившим по соседству. Подростки проводили вместе много времени и очень сдружились. Мальчишка ( Его звали Айзек и был он старше Настасьи на год)) дал девушке прозвище Касси, когда однажды заметил, что родинки под ключицей Настасьи складываются в созвездие Кассиопея и впоследствии всегда так ее называл. Об этом узнал Аддам и ему новое прозвище дочери очень понравилось. Девушку же это немного злило и она спросила почему отцу так сильно нравится называть ее "Касси", на что он ответил: "Потому, что я люблю тебя, милая. Вот посмотришь - однажды найдется человек, который будет называть тебя так, по той же причине." 
3. Возраст | число и месяц рождения   
15 лет / 8 августа 
4. Статус крови   

Полукровка
5. Гражданство 

Великобритания
Внешний вид

1. Рост | Вес 
154см 45,5 кг

2. Раса | Национальность     
Европеоидная |  Британка на 1/2 | Русская на 1/2

3. Общее описание внешности   
Длинные, белые волосы всегда распущены и выпрямлены (за исключением «особых случаев», когда девушка закручивает их в упругие большие локоны). Бледное лицо с заостренным подбородком, но пухлыми щечками никогда не бывает румяным. Россыпь родинок по левой щеке и под носом делает его, в совокупности с бледной кожей, похожим на лист бумаги, забрызганный чернилами.  Серо-голубые глаза обрамлены рядом пушистых, черных ресниц всегда выглядят скучающими и без «искорки», а тонкие, но словно припухшие от поцелуя, губы вечно искусаны. Широкие темные брови же обычно выглядят нахмуренными, даже если это не совсем так. Из-за широких бедер и достаточно пышной груди маленький вес девушки и выпирающие, словно скелетообразные ребра и ключицы, не выглядят отталкивающе. Хрупкость в совокупности с красивыми изгибами тела возможно на вид прибавляют девушке пару лишних лет.
4. Физические особенности     
-
5. Отличительные черты

Все тело девушки усыпано россыпью родинок и ниже левой ключицы ближе к груди эти самые родинки складываются в созвездие Кассиопея.
Девушка достаточно неуклюжа несмотря на то, что ходит она очень медленно и обычно не особа расторопна.  
Биография персонажа
Родственные связи 
Андрона Ридли (Добровольская в девичестве) –мать. Андрона маггл, родилась в России, но в юности перекочевала в Англию вместе с приемными родителями. Подрабатывала в маггловской кофейне недалеко от «дырявого котла», там же познакомилась с будущим мужем.  С девушкой в ужасных отношениях.
Аддам Ридли – отец. Чистокровный Маг. По происхождению британец. Родители его погибли, когда он был ребенком и его отправили на воспитание к тетке в США.  Там он достиг совершеннолетия, окончил школу и вернулся в Магическую Британию, чтобы вступить в права на наследство и заняться восстановлением дома родителей. В это же время встретил будущую жену. С дочерью в хороших отношениях, но жизнью друг-друга они интересуются крайне редко т.к Аддам обычно занят своими увлечениями, которые меняются с завидной регулярностью, а девушка предпочитает не посвящать отца в свои дела, которые выходят за пределы их дома в Пендл Хилл. 
Филипп Ридли – старший брат. Сквиб.  Живет с матерью, с сестрой лишь присылают письма друг-другу по праздникам.
Оливия и Томас Ридли - бабушка и дед по отцу. Чистокровные волшебники. Погибли, когда Аддам был еще ребенком. 
Домна и Петро Добровольские -  бабушка и дед по матери. Магглы. Перестали общаться с матерью девушки, когда та вышла замуж за "баламута с мешком тайн". О внучке ничего не знают т.к когда Андрона прислала им письмо о рождении Филиппа и приглашении посмотреть на своего внука, то они его проигнорировали и поэтому писать в будущем о рождении Настасьи она не стала. 
Дженнис Браун ( В девичестве Ридли) - двоюродная бабка. Волшебница. Сестра Томаса и тетка Аддама. Именно к ней отправили отца девушки после гибели родителей. В детстве часто брала к себе Филиппа и Настасью  т.к знала о напряженных отношениях их родителей. Когда же Филипп уехал в Россию, а Настасья поступила в Хогвартс -встречи стали очень редки. В хороших отношениях с девушкой. Присылает ей каждую третью среду месяца лимонные кексы и мятные леденцы, но письмами они обмениваются только на дни рождения. О жизни двоюродной внучки предпочитает узнавать через Аддама. 
Г. Браун -  муж Дженнис. Маг. Пропал незадолго после их свадьбы. Поэтому какое-то время даже пускали слухи, что женщина убила его, что бы завладеть немалым состоянием своего мужа. Дженнис предпочитает умалчивать о нем и даже уничтожила большинство колдографий и портретов пропавшего супруга ( кроме единственного, который она скрывала за закрытыми дверьми одной из комнат своего поместья), поэтому Настасье и Аддаму о нем ничего не известно. Единственное, что о нем говорила Дженнис, было только: "Мой препротивный муженек бы этого не одобрил", когда Аддам в своем детстве или же Филипп и Настасья в своем начинали баловаться за ужином. 

Квента
Девушка родилась в достаточно жутком месте - Пендл Хилл, Ланкашир. В 1612 году в районе холма Пендл состоялся, вероятно, самый известный в истории Англии судебный процесс над ведьмами. 12 колдуний обвинялись в убийстве 10 невинных людей при помощи черной магии. Большинство так называемых ведьм были признаны виновными и приговорены к повешению. Недалеко от этого места родителями Аддама, отца Настасьи (Оливией и Томасом Ридли) был построен небольшой, но достаточно изысканный дом, который и вернулся восстанавливать Аддам. В этом же дома, при загадочных обстоятельствах, погибли Оливия и Томас.  К месту сказать, что дом, в котором выросла Настасья она терпеть не может.
На памяти девушки ее родители всегда ругались, а всю злость мать срывала на девочке так как в старшем сыне, как в первом, ребенке Андрона души не чаяла. Все ухудшилось, когда девочка получила письмо из Хогвартса и мать осознала, что дочери досталось то, чем никогда не сможет обладать ее любимый сын- магия. Велись ожесточённые споры о том, стоит ли девочке поступать в школу и Аддам настоял на том, что будущей волшебнице стоит обучаться среди таких же детей, как и она. Мать девочки восприняла это, как предательство по отношению к их первому ребенку и в день, когда Настасья должна была отправиться в Хогварст, тайком уехала в Россию, забрав сына.
Аддам безумно мечтал, чтобы его ребенок, так же, как и он, играл в квиддич, но первый сын оказался сквибом и все надежды легли на дочь.  К большому разочарованию отца - девочка ненавидела полеты, но очень любила наблюдать за игрой своего факультета. Желание девочки заниматься лишь рисованием и зельеварением очень расстраивали Аддама, но со временем пришлось свыкнуться с этой мыслью.
О Андроне и Филиппе отец с дочерью не слышали добрых 4 года, пока подросший Филипп на прислал письмо на рождество с поздравлениями. Отец пытался разыскать сына все эти годы, но из этого ничего не вышло. Андрона же тоже прислала письмо через какое-то время, чему Настасья была очень рада, но содержимое навсегда обидело девочку. Мать всячески оскорбляла и высказывала недовольства по поводу ее рождения и того, что девочка якобы испортила жизнь ей и ее брату. В тот момент девочка поклялась Мерлину, что больше не прочтет ни одного письма этой женщины. Но мать письма слала с завидной регулярностью, а девочка их все-же читала, но предпочитала не отвечать, сжигая в камине. На утешения отца Настасья говорила, что ее они вовсе не расстраивают, но все-таки смотрела на свое отражение, в котором на нее смотрела юная Андрона и проливала слезы.
Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Характер вспыльчивый, но так же быстро, как девушка начинает «загораться» - она быстро "перегорает".
Девушка добрая по натуре и всегда готова помочь, но только в случае, если помощи просят т.е влезать в чужие разборки дабы кого-то защитить не будет.
Начинает психовать, когда чувствует себя неловко.
Достаточно ленива, но если берется за дело, то делает его до конца и максимально хорошо.
Обычно ведет себя отстраненно и не любит интересоваться школьными сплетнями и жизнью других.
Ненавидит, когда обижают слабых.
Любит острить и смеяться, но только рядом с теми, кого сочтет достаточно близким человеком.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Любит рисовать и мечтает научиться писать портреты максимально реалистично.
Много читает, но ненавидит советовать кому-то книги.
3. Планы и мечты     

Мечтает стать председателем Визенгамота и обучиться легилименции, и анимагии. 
4. Страхи, фобии   
Боится высоты и сороконожек.

Магические способности      
Зельеварение Заклинания, Трансфигурация
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка  
Длина - 10 дюймов.
Древесина - Виноградная лоза.
Сердцевина – Волос Вейлы.

2. Артефакты (если есть)   
Браслет в виде полоза, обвившего запястье.
Он существует с тем же смыслом, что и Вредноскоп т.е  предупреждает об опасности. Только если второй крутиться и визжит, то браслет - начитает шевелиться и "ползти" по часовой стрелке, по запястью и немного сжимать его.

Артефакт реагирует на магические опасности ( прим. кто-то посылает заклинание в спину или подлил в чай амортенцию), но он плохо изучен. 
Аддам нашел его, когда разбирал хлам на чердаке дома своих родителей. Какое-то время мужчина  изучал его, а после даже носил, но передарил полоза дочери на ее первое рождество в школе. Девочка сочла украшение милой магической безделушкой, но  оказалось, что браслет ведет себя очень странно. Обычно он реагирует на слабые опасности (прим. выше), но бывало, что украшение предупреждало о серьезных вещах и так же не предупреждало о опасности совсем. Настасья считает украшение неисправным, но очень любит т.к оно напоминает ей о Аддаме.
3. Питомец     
Черный кот по имени Люций 

4. Прочее
-
Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
да
Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Нашла в поисковике

 

Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад

Время для счастья - сейчас. 
Место для счастья - здесь. 

Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

 
Последнее посещение: 23 часа 26 мин. назад

Здравствуйте, мисс Ридли, добро пожаловать на OWL.
У вас хорошая анкета, но кое-то всё же нужно уточнить. 

Вы не указали имя персонажа на латинице, дополните, пожалуйста, в соответствующем пункте: Nastasya Olivia Ridley. 

Рост и вес у вас указан ниже нормы для возраста героини. К росту у меня претензий нет, но с тем весом, который у вас указан, ни о каких широких бёдрах и пышной груди не может быть речи, скорее, наоборот, телосложение будет практически как у худого мальчика. Добавьте около 4-6 кг к весу, так ваша героиня будет выглядеть гармоничнее. 

Добавьте ещё один пункт к магическим способностям, вам положены 3 очка, которые вы можете потратить на навыки. 

На этом пока всё, жду правки. 

Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад

Здравствуйте, мастер Бэллум. 
Исправила пункты на которые вы указали и немного дополнила некоторые другие. 
 

Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

 
Последнее посещение: 23 часа 26 мин. назад

Замечательно. 
У меня осталось одно уточнение: о какого рода опасностях предупреждает браслет? Физических, магических? Насколько мощный артефакт у вашей героини?

Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад

Артефакт реагирует на магические опасности ( прим. кто-то посылает заклинание в спину или подлил в чай амортенцию), но он плохо изучен. 
Аддам нашел его, когда разбирал хлам на чердаке дома своих родителей. Какое-то время мужчина  изучал его, а после даже носил, но передарил полоза дочери на ее первое рождество в школе. Девочка сочла украшение милой магической безделушкой, но  оказалось, что браслет ведет себя очень странно. Обычно он реагирует на слабые опасности (прим. выше), но бывало, что украшение предупреждало о серьезных вещах и так же не предупреждало о опасности совсем. Настасья считает украшение неисправным, но очень любит т.к оно напоминает ей о Аддаме.

Время для счастья - сейчас.
Место для счастья - здесь.

 
Последнее посещение: 2 дня 20 часов назад

Приветствую вас, мисс Ридли. Не будем тянуть со вступлением и перейдем сразу к делу. Вначале по мелочам:
 
Длинные, белые волосы... в совокупности с бледной кожей, похожим на лист бумаги...  Серо-голубые глаза обрамлены рядом пушистых, черных ресниц... Широкие темные брови.
Темные брови и черные ресницы бывают у светло-русых. Даже для настоящих блондинов они редкость, а белый цвет волос означает полное отсутствие меланина и альбинизм. 
Так что подарите волосам героини цвет или, если вам нужны именно белые волосы, то укажите где-нибудь невзначай, что девушка их красит или видоизменяет с помощью заклинаний или зелий.

Аддам Ридли – отец. Чистокровный Маг. По происхождению британец. 
Вислоухий?) Простите, не удержался от шутки. Британец - не национальность, но вот помянутый вами Ланкашир, к примеру, находится в Англии. Можно предположить, что Аддам англичанин, как и его дочь (на половину).

Девушка достаточно неуклюжа несмотря на то, что ходит она очень медленно и обычно не особа расторопна.  
"не особо расторопна" или "не расторопная особа". 

Андрона Ридли (Добровольская в девичестве) –мать. Андрона маггл, родилась в России, но в юности перекочевала в Англию вместе с приемными родителями. Подрабатывала в маггловской кофейне недалеко от «дырявого котла», там же познакомилась с будущим мужем. С девушкой в ужасных отношениях.
Лучше сказать "с дочерью в ужасных отношениях", иначе звучит так, как будто у Андроны помимо мужа есть еще и некая девушка, отношения с которой также не сложились. 

Дженнис Браун ( В девичестве Ридли) - двоюродная бабка. Волшебница. В хороших отношениях с девушкой. 
И вновь эта загадочная девушка, что вечно донимает своими отношениями женщин постарше. "В хороших отношениях с двоюродная племянница", "с девочкой" или "В хороших отношениях с Настасьей".

Аддам Ридли – ...его отправили на воспитание к тетке в США.
Дженнис Браун ( В девичестве Ридли) - двоюродная бабка. Волшебница. Сестра Томаса и тетка Аддама. Именно к ней отправили отца девушки после гибели родителей...
Присылает каждую третью среду месяца лимонные кексы и мятные леденцы, но письмами они обмениваются только на дни рождения.

Дженнис Браун проживает в США. Каждый месяц она присылает своей племяннице лимонные кексы (без единой строчки) совами через половину земного шара... Но письма это уже перебор для их отношений с девушкой? Что не так с миссис Браун?

А теперь к важным вещам:
Родители его погибли, когда он был ребенком и его отправили на воспитание к тетке в США. Там он достиг совершеннолетия, окончил школу и вернулся в Магическую Британию, чтобы вступить в права на наследство и заняться восстановлением дома родителей. В это же время встретил будущую жену. 
При условии, что на дворе 1970-е (а судя по подсчетам и даже если мы предполагаем, что Андрона забеременела во время первой же встречи с Аддамом, год их встречи не мог быть позже 1977го), как Андрона, дочь Домны и Петро, оказалась так далеко от родного СССР в буржуйской Британии?

Все ухудшилось, когда девочка получила письмо из Хогвартса и мать осознала, что дочери досталось то, чем никогда не сможет обладать ее любимый сын- магия. Велись ожесточённые споры о том, стоит ли девочке поступать в школу и Аддам настоял на том, что будущей волшебнице стоит обучаться среди таких же детей, как и она. Мать девочки восприняла это, как предательство по отношению к их первому ребенку и в день, когда Настасья должна была отправиться в Хогварст, тайком уехала в Россию, забрав сына. (То есть ее объезд состоялся 5 лет назад ровно 1-го сентября)
О Андроне и Филиппе отец с дочерью не слышали добрых 4 года, пока подросший Филипп на прислал письмо на рождество с поздравлениями. 
Филипп Ридли – старший брат. 

При условии, что Филипп старше Настасьи на 1 год, его возраст, когда он подрос достаточно, чтобы научиться писать людям письма, составляет 16 лет. В связи с чем возникает вопрос: Филипп умственно отсталый?

Анкета очень сумбурная. Я вижу, что вы старались создать напряженную историю, но в повествовании вы скачите с темы на тему, тем самым рвете его на части. Магглом Петро (не Пётр), вместе с супругой по имени Домна (что как существительное обозначает металлургическую плавильную печь и как имя встречается крайне редко последнюю сотню лет), и дочерью Андроной Петровной ползком пробирались через границу Союза? Или, если мы предполагаем, что они важные шишки и поехали в Британию по велению партии, то это бы стоило упомянуть. Считалось ли решение Адроны остаться в Британии и выйти замуж побегом из СССР? Может быть в этом причина того, что Домна и Петро не отвечали на ее письма? Может быть их уже расстреляли за ее побег?
Затем мы переходим к Аддаму. У него есть таинственный дом, в котором умерли его родители, и немногословная тетушка, что любит кормить людей черствыми кексами. Еще на сцене появляется больной Филипп, которому мать посвящает все свое время (что логично, учитывая тяжелые обстоятельства его болезни) и ненавидит дочь за то, что та с рождения обладает теми талантами, что не достались Адроне и ее сложному сыну. Она ненавидит дочь настолько, что не просто расстается с мужем, но и покидает страну, в которой она прожила по крайней мере 13 лет и возвращается в СССР! Не слишком ли Андрона психанула? Прежде она предпочла не общаться с собственными родителями, променяв их на "фокусника" и английские завтраки. А тут, в день поездки дочери в школу устроила грандиозный побег за железный занавес? 
Учитывая то, что Союз распался 26 декабря 1991 г., 1 сентября 1989-го он все еще стоял, как в гимне, "советским" и почти "нерушимым". У предательницы родины не было никаких проблем? Может быть Филипп поэтому не писал отцу 4 года? Не потому что он ментально болен, а потому что их с Андроной за грехи ее молодости отправили отдавать долги родине? 

Видите, как сумбурно это кажется со стороны? Но хуже то, что я, как читатель, не понял, кто такая сама Настасья, ведь анкета же ее. Я вижу, что из-за сумасшедшей матери, глупого отца-мямли и больного брата Настасье было очень тяжело. Шутка ли, родная мать предпочла вернуться в Союз, лишь бы не видеть ее, затем 4 года молчала, а потом как с цепи сорвалась и начала строчить злые письма дочери, обвиняя ее в рождении. Но из того, что вы описали, Настасья должна быть морально сломанной, ведь у нее не было друзей, не было родного человека, что стал бы ей опорой. Но в графе характер у Настасьи есть не только горести и куча комплексов. Мы видим, что она, к примеру, "любит острить и смеяться, но только рядом с теми, кого сочтет достаточно близким человеком". А где она этому научилась? Или это в самом Хогвартсе она оттаяла? Все это можно упомянуть буквально в паре предложений, но это должно быть и быть написано понятно. 
Анкету вы пишите не для мастеров, а для своих будущих соигроков. И сейчас ваши соигроки читают странную историю про кучу взрослых дураков и не могут откопать за всей этой пустой драмой Настасью и ее личность. 

Подумайте над моими замечаниями и поработайте над сюжетом, если вы хотите его протащить в игру. Если вы просто хотели иметь русское имя для героини и не особо хотели писать драму, то я советую вам объяснить имя Настасья тем фактом, что мать-англичанка просто любила читать русскую классику и решила дать ребенку благозвучное имя из любимых романов. 

Тема заблокирована