Не влезай, убьет

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 2 недели назад
Не влезай, убьет

Время действия: осень 1994 г
Место действия: Хогвартс
Участники: Одри Росс, Лисса Прайм
Описание: Что будет если не закрыть пакет с кормом под носом у кота. Правильно...
 

Последнее посещение: 2 месяца 2 недели назад

      Урок закончился пятнадцать минут назад и ученики уже отправились по своим делам. Кто-то на последующие занятия, для кого-то же учебный день закончился. За окном, в этот час, стремительно темнело, что предвещало приближение зимы. Уже привычный моросящий дождь, подгоняемый ветром брызгал в окна. 

      В классе осталась пара учеников, которые что-то деловито переписывались из одолженных у учителя книг. Одри позволяла студентам посещать её класс, для использования личной библиотеки профессора и практики под его наблюдением. Обычно это происходит по предварительной договорённости, однако иногда студенты задерживаются в классе после урока. Похвальное стремление, особенно для детей младших курсов. Не часто такое можно увидеть. Во и сейчас за партами сидели лишь двое. 

      Профессор стояла спиной к ученикам у своего стола и заканчивал сортировать домашнюю работу студентов по алфавиту. Она уже успела привыкнуть к этому ритуалу после уроков. Это помогал привести мысли в порядок. Закончив она удовлетворенно выдохнула и повернулась к студентам. Один из них уже собирался уходить и направлялся с сумкой наперевес к профессору. 

      - Спасибо, Мисс Росс, - сказала студентка передавая Одри труд О. Губерта. 
      - В любое время, - улыбнулась она в ответ. 
      - И да, мисс Эджком, в этот нам придется перенести вечерние занятия с пятницы на воскресенье. - добавила профессор Росс вслед уходящей студентке. 
      - Воскресенье… - перспектива учиться в выходной не сильно-то её обрадовала. - хорошо, мисс Росс. 
      - Только на этой неделе. Со следующей недели вернёмся к старому расписанию. И то же передайте мистеру Уотсону, если вас не затруднит. 

      Пообещав передать, девочка поспешила из класса по своим делам. 

      Одри осталась в классе только с одним учеником. Вдруг раздался стук в окно. На карнизе сидел небольшой филин и стучал клювом в стекло. Дрю бросилась к окну, дабы впустить птицу. Стоило открыть окно, как филин важно, подобно попугаю, прошагал на подоконник, оставляя за собой мокрый след. Это был Роджер, филин Кевина и Сирши. Письмо из мастерской.
      С птицы ручейками стекала дождевая вода, но Роджер стоял гордо и смирно. Он всегда особенно относился к доставке почты и этот раз не был исключением. На его груди красовался маленькая промасленная сумочка закрытая на кнопку. Одри открыла ее, внутри был небольшой кусочек пергамента свернутый в несколько раз. Филин задорно ухнул.

      - Молодец, Роджер, - похвалила птицу профессор, почесав ее за крылом. Филин прикрыл глаза наслаждаясь. - Извини, мне здесь нечем тебя сейчас угостить. Лети в совятню, отдохни. Там должна быть Черч. Я зайду к тебе через несколько минут.

       Птица все поняла и отчеканив лапками путь на карниз, Роджер улетел в совятню. Одри проводила его взглядом и закрыла окно. Она предполагала содержимое письма, развернув его она убедилась.

 

Ту Ио Неф

Рал Тал Эт

Шаэл Ко Неф

 

      Это были рунные слова, которые требовалось отправить в мастерскую. У Одри все было готово. Она прошла в заднюю комнату, не потрудившись полностью закрыть за собой дверь. 

      Внутри было относительно тесно. У Окна стоял писчий стол, заваленный бумагами. У стены со стороны окна стоял книжный шкаф заполненный какими-то папками, журналами и безделушками. Прямо перед дверью стоял ее старый сундук из эбена прислоненный к основанию кровати. Напротив окна был небольшой гардеробный шкаф. При всем при этом развернуться в комнате было не очень просто.

      Одри присела перед сундуком, прошептала кодовое слово, прикрыв глаза и сундук с глухим щелчком открылся, плавно откину крышку назад. Внутри он был куда больше, чем снаружи. При желании в него можно было спуститься. Там была масса книг, новых, старых и, почти что, древних, расположенных на полках по стенкам сундука. Вниз вела деревянная лестница, а на самом дне лежал мешок в котором что-то тускло светилось. Но туда Дрю было не нужно, заготовленные пластинки с рунами лежали на самой верхней полке, среди других. Одри взяла их и поспешила на выход. Ей надо было как можно скорее передать их Роджеру. Или же нет, лучше пусть он отдохнет, есть же Черч.

      Дрю быстрым шагом проследовала в класс. Студент все так же сидел за партой и занимался своими делами.

      - Мисс Прайм, я вынуждена оставить вас на несколько минут. Пожалуйста дождитесь меня, прежде чем уходить. Я не заставлю вас долго ждать. 

      Сказав так, она поспешила в коридор, мягко прикрыв за собой дверь.

 

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Урок у профессора Росс как всегда был интересным и очень познавательным. И хотя иногда мысли, по своему обыкновению, пускались не в то русло, развивая возможности по той или иной теме, они всегда возвращались назад вовремя, чтобы не упустить важного в лекции. А важного, по мнению Лиссы было если не все, то многое, а потому тетрадь по казалось бы дополнительному предмету была уже исписана на треть, хотя отзанимались, по сути, всего ничего. Правда лекции неизменно дополнялись всевозможной интересной информацией, которую хаффлпаффка вычитывала в свободное время после занятий, но это ведь уже детали, правда?.. К тому же, эти дополнительные сведения позволяли писать и сдавать домашние работы на довольно высоком уровне, что иногда поощрялось баллами для факультета. И хотя гонка не была важной частью жизни подростка, а все таки помочь факультету хотелось. Да и на занятиях становится проще и легче, когда знаешь материал уверенно и хорошо.

Вот и сегодня, как часто она любила это делать, Лисса задержалась после занятия. Она увлеченно читала “основы артефакторики” вот уже третье после-занятие подряд и продвинулась куда дальше, чем обычные уроки. Да и автор настолько просто и легко описывал предмет, словно это не сложная наука, завязанная на точности и вычислениях, а игра в которую интересно играть. Хотя для хаффлпаффки артефакторика и стала чем-то вроде игры - занимательные головоломки в виде создания артефактов как нельзя лучше подходили в ее голове именно игре. Хотя пока что она ни одного еще не создала, конечно, но пока что все выглядело занимательно и интересно. 

Отвлеклась девочка лишь на пару мгновений: одно - чтобы отметить что еще одну студентка, тоже остававшаяся часто после занятий, ушла, и второе - чтобы отметить что профессор тоже покинула кабинет и попросила не уходить до ее возвращения. А Лисса только и рада, что ее не попросили уйти, она как раз добралась до описания действия одного хитроумного артефакта и хотела в нем подробнее разобраться. 

За конспектированием информации и застал ее странный звук, который еще и заставил ее вздрогнуть. Осмотрев класс, источник звука найден не был, а слух подсказывал, что он доносился из кабинета (или личных покоев) преподавателя. 

А что если это не кабинет а именно личные покои?.. Тогда если поймают, то несдобровать… Но что если там что-то случилось и действовать надо быстро? А пока профессор придет может стать слишком поздно?.. Эх, что же делать?..

Впрочем, подумать долго не получилось - желание “спасти школу” от “неминуемой опасности” (именно так Лисса себе объясняла происходящее), а также любопытство толкнули ее все таки постучать в дверь. А после того, как несколько секунд спустя никто не ответил и открыть дверь.

Как ни странно дверь действительно осталась открытой, видимо профессор очень спешила туда, куда спешила, и открывала вид именно на личные покои профессора. Чтож, одна тайна решена - это не кабинет. Теперь надо найти источник звука и обезвредить. Хаффлпаффка принялась осматривать небольшую комнатку на предмет странностей, но все было довольно обычно, хоть и весьма хаотично. Подойдя к шкафу, она рассмотрела (не касаясь ибо мало ли что) всевозможные мелочи и название на папках и корешках книг, которые мало о чем ей сказали. В этот момент тот же звук заставил ее подпрыгнуть вновь от внезапности и осмотреться. Казалось, он исходил из открытого сундука, что стоял у кровати, и который был открыт.

Любопытненько… Подумала Лисса прежде чем шагнуть к сундуку и удивиться еще больше. Чем-чем, а сундуком это не было точно. Разве что внешне. Если заглянуть внутрь, то можно было увидеть лестницу, ведущую как бы вниз. Она даже несколько раз обошла сундук, чтобы удостовериться, что это не оптическая иллюзия, о которых когда-то читала. Потом она попробовала просунуть туда руку как можно дальше и удостоверилась сразу в двух вещах - что внутрь попасть вполне можно и там нет подстерегающих опасностей и ловушек (странно было решение проверить это собственной рукой, но что можно взять с любопытного котенка?..), а так же что сундук и вправду уходит вниз дальше линии пола. 

После второго открытия удержаться было еще сложнее - хотелось проверить, а поместится ли она вся в сундуке?.. А потому она сделала глубокий вдох, резко выдохнула и залезла внутрь, встав на первую ступеньку лестницы. И потихоньку начала спускаться вниз, изучая все то, что было по сторонам при помощи кулона, который мягко светился, хоть и освещал небольшое пространство. Этот кулон она нашла в своих вещах после той страшной ночи, когда все казалось таким реальным, но при этом которую всеми силами хотелось забыть. Не смотря на это, кулон с тех пор она часто носила на себе (предварительно проверив, что он не вредоносный своими обычными методами проб и ошибок и пальцем в небо и попал), так как от него была польза - он светился, пусть и не очень ярко - а так же потому что он стал словно оберегом, мол пока она его носит, обратно в башню с часами не попадет.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...