Амелия Сальваторе / Amelia Salvatore

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Амелия Сальваторе / Amelia Salvatore

Общая информация
1. Курс
1 курс.
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Амелия Кэнди Сальваторе / Amelia Candy Salvatore.

Девушку назвали Амелией, потому что родители всегда представляли себе трудолюбивую дочь, которая собственными усилиями добилась бы успехов. Второе имя означает - искренняя, потому что хотели, чтобы она стала честной и любящей правду. 

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Ами, Лия / Ami, Lia.
3. Возраст
04.03, 11 лет.
4. Статус крови
Чистокровная.
5. Гражданство
Подданная Соединённого Королевства.

Внешний вид
1. Рост | Вес
150 см, 43 кг.
2. Раса | Национальность
Европеоидная, англичанка.
3. Общее описание внешности
Амелия довольно яркая девочка с красивыми, слегка вьющимися, блондинистыми волосами и огромными голубыми глазами с длинными ресницами. У девушки немного курносый носик, яркие пухлые губы и прямые брови с небольшим изломом, очерчивающие ее маленькое личико. Рост девушки довольно высокий для ее лет и хрупкое телосложение. Благодаря этому у Амелии длинные ноги, красивая талия, напоминающая песочные часы. В целом, внешность девушки всегда привлекает внимание окружающих людей.
4. Физические особенности
Девушка обладает высоким болевым порогом, но при этом у нее частенько болит спина, в чем виноват сколиоз.
5. Отличительные черты
Отличительных черт не имеет.

Биография персонажа
Родственные связи

Алекса Сальваторе – мать, чистокровная волшебница. Выпускница Гриффиндора.
Николас Сальваторе – отец, чистокровный волшебник. Выпускник Гриффиндора.
Кейтлин Сальваторе – бабушка по линии отца, чистокровная волшебница. Выпускница Когтеврана.
Квента
Амелия родилась в семье волшебников. Для нее никогда не было секретом, что такое магия, волшебные существа, почему маглам нельзя знать о существовании волшебников и прочее. Так как родители девушки много работали, с ней сидела ее бабушка Кейтлин Сальваторе, которая рассказывала ей много сказок про волшебный мир. Ее любимой была сказка про трех братьев и Дары Смерти. Амелия всегда представляла себя героиней этой истории и воображала, как выбрала бы бузинную палочку, уж очень девушка хотела наконец-то стать волшебницей.
Мать, Алекса Сальваторе, очень понимающая женщина. Это она настояла на том, чтобы ее дочь училась в магловском лицее. В самом лучшем лицее Великобритании! Алекса Сальваторе родила Амелию в 24 года, спустя 5 лет после знакомства со своим мужем Николасом Сальваторе. Ей пришлось уйти в декретный отпуск с поста портального управления, куда она вернулась спустя три года, когда дочь подросла. Отец Амелии работает в секторе борьбы с неправомерным использованием магии, и поэтому он очень серьезен в любых сферах его жизни и придерживается консервативных устоев. Николас распланировал все будущее своей дочери наперед: сначала лицей, потом учеба в волшебной школе, далее работа в Министерстве Магии. Его особо не волновало, что думает на этот счет Амелия или его жена. В Николасе Сальваторе при этом есть и положительное качество – он всегда готов помочь, когда у его близких происходят какие-то проблемы. Поэтому он и закончил в Хогвартсе факультет Гриффиндора, к слову, Алекса Сальваторе училась на том же факультете.
До раскрытия своих магических способностей Амелия ходила в магловский лицей, где у нее была подруга Лекси и друг Майкл. Они всегда были рядом с ней, она же в ответ в любой момент могла прийти к ним на помощь. Амелия считает их своей семьей, несмотря на отсутствие кровного родства. С Лекси Амелия могла обсудить, казалось бы, абсолютно все и при этом она была уверена, что никто посторонний об этом не узнает. Майкл был любовью всех девушек школы, но Амелия считала его лишь другом, потому что они росли на одной улице. Их родители даже приглашали друг друга на праздники, поэтому ни о чем большем даже речи не могло идти.
Впервые магические способности девушка заметила у себя в 9 лет, когда пришла с лицея очень расстроенная. Дело в том, что ученики на уроке должны были написать контрольную сразу после прохождения темы. Но эта тема была настолько непростая, что никто из них не получил оценку, выше тройки. Придя опечаленная домой, Амелия рухнула на кровать лицом вниз и пролежала так примерно полчаса. Но даже этого времени девушке не хватило, чтобы успокоиться, поэтому она решила встать, пойти в ванную и принять освежающий душ. По пути в ванную у Амелии внезапно накатили слезы и как-то случайно она, не прикасаясь к вазе, сбросила ее со шкафа на пол. Мать девушки прибежала с кухни в поисках источника шума. Увидев, что в этом виновата ее дочь, стоящая вдалеке от места «преступления», мать поняла, что настал тот момент, когда Амелия наконец-то открыла в себе магические способности. Это было ее первое волшебство. Мать не ругала Амелию, наоборот, она налила ей горячий шоколад, чтобы успокоить одновременно расстроенную и удивленную дочь.
Когда исполнилось 11 лет, к ней прилетела белая сова и принесла письмо. Казалось, для девушки мир заиграл новыми яркими красками! Амелия ждала это письмо с того самого момента, когда начала здраво осознавать реальность волшебного мира. Родители девушки тоже были безудержно рады за дочь: это также было их мечтой. В тот же день, когда Амелия получила письмо, она вместе с родителями отправилась в Косую Аллею, чтобы купить все необходимое для учебы в Хогвартсе. Амелия была очень взволнована, когда приобретала учебники, перья, чернила и свитки с пергаментом, искала подходящий котел и выбрала любимого питомца – кошку Черри. Особенно запоминающим было приобретение волшебной палочки. Вместе с Оливандером Амелия долго подбирала подходящую: сначала то свет погас, то ваза на столе взорвалась, - только лишь после девушка нашла подходящую волшебную палочку. Это была палочка из древесины Кедра с сердцевиной из сердечной жилы дракона. Только взяв ее в руку, Амелия ощутила: это моя волшебная палочка. Только моя!
Когда уже настал день отъезда в Хогвартс, родители отвезли Амелию на вокзал. Мать была очень растрогана происходящим событием и говорила дочери напутственные слова, крепко заключив в объятия. Во взгляде отца же было очень много надежд, когда он смотрел на дочь. Обняв Амелию, глаза Николаса немного заблестели и он предпочел отвернуться, стесняясь своей реакции. Несмотря на свою серьезность, ее отец на самом деле заботливый человек, который все же волнуется за нее. Кейтлин Сальваторе сильнее всех волновалась за свою любимую внучку, поэтому перед отъездом она подарила Амелии большое широкое кольцо – символ, что бабушка ее любит, всегда ждет и готова помочь в любой ситуации. Кольцо было не волшебное, самое обычное, но оно стало очень важным для девушки.
Пройдя через колонну, Амелия оказалась на нужной платформе и направилась вслед за другими студентами, идущими к вагону.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента

Амелия любит искренних людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Она довольно усидчива, что ей привила ее бабушка и лицей, в котором она обучалась. Леля всегда тянулась к новым знаниям, полагая, что нет предела совершенству. При этом и для общения она всегда выбирает умных людей, потому что с глупыми ей не о чем разговаривать. Необязательно человек должен получать одни пятерки, просто достаточно того, чтобы он не совершал глупых опрометчивых поступков. При этом у девушки есть отрицательное качество. Амелия – собственница, не любит делить близких с другими людьми. Но она понимает, что у всех своя жизнь и нельзя привязывать человека к себе, поэтому она старается прорабатывать это качество в себе.
2. Увлечения, хобби (если есть)
До поступления в Хогвартс девушка занималась вышиванием и рисованием. В доме бабушки висит много картин, нарисованных ею.
3. Планы и мечты
С раннего детства Амелия мечтала поступить в Хогвартс. Она представляла, как будет учиться на том же факультете, что и ее родители. После окончания учебы Амелия видит себя в качестве зельевара, хотя ее отец считает, что она должна занимать пост в Министерстве магии.
4. Страхи, фобии
Амелия боится темноты и страдает клаустрофобией.
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.
Нет.

Магические способности
Заклинания I.

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка

Волшебная палочка Амелии сделана из древесины Кедра с сердцевиной из сердечной жилы дракона. Её длина — 12 дюймов.
2. Артефакты (если есть)
Отсутствуют.
3. Питомец
Рыжая кошка Черри.

Черри принадлежит к породе Мейн-кунов. Она еще маленькая, но для своего возраста уже обладает длинными лапками, острыми ушками с кисточками на концах. Хвост Черри очень пушистый и всегда направлен вверх, когда она чем-то заинтересована.

4. Прочее
У Амелии обычный набор первокурсника: форма, портфель, учебники, перья, чернила, свитки с пергаментом, котел для зельеварения, форма для травологии. Также у девушки есть обычное широкое кольцо на руке, подаренное бабушкой.

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
По согласованию.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Нашла на просторах Интернета.

Последнее посещение: 2 недели 4 дня назад

Здравствуйте, мисс Сальваторе, добро пожаловать на OWL. 
У меня возник только один вопрос: что за кольцо упомянуто в пункте "Отличительные черты"? О нём ни слова в "Квенте", "Артефактах" или "Прочем", расскажите подробнее, что же это за вещь и почему она стала отличием вашей героини. 

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте! Да, я упустила этот момент. Отредактировала пост. В квенте дописала, что это подарок бабушки.
"Кейтлин Сальваторе сильнее всех волновалась за свою любимую внучку, поэтому перед отъездом она подарила Амелии большое широкое кольцо – символ, что бабушка ее любит, всегда ждет и готова помочь в любой ситуации. Кольцо было не волшебное, самое обычное, но оно стало очень важным для девушки."


Все, что мы теряем, обязательно к нам вернется, только не всегда так, как мы ожидаем.©

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Приветствую) Мастер Хорус пока занят, так что я его подменю.
Анкета действительно хорошая, но есть пара моментов:

Благодаря этому у Амелии длинные ноги, красивая талия, напоминающая песочные часы. В целом, внешность девушки всегда привлекает внимание окружающих людей
В контексте того, что перед нами девочка в начале пубертата, описание выглядит немного пугающе. Лучше добавить что-то в роде "Амелия выглядела старше своих сверстников" или на самом деле сделать ее старше. Для 13 лет наличие талии уже куда ни шло, хотя даже в таком возрасте привлекать внимание окружающих людей (а не сверстников) - это подсудное дело для этих самых людей))

Статус крови - Чистокровная
Девушка обладает высоким болевым порогом, но при этом у нее частенько болит спина, в чем виноват сколиоз.

Амелия чистокровная, выросшая в семье волшебников. Почему родители, что так сильно любят свою дочь (а по квенте это видно) не излечили ее от маггловской болезни? Если хочется отыграть, что у Амелии время от времени болит спина, то лучше сказать, что в детстве девочка переболела некой Трольей ангиной. Болезнь оперативно вылечили, но побочный эффект в виде болей в спине остался с девочкой надолго. Тогда и любящие родители не будут казаться инфантильными и боли для отыгрыша сохранятся.

Алекса Сальваторе родила Амелию в 24 года, спустя 5 лет после знакомства со своим мужем Николасом Сальваторе.
Оба родителя учились на Гриффиндоре.

Я правильно понимаю, у родителей разница в возрасте более 7 лет? Это не к правкам, а к общему пониманию. Потому, что если задумывалось, что у них разница в возрасте меньше, то нужно подсчитать сколько лет они знакомы)

В остальном же все хорошо, так что пора отправлять Шляпу.

Тема заблокирована